Начали за здравие...

DeletedUser

Гость
Ваще то в Ванкувере помнится саночник погиб. Грузин вроде бы.
А про Сочи читаю отзывы участников- кипятком писают. Так что подготовлена она лучше всех остальных на моей памяти.
Травмы на каждой были, косяков обычно гораздо больше у организаторов. Так что больше в СМИ негатива чем в реале.
По поводу погибших. Украинской команде биатлонисток в эстафете могли бы и разрешить прикрепить траурные ленты на свою форму в связи с событиями в Киеве, они перед стартом сами просили об этом. Корона не свалилась бы. Организаторы негатива побоялись вероятно, ага.
 

DeletedUser23481

Гость
По поводу погибших. Украинской команде биатлонисток в эстафете могли бы и разрешить прикрепить траурные ленты на свою форму в связи с событиями в Киеве, они перед стартом сами просили об этом. Корона не свалилась бы. Организаторы негатива побоялись вероятно, ага.
При чём тут организаторы и откуда у них корона? Организаторы обязаны соблюдать правила и регламент, который ввел олимпийский комитет. Это как раз к ОК вопросы. Там представители всех европейских ценностей. Если они не разрешили, то у организаторов Игр в Сочи не осталось вариантов. Ведь биатлонистки сами ленточки не надели? Санкций побоялись? Ну, а в чем тогда организаторы виноваты?
 

DeletedUser

Гость
По поводу погибших. Украинской команде биатлонисток в эстафете могли бы и разрешить прикрепить траурные ленты на свою форму в связи с событиями в Киеве, они перед стартом сами просили об этом. Корона не свалилась бы. Организаторы негатива побоялись вероятно, ага.
Я понимаю, что мешки тебе не ворочить. Но при чем тут организаторы? Не надо показывать уровень своей недоразвитости, если не знаешь, кто решает вопросы с траурными ленточками и с минутой молчания, то рот лучше вообще не открывать.
А Беркут мы и так почтим и ленточками и минутой молчания!
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
По поводу траура и ленточек...

Перевод с английского языка

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ КОМИТЕТ

ОЛИМПИЙСКАЯ ХАРТИЯ (В ДЕЙСТВИИ С 09 СЕНТЯБРЯ 2013 г.).

50. Реклама, демонстрации, пропаганда*

3. На олимпийских объектах, местах проведения соревнований и в других олимпийских зонах запрещаются любые демонстрации или пропаганда политического, религиозного или расового характера.

Официальные разъяснения к Правилу 50
1. Никакой вид рекламы или пропаганды коммерческого или иного рода не может использоваться на людях, спортивной одежде, аксессуарах или в целом на любом предмете одежды или оборудования, используемых спортсменами или иными участниками Олимпийских игр, за исключением идентификации (определение которой дается ниже в п.8) производителя соответствующего предмета или оборудования, при условии, что такая идентификация не будет явно выделена в
рекламных целях.

58. МОК как последняя инстанция
МОК является последней инстанцией по любому вопросу, касающемуся Олимпийских игр.

ну думаю суть понятна...
 

DeletedUser

Гость
Я понимаю, что мешки тебе не ворочить. Но при чем тут организаторы? Не надо показывать уровень своей недоразвитости, если не знаешь, кто решает вопросы с траурными ленточками и с минутой молчания, то рот лучше вообще не открывать.
А Беркут мы и так почтим и ленточками и минутой молчания!
Так речь и шла о МОК. Он же и есть организатор, нет ? Если бы соревнования были не под его эгидой и по его правилам это бы не была Олимпиада. Чьи правила тот и организатор, нет ? Из церемонии открытия, хоть как бы Эрнст не стоял на своем, МОК все же заставил вырезать сюжет о ВОВ якобы через его "некорректность". И тут та же ситуация. Бубка, украинец, не последний человек среди организаторов ничего не сделал вообще. Вот про что речь. А про мешки, недоразвитость, открытие рта можете еще дописать, вижу словарный запас большой. И чтоб знаков восклицательных побольше.
П.С. Речь как раз и шла о памяти всех: и участников протеста и бойцов "Беркута". Ни у кого нет запасной жизни, у погибших с обоих сторон тоже. Никто их не вернет. Ни пятидесятилетних, ни тех кому было семнадцать. И это нужно помнить. И если персонально ВЫ начинаете делить людей на плохих и хороших, то знайте - после теракта в Волгограде, люди на Майдане были солидарны с русскими, была минута молчания. Они не делились.
 

DeletedUser23481

Гость
Выше привели выдержки из олимпийской хартии. Вроде все понятно. Не надо создавать прецедент. Нельзя- значит нельзя. Итак постоянно все мероприятия, в последнее время стараются политизировать. И Олимпиаду в том числе. И хорошо, что ОК старается этого не допускать.
 

DeletedUser

Гость
Miner 87, организаторы игр Россия, мок только курировала на всех стадиях строительства и проведения, если о том что мы от мок деньги получали на проведение олимпиады, то нет, не получали. И еще раз скажу, организацию, проведение и безопасность обеспечивала страна в которой олимпиада проходила.
По поводу ленточек и т.д., продавить можно, но к сожалению если ты сегодня даже подашь заявку, ее рассмотрят только на ближайшем совещание мок, оно может быть как завтра, так и через 2 недели, да и в повестку дня будет тяжко это пропихнуть, поэтому об этом говорить бессмысленно, это нереально.
П.С. комментировать не буду, так как боюсь тогда мы долго будем с тобой дискутировать.
 

DeletedUser

Гость
При желании могли(и МОК да и сама РФ) разрешить(ленты), желания не было. Вывод - хочешь что-то сделать, особенно если речь о личных проблемах, сделай сам. И долго дискутировать не вариант. Мешки еще ворочать да с недоразвитостью бороться. Естественно рта при этом не открывая. Ладно, проехали.
 

DeletedUser

Гость
Выше привели выдержки из олимпийской хартии. Вроде все понятно. Не надо создавать прецедент. Нельзя- значит нельзя. Итак постоянно все мероприятия, в последнее время стараются политизировать. И Олимпиаду в том числе. И хорошо, что ОК старается этого не допускать.
Всё, Пхёнчхан нафиг - следующие зимние игры переносятся в Воронеж...
 

DeletedUser

Гость
При желании могли(и МОК да и сама РФ) разрешить(ленты), желания не было. Вывод - хочешь что-то сделать, особенно если речь о личных проблемах, сделай сам. И долго дискутировать не вариант. Мешки еще ворочать да с недоразвитостью бороться. Естественно рта при этом не открывая. Ладно, проехали.

Это как РФ могла? мирным протестом? с оружием, коктейлями молотова, щитами и битами, и захватить здания даже там где их видеть не хотят, и сказать что теперь мы власть и мы так хотим? Еще можно расстрелять пару автобусов или молотовым закидать. Прости мы не педропа, у нас так вопросы не решаются. Мы привыкли действовать как прописано или в конституции или регламенте. А по регламенту решаем не мы, так что прежде чем говорить, почитай сначала. А то выглядит как: "Чушь нужно нести аккуратно, стараясь не расплескать. Потому что хороша только полная чушь."
 

DeletedUser

Гость
Это как РФ могла? мирным протестом? с оружием, коктейлями молотова, щитами и битами, и захватить здания даже там где их видеть не хотят, и сказать что теперь мы власть и мы так хотим? Еще можно расстрелять пару автобусов или молотовым закидать. Прости мы не педропа, у нас так вопросы не решаются. Мы привыкли действовать как прописано или в конституции или регламенте. А по регламенту решаем не мы, так что прежде чем говорить, почитай сначала. А то выглядит как: "Чушь нужно нести аккуратно, стараясь не расплескать. Потому что хороша только полная чушь."
Если в Украине протестуют против президента клептомана, то только потому что он клептоман и растаскивал бюджет для "семьи". Если в Украине с опаской относятся к российскому правительству то только потому, что такие товарищи как Жириновский обещают 7 миллионов украинцев переселить на китайскую границу. Поэтому украинские правые жгут автобусы и ходят с битами. Так сказать взаимный круговорот идиотов в природе. Если новое правительство будет также распиливать казну то будьте спокойны, "молотовы" полетят уже в них. Лично с Вами, уважаемый, мне делить нечего ибо Вам не принадлежат нефтескважины в Сибири а я, вот не поверите, ни разу не врезался тихой украинской ночью в российские газопроводы. Меня просто задевает что Вы, как россиянин и гражданин дружественного мне, украинцу, государства делите погибших в Киеве на хороших и плохих. Вот и все.
 

DeletedUser

Гость
Это потому, что у нас пограничная область с Украиной? Тут легче лоббировать интересы, чем в Пхёнчане? :))
О, Украине, к сожалению, в зимних видах спорта никакой лоббизм не поможет. Да и как проводить в один год чемпионат мира по футболу и зимние игры. Футболо-биатлон ? Бьорндален же любую защиту перестреляет.
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
О, Украине, к сожалению, в зимних видах спорта никакой лоббизм не поможет. Да и как проводить в один год чемпионат мира по футболу и зимние игры. Футболо-биатлон ? Бьорндален же любую защиту перестреляет.

Может не в тему, но женская сб. Украины по биатлону взяла золото в эстафете в Сочи...
 

DeletedUser

Гость
Лично с Вами, уважаемый, мне делить нечего ибо Вам не принадлежат нефтескважины в Сибири а я, вот не поверите, ни разу не врезался тихой украинской ночью в российские газопроводы. Меня просто задевает что Вы, как россиянин и гражданин дружественного мне, украинцу, государства делите погибших в Киеве на хороших и плохих. Вот и все.

А сам написал двояко, то есть если провести параллели, то Русских вы рассматриваете, как тех у кого есть нефть и те у кого ее нет) То есть делите) А нам делить по своим убеждениям нельзя) запретите нам делить на майдане) Кстати все хотел спросить, а если так траурные ленточки задели или их отсутствие, может этот вопрос поднять на майдане и отменить все результаты украинских спортсменов на олимпиаде в Сочи?) сделайте им сюрприз) вашим спортсменам)
Да и делю я не на хороших или плохих, а на людей и нелюдей) Памятники уничтожают тоже люди по твоему мнению?) из за комплексов?) Лично мое мнение человеком не рождаются, человеком становятся. И не прошу тебя соглашаться с этим или нет, и не прошу брать это за аксиому, оно мое, нравится тебе или нет)
 

DeletedUser

Гость
Может не в тему, но женская сб. Украины по биатлону взяла золото в эстафете в Сочи...
Как раз в тему. Им же разрешили надеть ленты, вот они и начали палить... Настреляли на золото. А у Виты Семеренко еще и бронза в спринте, но это было раньше по хронологии.
 

DeletedUser9534

Гость
Раз вопрос был и не ко мне – я на него не отвечаю, а просто излагаю свою точку зрения.
Русских вы рассматриваете, как тех у кого есть нефть и те у кого ее нет) То есть делите)
Я лично делю русских. Делю на олигархов с чиновниками, у которых есть имперские и финансовые амбиции, и которые хотят иметь украинских вассалов, и на простой народ, с которым мы, простые украинцы, делимся улыбками.

Памятники уничтожают тоже люди по твоему мнению?)
Да памятники уничтожают люди. Самый главный вопрос ведь не в том, что это памятник. Любой памятник это в первую очередь символ.
Тебя не удивляет что на всей территории бывшего СССР нет памятников Сталину. Кто их уничтожил? Разве не люди? Пришлые фашисты, против которых он боролся, может уничтожили?

Меня очень тревожит фашизм в Москве! Как там с молчаливого попустительства трусливых людишек могли демонтировать на Лубянской площади памятник Дзержинскому?
Но я ведь не лезу советовать москвичам? Чего лезть с советами к киевлянам, для которых памятник Ленину – символ тоталитаризма, однопартийной системы и геноцида?

А вааще в этой теме попер :фл2: и :оф1 .
:зак
 

DeletedUser23481

Гость
Да памятники уничтожают люди. Самый главный вопрос ведь не в том, что это памятник. Любой памятник это в первую очередь символ.
Тебя не удивляет что на всей территории бывшего СССР нет памятников Сталину. Кто их уничтожил? Разве не люди? Пришлые фашисты, против которых он боролся, может уничтожили?
Люди? :хм Решение ХХ съезда КПСС «О преодолении культа личности и его последствий»? Не... Не слышали
 

DeletedUser

Гость
А сам написал двояко, то есть если провести параллели, то Русских вы рассматриваете, как тех у кого есть нефть и те у кого ее нет) То есть делите) А нам делить по своим убеждениям нельзя) запретите нам делить на майдане) Кстати все хотел спросить, а если так траурные ленточки задели или их отсутствие, может этот вопрос поднять на майдане и отменить все результаты украинских спортсменов на олимпиаде в Сочи?) сделайте им сюрприз) вашим спортсменам)
Да и делю я не на хороших или плохих, а на людей и нелюдей) Памятники уничтожают тоже люди по твоему мнению?) из за комплексов?) Лично мое мнение человеком не рождаются, человеком становятся. И не прошу тебя соглашаться с этим или нет, и не прошу брать это за аксиому, оно мое, нравится тебе или нет)

Есть власть/олигархи, а есть народ. Как и у россиян так и среди украинцев. И интересы олигархов не всегда совпадают с потребностями народа. Как у россиян так и среди украинцев. Только украинцам хуже - они по доброте душевной то ли по безволию и своих олигархов содержат и за газ платят олигархам российским. А делятся и делят те, кто ведется на удочку олигархов (закидываемую СМИ) про то что проблемы все из-за того что одни соседи газ воруют из трубы, а другие в Сибирь хотят сослать. А потом получается: вот эти убитые герои, а эти враги. И т.д. А это неправильно.
По поводу отмены результатов...что отменять - 54-е место Седнева ? 81-е Примы ? Это да, это будет настоящий смертельный удар по спортивному имиджу страны. А, медали отменять ? Да без вопросов. Только тогда уж отменять все украинские медали украинцев: А.Цупер (золото за Беларусь по акробатике), Т.Волосожар (золото за Россию в парном катании), А.Савченко (бронза за Германию), В.Григорьева (серебро за Россию по шорт треку). А может бобслеист Воевода именно в детстве к санкам приобщился, а детство то в Украине проходило. Это из тех спортсменов, кто в Украине родились. А может тогда пройдемся по фамилиям ? Например бобслеист А.Негодайло. Явно не немец и не француз по происхождению. Но и не русский. А фамилии, например, на "ко" ? Д.Малышко, А.Демченко...Е.ПлющенКО ! :) Последний вообще, можно сказать на границе с Украиной родился. У них тоже тогда медали забирать ? Вик Уайлд, Витя Ан...а нет, эти точно не украинцы.
П.С. Да, кто же виноват что не смогли в Украине удержать спортсменов. Сами виноваты и я не жалуюсь. Как поет народный артист Кабардино-Балкарии Витя Белан "шо имеем не храним", так оно все мимо и проходит.:mad:
 

DeletedUser

Гость
.Я лично делю русских. Делю на олигархов с чиновниками, у которых есть имперские и финансовые амбиции, и которые хотят иметь украинских вассалов, и на простой народ, с которым мы, простые украинцы, делимся улыбками.
+45 447 000 (или сколько нас там по последней переписи в стране живет)
Это просто капец. То же самое писал когда отвечал, но этого поста еще на тот момент не прочитал !
 
Верх