Интервью с...

DeletedUser

Гость
Сразу говорю, я не русский, так что сильно к орфографии не придирайтесь -) Редактировал насколько ворд разрешил и друзья помогли с некоторыми абзацами. Модераторы, если считаете что теме не место здесь - будем ругатся -)

(«») – слова/мнение автора

Мне всегда было интересно: как думают топы, чем они занимаются в реальной жизни, их взгляд на игру. Решил поговорить с ними, с топами первого мира. Как оказалось, топов достаточно много, так что, великий рэндом мне в помощь, я выбрал 5-ых из них.
Через несколько минут я уже договаривался с ними по телефону о встрече в маленькой, но уютной кафешке. Заранее заказал столик, мало ли что, иногда по вечерам там собирается много народу.

Подходили ребята по очереди. Первый пришел Tu9R, он был мне наименее знаком. Порядочный такой молодой парень, общаясь по мобиле, сел рядом и рукой позвал официанта.
- " Хайнекен, пожалуйста."
За это время за стол сел еще один, не менее приятный человек, представился как Евгений. Мы смотрели друг на друга и не знали как начать беседу, как вдруг Tu9R, поворачивая голову, выдает – "А вот и они." ChaosCB и MOHIKAN. Спорили о чем-то, но увидя нас, улыбки сразу появились на их лицах. ("Ага", - подумал я, "думаете, я не знаю?"). Поздоровались, представились и сели рядом. В глазах Хаоса можно было заметить ту вспышку, которую редко встретишь даже у лидеров. Могикан, наоборот, казался уставшим и задолбавшим рутиной... Оба заказали по пивку, правда Могикан просил еще 100 грам водки. Ну чтожь, ваша воля -)

- "Ребята, не будем ждать Алиена, давайте начнем, я не собираюсь вас надолго задерживать."
- "Это что вы собираетесь тут без меня делать?" - услышал я грозный голос сзади. - "Я Алиен, закажите мне пожалуйста Хенесси, а я пойду закажу песню на аппарате."
- "Ну, конечно", - подумал я, пригласил их я , столик значит за мной. Ыхх…" (сравниваю цену хенесси с заказом песни).Алиен подошел, поставил на столе мобилу, сигареты, зажигалку, и ключи какие-то.
- "Ну что, ребята, начнем? А то я спешу." - говорит Алиен.

ChaosCB
(Мнение автора - очень долгое время уже на первом место в топ-рейте. Интересно, кто же его наконец-то догонит?)
Евгений34
(Он мне запомнился как один из тех топов, которые очень редко одевают боевую одежду, но и так, победить его очень трудно)
Tu9R
(К сожалению (или к счастью) столкнулся с ним только один раз. И сейчас больно.. -))
AlienMind
(Модератор форума, флудер еще тот, только не признаётся)
MOHIKAN
(Интересная личность на форуме, любит флудить, но уже достаточно времени играет без города)

Итак, флэш интервью:

1. Привет. Представьтесь, пожалуйста. Откуда вы? Сколько вам лет, чем занимаетесь в реале, хобби?

ChaosCB: Александр, Мне 30, москвич. До кризиса был в бизнесе, сейчас переквалифицировался в федерального чиновника. Увлечение - подвижный спорт: горные, водные лыжи, ролики, коньки и т.д.
Евгений34: Конвалов Е.В. из России, город Волгоград, 27 лет, В реале занимаюсь очень многим, в том числе и работой, хобби - эта рыбалка, клубы и спорт.
Tu9R: Привет, Денис. Новосибирск сити. Лет 24, занимаюсь компьютерами по работе, поэтому провожу много времени в сети и чтобы как-то скрасить работу или отвлечься, играю в вест.
AlienMind: Привет. Инопланетный разум, с другой планеты, лет... по земным меркам 21век. учусь быть землянином («эээ…»)
MOHIKAN: здарова! меня зовут Гатис, друзья зовут Гача, 29 лет, живу в Латвии, город Рига,работаю полицейским, хобби: полицейские штучки всякие. («в этот момент у меня дар речи пропал сразу, но решил продолжить»)

2. Как вы узнали об игре?
ChaosCB: Увидел баннер в другом онлайн проекте (Война племен)
Евгений34: ВП, увидел рекламу!
Tu9R: О игре узнал по огромному банеру в ВП. Как раз на тот момент игра там уж очень наскучила, и вот зарегился в первый день открытия первого мира.
AlienMind: кто-то из гусар кажется позвал, даже и не помню.
MOHIKAN: про игру узнал в игре ВП, мелькнула реклама с боку и как-то зашёл, бросил ВП и сразу пошёл Табак собирать – Так бармен захотел, непонятно для чего ему табак, бухло - понятней было бы
("банальные ответы - все из ВП -) та игра дала нам только лидеров")

3. Почему такой ник? Что он для вас означает?
ChaosCB:
Мой первый онлайн проект был игра Травиан, раунд продолжительностью в 1 год мне запомнился, я играл с очень интересными людьми, все было новинку. Ник - название клана в котором я был, на память. Затем, немного поиграл в Травиан на английском «спиде», потом был ВП. Удалось поиграть в легендарной “Grey League”, среди сильнейших игроков RU зоны. («хех, а сколько шума было на форуме когда речь шла о Серой Лиге»)
Евгений34: Ник, это моё имя и мой регион, всё просто!
Tu9R: Ой, сложная и длинная история, сокращение одной из частей моей жизни («заинтриговал, я думал что проще, ан нет»)
AlienMind: инопланетЯн я вот и ник такой.
MOHIKAN: Ник - прочитал в детстве книгу про одного бедного индейца, которий остался самым последним в своей банде, я решил продолжить его род, хотя бы виртуально.

4. Вы выбрали солдата потому-что... ?
ChaosCB: Ну тут все просто. Солдата выбрал сразу, а не менял под новый год, как многие, потому что это самый сильный юнит в игре. («перс, герой, игрок, акк, а теперь и юнит -)»)
Евгений34: На тот момент мне понравилось иметь оружие на 6 уровней выше, в основном из-за этого!
Tu9R: Был авантюристом до того как в новый год разрешили сменить тип персонажа, солдатом интересней играть из-за его бонусов и побить солдата не так-то легко, можно иногда отсутствовать в игре и от этого зарабатывать только опыт )
AlienMind: Потому-что захотелось побыть кем-то боевым и повоевать.
MOHIKAN: Выбрал солдата потому что много лет в армии отслужил перед ментовкой, в душе - осадок солдафонский остался.

5. Расскажите про свою первую неделю в этой игре. Как правильно начать игру, чтобы стать топом, какие работы приоритетны?
ChaosCB: Хммм…первую неделю я почти не заходил в игру. Она мне как то не понравилась сначала, я привык больше к жанру стратегий, а тут РПГ. Спустя недели две «распробовал»)). По уровню я очень сильно отставал, и догнать никак не мог. Потом сел и стал считать, куда какие навыки, какие вещи купить сначала в экселе, потом появился калькулятор работ в Вестатсе. Сначала получил доступ к «денежным» работам дровосеков (типа вырубки леса и серебра), затем стал тянуться «опытным» к работам стрелков. (бизон, волки, гризли). Дальше добавил возведение укреплений, службу в армии, охоту и охрану делиджанса.
Евгений34: Первое впечатление: не нужно столько времени как ВП, а насчет работ не помню уже.
Tu9R: Ну наверно хлопок собирал, вначале, да и как все, работал, работал и еще раз работал ). Был строителем, все били. Разница между победами и поражениями была по моему что-то около 110. Потом перекачался и раз сто отомстил за месяцы унижения и игры в прятки от топов ))
AlienMind: Работать пошел пешком, до осла было далеко (да и не знал что такое тут есть) качал все подряд для работ/квестов, потом полгода перекачивался. В топе, потому что много работал и мало развлекался стрелялками.
MOHIKAN: первую неделю непомню, на каких-то нубские работы пахал, постоянно бармэн и его кориша в салуне, домогались: принеси, дай, сделай. Я мог конечно на них забить, но восклицательный знак над их головами раздрожал. («и вроде усталый был… что делает пиво с водкой из человека…»)

6. Иногда игроки меняют свои игровые города, идут в другой город за покупками, а потом "забывают" вернуться в свой родной город. Как вы думаете, почему?
ChaosCB: Почему это делают другие не знаю, может из-за штрафа, но у нас образована Конфедерация из нескольких городов и мы в каждом городе чувствуем себя как дома, переходя из города в город, когда нам что-то нужно.
Евгений34: Просто некоторым лень, некоторым там больше нравится. Причин, на самом деле очень много.
Tu9R: Ну видимо коллектив не устраивал, отстутствие инициативных игроков в городе, много социальных причин может быть на самом деле.
AlienMind: значит родной город не был родным
MOHIKAN: много причин тут бывает. А лично как по мне, то необязательно жить в одном городе чтобы вместе ходить в походы. Другие может из за штрафного времени лишний раз выходить не хотят.

7. Расскажите о своем первом городе. Какие у вас планы были в начале. Они сильно изменились до сегодняшнего дня?
ChaosCB: В Весте подобралась сильная команда, многих игроков я знал по Войне племен, и наш город был первым. Почти все наши игроки были топами сервера, кроме меня . Помню, что я провел первую дуэль, ни у кого еще не было могильщика))), долгое время был первым в дуэльном рейте. Как только город достроили, это стало серьезным испытанием для многих, очень много людей оставило игру. Форты оживили игру, опять подтянулись люди, посмотрим надолго ли.
Евгений34: Первый город тот же где я и сейчас, быть первыми везде и во всем, а сейчас никаких планов, иногда, даже забываю про вест... («неуверенным взглядом внимательно ловил жесты Евгения, не казалось что врет»)
Tu9R: Город был и сейчас есть тот же. Второй образовавшийся в мире - Вегас. Планы были только одни - отстроить город и потом одеться самому - все уже давно оделись, город уже давно застроен, впринципе до сегодняшних дней доиграли немногие из стартового состава просто из-за интереса играть.
AlienMind: мой первый город тот, в котором живу. Весьма постоянен в плане кланов =) Планы были, есть и будут - быть лучшими
MOHIKAN: Первый город играл по принципу ВП и никак не могли понять что в Весте 90% роли играет индивидуализм перса и что перса надо качать а не тупо бегать в пустую дуэлится, набивать дуэльний, а потом удивлятся через время, почему их терпилы начинают их побеждать. В начале всегда все супермега дуэлянты, а потом тухнут, так как лэвэлы трудней пройти из-за дуэльного рейта и опыт не выбить, работы голимые. Первый город тельняшку рвали на груди первые 2 месяца, потом затухли.


Тут Алиен меня прирывает.
- Ребята, я быстро. Алиен пошел к аппарату. («Ну конечно, конечно за мой счет)

I’m in loооооve, in a fairytaааааle... приятная песня начала звучить на телефоне Алиена, который в начале беседы он оставил на столе, успели заметить на дисплей «Вар..нг». Алиен, успев сделать 3-4 шага, передумал почему-то на счет заказа песни, схватил быстро телефон, показав рукой что он быстро вернется, и пошел к барной стойке. Но все равно было слышно…
- Добрый вечер шеф… нет, вы извините… не могу сейчас…интервью даю местной газете…да…да… когда?...с Вами?... хорошо, я попробую но я не зн… да. До свидания.
- Ребята, извините, это один из подчененных звонил, деловые проблемы. Ну что, продолжим?
С трудом ребята старались не хихикать -)
- Продолжим, шеф, сказал иронично Хаос -)

8. Немного о фортах. В первые дни, когда появились слухи о них, на форуме бурно обсуждали это нововедение. Вы уже приняли участие в битве? Ваши впечатления?
ChaosCB: Честно говоря, пока не распробовал. Участие принимал, но что конкретное сказать пока рано, пока мне кажется, что решает кол-во задействованных игроков. Пришлось привыкать что в фортах я уже не ходящая не убиваемая крепость, а один из многих, проигрываю обычным строителям с большим количеством жизней.
Евгений34: Да бой сам по себе мне нравится, но мне непонятно на чем основывались создатели фортов когда всех уровняли практически во всем в битве, вообще считаю что тупо и глупо все это! («вот так вот, богатые тоже плачут»)
Tu9R: Принял, впечатления не однозначные, куча новых мыслей по стратегии, ну а вообще довольно оригинальное представление, думал будет что-то вроде групповых боёв в том же комбатсе или других подобных онлайн-играх. Взять чей-то форт довольно сложно, даже на начальных уровнях развития, при его достаточной отстройке, думаю будет не реально при равные соотношении защищающихся и нападающих, а то и в двойном перевесе атакующих.
AlienMind: Прикольно, в первой битве пал смертью нуба, во второй просто пал =) в 3й уже воевал и очень хорошо, как мне кажется.
MOHIKAN: я из-за фортах и так долго тут продержался, игра как прежняя без фортах надоела уже давно, тупо работаешь и дуэлишься и командной игры никакой, форты сейчас игру оживят. Понравилась система боя, в мире 1 нравится поглядеть чужие сражения, жаль что пока битвы в пустую, без опыта, а я не люблю непродуктивность, но думаю всё будет ок после апдэйта!

9. Расскажите забавный случай, связанный с Вестом-) («тут я заметил что ребятам не понравился вопрос. Почему... остается загадкой»)
ChaosCB: Что то ничего на ум не приходит, может утром что-то вспомню.
Евгений34: О, эта когда происходят баги; вдруг, вместо 2 часов тебе показывает время 10 часов например чтобы дойти до какого нибудь города.
Tu9R: да полно забавных ситуаций, наверна основное - это когда жители одного из городов которые меня гнобили будуче строителем начали атаковать всем городом и только одному удалось оттуда уйти самому. А так ну каждый день почти забавное, конкретных случаев и не упомнить
AlienMind: эм... скукотища полная
MOHIKAN: Забавных случаев не было но:,,ГРОМКО ОРУ!!,,---- ChaosCB!! гадёнаш я тебя всёравно поймаю и вот тогда будет забавный случай по самие помидоры !!!!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ( попрошу это невичёркивать))) ) (Орфография сохранена)

10. Как смотрят на вас ваши знакомые/родные, когда "случайно" узнают, что вы играете в эти «картинки», а не занимаетесь например чем-то "посерьёзнее" в реале? -)
ChaosCB: Эти игры для меня отдых, я играю, когда у меня есть настроение и время. Именно поэтому я выбираю именно «офисные браузерки». Да никак не реагируют, я не сижу сутками за компьютером. Кто то играет в сапера в обеденный перерыв, а кто то, как я запускает Вест.
Евгений34: Никак, говорят дурачек и все.
Tu9R: да я и в реале серьезным занимаюсь, а на любую игру смотрят конечно же как на тупую трату времени ) («а ведь так и есть…»)
AlienMind: как на врага народа... как же ещё =)
MOHIKAN: да всем по барабану, Вест много время всёравно не занимает, да и капитально меня спасает от вечерних сериалов что смотрит моя кобра (прим. автора – жена) и война за пульт кончилась с её победой, лучше я тут пообщаюсь с народом чем смотреть ЖУАНА ПЕДРОЗА СВЯТОГВАДАЗА****!!!! («тут был мат»)

11. Вы достигли свои цели в этой игре? Если нет - Какие тогда у вас цели?
ChaosCB: Цель менялась по ходу игры. Вернее главная цель всегда была получения удовольствия, а вот подцели меняются. Долгое время я хотел стать первым, и догнать мне было сложно. Сейчас, даже не знаю, может первым попасть в зал славы, лучше пока не придумал))))
Евгений34: Да и уже давно, целей нет, больше не играю, чем играю.
AlienMind: и достиг и не достиг одновременно цель - получать удовольствие. пока всё ещё получаю =)
MOHIKAN: одну из целей я упомянул в 9-ом вопросе -)))))))) опустить ChaosCB с небес -))) он там засиделся уже слишком долго, хотя наверно я зря тут признался, он же сейчас прочтет и чтобы этого недопустить, поедет в Германию впрямую без Варланга к разработчикам и даст взятку ))))) ну а так, наверно пока достичь 99 левела который я надеюсь не будет последним и думаю, что разработчики понимают, чтобы рубануть бабки надо людям дать то, чего они хотят.

12. Позвольте процитировать из ваших профилей:

12. «С едой не разговариваю.» Вот смотрит новичок на эти слова - его реакция? почему такие слова в профиле?-)
ChaosCB: Эти слова не для новичков, им я стараюсь отвечать по мере сил, хотя объем писем приличный. Это написано для тех, кто не умеет различать реальный и игровой мир, для хамов и грубиянов. Это и есть «еда», на которую у меня нет времени.

12. «Владение русской орфографией - это как владение кунг - фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... - Интересная позиция А подробнее ?»
Евгений34: Это означает что могу писать как хочу чтоб не кто не придирался!

12. «Я не злопамятный, я записываю. В этом уже многие успели убедиться. Зло возвратиться к вам в многократном размере )» - Хочу увидеть список, если честно -)
Tu9R: список в голове образован частично из тех кто гнобил меня в начале игры, частично из тех кто атаковал меня в рабочем шмоте - их много, много в топе, многие уже не играют - если вижу таких сразу вспоминаю, а вообще я не злопамятный %)

12. « Умоются кровавыми слезами те, кто усомнился в нашем миролюбии (с) « - Красиво написано. Пару слов, пожалуйста, о цитате
AlienMind: Я вообще пацифист против войн и кровопролития, но когда трогают моих друзей, пацифизм возвращается со смертью обидчика, которая обязательно наступит

12. «НЕ НАДО ЛЕЗТЬ В ЯДЕРНЫЙ ЗАВОД» - Как это понять?
MOHIKAN: в реальной жизни, вспыльчевый, наверно уголовники довели гады!! в жизни ненавижу вранье и я не из тех кто может терпеть и поворачивать вторую щеку когда гонят на меня фуфло, если я виноват - я всегда признаю это. Гопников, маньяков, педофилов, насильников - этих насекомых я бы стрелял, без суда и следствия, несмотря на профессию, такие не должны жить на этой планете. («но комент»)

13. Как вы уже знаете, это флэш интервью, следовательно, вас 5 - топ - игроков, пару слов пожалуйста о друг друге.

ChaosCB: С первым (прим. автора - Мохикан) никогда не разговаривал, могу ошибаться, но кажется, атаковал его, когда то. ("и тут мне стало непонятно - откуда такая злось у Могикана к Хаосу") С Евгением часто общаемся, отличный парень. Мы с ним во враждующих городах и он делает мое пребывание в Весте интересным. Очень сильный боец. О Tu9R сказать ничего не могу, так как его не знаю. С AlienMind общался, приятный парень, пришел в Вест поздно, но с сильной командой из ВП. Со многими из них я с удовольствием общаюсь.

Евгений34: про ChaosCB в игре: Агрессивный, с очень продуманными планами и любит просчитывать все. В реале: просто как друг, очень классный, очень общительный. Одним словом – Нормальный мужик! MOHIKAN в игре: пофигу на все, нападает только для экспы, хоть на строителя! А так нормальный, общительный и адекватный! Про Tu9R могу сказать только одно, про игру: Крепкий и может дать любому по зубам! С AlienMind к сожалению не знаком.

Tu9R: про Могикан, ну ходил в недавнем времени с прокачеными боевыми навыками и зарабатывал славу в нашем квадрате тем что оставался на долго на стенах у могильщиках, какое то время пытался охотиться на него, но потом надоело из-за того что и ходить далеко и спит часто. Евгений, сосед мой, поэтому часто встречались в боях. Процент побед и поражений наверное равный и мы как то особо не воюем между собой, не интересно - один бой и кто-то стопудов ляжет в кому ) Хаос - ну ничего особо сказать не могу - пару раз приходил к нам, безуспешно, видимо не интересно стало. АлиенМайнд - вообще не встречался ни разу.

AlienMind: MOHIKAN - странный весельчак, любит постебаться. Евгений34 - кажется на заре веста воевал с ним разок, или он со мной, когда ездил в 20квадрат за точным дулозарядным, помню что очень хорошо покачался на городе атлантов, правда потом пришли мне мстить, но к счастью, не успели убить. ChaosCB - топ он и есть топ. этим всё сказано Tu9R - к сожалению не сталкивался, либо запамятовал

MOHIKAN: нуууууууу дорогой ChaosCB, народ просит я ничего не могу с собой поделать :)ChaаааааааааааааааosCB!!! я тебя гадёныш достану!!! Ну а если честно, ну что могу сказать, ChaosCB маладца, столько времени уже лидирует, да и силён бродяга ) да и врядли его сместим с пьедестала если только мне отослать с Латвий перса, который ему провод инета резать постоянно будет ). Tu9R силён бродяга тоже, 2 раза на него когда-то нападал, оба раза меня нагнул ) Женя и Инопланитянен тоже нормальние мужики и поговорить с ними есть о чём

14. Спасибо за ответы, и наконец : Что бы вы хотели пожелать остальным игрокам Веста?
ChaosCB: Терпения))) В этой игре побеждают самые терпеливые.
Евгений34: Без фортов, пожелал бы бросить нафиг, ну теперь пусть играют, может все-таки эта игра из фермерской превратится в что-то более военное и более групповое, просто именно для этих целей мы и выбираем игры в интернете, если бы я хотел поиграть в соло игру, я купил бы просто игру на комп.
Tu9R: Меньше времени уделять игре и больше реалу, но не увлекаться - реал еще тот наркотик - затянет не отпустит, столько людей там пропало
AlienMind: Играйте честно и получайте удовольствие =)
MOHIKAN: всем другим хочу пожелать, чтобы к игре относились как к ПРЯНИКУ, тоесть такие не должны быть индивиды («эээ...») как будто в реале у них квартиру отбирают и с пеной на губах всякие гадости говорят другим. На форуме на мою чушь не злитесь сильно и обзывайте меня неандертальцом, кто такой Моцарт я знаю )) , иииииии особый привет Westgirl:))) честное слово я меняюсь )))
========================================================

- Слушай, журналюга, говорит Евгений, мне вот интересно, ты без ручки, без блокнота. Наверно у тебя память хорошая…

Твою м**ь, б**, забыл диктофон включить, смотрю на ребят печальным взлядом… - Не не не, уже поздно! - говорит Алиен, меня подчененный ждет -))

И действительно, было уже поздно, все встали, начали прощаться, как то незаметно разошлись и я остался один. За выпивку конечно же, мне платить, записать разговор не удалось... но ничего, не каждый день везет общаться с топовыми игроками -)

© Incomer
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser6935

Гость
Честно, по топам на форуме думал что Могикану лет 15 :D, оказалось что просто "горячий латышский парень".


"Этого помню, этого нет, да и вообще мне некогда - вечный кач на эксповых работах"
 

DeletedUser

Гость
я тоже до этого думал что Хаос юноша задрот -))
 

DeletedUser

Гость
Однако топы мира сего, в жизни более опытные, мудре чем некоторые... Мне 17 а им уже за 20!!! Поэтому и топы....
 

DeletedUser2585

Гость
норм интервью)

12. « Умоются кровавыми слезами те, кто усомнился в нашем миролюбии (с) « - Красиво написано.

может и красиво, но фраза уже старая и баянистая, в ВП одно время ее каждое десятое племя ставило в профиль...
 

DeletedUser

Гость
Интервью класс, было интересно почитать)
 

DeletedUser

Гость
За интервью зачед, а топы - задроты. -)
 

DeletedUser

Гость
норм интервью)



может и красиво, но фраза уже старая и баянистая, в ВП одно время ее каждое десятое племя ставило в профиль...

кто ж виноват что мой профиль часто видели :D
она у менс оттуда и перекочевала

pS насчет сигарет и зажигалки - неправда
не было такого :cool:
 

DeletedUser

Гость
Спасибо автору, мне было интересно читать.
 

DeletedUser

Гость
Ынтересненько))
П.С. АЛиен бросай курить вставай на лыжи!=))))
 

DeletedUser

Гость
Курит Алиен, еще как курит -)
Хаос - тебе спасибо за ответы -)
 

DeletedUser

Гость
интересно... теперь надо задать эти же вопросы обычным игрокам и сровнять ответы.. будет еще круче:)
 

DeletedUser

Гость
Эти вопросы надо Городскому волку, Литру и Парису задать с условием, что бана не будет в любом случаи!Вот то будет весело!
 

DeletedUser

Гость
Если материал понравятся публике, могу устроить и с другими, не менее интересные личности такие вот беседки.
 

DeletedUser

Гость
Да, будет прикольно, осбоенно выслушать Парис(а) :rolleyes:
 

DeletedUser

Гость
Да, интервью очень интересное, а под конец можно сделать похожее с новичками - играющими игроками до 10 ур.
 

DeletedUser

Гость
Качественно, с юморком, без потери целостности. Спасибо :)
 

DeletedUser

Гость
Да почитать было интересно, жаль мало:)
 
Верх