ПЕРЕПИШИ ИСТОРИЮ ЗАПАДА. 1-ый тур.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
Цена золота

- Чарльз Беннер! – повторила моя жена Молли, наверно, уже в пятый раз. – Не смей уходить от разговора! Немедленно вернись!
Последние фразы она кричала мне уже в спину. Я спускался с крыльца, натягивая попутно сапог. Сапог упирался как мог и не лез на ногу.
- Ты мог бы стать фермером, разводить скот. Или устроиться на работу в городе. Или… - перечисляла Молли, неотступно следуя за мной. – Но ты все равно уходишь! Раз за разом! И возвращаешься лишь через несколько месяцев полуживой! Мне… мне страшно оставаться одной, Чарльз! Поговаривают, что на тракте опять занимается разбоем Билл Клейтон со своей бандой. Не оставляй меня…
Последнюю фразу она произнесла просительно, с грустью в голосе. Но я молчал, не успокаивал и не кричал на нее. По опыту знаю, что ни в коем случае нельзя вступать с ней в спор. Я уже переходил по мосту через речку, текущую рядом с нашим домом. Сапог капитулировал, и я был в полном обмундировании, с рюкзаком за спиной и киркой на поясе. Идти вслед за мной Молли не стала.
- Ну и хорошо! – с обидой в голосе она остановилась и скрестила руки на груди. – Знай, Чарли Беннер, если ты немедленно не вернешься домой, я уйду от тебя! Чтоб мне провалиться на этом месте, если не уйду!
Я молча пошел дальше. Среди людей давно ходила легенда о Золотом ручье за Синими горами. Говорили, что там можно найти золотые самородки с кулак величиной, а золотого песка там столько же, сколько обычного в пустынях на юге. Многие люди потратили годы, пытаясь найти это место, но пока лишь я, Чарльз Беннер, смог обнаружить его. Так что скоро я стану самым богатым гражданином штата, и никакие упреки жены меня не остановят!

Я был неправ, когда сказал, что стану самым богатым гражданином штата. Я стану самым богатым гражданином Америки, и скоро Рокфеллеры с Ротшильдами будут пожимать мне руку при встрече! Золота в ручье оказалось невероятно много. На третий день мне даже пришлось выбрасывать мелкие самородки из ранца, чтобы освободить место более крупным. Теперь мой ранец почти до краев заполнен золотом, и скоро я отправлюсь домой.
Такие фантазии посещали меня у костра, разведенного рядом с Золотым ручьем. Синие горы темной массой высились вокруг ручья, образуя плодородную долину, о которой даже местным индейцам ничего не известно. Наверно, я должен был чувствовать себя счастливым… Но нет, в мыслях я возвращался домой, к моей Молли, и чувствовал стыд за то, как ушел от нее. Вспомнилась наша первая встреча. Это были обычные танцы, на которые часто собираются фермеры со всей окрестности. В тот раз на них пришла Молли и сразу же вскружила головы всем парням. Она могла выбрать кого угодно, но почему-то выбрала меня…
Волчий вой снова прорезал ночную тишину, на этот раз совсем близко. Чертыхаясь, я вытащил пылающую головню из костра и поджег хворост, который предусмотрительно набрал днем. Скоро я оказался в центре огненного кольца и мог не бояться за свою жизнь. Все-таки хорошо, что в этом путешествии не нужна лошадь: волки загрызли бы ее в первую же ночь. Да и среди этих гор можно передвигаться разве что на горном баране...

- Мистер! Эй, мистер! Подождите!
Я уже прошел половину пути до дома, и эта местность была не такой уж безлюдной. В лесах поблизости во множестве водилось различное зверье, и трапперы из нашего города часто промышляли здесь. Поэтому я не удивился окрику.
Ко мне приближались двое. Из-за их спин выглядывали дула ружей, поэтому я решил, что это могут быть знакомые охотники, и остановился. Однако это была ошибка: люди были мне незнакомы.
- Здравствуйте, мистер, - неловко улыбнулся совсем молодой парень с соломенными волосами. Улыбка совершенно не внушала доверия, тем более что зубы были гнилыми. – Откуда путь держите?
Я молча мотнул головой в ту сторону, откуда шел. Парень быстро оглянулся, как будто надеялся увидеть там что-то, затем снял шляпу и рукой пригладил свои волосы.
- Боюсь, мистер, что вам придется задержаться в пути. Понимаете, нам очень нужны деньги… Поэтому мы будем очень признательны… Короче, не шевелитесь, иначе умрете.
Второй парень, немного чернявый (смахивал на мулата) снял с плеча ружье и направил его на меня.
Я начал медленно поднимать руки, как бы подчиняясь грабителям, но тут же резко дернул левой рукой и выхватил свой «Смит-Вессон». Первый выстрел достался парню с соломенными волосами, уже подошедшему, чтобы порыться в моих вещах. Он согнулся и схватился за живот. Правой рукой я схватил его за горло и, прикрываясь им как живым щитом, всадил четыре пули в мулата. Затем приставил револьвер к виску раненого в живот бандита и спустил курок.
Эйфория захватила меня. Я победил в схватке! Я выжил! И я богат! Хотелось смеяться и танцевать, как в молодости.
Сильный удар в плечо удивил меня. Я успел увидеть лишь, как мою рубашку пропитывает кровь, прежде чем рухнул на землю…
Третий бандит, по-видимому следивший за тем, чтобы не возникло трудностей при грабеже, вышел из-за дерева и направился к моему рюкзаку с золотом. По счастью, на меня он взглянуть даже не удосужился, решив, что сразил меня наповал. Он не увидел, как я нащупал на поясе кирку и медленно подполз к нему. И через секунду он упал с раскроенным черепом…

Глухо звучали доски моста под моими сапогами. Адская боль терзала мое плечо в том месте, куда попала пуля. Но ничего! Скоро я буду дома, и Молли заштопает меня, как в тот раз, когда меня порвал медведь около берегов Быстринки. Вот тогда я действительно приполз домой еле живой. А эта рана – просто царапина. Я представил, как Молли откроет дверь мне навстречу, выбежит, чтобы обнять, удивится, а потом обрадуется нашему богатству…
Но никто не выбежал мне навстречу… Дом был пуст, причем уже давно. Молли ушла, так и не дождавшись меня…
Я сидел на пороге и курил, злобно поглядывая на рюкзак, с которым провел наедине последние недели. Затем, все так же молча, с трудом поднял его и отнес на мост. И уже через пару секунд с кровью и потом добытое золото отправилось на дно речки. Зачем мне богатство, все эти Рокфеллеры и Ротшильды, если рядом не будет Молли? Придерживая здоровой рукой раненую, я пошел в пустой дом…
 

DeletedUser

Гость
Незабываемое видение

Сегодня целый день лил дождь, а я тихо сидел у окна и смотрел, как холодные капли стекают по крышам соседних домов, и слушал, как они стучат по моему окну. На улице было пусто, наверное, люди не решались выходить из своих уютных жилищ в такую погоду. Приближался вечер. На душе у меня было тоскливо. В тот вечер я вспоминал своих родителей, которые погибли, когда я был еще ребенком. О причине их смерти мне было неизвестно ничего. С самого раннего моего детства меня воспитывала мамина двоюродная сестра - миссис Харрисон. У нее также был муж, но он не занимался моим воспитанием, а только загружал меня разной работой. Размышляя над своей скучной жизнью, я медленно заснул на кресле.
Когда я проснулся, было уже совсем светло, и мне стало веселее. Я услышал голос миссис Харрисон из кухни.
- Блэйк, иди сюда скорее! У меня есть для тебя поручение!
Я быстро пришел на кухню. Пахло чем-то очень вкусным: миссис Харрисон неплохо готовила.
- Что Вам угодно, тетя? – спросил я.
- Твой дядя просил тебя сегодня о чем-то важном, он сказал, чтобы ты зашел к нему сегодня в салун.
Мой дядя работал барменом. Мне кажется, что ему нравилась его работа, но он часто не успевал следить за своим хозяйством, поэтому иногда поручал это мне.
Я оделся и вышел из дома. Погода в это утро была чудесная. Я направился к салуну Мистера Харрисона. Когда я зашел туда, я почувствовал запах табачного дыма. Посетителей в то время было немного: всего три человека сидели за одним столиком и разговаривали о чем-то, попивая виски. Одного из них я знал, это был Джон Дуглас – старый солдат в отставке. Он часто наведывался в этот салун и любил рассказывать разные невероятные истории о своем прошлом. Джон ненавидел индейцев, его истории были в основном связаны с теми временами, когда он охотился на них.
- … и тогда я выстрелил в того краснокожего негодяя, он упал на землю, но не сдох. Я быстро подбежал к нему и начал бить его прикладом ружья, пока тот не перестал сопротивляться и кричать. Да, были времена! – рассказывал он своим собеседникам, а те его внимательно слушали.
- Эй, Блэйк! Ты чего там стоишь? Иди сейчас же сюда! – раздался громкий голос мистера Харрисона.
Я подошел к своему дяде, который стоял за стойкой и протирал стаканы влажной тряпкой.
- У меня есть для тебя задание, Блэйк. Я сегодня должен быть на работе, а мои овцы не должны стоять без дела! Я хочу, чтобы ты пошел пасти моих овец, понял?
- Да, дядя, я все сделаю, - ответил я.
Я направился к выходу, как вдруг чья-то рука схватила меня за плечо. Это был Джон.
- Слушай сюда, парень. Если ты увидишь хоть одного индейца, то пусти ему пулю в лоб от меня, хорошо? – пробормотал он пьяным голосом.
Я возразил ему:
- Но ведь у меня нет револьвера.
- Ах, ну да, ну да, иди тогда уже.
Я вышел из салуна и отправился в лес на поляну, где я обычно пас дядиных овец. Овцы тихо ели траву, а я улегся на огромный камень и задремал. Мне снилось, как я скачу на лошади по широкой прерии, что я свободен как ветер, который дует мне в лицо.
Внезапно я проснулся, меня разбудил выстрел. Я вскочил и стал осматриваться по сторонам в поисках источника шума. Никого не было видно. Я уже было подумал, что мне это приснилось, как вдруг из кустов выбежала девушка. Она была индианкой, в характерном для ее народа наряде. Следом за ней из кустов вышел мужчина в коричневом плаще с охотничьим ружьем в руках. На его голове была надета черная шляпа, а лицо закрывал серый платок. Никто из них меня не заметил, так как я спрятался за камнем. Мужчина перезарядил ружье и прицелился, готовясь сделать выстрел. Тогда я понял, что если я ему сейчас не помешаю, он убьет бедную девушку. Я быстро поднял с земли камешек, размером с мой кулак и швырнул его в стрелка. Камень попал ему прямо в голову, от чего тот пошатнулся и грохнулся на землю без сознания.
В этот момент мне стало страшно: а что если я убил его? Паника охватила мой разум. Надо было что-то немедленно делать. Индианка увидела меня и то, что я сделал. Она побежала в лес, а я почему-то погнался за ней. Мне казалось, что она была виновата в случившемся. Не разбирая дороги, я бежал, видя только ее силуэт. Наконец мы выбежали на другую поляну, рядом был небольшой ручеек. Я громко крикнул: «Стой!». Она остановилась, глядя на меня.
Я медленно подошел к ней, чтобы разглядеть ее лицо. Она была прекрасна. Тогда мне очень запомнились ее черные густые волосы и стройная фигура.
- Ты говоришь по-английски? – спросил я у нее.
- Да, немного, - ответила она нежным голосом, который я запомнил на всю жизнь.
- Как тебя зовут?
- Навакамигоквэ.
В тот раз я не запомнил ее имя, оно показалось мне очень странным и даже пугало меня.
- Ты спас мне жизнь, спасибо тебе большое, - сказала она. – А сейчас мне нужно уходить, прощай!
Я схватил ее за руку.
- Постой! Когда я смогу тебя увидеть?
- Приходи завтра в это место, я буду тебя ждать!
И с этими словами она скрылась в густом лесу.
Мне ничего не оставалось делать, как идти назад к овцам. И тут я вспомнил, что натворил. Но когда я вернулся на место, мужчины уже не было. Это меня немного успокоило.
Наступал вечер, мне надо было отвести овец домой и зайти к дяде в салун. Когда я зашел в салун, то увидел целую толпу людей, окружившую Джона Дугласа. Наверное, он опять рассказывал им о своих подвигах.
- … я уже хотел, было выстрелить, но тут кто-то здорово треснул меня сзади и я потерял сознание, а когда я очнулся, то краснокожие успели удрать!
Люди восхищались его приключениями, а я молча улыбался. С того самого дня моя жизнь наполнилась смыслом. По приходу домой, я с нетерпением ждал завтрашнего дня, думая о той лесной красавице, о Навакамигоквэ…
 

DeletedUser

Гость
История гонца.
Вот я приехал в Америку. Меня зовут Джек Тейлор мне 21 год, и я жажду приключений. Приехав, на новую землю мне хотелось, подзаработать. Все сбережения я потратил, чтобы приплыть сюда и мне не помешало бы пару баксов. В порту зашёл в таверну и спросил бармена, есть ли работа. Мужик лет 60 со шрамом на шике дал стакан с чем-то и спрашивал меня. Вопросы были что-то вроде: откуда ты? Что умеешь делать? Сколько лет? Я ему охотно отвечал. После расспросов я ему понравился, и он сказал, что бы я шёл в конюшню и взял себе лошадь. Я так и не понял. Бесплатно ли? В конюшне я повстречал девушку. На первый взгляд леди из Европы. Но когда она села на дикого мустанга и оседлала, его у меня челюсть отвисла. Как я понял, она заведует здесь всем. Подошёл и спрашивал про лошадь. Она категорически мне отказывала. Вдруг я почувствовал тяжёлую руку на плече. Это был бармен, он сказал, что это его приёмная дочь. Мне предложили работу ганца. С одного города в другой. Я согласился. Заодно и страну новую посмотрел бы! Он предложил мне любую лошадь из конюшни. Мне понравился тот дикий мустанг. Кобыла эта была молода, и я назвал её Вики. Как свою младшую сестрёнку. Девушка из конюшни протянула мне руку и преставилась как Расина. Меня так гоняли две недели, и было интересно. Новые города и опасности. Поначалу падал седла, а потом уже держался. Лошадь быстрая, так что глаза от ветра слезятся. И вот новая утро я встаю, надеваю новую одёжку и иду в конюшню. Расина встречает меня и говорит, что работа откладывается. У неё было прекрасное настроение. Только потом я узнал, что она продала трёх белых скакунов. Она сказала, что надо сдавать экзамен по верховой езде, и она будет у меня его принимать. До большого каньона наперегонки и обратно. Я понимал, что она просто хочет разделить свою радость со мною. Гонка была весёлой. Скакали долго. До каньона около 50 километров. Некто друг другу не уступал. На ветру у неё волосы цвета пустыни сливались с гривой её коня. Обратно уже медленнее скакали, но она срезала и быстрее попала в конюшню. Похоже, экзамен я провалил. Но у неё хорошее настроение можно на этом сыграть. Мы решили зайти в таверну и выпить по круши. Но зайдя в таверну, мы видели одни лишь трупы. Её приёмного отца убили. Она вся как бут-то потемнела. Она долга плакала над ним, а я её успокаивал. Шериф сказал нам, что банда напала на таверну и просила платить налог, но бармен отказался. Они разнесли таверну и обещали вернуться. Прошло полгода, но банды не было. У нас появились тёплые чувства друг другу. И вот в город под вечер прибегает раненый помощник шерифа и говорит, что на город в ночь нападут. Город был хорошо вооружен, но справится, с целой армии головорезов не мог. Расина велела мне ежать в соседний город, и взять боеприпасов и помощи. Но сказала, чтоб ехал не на своей кобыле Вики, а на её коне. Он больше припасов выдержит. Она осталась в городе для защиты, а я поскакал в соседний. Мы прискакали лишь сутра. Всё население было вырезано. Я подъехал, к таверне и там была, ещё жива Расина и кобыла Вики. Обе были ранены не однократно. Расина немного мне сказала перед смертью, но назвала имя главаря банды. Расина и Вики умерли в одно мгновенье. Где я и встретил эту лошадь и девушку там и прощаюсь. После их смерти во мне много что переменилось. Мое тело превратилось в оружие, и я стал другим. Я нашёл того главаря и убил его. Но я решил, что этого мала. Целый город погиб от рук бандитов и скока таких городов. Я начал свою охоту. Имя своё я не кому не говорил, и назвали меня Судья пустыни. И вот я умираю от пули бандита. Стар уже и сноровка не та. Есле ты прочёл это письмо, давно написанное то меня уже нет в живых. Сохрани мне память добрый путник!
 

DeletedUser18794

Гость
“Золотой самородок”.

Золото. Этот драгоценный желтый металл манит, сводит с ума… Но настоящее золото – любовь. Ее нельзя ни купить, ни продать не за какие деньги, потому что она бесценна…

1.Детство
Меня зовут Том Смит. Моя мать была танцовщицей в салуне, а отец конченым алкоголиком. Естественно деньги в дом приносила только мать, большую часть которых пропивал мой “любимый” папочка! Остального нам едва хватало на еду.
В прошлом, отец, служил в армии на благо Соединенных Штатов Америки. Когда он напивался, его любимыми занятиями было бить меня и ругатся в сторону правительства: “Я отдал 8 лет служению этой стране, а она про меня забыла!”
Мое детство прошло на улице, среди воришек и остальных “отбросов общества”. В школе я не учился (у нас просто не было денег на школу), поэтому я рос безграмотным.
Однажды, когда отец опять напился, у него начался приступ белой горячки. В этом состоянии он застрелил из ржавого смит-вессона маму, а потом себя! Для меня это было большим ударом…
Сейчас мне 19. В кармане 20$, а за душой плохое детство. Я решил - пора начинать жить.
2. В путь-дорогу.
Начинался 1849 год. Заголовки газет пестрели: “В Калифорнии найдено золото!”, “В Калифорнию едут золотоискатели!”, “Население Калифорнии перевалило за 50000 человек!”. В мою голову лезла одна-единственная мысль – надо ехать в Калифорнию! Но как?
Я родился и находился сейчас в Техасе. До золота ехать и ехать… Может, поехать на дилижансе? Дорого. Поплыть на корабле? Долго. Прибиться к каравану? Это мысль! Возможно, я отработаю свой проезд. Но когда едет хоть какой-нибудь караван? Надо спросить в салуне!
Кажется, у меня появился шанс.
Бармен сказал, что через 2 дня рядом с нашим городком будет проходить караван.
Я стал собираться в дорогу и надеяться на удачу…
3.Калифорния.
Через 2 дня, как и говорил бармен пришел караван, в который входило 4 повозки. Пассажирами были золотоискатели и отчаявшиеся ребята.
Я подошел к старику, который сидел на первой повозке и спросил:
- Возьмете бедного оборванца?
- А чем тогда будешь платить? – спросил старик.
- Ну, живой силой.
Он согласился и я сел в повозку. Нас ждала долгая дорога…
Спустя 4 месяца мы прибыли в городок старателей Иствуд.
Проезд, я оплатил трудом. Поездка прошла довольно спокойно: только койоты пару раз нападали.
Итак, передо мной Иствуд, золото и надежда. Естественно нужно идти в салун – разведать обстановку. Это я и сделал. Но когда я вошел в салун, началась драка.
4. Первая встреча.
-Джейн Фокс, ты жульничаешь! – в припадочном состоянии орал Джек Норманн задира и дуэлянт. Он убивал старателей на дуэли и забирал их добычу.
Впрочем, вы еще не знаете Джейн Фокс. Она что называется на все руки мастер. Она неплохо стреляет, у нее всегда есть деньги, а также свой участок.
- Ты просто ищешь повод меня застрелить!- парировала Джейн.
Тогда Норманн схватил девушку за руку и из рукава ее плаща выпал туз червей.
-Ха! Старый трюк! - сказал Джек, у которого из рукава кожанки выпал король бубей.
В салуне наступила тишина… Тогда другой игрок стал забирать выигрыш, мол они жулики и поэтому все мое.
Началась драка. Фокс взяла самородок со стола и побежала к выходу. За ней побежал Джек Норманн.
И тут Том и Джейн врезались друг в друга.
Томас подумал: “Она просто ангел!”.
Норманн уже догнал девушку, но она ловко увернулась и выбежала из салуна, а Том встал и тоже вышел на улицу. Джейн побежала на свой участок, а Джек вскоре остановился от бессилия. Он не мог ее догнать, так как она очень быстро бегала.
Том был без ума от незнакомки и поэтому проследил за ней до ее участка.
5. Задушевная беседа.
Когда Джейн обернулась, то Иствуд остался далеко позади. Через некоторое время девушка подошла к маленькой избе. Рядом текла речка, а недалеко была скала. Фокс подошла к избушке, села на крыльцо и заплакала.

Томас подошел к незнакомке очень тихо, впрочем, она бы его и не услышала – она ревела навзрыд. Джейн заметила парня только тогда, когда он стоял в двух шагах от нее:
- Чего тебе?
- Я просто с тобой столкнулся в дверях салуна. Ты убегала и я…
- …проследил за тобой. – закончила девушка.
- Извини… Я просто… Почему ты плачешь?
- Не твое дело! Проваливай! – не выдержала Джейн.
- Может, я помогу?
- Не надо! Уходи. Прошу.
- Расскажи все мне, может, полегчает.
Том обладал большим обаянием и, в конце концов, Джейн сдалась:
- Ну ладно… Меня зовут Джейн Фокс. Мой отец жил здесь в этом тихом местечке вместе со мной. Про маму я ничего не знаю кроме того что она умерла когда я была маленькая. Папа умер три года назад и оставил мне этот участок. Жизнь у меня бессмысленная! Доволен! Чертов священник! – и Джейн заплакала еще больше.
Тогда парень рассказал о себе, и девушка немного успокоилась. После они стали болтать обо всем.
Солнце уже село, и начала всходить луна. Фокс сказала:
- Да, не везет нам Том.
- Мне повезло, когда я встретил тебя… - сказал Смит.
- Что, любовь с первого взгляда?
- С первого столкновения.
И они оба рассмеялись…
6. Любовь бесценна.
На следующий день, Том предложил поискать золото на участке (он все же не забыл, зачем приехал), Джейн сразу же загорелась этой мыслью.
Томас пошел в магазин Иствуда и закупил на их общие средства оборудование для поиска золота в воде, и они начали искать золото. В разных местах, надеясь на удачу.
И вот, когда они решили что это бесполезно, Джейн улыбнулась удача – на дне промывочного лотка были золотые песчинки! К концу дня у них набрался целый мешочек желтого металла!
Место было таким золотоносным, что, через пару дней у них набралось около 300 граммов. Целый клад!
Когда влюбленные пошли сдавать золото, на них напал Джек Норманн.
- Легкая добыча! – усмехнулся он.
- Ты что, следил за нами? – удивилась Джейн.
- Какая проницательность! А теперь отдавай золото. Живо!
Делать было нечего. На них смотрело дуло револьвера. Томас протянул золото Норманну.
- А самородок? – спросил Джек. Речь шла о самородке, который стащила Джейн.
Девушка достала из кармана самородок и отдала грабителю.
- Благодарю. – сказал Норманн, и ушел в направлении Иствуда.
Джейн сильно выругалась. Она была в бешенстве! Но слова Тома ее успокоили:
- Успокойся дорогая. Он забрал наше золото, но не забрал наше самое главное богатство – любовь.
И они поцеловались.

Написал yodalik 6 мир. 4 августа 2010 г.
 

DeletedUser

Гость
История любви на Диком Западе

В один из солнечных дней приехал на Дикий Запад в поисках золота, молодой человек по имени Билли. Не зная еще ничего про этот Запад, молодой человек после своего прибытия в город Делавер, заходит в салун, что бы хоть что-то узнать про эти город. Он подходит к стойке бара и заводит беседу с барменом:
- Привет! Я Билли, прибыл сюда за золотом, не подскажешь где самые золотистые места?
- Привет! Я Генри, местный бармен в этом чудном городе. Ты не первый кто сюда приезжает за золотом и спрашивает про золотые места.
- Да!? И много до меня приезжало?
- Всех и не упомнить.
- И что, хоть кто-то что нашел?
- Ты знаешь, скажу тебе правду, все кто приходили за поиском золота, только единицы возвращались в живых...
- А что ними случилось???
- Многие погибали в стычках с индейцами, другие напивались и хвастались своей находкой и своими поступками сами ж себе подписывали смертный приговор, так как местная банда Кодди всегда начеку.
- Нет, я так просто не сдамся, сказал Билли и хотел уже уходить, но потом передумал, когда увидел прекрасную девушку, которая спускалась по лестнице. Она подошла к Генри и о чем-то с ним говорила. Билли стол как вкопанный и не мог от нее отвести взгляда. Когда она ушла, Билли снова подошел к бармену:
- Генри, а кто эта красавица?
- Это Мария Роальстед, наша танцовщица, понравилась?)
- Да, очень
- Но предупреждаю, если хочешь жить забудь ее
- Но почему, ты так говоришь?
- Она девушка Кодди, а Кодди главарь местной банды разбойников, не думаю что мне надо говорить что он с тобой сделает если ты даже на нее посмотришь.
- Генри, не подскажешь где можно снять номер?
- Я вижу ты парень смелый, по этому предлагаю остаться на несколько дней в нашем салуне, не могу ж я пропустить самое интересное, (Генри смиется), вот ключи от комнаты №5.
- Спасибо, Генри!
Настал вечер.... и салун был полностью заполнен людьми. Билли вышел со своего номера из-за шума и спустился вниз. Он увидел как двое мужчин дрались, затем один вызвал другого на дуэль и весь салун вышел на улицу что бы посмотреть дуэль. Билли подошел к Генри с просил его:
- Генри, что тут происходит?
- Один бедняга дотронулся до Мари, и это заметил Кодди, вот теперь он его вызвал на дуэль
Внезапно прозвучал один выстрел....и все кто были на улице уже начали заходить в салун с криками: "Кодди, Кодди...Кодди!!"
- Вот и все, говорит Генри, как всегда победил Кодди. Ты еще не передумал ухаживать за Мари?
- Нет, не передумал, отвечает Билли
Вечер в салуне продолжался, как будто ничего и не было. Виски лилось рекой, танцовщицы танцевали канкан, и так продолжалась почти всю ночь.
На следующий день Билли отправился на поиски золота. Целый день он проработал под пекучим солнцем и всего лишь нашел несколько пиритов. Под вечер Билли вернулся в салун. В салуне еще было мало людей. Билли подошел к стойке бара, где стояли Генри и Мари, и завел, разговор:
- Всем привет!
- Привет, Билли, ответил Генри, а Мари промолчала. – Ну, как твой первый день в поиске золота?
- Надеялся на лучшее, но вот что удалось найти, и достает с кормане несколько пиритов и держа их в руке показывает Генри и Мари
- Да, ты везунчик, говорит Генри, - Посмотри Мари, какие они большии
- Да, они действительно прекрасны, отвечает Мари.
- Какой Вам больше нравиться, Мари?, спрашивает Билли.
- Вот этот, робко отвечает Мари и указывая на один пирит своим пальцем.
- Раз он Вам так понравился, то он действительно должен принадлежать такой красивой девушке как Вы, и Билли отдает Мари тот пирит, который ей понравился.
- Да, это поступок ковбоя, говорит Генри, - только влюбленные парни могут всем пожертвовать для своих возлюбленных
- Вот и тебе пирит, застеснявшись, говорит Билли, - за твою доброту и за ночлег с едой.
Так и началась любовь между Билли и Мари....но все бы хорошо, если бы не Кодди. По началу они скрывали свои отношения. Мари была против афишировать их отношения перед всеми, так как боялась, что Кодди может вызвать Билли на дуель, а как всем извесно Кодди самый лутший в дуелях и ему пока нету равных. Ихня любовь расла и больше скрывать их чувств не было сил. Однажды вечером еще до открытия салуна, Билли и Мари сидели за столиком и мило общались, когда внезапно зашел Кодди со своей бандой и увидел их. Он сильно разозлился и начал кричать на Билли:
- Все ты попал, ты больше не жилец
- Кодди, не надо кричать, сказала Мари, - я тебя никогда не любила, оставь нас пожалуйста
- Не любила???? Раз так, если ты не моя то не будишь ничей, и Кодди достает из кобуры свой Смит-Вессон и наводит на Мари. Билли выплескует бокал виски в лицо Кодди и отолкует его. Дружки Кодди начинают избивать Билли. Мари в панике, в слезах не знает, что ей делать, но тут Кодди говорит:
- Не трогайте его.
Дружки Кодди перестают избивать Билли и отходят в сторону.
- Вызываю тебя на дуэль, говорит Кодди, если не трус пошли подуэлимся и пусть судьба решит наш с тобой спор. Кто остниться в живых тот и будит с Мари
- Нет, не иди, вся в слезах Мари начала упрашивать Билли, что бы тот не ходил на дуэль с Кодди. - Он тебя убьет, он лучший в округе по стрельбе, ему нету равных
- Я должен принять этот вызов, отвечает Билли, - не волнуйся я выживу, обещаю. И мы будим вмести.
- Билли, возьми мой точный Бантлайн, говорит Генри, - он меня еще не разу не подводил, из под прилавка достает свой Бантлайн и отдает его Билли.
- Генри, хоть ты останови его, в слезах и в паники кричит Мари Генри.
- Нет, не могу, отвечает Генри, - он должен через это пройти
Билли и Кодди выходят на улицу. Генри успокаивает Мари. И тут прозвучал выстрел....
- Вот и все, сказал Генри, и обнял Мари
Через несколько секунд прозвучал второй выстрел. И на улице стало очень тихо. Генри и Мари посмотрели друг на друга и ничего не могли понять. Они быстро выбежал на улицу и увидели, что Кодди лежал убитым, а Билли стоял раненым в плече и гордо держал в руках Бантлайн. Мари подбежала к Билли и начала его целовать. С ее глаз лились слезы, но это уже били слезы радости, что ее любимый остался в живых. Банда Кодди долго не могла поверить, что их глава, впервые промахнулся. Они ничего не продпринимая, просто ушли. Вот такая вот история любви между золотоискателем Билли и танцовщицей Мари произошла на Диком Западе. И для всех останется загадкой тот выстрел Кодди, который всегда стрелял на смерть своих противников, а в тот раз он промахнулся.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser18679

Гость
Легенда дикого запада

Это и в самом деле было удивительное время, — время, когда люди жили будто в авантюрном романе, только вот не всегда и не у всех этот роман имел благополучный финал. Одним из истинных героев Дикого Запада стал жестокий и бесстрашный Билл Хикок, которого прозвали Неистовым. Великолепный стрелок, любимец женщин и, конечно же, непревзойденный игрок в покер.

С помощью покера Билл зарабатывал на «хлеб и виски», покер был его жизнью, его любовью, и даже стал его смертью… Ибо умер Неистовый Билл за игрой в покер. Был убит выстрелом в затылок человеком, который долгие годы ждал возможности ему отомстить.
...........................................................................................................................
Игрок дисквалифицирован за плагиат, согласно условиям конкурса.
Участники, уличенные в плагиате, будут дисквалифицированы.
ссылка на источник в интернете -
http://www.pokerpress.ru/article/399
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Кейт была дочерью мэра небольшого городка. Жили они не бедно и не в чем не нуждались. Так и прошло её беззаботное детство. Но когда ей было 17 лет в той местности появилось странное племя индейцев, которое было вражески настроенное к бледнолицым. Это было даже не племя, а просто сборище индейцев всех племен и народов. Они были хорошо обучены, только армия и головорезы уходили, они жгли города и убивали белых с несвойственной этому народу жестокостью, а только армия появлялась, их и след простыл.
И вот в один ужасный день, это племя напало на город где жила Кейт. Они убили ее отца, а ее саму, с еще несколькими людьми, забрали с собой. Когда она была в плену, она услышала слова вождя:
-Наши пленники станут для жертвами духов и с их помощью, мы вернем наши земли и вытесним бледнолицых - старик явно был не в своем уме.
Все, кто его слушал, одобрительно посмотрели на него. Только один индеец посмотрел на него, как на безумца. Возможно, он только сейчас понял, что творил.
-И честь принести их в жертву предоставляется тебе – вождь указал на индейца ,заподозрив его в измене.
Для него это было, как гром среди ясного неба. Но он, не подавая виду, молча, отдалился от толпы.
Он посмотрел пленников и их глаза встретились. Кейт и простой индеец. Они отвернулись друг,от друга не сказав ни слова.
Всю ночь Кейт не спалось. Этот индеец убил ее отца, но он единственный у кого в глазах было что-то человечное. Да, и что значили слова вождя о жертвоприношение.
На следующий день их повели к какому-то месту посреди прерии. И вдруг вождь сказал:
-Пришли. Ну, что юноша, исполни свой долг – он вручил ему кинжал и повел к пленникам.
Индеец подошел к Кейт. Он нацелился на нее кинжалом, резко схватил ее за руку и они бежали, бросив кинжал. В воздух взлетело несколько стрел. Пронзительный звук. Все пленники были мертвы. Немного дальше лежали да трупа Кейт и индейца. Но племя, не замечая собрались возле одного трупа. Это был вождь. Во время погони его укусила гадюка, и ее укус был для злодея роковым.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Бродил по всей не обузданной земле один человек. Его звали Джон. Он пытался убежать от своих проблем…..
Однажды он дошёл до дикого запада. Там была невероятна жара. Раньше он жил в недавно открытой Америке. Из-за проблем с властями он был вынужден покинуть свой родной и любимый материк. С ним была лишь трубка, мешочек с табаком, фляшка наполненная водой и револьвер с пятью патронами. Бродил он по Дикому западу три недели. Охотясь он спасал себя от голода, но воды было всё меньше и меньше… И вот однажды когда жажда помутнила рассудок, в полу умерающем состояние он увидел в дали какой-то городок. Когда Джон добрался до города он попросил у прохожих людей воды. Люди были очень добрыми и отзывчивыми. Так его на пару деньков приютил один старик. Старика звали Боб. На вид он был с седыми волосами и очень просто одет. Старик объяснил ему о местных разбойниках и о тяжёлой жизни на западе. О том как часто ему приходится хоронить тела молодых парней после дуэлей с разбойниками, ведь каждый парень хотел защитить свой город от напасти разбойников. На следующий день Молодой парень вышел осмотреть город, некоторые приветливо здоровались с ним , а другие косо смотрели на него. Денег у парня не было и он начал поиски работы. Искал он несколько дней, но всё напрасно, так как город и так был очень беден. К вечеру он вернулся в дом старика. Боб поинтересовался у парня где он был целый день. Джон ему ответил что пытался найти работу, старик не долго думая предложил пойти с ним на кладбище помогать рыть могилы. На следующий день они пошли на работу. После рабочих дней Джон заходил в оружейник и рассматривал револьверы и ружья. На работе он получал всего десять долларов. Каждый день он открывал для себя что то новое в городе. Около портного были девушки, которые мечтали о новых платьях. Отель в этом городе так и не смогли построить из-за нападение разбойников, они сжигали только что начавшийся строиться отель. Ходя по городу он приобрёл себе новых друзей. Город был не только мрачным и запуганным, но и по пятницам весёлый из-за проведения танцевальных вечеров. У этого города попросту не было названия, так как самые старые жители умерли своей смертью или их убили, даже Боб не помнил название города, хотя он был не молодой. Мэров всё время убивали разбойники показывая свою силу. Так и проходила неделя за неделей. Боб был самый пожилой житель города, так как могильщиков разбойники не убивали они смотрели, как хоронят их противников и громко смеялись. И вот когда настал день когда Джон насобирал первые пятьсот долларов он смог купить себе дешёвый револьвер. У Боба был один знакомый который занимался ремонтом оружия. Джон отдал свой револьвер в ремонт. Каждый вечер Боб рассказывал как не на видит разбойников и если бы мог то убил собственными руками их, а Джон в то время как Боб что то бормотал вспоминал свою жизнь на материке, как грабил банки, занимался разбоем прохожих и как часто ускользал от властей… Однажды поздно ночью, когда он шёл с новым револьвером только что взятым из ремонта и, когда на улицах почти что не было людей в город ворвались разбойники. Они сильно избили Джона и забрали его только что полюбившийся револьвер. Когда они уехали он встал и отряхиваясь от пыли побрёл домой. Во время пути он увидел в тех разбойниках самого себя. Джон смог почувствовать то что чувствовали люди, когда он грабил их. При следующем нападении убили Боба. Разбойники между собой говорили зачем этому городу два могильщика. Боба они смертельно ранили и ускакали. Перед смертью Боб отдал свой револьвер Джону. На следующий день после похоронов Боба Джон начал призывать людей к войне против разбойников, но люди отказались и лишь несколько парней согласились. Это были Марк – сын оружейника, который обеспечил их оружием, Леон – сын фермера, который обеспечил их едой и Джон, который скрывается от власти и имеет с собой только подаренный револьвер, и решили они застать разбойников в расплог. Сели они на лошадей и побрели они за горизонт. Никто так и не знает справелись Марк, Леон и Джон с разбойниками, но на город больше не наподдали……
 

DeletedUser

Гость
Нет повести печальнее на свете, чем повесть об Орландо и Агнете

Орландо был обычным музыкантом, увидевшим свет в небогатой семье ремесленника. С детских лет он полюбил пение птиц, и лязг кузнечного молота в местной кузне. Орландо был не совсем обычным парнем, которые бегали по улицам небольших городов с утра до ночи. Он прославился своим умением петь и драться. Ему не нужно было много времени, что бы перейти от лиричной романтической мелодии и кулачному бою.

Агнета, дочь погибшего офицера и сестра молодого парнишки вчера убежавшего от матери записываться на фронт обладала видной наружностью. Наполовину шведка, наполовину немка, натуральная блондинка образованная она привлекала внимание многих мужчин.

1870 год. Где-то далеко гремят выстрелы и стоны умирающих солдат на не всем понятной франко-прусской войне, а по дороге в Нор-Па-де-Кале мчится поезд с военнопленными и сосланными гражданами приграничных городов. Многие из них не понимали, что произошло и в чем они обвиняются, но пояснять никто ничего не стал. Среди них в этом составе оказалась и Агнета. Девушка, пожалевшая молодого тяжелораненого солдата. И вот спустя несколько дней в дороге состав в промозглое дождливое утро прибыл в небольшой город на побережье. Далее путь невольных пассажиров лежал на остров Святой Елены.
Долго состав стоял у доков местного порта, люди, находившиеся в жутких условиях, стонали, просили воды. И лишь сутки спустя изможденных голодных людей начали выгонять из вагонов и перегружать в стоящий у пирса паром. Многие падали, солдаты запрещали помогать тем, кто не мог встать. Они оставались лежать на земле.

Волею судьбы и разгоревшейся войной именно в этом городке стоял и пароход, увозивший людей на запад, на Дикий Запад. Золотая лихорадка охватила не только жителей того далёкого, и как казалось многим несуществующего континента, но и педантичных расчетливых европейцев. Волею судьбы, там оказался и Орландо, отказавшийся уходить на войну и убивать, обвиненный в дезертирстве, который, как ему казалось, пытался бежать от обезумевшей Европы.

Судьба не смогла лишиться забавы испытать молодых людей, оказавшихся в одном порту по схожим причинам, но по разные стороны баррикад. Паромы стояли совсем близко и взгляд молодой дочери офицера и талантливого музыканта встретились. В этот самый момент в их сердцах заиграла музыка, музыка любви. Единственное, что не давало им возможности хотя бы поговорить - это два парома. Паромы, направляющиеся в разные точки на карте и выполняющие разные задачи. Но настолько сильно было желание этих молодых людей быть вместе, что по неведомой никому причине, офицеры, которые грезили военными сражениями и победами, решили бросить все и отправится Туда – в неведомую многим часть земного шара. Ведь шанс забыть кровопролитную войну, генералов, не считавшихся с жизнями солдат, был совсем рядом. Вот он, в соседнем доке. Так и получилось. Офицеры, охранявшие пленных бросились на уже отходивший пароход, за ними побежала и Агнета. Терять ей уже было нечего – мать убита, брат на войне и, учитывая его геройский характер, врядли сможет вернуться домой. Долго искав друг друга на огромном пароходе среди множества людей Орландо и Агнета много раз проходили рядом, не замечая свою судьбу.

Спустившись на Новую Землю и почувствовав твердь, устав от успевшего ему надоесть океана, Орландо запел. Да так запел, что содрогнулись ели на опушке ближайшего леса. Народ подхватил волну и начал подпевать, кто не умел петь - танцевали, люди были рады, что добрались в новым дом. Среди них оказалась и Агнета. Казалось, всё хорошо: любовь с первого взгляда, щебетание птиц и вот-вот они смогут обнять друг друга, как местный шериф которому с похмелья было совсем невесело, решил утихомирить активистов а так же освежить приезжих и дать возможность привыкнуть к новому климату. Камеры местной тюрьмы были забиты до отказа. Люди, ступившие на казавшийся им честный и беспристрастный континент, были шокированы.

А шериф, не теряя времени, уже потирал руки в предвкушении больших денег, ведь к ниму вместе с активистами попали и девушки. Некоторые из них были совсем уж недурной внешности.
- Не формат, старая, кошёлка - …и тут его взгляд остановился на молодой красивой шведке с выраженными скулами, что отдавало чем-то немецким - стоп, кто это? – обратился он к Агнет прямо в лицо с беззубой наглой улыбкой.

Натерпевшаяся Агнета с детства вынуждена была учиться отстаивать свою честь, она недолго думая, поворошила помутневшее сознание шерифа коленкой. Прошло мнгновение - и звучный удар по лицу прервал тишину.

- Ты у меня, с*ка, сгниёшь в камере! – кричал шериф вслед удаляющейся фигуре роковой блондинки.
Один из стражников, недолюбливающий шерифа, шепнул Агнете:
- Круто ты его. Я бы не смог. Не люблю то, как он себя с девушками ведет. Хочешь, помогу бежать?
- И что же ты за это хочешь?
- Нет, я не корыстный. Я видел как ты смотрела на одного парня у пристани, могу организовать встречу.
- Не корыстный говоришь, слабо верится.
- Ну, если ты отдашь мне свой платочек и небольшой поцелуй…
- Идет!

Узнав от охранника все, что ей понадобиться для побега, она подождала, пока шериф опять напьется и отправится спать. И лишь Шериф закрыл дверь своей комнаты, как Агнет направилась освобождать своего возлюбленного.

Прерия была великолепна. Восход на фоне одиноких кедров и стад бизонов и мустангов был чудесен! Каньон вырос из ниоткуда и был прекрасен! Наслаждаясь друг другом и окружающим волшебством, они даже и не заметили, как к ним приблизилась конница, и бежать было поздно. Охранник, помогавший девушке, поднял тревогу, лишь стоило влюбленным скрыться за горизонтом. Он старался выслужиться перед своим начальником и получить назначение на должность, которая сулила ему большие деньги и связи.

Утро, солнце. Каньон, бескрайняя прерия. Тишину нарушает только лишь мерное стрекотание пулемёта Гатлинга. Они умерли в один день, в одно утро, от рук одного шерифа, но от разных пуль. И лишь громкая улыбка шерифа, крутящего ручку, нарушала эту картину. Шериф курил сигару, и довольно смотрел, как слившаяся в один поток кровь влюбленных стекает к его ногам. А рядом с ним стоял молодой офицер, который еще не успел прикрепить новые лычки и держал их в руках.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser16156

Гость
ДЖО И МЭРИ

Джо догонял последний вагон уходящего поезда. Еще секунда, и все удастся. Но в последнее мгновенье его лошадь споткнулась о выступающую шпалу и стала падать. Неимоверным усилием Джо умудрился сгруппироваться и резко оттолкнулся от седла. Словно освободившаяся пружина он пролетел два метра, отделявшие Джо от поезда. Его сильно ударило обо что-то. Уже теряя сознание и превозмогая боль, он железной хваткой как клещами уцепился за ступеньку. Из последних сил Джо подтянулся и оказался на задней площадке почтового вагона.
- Все. Самое главное сделано, - прошептал он и потерял сознание.

Нэнси появилась в захолустном городке Бриджхауз всего неделю назад и сразу же завоевала внимание и симпатии всех ковбоев в округе. Эта высокая и очаровательная блондинка обладала к тому же прекрасным грудным голосом и замечательно пела спиричуэлы в местном салуне. Естественно, все в нее сразу же повлюблялись, но больше всех вздыхал о новой певице бедняга Джо. Нэнси кокетничала с ним, но всерьез его не воспринимала. Однажды Джо набрался храбрости и признался ей в любви. Нэнси это рассмешило.
- Малыш, - ответила она, - ты бедный ковбой, и мне с тобой будет скучно.
- А что мне нужно сделать, чтобы ты со мной не скучала?
- О! Ты это всерьез? Тогда послушай. Мне надоело жить в этой дыре. Мне осточертело петь по вечерам перед пьяными ребятами в вашем вонючем салуне. Я хочу красивой жизни. Вот так-то, Джо.
- Я, кажется, понимаю, что мне надо сделать, - пробормотал Джо словно в бреду. Он махнул Нэнси и неверной походкой лунатика пошел прочь. Нэнси посмотрела ему вслед, скорчила гримаску:
- Еще один воздыхатель! А! Пустое.

Джо не спал всю ночь. Лежа на сеновале и подложив под голову седло, он упорно думал о том, как все же сделать жизнь Нэнси красивой. Выход был только один, выход, достойный отчаянного ковбоя. Нужно ограбить поезд с золотом. Дело в том, что по соседству с Бриджхаузом находились золотые прииски. Через прерии проложили железную дорогу и возили по ней вагоны, набитые доверху золотыми слитками. Полчаса рысью, и ты у насыпи, по которой готов пройти вожделенный состав с богатством и красивой жизнью. Джо не стал долго раздумывать. Лассо и пара заряженных кольта были у него всегда под рукой. Вскочить на лошадь и отправиться в путь не заняло у него и двух минут. Проскакав мимо дома, где жила Нэнси, он успел бросить в ее открытое окно записку: «Жди меня завтра вечером за городом у развилки дорог».

Джо пришел в себя. Голова гудела и была словно чугунная.
- Обо что же это меня так навернуло, - спросил он себя. – Ну, конечно, вот об эти чертовы перила. Будь они трижды неладны!
Джо бывал в разных переделках и не стал обращать внимание на такие пустяки как головная боль. Перед ним были дела поинтереснее и поважнее.
- Пора на крышу, - подумал Джо. Он ловко запрыгнул наверх и побежал по крышам вагонов. Вагон с золотом находился в самой середине состава.
- Заботливо они тебя запрятали, - подумал Джо. – Но ничего, сейчас мы его попотрошим. Лючок на крыше никак не хотел поддаваться усилиям Джо. С большим трудом, сбив в кровь костяшки пальцев, он его все-таки поборол. Соскользнув внутрь, Джо быстро набил золотыми слитками мешок и карманы. Все шло блестяще. До этой минуты… Но начиная с нее счастье отвернулось от Джо. Видимо на одной из станций, мимо которой проезжал поезд, смотритель заметил, что люк на крыше вагона с золотом сорван и болтается на одной петле. Он быстро передал по телеграфу это тревожное сообщение… Шериф с помощниками уже поджидал Джо. Сопротивляться было бесполезно.

Так незадачливый ковбой Джо, пытавшийся сделать красивой жизнь своей возлюбленной Нэнси, оказался за решеткой. Разбирательство затянулось. Шли дни. Джо часто вспоминал о своей Нэнси, а та даже забыла и думать о нем. Она ни разу даже не пришла к нему. Сердце Джо было разбито.

И вдруг в один прекрасный день стражник объявил, что к нему пришла посетительница. Сердце Джо ёкнуло. Неужели она?! Но нет, в комнате для свиданий сидела смуглолицая девушка с черными как смоль волосами. Все в городе звали ее Мэри, настоящее индейское имя ее было длинное и труднопроизносимое.
- Джо, вот я принесла тебе твое любимое лакомство: пирог с ревенем. Я сам его испекла, - сказала девушка и слегка покраснела.
- Откуда ты знаешь, что я люблю этот пирог?
- Я давно за тобой наблюдаю. Жаль мне тебя.
В горле Джо встал ком. Он был ошеломлен и, конечно, что греха таить, обрадован. Мэри стала приходить к нему часто, почти каждый день. И вот однажды, передавая узелок с едой, она тихо шепнула:
- Здесь припрятана пилка. До рассвета ты управишься с решеткой. Я буду с двумя лошадьми прямо у тебя под окном. А дальше нас с тобой ждут только бесконечная прерия и полная свобода.
«НАС С ТОБОЙ» - эти слова как бальзам пролились на бедное сердце Джо. Да, он больше не один, есть близка душа, которой он не безразличен.

Blak Bags(Илья)
 

DeletedUser

Гость
Вечный мальчишка

- Отче наш, сущий на небесах… да святится имя Твое… да придет Царствие Твое… да будет воля Твоя и на земле, как на небе… хлеб наш насущный дай нам на сей день, - едва заметно шевелились искусанные до крови губы, костяшки побелели, сложенные пальца подрагивали от напряжения…


В салуне было шумно и накурено. Как всегда. Здесь, как обычно, пахло немытыми мужскими телами и лошадиным потом, под потолком почти осязаемыми облачками скапливалась гарь от безбожно чадящих ламп… Старина Уокер привычно натирал стаканы, пробегаясь цепким взглядом по своей такой разнообразно и такой одинаковой публике. Пятеро в углу увлеченно обсуждали что-то стратегически-героическое, время от времени перебивая друг друга громкими окриками. Двое местных забулдыг ошивалась у столика Фитцберна. Группка молодых, явно залетных, парней в щегольских шляпах и начищенных до кошачьего блеска сапогах оживленно спорили об отравленных индейских стрелах и прелестях молодых скво. На месте была и более привычная публика: местные вояки, ковбои, золотоискатели, кузнец Генри, который неизменно пил в одиночку и гробовщик мистер Скотти… сегодня даже пастор Брауни лично посетил салун своим присутствием…
Уверенными шагами он направился к стойке, оседлал высокий стул и кивнул бармену.
- Как обычно, Билли? – Гарри спросил это больше для порядку. Его рука потянулась за бутылкой виски задолго до того, как посетитель соизволил кивнуть.
Виски слегка обожгло горло. Билли закурил.
- Что нового, Гарри? – так же больше для порядку спросил посетитель.
Уокер принялся было рассказывать, о баснословной сумме, назначенной за поимку парня, появившегося в их краях совсем недавно и навевшего шороху во всей округе, но осекся на полуслове…
Билли повернул голову. Со второго этажа спускалась Мария Роальстед, первая красавица города, девица с сомнительным поведением, но при этом с неземным очарованием и при этом прескверным характером. Часть посетителей притихла, наблюдая ее нисхождение по лестнице, другая часть нарочито повысила голос, давая понять насколько ее появление им категорически безразлично.
Мария подошла к стойке бара, присела, подмигнула бармену, незамедлившему наполнить для нее бокал.
- Вы слышали последние новости? – негромко произнесла она. Ее голос был похож на бархат, невысокий и приятный, он ласкал слух. – Небывалые суммы нынче готово выложить наше правительство за поимку одного какого-то сорвиголовы…
Билли понимал, что слушает невнимательно, не только голос Марии ласкал слух, но и весь ее вид ласкал взор… да и было с чего. Не будь у девчонки несносного характера и дурацкой привычки чуть что – хвататься за револьвер, вокруг нее уже вилась бы целая стайка новых и не совсем новых ухажеров.
- … он один, представляете, один разогнал банду Дальтона, и порешил братьев Бунчей… - продолжала тем временем красотка.
- Не велики подвиги, - возразил Билли, ощупывая насмешливым взглядом край декольте. – Пару шашек динамита – и кто угодно разбежится, причем разбежится очень даже резво…
- Билли, ты не прав, - вмешался в разговор Уокер, - динамит? Нет, что ты! Он не пользуется динамитом. Только пистолеты! – важно заявил бармен. – И при этом рука его не знает промаха. Разогнал… он уложил их всех, одного за другим. Таких в наших краях еще не было!
- Уложил всех? – насмешка была нескрываемой, поэтому Билли широко улыбнулся, обнажая зубы. Именно за них, за два крупных выступающих передних зуба за глаза его иногда называли Бонни. – Откуда же тогда стало известно о похождениях этого храбреца?
Ни Генри, ни Мария не нашлись что ответить.
- Что о нем известно кроме сказок? И где приметы? Как он выглядит? Кто мне скажет? Генри Антрим? И что с того? Вот, к примеру, кто мешает мне приволочь сюда какого-нибудь пьяницу, назвать его Генри Антримом и потребовать вознаграждение?
Ответом Билли последовал смачный хохот за спиной. Отсмеявшись, шериф хлопнул Билли по плечу своей здоровенной лапищей.
- Не волнуйся, малыш, тебе такое счастье не грозит! – из-под шерифовских усов-щеточки стойко несло перегаром. – Этот малый должно быть здоровый детина. А еще он быстр и ловок! Куда тебе, коротышке, приволочь его сюда? – шериф снова заржал. – Ты только вообрази себе, он отправил уже к праотцам двадцать одну душу!..
Билли нахмурился, его голубые, цвета весеннего неба смешливые глаза на миг превратились в ледышки. Но, хвала Всевышнему, мало кто замечал эти мелкие перемены в облике Билла. Для всех он был коротышка Билли, простой веселый парень, совершенно безобидный и безвредный, такой себе вечный мальчишка, бесшабашный и катастрофически несерьезный.
- Да мало ли? А вдруг я смог бы? - почти выкрикнул Билл. – Чем черт не шутит? Да и кому не нужны деньги? Тем более, что сумма за его голову назначена немалая! – он нагло подмигнул Марии и опрокинул в себя остатки виски. – Чего только люди не сделают ради денег! Особенно когда они им так нужны… - процедил он уже скорее для себя, чем для остальных.
Он со змеиной гибкостью соскользнул со стула, малозаметным движением подхватив свою украшенную зеленой лентой шляпу, так напоминавшую сомбреро и служившую вечной целью для насмешек приятелей.
- Желаю приятного вечера, господа!
Церемонно кивнув головой, Билли направился к выходу, по пути зацепив взглядом внимательный взгляд пастора Брауни. Обычно добрые и по-детски наивные глаза священника были полны беспокойства, весь его вид говорил о желании что-то сказать. Здесь это был единственный человек знавший то, чего не знал больше никто на свете. Брауни, поклявшийся хранить молчание, помнил, когда Билли пришел к нему впервые, помнил, как тот привел к нему молодую индианку, помнил, как крестил ее, помнил, как учил ее молиться, помнил, как венчал их в заброшенной церкви.
- Доброй ночи, падре! – произнес Билли.
- Доброй ночи, сын мой. – Голос Брауни предательски дрожал.


Слова чужой для нее еще молитвы прикипели, как кровавая корка к потрескавшимся губам, слова слетали уже не по воле разума, слова шли не из памяти, слова, обращенные к небесам, к последней надежде на спасение.
- Отче наш, сущий на небесах… да святится имя Твое… да придет Царствие Твое… да будет воля Твоя и на земле, как на небе… хлеб наш насущный дай нам на сей день…
Билли был без памяти уже вторые сутки, его мучил жар, и рана в груди с каждым часом становилась все более роковой. Она провела по его губам смоченной тканью, сменила компресс на лбу, пальцы тряслись, усталость давала о себе знать. Нельзя, нельзя спать, некогда отдыхать, нельзя, ни минутки отдыха, пока не поправится Билли. Дикое Солнышко, а нынче Берта Мария, хлопотала около раненого мужчины, выхаживала, спасибо стараниям пастора – пулю из груди Билли извлекли, но рана была серьезной и страшила женщину все больше и больше. В голове уже не мысли, в голове клубился туман, глаза застилали слезы и воспоминания. Воспоминания о случайной встрече, о первом поцелуе, о побеге, о венчании в заброшенной церкви… а еще воспоминания о словах Уаты-Уа. «Он останется вечным мальчишкой» - звучали в голове ее слова – «Не суждено ему повзрослеть, он останется вечным мальчишкой». Уата-Уа, старейшая и мудрейшая в племени говорила, кивала головой, повторяла вновь и вновь. Тяжело и печально смотрела на Дикое Солнышко, поначалу пыталась отговаривать, но позже смирилась, отпустила, помогла бежать из племени, бежать с бледнолицым. Те слова, что вначале вызывали смех, сейчас звучали, как приговор – неужели все? неужели это конец? нет, не может быть…
Волосы прилипли к мокрому лбу, он бредил.
- …я сам смог бы… чем черт не шутит…
Она едва разбирала обрывки бессвязных слов. Он метался, его мучил жар.
Конский топот заставил насторожиться. Приехавших было явно больше пяти… их не могли найти здесь, их не должны были найти здесь… шаги на крыльце, фырканье лошадей, лязг затворов… она узнала голос помощника шерифа Пэта Гэрретта…
- Именем закона, миссис Кид, откройте, нам нужен ваш муж!..


- … да будет воля Твоя и на земле, как на небе…

Было 14 июля 1881 года.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
ожидание
Заходящее солнце осветило небольшой одиноко стоящий дом. Потрескавшааяся белая краска на несколько минут казалось бы впитала лучи уходящего солнца. И дом стал ярко алого цвета напоминая яркий гранат, неизвестно откуда выросщий посреди прерии. Как маяк дом возвышался над ровной гладью прерии.
последние лучи осветили одинокую фигуру, сидящую на веранде. вимательно приглядевшись можно было заметить глубокие морщины прорезавщие некогда красивейщее лицо. Дама была уже глубоко в летах. слезящиеся старческие глаза беспрерывно исследовали горизонт в поисках неизвестного... но вот солнце медленно погружалось за горизонт. Прозрачная слеза скатилась по лицу, взгляд изменился, и теперь он был направлен в далёкое прошлое. он бороздил давно затуманеные, но не забытые воспоминия...

Это прозошло в н-году. На экипаж направлявшийся из Бостона в Новый Орлеан напала группа бандитов. Карета неслась сквозь поле подобно стреле выпущенной из индейского лука. В одурманенных от бега глазах лошадей и багрово-красной пене летящей из пасти читался только УЖАС. Даже животные понимали панический страх которым были охвачены извозчик и пассажиры делижанса. Ещё бы... если всадники преследующие экипаж догонят его - ничего хорошего не выйдет. навряд ли они будут столь любезны особенно после парочки удачных выстрелов извозчика, унесших жизни их напарников. Помощи было ждать не откуда.
"Всё будет нормально, моя милочка" - сама себе не веря, приговаривала пожилая дама юной красотке, сидящей напротив.
"Но няня, как же?..." - её речь была прервана громким выстрелом. Дилижанс рвануло резко в сторону и он повалился на бок. Пыль и грязь ворвались в салон. Громкое предсмертное ржание наполнило всё вокруг. Молодая пассажирка испуганно посмотрела на свою няню.
"Видимо они попали в одну из лошадей, мерзавцы"-, сохраняя видимость спокойствия, произнесла няня.
Всё сильней и сильней наростал цокот подъезжающих лошадей. Уже почти были отчётливо слышны голоса грабителей: "Щас мы точно порезвимся".
Какой-то грязный тип заглянул сверху в карету и, ахнув, громко крикнул:
- Вот свезло, дак свезло! Гляньте сюда!!! Такого веселья нам на неделю хватит!!!
Бандиты перевернули упавший дилижанс и вытащили от туда уперавшуюся няню.
- Вас оставим на десерт -, пояснил один из них юной особе.
С улицы раздались крики нянки, чья-то ругань, а затем несколько глухих ударов. Потом воцарилась короткая тишина, которая прервалась диким хохотом.
- Ваш выход мисс!!! -, смеясь сказал бандит, заглядывая в карету.
"Господи! Неуж-то это конец!!! Помоги мне" -, девица что было сил толкнула бандита, понимая всю безвыходность своей ситуации.
Но в тот миг где-то далеко раздался хлопок. И бандит, пытавшийся вновь залеть в дилижанс, поволился на бок. Грянули трубы.
- КАВАЛЕРИЯ!! ЧЁРТ ВОЗЬМИ!!! ЛИНЯЕМ!!!
Банда бролись наутёк. Девушка зажалась в дальний угол.Потом всё стихлона долю секунды и вновь взорвалось топотом лошадей и криками всадников. они все пролетали мимо не желаю упустить добычу. Однако один остановился.
- Леди, я вас не задел из своего Спенсера, - спросил молодой, красивый кавалерист в форме сержант. Он протянул её руку, она протянула свою в ответ. Потом расслабилась и припала к нему, рыдая бещ остановки.
- Ну что Вы?!... Сейчас подъедут иедики. Они осмотрят вашу мать и помогут Вам. Я же поеду дальше в погоню. Прошу Вас дождитесь меня здесь, я скоро вернусь.
Офицер широко улыбнулся и, запрыгнув на коня, умчался в даль...


...Солнце зашло, означая конец ещё одного дня. Темная ночь охватила прерию. В полной темноте очередная слеза скатилась по лицу.
- Господи, неужели он не выполнит своего обещания... -, едва слышно прошептала она.
- Не так долго как ты думаешь, крошка...
в тот же момент чья-то тёплая рука сильно обхватила её. Она дёрнулась в сторону, испугавшись, но рука ещё сильнее прижала её к незнакомцу.
- Ну что ты? совсем не узнала?!! А я тебя так долго искал... -, сказав это, незнакомец, оказавшийся глубоким страцем, лучезарно улыбнулся.

И пусть его лицо практически стёрлось из памяти, и уже не выглядело столь молодым, как тогда - при первой встрече. И в фигуре старика уже нельзя было увидеть былого тела атлета. Тем не менее эта улыбка... улыбка осталась такой же. Как путеводная звезда она провела её через всю жизнь. и теперь, как вознаграждение за длительное ожидание, она предстала перед ней... она расслабилась и, сильно зарыдав, прижалась к нему что было мочи.

много-много лет спустя... исследователи прерии наткнулись на забрашенный дом. на веренаде которого сидели два тела. судя по одежде, это были мужчина и женщина. тело женщины как бы прижалось к телу мужчины, а тот в свою очередь обнимал её. все были поражены силой их взаимоотношений - ведь даже после смерти, они не отпустили друг друга...
 

DeletedUser

Гость
Большая политика маленьких людей

Небольшой отряд всадников неспешно поднимался верх по склону холма. Крепкие выносливые лошади, удобная одежда, ружья лежащие поперек спины лошади, обожженные солнцем лица. Они были разными, но ехали вперед, объединенные одной целью. Добравшись до вершины, они остановились, вглядываясь в даль. Форт. Полностью отстроенный и готовый к отражению атаки. Именно он и был их целью.

– Ганфайтер, что скажешь? – спросил пожилой мужчина, ехавший первым.
Человек, одетый во все черное, сплюнул на землю, еще раз обвел взглядом, высящиеся перед ним укрепления, и проворчал: – Посмотрим, Джонни, посмотрим. Много зависит от того, сколько бойцов привели с собой эти… предатели… Ганфайтеру тяжело далось последнее слово. Ведь когда-то он называл этих людей совсем по-другому.
* * *​
Два города находились буквально в паре миль друг от друга. Жители этих городов дружили, обменивались товарами и помогали друг другу, в случае опасности.

– Ганфайтер, ну вот скажи, ты зачем влез? – карие глаза девушки лукаво блеснули, – ты, что не мог отдать этого слабака мне? Нет, примчался со своей большой пушкой и давай палить.
– Кэтти, все вопросы к вашему мэру, – ответил мужчина, широко улыбаясь, – позвали на помощь, я и приехал.
Двое возвращались домой, не преставая пикироваться между собой, впрочем, это было их обычным занятием при встречах. В обоих городах уже давно ходили сплетни, что рано или поздно один из этих двоих переберется к другому. Даже заключали пари, как скоро это произойдет. Но спокойная жизнь неожиданно закончилась
* * *​
– Значит, решено, Джон, строим форт?
– Да, Эдвард, строим, с тебя деньги, а мои ребята займутся необходимыми материалами.
– Тогда мой город будет считаться главным.
– А есть разница?! – мэры, переглянувшись, весело рассмеялись.
И работа закипела. Возводились стены, укреплялись ворота и башни, внутри обустраивали здания. Не раз и не два им приходилось подниматься на стены и отбивать атаки.
* * *​
– Ты вчера скольких подстрелил? – непослушные каштановые волосы рассыпались по плечам девушки, – или ты весь бой за стенами просидел?
– Сейчас дай подумать, – Ганфайтер демонстративно наморщил лоб, – так, в этого я два раза попал, но его Майк прикончил, потом еще в двоих стрелял, из них один мой, ну а когда остатки достреливали, может двоих или троих… Да какая разница?!
– Ну вот, опять у тебя больше, – Кэтти обиженно надула губки, – это нарочно делаешь, чтобы меня позлить?
– Зачем ты так? – мужчина взял ее за плечи и привлек к себе, – давай я специально мимо стрелять буду, – неуклюже попытался пошутить.
– Вот еще, – она посмотрела прямо ему в глаза и легко выскользнула из его объятий.
– Кэтти, я давно хотел… это… ну, в общем…, – девушка уже успела отойти на несколько шагов к своей лошади.
– Что ты говоришь? – спросила она, запрыгнув в седло, – а спорим, ты меня не догонишь. Встретимся у озера, – и она поскакала вдаль.
– Вот сумасшедшая девчонка, – процедил сквозь зубы Ганфайтер, забираясь в седло, – и за что я ее люблю…
* * *​
Тем временем атаки стали происходить все чаще и чаще. Мэры городов практически жили в штабе форта, планируя следующие бои.
– Джон, это безнадежно, рано или поздно мы проиграем. И что тогда?
– Эдвард, я не узнаю тебя. Пока мы вместе, мы сила.
– Нет, я устал. Я хочу уверенного будущего.
– И что ты предлагаешь?
– Нам надо заключить союз со Змеями.
– С кем? Эдвард, ты с ума сошел? Или ты забыл, как эти головорезы стрелялись с твоими ребятами???
– Нет, Джонни, не забыл. Но у нас нет выхода. У них три города, много бойцов…
– Нет! Я даже слышать не желаю об этом! С кем угодно, только не с ними! – Он ударил по столу кулаком.
– Джон, решение принято! – в голосе второго, прорезалась сталь. – В конце концов, это мой город основал этот форт.
Слово было сказано, и в комнате воцарилась тишина.
– Ну, если так, Главный, – в последнем слове явно чувствовалась издевка, – решай сам, или мы или Змеи, – Джон резко развернулся и быстрым шагом вышел на улицу. Остановить его не пытались.
* * *​
– Вот так все сложилось, Кэтти, – двое стояли на опушке леса и смотрели на заходящее солнце.
– И что будет дальше, Стив, – Ганфайтер дернулся, девушка очень редко называла его по имени, предпочитая прозвище, – а как же…, – она отвернулась, не договорив.
– Не знаю, родная, – глухо ответил он, – Кэтти, знаешь, я давно хотел тебе сказать…, но, все как-то не получалось…, Кэтти, я прошу тебя, стать моей женой! – слова, вертевшиеся в голове последние несколько месяцев, наконец, прозвучали.
– Поздно, Стив, – девушка чуть не плакала, – если бы ты сказал это хотя бы вчера, я с радостью бы согласилась, но сейчас…
– Поехали с нами! Я… я… я сделаю для тебя все что ты захочешь.
– Поздно…, сегодня Эдвард сказал всем, что если кто-то покинет город, то он лично будет считать это предательством. Пойми, Стив, я не могу, не могу бросить свой город. Прощай и знай…, я люблю тебя! – она, буквально, взлетела в седло и ускакала прочь.
* * *​
Дым… выстрелы… короткие перебежки… опять выстрелы. Ганфайтер поймал в прицеле Стефана, слишком далеко высунувшегося из бойницы, и нажал на курок. Тело безвольно обмякло. Стефан, с которым они вдвоем удерживали юго-восточную башню в одном бою, поочередно сменяя друг друга. Тогда они чудом выжили. Нельзя думать!

Опять выстрел…, уклониться…, перебежать вдоль стены…, прицелится…, Мария вскрикнула и спряталась в глубине башни. Судя по бледному лицу и трясущимся рукам, ей недолго осталось. Мария… В свое время, когда она осталась на воротах одна, они с Майком бежали к ней по стене под шквалом огня, давая шанс спуститься во внутренний двор. Нельзя помнить!

Выстрел…, огнем обожгло левую руку… плевать, царапина…, перебежать…, прицелиться…, Нельзя!
Карие глаза, непривычно серьезные, такими они были только во время боя, каштановые волосы, стянутые в простой узел на затылке. Кэтти не видела его, она целилась в кого-то другого. Винчестер привычно поймал свою цель. Нельзя!!!

– КЭТТИ! – он крикнул ее имя, вставая в полный рост. Ее руки, реагируя на звук, повернули винтовку и раздался выстрел. – Да, все правильно, девочка моя, стрелять именно так, как я тебя учил…, – шептал Ганфайтер, оседая на землю, – именно так.
– СТИВ! – дикий, невозможный крик, заглушил шум боя. Она отбросила винтовку и спрыгнула вниз со стены, – Стив, я не…

Раздался залп атакующих. Почти добежав до своего любимого, девушка споткнулась, упала на колени, ее голова мягко опустилась ему на грудь. Наконец они были вместе.

Штурм форта продолжался…
 

DeletedUser

Гость
Она

Я познакомился с ней в Австралии...
красивая незнакомка выбирала(как позже оказалось)своему брату ружье,она метушилась и нервничала,так как нечего в етом не понимала.Смуглая,изисканная,елегантая,она была-индианкой.Я подошел к ней и предложил помощь,она обрадовалась и в тоже время пристально на меня посмотрела(недоверяла),и решивши что нечего терять-разрешила зделать мне выбор...
Три дня спустя я уже был в Техасе,в ее родном городишке Нюхемптоне,про которий она мне уже все уши прожужжала.В етот вечер она познакомила меня со своими родными,отцом,матерю и братом,очень приятние и гостеприимние люди,хотя они удивились увидев меня(насколько я понял их дочь не из тех людей,кто за столь ранне время знакомства приглашает друга в дом)я улыбнулся-ето мне льстило...
кстати брат приятно удивился увидив подарок и немедленно пошел его испробовать.
На следующий день ми отправились в лес к ее дяде где покуривали "трубку мира" и хохотали от его анекдотов.Впервие в жизни я увидел мустанга,красивейшее животное которое обладало совершенной грацией и устрашающей скоростю.Ми с Дженни поехали в гори-она их просто обожала,ми собирали цветы для чая,веселили друг друга,она с большой настойчивостю всматривалась мне в лицо пытаясь на нем что то прочесть.Вечером меня накормили Пучито-древнее индийское блюдо на основе трав.Утром ми поехали в центральний округ закупится продовольством и деревом которое было нужно для достройки дома.К удивлению индианцы оказались проворними продавцами,пока не продадут тебе товар или ти сам не уйдеш-рот у них не закроется.Так и получилось что в конце поездки я уже купил кучу безделушек с которими не имел понятия что делать.Подходил к концу мой визит и ми пошли к реке(как позже я узнал они умелые рыболови)она показала мне 3 способа ловли-на наживку,проткнувши палкой,и руками,от 3-го способа хочу вам сказать я был в изумлении увидев ето,ловкость рук-и никакого мошеничиства.На следующий день я уже стоял на корабле которий отправлялся домой-в Англию,она стояла на берегу и помахивала мне своей рученкой,у меня внутри чтото взвентилось,нехотел наверное ее отпускать.Я никогда незабуду разнообразность и гостиприимство Дикого Запада,его красивих женщин,аромат гор и с нетерпением жду возможности вернутся...
 

DeletedUser

Гость
История одного мальчишки

Мне было 15 лет как я приехал на восток мои родители умерли когда я был младенцем и жил все время у тетушки Мей она меня все время била до момента пока я не сбежал. Я приехал на восток на заработки но меня не брали не на какую работу .Я связался с шайкой воров чтоб как нибудь прокормить себя но в одну ужасную ночь случилось не предвиденное. Мне с 3 мужиками надо было ограбить богатого плантатора все было гладко но когда мы вернулись меня посадили в мешок и бросили в поезд.
Я очнулся где-то на востоке по крайней мере мне так сказали когда нашли. Я думал что так оно и будет что вскоре я им буду не нужен и я спрятал в штанах немного денег и очень древнюю реликвию по крайней мере бандиты называли ее так. Это странная коробка внутри неё был сверток в свертке были 2 драгоценных камня и запечатанное письмо. У меня хватило денег доехать до салуна и меня встретил человек в черной шляпе он предложил помощи. Он сказал что бармену Генри Уокеру нужна помощь но лучше что ты принесешь ему табаку тогда ты будешь больше вызывать доверия. Незнакомец научил добывать табак это было не так уж сложна как на первый раз кажется. Я пришел к Генри и дал табаку он сказал что благодарен и ему нужна помощь я согласился помочь. Он сказал что надо проучить Мошенника по имени Джон я был бывшем вором и мне не составляло труда украсть у не во пистолет. Я наставил пистолет на Джона и сказал чтоб убирался подальше от сюда и он так и сделал. Генри дал мне 5$ и сказал что я пригожусь. Незнакомец сказал чтоб я отдохнул что завтра будет трудный день. На следующее утро меня позвал Генри и что нужно присмотреть за полем 10 минут пока его друг отойдет по делам. Не знаю сколько я там наверно был 10 минут может больше друг Генри вернулся и я пошел в салун. По пути я встретил того самого Незнакомца и предложил по рыбачить он научил меня рыбачить и под конец научил плавать и сказал чтоб я ещё порыбачил я так и сделал я поймал Форель по при этом поймал на удочку свое плечо. Я начал идти назад в салун. Когда я вернулся Генри был чем то расстроен он сказал что его рыба протухла и к удивлению у меня была форель он отблагодарил меня дал 7$ за то что я присмотрел за полем и 10$ за рыбу. Я пошел отдыхать. Рано утром меня разбудил Незнакомец он пришел попрощаться я не знал его но я ему благодарен Генри сказал что мне надо бы набраться опыта и я так и поступил. Я пошел погулять по окрестностям узнал куда я попал что меня везли не только поездом. В итоге я узнал что это запад он разделен на 7 миров и я нахожусь в первом мире ещё я узнал что каждый мир разделён квадратами и я нахожусь в квадрате под названием Гусары. Я решил что пока лучше остаться тут. На следующее утро я прошел территорию и решил что останусь вблизи городов Амен Оса СВГ ,Фармазонки ,Северной Звезды ,тремя городами призраками и фортом Даздраперма тут самое безопасное место. 3 месяце спустя мне исполнилось 16 лет я решил погулять по улице и встретил красивую женщину она была Авантюристкой Индианкой которая свела меня с ума потом выяснилось что она основатель города Амен Оса СВГ.Я долго не мог уснуть после встречи с ней. На следующие утро я пошел охотится в лес но вдруг кто-то ударил меня по спине очнулся я в тюрьме мне сказали что нельзя здесь охотится я выкупился деньгами которые мне подарили на день рождения. Меня поймала основательница города Северная Звезда она меня тоже поразило она была авантюристом охотником с ней мне помешал встречаться Звездочет тоже один из основателей города Северная Звезда. Через год когда мне исполнилось 17 лет ком не подбежал бармен Генри и сказал что меня ищут что они опасны они обыскали уже 5 мира чтоб найти меня и он сказал что поможет мне. У Генри была команда Шериф Джон Фитцберн, Мария Роальстед и Вупи. Я подумал что могут сделать бармен шериф танцовщица и индеец. Я сказал Генри что я хочу погулять пока они не пришли он долгое время не отпускал меня но потом все же отпустил. Я пошел в город Амен Оса СВГ чтоб встретится с Cелина Дикий Ураган стой красивой девушкой я обманул городского советника и пришел в её апартаменты она была одета в знатную одежду. Я влюбился в неё по уши она посмотрела на меня мы так смотрели друг на друга пару минут потом она сказала
- Что ты тут делаешь ?
- Я люблю тебя-сказал я
Она ухмыльнулась и сказала -Ты смешной
Я сделал шаг навстречу она тоже сделала шаг на встречу мы были очень близко потом мы поцеловались. Я сказал что мы наверно больше и не встретимся потому что за мной охотятся головорезы она сказала что поможет я сказал про команду Генри.
На следующий день нас было уже восемь включая меня: Я, бармен Генри Уокер, танцовщица Мария Роальстед, Шериф Джон Фитцберн , Вупи , Cелина Дикий Ураган ,Звездочет, SHAKE. Я думал что мы сможем сделать против головорезов но вдруг камне подошел Незнакомец он представился его звали Тодд О'Рейли он был вооружен до зубов и сказал что поможет и мы начали ждать.
Я влюбился с первого взгляда я не знал что делать податься в бега или остаться с ней моей возлюбленной я не мог бросить её одну. Я пошел к ней дверь была не заперта и я вошел она была в тоненькой пижамке она испугалась когда заметила меня. Она сказала:<<Что ты тут делаешь ?>>.Я ответил:<<Дверь была не заперта>>. Мы были не многословны в эту ночь. На следующее утро Генри доложил что они тут и мы начали оказывать сопротивления их было около сотни а нас восемь человек. Мы начали сопротивляться они были лучше нас вооружены. Они ворвались в салун. Мы бросились к черному выходу они успели схватить Cелину мы сели на лошади и уехали. На следующий день после того как схватили Селину мы думали как вызволить её от туда. К нам пришло письмо где говорилось о том что они вернут Селину если я отдам им древнюю реликвию. Меня долго спрашивали о древней реликвии мы решили открыть письмо. Там было написано о том как найти сокровище.
Мы с командой решили что надо найти сокровище но и Селину оставлять в беде не надо. Мы пойдем к назначенному месту что было указанно в письме нам повезло что это место было не далеко. Придя мы нашли гору на ней мы нашли первый знак он был под камнем это была книга на ней были два отверстия в которые надо вставить два драгоценный камня. После этого мы пошли ко второму знаку в книге написано что второй знак спрятан где кончается река. Придя к реке мы начали искать знак а я начал ловить рыбу . Я поймал башмак а в башмаке была золотое кольцо. Мы нашли второй знак а третий знак они пошли искать без меня. Я пошел спасать Селину подойдя к салуну я обнаружил что Селина связана а разбойников пять человек я решил дождаться ночи. Тем временем в команде третий знак находится там где огонь всегда. Команда долго думала над прочитанным и решила идти к четвертому знаку а он находился там где ветер гуляет как человек ходит. Они поняли что подсказка спрятана где то в городе призрак и только один человек знал в каком именно это Slimov. Это основатель города призрак. Когда команда дошла Slimov рассказал в каком городе призрак ветер гуляет как человек ходит было поздно и команда легла спать. А тем временем я проник в салун развязал Селину и потихоньку отправились к реке.
-Я скучал,-сказал я.
-Я тоже,-сказала Селина.
-Мы ищем сокровища.
-А можно с вами ?
-Да конечно можно
И они пошли к назначенному месту. Наследующие утро команда пошла в город призрак который сказал Slimov. Он был большой но команда справилась и нашла нам стол с секретом они разгадали секрет надо было вставить реликвию в отверстие и откроется тайник но при этом реликвию уже не достать. Команда нашла четвертый знак был в виде шарика. Команда пошла к месту встречи.
В скоро мы встретились с командой я понял куда надо идти к третьиму знаку. Огонь всегда где пустыня и мы пошли туда. Там была гора мы залезли на неё на вей была странный камень с отверстиями. Я догадался что круглое отверстие для шарика что кольцо надо вставить в отверстие сбоку когда я это сделал камень раздвинулся и появилась ещё одно отверстие в которое надо вставить книгу с камнями. Потом камень закрылся из верх него отверстия появился ключ. Мы пошли в ближайший отель переночевать. На следующее утро мы пошли отвоевать салун все прошло гладко без особых происшествиях. Потом мне исполнилось 18 лет я был по уши влюблён в Селину начал работать собирал сахарный тростник, чистил обувь, дрался с негодяями, расклеивал плакаты и ещё много дел сделал. А Тодд О'Рейли опять исчез. Звездочет, SHAKE они почти всегда в городе. Я сказал Селине что не могу встречаться с ней потому что на меня охотятся очень много плохих парней. Бармен Генри Уокер, танцовщица Мария Роальстед, Шериф Джон Фитцберн , Вупи вернулись в салун. А я в это время жил тихой обычной жизнью простого человека пока не придет мое время. Конечно я любил Селину проста я не хотел что она была в опасности рядом со мной поэтому лучше без меня но в безопасности.

Продолжение следует во 2-ом туре этого конкурса. Надеюсь вам понравилась первая часть.
Все события и персонажи данного рассказа вымышлены, любые совпадения с реальностью случайны.
 

DeletedUser

Гость
История Симоны

Меня зовут Симона, когда мне было 15 лет, из-за карточных долгов отца моя семья была вынуждена бежать из нашего родного города с проходящим мимо дилижансом.
Мы ехали долго, дорога была ухабистой, меня постоянно тошнило, ночью мы остановились у озера, чтобы переночевать.
Посреди ночи я проснулась от крика матери и раздавшихся рядом выстрелов!
— Симона беги! — кричала мама.
Я вскочила и увидела окровавленное лицо старшего брата! От страха я потеряла сознание и напомню больше ничего о той кровавой ночи изменившей навсегда мою жизнь.

Почувствовав на себе чей-то взгляд, я медленно открыла глаза, было утро, меня окружали костры и строения из шкур животных.
Сверху вниз на меня смотрел индеец. Его лицо с медным отливом искажала свирепая гримаса. Он выглядел устрашающе, но великолепно. Он был молод и красив, его бритая голова была огромная как голова двухлетнего буйвола, а на груди его был золотой завиток волос, индейцев подобных ему я не видала.

Я разглядывала незнакомца с благоговейным ужасом, пока моё внимание не привлекло мерцание томагавка, висящего на ремне у его правого запястья. Это заставило меня вскочить на ноги.
Всё моё тело трясло, индеец с удивлением рассматривал меня, видимо он никогда не видел женщин подобных мне.
Неожиданно он заговорил на моём родном языке, акцент был ужасен, но я понимала его.
— Братья меня называют Вабанаквад. На вашем языке моё имя звучит как Белое Облако.— Грубым голосом произнёс индеец.
— Где я? И что с моими родными? — произнесла я шепотом.
— Все бледнолицые мертвы, осталась только ты, войны не стали тебя убивать и принесли в наш лагерь чтобы потом выменять на оружие. Мой отец вождь, сейчас он решает, что с тобой делать! — более тихим голосом сказал Вабанаквад.
— Не убивайте меня — прошептала я, и почувствовала как слёзы текут по моим щекам.
Юный индеец был смущен, видимо ему не приходилось видеть женских слёз.
Он ушел, чрез некоторое время меня отвели к вождю, он оказался пожилым и угрюмым.
Толчком меня опрокинули на колени, вождь и ещё несколько пожилых индейцев о чем то общались между собой, изредка бросая на меня взгляд. Мне было плохо, хотелось пить, чествовался солёный вкус слёз на губах.
Набравшись смелости и оторвав взгляд от земли, я увидела Вабанаквада сидящего недалеко от вождя, он пристально, не моргая, смотрел на меня.
Затем он глубоко вздохнул и обратился к отцу, он говорил не уверенно, было видно, что отец был не доволен его словами.
После того как они закончили говорить, Вабанаквад встал, зашел мне за спину и резко выдернул из-за голенища нож, моё сердце колотилось с бешеной скоростью. Я закрыла глаза и стала ожидать смертельного удара, но почувствовала только, как мои руки стали свободны, он разрезал верёвки связывающие руки у меня за спиной.
Затем помог подняться на ноги и вывел на улицу.
Пройдя через весь лагерь он указал на старенький Типи.
— Здесь ты будешь жить — произнёс Вабанаквад и протолкнул меня в проём.
Через некоторое время он вернулся с едой и водой, перекусив, я уснула на изъеденной насекомыми шкуре бизона.
Так я стала жить в индейском лагере, собирала с остальными женщинами племени ягоды, помогала готовить пеммикан для воинов уходящих на охоту, даже заостряла передние зубы специальным камнем!
Каждый вечер ко мне приходил Вабанаквад и мы подолгу разговаривали.
Он рассказывал о том как погибли его мать и два старших брата, о том как он проходил испытание воли и чуть не погиб.
Однажды под полной луной мы признались друг другу в любви и поклялись быть вместо любой ценой!
Шло время, Отец Вабанаквада много болел и настал тот день, когда старого вождя отправили в лес, к ягуарам, потому что он стал глупым и брюзгливым, от него пахло смертью и он уже не мог достаточно хорошо заботиться о нуждах индейцев.
После этого Вабанаквад удалился на три дня в хижину скорби.
Через некоторое время Вабанаквад стал вождём и взял меня в жоны, старейшины были против, но в скорее умерли и они!
После этого все жители лагеря признали Вабанаквада вождём, а меня его избранницей!
Женщины племени старались во всём подражать мне, даже красили свои волосы чудесным растением касароутоми, побеги которого предавали их волосам медный цвет.

Никогда с той поры я и мой возлюбленный не расставались, у нас родилось трое замечательных детей! А когда подошла к концу наша жизнь, мы умерли в один и тот же час.


(с) Durc Alik 2010г.;)
 

DeletedUser

Гость
Сон длиною в жизнь…..
Когда ее народ жил вольной и богатой жизнью, тогда девочки одиннадцати-двенадцати лет ходили на луг, где росли эти удивительные цветы. Они вдыхали их аромат, пели положенные песни, а потом засыпали на лугу, и каждая видела сон о своем будущем. Утром они шли в селение и рассказывали о том, что увидели во сне. Шаман растолковывал их ведения, и они ждали часа, когда сбудется толкование. Каждая женщина ее народа неукоснительно следовала сну, подаренному ей Кетцалькоатлем. Но сейчас, когда ее народ находился в резервации, и луг давно остался за много километров, и только в памяти сторожил, пожилые женщины выращивали это растение в горшках и делали из него порошок, который молодые девчонки пили, пели положенные песни и засыпали, и видели сны. Она тоже в свое время пила порошок и видела сон.
Она стоит на холме рядом с ней птица. Птица, у которой нет названия. Такие птицы не водятся в ее краях. Птица белая с изогнутой шеей, необыкновенной красоты. И она чувствует, что любит эту птицу, любит больше жизни. Под ее ногами, в долине появляется город, где деревянные и каменные дома бледнолицых переплетаются с индейскими вигвамами и палатками цыган. А по средине города стоит странное деревянное здание, в несколькими крышами причудливой формы. На макушках этих крыш кресты, но не такие, как у заезжих миссионеров, а более сложные, с несколькими поперечными палочками. И сон ее был очень ярок, краски сменяли друг друга и переплетались. К сожалению, шаман не смог объяснить ее сон, кроме того, что раз птица была не известна ей, то муж у ее будет чужестранец. С этого дня она стала ждать и рисовать. Она рисовала диковинных птиц и необычные крыши с крестами на посуде, на ткани, на холстах.
И она ждала. Но ей уже минула двадцать первая весна, все ее подруги вышли замуж, обзавелись детьми, а она ждала. Все жалели ее, некоторое смеялись, но все это за ее спиной. Ведь она Одэхингумоквэ, что означает легкая волна, была дочерью вождя Габэгабо, и его авторитет пока защищал ее. Но уже и отец подумывал выдать ее замуж за Маджигижига, сильного и храброго воина, но лживого и злого человека. Она и сама понимала, что рано или поздно, или отец выдаст ее замуж, или сам Маджигижиг сделает ее своей женой против ее воли.
Это был день дум и открытий. В это жаркий день, старшины и воины племени собрался на совет. Ночью на их поля напал отряд бледнолицых. Но, по счастливой случайности, или по несчастному совпадению, в это время мужчины племени возвращались с охоты и вступили в схватку с отрядом бледнолицых. В результате, весь отряд бледнолицых был перебит, и одного удалось взять в плен живым. И сейчас старейшины думали, что с ним делать, убить или отпустить. И они понимали, что убийство бледнолицых не сойдет им с рук, и им грозят новые гонения и лишения.
В этот день она решила принять предложение Маджигижига, и шла к отцу сказать об этом. Проходя мимо маленькой площади она увидела его. Пленника. Его ноги и руки были связаны. Он сидел опустив голову на колени. Он был без рубашки, у него была удивительно белая кожа, чуть-чуть тронутая загаром. У него были светлые волосы, такого цвета волос она не видела никогда. На его макушке запеклась кровь, от чего ее пронзило беспокойство за него. Она стояла в пыли и смотрела на него, и уже понимала, что это и есть он, кого она ждала столько лет.
Он изнывал от жары. Он проклинал себя, за то, что поддался на уговоры своих новых дружков, и принял участие в этом набеге. Голова сильно болела, хотелось пить. Иногда он проваливался в полусон, и тогда ему снились снега его родины. Он вспоминал свое детство в имени отца, университет, друзей, крамольные взгляды, преследования, бегство в Европу, и приезд сюда за лучшей долей. Его звали Майкл Лейб. Это имя он придумал сам, потому что его настоящее имя Матвей Лебедев, выделялось бы на фоне английских и испанских. Он мечтал найти здесь кусочек плодородной земли и обосноваться, стать фермером, завести семью, но все как-то не складывалось. Нужно было золото и друзья, которые могут помочь в трудную минуту. Поэтому пока он зарабатывал и то, и другое, будучи отчаянным ковбоем. И сейчас он понимал, что его дни, а может и часы, сочтены, что жизнь заканчивается, но он не боялся смерти, и не жалел ни о чем.
Майл почувствовал на себе чей-то взгляд и приподнял голову. Он увидел ее. И отчаянно пожалел, что его часы заканчивают свой ход. Она стояла в свете заходящего солнца. Ее волосы переливались черными и фиолетовыми красками. Ее глаза смотрели на него с такой теплотой, что у него защемило сердце. И ничего в мире больше не существовало для них, только глаза друг друга, только их дыхание, только стук их сердец, которые бились в унисон. Он улыбался ей. Она ответила ему улыбкой…… мечты и сны стали на миг явью, но только на миг.
Одэхингумоквэ кто то окликнул, и она нехотя побрела в сторону зовущего. Он долго смотрел ей в след, уже радуясь, что он таки пошел в это набег. И что последние часы его существования украсит ее образ.
Созерцание ее следов на песке, нарушил приход паренька с миской воды. Майкл с трудом взял в связанные руками чашку, и тут его внимание привлекли рисунки, изображенные на чаше. Он забыл, что сильно хотел пить, а стал разглядывать лебедей на чаше и удивлялся, от куда в этой глуши могут быть такие рисунки лебедей. Мальчик наблюдал за ним.
- this is the…. Лебеди, - он забыл как по-английски будет слово лебеди, поэтому сказал это на русском.
Мальчик отскочил от него, заинтересованно посмотрел и быстро убежал.
Мальчик был младшим сыном Вождя и младшим братом Одэхингумоквэ. Он взял чашку, наполнил ее водой и вошел в вигвам, где заседали старейшины. подавая чашу отцу, шепнул:
- Пленник знает название птицы.
Это был вечер сомнений и терзаний. Она знала, что он и есть ее птица. Но ее страшила неизвестность. Она понимала, что это ее шанс. Шанс, приблизить ее сон. Одэхингумоквэ решила, что пойдет на площадь. И еще раз увидит его. А может даже заговорит, а может сорвет поцелуй с его губ. А лучше всего станет его женой, и получит он него ребенка. И если он, так или иначе, пропадет из ее жизни, то с ней останется его частичка.
Он уже жалел о скорой смерти. Майк ждал, что она придет, но не надеялся на это. Все его мысли и терзания вытеснил ее образ. Он ждал, ждал, или ее, или смерти.
Вождь Габэгабо думал о судьбе свое любимой дочери. Его пугало, то что может быть этот чужеземец заберет ее сердце. Но он понимал, что сну суждено сбыться. Что лучше отпустить ее на волю с ним, чем оставить здесь. Ведь Габэгабо знал, что грядут новые гонения, и что их народ погонят дальше в резервацию, и что она может не выдержать лишений и трудностей перехода, и оставить мир, как ее мать. Его мучили сомнения. Вождь не знал, что выбрать для своей дочери, он не знал каким способом ее лучше потерять. Дать ей надежду на счастье с любимым, но вдалеке от него, или на короткую несчастную жизнь, но рядом с ним.
Это была ночь выбора. Он все еще сидел связанный у столба, уже не надеясь ее увидеть, когда на его голову опустилась маленькая ладонь. Майк увидел ее, и смерть отступила, оставляя место радости. Одэхингумоквэ развязала его и увлекла за собой в лес к маленькому озеру. Они любили друг друга, зная, что это может быть последний миг их счастья. Время остановилось. В мире больше не существовало никого, кроме их двоих. Луна золотила их тела, любовь золотила их сердца. Сейчас они жили своими чувствами и ощущениями. Каждый миг, каждое прикосновение, каждый вздох был последним. Без надежды на будущее, без воспоминаний о прошлом, только чувствительно настоящие щемило им сердце и тело.
Вождь принял решение. Он выбрал жизнь и надежду. Пусть его дочь будет далеко от него, но его старое и израненное сердце будет греть мысль, что ее сон сбылся. Что ее жизнь, может быть и трудна, но наполнена смыслом и любовью. Габэгабо решил немедленно сообщить дочери о своем решении. Вождь вошел в ее жилице, но обнаружил там только старую няню, которая по началу отказалась говорить, где находится ее воспитанница. Но когда он сообщил старой женщине о своем решении, та обрадовала его, что его дочь уже давно приняла такое же решение, и уже воплощает его в жизнь. И вождь Габэгабо обрел покой в душе, потому что выбор его оказался правильным. Он позвал своего младшего сына и велел ему разыскать сестру и чужеземца. Снарядив двух лошадей, положив в мешок одежду еду, оружие и немного золота, он отправил мальчика в лес на поиски, велев ему передать дочери, что она свободна, и лучше бы им уехать, как можно скорее.
Это было утро надежды. Они спали в теплых объятиях друг друга на берегу холодного озера. Лучи восходящего солнца играли в их волосах разными красками. В его волосах желтыми и золотыми, в ее – черными и серебристыми. Она проснулась от того, что кто-то тихо звал ее по имени. Оглядевшись, увидела за деревьями брата. Да, это было утро надежды. Когда они удалялись от селения на лошадях в их сердцах навсегда поселилась надежда. Надежда на счастливую жизнь.
Еще много трудностей пришлось пережить им. Но они были вместе, вдвоем, и поэтому все невзгоды, подкрадывавшиеся к ним, казались им не такими и страшными. Главное, что они любили друг дуга и могли дышать в унисон. Пройдя свою тропу невзгод, они нашли плодородные земли и построили там свой дом. Потом к ним присоединился еще один ковбой, у которого жена был тоже индейских кровей. Постепенно к ним присоединялись разные пары, любовь которых не вписывалась в устоявшиеся каноны…..
Ее сон, который ей подарил Кетцалькоатль, сбылся. Она стояла на холме. Ее волосы уже были белы как снег. Рядом с ней стоял он. В его седых волосах все еще играло солнце. Они смотрели друг на друга, как тогда, когда увиделись впервые. Перед ней простирался маленький, но уютный городок. Деревянные и каменные дома переплетались с индейскими вигвамами и цыганскими кибитками, а посредине на площади виднелась православная церковь с разноцветными куполами и золотистыми крестами на них. И это был ее город сна, это был их город любви. Она знала, что сейчас ее внучка спит и видит сон про свою птицу, но про ее город. И она твердо знала, что она проследит, что бы и у внучки сон сбылся……..
 

DeletedUser

Гость
Выбор ценою в жизнь
Прозвучал гудок парохода,я смотрел в след отдалявшего берега где я провел всю свою жизнь.Я родом из маленького города Гринада который находиться в Англии.Здесь я провел свое детство и юношество,прошел военную подготовку,и вот я направляюсь в Америку.Там,на диком западе,сейчас идет война,и в армию нужны рекруты,к тому же я всегда мечтал посмотреть Америку,но попасть на новую землю я мог только став солдатом.Кто же знал что эта война перевернет всю мою жизнь!
Несколько недель длилось наше путешествие,но я был в предвкушение чего от нового и неизведанного.И вот наконец мы приплыли в маленький порт по которому в суете бегали военные.Сойдя на берег к нам,новоприбывшим рекрутам,подошел офицер забрал наши документы и удалился в палатку.Через некоторое время нам выдали оружия и направили на войну.Через неделю состоялся мой первый бой,на нас напали дикари (так их называли солдаты),бой был жаркий.Они были повсюду,дикие крики и вой пронзали слух.Откуда не возьмись,как из под земли,проскакала белая лошадь с разрисованной спиной.На ней сидела девушка,она была разукрашена чем то красным,но это не мешало разглядеть ее черты лица.Она была прекрасна,ее волосы развивались на ветру,вдруг в мою ногу прилетела стрела,кровь хлынула на песок,из за резкой боли я терял сознание.Я взглянул на девушку и увидел в ее руках лук,она смотрела на меня с презрением и что то кричала.Мою жизнь спас командир прикрыв меня своим телом.
После госпиталя,если это можно назвать так,я отправился назад в места сражений.В первую же ночь мы выдвинулись в поход против местного племени.Бой был короткий,мы застали их врасплох.Всех выживших индейцев взяли в плен с последующем рабством.На утро я решил посмотреть на них поближе и направился к их клеткам.Там сидели и раненные мужчины,и старики в оперение,и женщины.Присмотревшись я увидел ее,ту самую которая меня подстрелила.Она взглянула на меня и повернулась ко мне спиной.
"Подожди,обернись,я не желаю тебе зла!" Девушка продолжала стоять ко мне спиной.
" Обернись,это ведь ты подстрелила меня?" - спросил ее я. Она резко развернулась и с яростью вскрикнула
" Я жалею что тебя не убила,вы пришли что бы расхищать наши земли,что бы убивать нас.Вы не цените то чем дорожим мы."
"Почему ты меня не убила?" -спросил я.
"Потому что мы ценим жизнь,мы ценим все живое,а вы пришли лишить нас всего этого! Для чего вы здесь?"
"Я воин,я не разбираюсь в политике" -ответил я.Она взглянула на меня, глядела как будто мне в душу,она стала спокойной,словно увидела там что то,чего не видно другим.
"Ты здесь не за денег,зачем ты сюда приплыл?" не отводя взгляд спросила она. " Я всегда мечтал побывать здесь,но попасть сюда мог только записавшись в солдаты" ответил я.
И так мы про общались весь вечер.Она рассказала про войну,про то как они жили до того как пришли захватчики,про землю которую они боготворят.Ее звали Одинокая Волчица,она воин,что редко можно встретить в племенах индейцев. Слушая ее рассказы я жалел о том что прибыл сюда,что вмешался в их жизнь.Я всю ночь не спал,думал о войне,о той девушке,и о том что она мне нравиться.К утру я взвесив все за и против решил покинуть армию и хоть не закончить войну,так хоть вызволить пленных.Как бы то ни было я направился к Одинокой волчицы.Она смотрела на меня ни как на врага,а как будто знала о моем решение.Я рассказал ей о задуманном, хоть осознавал о том,что это не правильно и за это меня повесят или расстреляют.Через некоторое время побег индейцев из плена удался,прежде чем убежать Волчица оставила мне свой амулет,это был зуб на котором было нарисовано животное." Этот амулет дают войнам племени.Настоящая сила заключается не в оружие,а в сердце" сказала она удаляясь.После побега индейцев,я вскочил на лошадь и двинулся в противоположную сторону.Я проскакал целые сутки,прежде чем добраться до поселения.Я все не мог забыть Волчицу,но понимал что я больше ее не увижу.Главная причина была в том что меня уже разыскивали по всем поселениям,назначали цену за мою голову,и еще возможно что индейцев догнали и убили.
Я скрывался примерно три года,за это время многое что изменилось, города расширились,войны поутихли.Индейцев становилось все меньше и меньше,и я совсем потерял надежду встретить Волчицу снова.Я зарабатывал разбоями и грабежом,так как меня искали во всех городах,работу мне было тяжело найти. И вот в очередной день я прибыл в город Орландо что бы прикупить припасов,здесь меня знали и не трогали,постоянно прикрывая меня от власти. Сделав все покупки и решил зайти в таверну чтоб выпить немного текилы. Вдруг раздался выстрел и в таверну забежал человек,его лицо было спрятано под платком,это была женщина.Она хорошо обращалась с оружием,трое ковбоев оказались на полу,девушка требовала деньги и ценности.Она забрала наличные у бармена,и пошла забирать содержимое карманов у посетителей.Дойдя до меня она замерла,она смотрела испуганными глазами на меня,ее взгляд был мне знаком,но я не как не мог вспомнить где я его встречал.Она взяла меня за руку и повела к выходу из таверны приставив пистолет мне к голове.Прошло несколько часов прежде чем мы добрались в каньон и остановились.Она развязала мне руки и отошла от меня. "Видишь во что превратилась наша земля"- девушка показала в сторону пустыни. "Раньше здесь паслись бизоны,здесь мы жили и растили наших детей.Теперь здесь пустыня,отстроены большие города,исчезло все то что мы любили" И вдруг по меня как будто ударило током " Волчица" произнес я. Она обернулась и сняла платок с лица. "Я думал что мы больше не встретимся с тобой,я думал что вас поймали и повесели" не скрывая своего счастья от встречи сказал я."Мы скрылись в лесу.Мы присоединились к племени моего дяди и воевали пока нас полностью не разбили.Я чудом осталась в живых"-рассказала волчица.Волчица отвела меня в убежище где она скрывалась.Она рассказала мне,что после разгрома племени разыскивала меня,но ни кто не знал где меня найти.Я был единственным оставшимся ее другом в живых.Я рассказал ей о своих странствиях,о том что мне пришлось пережить за тот побег который я организовал.Меня тянуло к ней,я был счастлив встречи.Через некоторое время мы поняли что не можем быть друг без друга.
И вот,прошли года,мы совершали набеги на города, брали банки ,грабили и устраивали диверсии в армейских поселениях.Мы все делали вместе,для меня эта девушка была самым любимым человеком на земле.Я даже не думал что поехав на войну и там встречу ту единственную которую люблю.Мы в розыске во всех городах Америки,за нас дают приличные деньги,нас называют Свободными. Мы живем что бы не пригибаться перед властью которая несет разруху и кровь невиновных.Мы разбойники Brendan Finch и Одинокая Волчица.
 

DeletedUser

Гость
Эта короткая история о большой и вечной любви началась, когда Ирвину было пятнадцать лет. Он очень хорошо помнил, как отец принес годовалую Кристи к ним в дом. В тот день Кристи стала сиротой – отца ее никто не знал, поговаривали, что погиб в очередной стычке с краснокожими, а мать умерла от неизвестной тогда болезни.
Ирвин очень обрадовался новому члену их небольшого семейства и всячески помогал отцу растить и воспитывать Кристи.
Шли годы, Ирвин вырос в настоящего мужчину, знатного ковбоя... Но Кристи изменилась еще больше: из неказистого детеныша за каких-то пятнадцать лет она выросла в красавицу. Большие карие глаза, черные волосы, струящиеся по ее шее, длинные, стройные ноги, осанка и походка… ох.. какая это была походка… Когда они шли вместе с Ирвином по главной улице их маленького города, все мужчины, которые были в состоянии выйти из салуна, вываливались толпой, смотрели в след этой паре, мечтали о Кристи и завидовали Ирвину.
Но ее сердце давно уже было отдано, отдано этому красивому мужчине, с недельной щетиной, пропахшего табаком, виски и коровьим навозом, который все последние годы жил ради нее, ничего для нее не жалел и ни в чем ей не отказывал. И она не оставалась в долгу, сопровождала его везде, где он хотел, помогал ему во всех работах, ждала его каждый вечер из салуна и даже пару раз участвовала в перестрелках с индейцами. А Ирвин наоборот: всегда старался избавить ее от лишних хлопот, когда сидел в салуне, думал о ней, и всегда волновался за ее жизнь больше, чем за свою…
То, что это уже не братская любовь к ним приходило постепенно. Все-таки жить бок о бок столько лет, а потом понять, что твоя половина всегда была рядом с тобой – это сложно и для некоторых за гранью понимания. Кристи вообще не смущала разница в возрасте и то, что ей пятнадцать лет, она понимала лишь одно – лучше смерть, чем оказаться в руках другого мужчины. Никому она не даст заглянуть в свои глаза, пройтись рукой по волосам и погладить по спинке.
Ирвину же понимание ситуации приходило дольше и тяжелее. Он настолько привык находиться постоянно с Кристи вместе, что никогда не мог себе даже представить, как будет выглядеть его жизнь без нее. Он уже настолько сросся с ней характерами, что давно считал себя с ней одним целым, но не понимал, что это называется любовью…
Но, как всегда, помог случай. Кристи приболела и около недели не могла выйти даже из двора дома, настолько была слаба. И Ирвин всю эту неделю работал один. Но каждый день, после работы, он бежал домой, а если и заглядывал куда после нее, то не в салун, а за лекарствами к старому другу их семьи. Кристи не могла не ответить взаимностью такому вниманию и быстро поправилась.
Прошло еще несколько лет, Ирвин давно признался в своих чувствах, Кристи не надо было ничего говорить, она всё сказала своими большими глазами. Но, к сожалению, эту любовь понимали только они вдвоем. Друзья Ирвина вначале приняли это за глупую шутку. Когда поняли, что дело куда серьезнее, попытались сосватать ему лучших незамужних женщин ближайших городов, но когда выяснилось, что это бесполезно, просто отвернулись от него.
Но Ирвина и Кристи это абсолютно не смутило, они продолжали жить душа в душу, понимая друг друга с полуслова, с полужеста. Они никогда не уставали друг от друга и не надоедали друг другу. Единственную черту, которую они не пересекли – радость плотской любви. Ирвин и Кристи каждый вечер ложились в разных углах дома и никто из них никогда даже не намекал о совместном разделении ложа.
Была лишь одна вещь, которая волновала Ирвина. Тот случай с болезнью Кристи был не единичным. Болезнь оказалась прогрессирующей и Кристи оставалась дома всё чаще и чаще. Когда она уже месяцами не могла встать на ноги, выяснилось, что это наследственная болезнь от которой умерла ее мать. И к тому моменту она была уже известна, и можно было ее вылечить, но не на такой стадии. Кристи умерла. Ее голова лежала на коленях у Ирвина, когда большие карие глаза полные слез закрылись навсегда…
В следующей же битве с краснокожими Ирвин и индейская стрела быстро нашли друг друга. Скорее он ее нашел, человек, у которого ни осталось никого на этом свете, который жил ради жизни, которой у него теперь нет.
И никто не знает, а если узнает, то не расскажет, встретились ли они там, на небесах.
Я не знаю, что там после смерти, но в жизни это была самая трагическая история большой нечеловеческой любви ковбоя и… лошади…
 

DeletedUser

Гость
Женщина по имени Отвага

Женщина по имени Отвага
Солнце клонилось к закату, окрашивая дикие прерии в ярко оранжевый цвет. Легкий ветерок дул с юга, неся ночную прохладу. Койоты и прочие любители темной поры суток выходили из своих укрытий. Некоторые чтобы накормится. Некоторые, чтобы накормились ими.
По равнине двигалась маленькая процессия, состоящая из двух лошадей, и двух людей. Женщина вела под узды первую лошадь, которая тащила примитивные носилки, сооруженные из двух длинных веток, стянутых грубой, но крепкой тканью, на которой лежал мужчина с закрытыми глазами. Вторая лошадь, груженная небольшим скарбом, шла следом.
Женщина была индианкой, впрочем, как и ее спутник. На вид ей было около двадцатипяти лет, черноволосая и с немного удлиненным чертами лица, характерными для некоторых местных племен. Она была одета в полотняную длинную рубаху, обшитой разными узорами и самодельным бисером, набедренную юпку из шкур животных, и легкие мокасины. Мужчина был довольно мускулистым и статным, что выдавало в нем или воина, или, по крайне мере, охотника. Одет он был только в кожаных штанах, а на оголенном торсе светилась белизной повязка на половину груди. И вид его был весьма плачевный — рана явно была серьезной.
Хайсинай — так звали женщину — остановила лошадь и огляделась вокруг. Темнота быстро наступит, так что надо заранее искать место для ночевки, что не так то просто на такой пустынной территории. Но когда речь идет о ночевке, в основном спасают холмы, среди которых встречаются довольно крутые с одной стороны и у подножия такого можна разбить лагерь. По крайней мере в этот раз Хайсинай увидела именно такое место, недалеко впереди. Прибавив шагу она за несколько минут добралась до отличного, по ее мнению, холма. Остановив лошадь она взбежала на вершину его и обернулась вокруг оси, выслеживая откуда дует ветер. Он все еще был с юга, а значить лагерь разбивать желательно с северной стороны.
Внезапно мужчина на носилках закашлялся и что-то пробормотал невнятное. Хайсинай быстро сбежала вниз и опустилась возле носилок.
— Куана, муж мой, сейчас мы остановимся на ночь, я приготовлю еду и ты поешь. А потом поспишь – тебе необходимо восстанавливать свои силы. Нам еще не один день быть в пути. — Хайсинай откинула с лица длинные волосы мужчины и попробовала рукой лоб. Жара не было, что являлось хорошим знаком.
Женщина распрягла лошадей, вещи сложила неподалеку, а затем с трудом перетащила носилки под самый холм, чтобы холод не попадал на раненого. Затем она привязала лошадей к одинокому низкому дереву, развела костер и принялась варить мясной бульйон.
Вот уже четыре дня они убегают от солдат, которые сожгли ихнюю деревню, а теперь рыщут повсюду, в поисках выживших. Но основная ихняя задача, видимо, была такая же как и у Хайсинай – добраться до следующего лагеря индейцев. Тогда, по всей видимости, кто-то показал им месторасположение родного дня Хайсинай и Куана поселения. Врят ли это был кто-нибудь свой. Скорее один из торговцев, которым доверяло племя и с которыми индейцы регулярно торговали. Иначе никак не объяснить такое внезапное появление немалого количества войск.
Индианка отчетливо все помнила, как прибежали охотники и сообщили, что идет армия бледнолицых, как поспешно собирались женщины и дети, чтобы убежать, как готовились к битве мужчины. По плану женщины должны были увести детей и скрыться самим на севере, где начинались небольшие леса у реки Бразос. Мужчины же обещали последовать за ними, как только выиграют достаточное количество времени отвлекая солдат битвой. Хайсинай помнила, как расставалась с любимым и как он обещал ей, что они еще встретятся. А в его глазах, как и в ее, была отчетливо видна безнадежность – шансы на еще одну встречу были ничтожны.
Но тем не менее она состоялась. Хайсинай прошла с другими соплеменниками на север несколько миль, а потом, втайне, свернула на запад, откуда пришли солдаты. Это было чистой воды безумие, но в тот момент она мало соображала что делала. Обогнув деревню с западной стороны, она вернулась туда. И ужаснулась тому, что увидела. Поселение было сожжено до тла, а почти все защитники были убиты. Здесь же она встретила еще несколько женщин, которые так же само вернулись за своими мужьями. Любовь и верность толкала их на такой поступок. В итоге над полем боя поднялся душераздирающий женский плач — почти никто из возвратившихся не нашел свое возлюбленного живым. Но Куана был жив. Тяжело ранен в грудь, но жив. Солдаты так спешили догнать убегавших, что даже не тратили времпя на мародерство и добивание раненых врагов. Хайсинай даже удалось найти двое лошадей, провизию и какое-то снаряжение в дорогу, что было неимоверной удачей.
И вот они пробиваются уже четвертый день к другому поселению племени. Позавчера Хайсинай видела небольшой отряд солдат позади, на западе, а это значило, что армия знает и расположение тополога* вождя Ондейа, к которому и направлялась индианка с мужем. Теперь к ее миссии спасти Куана добавилась еще одна – предупредить жителей деревни о надвигающейся опасности.
Темнота надвигалась очень быстро. Хайсинай удалось собрать мало дров и поэтому она решила тратить их экономно, ибо внезапно остаться без огня значило остаться без провизии — койоты, вой которых уже слышался по всех уголках прерии, могли свободно накинутся на провиант. Людей койоты боялись и нападали крайне редко, но вот мясо, которое было в сумках и лошади могли спокойно стать их трофеем. А ежели между этими вещами и ними станет человек, то может случиться, что и он пойдет в расход. А без лошадей и провианта Хайсинай точно не добраться к деревне. Поэтому огонь был более чем желателен — это был источник тепла, света и защиты.
— Куана, поешь. — Хайсинай поднесла чашку бульона к лицу мужа и начала кормить его с ложечки. Воин принимал еду вяло, глотал с трудом, но, понимая всю необходимость данной процедуры, старался все съесть.
— Спасибо. — выдохнул Куана, закончив трапезу. Он намеревался что-то сказать еще, но разразился страшным кашлем.
— Молчи, муж мой. Береги силы. Нам быть в пути еще всего лишь пару дней, большую часть пути мы уже прошли. В деревне, куда мы направляемся, тебе помогут и быстро поставят на ноги. А пока спи. Сон дает силы. И ни о чем не беспокойся — я тебя не брошу, я защищу тебя.
Куана ничего не ответил, потому что просто не мог. Но слов, которые он хотел сказать этой женщине, было более чем много. Хайсинай, дочь шамана, его прекрасная жена, которую он получил лишь за огромный выкуп, сейчас была ему ближе чем никогда. Он помнил как несколько лет назад, будучи еще мальчишкой, всячески старался понравится ей и сделать так, чтобы она его полюбила. Выкуп он уже уплатил, отдав все свои шкуры собственноручно убитых бизонов, даже его отец помог ему, доплатив шаману своим товаром, но просто покупать жену он не хотел. Он хотел женщину, которая любила бы его и была с ним до конца. Похоже, что он таки добился того, чего хотел…
Внезапное рычание заставило Хайсинай встрепенутся. Она оглянулась, свободной рукой хватась за ружье. Позади на земле сидел койот, опустив низ голову и принюхивась к запахам у костра. Пес был молодым но немного исхудалым — по всей видимости последнее время ему не везло в охоте. Это было плохо – именно такие вот и могли пойти на отчаянные поступки ради еды.
— Убирайся! — выкрикнула Хайсинай вставая и направляя свой винчестер-1873 на пса. Но стрелять она не стала — слишком дороги в ее случае были патроны.
Койот привстал но тут же сел обратно. Голод не позволял ему просто так отступить.
Вдруг заржали лошади и дернулись всторону. Хайсинай бросила взгляд в ту сторону и увидела за лошадьми еще несколько светящихся в темноте глаз. Похоже пес пришел не один.
— Прочь! — Хайсинай схватила горящую головню в левую руку и бросилась к лошадям, разгоняя койотов. Те, зарычав, отпрыгнули назад, но тут же двое из них начали оббегать женщину сбоку. Хайсинай, не долго думая, ринулась к ним и даже пнула по морде одного из псов. Койот взвизгнул, отлетел в сторону и поковылял прочь, но пыл остальных этот инцидент охладил не на долго. Если группа хищников возле лошадей бросилась врассыпную, отбегая на безопасное расстояние, то первый койот, тем временем, уже подкрался к вещам людей и засунул свою морду в середину. Поплатился, правда, он за это не слабо — Хайсинай ткнула в его бок горящей головней и пес, отчаянно визжа, кинулся прочь, оставляя за собою неприятный запах горелого.
После таких жестоких методов койоты начали держаться подальше от храброй женщины. Но не уходили они до самой полночи, а все кружили вокруг, заставляя нервничать лошадей и не давая заснуть Хайсинай. Ей то и дело приходилось разбрасывать горящие ветки чтобы отпугнуть хищников. Ушли они очень поздно ночью и лишь потом женщина смогла подбросить побольше дров в костер и провалиться в беспокойный сон.
Но на утро случилось нечто ужасное. Хайсинай проспала рассвет, с которым она всегда вставала чтобы собраться и отправится дальше в путь. Но на этот раз она проспала на три часа дольше и проснулась лишь когда услышала какой то посторонний шум и незнакомые голоса.
Хайсинай вскочила на ночи, сжимая в руках винтовку и увидела перед собою несколько всадников, неспеша направляющихся к ней. Одного взгляда хватило чтобы понять, что это семеро солдат во главе с офицером. Душа женщины ушла в пятки, но они отступила на два шага назад, закрывая своим телом раненого мужа. Куана тоже проснулся и даже привтал на локте, чтобы посмотреть на незваных гостей. Увидев, какая беда к ним пожаловала, он потянулся к их вещам, откуда торчал револьвер, некогда купленный за шкуры в городе блендолицых, как и винчестер, которым сейчас была вооружена его жена.
— Я же говорил вам, сэр, что здесь пара индейцев. Я их увидел с холма еще на рассвете. — сказал один из солдатов оциферу.
— Так оно и есть. – оцифер остановил лошадь недалеко от Хайсинай. — По всей видимости это одни из выживших Кайова**, поселение которых было недавно ликвидировано за их преступления против Соединенных Штатов Америки. Женщина и мужчина. Явно супруги…
— Их необходимо убить? — спросил один из солдат. — Кажется таково было распоряжение.
— Нет, убийства индейцев после операции на усмотрение. — офицер внимательно осмотрел Хайсинай с головы до пят и обратился к ней. — Женщина, ты меня понимаешь? Откуда ты?
Хайсинай понимала, что сказал бледнолицый, но отвечать ей совсем не хотелось. Она стояла здесь, чтобы защитить своего мужа, а это люди, скорее всего, убьют их. А с убийцами разговоры не ведут.
— Уходите! — викрикнула индианка на ломаном английском. — Уходите отсюда иначе я убью вас!
— Ух ты! Какая красивая и чертовски смелая скво***. — улыбнулся офицер. — Похоже она говорить с нами не желает. Что ж, ее муж ранен и скорее всего ранен пулей. А значит он был одним из воинов с которыми нам пришлось сражаться пять дней назад. Я думаю, будет правильно если мы убьем его, как воина, чинившего сопротивление и преступление против нашей страны, а ее оставим. Она же ни в чем не повинна.
Один из солдат спрыгнул с лошади, закинул винтовку на плечо и медленно направился к индейцам.
— Твой муж преступник и он будет казнен здесь и сейчас! — выкрикнул он. — Он должен быть убит. А ты можешь отправляться куда пожелаешь.
Но Хайсинай и минуты не колебалась. Она вскинула винчестер и направила его на приближающегося солдата, отчего тот остановился. Они хотели убить ее мужа, это она поняла. Но она этого не позволит. Не для того она вышла замуж за одного из лучших охотников ее поселения, одного из лучших мужчин в мире, чтобы отдать его на растерзание этим бледнолицым стервятникам!
— Хайси… — прошептал Куана, но женщина даже не дернулась а все так же продолжала стоять целясь в солдата. И охотник понял, что она не отступит. Если умрет он, то умрет и она. Что ж. Если им суждено умереть вместе, то может того и хотят боги. Жить вместе, умереть вместе, для этого они и связали святыми узами свои сердца и души.
— Обожди. — выкрикнул офицер солдату. — Лучше отступи, может нам удастся ее убедить. Она выглядит опасно.
— Это же женщина, офицер. — ответил солдат уже понемногу обретая уверенность в себе, частично утерянную под прицелом ружья.
— Ты не знаешь индианских женщин. Они очень отличаются от тех, которых ты можешь встретить в наших городах. Она может и выстрелить, это написано в ее глазах!
— Да нет же, что вы. Нас здесь много, а она одна. Шансов на победу у нее нет, так что…
Солдат взял двумя руками оружие и еще шагнул вперед и еще, и еще. Офицер что-то еще хотел сказать, но почему-то запнулся на полуслове и начал пристально наблюдать за происходящем.
Выстрел прогремел неожиданно и для тех, кто его не ожидал, и для тех, кто готовился к нему. Пеший солдат удивленно вскинул брови, затем попытался поднять свою винтовку и выстрелить, но пелена смерти уже затмила его глаза. Он рухнул навзничь и остался лежать неподвижно.
— Проклятье! — выкрикнул офицер хватась за револьвер, висевший в кобуре на поясе. — Проклятый *****!
Резким движением Хайсинай перезарядила винчестер и выстрелила еще раз, и еще один солдат свалился с лошади. За ее спиной раздались два выстрела из пистолета. В ответ прогремели еще несколько выстрелов…
Поднимающийся утренний восточный ветер похватил эти звуки выстрелов и понес их вперед, распугивая этим зверей в округе. И лишь только дикие прерии были свидетелями этого отчаянного сражение, рожденного злобой и любовью…


*Тополога – одно из поселений племени Кайова
**Кайова – племя индейцев живущее на юге Северной Америки
***Скво – означает «женщина» на одном из индианских языков. В результате этим словом многие белые люди називали всех индианских женщин.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх