Нумерование секторов на карте форта. (80% за)

  • Автор темы DeletedUser4167
  • Дата начала

Идея

  • Нравится.

    Голосов: 105 87,5%
  • Не нравится.

    Голосов: 15 12,5%

  • Всего проголосовало
    120

DeletedUser4167

Гость
Это даже не идея. Для нормального управления боем необходимо(!) нумеровать сектора. Или затенёнными цифрами (буквами) или всплывающим окном - это как разрабам удобно. Надеюсь мил-человек прочтёт. :)
33afa3c3ffc0.jpg
 

DeletedUser

Гость
Идея, конечно, сильно бы упростила ведение боя на фортах.

Но тогда комить сможет любой человек, который насмотрелся чужих фортов и запомнивший затёртые до тошноты тактики как напа, так и дефа.

а сейчас ещё влияет человеческий фактор. сейчас сильно важно то, как ком может донести до армии суть своего приказа.

поэтому в смятении... =/ не знаю, голосовать "за" или "против"... пока воздержусь.
 

DeletedUser4167

Гость
Идея, конечно, сильно бы упростила ведение боя на фортах.

Но тогда комить сможет любой человек, который насмотрелся чужих фортов и запомнивший затёртые до тошноты тактики как напа, так и дефа.

а сейчас ещё влияет человеческий фактор. сейчас сильно важно то, как ком может донести до армии суть своего приказа.

поэтому в смятении... =/ не знаю, голосовать "за" или "против"... пока воздержусь.
Голосуй "за!". Подумай сам: на всех картах есть координаты. Это необходимо всем: и плохим командирам, и хорошим!
 

DeletedUser

Гость
Голосуй "за!". Подумай сам: на всех картах есть координаты. Это необходимо всем: и плохим командирам, и хорошим!

угу и командир в ходе боя кричит "выстроиться под башней в секторе б-3"?
ну не знаю.
сейчас итак, по-моему мнению, много фортов берётся только за счёт того, чья команда слаженнее и какому кому больше доверяют, т.е. человеческий фактор - ключевой, а Вы предлагаете его исключить...
 

DeletedUser

Гость
Это даже не идея. Для нормального управления боем необходимо(!) нумеровать сектора. Или затенёнными цифрами (буквами) или всплывающим окном - это как разрабам удобно. Надеюсь мил-человек прочтёт. :)
Разумно. Тока лучше без хинтов. Цифирьки-буковки и делать разрабам проще, и юзать удобнее.
 

DeletedUser4167

Гость
командир в ходе боя кричит "выстроиться под башней в секторе б-3"?
"Под башней" - уже лишние слова.
сейчас итак, по-моему мнению, много фортов берётся только за счёт того, чья команда слаженнее и какому кому больше доверяют, т.е. человеческий фактор - ключевой, а Вы предлагаете его исключить...
При чём тут человеческий фактор? В таком случае уж проще командовать не талантливому, а тому, кто быстрее печатает на клавиатуре, правда?

.. По-моему гораздо проще скомандовать не "уйдите снизу!" (что уже означает, что снизу должны уйти ВСЕ), а "освободите сектор "10". Или не "Идём в центр слева" (а где он центр слева???), а "Группируемся в квадрате "G".
 

DeletedUser15874

Гость
идея очень хорошая.... даже мы сами можем нумеровать секрота, если разработчики не сделают это
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
"Под башней" - уже лишние слова.
ну это по Вашему данному предложению - лишнее. Но Вы же сами провели параллели с другими картами. А там насколько мне помнится просто делают сетку на равные куски, нежели нумеруют по каким-либо другим признакам... могу ошибаться, в принципе, допускаю.

При чём тут человеческий фактор? В таком случае уж проще командовать не талантливому, а тому, кто быстрее печатает на клавиатуре, правда?

.. По-моему гораздо проще скомандовать не "уйдите снизу!" (что уже означает, что снизу должны уйти ВСЕ), а "освободите сектор "10". Или не "Идём в центр слева" (а где он центр слева???), а "Группируемся в квадрате "G".
освободить 10 квадрат можно будет минимум в 3 направлениях(в зависимости от того, где этот квадрат) и обязательно найдутся те, кто Вас поймёт неверно. Вот Вы сейчас навскидку дали команду(как зачастую во время боя и приходится быстро давать команды) и дали её неточно, даже с учётом Вашего нововведения.
у меня 2 вывода:
- Не всем это нововведение упростит игру.
- С учётом выше написанного человеческий фактор остаётся(хотя и теряет свою значимость в тех масштабах, что был до этого).

Всё равно остаюсь при мнении, что при желании можно объяснить приказ и без этой разметки.
НО. Вам гадить своим "против" не буду. Желаю удачи в наборе голосов.
Своё мнение огласил, кому интересно - задумаются. Остальным - мир.
Засим ретируюсь из темы
 

DeletedUser

Гость
я конечно за,но завязывай с однотипными идеями а то "Атака форта (идея 24)" уже врятли кто-то поддержит))
 

DeletedUser

Гость
я конечно за,но завязывай с однотипными идеями а то "Атака форта (идея 24)" уже врятли кто-то поддержит))

Пока у него неплохо получается...
И если продолжить с такими однотипными названиями, то сразу можно будет отсеять очередную глупую идею нуба и не тратить на нее время...
 

DeletedUser

Гость
Очень сомневаюсь, что разрабы будут хлопотать на сей счет: предложенное новшество носит лишь косметический характер и потому нет в нем особой нужды. Можно написать скрипт, если есть большое желание :)
 

DeletedUser

Гость
Очень сомневаюсь, что разрабы будут хлопотать на сей счет: предложенное новшество носит лишь косметический характер и потому нет в нем особой нужды. Можно написать скрипт, если есть большое желание :)
А чё им хлопотать? Поменять бэкграунд у форта и все хлопоты. На 20 минут работы самому тупому кодеру.
 

DeletedUser

Гость
Это легко сделать разрабам и нам удобно. За !
 

DeletedUser

Гость
А что вы собственно говоря тут копья ломаете, разбейте план форта на сектора сами, разошлите участникам битвы и командуйте. В каждом мире уже более или менее сложились команды фортовиков, со стороны людей приходит мало, разработайте сами для себя систему и пользуйтесь.
 

DeletedUser

Гость
А что вы собственно говоря тут копья ломаете, разбейте план форта на сектора сами, разошлите участникам битвы и командуйте. В каждом мире уже более или менее сложились команды фортовиков, со стороны людей приходит мало, разработайте сами для себя систему и пользуйтесь.
Эт вопрос удобства, сиречь юзабельности. Нафига нужен гимор, когда разрабам практиЦЦки ничё не стоит его устранить?
 

DeletedUser15160

Гость
Мне нравится идея. Проголосовал - "ЗА".
 

DeletedUser4167

Гость
разбейте план форта на сектора сами, разошлите участникам битвы и командуйте.
Даже мне (а я считаю себя бойцом дисциплинированным) не всегда охота читать план расстановки и тактику перед боем, а тут... ВСЕМ нужно распечатать карту и держать её на столе. Мало кто станет заморачиваться. Проще всё видеть на экране. Тем более карт таких нужно три (малый форт, средний, большой).
 
Верх