Бан матершинников или решение вопроса

  • Автор темы Deleted User - 181704
  • Дата начала

Понравилась идея?


  • Всего проголосовало
    30

DeletedUser16205

Гость
Поддерживаю мнение Чеширской кошки. Мат, любой, в любой форме, в одном высказывание, одним словом или длинным словосочетанием равен паузе в игре. Недельная пауза сможет охладить вспыльчивых.
В других играх видел следующее решение проблемы ненормативной лексики. Мат равен блокировке чата на час. Технические стороны оставим за скобками. Но идея тоже имеет место быть. Разгорячился высказал все что накипело, и вдруг затор, более высказываться нет возможности. "Отключили микрофон".
 

Костоправ 2.0

меня здесь все знают
ну у нас же не уголовные дела, а нарушение этики общения. И как бы речь идет о игроках, которые хотят играть в ВЕст, а не просто поругаться пришли. А когда играть хочешь, то неделя без игры это вполне адекватное наказание. А прогрессирование имхо ведет к тем же граблям, потере игроков.
Ну а как же , конечно , надо знать заранее, как придется отвечать за нарушение правил. А то получится, сорвал для девушки цветок с газона, а за это оказывается голову отрубают, знал бы и с девушкой бы не знакомился, не то что цветы ей рвать

Не знаю как сейчас, но раньше нецензурная брань в общественных местах подпадала под статью о мелком хулиганстве. Сам видел официальное разъяснение к соответствующей статье
А если человек не может отказаться от мата после 1-2-3 банов, то такие игроки и не нужны.
 
Последнее редактирование:

Bob Smit

меня здесь все знают
Член команды
В любом случает вариантов наказания,- реагирование на матерщину должно быть не пожизненным, но ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ И НЕОТВРАТИМЫМ,- желающие превратить игру в площадку мракобесия и бравады хамства должны получать ощутимый, а не символический ВРЕД своей игровой деятельности. Поблажки матерщинникам и хамам укрепляют их в сознании вседозволенности,что мир ВЕСТА это их вотчина бесчинства языка. Вариант Кошки не сложный в исполнении, но результативный и вполне может быть применим,опробован администрацией, о чем мы и прочим.
 

DeletedUser2670

Гость
Прения сторон проходят немного не по тому сценарию... Изначальная тема наказания матерщинников стала уходить в сторону сохранения игроков руВеста...
Если суть сохранить игроков - то надо на все закрыть глаза, а если идея все-таки наказания мракобесов - то надо наказывать, а за повторное нарушение - ужесточать наказание, до пожизненного бана (если человек с головой дружит) дело не дойдет, ну а если игрок полный неадекват, то и не надо тогда таким играть в цивилизованном обществе, ИМХО:з1
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Прения сторон проходят немного не по тому сценарию... Изначальная тема наказания матерщинников стала уходить в сторону сохранения игроков руВеста...
Если суть сохранить игроков - то надо на все закрыть глаза, а если идея все-таки наказания мракобесов - то надо наказывать, а за повторное нарушение - ужесточать наказание, до пожизненного бана (если человек с головой дружит) дело не дойдет, ну а если игрок полный неадекват, то и не надо тогда таким играть в цивилизованном обществе, ИМХО:з1

Ужесточить больше , чем сейчас, уже не удастся. Больше бессрочного бана всяко не будет. Если ты до сих пор не увидел, что это не работает, в отношении мата, и тебе все равно сколько останется игроков в Весте, о чем еще говорить. Только про твое предложение, считаю его абсолютно не нужным, не вносящим ничего нового в уже имеющиеся и морально устаревшие правила
 
Последнее редактирование:

Костоправ 2.0

меня здесь все знают
Ужесточить больше , чем сейчас, уже не удастся. Больше бессрочного бана всяко не будет. Если ты до сих пор не увидел, что это не работает, в отношении мата, и тебе все равно сколько останется игроков в Весте, о чем еще говорить. Только про твое предложение, считаю его абсолютно не нужным, не вносящим ничего нового в уже имеющиеся и морально устаревшие правила
Раз мата и матершинников меньше не становится, тогда давайте отменим бан совсем. Сохраним игроков.

Примечание. Для тех, кто в танке поясняю. Это называется ирония.
 

DeletedUser24039

Гость
Раз мата и матершинников меньше не становится, тогда давайте отменим бан совсем. Сохраним игроков.
...

Еще раз повторюсь. Если человек нарушает правила общения, то и лишать надо его этого общения. Пусть играет- дуэлится, фермерствует, фортит, но молча. Главное, чтобы он не мешал играть и не портил настроение другим игрокам. Зачем лишать его возможности играть? В личке, хама можно заигнорить, а в общих чатах- лишать возможности грить, на определннное время (на усмотрение админов). Чтобы было время, вполне достаточное, остыть от эмоций.
 

Костоправ 2.0

меня здесь все знают
Еще раз повторюсь. Если человек нарушает правила общения, то и лишать надо его этого общения. Пусть играет- дуэлится, фермерствует, фортит, но молча. Главное, чтобы он не мешал играть и не портил настроение другим игрокам. Зачем лишать его возможности играть? В личке, хама можно заигнорить, а в общих чатах- лишать возможности грить, на определннное время (на усмотрение админов). Чтобы было время, вполне достаточное, остыть от эмоций.
Это, конечно, вариант.

Примечание. А почему ты меня неполностью процитировал в своём сообщении?
 

DeletedUser27324

Гость
Шеннон

в Буффало есть такой перс. его тоже навечно забанили ?


 

DeletedUser2670

Гость
Ужесточить больше , чем сейчас, уже не удастся. Больше бессрочного бана всяко не будет. Если ты до сих пор не увидел, что это не работает, в отношении мата, и тебе все равно сколько останется игроков в Весте, о чем еще говорить. Только про твое предложение, считаю его абсолютно не нужным, не вносящим ничего нового в уже имеющиеся и морально устаревшие правила

Я, между прочим, бессрочный бан не предлагаю... :з2 Я предлагаю прогрессию наказания (увеличение количества дней)...
Вариант исключение полного общения в игре - тоже устраивает.
Мне не все-равно про количество игроков в игре, просто хамов я не терпел и терпеть не собираюсь - пусть хамят у себя во дворе за бутылочкой пива в такой-же компании хамов.
Мне приятно играть в компании уважающих друг-друга людей.
К большому сожалению в жизни растет количество быдлоты, поэтому давайте пытаться как-то держать норму поведения.
Пы.Сы. Между прочим, когда ситуация коснулась Гриши, я проголосовал за помилование, а не казнь.
 

DeletedUser2670

Гость
Еще раз повторюсь. Если человек нарушает правила общения, то и лишать надо его этого общения. Пусть играет- дуэлится, фермерствует, фортит, но молча. Главное, чтобы он не мешал играть и не портил настроение другим игрокам. Зачем лишать его возможности играть? В личке, хама можно заигнорить, а в общих чатах- лишать возможности грить, на определннное время (на усмотрение админов). Чтобы было время, вполне достаточное, остыть от эмоций.

+1 только с поправкой: ограничение времени общения увеличивать с каждым новым проступком.
 

Костоправ 2.0

меня здесь все знают
+1 только с поправкой: ограничение времени общения увеличивать с каждым новым проступком.
Совершенно правильно. Об этом речь идёт с самого начала. Только к бану в игре присоединился вариант с блокировкой в чате.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
понятно, что блокировка в чате это оптимальный вариант. Но ру сервер может сделать это у себя сам? Сомневаюсь. И лучше делать то, что возможно самим, чем не делать ничего и только терять игрока за игроком
 

DeletedUser2670

Гость
Самим, без разрабов сделать скорее-всего вообще ничего нельзя. Как говорится: кто платит, тот и музыку заказывает. А руководство - не у нас :(
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Самим, без разрабов сделать скорее-всего вообще ничего нельзя. Как говорится: кто платит, тот и музыку заказывает. А руководство - не у нас :(

Изменить правила ру сервера по поводу размеров и формы наказания может комьюнити менеджер ру сервера Варланг
 

DeletedUser2670

Гость
Изменить правила ру сервера по поводу размеров и формы наказания может комьюнити менеджер ру сервера Варланг

Ну это таки, да. Но без одобрения, так скажем, "свыше" это вряд-ли.
Игра-то не нашинская, собственно и итоговое решение за ними (теми, про кого не говорят).
Надо писать в "профком":)
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Ну это таки, да. Но без одобрения, так скажем, "свыше" это вряд-ли.
Игра-то не нашинская, собственно и итоговое решение за ними (теми, про кого не говорят).
Надо писать в "профком":)

Нашинская в наших пределах. Диапазон штрафов это наше собственное, доп программы для введения автоматической цензуры в чатах это к разрабам
 

DeletedUser14699

Гость
не все прочитала что написали выше, может повторюсь... штрафные очки, недельные баны и все такое - это неэффективно... самое эффективное - лишать права голоса везде... письма - только входящие и никаких исходящих, без доступа к любым чатам... и пусть хоть до полного изумления уматерится где-то там...
 
Верх