Отчеты третьего тура конкурса "Wild Wild West"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser184

Гость
1.Shuster, 1 мир
2.Скрин:


3.Рецепт:
После трудной и суетной работы по рытью могил после суточной дуэли-марафона,
решил побаловать себя вкусненьким( и вам кстати советую, отвлекает от дум о бренности бытия).
Рецепт мне достался от предков-эмигрантов с Украины.

Берем сковородку (не забудьте вычистить ее после горячей закуски, а то вкус будет несколько не тот),
- индейку
- свинину
закручиваем ножки индейки (можно и другие части индюшиного тела) в не очень толстые куски почеревки(бекона если по-американски) и жарим до готовности.
Запиваем это все самогоном, можно конечно и мексиканским-кактусовым(текила), но я предпочитаю свой: сок из свежих апельсинов, сахар и на солнышко на пару дней – можно сразу пить, но лучше выгнать первачка)). Да, если вдруг с вами ужинает дама – полейте готовое блюдо первачом , подожгите и подавайте пока горит. Экзотично и заменит вам свечи)))

Называется это блюдо: Индейские ножки по-украински.(можно конечно использовать ножку индейца, отправленного предварительно в кому…но это уже на любителя)))

4.Еще раз спасибо Инку за такое разнообразие))
 

DeletedUser

Гость
Віписки из кулинар

1. KOPBIH мир 1-й.
2.
3qneh.jpg

3. Апельсиновый коктейль «Радость Тещи» (специально для любимых тещ, не старайтесь это повторить в реальной жизни, придется искать другие пути)
Рецепт:
1 бутылка текилы
2 апельсина
5 столовых ложек «чудодейственного эликсира»
1 кастрюля в которой всё это приготовим
Для приготовления этого коктейля, лучше всего брать текилу или виски (в данном случае текила)
Потом берем апельсины и выдавливаем с них сок, предварительно оставив один ломтик для украшения! Добавляем 5 столовых ложек нашего чудесного эликсира (сделанного старым шаманом из отвара шляпок мухоморов настоянных на меде) и по его совету варим это всё в кастрюле на слабом огне 8-10 мин.
Последним штрихом будет охлаждение данного пойла и придача ему приличного вида с помощью оформления - налив коктейль в красивый стакан, поставив трубочку с зонтиком и на кромку стакана ломтик апельсина.
26_1294.jpg

Приглашаем Тещу и ждем результата!
P.S.: Напиток должен хорошо выглядеть и быть вкусным (чтоб хотелось выпить до дна)
Приятного аппетита :))

4. Интересное преминение для целого ряда работ, хотелось бы чтоб это нашло свое продолжение в дальнейшем. Заставили напрячь мозги!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Трапперское блюдо "Бобры-добры

1. Джек Семеркин, 4-й мир.
2. Работы:

3. Собственно, рассказо-рецепт:
Как-то раз, после удачной охоты, проиграл в кости друзьям-трапперам, которые за мой проигрыш "наказали" меня обедом - жареным бобром. Чтобы не опростоволоситься, пришлось ехать к местным индейцам в надежде выторговать немного соли и специй, чтобы вымочить мясо. Сполоснув сковородку с остатками предыдущего ужина, чтобы не тратить время потом, отправился проверять капканы, в которых оказалось пару взрослых бобров. Заскочив к строителям железной дороги за чистой водой, вернулся, разделал бобров, очистил хвосты от кожи, промыл и замочил в растворе соли с какой-то дрянью, которую индейцы используют вместо уксуса. Утром съездил на мельницу за мукой, после помог местному животноводу справиться с разбредшимися коровами, - взамен получил кусок масла вместо обычной говядины. По дороге в охотничий лагерь заехал на плантацию агавы, купив немного текилы, чтобы после тяжелого дня да под мяско бобра...
Приехал, вынул хвосты из соляного раствора, промыл, залил водой, довел до кипения и кипятил на медленном огне в течение 10 минут, после чего слил воду. Растопил масло в тяжелой сководке и обжарил хвосты, предварительно обвалянные в муке, на небольшом огне. Пару капель текилы смешал с индейскими приправками, добавил к бобровым хвостам и жарил, перемешивая, на небольшом огне в течение еще 10 минут.
Ребята ели и нахваливали, предлагая мне каждый день проигрывать в кости.



4. Всем участникам приятного аппетита и спасибо:)
Из книги "Северная поваренная книга" (From "Northern Cookbook" edited by Eleanor A. Ellis, Indian Affairs and Northern Development, Ottawa 1973.)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
1. Городской волк, мир 1.
2.
3.

- Мистер, добрый день, я тут понаблюдала за вами, не хочется Вас отвлекать от сбора фасоли, но всё же, Вы не могли бы мне помочь, починить повозку? У неё колесо отвалилось.
- Конечно, мэм. Скажите, Вы голодны?
- Очень. Но всё что у меня есть, сковородка, пару луковиц, соль, перец, зелень и растительное масло.
- Это то, что нужно. Ремонт повозки срочный или сначала поедим?
- Ммм... Я очень голодна, а повозку можно починить вечером.
- Отлично. В таком случае, держите вот это.
Фасоль должна настояться в воде 4 часа, а после её следует отварить. Я к тому времени добуду свинину и помидоры.

* * * * *
- Готово!
- Замечательно, то, что нужно, теперь доставайте сковородку и необходимые ингредиенты. Итак, обжариваем на растительном масле лучок.

Добавляем свинину. Жарим 20 минут.

Затем помидоры. Солим, перчим, жарим 15 минут.

Добавляем фасоль, перемешиваем.

Добавляем зелень, перемешиваем. Вуаля! Свинина с фасолью и помидорами готова.

Бон аппетит!

* * * * *
- Благодарю Вас, мистер и за ужин и за отремонтированную повозку. Позвольте поинтересоваться, а как Вас зовут?
- Май нэйм из Волк. Городской волк.

4. Очень интересный тур. Благодарю, Инкомер. С такими людьми как ты на форуме уютнее. :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
1. Cacto LaPinho, 3 мир.
2.
111vv.png

3.
У поварского таланта Генри Уокера - да-да, того самого! - множество поклонников по всему Дикому Западу. Его толстая поварская книга, составленная им лично - настоящий клад для опытных кулинаров и притязательных критиков. За одну лишь страницу из нее многие готовы платить бешеные деньги. Именно этот факт и заставил меня разработать план похищения этой книги.
Помочь воплотить мои замыслы вызвалась Мария Роальстед, моя старая знакомая. Природная грация и стройная фигура помогли ей занять вакантное место танцовщицы в его заведении, а шарм и искусство обольщения - растопить его холостяцкое сердце. Более того, она разожгла в нем нешуточный пожар. Страсть ослепила Генри и на одном из свиданий Марии наконец посчастливилось выкрасть знаменитый том...
Господа! Перед тем, как выслушать ваши щедрые предложения, позвольте для пущей убедительности продемонстрировать вашему вниманию первую страницу трактата "О вкусной и здоровой пище". Отдавая должное автору данного сборника, я осмелился дать имя блюду указанному ниже - "Сокровище Генри Уокера":



Говядина в "мешочке".

Из продуктов нам понадобятся:
90339683.png


Говядину нарезать брусочками, посолить, поперчить. Ненадолго отправим мариноваться в сок из свежевыжатых ягод клюквы, брусники или красной смородины. Затем мясо обжарить на разогретой сковороде до образования золотистой корочки.
Приготовим соус для нашего блюда. Немного муки посыпать на разогретую сковороду. Подождать, пока она потемнеет и добавить мякоть томатов натертых через сито. Перемешать и в практически готовую подливу добавить несколько капель сока апельсина и специи.
Замесим крутое тесто. Небольшое его количество раскатаем в тонкую лепешку. В центр ее выложим заранее отмоченную фасоль, поверх нее мясо и зальем приготовленным соусом. Края лепешки завернуть в "мешочек". Выложим наше творение в глубокую форму. Готовим на среднем огне до готовности.
Приятного аппетита!

4. Очень оригинальное задание! Объединил игровой процесс и творческое мышление участников. Полагаю, после данного этапа, многие из конкурсантов выучили рецепт хоть одного блюда и, оставшись одни, смогут приготовить не только пельмени :)
Увы, кое-кто из завистников не прошедших в этот тур, нарушив данное им же слово не нападать до сегодняшнего дня, спутал мне карты и не позволил в полной мере поработать над сбором необходимых мне ингредиентов для Мясного ассорти. Пришлось обойтись лишь одной говядиной. А ведь должны были присутствовать и сахар, и индейка, даже свинина...
Надеюсь, члены жюри будут достаточно голодными и осмелятся-таки испробовать моё блюдо. Уж потом, я уверен, их будет не оторвать :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
еда

1. sitora, 2мир.
2.
3. Жаренная форель с помидорками

Берём пару форелек(поймали на удочку), потрошим, отрезаем головы, режем на равные кусочки(острым ножом), валяем в муке, укладываем на сковородку(чистую), ставим сковородку на огонь(костёр), добавляем воды, жарим минут 35 до золотистой корочки , посматриваем чтоб неподгорела.
Рыбка готова, можно кушать со свежими помидорчиками!
Приятного аппетита ;).

4. Все мужчины молодцы! Спасибо за оригинальный конкурс.
 

DeletedUser

Гость
1.Ihtorn, 3мир

2.

3."Непорочная индюшка"

Так ка готовить я не умею то мой рецепт начинается с молитвы(хоть бы помогло!!).После того как помолились находим жирную индейку ,что бы она была сочной и мягкой индейка должна умереть не насильственной смертью. Для этого берем подкрадуемся сзади индейки и неожидано дудим в рожок,чем пугаем индейку досмерти.Убираем дрожь в руках ,образовавшуюся в результате убиства птички, 100гр-ми беленькой в стакане.Берем сковородку и жарим до румяной ,аппетитной,золотистой корочки.Подаем на стол с гарниром из помидор и каких то* кисленьких ягод и вуоля!! Бон апетите!!!
-----------------
*Примечание автора: если якогды были таки какие то,и через пару часов возник дискомфорт и бурление в животе,то вам понадобится пара газет.Однако если ваша увертливость и реакция больше 50, то может обойдется маленьким плакатиком

4.Прикольно....мне понравилось.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser14146

Гость
1. Скромняшка, 3 мир.
2.
3. Одеваем шляпу аванта :вик и отправляемся на охоту!.. 1,5 ч. гоняемся за индейкой, метким ударом лишаем ее головы, затем еще 30 мин. ловим обезглавленную индейку... Свершилось, птица в наших руках! Ловко ее потрошим и в ручейке споласкиваем....
Далее чистим апельсинчики и начиняем ими индейку. Все отверстия у птички зашиваем, дабы наши свежие цитрусовые из индейки не сбежали!!!
Следующим пунктом готовим кисло-сладкий сироп (ягоды, сахар, водичка). Обильно смазываем птицу полученным сиропом (добавить чуток перчика и соли не помешает) и отправляем на вертел!
На гарнир прекрасно подойдут томаты в том же сиропе и на вертеле!!!
Предварительно разводим костерчик, конечно (используем доски и газетку, добыть огонь на западе - не проблема)!
Ожидаем некоторое время … И ужин готов!
4. Забавный конкурс!!! Будем знать, чем в весте животик порадовать можно на досуге!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
1.jeoff scott 1 мир
2.
3.дневник:
сегодня был очень тежолый день: на сборе помидор нашол две помидоры, а на зборе кукурузы нашол одну кукурузу и на сборе фасоли нашол несколько фасолин. нужно что-то приготовить, не зголоду ведь умирать, думал я. но посуды то не было.. пошол работать на охране каравана, после двох часов работы меня наградили кастрюлей, после этогоя пошол к фермеру и помог выпасти ему свиней и покрмить их. фермер за это наградил меня мясом.потом я начал думать что готовить из продуктов которые у меня были. помидоры нарезал кругами и кинул в кастрюлю на дно и поставил на огонь. потом подождал пока помидори пустили сок и кинул мясо которое нарезал кубиками перед этим. когда мясо почти протушилось кинул фасоль. после этого розломал кукурудзу пополам ипоставил сверху фасоли изакрыл крышку чтоб она пропарилась. через десять минут всё уже было готовое, певый раз за неделю я так вкусно поел! даже не ожидал что это блюдо будет настолько вкусным)

4. такое блюдо и вреале есть.кушал в деревне, бабашка готовила.

конкурс очень интересен. очень понравилось.надеюсь пройти в следующий тур.:)
 

DeletedUser

Гость
1. Sandr, Мир 1
2.
8ab6640b0e04.jpg

3. Пицца с копченостями (свининка, курочка)
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Для теста:1) 20г. свежих дрожжей (или 10г. сухих);2) 450мл. воды или молока;3) 700г. муки;4) 2ч.л. соли;5) 1ч.л. сахара
Для начинки:1) копченая свининка (окорок и др.);2) копченая курочка (ножка);3) кетчуп для пиццы или др. соус;4) оливковое масло;5) специи (какие нравятся);6) помидоры;7) сыр.

Для начала делаем тесто: Дрожжи+молоко/вода+соль+сахар+мука.
Приготовить тесто и оставить подходить на 1 час, пока не увеличит объем вдвое, потом подготавливаем начинку. Мясо порезать брусочками, помидоры кружочками, сыр натереть на терке или измельчить в блендере, потом Тесто разделить на 4 части (4 пиццы) раскатать тонкие круги и смазать их кетчупом или другим соусом/томатом. Сверху выложить мясо, на один блин курочку на другой свининку, слегка посолить. Посыпать специями (я использовал для пиццы набор трав), слегка сбрызнуть оливковым маслом (пицца будет более сочной). Выложить помидоры. Посыпать тертым сыром. И отправлять в духовку на 20 мин на 200-220 градусах. Кушать можно горячей, но лучше дать остыть мин 5, чтоб не обжечся.
4. Тур очень понравился, приготовил своё любимое блюдо :)
 

DeletedUser

Гость
Тема закрыта. Список финалистав выложу завтра днем в главной теме конкурса. Напоминаю, условие финального тура и сам финальный тур начинается 22-го октября в 10:00 по Москве.
Советую участникам не попасть в кому до финального тура.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх