Проблемы с достижениями

DeletedUser23481

Гость
Так я и смотрю)).Я про то,что если рассматривать одно достижение "Живу,чтобы работать",то формально вроде все правильно-9К работ-9%. Но ,ведь было уже 10К,судя по "Трудолюбивому". Пусть тогда в "Трудолюбивом" циферку поменяют например на 5К и все сойдется,а то хочется к математичке в гости сходить, сказать,"Марь Ванна,а 10 от 100,это не 10%,а 9,а иногда даже 6%"
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
Так я и смотрю)).Я про то,что если рассматривать одно достижение "Живу,чтобы работать",то формально вроде все правильно-9К работ-9%. Но ,ведь было уже 10К,судя по "Трудолюбивому". Пусть тогда в "Трудолюбивом" циферку поменяют например на 5К и все сойдется,а то хочется к математичке в гости сходить, сказать,"Марь Ванна,а 10 от 100,это не 10%,а 9,а иногда даже 6%"

Не могут они её поменять) Сейчас ведь для этого достижения нужно 10000 работ. Не думаю, что немцы будут заморачиваться и менять там код, чтобы отображалось реальное количество выполненных работ для ачивки. Тем более, тогда может возникнуть другая путаница "почему у васи достижение 5000/5000, а у меня 10000/10000? Сколько он заплатил, чтобы облегчить её получение? Я тоже хочу! :)
 

DeletedUser13565

Гость
Я в весте уже перестал удивляться, здесь 2х2 может быть и 3 и 5... и редко 4
 

DeletedUser23481

Гость
Если вы откроете свою статистику, то увидите, сколько у вашего персонажа выполнено работ. От 100.000 это и будет 6%. Всё правильно :)

Если говорить о 10.000, то да, это старое достижение. Поменялась система работ, поменялись условия серии достижений и старые не забрали. :)

Хорошо.Открыл статистику.Убедился,что сделанных работ 6000 с хвостиком,т.е. 6%. Я и до этого видел,не открывая статистику(по полосе,отмечающую приближение достижения "Живу,чтобы работать". Это все понятно-новые стандарты,новые условия достижения и т.д.,а то что не соответствие имеет место быть и исправлять его никто не будет?
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
Как исправлять? Забирать достижение?

Думаю, он на это не согласится) Скорее, просто хочет, чтобы у тех, кто получил его раньше были указаны старые условия, а у остальных новые) (хотя, как по мне, это бессмысленно, т.к. решив одну проблему "несоответствия", породит другую. При чём, если в текущей ситуации разобраться не составляет особого труда, после изменений это будет уже проблематично)
 

DeletedUser23481

Гость
Думаю, он на это не согласится)

А вот тут ты не угадал.:). Я согласен и на то,чтобы отобрали ачивку.Какой с неё прок,если она не показывает реального положения вещей?Если я по новым условиям не выполнил 10К работ,то зачем мне она?Я еще раньше хотел это написать,но думал,что возможны еще варианты исправления.Но раз выход только один...
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
А вот тут ты не угадал.:). Я согласен и на то,чтобы отобрали ачивку.Какой с неё прок,если она не показывает реального положения вещей?Если я по новым условиям не выполнил 10К работ,то зачем мне она?Я еще раньше хотел это написать,но думал,что возможны еще варианты исправления.Но раз выход только один...

"В статистике показаны данные только для нового достижения.
То есть, при достижении 10.000 работ счетчик начинает считать заново (с нуля). "

вот такая вот засада...
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
А вот тут ты не угадал.:). Я согласен и на то,чтобы отобрали ачивку.Какой с неё прок,если она не показывает реального положения вещей?Если я по новым условиям не выполнил 10К работ,то зачем мне она?Я еще раньше хотел это написать,но думал,что возможны еще варианты исправления.Но раз выход только один...

Хм. Ок. Только вот многие другие не согласятся) И пользы это не принесёт никакой
 

DeletedUser23481

Гость
"В статистике показаны данные только для нового достижения.
То есть, при достижении 10.000 работ счетчик начинает считать заново (с нуля). "

вот такая вот засада...

Спс.Такой объяснение гораздо интереснее и понятнее(мне,по крайней мере). Это как за прохождение старого руководства раньше давали черепаху. Или за обладание фортом в старом мире ачивку давали и прозвище. Ок.
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
Спс.Такой объяснение гораздо интереснее и понятнее(мне,по крайней мере). Это как за прохождение старого руководства раньше давали черепаху. Или за обладание фортом в старом мире ачивку давали и прозвище. Ок.

И пофиг, что оно не соответствует действительности :)))
 

DeletedUser23481

Гость
И пофиг, что оно не соответствует действительности :)))
Почему ж не соответствует? Так как объяснил уважаемый Dragan Aquila ,вполне соответствует.До обновы я сделал 10к работ?Сделал.А после обновы еще 6К с копейками.Если бы обновы не было,то у меня по этой логике было бы уже 16К работ.Это как летосчисление до нашей эры и после.:) Если мы живём в 2013году,это не значит,то в 13г до н.э,например, никто не жил и не работал))(и не получал заслуженных ачивок :)) )
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
Почему ж не соответствует?...

Ну откуда я знаю почему? Не я же разработчик и не я выбирал принцип работы этого достижения.

1378383298-clip-54kb.jpg

1378383179-clip-143kb.jpg


Бета, но принцип один)
 

DeletedUser23481

Гость
Все верно.Как написал "знатный оленевод",счетчик начал отсчитывать с нуля,после достижения 10К и получения ачивки. Я его так понял и мне это объяснение кажется наиболее логичным.И ставит всё на свои места.(если помнишь,раньше в нашем родном городе производили кассетные магнитофоны и там были механические счетчики ленты.Если не путаю,то считали они до 9999,а потом следующим поворотом становилось 0000 и все начиналось сначала):).Вот по такому принципу и тут работает,я вот на второй круг счётчика пошёл ,:)
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
Все верно.Как написал "знатный оленевод",счетчик начал отсчитывать с нуля,после достижения 10К и получения ачивки. Я его так понял и мне это объяснение кажется наиболее логичным.И ставит всё на свои места.(если помнишь,раньше в нашем родном городе производили кассетные магнитофоны и там были механические счетчики ленты.Если не путаю,то считали они до 9999,а потом следующим поворотом становилось 0000 и все начиналось сначала):).Вот по такому принципу и тут работает,я вот на второй круг счётчика пошёл ,:)

и совершенно не смущает, что цифра одна, что в достижениях, что в статистике? :ок
 

DeletedUser23481

Гость
А почему она меня должна смущать, если принять версию Драгана? У меня так же и в Ари и в Вайо выглядит статистика и достижение.
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
А почему она меня должна смущать, если принять версию Драгана? У меня так же и в Ари и в Вайо выглядит статистика и достижение.

Наверно, потому что это разные вещи) И даже если в достижениях система такая как описал Драган, при чём тут статистика? Она идёт с появления перса и никуда не скидывается. А раз цифры одинаковые, значит, ничего и в достижениях не скидывается.
 

DeletedUser23481

Гость
Стоп!Тогда как мы с тобой получили ачивки "Трудолюбивый"? в 11году за 10К работ?Если статистику никто не менял?И почему ты решил,что ее никто не менял?Я думаю,что если бы мы глянули на статистику сразу после обновы,то увидели бы этой графе "0" выполненных работ.
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
Стоп!Тогда как мы с тобой получили ачивки "Трудолюбивый"? в 11году за 10К работ?Если статистику никто не менял?И почему ты решил,что ее никто не менял?Я думаю,что если бы мы глянули на статистику сразу после обновы,то увидели бы этой графе "0" выполненных работ.

"0" там не было. После введения я довольно пристально изучал статистику)
Как получили? Bliss же уже сказала, что условия получения этой ачивки менялись. Давай не будем ходить по кругу, а? :)
 

DeletedUser23481

Гость
Хорошо.))Не будем ходить по кругу.Если ты после обновы изучал статистику,остаётся верить тебе на слово.Я этого не делал.Хорошо бы увидеть более подробный ответ Bliss,как именно поменялись условия.Сколько надо было сделать работ для получения звания "Трудолюбивый" до обновы или там совсем другие критерии получения были?
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
Я тоже бухтел по поводу количества работ, то что я писал - копипаст части ответа поддержки. Я и говорю - засада(
 
Верх