Нам 8 лет - воспоминания

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser2

Гость
NAM8LETsmall.png


Ковбои, авантюристы и покорители Дикого Запада!

Сегодня русскоязычной версии The West исполнилось 8 лет!
Напишите (в этой теме) интересные воспоминания об игре!
Лучшие работы мы наградим золотыми самородками.​
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2356

Гость
насколько я помню все 8 лет так и было
 

DeletedUser27951

Гость
В кармане 2 облиги , а за стеной форта уже ждут награду дулики =)
 

DeletedUser27999

Гость
Помню как первый раз начел играть в вест был тока один мир. Всего можно было задавать 2 действия и работы были по 30мин 1 часу и по 2 часа. И когда ставил работу на 2 часа, то можно было прервать работу и засчитывало или 30 мин работы или 1 час))
Вот такой интересный факт (если нечего не перепутал) )
Всех с праздником, удачи и процветанию проекта!!
 

DeletedUser27319

Гость
Меня в The West "затащил" приятель: попросил создать акк во время какого-то ивента, чтобы я пособирал плюшек да ему передал. Сказано - сделано. Самое смешное: когда закончился ивент, сей проект мне понравился и ... приятелль остался без моих "плюшек"!!! Долго он меня потом подкалывал! :)
 

DeletedUser25015

Гость
  1. Мои самые интересные воспоминания - это когда после битвы за форт могли выпасть сундуки генерала) Они тогда еще имели хороший вес) Все хотели получить крутую именнуху и похвастать ею перед остальными. В те времена на фортах был ажиотаж и не всякий мог принять участие) Чудные времена...))
 

DeletedUser13066

Гость
Я помню, самый первый форт, он сразу был отстроен, и ходили слухи что на форт нужно хп, мы воевали без чатов, не получая опыт облиги и прочие, просто фан, а рукодство боем осуществлялось заранее через сообщения и скайп) Мы получали удовольствие казалось бы не за что, но все же была цель взять форт и назвать один из 40ка секторов)
 

Ланцет

я опытный игрок
Мои лучшие воспоминания о Весте, это самый первоначальный Вест. Не было фортов, чата, рынка. От 20-го до 25-го уровня добирался, наверное, пару недель. Менял дульнозарядное ружье на точное дульнозарядное и балдел от резкого улучшения результатов дуэлей. Работы по 2 часа и тоько две в очередь (три с премом) Вероятность найти наручники 1%, а они нужны были по квесту. Можно было и месяц, и два их искать. Эх, было какое-то необъяснимое удовольствие в этой неторопливости.
 

DeletedUser25476

Гость
Лучшие воспоминания у меня ассоциируются с 7 миром (начало его открытия и начало моей игры).
В начале суть, мне была не особо ясна.Просто ставил персонажа на работы
Вспоминаются моменты,когда просто по незнанию продавал все вещи и найденные продукты ,коммивояжеру.
После разобравшись с игрой,я начал потихоньку вникать,соответственно ходил на форты,получал сундуки и ,как и все в то время пускал слюни на третий ключ ,меч эрнандо и пояс Аля Сверенгена соответственно.
Главным образом продолжение моей игры и удержание меня в ней,на мой взгляд,как и сейчас является чат,именно на нем все я считаю и начало строиться.
И если вспомнить,прошлый чат был намного симпотишнее нынешнего.... :)
 

DeletedUser21859

Гость
Я начал свой долгий путь в этой игре с начала основания первого мира( ник был другой). Перешёл со своими друзьями из другой игры толпой и сразу стали отстраивать 2 города. Большая была радость, когда мы построили до максимума первый город Пуп земли. Дуэлей было много в то время, а меч эрнандо просто оружие-легенда! Мало у кого он был и на то время имел огромный урон и бонусы. Время быстро пролетело.....даже не верится,что всё это было 8 лет назад. Желаю процветания игре!
 

DeletedUser20924

Гость
Мда ..... было времечко, начинал вроде с 3го мира, как тогда было хорошо, не было дурных квестов в стиле, набей 1000500 золотой пыли или лотоса а лотос потом и покрась ещё, перекачки под мародёра чтоб 3ий ключ словить или трость из набора джентельмена, набор сей был один из самых лучших, а щас? А ща квесты, постой 500 часов на работах, набери немерено всяких продуктов и получи за это дулю с маслом. Наборов вагон и тележка, только большинство бестолковые, никому не нужны, ежель токма для колекции, ну и распродажи такие же, ферма,мечи ещё и Райт до кучи, куда катимся?
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Да, как и у многих , самые теплые воспоминания о начале игры в Весте, когда только открылся руСервер , то есть 8 лет назад, как летит время, ужас. А все помнится как вчера, первые работы по сбору табака и выпасу свиней, недоумение, как сделать очередную работу по квесту, и кто такие эти загадочные трудовые очки , которых тебе не хватает и где их дают:). Пора веселого нубства, самое интересное время в игре, когда ты ее узнаешь и все интересно. Пришли сюда компанией из Войны племен, страшно боевые, а фортов то еще не было. И боев дух выражался дуэлями, дуэлили жестко, и в основном нас, потому что мы еще ничего об игре не знали и тупили. Я например первое время игнорировала головные уборы, типа в реале не ношу, а тут тем более не буду, ну и огребала, даже от равных:). Рынков не было, и приобрести нужный товар было не просто, надо было напрашиваться в гости в город, где он был. Стала развиваться коммерция, на приглас стали устанавливать цены. Было много людей, но не было чата в игре, поэтому Вест был тихий. Общались в скайпах и аськах. А потом появились форты, наш город, Золотонаходск его звали, конечно, стормозил и не успел основать свой. Поэтому ходили просто на любые бои. Бои были смешные и атаки и защиты, еще не организованные. Атака стояла обычно справа и слабонервные выскакивали по одиночке на башни и стену, которые тогда не блочили, и героически помирали. А защита строилась внутри форта, и там и помирала).
Образовались и распадались альянсы, в каждом але был дипломат, а в каждлм городе шериф, дающий сдачу при нападении на горожан, особенно трудяг. Нападение на трудягу считалось позором и за него мстили. Потом случайно, не желая этого и даже наоборот, будучи противником игры в нескольких мирах, зарегилась во 2й мир, тогда недавно открывшайся. А вот там уже были нормальные фортовые бои, это меня и затянуло на все 8 лет.
С днем рождения , Вест!:)
 

Deleted User - 181704

Гость
Города отстраивались в правой части карты, потому что кач* начинался там из-за спальных мест стоящих там отелей (по 1 на квадрат-всего было 4 квадрата сверху вниз), поэтому правая часть карты была густо заселена, а левая считалась пустыней для овощей и других одиночек и всяких нубов (потому что нубы ресались там и не шли в другу часть карты, а начинали искать перо ворона, при это долбя посты "где найти перо ворона" на форум с завидной регулярностью). Некоторые занимали город аккурат прямо в Центре карты (Пуп земли, Центр мира и тд итп), в дальнейшем эти города захватил Джеронимо с индейцами.

Джеронимо ммммм каждый мечтал его побить, хороший был проект. Неубиваемый индеец, за 48* которого давали призы и увековечивали имена в его профиле. Сам я победил его 2 раза мальчишкой))) А его фортовая команда считалась непобедимой, а задача защитников форта была не пустить его к флагу, потому что Джери воевал 90% афк, и тупо шел на флаг))) А если вставал на флаг то это все))

Еще с ранних времен помню войну городов - Город Форумчан и Продота. Были еще Гусары, город котов еще был- это закрытые города были, в которых люди играли компаниями и редко пускали новых. Сам я жил в Пригороде Омерты, который сторил игрок Лопата, он меня и принял. Город Омерта существует до сих пор в 1 мире, правда уже с одним жителем, старым как мамонт.

В Продоте были очень хитрые ушлые и в то же время инновационные люди. С открытием 3 мира, они первые придумали кач дуэлями друг на друге с целью срубания кучи экспы и попадания в топ (договорные дуэли были потом запрещены), и еще много фишек они творили, за что их не любили, но в 3 мире как помню оооооочень долгое время их могильщик был в нереальном плюсе, что-то около 100тыс побед, на пару тыс поражений.

Когда еще был 3 мир до удаления, но в нем уже не играли, в Продоте был один игрок Крысобой, он как раз жил дуэлями и составлял костяк Продоты. Удалось с ним пообщаться, поболтали о прошлом, что раньше было лучше и веселее...

Помню на бете было всего 200 мест, среди которых был я. Когда открыли до 500, я смог зарегить еще 2 акка и продать их за игровую валюту двум русскоязычным игрокам из наших миров (тогда передача денег была с помощью дуэли, игрко берет 90к наличкой, сумма на то время нехилая, пару часов спит дабы сбросить случайные дуэли, договариваемся время когда он просыпается, я уже в его городе и бью его и сразу выхожу из своего города, после дуэли, потому что с 30к возвращаться в свой город было опасно, я шел бомжом домой, мне кидали приглос и я кидал деньги в свой банк.)

Потом мне было стыдно за это, потому что как раз потом я вступил в ру альянс на бэте, и понял, что надо любыми способами пытаться загнать сюда русских, потому что мы тогда там были топ альянсом и как ток открывалась рега на бэте, сразу постили сюда, дабы разжиться парочкой хороших онлайн игроков.

Помню Кернел устроил там фортовой ад, мы не ходили пару недель на защиту своих фортов, отдали их все. А потом в одно время мы всем альянсом кинули атаки на ВСЕ форты мира (кроме админского и одного, который был атакован днем ранее)- вроде было тогда всего 50 фортов, кинула на 48, 90% из которых удалось захватить малим и большим числом. Это был фуррор, еще долго буржуи мусолили это на своих форумах.

И как показала жизнь помнят до сих пор, недавно мы без боя отдали на бэте свой главный и последний большой форт DONBASS (потому что онлайна уже нет, руководить некому и некем, главные люди руководители исчезают в реал- отец и основатель РУ альянса на бэте Evgeniy, затем бывший админ ру сервера и руководитель нашего альянса Антон Employ.), так вот они переименовали его в NoFortsForSpammers- и это спустя несколько лет!!!!!!! Помнят до сих пор ужас!

Дуэли кстати были тогда в городе независимо от того где "тусуется" оппонент. Поэтому были дуэльные войны и войны за "обидку". Напр: приходил строитель вашего города 50 лвла и плакался "меня побил злай дуэлянт 30 лвла и забрал у меня 300 монеток, а когда я сказал ему, что я строитель и он %$#2@ не правильно делает, то он пришел с другом и вообще убили меня". Тут собирался отряд из всех дуэлянтов города, подключались знакомые дэулянты (потом это стало называться союзами (дуэльные, торговые), пакты о ненападении, временные пакты, были и индвидуальные союзы и пакты между игроками), и шли всей толпой и вырезали весь город в 48 часов.

И еще когда я узнал что такое стойкость и реакция (от одного из первых таких танков 1 мира с ником Махони), а потом еще узнал рецепт на МечЭрнандо, я был просто неубиваем, я выносил лица и мне писали в личку хорошие дуэлянты с хорошей статистикой "какогоооо буя??". Все сначала качали в основном стойку, а потом реаку, но я помню ушлого строителя (ава строителя), с прокачанной реакцией, который приходил в город, бил и спать ложился, бил и спать ложился, он всегда спал, тогда не было задержки на сон (типо после дуэли еще сколько-то времени тебя могу бить), просто лег спать и ты не уязвим. Ник его был Полотенчик))))
Еще был великий ГВ- Городской Волк, но это отдельная история)))

Потом появились форты, и дуэли отошли на 2 план.

ПОтом настала фортовая эра, эра новых героев, командиров, генералов, раскачек и приоритетов.

С Днем рождения Вест!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser9534

Гость
Вест – как и любой город – это камни.

Живым его делают люди.
 

Deleted User - 181704

Гость
А помните, как Морфед выяснил, что админ себе навыки рисует?

помню, забыл ник того админа) морфед плакал что увидел его на серебре, когда по уровню и по количеству навыков он до него не дотягивал, что-то вроде так было))
 

AlexBFP

я опытный игрок
Да. хорошие времена были... И кошки адекватнее были... )))
 

DeletedUser20924

Гость
Вспомнилось ещё форты ..... ой тогда было и цирка и уродов, один запомнился, солдат с ником Морпех вроде или Моторхед (по англицки) :D здоровья вагон у него под 11к, а аванты я и другие малые стоим подыхаем а он за спинами и ещё команды давал, типа вперёд, я этого козла тогда в открытую матом полил, стоит не хрена не потратил а ты подыхай, на хрен вообще на форт ходить с таким хп?
 
Последнее редактирование модератором:

Чеширская кошка

Легенда The West
помню, забыл ник того админа) морфед плакал что увидел его на серебре, когда по уровню и по количеству навыков он до него не дотягивал, что-то вроде так было))
на каком серебре? Морфеда помню, очень амбициозный игрок был)
 

Deleted User - 181704

Гость
на каком серебре? Морфеда помню, очень амбициозный игрок был)

Добыча серебра. это была эпичная история, после этого админа выгнали и его персов в мирах забанили. но поговаривали, что он остался просто с другим ником. это был 2007 начало 2008 года, историю еще год полтора мусолили.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх