Меткость

  • Автор темы DeletedUser7221
  • Дата начала

DeletedUser7221

Гость
Вопрос, прежде всего, к хорошим бойцам - Волк, Могик и прочие:

Какой предел эффективности меткости? Т.е. сколько ее надо прокачать, чтобы было достаточно? Я ради интереса прокачал немало меткости - 104, при этом блефа у меня 65. В атаке попадаю 3-4 раза. Сомневаюсь что многие мои оппоненты имеют столько увертливости, чтобы так рандомило, но тактики вероятно поболее.

И вот не могу понять, получается тактика/блеф более эффективны, чем чисто дуэльный навык "меткость"? Потому как на малых и средних уровнях я заметил, что с большим количеством блефа (столько же, сколько и сейчас, но на тот уровень это было достаточно), и немногим меткости (порядка 30) я попадал 6-8 раз.

Прошу учитывать только дуэли в атаке.
Ответы типа "убейся ап стену нуб" и т.п. - игнорируются.
Ответы же с четким анализом, доводами, пусть и субъективными - приветствуются :)))
 

DeletedUser

Гость
Ты сам ответил на свой вопрос расписав, что когда и как работало... Тоже самое касается и увёрта, а не только меткости.
Точных пределов никто не назовёт - их нет, да и что именно для тебя будет лучше, надо постепенно перекачивать и проверять, у одного так, у другого так ;)

Был в такой же ситуации, пожертвовал меткой, в угоду другим навыкам, стало лучше)
 

DeletedUser10216

Гость
Вопрос, прежде всего, к хорошим бойцам - Волк, Могик и прочие:
Ивот не могу понять, получается тактика/блеф более эффективны, чем чисто дуэльный навык "меткость"? Потому как на малых и средних уровнях я заметил, что с большим количеством блефа (столько же, сколько и сейчас, но на тот уровень это было достаточно), и немногим меткости (порядка 30) я попадал 6-8 раз.

Вопрос, конечно не ко мне, хотя у меня стали спрашивать совета тоже...


Отвечу...Да, более эффективны, чем меткость...меткость сравнивается увёрткой...Где ты видел у перса увёртку 104? А сколько раз ты побеждал без подания по тебе? много? много...не заморачивался, не удивлялся..а скокьо раз мне персы писали, как моля мог по тебе только раз попасть..так что качай блеф...
 

DeletedUser7221

Гость
Ты сам ответил на свой вопрос расписав, что когда и как работало... Тоже самое касается и увёрта, а не только меткости.
Точных пределов никто не назовёт - их нет, да и что именно для тебя будет лучше, надо постепенно перекачивать и проверять, у одного так, у другого так ;)

Был в такой же ситуации, пожертвовал меткой, в угоду другим навыкам, стало лучше)

нет, я примерно понял, что сейчас мне надо блеф подкачать, причем можно даже с меткости снять.. но не понимаю почему так действует? ведь меткость и уворот чисто дуэльные навыки, не влияют на работы, и по идее должны быть более эффективными...
 

DeletedUser

Гость
нет, я примерно понял, что сейчас мне надо блеф подкачать, причем можно даже с меткости снять.. но не понимаю почему так действует? ведь меткость и уворот чисто дуэльные навыки, не влияют на работы, и по идее должны быть более эффективными...

Знаешь,я строителем с 5ью меткости и 3мя блефа попадал по персам и 4,и 5,и 6 раз.У соперника было не меньше 30 уверта,то есть в 6 раз больше,но я все равно попадал.Хотя,по идее,только в воздух мог попасть.Все относительно и все рандомно.Искать закономерностей не стоит,только лишь на своих ошибках можно найти наиболее выгодный для своей раскачки вариант.
 

DeletedUser7221

Гость
что ты хочешь услышать больше: "дуэлянт - прекрасный тип персонажа для всей семьи" или "ну вот апять нубик пришол на форуме вонять"

нет, я хочу услышать аргументы.. а те люди, при всех прочих отрицательных чертах, могут выдавать аргументированные ответы :)))

вообщем, я так и думал, что блеф надо подкачивать.. но за меткость/уворот все равно обидно :)))
 

DeletedUser

Гость
нет, я хочу услышать аргументы.. а те люди, при всех прочих отрицательных чертах, могут выдавать аргументированные ответы :)))

вообщем, я так и думал, что блеф надо подкачивать.. но за меткость/уворот все равно обидно :)))

Да да ты прав, качай блеф и побольше, с меткости и стрельбы снимай :)
 

DeletedUser10216

Гость
блин..писал уже..меткость сравнивается с увёрткой...качай её столько, сколько п твоему качают увёртку..плюс сравнение блефа с тактикой, тоже учитывай...
 

DeletedUser7221

Гость
блин..писал уже..меткость сравнивается с увёрткой...качай её столько, сколько п твоему качают увёртку..плюс сравнение блефа с тактикой, тоже учитывай...

ну да, только вряд ли у многих по 100 уворота :))) я столько меткости прокачал, чтобы посмотреть, даст это что-нибудь или нет.. в итоге когда было 75 меткости и сейчас - разницы никакой
 

DeletedUser

Гость
оптимально меткость 50-70 причем она должна быть меньше стрельбы и меньше уворота+блеф равный меткости при таком раскладе будешь попадать 7-8раз в противника выше среднего уровня
 

DeletedUser

Гость
оптимально меткость 50-70 причем она должна быть меньше стрельбы и меньше уворота+блеф равный меткости при таком раскладе будешь попадать 7-8раз в противника выше среднего уровня

а средний уровень в таком расскладе наверное 30? :)
 

DeletedUser7221

Гость
Ээ, наверное уже хватит обсуждать. Что мне нужно подкачать, я знал еще до создания топика. Основную мысль ухватил только Landers, говоря о том что все относительно и рандомно.
Меня больше интересовало почему чисто дуэльные навыки менее эффективны рабочих навыков - тактика/блеф.
 

DeletedUser

Гость
Знаешь,я строителем с 5ью меткости и 3мя блефа попадал по персам и 4,и 5,и 6 раз.У соперника было не меньше 30 уверта,то есть в 6 раз больше,но я все равно попадал.Хотя,по идее,только в воздух мог попасть.Все относительно и все рандомно.Искать закономерностей не стоит,только лишь на своих ошибках можно найти наиболее выгодный для своей раскачки вариант.

первый умный пост в твоей жизни!Урааааа!!!!!!!

а вообще явно рандом, думаю у тебя и с 100+ меткости было 7-8 попаданий, и меткости больше чем 80 не надо
 

DeletedUser

Гость
блеф блеф блеф
убиваю милишников по кд
со стрелками просто за.....
тактика+уворот=\\\\\\\\
ну скоро буду наказывать негодников
 

DeletedUser

Гость
да ничего в этой игре не поможет сколько раз бывало, когда нападаем вдвоём, у второго всё меньше и меткость и уворот и блефф, увороты угадываем одинаково по количеству я попадаю 2 раза, он 7 вот и понимай как хочешь что рулит... его величество рандом, был есть и будет....
 

DeletedUser

Гость
с меткостью 142 и 0 блефа, в среднем лупил 6 раз, но бывало и 1. Причем с солдатами на которых одет шмот на тактику(это минимум 50 тактики с учетом бонуса, без премиума), проблем не возникало - также рандом. Решил перекачаться тк под блеф хоть работы есть =)
 

DeletedUser

Гость
Если ты начал качать блеф - качай его так, чтобы перебивать тактику соперника, иначе смысла мало.
Твоей меткости более чем достаточно, просто в данном случае работает тактика противника, а не твой блеф, значит твоя меткость понижается.
Как уже писали выше - 50-70 меткости это оптимум.
Накачаешь больше меткости, не поднимешь блеф - будешь сливать тем, у кого много тактики.
Накачаешь меткость вместе с блефом, опустив например стрельбу - будешь сливать танкам.
Це баланс...

Готовых рецептов тебе никто не даст, нужно хоть немножко, но думать самому...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Если ты начал качать блеф - качай его так, чтобы перебивать тактику соперника, иначе смысла мало.
Твоей меткости более чем достаточно, просто в данном случае работает тактика противника, а не твой блеф, значит твоя меткость понижается.
Как уже писали выше - 50-70 меткости это оптимум.
Накачаешь больше меткости, не поднимешь блеф - будешь сливать тем, у кого много тактики.
Накачаешь меткость вместе с блефом, опустив например стрельбу - будешь сливать танкам.
Це баланс...

Готовых рецептов тебе никто не даст, нужно хоть немножко, но думать самому...

Мой пример говорит что с 0 блефа, 50 тактики противника (ну это минимум заметный по одежде), проблем не составляет такой же рандом что и с другими противниками -)
 
Верх