Приключения авантюриста

Стоит ли мне писать дальше?


  • Всего проголосовало
    30

DeletedUser

Гость
Глава 1. Воспоминания
В ту ночь мне не спалось. Меня окружили воспоминания моей прошлой жизни.

Я жил тогда в Англии. Всё было хорошо, я ни в чём не нуждался, жил припеваючи. Но в один день ко мне пришол, мой старый добрый друг, Ник.
-Ник, какими судьбами?-спросил я.-Ты же должен быть в Америке?
-Привет, дружище, у меня здесь кое-какие дела. Но мы так уже долго не виделись, давай лучше проветримся, поговорим.
Мы шли по городу и свернули на маленькую улицу. Разговор у нас был обычный. Как дела? Что делаеш? И вдруг мы услышали голос сзади.
-Думал убежать, крыса, думал убежать, Никки.
Мы обернулись и увидели высокого мужчину лет тридцати, который нацелил на нас револьвер.
-Я, не делал этого, Ричард,-сказал Ник.
Но, незнакомец не послушал и выстрелил в него. Я моментально схватил револьвер, с которым я не раставался никогда, и выстрелил в ответ. Я подбежал к Нику. И он сказал:
-Америка...-и умер.
У меня на руках было два трупа, которые точно повешают на меня и Ник знал это и пытался меня предупредить. Я понял что мне надо бежать в Америку.
Я больше почти ничего не помню. Вспоминается только, что когда я только сошёл на берег, я чертовски напился и меня побили и обокрали два жулика. Потом меня подобрала одна великодушная леди. И вот я очутился здесь на кровати, без денег, без надежды, без возможностей, в этой стране приключений и возможностей, как о ней расказывал теперь уже покойный Ник.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3092

Гость
Недурно для 12 лет, если возраст указан реально! Дерзай!
Читай побольше, лучше классиков.. И всё будет ещё лучше...
 

DeletedUser

Гость
Недурно для 12 лет, если возраст указан реально! Дерзай!
Читай побольше, лучше классиков.. И всё будет ещё лучше...

Спасибо, очень приятно это слышать. Тем более что я не в России и руский язык изучал самостоятельно. Мне действительно 12 лет.
 

DeletedUser

Гость
Глава 2. Утро

Глава 2. Утро
Утром когда я проснулся возле меня стояла та милая женщина, которая подобрала меня.
-Доброе утро,-сказала она,-это правда, Ник мёртв?
И она заплакала. Я посмотрел на неё с удивлением и сказал:
-От куда вы это знаете?
-Вы сами мне всё вчера расказали!-она была удивлённее меня.
Я понял чт был пьянее чем думал.
-От куда вы знали Ника?-отрезал я.
-Я его любила,-сказала она и еще горче заплакала.
-Очень вам сожалею, он был мне другом.
-Но мы не должны всё так оставлять, нет, мы должны отомстить,-она сказала это так злобно, что я вздрогнул и у меня разрушилась илюзия милой девушки.
-Но как? Я даже не знаю кто его убил.-сказал я.
-Зато я, знаю. Вот два билета на поезд в Чарльзвиль. Я уже обо всём договорилась. Когда приедете на вокзале вас встретит мужчина в сером пончо. Это мой брат, он раскажет вам что делать.
Она так яросно говорила, что я не мог не послушатся её, тем болеё что мне тоже надо было отомстить за Ника.
Я ушёл на вокзал не задумавшись, что у меня два билета и что у меня ничего нет кроме одежды.
 

DeletedUser8877

Гость
Прродолжение :з2:з2 я требую продолжение:з2:з2
 

DeletedUser

Гость
Прродолжение :з2:з2 я требую продолжение:з2:з2

Я не могу писать новую главу каждые 8 минут. Я уже думаю над 3 главой, но думаю сегодня выложить не получится.:((
P.S. А где продолжение твоего творения?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3092

Гость
Ты дружочек присылай мне свои опусы на редактуру с художественной точки зрения, перед опубликованием... И тогда может быть попадешь в раздел Лес...
 

DeletedUser

Гость
Глава 3. В поезде

Глава 3. В поезде
Сонце уже ярко светило. Я был на вокзале с полной решимостью сесть на поезд Чарльзвиль. Я взглянул на билет и сильно удивился. Он был на поезд в Долларен! Вдруг кто-то положил мне руку на плечо.
-Я тот кто поможет тебе отомстить.
-А как докажите?-недоверчего спросил я.
Он снял накидку и под ней было серое пончо!Я всё понял.
-Идите за мной, мы едем в Долларен.
Когда мы подошлик поезду, он попросил:
-Отдайте, пожалуйста, второй билет.
Теперь я поверил ему окончательно.
Мы сели в поезд и молчали всё дорогу. Пока мой спутник не сказал:
-Вы хотите знать почему убили Ника.
-Конечно.
-У Ника была своя ферма. Она была довольно прибыльна, пока не появилась банда Джеффри. Они заставляли фермеров платить им в обмен на то, что бы их не трогали. Ник слушался эту банду. Однажды сын Джеффри забрался на его ферму. Ник подумал что это мелкий воришка и убил его. Он бежал в Англию, а дальше ты сам знаеш.
Когда мы приехали, он снова ко мне обратился:
-Мы навестим ферму Ника.
Сказал это, он протянул мне револьвер.
 

DeletedUser

Гость
Ты дружочек присылай мне свои опусы на редактуру с художественной точки зрения, перед опубликованием... И тогда может быть попадешь в раздел Лес...

1. кто сказал, что попасть в ЛЕС - это признание? :))
2. веретено, тебе реально повезло родиться на 100 лет позже, а то ничто же сумнящесе ты бы и "Войну и мир" взялся править :)))
 

DeletedUser9285

Гость
Как-то всё слишком отрывисто. Одни диалоги. Требую художественных описаний пейзажей, чувств героя. Веретено прав.
 

DeletedUser

Гость
Как-то всё слишком отрывисто. Одни диалоги. Требую художественных описаний пейзажей, чувств героя. Веретено прав.

Автору самому решать как писать, кому не по нраву, не читайте или пишите сами...
 

DeletedUser9285

Гость
Автору самому решать как писать, кому не по нраву, не читайте или пишите сами...

Я всего лишь высказываю своё мнение. Не надо так болезненно реагировать.

Вот моя интерпретация:


Глава 1. Воспоминания
В ту ночь мне не спалось. Меня окружили воспоминания моей прошлой жизни.

Я жил тогда в Англии. Всё было хорошо, я ни в чём не нуждался, жил припеваючи. Но в один день ко мне в дверь постучались. На пороге стоял мой старинный друг Ник, который, по идее, должен быть в Америке. Мы с ним пережили множество хороших и не очень событий. Я знал его как никто другой, и по тому, как он отрывисто говорил, я понял, что его в Англию привела проблема.
-Ник, какими судьбами? Как ты? -спросил я.-Ты же должен быть в Америке?
-Привет, дружище. Пошли проветримся, мне надо с тобой серьёзно поговорить.
Мы шли по городу и свернули на маленькую улицу. Я, горя от нетерпения, спросил, что же случилось такого, что он переплыл Атлантику и оказался в моём городе. но, едва он открыл рот, чей-то басовитый голос прокричал:
-Думал убежать, крыса, думал убежать, Никки.
Ник встал, как вкопанный. Да, этот голос был ему до боли знаком...
-Я, не делал этого, Ричард, -сказал Ник.
Но, незнакомец не послушал и выстрелил в него. Я моментально схватил револьвер, с которым я не раставался никогда, и выстрелил в ответ. Я подбежал к Нику.
 

DeletedUser

Гость
Как-то всё слишком отрывисто. Одни диалоги. Требую художественных описаний пейзажей, чувств героя. Веретено прав.

Я пишу в другом стиле. Я лично не люблю когда много пейзажей. Тем более что описание мешает создавать атмосферу таинственности, а вы в своей редакции раскрываете всё как на ладоне.
 

DeletedUser

Гость
по моему рассказ и так воспринимается хорошо, отсутствие пейзажей замечается, но пока не сильно беспокоит. Т.е. картна в меру полная и понятная.
 

DeletedUser

Гость
отлично получается))
хотя действительно чуть резковато, но мне ли судить..))
 
Верх