Принцип дуэли.

  • Автор темы DeletedUser9285
  • Дата начала

А вы поняли истиную сущность подобных дуэлей?


  • Всего проголосовало
    128

DeletedUser9285

Гость
Ребят, вот обьясните мне, по какому принципу происходят дуэли? По большому счёту, они представляют из себя пошаговые атаки. Когда дуэлятся стрелки, всё понятно. Один стреляет, другой уклоняется, стреляя одновременно, и так далее. Когда дерутся врукопашную, тоже всё довольно просто. Удар, блок\уклонение, ответный удар, и так 8 раз. Но вот сама суть вопроса: как происходит дуэли между стрелками и "драчунами"? :confused:Что, первый стреляет, ждёт, пока второй доползёт до него, принимает удар, ждёт, пока второй отбежит, стреляет, и всё по второму кругу? Не вижу логики. Было бы логичнее, если бы стрелок тупо расстреливал дурачка, который карабкается к нему с оружием в руке.
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
Ну почему же расстреливал... Возможно и такое, что тот, кто с холодным оружием подкрался сзади и перерезал стрелку горло. :)
 

DeletedUser

Гость
Ребят, вот обьясните мне, по какому принципу происходят дуэли? По большому счёту, они представляют из себя пошаговые атаки. Когда дуэлятся стрелки, всё понятно. Один стреляет, другой уклоняется, стреляя одновременно, и так далее. Когда дерутся врукопашную, тоже всё довольно просто. Удар, блок\уклонение, ответный удар, и так 8 раз. Но вот сама суть вопроса: как происходит дуэли между стрелками и "драчунами"? :confused:Что, первый стреляет, ждёт, пока второй доползёт до него, принимает удар, ждёт, пока второй отбежит, стреляет, и всё по второму кругу? Не вижу логики. Было бы логичнее, если бы стрелок тупо расстреливал дурачка, который карабкается к нему с оружием в руке.

Ты реально ща это пишешь? Это же все условно. Итак понятно, что с голыми пятками на казачью шашку лезть нечего, тогда и кина бы не было (=
 

DeletedUser

Гость
тогда класс рукопашников вымер бы как таковой:(
 

DeletedUser9285

Гость
Ты реально ща это пишешь? Это же все условно. Итак понятно, что с голыми пятками на казачью шашку лезть нечего, тогда и кина бы не было (=
Если б мне это было неинтересно, я бы не стал почём зря захламлять форум.
тогда класс рукопашников вымер бы как таковой:(

Вот и мне хочется просто понять ло ги ку.
 

DeletedUser

Гость
В играх может быть игровая логика. Конница ходит буквой "Г"
 

DeletedUser

Гость
А че непонятного то?
Чел с ножиком вертится вокруг чела с пистолетом уворячиваясь от пуль и надеясь, что благодаря своей реакции он их поотбивает :D
А чел с пистолетом стоит на месте, и надеется что благодаря стойкости его шкурки дырки от ножика будуть не очень большие :D
А вообще то ножем надежней, "да оно и тише" ((с) Высоцкий). В дуэли, конечно реальной челу с ножичком ничего не светит, а вот в бою до появления пулемета ребята с шашками очень быстренько кромсали ребят с винтовками - попасть шашкой проще, да и с пулей в руке еще можно воевать, а вот с отрубленной рукой сложнее :D. Пулемет шансы уравнял, а с появлением ручного полуавтоматического и автоматического оружия нож остался только в качестве штыка в окопной войне.
В 19 же веке с дымным порохом прицельным можно было сделать 1 выстрел в помещении и 1-2 на воздухе, так что у рукопашников были неплохие шансы :D
 

DeletedUser6358

Гость
Вспоминается фильм "Быстрый и мертвый"

Не думаю что нужно 8 раз тыркать ножом или 8 раз попадать в голову и потом считать, из кого больше крови вылилось. Так что если уж критиковать, то вообще всю систему боя.

Должно быть так. Прикидываются параметры и наносится один удар. Все. Дуэль овер )


Как вариант дуэли стрелков - стреляют до первого попадания.
Рукопашники - кто первый добежал и оказался ловчее ) до первого удара ножем. А уж тем более мечем ))
Стрелок против рукопашника получает преимущество - первый выстрел, зато если промахнулся - рукопашник бьет 100%. Шах и мат )


Кстати в такой ситуации, с учетом ограниченных комбинаций, можно было бы все это сделать в виде красивого но короткого фильмика, типа как в TotalWar , если кто видел )
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Взяли боевую модель из совсем другой игры, в которой если память не изменяет был только один вид оружия.

А логики и быть неможет, и ее отсутствие принято воспринимать как должное. Заезженная боевая модель бойцовского клуба неменее условна и примитивна, однако народ же прется как и от оригинала так и от клонов.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
это уже не смешно! представь себе что это условно!!! если в игре нет штанов, то это не значит что их нет вообще! и если допустим у противника ружьё , оно не отображается в дуэлях, поэтому можно предположить что оружием которое носят игроки они не дуэлятся, а просто носят и оно дает бонусы и урон.
П.С.: нельзя воспринимать игру так реально и не логично!
 

DeletedUser

Гость
Прочтала заметки про условность, и вспомнила квестовое холодное оружие солдата - труба. В трубу подудел, и противник от страха забывает что он хотел сделать:D
 

DeletedUser

Гость
А может, он через эту трубу бумажками плевался в противника?)))
 

DeletedUser

Гость
Прочтала заметки про условность, и вспомнила квестовое холодное оружие солдата - труба. В трубу подудел, и противник от страха забывает что он хотел сделать:D

Если вплотную и в ухо, то есть вероятность оглушения :D
 

DeletedUser9285

Гость
Ага. А когда рогаткой стреляешь, то резинка рикошетом может по руке ударить))
 

DeletedUser

Гость
Мне интересно, а как он кремнём, или гранитом стреляет? Кидает, а потом идёт подбирает чтоли?))) или у него полные карманы набиты камнями?
 

DeletedUser3604

Гость
А с отвёрткой ходят маньяки-садисты =)

Мне интересно, а как он кремнём, или гранитом стреляет? Кидает, а потом идёт подбирает чтоли?))) или у него полные карманы набиты камнями?

Кстати, ржавыми пистолетами тоже эффективней кидаться.


А ещё Рогатка Гека Финна стреляет больнее, чем точное дулозарядное ружье.

___________________________________________________________________________
По мне - так было бы интересней сделать (как было сказано выше) дуэль до первого попадания.
При таком раскладе правда холодное оружие получает достаточно большой перевес на свою сторону, но так интересней всё равно.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
хе хе :) а представьте тогда солдата который через каждые 2 часа меняет одежду, кепку чтоб работать :) Идет работать имеея с собой мешок одежд, плащей итд :)
 

DeletedUser

Гость
хе хе :) а представьте тогда солдата который через каждые 2 часа меняет одежду, кепку чтоб работать :) Идет работать имеея с собой мешок одежд, плащей итд :)

Ага, и думает "Ох, надо принарядиться, я ж иду с индейцами торговать как никак или может гробы делать. Где мои модные ботинки???":D
 

DeletedUser

Гость
У индейцев фэйс-контроль и дресс-код))
 
Верх