Индейская серия квестов - Обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Чеширская кошка

Легенда The West
ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Не припомню, чтобы знаки препинания считались, как слова!
Пробел, запятые, точки и т.д. между словами лингвисты считают знаками, а не словами. Поэтому в нашем случае они так же не учитываются при подсчете.
(Источники "Инструкция по исчислению объема литературного произведения в авторских листах, введенная приказом ОГИЗа № 51 от 22 фев-раля 1940 года, действие которой было подтверждено письмом Министерства печати и телерадиокоммуникаций № 26.14-16090.26-10700 от 19 октября 2001 года, и ОСТ 29.130-97 "Количественные параметры издания" (п. 5.1)")
Реально странное требование, всегда в требованиях указывается количество печатных знаков, к которым относятся и знаки препинания и пробелы. И это понятно, когда есть какие то ограничения по размеру публикации.А количество слов, требование невнятное, слово Я и слово Переосвидетельствовать, например, если такия коротких словечек Я в тексте много он получится на строчку, а если много переосвидетельствований то на страницу
 

DeletedUser

Гость
Реально странное требование, всегда в требованиях указывается количество печатных знаков, к которым относятся и знаки препинания и пробелы. И это понятно, когда есть какие то ограничения по размеру публикации.А количество слов, требование невнятное, слово Я и слово Переосвидетельствовать, например, если такия коротких словечек Я в тексте много он получится на строчку, а если много переосвидетельствований то на страницу

Кошечка, дело в том, что слово - это набор знаков, поэтому, ежели учитывать именно ЗНАКИ - надо считать все печатные символы. В нашем случае - учитываем именно СЛОВА!:)
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Кошечка, дело в том, что слово - это набор знаков, поэтому, ежели учитывать именно ЗНАКИ - надо считать все печатные символы. В нашем случае - учитываем именно СЛОВА!:)

так я про то и говорю, что НАШ случай странный и даже тяжелый:). Смысл считать слова. если надо вместить текст в определенные рамки, нелепо.
Ну если для того чтоб игроки веста считать учились, то годятся оба варианта:ок
 

DeletedUser

Гость
так я про то и говорю, что НАШ случай странный и даже тяжелый:). Смысл считать слова. если надо вместить текст в определенные рамки, нелепо.
Ну если для того чтоб игроки веста считать учились, то годятся оба варианта:ок

Я тебе скажу, что, в принципе, подсчет слов - более реален, т.к. считать знаки - намного сложнее. Можно, конечно, установить спец. прогу, но это - для профи перевода и печатных станков мастеров больше подходит. Я, лично, пересчитывал слова в каждом своём квесте. Учитывал требования. Ну, и, понятно, знаки, типа "пробел", "точка", "запятая" - не считал))));)
 

Bob Smit

меня здесь все знают
Член команды
Я тебе скажу, что, в принципе, подсчет слов - более реален, т.к. считать знаки - намного сложнее. Можно, конечно, установить спец. прогу, но это - для профи перевода и печатных станков мастеров больше подходит. Я, лично, пересчитывал слова в каждом своём квесте. Учитывал требования. Ну, и, понятно, знаки, типа "пробел", "точка", "запятая" - не считал))));)

Поэтому я и задал вопрос о знаках. Конечно считать слова ЛЕГЧЕ,но НУЖНО ДОСТОВЕРНО знать,- решение и требование ИМЕННО организатора конкурса, как он будет СЧИТАТЬ? Похоже,что автор конкурса исходит не из практики лингвистов,а из типографских правил и озадачен лимитом объема печатных знаков текста,чтобы уложить его в допустимые рамки ПУБЛИКАЦИИ в шаблоне игры. Эту разницу оценок,- я знаю из реальной практики редакций средств массовой информации(лингвисты) и непосредственно изготовителей продукции(типография).
Практически можно изготовить текст из десятка слов и игровых имен, разговаривающих знаками и символами игрового сленга, что займет объемное место более,чем 100 или 50 слов. И как это расценит организатор конкурса?
Поэтому я мечтаю получить ИМЕННО его ответ и РЕШЕНИЕ.
 

DeletedUser2

Гость
Важно знать решение организатора конкурса:
1. Правильно ли понимать,что допустимо включать в сюжет квеста,- индивидуальные дуэли с ботами,называя их именами,как это в примере: "Победить: Мерзкий Гарри
Убить: Билли Нож
Тень Майка должен тебя победить"- ?

2. Считаются ли словами квеста,включаемыми в ограничения 100 и 50 слов-знаки препинания,символы текста: . , - _ ! ? " и т.п. ? Практика редакций реальных средств массовой информации и типография,-считают эти знаки словами текста публикаций,а как у нас?

1. Дуэли с существующими квестодателями допустимы. Нельзя их переименовывать.
2. Знаки препинания и т. п. символы не считаем. Ограничение слов на самом деле условное. Во время перевода на английский переводчик не будет этим заморачиваться :). Если текст квеста не поместится в окне, появится опция "развернуть".
 

DeletedUser2

Гость
Ваня, у меня сразу вопрос: в правилах конкурса написано, что автор не имеет права устанавливать временные рамки выполнения квеста. Соответственно, указание дня, или времени будет считаться нарушением, не так ли? Или это правило будет рассматриваться только при переводе работы на международный этап?
Следующий вопрос. У компании Inno есть профессиональный переводчик? К чему веду. Я могу перевести свой текст, т.к. довольно хорошо владею английским языком. Однако, если есть проф. переводчик, который адаптирует квесты под англ. сервера - я не буду напрягать мозг.

Временные рамки касаются времени года (например, конкретный месяц).
"Понедельник с 20:00 по 21:00" - допускается, хотя не рекомендуется (это усложнение для тестеров).

Если игрок не предоставит свой перевод, то переводить будет команда русской версии игры.
 

DeletedUser

Гость
Временные рамки касаются времени года (например, конкретный месяц).
"Понедельник с 20:00 по 21:00" - допускается, хотя не рекомендуется (это усложнение для тестеров).

Если игрок не предоставит свой перевод, то переводить будет команда русской версии игры.

Ага, понятно! Спасибо за ответ!:ок
 

DeletedUser

Гость
В чем может быть причина неполной публикации быстрым ответом на форуме темы конкурса квестов об индейцах? Я несколько раз пытался опубликовать свою ПОЛНУЮ версию текста квеста,но выкладывалась только ПОЛОВИНА текста,хотя тексты иных авторов содержат почти в три раза больший объем писанины. Как дальше жить?

Возможно то, что я тебе писал в мире. А вообще, лучше быстрым ответом не пользоваться. Подозреваю, что именно в нём и вся "засада". Возможно, именно быстрый ответ и ограничен в символах.
 

Kosciuszko

я начинаю разбираться
Боб сделай 2 поста, у меня тоже не влез квест в 1 пост
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Ужасно обидно, что можно голосовать только за одну серию(. Мне понравилось несколько, и все кто написал просто молодцы. Варланг, ну если голосуем только за одну, неужели все остальных никак не наградят?
 

DeletedUser27445

Гость
Ужасно обидно, что можно голосовать только за одну серию(. Мне понравилось несколько, и все кто написал просто молодцы. Варланг, ну если голосуем только за одну, неужели все остальных никак не наградят?

Вроде всем обещали подгон :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх