Республика или Конфедерация

Конфедерация или Республика

  • Конфедерация

    Голосов: 31 59,6%
  • Республика

    Голосов: 21 40,4%

  • Всего проголосовало
    52
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
Както на нашем сайте альянса мы вскользь прошлись по теме кто за кого бы играл в игре-будь здесь такое разделение на Конфедерацию или на Республику.Что у меня вызвало интерес более третьей части проголосовавших выбрало Кофедерацию.А за кого бы вы проголосовали?

 

DeletedUser

Гость
Ни за кого бы не голосовал. Государство - зло.)
 

DeletedUser

Гость
а мне больше нравится конфедерация )),хотя конечно не всё что там было ))
 

DeletedUser

Гость
а третьего варианта нету? я за анархизм )
 

DeletedUser

Гость
как то не подумала )) можно было бы ещё приписать и монархию ))
 

DeletedUser

Гость
Конфедерация и республика изначально разные формы.
Конфедерация больше подходит для объединение штатов. А вот республика - это скорее способ управления штатом.
 

DeletedUser

Гость
Конфедера́ция — форма государственного устройства, добровольное объединение независимых стран или республик для достижения конкретных целей, при которой объединившиеся страны и республики, сохраняя суверенитет полностью и значительную независимость, передают часть своих властных полномочий совместным органам власти для координации некоторых действий. Как правило, это внешняя политика, связь, транспорт, вооружённые силы. В отличие от членства в одной федерации, государство может быть членом нескольких конфедераций одновременно. Судя по историческому опыту, конфедерация с течением времени либо распадается, либо становится федерацией.

Респу́блика (лат. res publica, «общее дело») — форма государственного правления, при которой верховная власть осуществляется выборными органами, избираемыми населением (но не всегда) на определённый срок. В настоящее время из 190 государств мира более 140 являются республиками.

Республике присущи следующие признаки:

* Существование единоличного и коллегиального главы государства — президента и парламента. Парламент представляет законодательную власть. Задача президента — возглавлять исполнительную власть, но это характерно не для всех типов республик.
* Выборность на определённый срок главы государства и других верховных органов государственной власти. Так, президент и парламент должны избираться народом на определённый срок.
* Юридическая ответственность главы государства. Например, согласно Конституции Российской Федерации, у парламента есть право отрешения от должности президента за тяжкие преступления против государства.
* В случаях, предусмотренных конституцией, правом выступления от имени государства обладает президент.
* Преимущественный приоритет прав личности над государственными.[источник не указан 95 дней]
* Источником власти признается народ.
* Высшая власть основана на принципе разделении властей, четком разграничении полномочий.

Классификация республик связана с тем, каким именно образом осуществляется государственная власть, и кто из субъектов государственно-правовых отношений наделён большим количеством полномочий. Или, иначе говоря, республики разделяются по трем параметрам:

* как избирается парламент,
* как формируется правительство,
* какой объём правомочий принадлежит президенту.
 

DeletedUser

Гость
Мой выбор - Конфедераты
Терпеть не могу янки:з2
 

DeletedUser

Гость
ГРАЖДАНСКАЯ война В США 1861-65 - между северными(союз) и южными (конфедерация) штатами. Южные штаты подняли мятеж (апрель 1861) с целью сохранения рабства и распространения его по всей стране.


Большой Энциклопедический словарь
 

DeletedUser

Гость
как то не подумала )) можно было бы ещё приписать и монархию ))

до.. монархия это хорошо, я за монархию... Конфедераты это ОСА))
А вообще я за север был бы)) рабство не есть хорошо, хоть флаг у южан красивей... да и вообще сепаратистов не люблю, так что республика)
 

DeletedUser

Гость
Проблема в том,что на севере конечно рабства как такового не было )),но и за людей их там тоже не воспринимали .Хотя конечно основное зло-это рабство
 

DeletedUser

Гость
Проблема в том,что на севере конечно рабства как такового не было )),но и за людей их там тоже не воспринимали .Хотя конечно основное зло-это рабство

ну, это лучше чем совсем ничего, да и в гражданской войне север поддерживали чёрные дивизии. Значит, они всё-таки были готовы воевать за свою свободу...

Эх.. император дикого запада... а как звучит...
 

DeletedUser

Гость
Жила бы сейчас на Юге Америки-два мускулистых негра раба -махали бы надомной опахалами ))
Другие работали на плантации...
 

DeletedUser

Гость
Жила бы сейчас на Юге Америки-два мускулистых негра раба -махали бы надомной опахалами ))
Другие работали на плантации...

ты не читала хижину дяди тома?))) а вообще с такими замашками можно и в египет, клеапётрой быть)))
 

DeletedUser

Гость
Читала когдато в школе ))Впринципе согласна-меняю Америку на Египет ))Собственная пирамида,правда долго не прожила бы -много кто захотел бы туда тоже ((
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
Читала когдато в школе ))Впринципе согласна-меняю Америку на Египет ))Собственная пирамида,правда долго не прожила бы -много кто захотел бы туда тоже ((

Ээм... Как бы, пирамиды строили как гробницы, так что долго прожить действительно вряд ли получилось бы. :)))
 

DeletedUser

Гость
Аффторша, я думаю что ты пересмотрела унесенные ветром!!!
 

DeletedUser

Гость
Я думаю я его даже не смотрела )) потому как мне не нравитцо такое
 

DeletedUser

Гость
а я смотрел)) Эх, Скарлет... хороший фильм, и любовь и история и немного юмора)) мне понравилось))

Но война не сильно касалась дикого запада, там в основном на востоке боевые действия были.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх