Портрет игрока в реале

DeletedUser

Гость
Всякий раз, заходя в игру или на форум, каждый из нас, каким-либо образом представляет себе окружающий виртуальный мир. Пытается построить некую картину, модель всего этого общества. А главная его составляющая – это люди. Мы сами, и те которые играем, и те которые флудим на форуме, задаем вопросы, хвалим кого-то или наоборот, оскорбляем. Некоторые из нас умеют держать контроль над собой, а некоторые — не очень.
Иногда, прогуливаясь по вечерам, смотря на людей проезжающих мимо, сидящих за рулем или покупающих цветы или сигареты, я иногда пытаюсь угадать и понять, кем работает тот или иной человек, чем он занимается, замужем ли та девушка с красивым декольте, сколько же зарабатывает тот молодой парень только что запарковавший свой шикарный БМВ Х6. Спросить напрямую, как-то не хочется, могут ведь и не словами ответить, а ногами -)). Поэтому я решил спросить людей на форуме и в игре, об их профессии, заработке, и уровне образования. В опросе приняли участие 188 человек. Некоторые из них ответили на все вопросы подробно, некоторые наоборот, отвечали очень кратко. Люди все разные, и каждому решать — скрывать свои данные или нет. А интересовало меня следующее:
• Возраст
• Социальный статус
• Образование
• Семейное положение
• Доход в месяц.
Также, я фиксировал пол респондентов.
В ходе опроса я обратился к более чем 250 игрокам и форумчанам. В связи с особым характером вопросов отвечали не все, потому достоверных ответов удалось собрать 188. Соотношение мужчин и женщин, принявших участие в опросе, составляет примерно 8:1 (мужчины : женщины). То есть на одну женщину, в игре приходятся 8 мужчин. Игра требует много терпения. Выводы? Не все женщины готовы уделять игре столько терпения и времени. Им бы СИМС-ы -) там где за 2 дня можно родится и быстро состариться -)

Теперь о результатах.

Возраст. Средний возраст игрока составил примерно 26 лет. Но, исходя из этой темы получается, что средний возраст составляет примерно 23 года (с учетом что до 12 лет = 12 и после 30 = 35) У основного контингента игроков, смею предположить, возраст колеблется от 17 до 29 лет. Возраст самого старшего участника опроса – 48 лет, минимальный зафиксированный возраст – 12 лет. Средний мужской возраст – 26 лет, средний женский – 28. Из замеров возраста можно сделать вывод, что игрокам с возрастом ниже 18 лет не очень нравятся подобные игры, с такими темпами развития персонажа. Но, все же, 12% игроков, которым нету еще 18 лет, игра нравится -). По возрасту можно сделать вывод, что The West игра для молодых людей, которые уже имеют свое рабочее место (и бесплатный выход в интернет), но молодежь эта не самая юная, а уже более зрелая. Такой социальный состав может дать Игре мощный потенциал: скопление молодых и инициативных людей может привести к саморазвитию и активной жизни проекта. Только дайте инструменты -)


96037ae43548.jpg


7e9107aa3687.jpg


Социальный статус. Здесь я выяснял род деятельности, семейное положение и образование. 38% игроков являются учащимися средних, средне-специальных и 62% - высших учебных заведений. Среди игроков 23% составляют студенты. Другие профессии представлены вразброс (архитекторы, художники, пиарщики, порноменеджеры, финансисты, психологи, и т.д.). Единственные выделившиеся тенденции – это инженеры (9%), юристы и адвокаты (6%), менеджеры различных уровней (9%) и люди которые развивают свой собственный бизнес (6%). Также распространены профессии, связанные с электроникой и компьютерными технологиями: программисты, администраторы, веб-дизайнеры и т.п. (суммарно 12%). Безработных наблюдается 7% (но среди них много студентов и школьников).

fcb155a44b4c.jpg


Теперь рассмотрим уровень образования. Подтверждая тенденцию доминирования людей, уже имеющих рабочее место, большая часть игроков (62%) имеют высшее и неоконченное высшее образование. На втором месте люди, имеющие среднее образование, которые не получают высшего (24%) и среднее специальное – только 14%. Среди респондентов некоторые заявили о наличии нескольких высших образований или о наличии ученых степеней.

ae5d8b5eb83f.jpg


По семейному положению: 60% игроков являются холостыми / незамужними. Конечно, среди них много школьников и студентов, которым не исполнилось еще 25 лет. (55%). При группировке по половому признаку выясняем, что женатых мужчин оказывается гораздо больше чем замужних женщин. Это характерно для нашего менталитета, т.к. для нас является нормальным перекладывание на женщин большинства обязанностей по уходу за маленьким ребенком.

Материальное положение. Именно из-за этого пункта многие не хотели отвечать на опрос. Уходили от вопроса «уровень дохода в месяц», отвечая нечто вроде «всегда мало» или «не твое дело» и т.п. Но, все-таки, достаточное количество игроков ответило. Учитывая многонациональность игры, все цифры переведены в валюту, близкую любому игроку – доллары.
Итак, главная цифра. Средний доход игрока составил 580 долл. Рекорд – 8000 долл. в месяц (профессия - юрист). Минимальный доход, соответственно – ноль, т.е. человек является иждивенцем. Игроков, не получающих вообще никакого дохода насчитывается 16%, подавляющее большинство которых – школьники и студенты. Примечательно, что многие студенты имеют доходы. 470 долл - средний доход работающих студентов. Из всей массы студентов зарабатывают деньги 58,3%, т.е. больше половины. Средний заработок студента составляет 215 долл. в месяц.
В конце статьи приведу сводный усредненный портрет современного игрока The West. По моему мнению это холостой парень (незамужняя девушка), который только что окончил ВУЗ или учится на последнем курсе, и зарабатывает примерно 400-550 долл.
Оставляю вас смотреть на цифры, а я помечтаю дальше о молодой девушке с открытым декольте и БМВ Х6 -)


___________________________
Спасибо Marlushe за редактирование.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Ray

DeletedUser

Гость
Респект тебе, Инкомер. Серьёзная работа. Молодец. :)
 

DeletedUser

Гость
Оставляю вас смотреть на цифры, а я помечтаю дальше о молодой девушке с открытым декольте и БМВ Х6 -)


Прекрасный отчет, пора уже и премию вручит за проведенные работы:)

Вот по поводу квоты, лучше не мечтай, ибо налог и на то и на другое - огрООоомный :))))
 

DeletedUser

Гость
хы) забавный опрос, молодец Инк))) интересно было бы узнать имя юриста с 8000 тысячами)) :бой
 

DeletedUser7221

Гость
Отлично! Инк, как всегда, вносит свежую струю :))
 

DeletedUser

Гость
Молодец, проделана хорошая работа и очень хорошо выражены мысли. :ь
 

DeletedUser

Гость
хы) забавный опрос, молодец Инк))) интересно было бы узнать имя юриста с 8000 тысячами)) :бой

это всё должно быть полностью конфедициально, да и 8000 штук хорошая зарплата, но далеко не рекордная=)Удивляет как довольно высокооплачиваемый юрист(а значит занятой) находит время на the-west!
 

DeletedUser

Гость
хы) забавный опрос, молодец Инк))) интересно было бы узнать имя юриста с 8000 тысячами)
мне и так проблем хватают -)

Городской Волк сказал(а):
Респект тебе, Инкомер. Серьёзная работа. Молодец.
теперь понял о чем речь была? -))
 

DeletedUser3353

Гость
Прекрасный отчет, пора уже и премию вручит за проведенные работы:)

Вот по поводу квоты, лучше не мечтай, ибо налог и на то и на другое - огрООоомный :))))


полностю согласен,Инкомер заслужил хотяби 50 самородков,и с интервю народ баловал немереную работу делал шас ешё и это, НАЧАЛЬНИКИ НАДО ПРЕМИЮ ВИПИСАТЬ ПАРНЮ :з2

премию!!!

премию!!!

премию!!!
 

DeletedUser

Гость
Мохикан, я не ради премии пишу -) и Варланг знает об этом. Прошу не развивать здесь эту тему ;)
Morphed сказал(а):
останови пару нарушителей на дороге - будет инку премия )
:)))
 

DeletedUser3353

Гость
Мохикан, я не ради премии пишу -) и Варланг знает об этом. Прошу не развивать здесь эту тему ;)
:)))


тогда отбой премие и очень извеняюсь что я тут посмел вашу тему залезть,больше небуду честное слово
 

DeletedUser

Гость
Не плохую базу собрал, Incomer. Можешь её кому-нибудь задвинуть - вот тебе и деньги на самородки :))
 

DeletedUser

Гость
Что я могу сказать. Браво.
Удивило, что мало людей занимается личным бизнесом.
 
Верх