ПЕРЕПИШИ ИСТОРИЮ ЗАПАДА. 1-ый тур.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
Первый Тур: «САМАЯ РОМАНТИЧНАЯ ИСТОРИЯ ВЕСТА»

Кто у р о д, кто красавец - не ведает страсть,
В ад согласен безумец влюбленный попасть.
Безразлично влюбленным, во что одеваться,
Что на землю стелить, что под голову класть.

Омар Хайям​

Тут все просто. Классика. История любви.
Тут всё сложно. История любви на Диком Западе.
Кто он? Кто она?
Может он бедный ковбой, а она дочь богатого плантатора?
Может он сапожник, она танцовщица в салуне?
Может он вожак волчьей стаи, а она его волчица?

Решать вам. Удачи.

Объем: не более 3-х страниц A4 (12 кегль).
Формат: соответствие жанру



Требования: история должна быть в форме рассказа (проза!)

Вопросы задаём ЗДЕСЬ
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Работы не соответствующие правилам и условиям конкурса удаляются.
 

DeletedUser972

Гость
Прибыв с большого материка, мальчишкой, мои пожитки лишь серые лохмотья.
Меня встретили в в таверне и дали мне работу, работа была простая сбор табака если мне отшибает память, ну а далее таверна, хмурый голос Генри так звали нашего друга бармена,Накуренный зал , разговор о политике штата, что-то про беглых каторжников, два патрона крепкий виски, и русская рулетка с Джоном!
А далее все как в раю, танцы с ночь с танцовщицей Мэри, отдых с индейцем, табак у него странный, вызывает веселье а через через час уныние!
У Мэри были всегда полезные связи видимо она знала с кем спать, у нее много раритетных вещей в комнате,флаги конфедерации, возможно она хотела вступить в конгресс, но её роль в таверне оказалось куда сильнее!
У Генри есть подпольный бар и бизнес с индейцами, у него всегда есть,виски, айгава, текила, и часто вокруг него ошивается ребятня, возможно, у него есть еще бизнес или свой округ в штате!
По поручению шерифа, мне предстояло охранять тюрьму, что бы заключенные не вырвались на свободу!Однажды меня замещал мой приятель Тед, так Тед Умудрился напиться с одним заключенным и в по пьянке обещал ему свободу!
В ту ночь Заключенные подожгли усадьбу, ограбили дэнижансн ,и убили важного посла,
Мне предстояло пойти по им стопам и поймать преступников!
Наши Приключения отслеживал мальчишка и газеты, мальчишка сказал что он из Советника и будет писать о нас на всю округу!
За три дня мы выловили всех преступников вернули кольцо, вдове посла!
Я получил от Джона похвалу и свой значок городского героя(местный шериф)
Прошло два дня...
С раннего утра творилось что-то не ладное, я вышел на задний двор нашего участка и увидел силуэты у конюшни! сделав пару предупредительных выстрела, а точно я их спугнул это были койоты, местное индейское племя, кому в таверне не наливали в связи с классовыми различиями кожи!
Индейцы давно враждовали с нашим штатом, они утверждали что мы вторглись в их владения убиваем их бизонов и носим их вещи что обменивают на виски и того же бармена Генри!
Мы стали возводить Укрепления, форты, дабы защищать наши окрестности от внезапных атак и набегов апачей, нам требовались все новые и новые предметы, и люди мы открыли и другие окрестности, сделали целые штаты и возвели новые города, Мы назвали этот материк Америка, а время в котором живем назвали Диким, ведь даже у парня лет 15 есть свой многоствольный револьвер!
Много проводилось в наших городах дуэлей, просто из-за скользкого взгляда начиналась пальба в таверне, Генри это не нравилось и он Попросил У Джона выводить Таких к часам где они по стрелке стреляли друг в друга!
Много знаменитых Дуэлянтов участвовали в этих событиях, а самых быстрых знали по именам, в честь них называли орудия!
Наш запад насыщен событиями, полон работы
МЫ в нем и живем, в том западе который сами и делаем!
 

DeletedUser

Гость
Слегка коснёмся тематики желаний. В жару и зной нам хочется прохлады, не так ли? А зимой? О прохладе ли мы мечтаем? Нет, чаще всего, зимой мы мечтаем о тепле.
Заметьте: летом о прохладе, а не о холоде, зимой о тепле, а не о жаре. К чему это я? Наберитесь терпения, скоро поймёте. Желая что-либо, ЧТО нам важнее? Предмет вожделения или само желание? Вот, к примеру, вы хотите горный велосипед. Вы копите на него, вы думаете о том, как будете кататься на нём, вы представляете себя в форме профессионального велосипедиста, рисуете мысленные картины о то, как будете демонстрировать друзьям трюки, проделанные вами на этом велосипеде, который вам
ТАК
НУЖЕН.

И вот велосипед уже ваш. Вы настолько довольны, что почти счастливы. Или счастливы?
Проходит пара недель.
Велосипед лежит на балконе. Не то, чтобы он вам не нужен. Нужен. Просто немного поднадоел. Да и погода не для катаний. Да и дел полно других, очень, очень важных.
Вы сейчас ещё полежите на диванчике, досмотрите тот фильм (туповатый, но есть где поржать, с пивом потянет, короче говоря) и сразу же ими займётесь. А велосипед… ну… велосипед подождёт.
ВЕДЬ
ОН
УЖЕ
ВАШ.

Вы сейчас читаете мои мысли. В прямом смысле. Я печатаю то, что думаю в данный момент. А вы, по прошествии некоторого времени, читаете это. Слова, предложения, абзацы, весь текст. Здорово, правда?

ВЫ
КОГДА-НИБУДЬ
ХОТЕЛИ
ОБЛАДАТЬ
СПОСОБНОСТЬЮ
ЧНЕНИЯ
МЫСЛЕЙ
ДРУГИХ
ЛЮДЕЙ?

Вы хотите прочитать историю любви? И чтоб, прям ну обязательно в антураже Дикого Запада? Ну что ж. Возьмём простой карандаш и лист бумаги формата… ммм… пожалуй, формата А3.

Нарисуем героя. Он будет художником. Почему художником, спросите вы?
Всё просто. Художники с помощью картин передают желания. Некоторым фотографам это тоже под силу, склонен заметить. Такое вот моё мнение.

Теперь придумаем герою национальность. Это важно. Он же ПРИЕХАЛ на Дикий Запад. Приехал ОТКУДА-ТО. Ирландец? Ооооо, вспомним фильм «Титаник». Молодой художник, ирландец, по имени Джек плывёт на пароходе в Америку. Плагиат? Может быть наш художник будет итальянцем? Модильяни, скажете вы и будете правы. Немец? Гитлер.
Так-так-так. Русский? Русский художник прибывает в Америку покорять Дикий Запад.
Заманчиво. Но. Тут же мы вспомним о том, что большинство читателей этого текста – русские и украинцы, по сути, братские народы. Сейчас же помчится рой мыслей о том, что герой должен быть чуть ли не безупречен, воплощать все мифы и легенды своих народов о самих себе и так далее и тому подобное… Так мы и до императрицы Екатерины докатимся и Аляску вспомним.

А пускай наш герой будет азербайджанцем. Почему бы и нет? У вас много знакомых азербайджанцев? Вы вообще многих ли ИЗВЕСТНЫХ азербайджанцев знаете?
Ну вот и отлично. Среди ваших знакомых появился ещё один азербайджанец. По имени Амин. В переводе на русский значит надёжный. Амину 35 лет, он черноусый, широкоплечий красивый мужик.

Рассвет. Прерия. Кромка леса. Лазурное небо с розовым краем у самой земли. Речка, пение птиц, проснувшихся после прохладной ночи. Амин строит дом. Это его земля. Теперь его. Он будет тут жить. Он выбрал это место. Тут рядом и рыбалка и охота на койотов и на индейку тоже. Тут будет его дом.

Амин оглядывается, потому что слышит стук копыт. Приближаются всадники. Их трое. Седой мужчина, мужчина помоложе и молодая прекрасная девушка. Седой мужчина – крупный местный землевладелец. Он почти монополист. В округе почти вся земля его. Он скупил её у тех, кто приехал сюда, как Амин, строить свой дом. А у кого-то и не покупал. А просто забрал. Силой. Мужчина этот очень любит деньги и власть. А не любит он, когда ему перечат.

Девушка – его дочь. Она знает своё положение в этой округе. Она ему соответствует. На тех, кто не нравится папе, смотрит, как на тараканов. Она настолько же надменна, насколько и прекрасна.

А рядом с ней мужчина, который помоложе. Крупный, ощущение вызывает очень простое. Вот смотришь на человека и думаешь – подонок. Ну подонок, самый натуральный. Вот этот мужчина такое впечатление и производит. Кстати, он тоже красивый. Все тут красивые. Но каждый по своему.

И вот тут начинается самое интересное. Типа сейчас главный герой должен спросить: а что вы тут типа забыли? А ему типа деньги предлагать начинают. А он типа отказывается, умудряясь при этом походу действия влюбиться в девушку, дочь землевладельца и её в себя влюбить. А этот хрен, ну подонок который, обязательно должен оказаться её женихом. Ну и бла-бла-бла. Хороший дядя плохого побеждает, женится на красавице, она становится самой нежностью по отношению к нему, они женятся, рожают с десяток ребятишек и живут долго и счастливо до самой старости.

Хрена лысого.
Лошадь, которой едет девушка, при подъезде к брёвнам из которых Амин собирается строить дом, спотыкается, девушка перелетает через лошадь, ломает себе шею и умирает в тот же миг. Папе прихватывает сердце и он моментом играет в ящик. Ну а подонок оказывается переодетым коммивояжёром, который не желая быть замешанным в этих двух смертях, сматывает удочки и исчезает за горизонтом.
Ну а что же Амин? А Амину как-то плевать на эту суету. Он как строил дом, так и продолжает его строить.

А где же здесь любовь, спросите вы?
Я ничего вам на это не отвечу. Разве что могу рассказать об эндорфинах, тестостероне и прочих подобных прелестях. Впрочем, этого я тоже делать не стану.
Зачем? Подрастёте, поймёте сами. Шучу, не сердитесь. Вы и так самые-самые умные и всё прекрасно понимаете, не так ли?

СТОП.

Это не по теме, старик, скажете вы и будете снова правы. Надо про любовь.
Ок, девушки и парни, вне зависимости от вашего возраста, про любовь, так про любовь.

Когда вы появились на свет, ваша жизнь зависела от вашей матери. Так устроено природой. Она кормила вас грудью, ласкала и пела вам песни. Тот женский образ, который вы считаете привлекательным, во многом соткан из детского восприятия визуального образа вашей матери. Встретите похожую – влЮбитесь. Просто потому, что эмоционально он будет соответствовать вашему представлению о красоте и нежности. Устаканятся гормоны – ваше отношение к этой женщине (девушке) перейдёт в новую фазу. Какой она будет зависит от соответствия привычек, интересов, кругозора, чувства юмора и тому подобного разного. Будете недолюблены в детстве – станете бабником. Хватит ума и чувства юмора – женщинам будете нравиться, нет – станете тихонько… ммм… проводить время за изучением различных откровенных сайтов.

КАКАЯ
РАЗНИЦА
В КАКОМ АНТУРАЖЕ
ЭТО ВСЁ ПРОИЗОЙДЁТ?

Ах-ах, я не романтик. Ах-ах, я всё опошлил, свёл всё до уровня химии и биологии.
Возможно так и есть.
Вы уж не сердитесь на меня.
Любовь это тайна. Тайна индивидуальная. Для каждого своя. Постичь её через книги, фильмы и песни очень сложно. Если вообще реально. Можно лишь слегка прикоснуться…

К
ЧУЖИМ
ЖЕЛАНИЯМ.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Семь промахов одного человека

Семь промахов одного человека.

…Да-ле-ка дорога твоя, - Напевал он себе под нос, на который низко был опущен светло-серый его стетсон, - Далека, дика и пус-тын-на…
Откуда привязалась к нему эта песенка? Где он мог её слышать, черт бы его подрал совсем? Не то, чтобы это было важно – просто странная песенка.
Ему были нужны деньги – он любил, и хотел красивой жизни для своей любви…
Дикий Тед, Сумасшеший Медвежонок, повернувшись в седле вполоборота, прокашлял, сплевывая пыль:
- Вон там…кха! Вон за тем чапарралем начинается их земля. Обычное дело, ежели их – кха! Кха! – их вакеро дежурят по двое там, где тропа выбирается из этих чертовых кустов. Так что доставайте свои кольты, компаньерос, и будьте наготове.
Идальго, ехавший, как обычно, слегка на отшибе, только ухмыльнулся, кинув взгляд через плечо и поправляя неразлучную рапиру – уж он-то, со своими ножами и клинком, был поопаснее многих ганслингеров Запада – и это знали многие в окрестной прерии.
А ещё больше было тех, кто знал, но никому уже не расскажет.
- Надо работать тихо, чтобы не спугнуть их, Тед, - сплюнул он сухим от пыли ртом, и дал коню шенкелей, скрываясь в зарослях.
Их было четверо – Дикий Билли Теддерсон, который однажды сожрал глиняную плошку в салуне на спор с каким-то индейцем, предварительно выпив всё виски из этой самой плошки до капли; техасец Бен Идальго, который не любил огнестрельного оружия, но, говорят, отбивал рапирой летящие пули; Том с гор, самый быстрый стрелок по эту сторону Аппалач; и он, Пит, Пит-выстрел, Стреляющий Только Однажды; именно он собрал ребят сюда и подсказал им, как действовать в новом деле.
Дельце было простым – вакерос господина Гофштайнера везли сюда полтора пуда серебряных слитков, и просто жаждали подарить эти слитки четверым друзьям; вот только теперь следовало убедить их в их же собственных намерениях, и забрать такой ценный подарок, покудова дарители не передумали.
- Индейцев здесь, кажется мне, до чер-ртовой бабушки, - Том, поднявшись на стременах, оглядел округу. – А не выйдет ли так, что им и самим может сгодиться наше серебришко, а, Пит?
- На кой дьявол, балда, краснокожим серебро, кхе-кха-кха, скажи мне? – Тедди, давно подозревавший у себя чахотку, всё никак не мог прокашляться. – Что они его – в салун пропивать потащат, а?
- А тебе на кой?
- Лечиться поеду. В Базель. Там воздух хороший…
- Тихо вы! – Идальго прислушался. – Едут!
Трое любителей пострелять вынули по паре револьверов.
Широкозадый дилижанс лениво переваливался на кочках, скрытых в густой траве прерии; на козлах сидел полноватый, отдувающийся дед в котелке; по бокам от экипажа скакали шестеро верховых.
Пит узнал старика – это и был сам Гофштайнер, владелец серебряного рудника, когда-то носивший прозвище «Самый шустрый еврей Запада» за свои пристрастия – пострелять этот дедуля любил и умел, надо заметить; и недооценивать его не стоило, невзирая на возраст.
Четверка друзей выскочила одновременно с двух сторон дилижанса. Грохнули первые выстрелы – охрана была весьма спорой на руку, но все же не всесильной; успеть достать оружие и пальнуть, да ещё и прицельно, когда тебя уже взяли на мушку- задачка не из простых!
Левые охранники – по ним стреляли Пит и Том – стали заваливаться вместе с лошадьми, двое из троих были мертвы, третий же, выпучив глаза, пытался зажать фонтан крови, хлещущий из артерии под ключицей, и опасности тоже не представлял; нужно было помочь теперь и правой стороне.
Там дела шли не так прекрасно – хотя двоих Медвежонок и Идальго свалить и успели, причем один вакеро всё пытался выкарабкаться из-под лошади – чертов Бен со своими ножами, нечистая работа! – второй успел развернуть коня и погнать его вокруг дилижанса, поливая нападающих из винчестера- дьявольская машинка была невероятно скорострельной, и потому опасной в опытных руках. Старый же Гофштайнер, получив нож в плечо – всё этот Бен! – вскочил на козлах и отстреливался во все стороны – двенадцатизарядный «Лефоше», хоть и старый, бил исправно. Идальго, бешено гикая, помчался вдогонку за ковбоем, вооруженным винтовкой – брошенный нож угодил в лошадь, и та полетела кувырком; стрелок грохнулся оземь, перекатываясь и теряя оружие, а Идальго уже свесился с седла для удара рапирой – и пущенная Гофштайнером пуля развалила голову Бена на переднюю и заднюю половинки. Пит в ярости дважды выстрелил в возничего – и оба раза промазал, едва не потеряв дара речи от удивления. Злобного дедулю свалил Медвежонок, с довольной ухмылкой отсалютовав револьвером – и тут же улыбка стала гримасой: окровавленный, с простреленной артерией вакеро выцарапал-таки свой револьвер из кобуры, и сумел нажать на спуск…Том, стремительно развернувшись от лежащего ковбоя с ружьём, которого так и не заколол Идальго, дважды выстрелил в мертвого уже врага, который, наконец-то, свалился с лошади; Пит же единственным выстрелом успокоил придавленного лошадью последнего из противников.
Выжившие обменялись стремительными взглядами. Револьверы рванулись стволами навстречу друг другу – и загремели выстрелы. Пит был быстрее – но не точнее: три выстрела подряд – и всё мимо! Пуля зацепила его бедро, бросив на землю; он перекатился, выпуская из левой руки пустой револьвер, ожидая добивающего выстрела – и тишина.
Пит сел. В четырех шагах от него стоял, бесстрастно глядя впереди себя, известный в определенных кругах лакота по прозвищу Желтый Бизон, а у ног его лежал Том с раскроенным затылком.
- Спасибо, краснокожий брат! – Пит, кряхтя, поднялся, и попытался улыбнуться. – Что за день такой сегодня, представляешь – я промахнулся пять раз подряд! Где это видано, пять промахов за один день, да у меня… Ну чего ты? Спасибо!
Ковбой протянул руку.
Лакота сделал неуловимо быстрое движение – и Пита согнуло от резкой боли в животе. С удивлением глядя на носки мокасин Бизона, он медленно опустился на колени, слушая размеренный голос индейца.
Светло-серый стетсон свалился в пыль.
- Ты промахнулся сегодня не пять раз, бледнолицый. Твой промах был в том, что ты поверил гиенам; и твой промах был в том, что ты считаешь краснокожих глупее себя - нам тоже нужно серебро… и неважно, зачем. Ты промахнулся сегодня семь раз – а это многовато для человека с шестизарядным револьвером. Прощай.
Индеец повернулся и пошел к дилижансу.
Пит неслышно пошевелил губами, ощупывая рукоять метательного ножа, торчащую из живота. Не пытаясь подняться с колен, он начал поднимать револьвер.
«Ах, краснокожая же ты собака! А твой промах был в том» – передразнивая индейца, без слов проговорил он – «что ты не запасся бессмертием сегодня».
Он поймал спину Бизона на мушку.
- А не запастись бессмертием – это слишком большой промах для человека без револьвера!
И нажал спуск.

***
Он так и не женился на дочери богатого серебродобытчика. И дело даже не в том, что после убийства отца она бы не стала с ним иметь никаких дел – нет, просто – не сложилось
Такова неромантическая правда жизни - когда белая девушка любит индейца, счастья им не видать. Да.
© Logic ( он же Амарго :))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
И на Диком Западе бывают добрые дела...

Очередной трудный день. Марианна наконец смогла снять зеленый платок, который скрывал большую часть ее лица. Сегодня все получилось как нельзя хорошо. Она не была одной из тех авантюристок, которые плыли в Новый свет без мысли о том, что будут делать. Покинув старушку Европу, она знала на что шла. Добыча ее банды оказалась весьма солидной. Картины, украшения,ценные бумаги, а как же могло быть иначе? Ведь «слава» о ее банде разошлась уже очень далеко. Её уважали и боялись, а ещё ей всегда везло и это ей нравилось. Местные блюстители закона, давно уже не пытались ее остановить. Ее нападения были чертовски хорошо спланированными и дерзкими. Они появлялись, грабили и изчезали. Однако в этот раз все пошло не так...

За чуть больше чем неделю до этого ограбления, произошел интересный разговор. Пожилой мужчина общался с молодым. Если бы какой человек, хоть изредка читающий газеты смог бы их заметить в этот поздний час, то он бы неприменно увидел бы схожесть лиц этих людей.
Это были Арнольд Страйк и его сын Питэр Страйк .Оба они были шерифами. Подслушать их в таком пустынном, по вечерам, месте какое они выбрали, было невозможно, но по их напряженным лицам, можно было смело предположить, что их разговор очень важен и секретен. Также можно предположить, что это касалось недавнего «дела» об ограблении музея(!) откуда была выкрана сабля генерала Гранта! Неслыханно! Посовещавшись ещё около получаса оба человека пошли в сторону вокзала и густой опустившийся туман скрыл их удаляющиеся фигуры.

На утро, Арнольд понял, что вчера после разговора с сыном он «хряпнул» лишнюю бутылочку виски. Но горевать он не стал, умылся и пошел вниз, зная, что его сын уже давно там после утренней пробежки. Питэр был рослым, вмеру сильным,но что очень важно сообразительным. Наверное это и помогло ему так быстро продвигаться по карьерной лестнице. Спустившись в холл, Арнольд заметил группу девушек, обсуждающих что то. По их взглядам, нетрудно было догадаться, что предметом столь яростного спора был именно Питэр. Впрочем, так было всегда, но Питэр даже не обращал на них внимания, его куда больше интересовала свежая сводка новостей или результат облавы на преступников.Увидев отца, Питэр поднялся и они молча вышли из отеля.

Поезд, на который сели наши герои, мирно постукивая колесами вез их вглубь прерий. Опасаться набега индейцев или нападения бандитов было глупо. Вопреки распространенному мнению, нападали они не так уж и часто, да и целью их обычно становились не гражданские, а почтовые поезда. По этому, мы оставим наших героев трястись в их уютном вагоне и посмотрим, что же в это время происходило в банде Марианны, а было там вот что....

Лес. Так много скрывается за этим словом. Там можно встетить что и кого угодно, а можно не увидеть ничего. Можно пройти его насквозь, даже не запнувшись, а можно и не углубляясь заблудиться. Лес, о котором идет речь находился около горного массива,изобилующего пещерами, гротами и другими геологическими достопримечательностями. Сидя на бревне, банда ждала. Ждала уже давольно долго и вот наконец, появился караульный. Он произнес всего одно слово:''Идет!''. Марианна поднялась, появился человек в длинном черном пальто, застегнутом, как если бы человек был БЕЗ ШТАНОВ. Отличного покроя фетровая шляпа, знатные коричневые сапоги, все выдавало в нем дуэлянта, причем не простого, а очень опытного. В свете костра, были видны его боевые ранения. Рассеченая бровь-удар томогавком, Рубец на шеке-выстрел кавалериста. Он молча подсел к костру и рассказал о том, что интересовало всех. ''Я нашел его''- сказал незнакомец.
Все невольно улыбнулись, т.к. это значило, что человек, знающий место, где хранятся сокровища индейцев и замечательное оружие. ''Так говори же скорее!''-Марианна вскричала!

Незнакомец улыбнулся:''Какая ты нетерпиливая)Ну да ладно, через неделю, он едет поездом, который идет по «красной» ветке, устрой там засаду, а дальше все по плану.'' Сказав, он усмехнулся, хлебнул из фляги,встал и вскочил на своего Скакуна. ''Не забудь про процент!''- крикнул он на прощание и рысью, удалился.


Теперь, понятно, что за нападение, было совершено через неделю. Они искали не богатую добычу, хотя от нее тоже никто не собирасля отказываться, они искали человега по имени Генри. И они его нашли, сначала он стал отрицать все, чтобы ему не говорили, однако обещание взять в долю человек его сломили. Не будем строгими к нему, У него небыло выбора. Или он добровольно говорил что и как, либо его бы заставили это сказать. Он просто был благоразумным человеком, знающим слишком много. Однако все прошло слишком гладко и Марианну это настараживало. Внезапно, послышался звук рожка, который обычно использует почтальоны, ''Невозможно''- только и успела подумать Марианна, когда пуля, пущенная из винтовки пролетела совсем рядом с ее головой, целились в нее, но удача снова не подвела. Рядом упал товарищь, обидно, но не смертельно. С той горой денег, которую она найдет, она сможет и помочь своим бедным родителям, и нанять новых людей. Это была обидная помеха, но не более, сейчас надо спасать людей, а жалеть о погибщих-потом.

Облава была организованна на славу, чувствовалась рука мастера. Пули свистели, кавалерия с саблями кружила рядом, ряды редели с обейх сторон. Марианна ускользнула и направилась к горам, в пылу битвы, она не смотрела, едет ли кто за ней, это не важно, она сможет запутать любого в горах или в лесу. Небольшая остановка у горной реки и тут она заметила преследователя. Он был один, Марианне стало даже жаль беднягу и она просто продолжила свой путь.

Горы, непостоянные и опасные. Тот воют по ночам койоты, шуршат змеи. Одним словом тут опасно. Она знала куда шла, ее преследователь нет. Небольшая пещера, узкий спуск вниз в темноту тут и подождем.

Питэр, а как надеюсь догадался читатель по ''роковому'' стечению обстоятельств это был именно он, продвигался вглубь пещеры с револьвером. Было жутко, он боялся погибнуть, но упорно шел вперед. Что то мелкнуло в темноте, он выстрелил от бедра, наугад, пуля срикошетила и ушла в темноту. Раздался негромкий женский смех. Голос был бы даже приятен, если бы ситуация не была такой роковой. Сглотнув вставший в горле комок, шаг, ещё шаг и ещё...

Обычно в такие минуты человек либо молится, либо думает о плане действий, либо ни о чем ни думает. Именно в третьем состоянии и находился Питер, после первого выстрела, он решил стрелять наверняка и продвигался вперед, не опуская револьвера. Все звуки были как будто не из реального мира. Глухой рокот, потом крик, что? Крик? Этот громкий крик вернул его к реальности и заставил думать. Это могла быть ловушка или что то случилось с предводительницой бандиток.Он размышлял не долго. Он был честным малым и по этому бросился вперед и заметил как что тослева, вдруг, начинает падать, резко схватив левой рукой это «что то» , а правой откинув револьвер в сторону, схватил чье то хрупкое тело обеими руками. Глухой рокот, который он слышал-это был обвал, столь частый в горах.

Марианна, услышав глухой рокот, сначала тоже не поняла, что это была, она была поглощена
предстоящей схваткой с противником. Пуля, выпущенная питэром наугад Питэром, на самом дела прошла совсем близко. Удача она не вечна, но ей снова повезло. Она рассмеялась над этой мыслью. Отступила на шаг назад, чтобы уйти из под огня, вступила на тропинку и только теперь поняла, что тропинки нету!

У каждого бывает такая минута, когда ты понимаешь, что назад пути нет. У кого то, это случается в переносном смысле, а у кого то, как мы видим, в буквальном. Секунду, хрупкое тело колебалось над бездной, которую создал обвал, а потом она начала падать...

В падении, самое страшное- именно первые секунды, когда ты ещё и не падаешь, но уже чувствуешь, как тело медленно ведет назад и в эти секунды становится страшно. Она закричала. Когда падение кажется неизбежным, но по каким либо причинам оно вдруг останавливается, человек испытавает шок. Точно так и Марианна, которую вдруг подхватил ее преследователь, больше это было сделать некому, испытала шок. Она была крепкой девушкой, но тут она лишилась сознания...

Очнувшись, первым делом она восстановила ход событий сегодняшнего дня. Было, что вспомнить. Над ней нависало приятное лицо, с легкой улыбкой. Она улыбнулась и произнесла просто:''Спасибо.'' Поднялась, они увидели друг друга в неярком свете огарка свечи, который завалялся в кармане Питэра. Их первые минуты разговора были напряженными. Они ведь были по разные стороны «барьера», но потом, они нашли много общего. В местной газете писали про этот случай примерно так:''Достойная жизнь оборвалась из-за недостойной!'' Их обоих (и Марианну и Питэра) считали погибщими по завалом. Завал разнесли динамитом, но там никого не оказалось(Марианна знала эту пещеру досканально и конечно нашла другой выход). А через некоторое время, уже в другой газете, написали про молодую супружескую пару и пожилого человека, которые пожертвовали значительную сумму на восстановление разрушенного землятресением города. Как надеюсь догадался мой терпеливый читатель, этой парой был Питер и Марианна, спасшиеся из-под завала, а пожилим человеком-отец Питэра-Арнольд. Марианна рассказала Питэру про сокровища и они действительно нашли его, и пожертвовали большую часть на добрые дела. Они жили долго и счастливо, а их дети стали знаменитыми по всему Дикому Западу.
 

DeletedUser

Гость
Свалившись непонять откуда, вы оказываетесь на большом, большом материке, где вас ждет много приключений и трудной работы.
Вам дают старую, рваную одежду, такую же старую обувь и заставляют работать на неизвестных вам людей. Они просят вас трудиться на изнурительных работах за жалкие гроши... Но по началу у вас нет выбора и приходится подчиняться им.
После некоторого времени, вы становитесь умнее, опытнее и уже можите выбрать свой путь, своё предназначение. И вы решаитесь быть трудягой, неот кого не зависеть, быть самим собой и добиватьсясвоих целей самостоятельно.
С тех самых пор вы зарабатываете строительством различных объектов и ремонтом сломавшихся вещей. И наконец вы накопили достаточно денег и заработали достаточно опыта для постройки своего города. Вы думали - "Это мой путь к славе!!!". И действительно: отстроили красивый и достойный город, поселили в него верных и дружелюбных товарищей, вошли в союз с большими и сильными городами. Но все же кажется чего то не хватает...
Вы осознаёте, что вам не хватаят той единственной и неповторимой любви, которой наверное и не могло быть если бы, не был бы, таким популярным. И вот наконец-то вы находите ту единственную и неповторимую красавицу, которой решаетесь помочь, и объяснить свои чувства. Вы поселили в свой город и делаете все, чтобы помочь ей. В один из прекрасных дней ваши отношения перешли на новый уровень - бракосочетания. С этих пор вы всего добиваетесь вместе: защищаете город от наступлений врагов, помогаете своим близким и развиваете город. Казалось бы было бы прекрастно, если бы вы не умерли на одной из битв за город.
После вашей смерти город начал разваливаться, так как ваша жена не могла справится с ним без вас, и в конце концов его полностью захватывают ваши враги и убили всех жителей.
Ваши души вновь встретились на небесах, и там все было хорошо. Вы жили долго и счастливо.
КОНЕЦ
 

DeletedUser

Гость
Огненный спаситель

Погодка ужасная, самая ужасная которую можно только представить. Дождь, нет, не дождь, это скорее очень сильная морось, ветер холодный пронизывающий. Темно. Уже вечер, нет, скорее ночь, да поздняя холодная январская ночь. С трудом чувствую пальцы ног. И живот. Что-то ужасно болит в районе печени. Черт кровь. Я ранен, а может, я убит и это другой мир? Нет! На том свете так бы не болело, значит, я еще жив. Жив и лежу посреди какой-то дороги. Дорога сильно залита лужами, и невозможно разглядеть, есть ли здесь свежие следы. Черт, как я сюда попал. И какого черта у меня в боку эта дырка? Луна? Да хрен вам луна! Тут свои ноги с трудом видишь…Стоп. Звук. Повозка? Да, точно. Это шанс. Но, черт подери, как же им воспользоваться, если кроме мозга ничего не работает и не двигается. Тело тупо отказывается воспринимать команды. Любая команда ноге или руке отзывается невыносимой болью. Что же со мной было? А кто я? Интересно и долго я тут валяюсь? Да какая разница? Долго не долго, мне как-то надо подать сигнал иначе эта чертова конина либо просто переедет меня, либо проедет мимо, что как мне кажется еще хуже… Эй! Я произнес это вслух или нет? Я не слышу собственного голоса… Эй! Не слышит. Ну, вот и все, кажется, я теряю сознание. Нет! Я должен подать сигнал! Эй! Черт…

Хорошо одетый мужчина, в костюме и с двухдневной небритостью лежал в кювете какой-то дороги. Погода была отвратительная, дождь идет уже четвертые сутки, и в забегаловке у дороги собрались все те, кому надоело слушать звук дождя. Здесь можно было найти и местного шерифа и заядлого буяна-алкоголика. Сегодня непогода свела всех в одном месте. Люди толпились у барной стойки, обсуждали погоду и то, что творится на другой стороне мира, где во всю проходило деление территорий и гонение индейцев. Конечно, ничего нового не произошло и люди давно привыкли к сводкам в газетах и рассказам побывавших Там.

- Ну и что за хрень творится с погодой, то засуха и чертова жена проела плешь с поливом, то дождь, и весь урожай к чертям собачьим гниет в земле?!

- Можно не ругаться, с вами здесь находятся и девушки, между прочим – руганьем старого фермера девушка была оторванна от воспоминаний, о молодом человеке, спасшего ее однажды из пожара в маленьком городке на западе страны. Ее умиляло то, как люди рассуждают о диком западе, о том, как там происходят грабежи и перестрелки, хотя сами всю жизнь прожили в городе и с трудом представляют, что это такое, оказаться в центре всех этих событий. Ей самой пришлось и гореть в огне, и быть девушкой по вызову у местного шерифа, и даже родить ребенка от как-то старикашки, приехавшего на инспекцию городского банка. Но пережить все ей помог долг перед тем парнишкой, который, пожертвовав своей судьбой, спас ее, подарив ей тем самым жизнь и еще один шанс. Она долго пыталась найти его, что бы отблагодарить, но все было тщетно. И все же однажды судьба дала ей шанс, и она им воспользовалась. Ценой своей репутации и изгнания из родного города она позволила своему спасителю бежать от искавших его солдат.

- Извините его, просто Мартин, когда выпьет, становится немного нервным и не совсем контролирует свои действия.
Одни пытались напиться, раздумывая о погоде и неудачном урожае, другие пользовались моментом и пытались познакомиться с нечасто появляющимися в таких местах городскими девушками. Девушки к слову были очень даже симпатичные, однако, думаю, у них не было настроя проводить ночь в кровати с незнакомым мужчиной и массой насекомых, разделяющих данные апартаменты вместе с заезжими. Что касается того бедняги, который валялся в паре милях с дыркой в брюхе, то тут можно сказать, что ему чертовски повезло…

…Что-то белое…Рай? Нет. Что-то мне подсказывает, что это точно не рай. Всё плывет перед глазами. Интересно, если нет дождя…да, дождь я точно помню, значит, либо я докричался, либо сдох. Хорошо если все же первое, не хотелось бы помирать на мокрой дороге «из ниоткуда в никуда».

К тому времени, как большинство людей в забегаловке направились спать, молодая девушка с мальчишкой отправились в город, Мартин, возвращаясь на ферму, увидел у дороги раненного мужчину и отвез его к себе. В доме раненому выделили место, и он лежал накрытый с головой какой-то тряпкой и периодически разговаривал во сне. Рана оказалась несерьезной, но кровоточащей и проезжающий фермер оказался как нельзя кстати.

Всего пара дней понадобилась незнакомцу, что бы обрести сознание и быть если не готовым убежать, то уж точно готовым самому дойти до обеденного стола. Старик-фермер сначала не хотел допытываться, что же произошло у молодого человека, но потом старческий интерес победил, и Мартин поинтересовался, что же произошло. Мужчина с неохотой, но все, же рассказал, как получилось так, что он оказался на востоке страны на дороге между двумя городами.

А события развивались как по написанному кем-то сценарию, и все было бы хорошо, если бы не кровоточащая рана, которая от переживаний, опять стала беспокоить мужчину. Отправившись на Запад в поисках лучшей жизни, молодой человек попал в банду. И дело даже не в том, что паренек не хотел честно работать и получать деньги, а в том, что политика тогдашней администрации очень уж плохо обошлась с его семьей, которая к тому времени смогла обзавестись небольшим хозяйством. И вот в один из дней банда организовала налет на банк, где к тому времени накопилась приличная сумма золота и денег. Все шло как обычно, бандиты ворвались, стреляя в потолок, охранник убит у порога молодые девушки не желая умирать за чужие деньги быстро открыли хранилище. Золото досталось грабителям довольно легко. Однако когда все идет слишком гладко что-то должно обязательно пойти не так и это произошло. Когда на другом конце улицы появился шериф и несколько вооруженных людей, банда уже была в седлах. Однако по какой-то причине банк загорелся, и деревянная постройка вмиг была охвачена огнем. Внутри кричали женщины, а грабители неслись прочь. Вспомнив, что точно так же в огне погибла его мать, и младшая сестренка парень остановился и помчался к банку. Конечно, банда и не подумала поворачивать назад, и никто даже не посмел и подумать, что бы остановить безумца. Парень ворвался в банк и пытался помочь женщинам находившимся внутри. Все они прекрасно видели, что именно этот мужчина 5 минут назад угрожая им револьвером, забирал золото из хранилища, а теперь спасает их жизни. Видя, что грабителей не догнать, а банк горит, шериф со своими людьми очень не спеша подошел к банку и даже не подумал о спасении женщин. И вот вынося на руках девушку, которая открыла им хранилище, парень почувствовал, как ему в спину уперлось дуло мушкета. Мысль о том, что бы бежать даже не возникла, вокруг стояли мужчины вооруженные мушкетами, ружьями и револьверами. Парень был арестован и, учитывая его помощь при пожаре, отправлен в тюрьму, где провел на каторжных работах почти 5 лет, после чего ему было предложено вступить в армию или продолжить каторгу. Недолго думая, парень согласился и был отправлен заниматься не понять чем по всей Америке. И вот однажды служба занесла его в тот городок, где он был арестован и где он стал непризнанным героем для мальчишек, здесь его судьба свела с девушкой, которую он последней вынес на руках из огня. У нее был мальчик, который, не зная с кем, разговаривает, постоянно рассказывал историю об огненном спасителе. Так прошло несколько месяцев, после чего парень узнал, что жители просили у шерифа о помиловании паренька. Больше всего за него просила спасенная им молодая мама. Именно за свою доброту она и была наказана. Шериф сделал из нее свою проститутку, которую использовал для ублажения приезжих чиновников. К тому времени на Западе уже настали довольно тихие времена и то, что сотворил спаситель, было непостижимо. Узнав о поруганной чести полюбившейся ему спасенной, солдат ,не долго думая, направился в дом шерифа, где собственноручно убил хозяина и хладнокровно порезал приехавшего в тот день банковского чиновника. На него была объявлена травля. Все солдаты, еще недавно служившие вместе с ним, были брошены на поиски. Спастись удалось благодаря женщинам, помнящим его подвиг. На прощание он получил кулон и деревянный револьвер от мальчишки и его мамы. Зная, что даже если ему удастся выбраться живым из этой передряги, он никогда не сможет вернуться назад, парень замыкался все больше и больше. Он ушел, чудом добрался до восточного побережья, где завербовался моряком. И вот однажды от наваливших воспоминаний и увидав, как как-то ублюдок пытается изнасиловать девушку, ввязался в драку, где и получил солдатским штыком в живот. Девушка убежала, и он был счастлив, не смотря на то, что сам уже терял сознание и понимал, что его история на этом закончена.

Теперь рассказав свою историю он предложил старику самому выбрать, сообщать шерифу или отпустить его. Старик предложил третий вариант - остаться у него на подсобном хозяйстве. И мужчина согласился. Честно работая днем, он постоянно ходил в город по вечерам и смотрел на то, как развивается прогресс, так далекий еще недавно для него. Так прошло несколько месяцев, как однажды он увидел ту самую спасенную им девушку, которая садилась на пароход, уходивший в Европу. Он не стал звать ее, напоминать о себе, вновь волновать ее, а лишь улыбнулся и ушел в ночной город.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Горячка

Солнце прерий не щадит ни кого. Оно выжигает траву, превращает землю в пыль, что клубится под копытами армий. Если выйти из дому без шляпы, можно запросто отбросить шпоры от теплового удара. Да, это когда мозг варится в черепе, точно в котелке.


Поэтому настоящие ковбои носят шляпы.

Мартин – настоящий ковбой. У него красивый бежевый, выцветший на солнце стетсон. А еще он любит носить пончо. Не потому что это модно, нет. Просто это практично. Ковбои чертовски любят практичные вещи. Подбородок Мартина всегда гладко выбрит. Даже когда она пасет скот.

На случай длительных путешествий у него всегда есть бритва и украденный в салуне осколок зеркала.

Но то, за что я благодарна Мартину, кроется на пятках вечно покрытых дорожной пылью сапог.

Он не носит шпор.

Марти… Мой ковбой не любит стрелять. Не потому что не умеет, а потому что настрелялся. Вместе мы прошли через пекло гражданской войны, скакали по «кровавой аллее», думаю вы знаете о чем я. Сражались за серых. Не по идеологическим причинам, мой Марти не такой. Просто ему всегда нравился цвет их формы.

А мне было все равно, лишь бы ковбой был рядом.

Дважды меня ранили на той войне. С такими дырками в ногах быстро отправляют в лазарет, а потом домой. Иногда стреляют в голову из револьвера, когда дела совсем плохи. Но мой герой не бросил свою подругу. Буквально на плечах вытаскивал с поля боя и не жалел средств на лечение.

Я не гордячка, но одно знаю точно – долгов за моей душой нет.
Раз Марти напился вдрызг со старателями. Ребята были ушлые, увидели серебряные часы, выглядывающие из кармана брюк. Решили забрать себе. А свидетеля убить. Прерии – жестокое место, выживает сильнейший.

В ту ночь мне удалось отстоять наше право право на жизнь.
Пара ударов и троица рухнула у костра с раскроенными черепами. Как вам такое, а, парни? Не ожидали от девушки?

Вообще ковбой любит пить текиллу и шляться после этого по борделям. Но, как настоящий мужчина, он умеет извиняться. И я прощаю его.

Сколько миль прошагали вдвоем? Сколько еще пройдем? Сколько еще стрел он вытащит из моей задницы? Ответ на это знает только господь Бог. В любом случае, судя по образу жизни Мартина, настоящего ирландца, умрем мы в один день.

И под одним кустом.

Ха, что же, я вижу на вашем лбу морщины? Вы озадачены?

«Как, как простая девушка могла пережить такое»?

Ну да, ведь женщина дикого запада – жалкое, замученное природой, краснокожими да налогами существо. Всклокоченные волосы, жалобный взгляд, потрескавшиеся от жары губы. Сухонькие ручки еле держат сковороду, куда им до винтовки.

«Может она ковбойка»?

Что? Я ковбойка? Чушь! Где вы видели на западе таких девушек? Их же тут просто не может быть. Женщина существо утонченное, а та, что схватилась за револьвер уже не женщина. Убийца. Мужчина.

Очень слабый мужчина.

Поэтому ковбойки – это миф. И я – не она.
Меня зовут Горячка, мне семь с половиной лет и я лошадь. Пегая кобыла. У меня четыре мускулистых ноги, подковы на них. На спине дорогое седло, в нем – мой Марти.

Я люблю свободу, дорогу и когда ветер бьет в лицо. Мой ковбой тоже. И пока мы скачем навстречу закату, наши чувство взаимны.

Вот так-то.
 

DeletedUser18808

Гость
Мирное время или временное перемирие? Мне не понять. Мне, как ребенку 2-х культур, никогда не понять этой войны.
Моей матери только-только исполнилось шестнадцать, когда отец выкупил ее у племени. Он тогда и не догадывался,почему племя так легко ее отпустило - он любил ее. Его счастье длилось не долго, чуть больше года… Ровно до моего рождения... Она не смогла пережить этих родов. Иногда мне кажется, что отец ненавидит меня - ведь я убила его любимую скво. Я не сын, которому он сможет полностью передать свою профессию охотника - я на половину индианка, что закрывает нам вход во многие белые города. Но чаще всего я точно знаю, что он меня любит - я единственное, что его держит в этом мире.
Мы много путешествовали с ним по лесам и маленьким городам. Я очень рано узнала что такое отношения между мужчиной и женщиной. Нет, отец не привел в наш дом новую мать...Он лишь искал утешения в бокале виски и под юбкой очередной красотки из салуна. Он всегда показывал их мне и говорил: «Запомни Джу: это те, кем ты не имеешь права стать». Когда мне было около 10 лет, мы поселились в нескольких километрах от очередной золотодобычи. Город быстро разрастался, и отцу было куда сбывать туши поверженных им животных. Когда мне исполнилось 12, папы не стало... На охоте его укусил зверь, пошло заражение, и я не смогла его выходить. Все что мне от него осталось - это несколько долларов и старый индейский нож.
Не знаю, повезло мне или нет, но меня забрала в салу,н где она работала, одна из бывших женщин моего отца. Она всегда говорила, что я ей как дочь, что сделает из меня самую лучшую танцовщицу - такую, что посмотреть на мой танец мужчины будут приезжать из других городов. Но она не упустила шанса попытаться меня подложить богатенькому старичку, что давно пожирал меня своими сальными глазками.
Мне тогда едва исполнилось пятнадцать...Три года в этой клоаке сделали из меня очень сильную женщину, не смотря на мой юный возраст. Три года ада, три года тупых шлепков и сальных намеков. Я ненавидела танцевать, видимо из-за этого хорошей танцовщицей я так и не стала. А может все делои из-за цвета моей кожи, кто знает. Но максимум что из меня вышло - хорошенькая официантка, поглазеть на которую собирался весь город. Спасибо отцу, от которого мне передались ярко рыжие волосы - единственная черта моей внешности что выделяла меня не как краснокожую. Спасибо ему, ибо если бы их не было то то, что должно было произойти сегодня, произошло бы намного раньше... и намного в менее романтической обстановке. Все было так...
- Джу! Иди убери 4-й номер.
- Да мэм, – ответила я, про себя пробурчав: "Неужели эти шлюшки не могут сами убрать следы своего падения".
Я поднялась на второй этаж. Дверь в 4-м номере была открыта, а из соседних комнат не раздавалось стандартных для этого времени стонов, но я не придала этому значения. Ничего не подозревая, я вошла в комнату и пошла в сторону стола, чтобы положить принадлежности для уборки. Первое, что меня насторожило, была застеленная кровать, что не соответствовало тому, что до меня здесь должно было происходить. Но было уже поздно...Дверь за мной закрылась, и я услышала щелчок от замка. Мышеловка захлопнулась. Я с ужасом посмотрела на кровать и начала понимать, зачем меня сюда пригласили.
- Ну-с.. поворачивайся, красотка. Раз ты сюда пришла - то ты готова стать настоящей женщиной, – услышала я ехидный скрипучий голос за своей спиной.
Медленно что бы не упасть и не облегчить ему задачу, я стала поворачиваться в его сторону. Он стоял, подперев своей жирной спиной дверь, сально улыбался. Заметив, что я смотрю, нетерпеливо стал стаскивать с себя рубашку.
- Я думаю вряд ли твоя мамочка не предупредила тебя, зачем посылает сюда. А даже если и не предупредила, я думаю мы все равно об этом никому не скажем. – ухмыльнулся он и пошел на меня.
- Неет, - единственное, что я успела проговорить, пока его губы не впились в мои.
Я пыталась кричать, вырываться.. но меня никто не слышал. И только пыхтение, а так же слова «можешь орать громче, все равно тебе никто не поможет» возвращали меня к реальной жизни. Он был таким большим, тяжелым и грубым, что мое тело было сплошь покрыто синяками, платье было практически изорвано на лоскутки, а надежда, что мне удастся этого избежать, таяла. И именно в тот момент когда я устала сопротивляться и уже была готова сдаться, с улице послышались крики.
- Индейцы идут! Всем приготовить оружие!
- Вот сукины дети, не дают поразвлечься по-человечески! – бурчало это чудовище, натягивая на себя штаны. Потом он резко обернулся в мою строну, ухмыльнулся, оторвал изрядный кусок от остатков моей юбки, разорвал его на две части, одним связал мне рот, а вторым привязал мои руки к кровати,после чего он сказал
- А ты, цыпочка, оставайся здесь, нам еще надо будет отметить победу.
- Ненавижу… - единственное, что я успела попытаться произнести перед тем, как отключилась от сильного удара.
- Это на всякий случай что бы не сбежала...

Очнулась я все все еще связанной, от сильных толчков и ударов и так сильно побитого тела об спину лошади. Меня перекинули как тюк с вещами через спину лошади. Одним боком я ощущала горячее тело везшего меня мужчины, а на втором лежала его рука, по захвату которой я понимала, что это явно не ударивший меня недавно старик. Я попыталась открыть глаза, чтобы посмотреть кто меня везет, но в этот момент лошадь подпрыгнула, я ударилась грудью об бок лошади, почувствовала сильную боль и отключилась.
Следующее мое пробуждение было более приятным, у меня были развязаны ноги и руки. Я лежала совершенно обнаженной на медвежьих шкурах, все тело болело и было смазано жутко вонючей смесью. Я пыталась понять, где нахожусь, но было темно. Я хотела ощупать пространство вокруг себя, но руки плохо меня слушались, а там, куда им все-таки удалось дотянуться, были только шкуры. Я попыталась сесть, но все тело болело и мне это не удалось...Ммне оставалось только ждать. Ждала я недолго, наверное, около часа. Где-то спереди появился просвет,а в нем показалась индейская старуха. «Что со мной теперь будет», - промчалось у меня в голове, а лицо исказила гримаса страха. Но старуха не обратила на это внимания. Что-то пробурчав на своем языке, она подошла ко мне и обмазала меня вонючей смесью.
- Отдыхай, Вагош, тебе еще понадобятся силы, – Сказала она выходя из вигвама.
Мне ничего не оставалось, как последовать ее совету и провалится в сон. Сколько раз я еще просыпалась от ее прикосновений и жуткого запаха мази, я не помню. Но через сутки мне стало так хорошо что я смогла сесть. Тогда она принесла мне одежду.
- Спасибо, – сказала я ей, не забыв спросить, – Как тебя зовут? Как я здесь оказалась? Что со мною будет?
- Всему свое время, - сказала она, поворачиваясь к выходу из вигвама. – Меня зовут Наоквэгижигоквэ, на языке бледнолицых это звучало бы «Женщина Полуденного Неба».
Одевшись в принесенное мне платье, я вышла из вигвама. Моему взору открылась небольшая деревня. В основном те, кого мне удалось рассмотреть, были старики, женщины и дети. Они шептались между собой и смотрели в мою сторону. И только слева от входа в лес я заметила статного индейского юношу, он во все глаза смотрел на меня таким взгядом, от которого я тут же покраснела. Он же, заметив что и я смотрю на него, сразу скрылся в лесу.
- В тебе ведь течет наша кровь, юная Вагошэнес? - спросила Наоквэгижигоквэ.
- Да, моя мать была ваших кровей, хотя вряд ли вашего племени. Мою мать отец выкупил у одного племени, но она умерла при родах.
- Мы не отдаем наших женщин бледнолицым. Из-за этого мой сын забрал тебя из их города.
- Я благодарна ему за это. Это… это … было ужасное место, – тут я сорвалась, упала около вигвама и разрыдалась. Никто не останавливал меня, а она дала мне полностью выплакаться, потом помогла подняться, показала налево и сказала:
- Река там, тебе надо смыть остатки мази.
Взяв из ее рук запасное платье, я направилась к реке. Идти оказалось не близко. Примерно через 15 минут я только настигла реку, а еще через 5 нашла удобную заводь. Оглядевшись вокруг и никого не заметив, я скинула платье и зашла в воду. Вода была немного холодноватой и доходила мне примерно чуть выше груди.Я встала поперек течения я чувствовала, как вместе с ней уходят вся боль и грязь, которые были мне причинены за последние годы. Очнулась я от того, что кто-то бесцеремонно схватил меня в охапку, зажал рот, крепко прижал к себе и затащил в кусты камыша.
- Тихо, умоляю тихо. Я не причиню тебе вреда. Не шевелись... – услышала я шепот за спиной.
- Ммм, - борясь с возмущением едва смогла проговорить я.
- Тихо, - повторил он.
И тут я услышала шорох за кустами...На другой берег реки вылезли 2 бледнолицых. Один маленький и крепкий, второй высокий и худощавый. Маленьький явно был лидером в их отряде.
- Итак, Смит, вот за этой рекой находятся владения племени Сио. Практически все мужское население сейчас ушло на войну, и нам не доставит труда разорить эту деревушку,а там куча золота.
- Но мистер Кларк, там же сейчас только женщины и дети... – ужаснулся длинный.
- Это краснокожие, Смит. Они не люди. Собирай наших, завтра на закате выступаем. И надо отсюда уходить, пока нас не заметили. Хорошо что они купаются в заводи выше по течению, не хотелось бы лишится преимущества нападения врасплох.
Мы еще минут пять простояли неподвижно, и только тогда он отпустил меня и сразу же вышел на берег. Я повернулась и увидела того же юношу,которого недавно наблюдала подглядывающим возле вигвама.
- Нам надо спешить, - проговорил он, протягивая мне руку, - пойдем.
Я смотрела на него во все глаза и понимала что не могу голой выйти из воды, я пыталась нашарить взглядом платье на берегу, но вечно возвращалась вглядом к нему.
- Где мое платье?
- Я спрятал его как только услышал чужие шаги. Сейчас ...подожди... – он куда-то отошел и вернулся с моим платьем, - одевай быстрее и пошли. Нам надо спешить.
- Отвернись, - попросила я. Он улыбнулся и отвернулся. Но не успела я натянуть платье, он резко схватил меня за руку и потянул в сторону поселения.
Мы добежали за пять минут. Он вел меня совершенно не той дорогой, которой я шла до реки, но именно к тому вигваму, где я спала до этого.
- Мам, мы слышали ужасные вещи, - обратился он к Наоквэгижигоквэ, не отпуская мою руку, что не укрылось от ее взгляда.
- Это ваш сын?, - только и смогла вымолвить я.
- Да, это Ваби-Манидо, Белый Дух, мой сын и твой спаситель. А так же твой будущий муж, – проговорила она, и уже обращаясь к сыну сказала, - что ты видел, дитя мое?
- Я думаю, нам есть смысл обсудить это наедине, - сказал он матери, покосившись в мою сторону.
Я вырвала руку из его руки, и хотела сказать, что они не могут распоряжаться за кого мне выходить замуж, а за кого нет. Но они не обратили внимания на мое негодование и ушли от вигвама, кинув на ходу:
- Жди здесь.
Я была зла...Как они только могут распоряжаться моей судьбой! И за кого выдают замуж - за этого мелкого выскочку! Да никогда.... Я зашла в вигвам, нашла там какой-то старый нож и отправилась в сторону леса. Я не думала о последствиях, не думала о том, что они спасли меня.. Не думала я и о том, что им угрожает опасность. Я шла через лес напролом, все сильнее злясь на себя и на них. Ночь очень резко укутала темнотой лес - я практически не видела куда шла, но все равно продолжала свое движение. Потом я поскользнулась, упала в какой-то овраг, подвернув ногу, и тихо заскулила.
Я не знаю сколько я так просидела, накручивая себя, а ведь больше всего я злилась на то, что мои мысли постоянно возвращаются к нему. И когда я поняла, как было глупо вот так уйти, я услышала какой-то шорох. Затаившись как мышка, я начала прислушиватся, но нечего не услышала. Он появился как будто из неоткуда.
- Вот ты где, несносная девчонка, - в его голосе было столько боли и страдания, - Из-за тебя я задержался и могу не успеть привести обратно отряд.
- Извини, - я сникла и вся сжалась.
- Извини? Это все что ты хочешь мне сказать? Извини после того, как я, сломя голову, ищу ее по лесу, весто того чтоб помогать племени!? Извини!? – кипятился он.
- Ну...Я не просила тебя спасать меня.
- А я и не буду никогда спрашивать, спасать тебя ли нет. Я тебя уже спас тогда, и теперь ты моя будущая жена - и никак по-другому.
Он поднял мою голову за подбородок, посмотрел в глаза и сказал:
- Обещай, что дождешься меня.
В его глазах было столько страха и любви, что я сдалась.
- Я дождусь тебя... - тихо прошептала я.
Тогда он поднял меня на руки, нежно поцеловал и отнес до поселения.
- Нога к вечеру заживет. Жди. Я успею. Я никогда не прощу себе, если с тобой что-нибудь случится, - сказал он запрыгивая на лошадь.
Я долго стояла и смотрела ему вслед, потом вытерла слезы и похромала к Наоквэгижигоквэ. Надо держать оборону.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
… Жарко. Хотя за последний месяц эта жара стала уже привычной. Значительно хуже от мыслей, которые лезут в голову так необратимо, как будто западный ветер гонит их со стороны пустыни вместе с жарой…
Он сидел в салуне и цедил шестой стакан виски… или седьмой… Сидел он давно. Придя с открытием, он просто не видел смысла менять этот стол на другой такой же стол в другом таком же салуне. К тому же это был лучший салун в той дыре, куда его занесла нелёгкая.
Он был не молод, тучен и хмур. Пыльная одежда явно выделяла его среди местных. Он не был похож ни на фермера, ни на простого горожанина. И лишь присутствие его собеседника давало завсегдатаям надежду на то, что день не закончится банальной перестрелкой, как это обычно бывало с типами, приходившими подобно ему ниоткуда и непонятно зачем.
- На что ты надеешься?– спросил его собеседник. Поджарый, с вечно горящим взглядом он был полной противоположностью первого. И лишь потёртая звезда шерифа выдавала в нем слугу закона. Будучи не первым её обладателем, он был готов свернуть горы ради благополучия городка. Или своего собственного благополучия. Хотя возможно для него это было одно и то же.
- На что? Да пожалуй, уже ни на что. Просто пережидаю жару.
- Хм… в прошлый раз, когда ты так говорил, губернатор чуть не вылетел из своего кресла, а предводитель банды шакалов лишился поддержки в администрации штата…
- Не преувеличивай. Моих заслуг в этом столько же, сколько и твоих в том, что виски в этой дыре не разбавляют водой. К тому же со столичными связями губернатора скорее штат поменяет название, чем он покинет свой пост. Лучше расскажи, что нового у вас произошло, пока я отсутствовал. Вижу, ты всё-таки стал шерифом…
-Пришлось... После того случая мэр ушел в отставку и кому то надо было смотреть за порядком. Стариков то почти не осталось. Вот и пришлось доставать Ремингтон и вспоминать былые деньки.
-Удачное стечение обстоятельств… А что это за проныра, подходивший к тебе на площади? По-моему я где то его уже видел…
-Ааа… это редактор нашей газеты. Приехал откуда то с востока и решил остановиться в нашем городе. Так что у нас теперь как в столице. Своя газета.
-Да? И что, он один делает целую газету?
-Почему один. У них там целая редакция. Я сам удивился, откуда в нашем городке столько талантов. Туда все пишут. От девочек из борделя до мальчика посыльного с почты. Людям нравится, когда про них пишут…
В этот момент двери салуна распахнулись, и на пороге появился давно не бритый человек в очках, оба револьвера которого говорили о его постоянной готовности взгреть кого нибудь из местных задир.
-О, а вот и Джонни – воскликнул шериф. Смотрю тебя уже выпустили из каталажки… Как провёл время?
-Твоими молитвами – ответил вошедший. - Кто вообще пишет эти идиотские законы?
-Потише. - шериф смерил Джонни строгим взглядом - Закон есть закон. И каков бы он не был, я заставлю любого его соблюдать…
И вдруг сквозь дрёму до меня донёсся монотонный голос жены:
- Вставай, опоздаешь на работу… Уже машина пришла… Опять до трёх ночи сидел на своём форуме…
… Мда… Опять приснился какой то бред. Наверное от жары. Хотя за последний месяц эта жара стала уже привычной. Значительно хуже от мыслей, которые лезут в голову так необратимо, как будто западный ветер гонит их со стороны пустыни вместе с жарой…


ЗЫ: к разговору о романтике... хорошо, когда жена если не разделяет, то хотя бы понимает ваши увлечения...
 

DeletedUser

Гость
Счастье вдоль дороги

Вообще, не люблю длинные рассказы и истории, но то, что сидит в моей голове, и не просто сидит, а гложет каждый день, причём в положительном свете, я бы посчитал грехом не рассказать. Свет положителен, но совсем не похож на тот солнечный свет, что не щадил моих глаз в тот день. Казалось, день как день: Палящее солнце, непрерывный стук копыт, вздымающий за собой клубы пыли, редкие выстрелы из стареньких револьверов, влёкшие за собой неотложные действия со стороны местных стражей порядка. И я. Такой простой. И вроде бы счастливый. Сидел на кресле-качалке на крыльце своего скромного домика, я бы даже сказал "хижины". Сидел я так каждое утро, и не уставал смотреть на красоту, красоту природы, которая абсолютно каждое утро радовалось мне, а я ей. "Сейчас бы сигаретку" - пронеслось у меня в голове. Хм.. Странно, как такое может подумать некурящий человек? Возможно, это общепринятое представление о картине Дикого Запада: Ковбой в кресле, рассвет и дымящая сигарета в его руке. Ситуация похожа, но под её описание я сегодня не подходил. Глухой стук сапог заставил меня обернуться. Обернулся я с большим удовольствием, потому что точно знал, стук чьих сапог я сейчас слышал. Его зовут Энтони. Его появление заставляло играть в моём сердце тёплые нотки, а его улыбка вызывало улыбку и на моём лице. Настоящий друг, преданный и весьма старый, конечно же в хорошем смысле этого слова.

- Я и не сомневался, что увижу тебя именно тут в это время! - весело произнёс Энтони. - Сегодня у нас есть прекрасная возможность заработать немного денег!

- Здравствуй, дружище! - я был искренне рад его приходу. - Но я же тебе тысячу раз говорил, что в работе сейчас не нуждаюсь. Моего скота хватит на десять лет вперёд.

- Джеймс, ты прекрасно знаешь, что я позвал тебя не столько за деньгами, сколько составить мне компанию. - сказал Энтони, протягивая мне свою массивную руку. Я ухватился за руку, встал, и поспешил одеть свой плащ.

По рассказам Энтони, сегодня мы должны были помочь владельцу местной железнодорожной станции "The-West" организовать достойный приём приезжих гостей, а точнее, обеспечить их безопасность и выступить в роли телохранителей. Уже прибывая в пути на наших верных конях, Энтони рассказывал мне о составе приезжавшего поезда. Слушал я его краем уха, и уловил только обрывки его осмысленной речи. "Исследования".. "Делегация", и вроде бы "Красивая девушка". Я не ослышался? А откуда он может знать? Слухи? А важно ли это, если это действительно является правдой? Поживём - увидим, а жить до того момента осталось совсем недолго.

Вдалеке стали маячить деревянные, потёртые стены станции "The-West". Слева простирались рельсы, длинные, бесконечные. Когда-то я думал, что следуя по рельсам, далеко и очень долго, в самом конце, возможно, я попаду в неведомые мне земли, и найду там своё счастье. Любовь. Но думал я так только для успокоения собственной души. Конечно, где-то в глубине моего хрупкого сердца ещё бьются такие мысли и надежды, и я искренне, до слёз, желаю их осуществления. Но как правило, это невозможно. А может, стоит попробовать? Назвать это "Испытанием веры", к примеру. Или, "Прыжком надежды"? Но это после, после всех дел, которые я должен завершить на сегодня.

- Вы должны были быть здесь четыре минуты назад! - недовольно прохрипел Джерри, тыча пальцем на приближающийся поезд. - Бегом разгоните толпу!

Я бы не стал слушать какого-то старика, не будь он владельцем самой крупной железнодорожной станции. Поэтому осуществить его приказ мне пришлось незамедлительно. Мы с напарником принялись хором кричать, призывая освободить подъезд к станции. Миссия осуществилась моментально. Ещё бы она не осуществилась, когда у двоих ребят на лошадях были крупнокалиберные пистолеты.

Поезд стал тормозить с ужасным визгом, и я невольно поёжился, после чего встряхнул головой, заставляя себя сосредоточиться, поправил свою шляпу, и внимательно посмотрел на Энтони, следом на лестницу поезда, с которой вот-вот должна выйти "Экспедиция". Первым вышел толстый мужик в дорогущем пиджаке, оглядел станцию и о чём-то стал беседовать с Энтони. Следом вышло две полные женщины в больших шляпах с перьями, непрерывно болтавшие между собой. "На этом всё?" - подумал я. Вернее только успел начать обдумывать эту мысль, как из поезда показалась нога. Нога человека, выходившего из поезда, столь прекрасная, стройная. Всё выглядело как в замедленной съемке, как в неком фильме. Девушка вышла из поезда, и посмотрела сначала на Энтони, следом на Джерри, а потом... на меня. Пышное платье фиолетового цвета, шляпа и перчатки того же цвета. Большие карие глаза, острый носик. Я заметил, что Энтони уже не разговаривает с толстячком, а смотрит на меня с широкой улыбкой.

- Ты никак влюбился, мой юный друг! - весело выкрикнул Энтони.

Я думал ответить. Но за меня это сделал Джерри.

- Закройте рты, и проводите гостей до станции!
- О, нет, господин Доусон. Мы хотели бы попасть на Великую Равнину! И желательно, прямо сейчас! - произнесла красавица.
- Эээ.. Мадам, но до туда ехать двое суток.. - попытался возразить Джерри.
- Тогда попрошу Вас незамедлительно распорядиться о немедленной доставки меня, и моих коллег к Великой Равнине!

После этого короткого диалога я уже всё решил. Моё сердце затрепетало, я не мог оторвать глаз от таинственной незнакомки. Значит, это и есть "Красивая девушка". И впрямь.. Я подошёл к девушке, и жестом пригласил занять место на моей лошади. К моему удивлению, она отбросила всяческие правила интеллигенции, и охотно взяла мою руку и запрыгнула на коня. Джерри стал снова кричать, брызгая слюной, но я уже ничего не слышал и не видел. За исключением моего спутника, и железной дороги, вдоль которой я шёл в сторону Великой Равнины вместе с девушкой...

По пути мы знакомились, её звали Эйприл. Она интересовалась жизнью на Диком Западе, а я рассказывал всё, что могло показаться ей интересным. Для нас уже ничего не существовало кроме железной дороги, нас, и солнца, к которому мы двигались. И сейчас я снова задумался о своих прежних мыслях, о том, что может оказаться конечным результатом путешествия вдоль железной дороги. И я понял только сейчас, что эта бесконечность рельс не ведёт к счастью, а продлевает до бесконечности то счастье, с которым ты следуешь вдоль этой дороги...
 

DeletedUser

Гость
Город Зла
Солнце - большое словно колесо, и горячее словно печь медленно клонилось к западу . ветер лениво гнал вдоль домов сухие шары перекати-поля. Город West-Rock был уныл и пуст.
Дома обветшали и скособочились , а окна с выбитыми стеклами напоминали пустые глазницы.
На крыльце салуна, в тени навеса на дубовой скамье полулежала фигура в коричневом пончо и старой мексиканской шляпе с прорехами, в его руках поблёскивал стакан ,судя по его фигуре – уже не первый.
Ветер, до этого еле дувший начал усиливаться, и противно поскрипывал оконными ставнями. Фигура на лавке приподнялась и из под полей шляпы выступило немолодое, давно небритое лицо.
- «Черт бы побрал эту погоду»: буркнул старик.»Как ни одно, так другое» . С трудом поднявшись он шатаясь побрел к двери кабака. А ветер свистел и завывал все сильнее поднимаю в воздух мелкую пыль и песок…
2
Пошел уже 4 день, когда Билл покинул New-Arck.
«Это его 5й город»; с гордость подумал он: «отец бы мной гордился». Вспомнив отца, Билли помрачнел, вот уже год как они не виделись, работа отнимала у Билла все время. Ставший по протекции отца учеником инженера Билл объездил 6 штатов закладывая новые города. По правде сказать, эта жизнь не доставляла ему удовольствия, его влекли рассказы о золотоискателях и стрелках снискавших себе неумирающую славу, но здравый смысл брал верх и Билл вновь брался за работу.
Вот уже почти вечер: «пора бы уже подумать и о ночлеге» подумал Билл. Как бы в ответ на его мысли на горизонте проступили очертания домов на фоне неба.
«Странно- на карте города нет!»подумал он « Вот уж свезло так свезло. Да и погода портится. Надо бы торопиться».
Пришпорив своего осла всадник направился к городу, а ветер усиливаясь гонял по пустыне маленькие песчаные смерчи.
3
Деревянные двери салуна скрипнув ударились о стену и с порывом ветра в зал буквально влетел мужчина. В руках у него были два дорожных тюка, а на поясе поблескивали хромом револьверы. «Билл Коллинз» представился незнакомец снимая пыльный плащ и шляпу: « надеюсь я не помешаю, на улице сущий ад»
«Тут всем рады кто может заплатить звонкой монетой» старик в сомбреро скривил рот в подобии улыбки. Порывшись в тюке, Билл выудил потёртый кошелёк и кинул на стойку серебряный доллар.
« Эй Салли» старик хлопнул ладонью по стойке « у тебя клиент ,черт меня возьми» .
Из кухни послышался звук шагов и за барную стойку «вплыла» та, кого старик назвал Салли.
Это была девушка лет 20 ,маленькая и миниатюрная с волосами цвета воронова крыла, прихваченными индейским платком с яркой вышивкой. На её левой руке не хватало большого пальца, а через всю шею шел тонкий старательно запудренный шрам в ней была грация пантеры, и в то-же время она была кроткая и сосредоточенная.
«В-виски» только и смог сказать Билли, старик рядом оживился услышав это: « Бутылку виски и два стакана» поправился Билл.
Он ожидал увидеть в этом городке кого угодно но только не молодую девушку .
Принеся выпивку Салли взяла монету со стойки и не сказав ни слова вернулась обратно на кухню.
Распив четверть бутылки Билл почувствовал что чертовски устал с дороги, а старик и того больше задремал откинувшись на спинку стула. Но любопытство заставило его разбудить старика.
«Послушай, что это за город и что он из себя представляет» спросил он. Старик поднял мутные глаза и заплетающимся языком сказал : « это город смерти сынок, West-Rock такой» кивнул сам себе и продолжил « едь отсюда пока не поздно» затем его глаза закрылись.
«Город смерти» « West-Rock» « Старик явно перепил» решил Билл, и последовав примеру старого пьянчужки заснул раскинувшись на скамье.
4
Билла разбудил стук копыт и звон сбруи. Потянувшись он вышел на крыльцо. Ветер, еще вчера бушевавший, сейчас слегка шевелил волосы на голове .
На главной улице он увидел причину своего пробуждения. Вереница всадников одетых в темное не спеша двигалась к коновязи.
«Вот ты и не успел» Билл обернулся. Старик в сомбреро сжимал в руке стакан: « Вот они и приехали» допив виски он толкнул дверь кабака: «Удачи тебе!»
Хоть Билла и душило любопытство, он решил все же сперва позавтракать. Но ни Салли , ни вчерашнего собеседника внутри не было. Присев на край скамьи Билл решил все же подождать.
Выстрел.
Резкий и громкий, как гром заставил Билла вскочить с места . В два прыжка он оказался на улице. В пыли посреди площади лежал мужчина . Поодаль сжимая в руке револьвер стоял молодой паренек.
«Первая кровь!!!» из распахнутых дверей салуна вышла Салли: «В этом есть что то…это как первый поцелуй» сказала она. Билл не мог понять, спит он или нет. Все казалось настолько нереальным. Он медленно стал пятится назад. « Ты ведь тоже приехал за этим?» Салли улыбаясь смотрела на него. Только теперь он заметил на её бедрах кожаный пояс с револьверами.Он понимал, что пора делать ноги,но эта девушка... она словно манила его. Старик в сомбреро привязав труп за ноги к лошади медленно побрел по улице.
5
Вечером он узнал от старика что же там произошло:
Каждый год лучшие стрелки «вне закона» собираются тут для проведения турнира. приз в турнире - твоя жизнь! Что их заставляет это делать, никто не знает.
«Вот уже 15 лет я работаю тут гробовщиком .Вот такие пироги сынок»
Следующие 7 дней прошли для Билла как кошмарный сон. С постоянством маятника каждый полдень проходили дуэли, а старик увозил новые трупы. Утром 7го дня в салун вошли двое: « ты следующий» сказал один . Билл от страха так сжал стакан что то лопнул.
« Я не.. Я просто.. рабочий.. не надо» . «Тогда ты умрешь прямо здесь» процедил его спутник. На негнущихся ногах Билл вышел на пыльную площадь . Количество приехавших сильно поредело. На противоположной стороне площади, широко расставив ноги стояла Салли ,ее черные волосы прикрывал такой же черный стетсон.Правая рука покоилась на рукояти револьвера.
Все еще не понимая Билл глупо смотрел на неё, она очаровывала его. Один из парней чуть подался вперёд из толпы: « когда упадет монета можете начинать» .
Монета взлетела в воздух. Билл и думать забыл о своих револьверах, он как зачарованный следил как монета описав дугу, упала в пыль. В тот же самый миг он почувствовал холод в груди…..

Привязав верёвку старик снял шляпу: « да упокойся с миром, жаль что ты меня не послушал Сынок» и взяв лошадь под уздцы поплелся по пыльной улице.




4 августа 2010г Airmaster
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
История одного старого друга.

Эта история началась очень давно, даже я не помню точно когда он началась , но помню ,что рассказал мне её мой старый друг с Дикого Запада. Я решил поделиться ею с вами.
Все началось с того , что я сидел в одном салуне в Нью-Йорке и неожиданно зашел мой знакомый, он тогда уезжал получать землю на Диком Западе лет семь назад. Я пригласил его за столик, заказал два бокала пива и завел разговор о том, что давно не видел его. Мы говорили о все о женщинах, политике, иммигрантах и так заболтались , что не заметили как прошел день. Но история о которой я хочу поведать началась ночью. Он рассказал мне о том , что случилось с ним там на Западе. Дело было так, начал он…
Поехал он на поезде к своему участку полон надежд и желаний узнать как живут тамошний народ. Железные дороги только стали строить и Джон так зовут моего друга остановился в городке под названием Дикий Бык не доехав до своей земли каких-то пять километров. Но это было не важно поскольку там началась вся эта история . По приезду в новый город он почувствовал странный запах это было стадо коров и дым поезда. Он сразу же отправился в Салун приобрести комнату , естественно на время. Подходит он к бармену и говорит:
- Здравствуйте меня зовут Джон я хотел бы заказать у вас комнату и … бокал холодного пива.
-Привет меня зовут Стив я бармен этого салуна , а ты видимо не с наших краев да? А чувствую чужой акцент.
-Да ты прав Стив я с Нью-Йорка ,но получил право на земли в ваших краях.
-Ну, и замечательно добро пожаловать на наш Ди…
И тут вбежал местный житель с криками:
-Они идут! Прячтесь!!!
И все вдруг разбежались по углам а Джон спокойно пил пиво за барной стойкой.
Через пару минут зашли пять не известных людей с оружием и подошли к Джону.
-Ты, да ты, Что ты делаешь на моей земле, ты знаешь ,что за присутствие на моей земле нужно платить.
-Извините я здесь первый день и….
Тут разговор прервал зашедший в салун шериф Генри:
-Билл оставь его он прибудет тут пару дней и уедет.
-А-а-а Шериф приветствую , Ладно оставлю его , но если он не уберется отсюда ему лучше забиться в угол.
Уходя бандит о чем то разговаривал с шерифом и ему стало интересно о чем.
Подойдя к бармену забрать ключ от номера он спросил:
-Стив почему так относятся к приезжим ?
-Слушай Джон не лезь лучше в это дело.
Сказал ему бармен. Поднимаясь на второй этаж в свой номер он думал о случившимся как посмотрел на него бандит Билл и дыхнул на него недавно выкуренной сигаретой. Когда Джон засыпал он не понимал ,что можно от него скрывать.
Проснувшись от выстрела из револьвера Джон подбежал к окну и увидел очередную городскую дуэль .Спускаясь вниз Джон хотел поговорить с барменом но тот сказал ему в ответ:
- Джон у меня много дел, да ты можешь поговорить с моим другом Майклом и его девушкой Кларой они сидят вон там в углу за столиком.
Подойдя к ним Джон завел разговор, о том кто он и откуда.
Ну вот прошел день, а на щиту Джона и Майкла было около пяти бокалов пива как Джон спросил:
-А почему здесь так плохо относятся к приезжим.
-Слушай Джон дело было так…
Майкл поведал , что давным-давно здесь обитали Инки местные индейцы и зарыли в долине диких быков сундук с золотом. А приезжий археолог из Нью-Йорка пропал вскоре поисков.
-Джон может мы найдем это золото -Спросил Майкл…
Тут в баре ну уже в Нью-Йорке Джон перебрал пива и уснул я пытался его разбудить, но он все твердил во сне , что то вроде
-Нет , Майкл я не убивал Клару и золота не брал!
Когда я его кое-как разбудил он сказал мне
-Я уезжая из Дикого быка Майкл был зол на меня не знаю почему , но мне кажется из-за того ,что шериф нашел его Клару у меня в комнате мертвой а золото которое мы все таки нашли я закопал в ...
Не успел я спросить как они раздобыли золото и где оно храниться - он опять уснул.
Я решил покинуть его так - как было уже поздно и пошел домой ,но когда я пришел в этот бар завтра бармен мне рассказал:
-Слушай вчера пришел какой-то человек в черном плаще и шляпе представился Майклом и спросил Джона. Подойдя к его столику он его разбудил, что-то сказал , достал два револьвера и застрелил его и себя.
Эту историю я решил поведать спустя пятнадцать лет из того самого города из той самой комнаты. Я хочу сказать только одно , что после убийства Джона за мной начили охоту Банда бандитов Билла и вот кто-то стучится ко мне в дверь!
Надеюсь мою историю кто-нибудь найдет…..


После этих слов он достал из-за стола револьвер и…застрелился, стучались в дверь люди Билла они считали ,что у него золото Инков которые передал ему Джон.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Дикий Запад

удалите

Самоустранился...
Причина-плагиат
Дисквалификация.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
История про девушку Сару и бродягу Билла




Однажды, на территории Дикого Запада, произошло несчастье!Мошенник Джон Кровавый Глаз уничтожил целый город, а в живых оставил только восемнадцати летную девушку Сару.
Сара не знала куда ей идти, и отправилась в путь по пустыне. У неё не было не еды,не воды, а только желание отомстить! Она блуждала по пустыне долго!Заходила во все города, искала приют, просила помощи у местных шерифов, но ни кто ей не хотел помогать!
Неделю она ходила по пустыне и набрела на другого путника. он был страшен! Шрам на пол лица, обгорелая кожа, и зверское выражение лица. Сара подошла к нему и спросила : "куда ты держишь путь, странник?"
А он ей в ответ : "Не твоё дело! Не навязывайся ко мне в попутчики. Я всё вижу! Бедная девочка заблудилась!(насмешка над Сарой) Ночью я засну,а ты ограбишь меня! Я никому не доверяю!" - процедил странник на одном дыхании.
"Да что ты можешь понимать! У меня нет ни еды, ни воды, а блуждаю по пустыне неделю и никто не хочет мне помогать!Мой город уничтожил бандит Джон Кровавый Глаз и я осталась одна, без семьи, без дома!" - сказала Сара и тихонько заплакала!
Тут на лице странника появилась печаль и сострадание и он тихонько сел на корточки! Сара не поверила своим глазам, странник заплакал!!!
Ночью Сара решила с ним поговорить! Выяснилось что его зовут Билл и его город уничтожил тот же бандит и они решили держаться вместе! Ночью Сара нашла камень и сделала страннику медальон. Он принял подарок и они пошли в ближний город Грогор Хил.
И городе они увидели ужасную картину! Джон Кровавый Глаз построил всех жителей на улице и расстреливал!
"Остановись грязный пёс!" - крикнул Билл и потянулся за револьвером но его опередил Джон! Он выстрелил, но чудом попал в медальон который сделала Сара и упал от сильной боли в грудной клетке! Но у Сары не дрогнули! Она подняла револьвер и выстрелила! Джон простоял пять секунд, во лбу виднелась аккуратная дырочка из которой текла кровь! Джон упал на колени. а потом и весь! Первым делом Сара подбежала к Биллу! Она поняла что испытывала к этому человеку тёплые чувства! Горожане ей помогли и Билл вскоре поправился!
Они остались жить в Грегор Хил, и вскоре у них родились чудные дети, которые не знали через что пришлось пройти их родителям!
 

DeletedUser

Гость
"Билл Хикок" Романтичная история

История Дикого Запада нам знакома в основном по вестернам, — по романтичным и бесшабашным фильмам о ковбоях, отважных и мрачных красавцах, все свое время проводящих в салунах за игрой в покер, пьющих виски, устраивающих дуэли, охотящихся на бизонов и на индейцев. Это и в самом деле было удивительное время, — время, когда люди жили будто в авантюрном романе, только вот не всегда и не у всех этот роман имел благополучный финал.


Это и в самом деле было удивительное время, — время, когда люди жили будто в авантюрном романе, только вот не всегда и не у всех этот роман имел благополучный финал. Одним из истинных героев Дикого Запада стал жестокий и бесстрашный Билл Хикок, которого прозвали Неистовым. Великолепный стрелок, любимец женщин и, конечно же, непревзойденный игрок в покер.

С помощью покера Билл зарабатывал на «хлеб и виски», покер был его жизнью, его любовью, и даже стал его смертью… Ибо умер Неистовый Билл за игрой в покер. Был убит выстрелом в затылок человеком, который долгие годы ждал возможности ему отомстить.
............................................................................................................................................

Дисквалификация.Причина-плагиат
Последний раз редактировалось Altun; Сегодня в 14:01
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Nothing but Love

Лис признательно ткнулся мордой в ладонь девушки, вильнул обрубком хвоста и…замер, вслушиваясь в шорохи ночи.
– Что, Лис, неужели ты слышишь Себастиана? – девушка ласково погладила собаку. – Ой, там правда кто-то идёт! – взволнованно проговорила она, напряжённо вглядываясь в темноту. Вскоре на дорожке, ведущей к беседке, показался молодой человек. Даже при тусклом свете ущербной луны видно было, как он хорош собой: из-под сомбреро выбивались кудри каштановых волос, а в глазах сверкал огонь, свидетельствующий о силе характера этого юноши. Он шёл уверенной поступью человека, который привык смотреть в глаза опасности, какой бы она ни была.
Невысокую живую изгородь, отделявшую сад от опушки леса, юноша перемахнул одним духом, не замешкавшись ни на секунду. Он торопливо зашёл в беседку и поцеловал руку своей возлюбленной.
– Себастиан, – произнесла девушка, – право же, я начала волноваться! Ты же знаешь, мне нельзя так поздно уходить из дому – отец может хватиться.
– Душа моя, Мэриен, все амуры мира подгоняли меня, но, увы, я не мог быстрее, – удручённо произнёс он.
– Себастиан, – девушка опечаленно повернулась к нему, – отец хочет… Дева Мария, что это? – неожиданно вскричала она, указывая на куртку юноши. На охотничьей куртке были следы запёкшейся крови.
– А, – небрежно произнёс молодой человек, – вепрь повстречался в лесу.
– Вепрь? – Мэриен побледнела ещё сильнее, – ты так торопился ко мне, что шёл через лес? Но ведь там могли быть индейцы! Это неблагоразумно с твоей стороны!
– Ну и что? Любовь к тебе лишает меня благоразумия! О, Мэриен, милая Мэриен, любишь ли ты меня?
– Да, – тихо ответила девушка и покраснела.
– Мэриен, в один миг ты наполнила радостью мою душу! – молодой человек пылко прижал девушку к себе. Давай поклянёмся друг другу в вечной любви! – неожиданно сказал он.
– Ах, Себастиан! – на глаза девушки навернулись слёзы. – Я не вправе требовать от тебя такой жертвы. И не могу дать такой клятвы. – Первые солёные капельки скатились по прелестным девичьим щекам.
– Но почему, Мэриен? – вскричал потрясённый юноша. – Ты любишь другого? Ты разбиваешь мне сердце своим отказом!
– Ах, нет, – с горечью ответила девушка. – Ты же знаешь, что мой отец задолжал крупную сумму нашему соседу-эсквайру. Тот обещал простить долг, если я…если…я, – рыдания сотрясали тело девушки, не давая договорить, – выйду за него замуж, – наконец закончила она.
– Но, Мэриен, как они так могут? – с негодованием спросил юноша. – А как же я? Как же мы? Мы же любим друг друга!
– Себастиан, милый, я не знаю, – в отчаянии прошептала девушка. – У меня нет никого, кроме отца, и я не могу противиться его воле! Но я люблю тебя! Всем сердцем! И никогда не забуду! – Мэриен коснулась губами его щеки, окликнула Лиса и торопливо пошла по направлению к дому.
Себастиан стоял и смотрел вслед удалявшейся фигурке. Силуэт девушки в белом платье ещё долго мелькал между деревьев, пока, наконец, Мэриен не скрылась за поворотом. Юноша стряхнул с себя оцепенение и задумался. Он не хотел терять Мэриен. Он бы, не раздумывая, отдал всё до последнего цента, если бы… если бы только у бедного охотника были такие деньги! Охваченный тяжкими раздумьями, Себастиан побрёл прочь от дома возлюбленной. Внезапно он услышал свирепый лай Лиса. Сомнений быть не могло – это был именно Лис. Себастиан сам подарил девушке этого пса, когда тот был совсем крохотным, и его голос он никогда бы не спутал ни с каким другим.
Себастиан со всех ног бросился на помощь Мэриен. Он не сомневался, что девушка попала в беду.
Увы, когда он добежал до места, где происходила схватка, разбойников уже и след простыл. На траве лежал истекающий кровью Лис, который жалобно заскулил при виде юноши. Себастиан оглянулся по сторонам: чуть поодаль в кустах что-то белело. Подойдя ближе, он увидел, что это была шляпка Мэриен. Самой девушки нигде не было видно – её похитили. Себастиан сжал кулаки, потрясая вслед неизвестным похитителям. Он наклонился над псом, чтобы посмотреть, может ли он ему хоть чем-то помочь.
Собаку ударили ножом. Рана была неглубокая, но крови пёс потерял много. Себастиан оторвал кусок от своей батистовой рубашки и перевязал рану Лису. Вдруг юноша услышал какой-то странный шорох за спиной. Он обернулся и увидел старика-индейца, которого многие уважали за честность и мудрость.
– Здравствуй, Мудрый Змей, – тепло поприветствовал его юноша. – Скажи, а не может ли быть зоркий глаз там, где есть Мудрый Змей?
– Зоркий Глаз, – несколько удивлённо проговорил старик, – сейчас дарит звёзды своей возлюбленной. А я, хоть и стар, но вижу то, чего не видят другие, – лукаво закончил он.
– И что ты сейчас видел, старик? – спросил Себастиан, протягивая ему монету.
– Видел то, – старик отрицательно покачал головой в сторону монеты, – за что, будь я помоложе, не задумываясь, снял бы скальп с каждого мерзавца. Бедная девочка! – продолжал он, – трое бледнолицых ждали её почти у порога. Но дочь бледнолицего смелая – она отчаянно защищалась и не звала на помощь. Они схватили её и уволокли.
– Куда? – хрипло спросил Себастиан. Его испанская кровь начинала закипать от ярости, теснившей грудь.
– Туда, – старик махнул по направлению к дому эсквайра.
В глазах Себастиана промелькнула едва сдерживаемая ярость.
– Остынь, Горячее Сердце, – промолвил старик. – Ты слишком молод. Послушай меня, я прожил много лун и знаю, что говорю. Ей пока ничего не грозит. Толстосум хочет взять светлоликую в жёны. Вот травы для пса. Они затянут рану, – с этими словами старик положил на ладонь Себастиану какой-то пучок травы и отступил в тень деревьев. Юноша остался один. Подавив свою ярость, он принял решение внять увещеваниям Мудрого Змея и сначала спасти пса, а уж потом – Мэриен.

На утро весь посёлок знал о помолвке эсквайра и Мэриен. Многие открыто завидовали эсквайру, ведь Мэриен была первой красавицей на десятки миль вокруг. О красоте девушки ходили легенды, а пылкие юноши осаждали её отца бесконечными предложениями руки и сердца. И вот теперь Мэриен – невеста Толстосума, как здесь все называли уже немолодого и неповоротливого богача.
Себастиян был на грани отчаяния: свадьба через два дня, а он не мог даже переговорить со своей возлюбленной, потому что слуги эсквайра охраняли девушку, как самое бесценное сокровище. Весь день юноша призраком ходил вокруг дома Толстосума, выжидая удобного момента, но всё было тщетно: девушка ни на минуту не оставалась одна. Поняв, что дальнейшее ожидание напрасно, охотник вернулся к себе, где застал какую-то девушку-мулатку. Себастиан узнал её: она прислуживала у Толстосума. Юноша нахмурился, но девушка поспешно протянула ему записку, в которой торопливым почерком было написано: «Милый Себастиан, судьба сыграла с нами злую шутку, разлучив нас. Но я поняла, что быть во власти дона Кристобаля – выше моих сил! Пусть лучше проклянёт меня отец, чем я прокляну весь этот мир! Милый мой, я клянусь тебе в вечной любви и верности. Если ты меня действительно любишь, не пытайся меня спасти, просто жди меня в день свадьбы ровно в десять возле церкви. И будь готов ко всему. Твоя навеки, Мэриен.» С какой любовью Себастиан вновь и вновь перечитывал каждую строчку, целовал каждую букву, выведенную этой нежной ручкой. Наконец он вспомнил о девушке, томившейся в ожидании.
– А на словах она что-нибудь передавала? – нетерпеливо спросил он.
– Просила вас не искать с ней встреч и положиться на волю Божью, – ответила девушка. – Я пойду. Что-нибудь передать?
– Что я люблю её и клянусь любить вечно. Я сделаю всё, как она хочет. А ещё…что Лис жив и идёт на поправку.
В назначенное время охотник ждал свою возлюбленную у церкви. Прошла минута, две, три, а Мэриен всё не появлялась. Себастиан волновался так, что всю ночь не мог сомкнуть глаз, поэтому пришёл пораньше и занял наблюдательный пост. Он видел кавалькаду, вошедшую в церковь, слышал, что церемония началась, и терпеливо ждал. Вдруг его кто-то грубовато окликнул:
– Эй, охотничек! Где твоя добыча?
Себастиан окинул насмешника внимательным взглядом: перед ним стоял тощий светловолосый мальчишка и скалил зубы в хитрющей улыбке. Что-то знакомое промелькнуло в этой улыбке… Себастиан никак не мог понять, где он видел этого парнишку раньше. Вдруг мальчишка звонко рассмеялся:
– Эх ты! Вот вроде и парень, а память у тебя девичья! Запамятовал, небось, что с собой звал и в любви да верности клялся?
– Мэ…Мэриен? – Себастиан не мог поверить своим глазам: это действительно была Мэриен! – А…а где твои косы?
– Ну, знаешь, – фыркнула девушка, – тебе не угодишь! Всё, нам надо убираться отсюда, пока ещё есть время…

«Они запрыгнули на коней и ускакали далеко-далеко, где им не был страшен никакой эсквайр», – закончила свой рассказ хозяйка салуна. – «И жили они долго и счастливо».
– А ты откуда знаешь? – недоверчиво спросил один изрядно подвыпивший ковбой. – И вообще, как этой Мэриен удалось сбежать из-под венца?
Женщина улыбнулась: – А она перехитрила Толстосума. Поменялась местами с той девушкой-мулаткой. А обман, – смеясь, добавила она, – раскрылся уже тогда, когда их повенчали! Ох, Толстосум и лютовал! А потом смирился…Ведь эта девушка его по-настоящему любила. А за настоящую любовь надо бороться, – проговорила она и улыбнулась, бросив долгий загадочный взгляд на два пожелтевших от времени портрета на стене, где была изображена молодая чета: юноша в сомбреро, из-под которого выбивались непослушные каштановые локоны, и светловолосая девушка, обнажившая жемчужные зубы в озорной улыбке.
 

DeletedUser

Гость
История одной девушки.
Дикий Запад. Место смешения любви и ненависти, врагов и друзей, гремучая смесь подобная коктейлю в местном салуне. Среди всей этой суеты почти нет разделения на бедных и богатых, власть имущих и не имущих ее. Кто живучее и сильнее, тот по сути и прав.
Вступление есть, теперь же перенесемся в один из среднего размеров город с названием Стил-сити, означающее примерно: «Тихий город». Местный салун, то время, когда местные пьянчуги уже пришли, а дуэлянты и солдаты уже насытились и пошли по своим делам. В дальнем углу сидит человек в черном пальто, он смотрит на весь этот сброд отрешенно, занятый своими мыслями и чувствами. Проходит с полчаса, мужчина сидит все в той же позе, даже не шелохнувшись. Через пару минут к нему подходит солдат и они начинают о чем-то разговаривать. По выражению лиц и жестам видно, что солдат очень напряжен и обеспокоен, незнакомец в черном пальто отвечает лишь короткими репликами, не используя жестов и не меняя взгляда. Через некоторое время они уходят, спустя час возвращается мужчина в пальто. Один. К нему подходит Лэн, девушка, которая уже долгое время работает уборщицей в банке, лучшем в округе. Она разговаривает с ним очень долго, расспрашивает о чем-то, а затем, докончив разговор, достает из рукава нож и вставляет его в шею собеседника по самую рукоятку. У нее даже не дрогнула бровь, она сделала это как расчетливый и хладнокровный убийца. И скрылась.
С этих пор она переехала и ее стали называть Энн, и жила она на самой границе самого северного из округов. Однажды в этот северный город заехал молодой странственник по имени От, он сидел верхом на ослике и осматривал город. Через секунду его взгляд замер, он увидел Энн, ибо с поры того убийства она очень изменилась и была невероятно красива. Он подъехал к ней и спросил: «Добрый день, позвольте узнать ваше имя?». «Меня зовут Энн», - ответила она. –Позвольте угостить вас кофе? – предложил От. – Не откажусь. – с легкой улыбкой ответила Энн.
Итак, салун этого городка. Ро и Энн пьют кофе и рассказывают о своей жизни. Молодой путешественник по уши влюбился, и, дабы произвести впечатление на даму, наплел, что у него огромное состояние и свой округ, а пустился в путешествие он от скуки. Расчетливая Энн сделала вид, что это ее это не заинтересовало, и банальной фразой ответила: «Главное чтобы человек был хороший». Но это было не так. Она уже разработала свой план. Но тем не менее она поведала свою историю, почти(!) правдивую. Ро клюнул. На следующее утро они уже признавались друг другу в любви. Энн поняла, что надо действовать этой ночью.
Ночь настала, Энн и Ро пока что просто говорили, и вдруг наш главный герой(а это тот славный путешественник) говорит: «Я знаю кто ты и как тебя зовут, Лэн(при этом имени девушка невольно вздрогнула), на самом деле у меня нет ничего, кроме 200 долларов в кармане. Хочешь узнать, кто я? – сказал Ро, и не дожидаясь ответа, начал говорить: - в день того убийства я зашел в салун, мой друг сидел в углу зала и на нем было черное пальто. Его звали Джек. Он знал все мои тайны и мог бы использовать их как угодно, но он был действительно преданным другом и сказал мне: «Ро, тебя хотят убить». Я спросил: «За что?» - в ответ он сказал число и месяц: «21 августа». В этот день я влюбился в тебя а потом, узнав что ты киллер, тебя покинул, и ты захотела меня убить. Мы пошли с ним с тем видом, с каким идут обычно на дуэль. Вернувшись, все поверили, будто он убил меня. А ты подумала что это я, и убила моего лучшего друга. Я же переоделся в путешественника и стал следить за тобой, все еще любя. Не понимаешь, кто я? Я Ференс, тот солдат». - Ты убьешь меня? – в изнеможении спросила Лэн – Нет, я люблю тебя, и ты вправе убить меня или любить.
Девушка упала к нему в объятия и они прожили 2 месяца, после чего парня нашли с кинжалом в шее, но он умер, все еще храня любовь к той, которая тоже любила его, но не могла противостоять себе.
Конец.​
Пападос.​
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser18820

Гость
Любовь прячется под шляпой

На Диком Западе как всегда стоял жуткий зной.Солнце как раз стояло в зените,а в салуне нашего города было как-то...пустынно.Стояла одна лишь танцовщица Джейн,бармен Грей,и пара "завсегдатаев".Хотя салун обычно в это время был полон...даже бывало выгоняли людей.Особо ничего удивительного,недалеко отсюда нашли месторождение золота...наверняка сейчас все кто мог поднять кирку,да и не мог наверное тоже отправились туда.Я ковбой Шон.Я живу в этом городе.Я частый гость в салуне...Я вот и сейчас я иду туда.Может как всегда напьюсь от невезения,или опять начну делать комплименты Джейн.Ах как она прекрасна,её глаза,её фигура,её волосы...как бы я хотел что бы она была моей женой,пусть даже не женой,лишь бы моей!Но...как всегда я был в пролёте,она любила другого,а чем я хуже...у него есть особняк,он богатый,но он никогда не видел своих ног без зеркала...как он мерзок.Зато я вечный путник жизни,и пусть никто не смеет называть меня бродягой!Мой отец был очень преуспевающим человеком...пока его не убили,мне тогда было...лет 8,с тех пор я ищу этих негодяев.
Я подсел за столик к Кэти.Она была менее красива по сравнению с Джейн.Но она моя подруга.Она ковбойка.Сидела как всегда в шляпе отца.
-Привет Шон,как очередной рейд?
-Привет Кэти...ну как тебе сказать...не весьма...
-Опять наткнулся на апачей?
-Нет...мародёры.
-Ну ты даёшь вечно какие-то проблемы...ладно сегодня опять я угощаю.
Она подошла к Грею,попросила два виски,тот некоторое время наливал,и всё время смотря на меня улыбался...
-Слушай...-вдруг нерешительно так я решил спросить Кэти-...почему мне так не везёт с Джейн?
Она подошла дала мне виски и села.
-Ну не знаю...ты никогда не думал что она любит очень богатеньких...
-Думал...
-Думал,думал а что тогда спрашиваешь...ведь есть и более красивые девушки чем она...да и более доступные.
Я её уже не слушал...танцевала Джейн.Как раз зашёл её любимый "денежный мешок"...я лишь вздохнул.
-Ладно-решительно сказал я Кэти-я пошёл,может на этот раз удача мне поможет...
-Может вместе?-спросила Кэти.
Я подумал...а почему бы и нет.
-Собирайся-сказал я.
-Так я уже готова!
-Ну тогда чего мы ждём?
И мы сели на лошадей.
Мы проезжали мимо золотого рудника и увидели как толстый мужик командует рабами-апачами таскать его золото...
-Слушай может уменьшим тяготы работы рабам?-сказала Кэти.
И только тогда я увидел под большой шляпой её улыбку...я забыл о Джейн,о золоте,обо всём.Я влюбился в неё...как я мог не видеть этой красоты раньше?!
И тут она поскакала напролом на рабов...я не отставал.
Мы первым делом освободили апачей...те конечно напали на толстяка и его явно выпившую охрану...мы в это время схватили золота сколько могли и сбежали.Как мы радовались! Мы быстро сдали золото и нам вручили чуть ли не мешок долларов...мы поделили по честному.И пошли отмечать в салун.Я заметил,что она очень смущается когда я смотрю на её лицо...с чего бы это?
Я надеялся что Кэти тоже меня любит...и я был прав...мы сели за наш столик смотрели друг на друга.Я хотел предложить ей выйти за меня замуж...но тут увидев мои деньги ко мне подошла Джейн и начала свои разговоры и танцы...я не мог ничего поделать она закрывала вид Кэти на меня.И Кэти думала что я с ней целуюсь...она вышла из салуна...я проклиная Джейн-та клялась в вечной любви моему кошельку-кинул эти деньги ей...а сам побежал за Кэти...она со мной не говорила...я просто подбежал и поцеловал её.
Через два дня мы обвенчались...не знаю стали ли мы самыми удачными ковбоями...но в салуне за выпивку всё также платит она.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх