3 ключ

DeletedUser

Гость
Народ за английских и немецких форумах уже давно занимается поисками этой штуки, надо и нам пообсуждать испробованные варианты - похоже, одиночные поиски пока ничего не дали)

на форуме беты есть 2 ветки на эту тему:
http://forum.westbeta.innogames.de/showthread.php?t=631
http://forum.westbeta.innogames.de/showthread.php?t=646
в одной из тем есть подсказка от немецкого разработчика, раз уж я сижу дома и болею, переведу ее:

"Долго ли, коротко я думал что вам ответить. Ключ к этой загадке получить проще, чем 3 обрывок, поэтому мне сложно сделать вам подсказку. Вот история, содержащая множество бесполезных намеков:

'Жил-был Джек-разбойник, и задумал он однажды со своими напарниками банк грабануть. Они ворвались в банк с заряженными револьверами и очистили хранилище. Никто в банке не оказал сопротивление. Каждый бандит набил по мешку с долларами и они вместе выдвинулись в свое убежище. По пути они услышали вдалеке выстрелы и пошли посмотреть в чем дело. Напарники Джека увидели перестрелку между двумя группами. Несмотря на то, что ограбление прошло без выстрелов, они решили вмешаться и присоединились к проигрывающей стороне. Но они недооценили противника. Когда Джек убил последнего врага, он заметил что он один выжил после боя. Все его напарники были смертельно ранены. Джек взял добычу своих друзей и направился куда планировали. Дойдя до убежища, он открыл мешки и с ужасом обнаружил, что только в его мешке были доллары. Зато в одном из других мешков он нашел старый ключ с тремя связанными кольцами на рукоятке.' "

key3.png


вот оригинал форумной газеты на немецком, откуда взяли подсказку
http://tw.wusel.info/img/Zeitung_12.pdf

плюс, после квеста "встречают по одежке" в городе-призраке дают такую подсказку:
Проиграв пару баксов, ты встретил потрясающую красотку и купил ей выпивку. Она рассказала тебе байку про таинственный сундук с тремя замками. К каждому из замков подходит свой особенный ключ. Разумеется, она не знает где находится это сокровище, но один из ключей ей показывал боец конфедерации, направлявшийся в часть.
варианты на других языках

еще есть такая тема:
http://forum.westbeta.innogames.de/showthread.php?t=471&page=5
там говорят что квест на 3 ключ появился в версии 1.23 или 1.22

получены еще 2 подсказки - ключ можно получить не через квест, для этого нужно поле битвы. оригинал читать в спойлерах 3 и 4

вот здесь админ нет-форума называет твит про солдата и поле битвы серьезной подсказкой)

предлагаю постить здесь испробованные способы получить этот ключ(через квест, скорее всего) и делать обоснованные предложения\предположения

Прошу модераторов удалять глупые вопросы про ключи, обрывки, жалобы обделенных и другие оффтопы, с применением соответствующих пунктов правил)
один раз тему уже почистили)

------------------

1) Люди с 2 ключами:
Morphed, Zentara, Джамшуд, Т82, Metkovich
2) непроверенные предложения про квесты:
искать работодателя на карте в разное время с продуктом в руке:
придти в форты 1 и 31 квадратов с определенным инвентарем
пойти на форт с больше 5000 и выиграть?)
поискать скрытые квесты в городе-призраке
3) проверенные предложения:
товары в слоте, во время молитвы - доделать для всех товаров
работа в армии, (охрана форта и нападение на дилик - без оружия) с к. флагом в руке - по 2ч.
работа на поиске клада с ключом
дуэль после поиска клада
преследование бандитов с мешком муки
патроны в слоте и револьвер - №1 или армейский
серые сапоги+пальто+кож шляпа+конф флаг
таблица для продуктов:

2d1bb13599e4.jpg



4) Догадки\зацепки:
из подсказки немца:
как появился ключ:
был заранее в мешке или положен бандитом пока шли?
был незаметно подкинут во время перестрелки?
был в банке - в рассказе пишется что брали только банкноты
битва:
форт, работа или дуэль?
ограбление:
без выстрелов - не воевать в день квеста?
беззащитные люди - ?
из квестов:
75: Дед Ван Гога (был протестантским пастором, судя по вики)
его сундук с труселями - набор сони?))
67: напоминает рассказ, но появился раньше его
откуда появляются 3 предмета на выбор после дуэли со Скоттом?
подсказка из города-призрака:
солдат конфедерации, у конфедератов была серая форма
из игры:
кража со взломом - 3 ключа на иконке
первые 2 ключа получаешь за дуэль или перед дуэлью

"Классификатор" идей и предложений
1. аксиомы
- подсказка разраба содержит хотя бы 1 зацепку
- разрабы не стремятся максимально усложнить получение 3 ключа (найдя 2 ключа, вы уже угробите боевую раскачку и нормально постреляете только на 90 уровне - если попадете по уворотчику или пробьете танка))
- ключ можно получить не по квесту
- получение ключа связано скорее с полем боя, чем с мертвыми солдатами)

2. как можно получить ключ:
купив или получив отчет - с работы или форта
2.1: дополнительные условия:
- в определенное время, день недели
- при определенном наряде - солдат конфедерации = серое пальто, серые сапоги, рысак + возможно, серый стетсон
- в руках - определенные оружие и продукты или их отсутствие)
- после выполнения определенных квестов
- при наличии определенной сумы налом
- придти в один из фортов
- дуэль или отсутствие дуэлей в этот день

в 1 серии квестов нам за 3 минуты дается 1 табак в любом месте, что не укладывается в законы рандома - дроп действительно программируем, но в редких случаях))

4. на что опирается способ получения ключа:
- на подсказку №1 от разраба (я думаю, лучший вариант - это был ответ на вопрос, а не полунамек)
- на текст после квеста в городе-призраке (он может просто говорить о наличии ключа и раскрывать незначительные детали)
- на аналогию с квестами на обрывок и меч (не лучший вариант - аналогий может быть много, это тоже секретный квест, но тут все должно быть проще)
- на историю одного из людей, чьим именем назвали оружие
- на вашу бурную фантазию - если только на нее, сами проверяйте)
лучше всего, если 2 варианта комбинируются) но 1 и 2 мало в чем схожи

что общего у 1 и 2 истории:
-ключ
-"часть" - перестрелка в 1 истории могла быть при штурме этой части
-юг - бандиты часто бежали на юг от преследования(но не всегда, это ближе к сегодняшнему дню) конфедераты = южане.
-конфедерация - конфы проиграли войну, поэтому можно подумать что Джек был на их стороне

можно почитать:
инглиш
фрицы на английском
твитар
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser16275

Гость
Первое что напрашивается после всего прочитанного-это то что квест связан с этой работой ,,Строительство особняка,, и соответственно надо получить флаг конфедерации и сунуть его в продукты.Появится этот квест может в любой день наверное как с обрывком с 19.00-19.05(в какой день можно только гадать).
Потом с убежищем это тоже подсказка я думаю что в этот промежуток времени на карте повится белая точка и там можно взять этот квест.Ах да ещё надо сто процентов пройти квест заброшенный город(хотя если ключ ввели в версии 1.23,то наврятли)или после получения первых 2 ключей и соблюдением этих условий появится...
Жду мнениий и ответов
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
судя по словам разрабов, 3 ключ получить попроще чем 3 обрывок, но так как условия для квестов могут быть самые разные(по аналогии с медалями), их может быть всего 2, а не 4, зато такие, что ни за что не догадаешься и в здравом уме не сделаешь)
введение сетов охладило прыть народа по вставить разные товары в слот и походить так пару недель, но это это требование мне кажется, уже не поможет или вообще не актуально.

я пробовал: просто ставить разные товары, накопленные за игру стрелком, ставить их в слот во время молитвы
слышал, что пробовали: поиск клада и дуэли с ключами в ладошке, продажа точного бантлайна (а вам слабо?)
у меня первых двух ключей нет, но на обрывки это не влияло, и условие наличия ключей сильно усложнило бы требования, а пишут что все реально. пара знакомых с ключами ищут сейчас, тоже наверно все продукты перепробовали)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
У меня две догадки:
1-ая взята тоже с чужого форума, очень интересное обозначение работы 3 ключа...
1266318242-clip-5kb.jpg


2-ая. В Городе Призраке в конце 3 дуэли - все умрут. Может что то потом скрытое есть?

Вообщем будем думать
 

DeletedUser16275

Гость
У меня появилась ещё идея.Квест скорее всего будет на дуэль с этим Джеком у которого 3 ключ,а по поводу предыдушего поста может этот ключ стоит поикать на краже со вздомом (и всётаки думаю надо сунуть в слот флаг конфедерации).
И опять же если судить по словам разраба веста,то этот ключ не ищётся на работе.
 

DeletedUser

Гость
открывают Ваши секретные груди поисков
:))

Я правильно понимаю, что имеется в виду - принять участие в битве за форт и стать единственным выжившим на стороне победителей?
 

DeletedUser

Гость
с 1 ключом все понятно, ветка квестов, 2 ключ получаем тоже в ветке квестов но сделав правельный выбор, может и с третим ключом надо сначала сделать правельный выбор в ветке "Победный железнодорожный марш".

как я понял 3 ключ уже давно в игре, но есть еще и сундук какой-то( у немцев шкатулка),он появился только с етим обновлением,так может надо сначала сундук найти,после чего получищ 3 ключ.
 

DeletedUser

Гость
имею 2 ключа.

Вот мои мысли.
Давайте внимательно перечитаем подсказку и вспомним как мы получали первые 2 ключа.

1 ключ - искусство пренадлежит народу. Ключ получаем в любом исходе.
Мы помогли задержать грабителя, в истории рассказывается что бандиты помогли проигрывающей стороне..может просто совпадение

2 ключ - Налет. Получить ключ можно было только пойдя по пути разбойников и устроив НАПАДЕНИЕ.
В истории как раз таки и рассказвыается про нападение бандитов и что в итоге остался только один (ТЫ) и получил все.

3 ключ - ?

Мои мысли:
1)в задании Победный железнодорожный марш есть развилка в конце, либо напасть на повозку , либо преследовать бандитов. Это вполне может влиять как то на получение 3 ключа, хотя если брать что ключ ввели уже раньше( и получить его можно было раньше) этот вариант не катит, но наверняка мы не знаем.

2) из текста можно выудить пару моментов которые не факт что будут относиться к делу:
- в банке не должно быть денег
- должно быть место в котором можно ключ получить на карте

Как это относится к квесту встречают по одежке я хз, НО если учесть что квест встречают по одежке появился раньше новой версии и ключ "допустим" был доступен тоже раньше этой версии, нужно цепляться к подсказкам встречают по одежке
 

DeletedUser

Гость
Scotch Whisky Лучше в следущий раз не выкладывай перевод хделанный онлайн переводчиком почти ничего не понятно.
По мне так это идея на 50% фигня а на 50 нет.Ибо разраб писал что квест пройти легче чем получить обрывок.Может легче это действительно принять участие в битве за форт,но вот опять-же фигня есди бы так было то уже кто-нибуть да получил этот ключ...

может воевать в форте нужно с флагом конфедерации или золотом ацтеков или картиной в слоте, например меч нужно было откопать в могиле, для этого нужно было иметь лопату в слоте.
 

DeletedUser3981

Гость
Первое что напрашивается после всего прочитанного-это то что квест связан с этой работой ,,Строительство особняка,, и соответственно надо получить флаг конфедерации и сунуть его в продукты.Появится этот квест может в любой день наверное как с обрывком с 19.00-19.05(в какой день можно только гадать).
Потом с убежищем это тоже подсказка я думаю что в этот промежуток времени на карте повится белая точка и там можно взять этот квест.Ах да ещё надо сто процентов пройти квест заброшенный город(хотя если ключ ввели в версии 1.23,то наврятли)или после получения первых 2 ключей и соблюдением этих условий появится...
Жду мнениий и ответов

Ключ к этой загадке получить проще, чем 3 обрывок, поэтому мне сложно сделать вам подсказку
 

DeletedUser

Гость
мне кажется это все таки связанно с работой поиском клада , может флаг в слот и поработать :хм
 

DeletedUser

Гость
я на этом "налете" проработал уже много часов.
Пока пусто.
Возможно нужно работать с какими то условиями, я хз
 

DeletedUser16275

Гость
Zentara Флаг есть?Если да сунь его в слот для продуктов и поработай так 2 часа может что-нить выпадет,хотя эта идея из разряда бред...
 

DeletedUser

Гость
Если в версии 1.25 ввели ключ и сундук, есть ли у кого-нибудь изображение сундука?
 

DeletedUser

Гость
У Морфеда 2 ключа, но он прошел квест 75-го, а потом 67-го уровней. Может, для нахождения нужен 1-й ключ и одна из работ, необходимых для 2-го квеста. Вообщем, 1 ключ у меня. Не скоро, так как не тороплюсь, найду 2-й.
 

DeletedUser3981

Гость
У Морфеда 2 ключа, но он прошел квест 75-го, а потом 67-го уровней. Может, для нахождения нужен 1-й ключ и одна из работ, необходимых для 2-го квеста. Вообщем, 1 ключ у меня. Не скоро, так как не тороплюсь, найду 2-й.

ключи на 2 персонажах,могу пробовать разные варианты,но рассказ-подсказка не дала мне практически ничего (
 

DeletedUser

Гость
да, все хотят здесь отметиться) и пока предположений больше чем испробованных вариантов) идея про урну для праха мне не нравится, нет у нее замков и на ней нет надписи "квестовый предмет" - видели такую урну у разраба. другой сундук правда тоже не нашли. давайте собирать предположения в 1 сообщение - на первой странице где я свои варианты написал, если кто хочет помочь со сбором, вэлкам)
и давайте придерживать язык когда ляпнуть чтонибудь хочется) задающим много вопросов - сначала темы на беде прочитайте, гугел переводчик вроде секретных грудей не выдает))

zentara, morphed, какие варианты вы уже пробовали? надеюсь, вы согласны, что если вы найдете ключ, повесить награду на форуме и рассказать как получили квест? если не всем, то хотя бы группе людей, кому это актуально;) других обсуждающих тоже касается
 
Верх