Письмо доброму Деду Ивану

  • Автор темы DeletedUser2
  • Дата начала

Понравилось предложение?

  • Да

    Голосов: 23 92,0%
  • Нет

    Голосов: 2 8,0%

  • Всего проголосовало
    25
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Чеширская кошка

Легенда The West
Здравствуй, милый дедушка Иван- Морозик! Всегда верила, что ты есть , ты придешь и будет сказка:э). Но вот о чем тебя попросить, вещей никаких не надо, сама достану или обойдусь. А хочу тебя попросить вот о чем, для тебя ведь нет ни границ, ни таможен. Ты для всех , любых национальстей, индейцев, мексиканцев , бледнолицых, для всех профессий фортовиков , дуэлянтов, квестовиков и любого места жительства мир 1, Буффало, Дакота, Вайоминг, Ганнисон. Но вот некоторым из моих сородичей фортовиков занесенных ветрами Веста в далекие миры, а сейчас уже и в 1м мире очень плохо:(((, их осталось слишком мало и нет вообще фортовых битв, а без фортов это не жизнь и они умирают:((:)((:)(((. Я знаю, это сложно и быстро сделать просто нереально, но хотя бы пообещай им в Новом году , что разрешишь переезд тем, кто очень очень этого хочет, в любой ру мир , по его выбору. Дедушка Мороз, я очень очень в тебя верю, ты очень добрый , ты не оставишь бойцов фортовиков умирать в одиночестве под новогодней елкой. Они хотят умирать только на фортах вместе с командой фортовиков, биться до последней капли крови:ура .Ты дашь им надежду и вернешь им смысл игры. Очень очень этого жду
 
Последнее редактирование:

DeletedUser24996

Гость
Здравствуй, дорогой Дед Мороз! Некогда раньше не писал тебе, а вот сейчас выпала такая возможность. Наверно, это не случайно. Тяжелая у тебя роль, дедушка, но и очень приятная: делать счастливыми всех людей - и маленьких, и больших. По поводу твоей годовщины хочу пожелать тебе, дедушка, долгих лет царствия, здоров'я и вечно горящего угля для твоего костра, что греет наше детство и наши воспоминания . Для себя и своих друзей прошу у тебя радости, тепла, любви, оптимизма, от тебя в подарок хотелось одержать Винтовку Джеронимо

А еще,очень хотелось бы познакомится с тобой лично, потому я буду рад твоему приглашению в гости. Спасибо, дедушка, за твою доброту и прими мои искрение поздравления....
 

DeletedUser24589

Гость
Здравствуй дедушка Мороз,
я вел себя весь год хорошо,
администрацию игры слушал,
правила игры,практически,не нарушал,
не кого не обижал
и старался игру сделать интереснее )))

вот чего хочу больше всего себе в подарок
так это город мегаполис

подари его мне пожалуйста )))
 

DeletedUser27640

Гость
Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз!
Пишет тебе из дремучей дальневосточной тайги матёрый Волк.
Зимы у нас суровые, недавно буран был, все стёжки-дорожки в лесу позаметало.
Живём хоть и холодно, и не очень сытно, но весело и дружно.
Кручусь как волк в колесе, ведь на мне ответственность за всё логово.
Пришли мне, пожалуйста, рецепт Вина из мёда, а уж я с него медовухи сам наделаю, и буду студёными зимними ночами отогревать ею своих многочисленных волчиц и волчат.
Заранее спасибо, с уважением, Волк

[YOUTUBE]K5BAWotxhhE[/YOUTUBE]

.
.
 

DeletedUser20924

Гость
Добрый Дедушка Мороз, буду краток, желаю усем Бобра, сделай на Новый Год мешки в распродаже, за игровые деньги. :охот
 

DeletedUser2356

Гость
Деду Морозу!

Как часто мы вспоминаем Дедушку Мороза? Только накануне новогодних праздников или в новый год. Даже 1 Января уже мало уже кто воспоминает. Я хочу себе на новый год, подарок в виде сундука Боба, лично для меня каждый раз когда я буду его одевать, я буду вспоминать того кто мне его подарил, и хотя бы один человек будет вспоминать на протяжении целого года, от нового года к новому году про Дедушку Мороза :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser24502

Гость
Дорогой Дедушка Мороз, здравствуй!
Ты, возможно, удивишься, получив мое письмо. Мне уже 38 лет, а пишу тебе я в первый раз.
Ну, так вот, послушай мою историю. Каждый год я получал очень много подарков. Некоторые дарили мне разные игроки, другие давали в очередном новогоднем конкурсе или квесте. Но были и такие, которые самым чудесным образом появлялись у меня в багаже. И каждый год главы города и альянса утверждали, что ты, Дедушка, приходил, когда я уже спал.
Каждый год я решал, что спать не буду, дождусь тебя и подарю тебе свой подарок. Главы альянсов хлопотали в мире, воевали, шутили, смеялись. А я в это время садился в THE WEST, таким образом, чтобы видеть и чат, и окно багажа, и все письма и сообщения, входящие ко мне... И следить за всем этим, поверь, дорогой Дедушка, было очень нелегко. В мир часто заходили разные игроки: то Чеширская Кошка с новым советом, то Ребро по какому-нибудь важному делу. Но я всегда был начеку и следил: не они ли это кладут подарки мне в багаж? Нет, не они! Так хотелось спать, а я стойко держался. Но все-таки ресницы слипались... Знаешь, Дедушка, всего на минутку. И за эту минутку ты приходил. И снова все повторялось. И подарки уже были у меня в багаже, а главы смеялись. И жители альянса смеялись тоже. Они все видели тебя, и говорили с тобой, а я опять — нет.
В этом году приходи обязательно, не таись, не прячься. Я тебя с жителями нашего альянса познакомлю. Мы знаем, что у тебя много дел и долго тебя не задержим. И нам вдвойне будет приятно получить от тебя новогодний сюрприз! И всем игрокам The West сделай новогодний сюрприз, ведь они очень этого ждут! И мне на Новый год тоже что-нибудь пришли. Ждём тебя и любим!
 

Kosciuszko

я начинаю разбираться
Желаю Ивану и его семье всего самого доброго и хорошего в новом году
С наступающим Рождеством Христовым тебя!
52c461ab2474.jpg
 

DeletedUser21850

Гость
Письмо

Здравствуй Уважаемый Дедушка Мороз!!!
У меня к вам просьба! я играю в двух мирах Буффало и Ганнисон
и уже очень долго..Многие игроки уже ушли с этих миров,и вообще с игры,но я стойкий)))И у меня всего лишь одно желание В мире Буффало очень хочу лошадку Дедвуда Дика,седло есть а лошадки нету.(( было бы очень приятно получить её в подарок на Новый год! Это желание ОДНО если можно посчитайте как за два персонажа в двух мирах,лошадку только в Буффало и больше ничего не нужно.. С уважением к Вам Дедушка!
Ваш почитатель Encodinc.
 

DeletedUser

Гость
На деревню Дедушке М. (близь г. Великий Устюг).

Стараясь быть убедительным, я мог бы напомнить тебе, старина, что родился в Сочельник, что уже 24 декабря мне пророкочет 66 лет, а это значит, что, как ни крути, а последние 66 лет Рождество если и имело право быть, то только благодаря моему патронажу.
А ещё, дружище, это значит, что уже начиная с 6-й секунды рождества, мне будет 666, как и на 6-й минуте, как и на 6-м дне, как и на 6-м месяце. Даже представить страшновато обычного перса под эгидой дьявольского числа, а уж если это ещё и Nedorazumenie, что-либо выклянчивающее, то Армагеддон обеспечен. И даже самый изощрённый словоблуд не сумеет доказать мне, что Зло это я, а не вселенная.
Так что, заполучить скромный подарочек в виде 27 оружейных комплектов Коллина всего лишь намекнув на возможную угрозу, мне не составило бы никаких трудов.
Но!
Правнуки. Эти милые, шустрые, сопящие, хвостиками бегающие по пятам, сверкающие озорными и доверчивыми глазёнами, будут разочарованы если узнают, что в прадеде бал правит не доктор Джекил, а мистер Хайд и Сатана.
Только ради этого я и соглашусь всего лишь на 3 комплекта.

Позавчера с утра у нас пошёл дождь, в котором стали появляться белые хлопья - то ли атомный взрыв поблизости, то ли пепел Клааса кто-то просыпал, поскользнувшись на масле, пролитом Аннушкой. Злые языки молвили, что это мокрый снег, зима начинается. Ну это уж перебор, мне кажется. Хотя ... всё может быть.

Ты помнишь, Мороз, мы виделись в далёком 1974-м, часа за четыре до наступления Нового?
В компании друзей мы бродили по Риге в маскарадных костюмах. Я был тобою, в окружении снегурочек и, почему-то, падших ангелов.
Тогда никто из нас не понимал как скоротечно время. Ты же не в силах его вернуть, верно? А приостановить? Хоть на немного.

Береги себя.

P.S. Конечно же, просьба об оружии - шутка. :)
 
Последнее редактирование модератором:

vadim007

моя хата с краю
Куртка Разведчика

Здравствуй добрый Дедушка Мороз.
В этом году я впервые за несколько лет решил вернуться и снова начать играть в эту интересную и увлекательную игру. Когда я сюда впервые зашёл, я был сильно рад таким изменениям игры. Я сразу же загорелся желанием стать кем-то, как когда то в 4 мире...

Тогда, в 4 мире я достиг лишь 92 уровень и забил на игру из-за закрытия 4 мира.

Я начал с простого - я начал играть. И тут я впервые вложил в эту игру денюжку и не пожалел. Прем мне ничего особо не дал, но благодаря этим ресурсам я смог помочь в постройке фортов и другим игрокам. Я нашёл прекрасный альянс, в котором меня приняли, которому я помогаю и в котором я нашёл замечательных и весёлых друзей.
Сейчас, я уже 200-ый в рейтинге мира Елоустон. Про меня знают. Я помогаю новичкам и стараюсь регулярно посещать форты.

В этом году было хорошее развлечение на день независимости и... ввиду того, что я фортовик, мне сильно не хватает куртки того самого знаменитого разведчика Дикого запада. Я очень хотел бы получить эту куртку и приходить с ней гордо на форт.

В новом году я планирую получить тот самый 150 уровень, пригласить в эту игру больше друзей, знакомых, а так же стать известным деятелем этого мира, чтобы не зря прожить в этом мире.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Гость
Здравствуй, Дедушка Мороз!
Верю в тебя, потому-что в этом году сбылось одно из самых заветных желаний - у меня родилась красавица дочечка :):э):ура. Начались бессонные ночи, пеленки-распашенки, памперсы, веселые агу и эгеге, каждый день что-то новое. Уделяю доченьке все свободное время и соответственно уделяю меньше времени игре , поэтому мне очень нужен Арбалет Иоганна, чтобы не тратить драгоценные минуты в игре на переодевания, а ходить в наборе Иоганна на все работы изредка переодеваясь на форты.
Верю в твою мудрость и бескорыстность, знаю, что ты поможешь мне в сложившейся ситуации, если не этим подарком, то каким-то другим.
У уважением и любовью bashkatik.
 

Дубинка

я опытный игрок
)))

Наверное в силу возраста (32) и восприятия нынешних реалий, я перестал верить в без корыстную помощь.
Но слава богу есть Новый год!
Новый год для того и придуман, чтобы дарить подарки. А подарки должны быть приятным сюрпризом, именно сюрпризом.
Так вот... в игре я уже более 6-ти лет. За все время игры, у меня было много разных целей ради которых я каждый раз приходил домой и нажимал на установленную в браузере закладку игры. Достигая очередную цель, я ставил для себя все новые и новые задачи. Я был дуэлянтом (10 000 побед на дуэли ), маленьким фермером и таким же фортовиком. В настоящее время я один из лучших строителей в 1-ом мире. И те цели, что я себе поставил в качестве строителя, уже почти все выполнил.
Для осуществления задуманных целей, мне каждый раз приходилось перекачивать навыки и характеристики, для чего я изо дня в день, месяцами и годами копил облигации на заветные, зеленые пузырьки амнезии. Но, случилось то, за что себя я немного ругаю. В предверии нового года, к нам пришли и новогодние лотореи. Призы в этих лотереях на столько блистали своими яркими огнями, что я неудержался и потратил все свои облигации на открытие карт. :(( Руки опускаются, но в игре не все еще цели достигнуты, придется по новой копить облигации на зеленый пузырек с амнезией ;)

В детстве я просил у родителей то, что хотел и не понимал того, что мои желания для родителей неисполнимы, именно поэтому, когда получал не то, что хотел, я немного расстраивался.
Поэтому я не буду просить, чего-то особенного, а буду надеяться и верить, что сюрприз все таки будет и будет приятным.


П.С.
От души поздравляю тебя - Дед-Иван, с наступающим новым годом. Желаю тебе неимоверного терпения.
Здоровья тебе и твоей семье.
Пусть дед мороз и твои желания все исполнит. ;)


:пиво
 

DeletedUser5190

Гость
Всех с Наступающим

Здравствуй, дедушка Мороз,
Ты подарки всем принес?
Настроение нам подаришь,
В сказку верить нас заставишь?

Все в зе весте тебя ждут,
В город елочки несут.
Я свою уже украсил,
Всю игрушками обвесил.

С детства я тебя люблю,
И подарка жду.
Очень я хочу собрать,
Сет один волшебный.

На подарок я прошу,
Сундук Билла Дулина.
Греть мне будет душу,
Подарок после ужина :)

Знаю я не Пушкин, но написал все сам.
 

DeletedUser18570

Гость
Чудесный пиджак.

Здравствуй, добрый Дед Иван) В своё время не собрал воскресный набор, потратил все облиги, закинул немного самородков, но всё в пустую - чудесный пиджак так и не упал. В канун Рождества хочется верить в чудо, а пиджак же чудесный) Сейчас он мало кому нужен и никаких особых преимуществ в игре не даёт, но мне для коллекции бы очень пригодился.
Или, если нельзя доставить его на прямую, то можно ввести продажу) Ведь вещи бармена с Валентиновской лотереи следующего года разрешили продавать. Почему нельзя открыть продажу предыдущих?
С наступающим) Верю в исполнение моего скромного Вестовского желания)
 

DeletedUser2098

Гость
Дорогой мой дед Иван
Положи в свой чемодан
Для меня на рождество
Лишь его…его… его

Новый год в календаре
Речь идет о фонаре
О рецепте кузнеца
Для счастливого конца

Я работал целый год
Верил в то, что повезет
Мне найти его в игре
На угле иль серебре

Буду честен – не нашел
Хоть весь Вест я обошел
Так что вера у меня
Остается лишь в Тебя

С новым годом дорогой
Мы ж 7-мь лет уже с тобой
Все играем и играем
И года не замечаем

Пусть же будет все О,кей
Мне рецепт, тебе идей.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser20924

Гость
Добрый Дедушка Мороз-Иван, поскольку моё предыдущее жлание не сбылось и уже,увы, не сбудется, пусть будет ещё одно, сделай скидки на сундуки 2015, процентов 50, в игровых долларах конечно, я не жадный. :)
 

DeletedUser2

Гость
Warlang-Klaus.jpg

Мы хотим, чтобы ваши мечты в игре «The-West» тоже сбывались.
Ведь в преддверии новогодних чудес это так просто.

Xmastree.gif


1.
Здравствуй Дедушка Мороз
борода из ваты.
ты подарки обещал?
что ж, ждём результаты.

а мечта у мну одна лишь-
сможешь ли осилить?
в новогодний праздник чтоб
штрафные баллы обнулились.

просьба странная? Ну да,
но если не исполнишь -
не увидимся тогда
в 2017 в полночь.

Здравствуй, Gaidamak!
Оказывается, штрафные очки хорошо горят в камине.
Смотри какое пламя!


2.
Здравствуй Старец-Дед Мороз, Как твои делишки?
Хорошо ли этот год вели себя детишки?
Знаю, дикий запад-зло, тут добра не много
И во многих уже нет ничего святого

Но не надо думать что, все у нас плохие
Лично я пытался делать лишь дела благие
Хвастаться я не люблю ты и так все знаешь
Я уверен ты все видел и сейчас решаешь

Если я хорошим был и достоен приза
Упряжь Дика подари, в качестве сюрприза
Я давно его фанат, скупил его одежду
А вот упряжь заиметь потерял надежду

В заключении скажу, огромное спасибо
Что ты делаешь весь мир Добрым и счастливым
Счастья, долгих лет тебе и миллион приветов
Твой поклонник, Томагавк, прощаюсь, жду ответа

Дорогой поклонник мой, упряжь - два предмета.
Подарить могу один, так что жду ответа.
Адрес также напиши, миров у нас много.
Ошибиться не хочу, длинная дорога.


3.
Сегодня,совершенно случайно я нашел письмо неизвестного автора,который не донес его до почты:

" КОНКРЕТНАЯ МАЛЯВА на ХАЛЯВУ!

Хай! Прива тибе с респектом наш красноносый прикольный пухлик,- грэндфазер! Кароч флудеры дыню запустили и байду гонят будто ты,на шару,- чумовой презент притырил для клёвого дружбана. Кароч, в натуре,я без всякой ля-ля-фа,- ваще самый бестовый пацан и наши чуваки, мну с уважухой "бакланом" называют. Энтот свой хелпарь ты только мну подгони,-я любую халявку схаваю. Кароч,-пусть других жаба душит. За свой базар я пишусь и не стану ломить проблемы. Мне западло лизать букварь и я шизею зыркать и малявить многа букавов,-поэтому,кароч,- чмоки-чмоки тваи розовые щеки. Твой нефиговый и ништячный дружбан..."

С трудом догадавшись,что это письмо Деду Морозу,я перевел его с туземского языка:

" УБЕДИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО на ПОДАРОК!

Здравствуй милый,красивый и любимый Дедушка! Ребята говорят, что сбылась моя мечта и ты приготовил хороший подарок своему лучшему другу. Я,без преувеличения,- самый скромный,вежливый и культурный мальчик. Это подтверждают все наши ребята, которые прозвали меня гордой птицей. Я никогда не вру и очень достоин любого твоего подарка, которому будут радоваться все наши ребята. Я хорошо учусь, люблю грамотно читать и писать. Обнимаю и ласково целую тебя. Твой самый верный и лучший друг... "

Спасибо за перевод, Bob Smit!
Самому скромному, вежливому и культурному мальчику идёт к лицу это ружьё
(отправил в Буффало).​


4.
Доброго времени суток о Великий и Всемогущий Дедушка Мороз)
В этом году вел себя... как и в том)
Занимался всем чем попало, то за виски работал, то за апельсины, а иногда представляешь даже за доски деревянные... И в то время когда я тяжким трудом пытался заработать на постройку тихого городка и прокормить живущих в нем жителей злые недруги напавшие оставляли без сил и средств к существованию.
Если не затруднит тебя, пришли что-нибудь такое чтоб можно было восстановить справедливость. "Шапку невидимку" и "дубинку наваляшку")
А если серьезно то думаю ты нас в беде не бросишь и сам выберешь достойный подарок.
С наступающими праздниками зимы и хорошего зимнего настроения.
искренне John Vizer

Спасибо за письмо, John Vizer!
Я тебе в Ганнисон отправил 10 банок шпината,
который поможет тебе защититься.


5.
Здравствуй Дедушка!
Хочу рассказать тебе одну поучительную историю. Есть у меня сын, в этом году ему исполнилось 7 лет, казалось бы взрослый уже, но он еще верить в то, что Дед Мороз существует и я рад этому. И вот сама история: как обычно перед Новым годом сын пишет письмо Деду Морозу и просит подарить его какую то игрушку. Так в этом году он написал письмо Деду Морозу с пожеланием подарка конструктора Лего из серии Звездные Войны,, скажу сразу набор дорогой. Письмо он положил пока в ящик своего стола, время еще не пришло его отправлять Деду Морозу (у нас это делается так- вечером конверт с письмом кладется за окно на подоконник на балконе, а утром его уже нет, ночью приходит Дед Мороз и забирает его). И вот в одном детском магазине игрушек мы взяли каталог, чтобы посмотреть предложения, ну и конечно в первую очередь этим каталогом заинтересовался ребенок. Он конечно в первую очередь начал смотреть серию Звездные войны Лего и был очень интересный с его стороны вопрос: Что дорого, а что нет? И проанализировав цены на свой подарок, он сказал нам что подарок дорогой и наверное Дедушке Морозу не хватит денег на всех детей, чтобы подарить им подарки. Сын сказал, что лучше он попросит у Деда Мороза подарок недорогой, но чтобы всем детям достались подарки и у Дедушки Мороза хватило денег на все подарки. Письмо сын свое переписал и отправил его Дедушке Морозу, а первое отдал нам. Вот такая история. Так что Дедушка Мороз, Дедушка Ваня, я не прошу у тебя подарка.... а прошу чтобы все дети в этой наступающий Новый год были счастливы и с подарками!!!:)

Спасибо за рассказ, Сержиньо! Добрый у тебя сынок!
Денег у меня должно хватить для всех, кто не поленился мне написать. Если не хватит - допечатаю.
Тебя, за то что ты уделил мне свое драгоценное время, я приглашаю на обед... у тебя дома.
Адрес напиши.​


6.
Приветствую.
Самое-присамое большое желание (в игре, разумеется) - дайте возможность вернуть старого перса!! :((:)((( Я так по нему скучаю, по всем его достоинствам и недостаткам, по всем шмоткам, пусть и поношенным, но таким родным, по всем умениям, накопленным за годы жизни... И столько живности вынуждено сидеть в темнице холодной вместе с хозяином, преданно глядя на него, ну и чуточку - на дверь.
Выпустите, пожалуйста, перса, ну или поменяйте скорее уже правила, которые дадут возможность амнистировать заключенных.
Очень надеюсь, что мое желание сбудется... Ах, как я скучаю, как скучаю... плак-плак :(((
Ну а если уж совсем мечтать - то еще хочу машину на новый год :)

Здравствуй, Девченка!
Как же зовут этого бедолагу?​

7.
Здравствуй,Дед Мороз,он же Красный Нос,он же Борода-из-ваты,он же Йоллупукки,он же Элла Канцельбоген. И Вам,Дед Иван,тоже здравствуйте.

Говорю сразу - текста будет много. "Многабукофф",как до сих пор (до сих пор,ДЕД!) любят писать всякие псевдо-албанские креведки и медведки ... повырывать бы им за это руки.
Стой,не исполняй! А то им станет нечем ковыряться в носу,а я ж не зверь. Оставь им руки в тех местах,откуда они растут - и им облегчение,и мне милосердие в карму зачтётся. Тем более,что за прошедший год оная карма сильно обветшала и местами покосилась. Да-да,старый,хвастаться решительно нечем,попадание в топ-лист "мальчиков,которые хорошо себя вели" мне точно не светит.
Каюсь - пил,курил,играл в азартные игры на деньги и на одевание,дружил с не самыми благовоспитанными девочками. Но это всё - не со зла,а от живости характера,чесслово ... век на лодке не кататься. Кто без греха - пусть первый бросит в меня бумажником (квитанции,визитки и фотки жён-дочерей предварительно извлечь,я не пункт приёма макулатуры). Но зато,дед,я,по крайней мере,честный,и не заливаю тебе про то,как без роздыху и перерывов на сон травил бобров ...тьху ты ... творил добро,пачками переводил старушек через дорогу,уступал в трамваях место свежебеременным и ващщще излучал позитивную энергию в промышленных масштабах. Нет,старый,я с тобой честен,словно Павлик Морозов с товарищем следователем. Это пункт номер айн. Пункт номер цвай - я пишу тебе прозой,а не становлюсь на табуретку дабы поелозить тебе по ушам новогодними хайку. Нет,я КОНЕЧНО мог бы ... лирику-то я люблю,но закончится это дело тем,что ты узнаешь много новых рифм на слова "где" и "истец",а меня приложат банхамммером промеж глаз ... а оно нам с тобой надо? Да-да,дед,если бы я надумал изъясняться с тобой стихотворно,то кончилось бы это,скажем прямо,рифмой на слово "сурово". Нет,вслух подбирать не надо,поверь на слово. Пункт номер драй - дед,сегодня я ничего (ладно,ПОЧТИ ничего) не стану просить для себя. Особенно после того,как последние четыре года подряд ты дарил мне первого января одно и тоже - трёхлитровую банку рассола и участкового. Спасибо,конечно,но я же не эгоист - куда мне столько счастья в одни руки? Так что попрошу за остальных жителей нашей дикозападной коммунны. Отсыпь им,дед,от щедрот своих благ нематериальных,на рынке непродаваемых. Дай им в наступающий год облизьяны хорошего настроения,крепкого здоровья,порядочных людей вокруг и душевного спокойствия - всё остальное можно купить или украсть (тут уж кто как с совестью договорится). А одному жалостливому безлошадному мальчику - упряжь Дика. У меня забери и ему дай - я всё равно не пользуюсь,а ему реально надо. Сам пойми,дедушка : на Диком-диком Западе джентльмен без коняшки - всё равно что немецкое кино без сантехника.
Засим,Дед Мороз,откланиваюсь,изображаю реверанс с книксеном и неистово рукопожимаю.Наше Вам с кисточкой,одним словом.

П.С. Для себя прошу везения,чойта с ним напряжёнка последнее время. И рассол тоже не вычёркивай,тут я погорячился.
П.П.С. И новый лисапед участковому. Ну,или пусть хотя бы поставит седло на старый.

Привет, Падающая Осень!
Длинное письмо у тебя получилось и расплывчатое какое-то. Обо всем и ни о чем.
Для себя ты так ничего и не попросил, адрес не указал.
Я велел Рудольфу рассыпать над прерией 5 кг хорошего настроения.

8.
Здравствуй, добрый дедушка-комьюнити менеджер!
Решил, вот, написать тебе письмо. Говорят, что в преддверии Нового года ты можешь подарить какой-то хороший подарок тому, кто это заслужил. Надеюсь, что это так, потому что, думаю, что я - именно тот человек, который заслужил своими поступками хороший подарок.
В этом году я помогал новичкам освоить азы игры, некоторым помогал одеться и вооружиться. Да чего скрывать: и старичкам тоже помогал, особенно разными ресурсами и плюшечками.
Так вот, за свои небольшие заслуги, дедушка, я бы хотел попросить тебя наградить всех игроков в игре бонусами. Помниться, что за сбои в квестах на два дня включали комплект бонусов. И я бы хотел попросить тебя, чтобы в начале нового 2017 года все игроки игры смогли насладиться нашей игрой в полной мере!
Заранее спасибо тебе, добрый дедушка! Желаю тебе в новом году быть здоровым и счастливым, а для нас всех - еще добрее! :ок

О, скромный, Tolianchik09!
Спасибо за пожелания. До начала 2017 года еще целый год.
Я думаю за это время у нас будет много поводов, чтобы насладиться игрой.


9.
Красный-нос,Дед Мороз!
Ну мне я думаю ты не сможешь отказать,так как мое желание будет одно,но на многих,скорей всего для большинства,а может даже для всех,я хочу ,чтоб предстоящий ивент,который сейчас идет на Бете за облигации и самородки,у нас проходил иначе,точнее не иначе,а как прошлые разы,мешки новогодние мы могли ещё и покупать за доллары,прошу Мороз учесть,что покупать самородки для нас сейчас непосильно,очень высок курс доллара ,ну а облиги мы потратили на День Мертвых.:да:да:да
И скажу большее,мое желание необходимо исполнить потому,что я родилась в самый Новый Год!А точнее так,там где я родилась Новый год уже наступил(разница поясов);p;p,а где я живу сейчас,то было 31 декабря,поэтому вся моя большая семья празднуем его за ночь дважды,по Москвоскому времени,когда ещё 31 декабря и потом в ночь сразу после наступившего Нового года,когда уже 1 января.
Ну и думаю мое желание -это желание для всех игроков и меня поддержат,подарок не нужен,а только вот то,Дедуля Нос,что прошу,это не много,для моего подарка на Новый Год,да и забыла сказать,этот год Обезьяны,будем мой год(ну все секреты прямо про себя раскрыла):рад:рад:рад.
Так что Дед Мороз Красный Нос мое желание думаю совсем реально исполнимое и особенно актуальное на День рождение и сразу и на Новый год.Кто хочет такого же подарка на Новый год,поддерживаем,это подарок для всех,ну а именниц и именников ,которые тоже родились в Новый Год прошу меня поддержать в этом желании(просите тоже самое,мешков натянеммммм за баксики).:э):э):э):э):э)
Ну а всех вестовцев и всю команду с Наступающим Новым Годом!!!!!

Привет, Алексия!
Надо же заставить маму дорогую в роддоме провести новогоднюю ночь...


В голову анекдот приходит:
- Ваня спрашивает: Алексия, сколько тебе лет?
- Алексия отвечает: по времени сервера или по тому, где я родилась?

Спасибо за добрые слова!
Сундуки сделали продаваемыми за доллары, а потом еще цены уменьшили.
Кроме того, квест с халявными мешками был. Я думаю, все довольны.

10.
Слушай, Дед! Когда я пару лет назад просила себе красивый дом на природе, Ты меня куда поселил??? И ещё и маскируешься, чтоб я тебя не нашла! Был Дедом Морозом, Санта Клаусом а сейчас уже Дед Иван?
За эти годы я уже смирилась, что нет аэропорта и даже железную дорогу не получается построить. Как построили, так уроган и всё заного начинать.
Мне только не нравиться что в салуне обытают какие то подозрительные личности - танцовщица Мария например. Танцовщица одета как нищенка. Хоть раз она у тебя просила новую одежду? Нет- она только бриллианты хочет. И я тоже дарила- а куда она их дела?
Бармен не лучше. Недавно я ограбила почтовый дилижанс и нашла там его лицензию на продажу алкоголя. Спрятала у себя чтоб не способствовать процветающему алкоголизму. Но он торгует без лицензии! Нарушает ведь!
Ещё та нашла письмо матери шерифа- она просила его меньше пить. Письмо я, конечно, вручила шерифу. Но он на Рождество всех просил дарить ему бутылку вискаря. У нас народ не жадный- все и подарили по бутылке. И как долго он теперь будет не трудоспособен? Уже кричит- Селма, что за хрен на моём заборе? Иди, разберись! Я конечно, быстро разобралсь- стрельнула глазами и упал он у моих ног. А шерифу мало, говорит, что ружьём надо убить.
Индеец самым безобидным притворяется. Он мне понравился и как то пару раз пригласила его в гости. Не поверишь, но он опустошил все мои запасы продуктов на год вперёд!
Я присмотрела тут принца на белом коне. Но он появляется только перед фортовыми боями и после боя пропадает. Дед, ну посели его у меня! Ну хотя бы белого коня...
ну и последнее... Ты там где то держишь в заключении бедных нарушителей и ещё собираешься кого то упрятать.... Прости им эти мелкие грехи... У нас тут не светский салун... Если выдашь такую лицензию, то выдай мне, а то я всё равно заберу...
Ого, понни экспрес приближается! До следующего года, Дед Иван! Про принца не забудь!

Здравствуй, selma! Я так и не понял,
ты скакуна Дика заказываешь... или самого Дика?
А может... кхм... это меня так в гости приглашаешь? ;)


11.
Здравствуй, Дедушка Мороз-Иван-Warlang!

Играю в The West я начал недавно, можно даже сказать, совсем еще юный авантюрист. Даже сообщений на форуме еще и не оставил почти :)
Этот виртуальный мир Дикого Запада пока мне нравится. Конечно, у меня возникали и вопросы, и проблемы по игре, но как я уже успел убедиться, и у тебя не всегда все гладко выходит - то обновления немного не доработаны, то ругачки на форуме начинаются. А мне проще, мне форум и wiki очень помогают разбираться в тонкостях квестов и событий в West'е. Поэтому я в какой-то мере тебе сочувствую, но такова работа.

Прознав, что есть возможность загадать новогоднее желание, я немного задумался. Часто так бывает, что какие-то особенные нюансы не сразу доступны рядовому игроку. Я с интересом следил и слежу до сих пор по мере возможности за событиями, касающимися фортового турнира в Awesomia - через сообщения в соответствующих темах. Это интересно, хочется узнать об этом побольше. Но, к сожалению, сам я на фортах был всего несколько раз, потому что не всегда удается туда попасть, не все берут в команду, с новичками или незнакомцами не все хотят связываться, наверное. Или по ряду каких-то своих причин. Соответственно, многие из написанных вещей мне непонятны, поскольку практики очень мало. Поэтому, дедушка-комьюнити-менеджер, у меня такое желание - было бы здорово, если бы на форуме или на wiki появились видео-гайды для фортовых штурмов. А если это тяжело, то хотя бы какой-нибудь словарик специфических терминов, которые используются в разговорах при фортовом сражении. Мне бы это очень помогло. Возможно, и не мне одному, а таким же как я нубам-новичкам.

Спасибо тебе за возможность высказать свои пожелания!

Здравствуй, малыш!
Вот тебе руководство по фортам: http://www.opty.ru/thewest/
Словарь будет буквально на днях.
На YouTube есть много роликов с битвами.
Следи также за темой Фортовый мир.​


12.
Здравствуй дедушка Мороз.Не разу за 30 лет не заглянул ко мне.Ну нечего я все равно верю в тебя и снова пишу тебе.
В этом году я решил показать людям как можно прокачиваться,но они меня все равно невзлюбили и ставят мне кресты на фортах,им нечего не дари они все злые.А я по доброте душевной все хожу и даю им способность к руководству,что бы они попадали во врагов и уворачивались от пуль.Приношу пользу обществу и надеюсь мои старания в этом году будут тобой замечены.
Прошу у тебя не Land Rover,не пешком же ты обратно пойдешь,.А всего навсего полный набор Скаруньяте.

Даже если ты и в этот рас не навестишь меня,я все равно буду верить в тебя и напишу тебе очередное письмо в следующем году.Мне кажется это наша почта так и не донесла до тебя мое письмо.В наших краях почту называют Slowpok,поэтому не удивлюсь если письма к тебе приходили только летом.

Я искренне верю,что ты существуешь. С верой в тебя твой GrafDolf.

Переоценил ты мои возможности, GrafDolf!
Один предмет еще выполнимо, но весь набор - нереально.
До встречи в следующем году!​


13.
Здравствуй, милый дедушка Иван- Морозик! Всегда верила, что ты есть , ты придешь и будет сказка:э). Но вот о чем тебя попросить, вещей никаких не надо, сама достану или обойдусь. А хочу тебя попросить вот о чем, для тебя ведь нет ни границ, ни таможен. Ты для всех , любых национальстей, индейцев, мексиканцев , бледнолицых, для всех профессий фортовиков , дуэлянтов, квестовиков и любого места жительства мир 1, Буффало, Дакота, Вайоминг, Ганнисон. Но вот некоторым из моих сородичей фортовиков занесенных ветрами Веста в далекие миры, а сейчас уже и в 1м мире очень плохо:(((, их осталось слишком мало и нет вообще фортовых битв, а без фортов это не жизнь и они умирают:((:)((:)(((. Я знаю, это сложно и быстро сделать просто нереально, но хотя бы пообещай им в Новом году , что разрешишь переезд тем, кто очень очень этого хочет, в любой ру мир , по его выбору. Дедушка Мороз, я очень очень в тебя верю, ты очень добрый , ты не оставишь бойцов фортовиков умирать в одиночестве под новогодней елкой. Они хотят умирать только на фортах вместе с командой фортовиков, биться до последней капли крови:ура .Ты дашь им надежду и вернешь им смысл игры. Очень очень этого жду

Здравствуй, дорогая Кошка!
Я сделаю всё возможное, чтобы осуществить твою мечту.​

14.
Здравствуй, дорогой Дед Мороз! Некогда раньше не писал тебе, а вот сейчас выпала такая возможность. Наверно, это не случайно. Тяжелая у тебя роль, дедушка, но и очень приятная: делать счастливыми всех людей - и маленьких, и больших. По поводу твоей годовщины хочу пожелать тебе, дедушка, долгих лет царствия, здоров'я и вечно горящего угля для твоего костра, что греет наше детство и наши воспоминания . Для себя и своих друзей прошу у тебя радости, тепла, любви, оптимизма, от тебя в подарок хотелось одержать Винтовку Джеронимо

А еще,очень хотелось бы познакомится с тобой лично, потому я буду рад твоему приглашению в гости. Спасибо, дедушка, за твою доброту и прими мои искрение поздравления....

Привет, Vortex! Спасибо за милые слова!
И тебе желаю добра от окружающих тебя.
А чего это ты раньше мне не писал? Я, правда, не всемогущий...
вот Джеронимо не захотел мне отдать свою винтовку,
но я зато добрый и справедливый.
В гости, конечно, приглашаю.
Адрес: Краков, Польша.
Только заранее предупреди :)

15.
Здравствуй дедушка Мороз,
я вел себя весь год хорошо,
администрацию игры слушал,
правила игры,практически,не нарушал,
не кого не обижал
и старался игру сделать интереснее )))

вот чего хочу больше всего себе в подарок
так это город мегаполис

подари его мне пожалуйста )))

Уважаемый Ребро!
В 2015 году ты трижды нарушил правила игры!
Мегаполиса тебе не видать как собственных ушей.
:ф2:клоун:ф2​


16.
Как часто мы вспоминаем Дедушку Мороза? Только накануне новогодних праздников или в новый год. Даже 1 Января уже мало уже кто воспоминает. Я хочу себе на новый год, подарок в виде сундука Боба, лично для меня каждый раз когда я буду его одевать, я буду вспоминать того кто мне его подарил, и хотя бы один человек будет вспоминать на протяжении целого года, от нового года к новому году про Дедушку Мороза :)

Привет, Jarik!
Я не жадный, но ты просишь слишком много.
Я уверен, что и так на протяжении года ты не забудешь обо мне.
Всего самого лучшего!​


17.
Дорогой Дедушка Мороз, здравствуй!
Ты, возможно, удивишься, получив мое письмо. Мне уже 38 лет, а пишу тебе я в первый раз.
Ну, так вот, послушай мою историю. Каждый год я получал очень много подарков. Некоторые дарили мне разные игроки, другие давали в очередном новогоднем конкурсе или квесте. Но были и такие, которые самым чудесным образом появлялись у меня в багаже. И каждый год главы города и альянса утверждали, что ты, Дедушка, приходил, когда я уже спал.
Каждый год я решал, что спать не буду, дождусь тебя и подарю тебе свой подарок. Главы альянсов хлопотали в мире, воевали, шутили, смеялись. А я в это время садился в THE WEST, таким образом, чтобы видеть и чат, и окно багажа, и все письма и сообщения, входящие ко мне... И следить за всем этим, поверь, дорогой Дедушка, было очень нелегко. В мир часто заходили разные игроки: то Чеширская Кошка с новым советом, то Ребро по какому-нибудь важному делу. Но я всегда был начеку и следил: не они ли это кладут подарки мне в багаж? Нет, не они! Так хотелось спать, а я стойко держался. Но все-таки ресницы слипались... Знаешь, Дедушка, всего на минутку. И за эту минутку ты приходил. И снова все повторялось. И подарки уже были у меня в багаже, а главы смеялись. И жители альянса смеялись тоже. Они все видели тебя, и говорили с тобой, а я опять — нет.
В этом году приходи обязательно, не таись, не прячься. Я тебя с жителями нашего альянса познакомлю. Мы знаем, что у тебя много дел и долго тебя не задержим. И нам вдвойне будет приятно получить от тебя новогодний сюрприз! И всем игрокам The West сделай новогодний сюрприз, ведь они очень этого ждут! И мне на Новый год тоже что-нибудь пришли. Ждём тебя и любим!

Я тоже всех вас люблю!
В каком мире меня ждёте?
До встречи!​


18.
Здравствуй Уважаемый Дедушка Мороз!!!
У меня к вам просьба! я играю в двух мирах Буффало и Ганнисон
и уже очень долго..Многие игроки уже ушли с этих миров,и вообще с игры,но я стойкий)))И у меня всего лишь одно желание В мире Буффало очень хочу лошадку Дедвуда Дика,седло есть а лошадки нету.(( было бы очень приятно получить её в подарок на Новый год! Это желание ОДНО если можно посчитайте как за два персонажа в двух мирах,лошадку только в Буффало и больше ничего не нужно.. С уважением к Вам Дедушка!
Ваш почитатель Encodinc.

Здравствуй, Encodinc!
Такую стойкость нужно наградить, а как же.
Лошадка Дедвуда Дика помчалась к тебе в Буффало!
Заботься о ней хорошо. Я через полгода загляну к тебе проверить.​


19.
Стараясь быть убедительным, я мог бы напомнить тебе, старина, что родился в Сочельник, что уже 24 декабря мне пророкочет 66 лет, а это значит, что, как ни крути, а последние 66 лет Рождество если и имело право быть, то только благодаря моему патронажу.
А ещё, дружище, это значит, что уже начиная с 6-й секунды рождества, мне будет 666, как и на 6-й минуте, как и на 6-м дне, как и на 6-м месяце. Даже представить страшновато обычного перса под эгидой дьявольского числа, а уж если это ещё и Nedorazumenie, что-либо выклянчивающее, то Армагеддон обеспечен. И даже самый изощрённый словоблуд не сумеет доказать мне, что Зло это я, а не вселенная.
Так что, заполучить скромный подарочек в виде 27 оружейных комплектов Коллина всего лишь намекнув на возможную угрозу, мне не составило бы никаких трудов.
Но!
Правнуки. Эти милые, шустрые, сопящие, хвостиками бегающие по пятам, сверкающие озорными и доверчивыми глазёнами, будут разочарованы если узнают, что в прадеде бал правит не доктор Джекил, а мистер Хайд и Сатана.
Только ради этого я и соглашусь всего лишь на 3 комплекта.

Позавчера с утра у нас пошёл дождь, в котором стали появляться белые хлопья - то ли атомный взрыв поблизости, то ли пепел Клааса кто-то просыпал, поскользнувшись на масле, пролитом Аннушкой. Злые языки молвили, что это мокрый снег, зима начинается. Ну это уж перебор, мне кажется. Хотя ... всё может быть.

Ты помнишь, Мороз, мы виделись в далёком 1974-м, часа за четыре до наступления Нового?
В компании друзей мы бродили по Риге в маскарадных костюмах. Я был тобою, в окружении снегурочек и, почему-то, падших ангелов.
Тогда никто из нас не понимал как скоротечно время. Ты же не в силах его вернуть, верно? А приостановить? Хоть на немного.

Береги себя.

P.S. Конечно же, просьба об оружии - шутка. :)

Мрачное письмо, Nedorazumenie!
Я даже про Акунина подумал когда его читал.
Время не ждёт - чем раньше это поймёшь, тем лучше жизнь проживёшь.
Ты тоже береги себя! И почаще пиши на форуме.
У тебя хорошо получается.​


20.
Здравствуй добрый Дедушка Мороз.
В этом году я впервые за несколько лет решил вернуться и снова начать играть в эту интересную и увлекательную игру. Когда я сюда впервые зашёл, я был сильно рад таким изменениям игры. Я сразу же загорелся желанием стать кем-то, как когда то в 4 мире...

Тогда, в 4 мире я достиг лишь 92 уровень и забил на игру из-за закрытия 4 мира.

Я начал с простого - я начал играть. И тут я впервые вложил в эту игру денюжку и не пожалел. Прем мне ничего особо не дал, но благодаря этим ресурсам я смог помочь в постройке фортов и другим игрокам. Я нашёл прекрасный альянс, в котором меня приняли, которому я помогаю и в котором я нашёл замечательных и весёлых друзей.
Сейчас, я уже 200-ый в рейтинге мира Елоустон. Про меня знают. Я помогаю новичкам и стараюсь регулярно посещать форты.

В этом году было хорошее развлечение на день независимости и... ввиду того, что я фортовик, мне сильно не хватает куртки того самого знаменитого разведчика Дикого запада. Я очень хотел бы получить эту куртку и приходить с ней гордо на форт.

В новом году я планирую получить тот самый 150 уровень, пригласить в эту игру больше друзей, знакомых, а так же стать известным деятелем этого мира, чтобы не зря прожить в этом мире.

С возвращением, vadim007!
Спасибо за трогательное письмо!
Я отдаю тебе мою куртку разведчика.
Надеюсь, она тебе подойдёт по размеру!
Удачи!​


21.
Здравствуй, Дедушка Мороз!
Верю в тебя, потому-что в этом году сбылось одно из самых заветных желаний - у меня родилась красавица дочечка :):э):ура. Начались бессонные ночи, пеленки-распашенки, памперсы, веселые агу и эгеге, каждый день что-то новое. Уделяю доченьке все свободное время и соответственно уделяю меньше времени игре , поэтому мне очень нужен Арбалет Иоганна, чтобы не тратить драгоценные минуты в игре на переодевания, а ходить в наборе Иоганна на все работы изредка переодеваясь на форты.
Верю в твою мудрость и бескорыстность, знаю, что ты поможешь мне в сложившейся ситуации, если не этим подарком, то каким-то другим.
У уважением и любовью bashkatik.

Здравствуй, bashkatik!
Вот тебе инструкция как сделать арбалет своими руками.
Дети - самое главное в жизни!
Я знаю, что ты справишься в сложившейся ситуации без меня.
Желаю много радости от детишек!​


22.
Наверное в силу возраста (32) и восприятия нынешних реалий, я перестал верить в без корыстную помощь.
Но слава богу есть Новый год!
Новый год для того и придуман, чтобы дарить подарки. А подарки должны быть приятным сюрпризом, именно сюрпризом.
Так вот... в игре я уже более 6-ти лет. За все время игры, у меня было много разных целей ради которых я каждый раз приходил домой и нажимал на установленную в браузере закладку игры. Достигая очередную цель, я ставил для себя все новые и новые задачи. Я был дуэлянтом (10 000 побед на дуэли ), маленьким фермером и таким же фортовиком. В настоящее время я один из лучших строителей в 1-ом мире. И те цели, что я себе поставил в качестве строителя, уже почти все выполнил.
Для осуществления задуманных целей, мне каждый раз приходилось перекачивать навыки и характеристики, для чего я изо дня в день, месяцами и годами копил облигации на заветные, зеленые пузырьки амнезии. Но, случилось то, за что себя я немного ругаю. В предверии нового года, к нам пришли и новогодние лотореи. Призы в этих лотереях на столько блистали своими яркими огнями, что я неудержался и потратил все свои облигации на открытие карт. :(( Руки опускаются, но в игре не все еще цели достигнуты, придется по новой копить облигации на зеленый пузырек с амнезией ;)

В детстве я просил у родителей то, что хотел и не понимал того, что мои желания для родителей неисполнимы, именно поэтому, когда получал не то, что хотел, я немного расстраивался.
Поэтому я не буду просить, чего-то особенного, а буду надеяться и верить, что сюрприз все таки будет и будет приятным.


П.С.
От души поздравляю тебя - Дед-Иван, с наступающим новым годом. Желаю тебе неимоверного терпения.
Здоровья тебе и твоей семье.
Пусть дед мороз и твои желания все исполнит. ;)


:пиво

Спасибо, Дубинка, за поздравление!
Ты один из немногих, кто бродит со мной по просторам веста так долго
и помнит почти все мои приключения. Я рад, что ты здесь!
Так в каком мире тебе предоставить сюрприз?​


23.
Здравствуй, дедушка Мороз,
Ты подарки всем принес?
Настроение нам подаришь,
В сказку верить нас заставишь?

Все в зе весте тебя ждут,
В город елочки несут.
Я свою уже украсил,
Всю игрушками обвесил.

С детства я тебя люблю,
И подарка жду.
Очень я хочу собрать,
Сет один волшебный.

На подарок я прошу,
Сундук Билла Дулина.
Греть мне будет душу,
Подарок после ужина :)

Знаю я не Пушкин, но написал все сам.

Привет, ionik!
Спасибо за чудесный стишок!
Я очень рад, что ты меня любишь.
Не обижайся, пожалуйста, но просьбу твою я не могу выполнить.
Я с удовольствием отправлю тебе сюрприз если укажешь мир.​


24.
Здравствуй, добрый Дед Иван) В своё время не собрал воскресный набор, потратил все облиги, закинул немного самородков, но всё в пустую - чудесный пиджак так и не упал. В канун Рождества хочется верить в чудо, а пиджак же чудесный) Сейчас он мало кому нужен и никаких особых преимуществ в игре не даёт, но мне для коллекции бы очень пригодился.
Или, если нельзя доставить его на прямую, то можно ввести продажу) Ведь вещи бармена с Валентиновской лотереи следующего года разрешили продавать. Почему нельзя открыть продажу предыдущих?
С наступающим) Верю в исполнение моего скромного Вестовского желания)

Приветствую тебя, о великий Плюшкин!
Мир указать забыл или не додумался? :)

25.
Дорогой мой дед Иван
Положи в свой чемодан
Для меня на рождество
Лишь его…его… его

Новый год в календаре
Речь идет о фонаре
О рецепте кузнеца
Для счастливого конца

Я работал целый год
Верил в то, что повезет
Мне найти его в игре
На угле иль серебре

Буду честен – не нашел
Хоть весь Вест я обошел
Так что вера у меня
Остается лишь в Тебя

С новым годом дорогой
Мы ж 7-мь лет уже с тобой
Все играем и играем
И года не замечаем

Пусть же будет все О,кей
Мне рецепт, тебе идей.

Твой фонарь в мешке лежит,
Снег под санями скрипит.
Колокольчики звенят,
Я порадую ребят!​
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх