Что наша жизнь? Игра...

Писать ли вторую Главу?

  • Да, конечно!Очень понравилась первая.

    Голосов: 30 55,6%
  • Довольно не плохо, можно увидеть и вторую.

    Голосов: 11 20,4%
  • Мне, если честно, всё равно.

    Голосов: 11 20,4%
  • По мне - суховато.

    Голосов: 2 3,7%

  • Всего проголосовало
    54

DeletedUser

Гость
Что наша жизнь?Игра...
Глава I
В салуне пахло сигаретным дымом. Старик Бэн наигрывал ту же быструю мелодию на фортепиано, что и двадцать лет назад...Всюду слышались голоса, они сливались в ниразберимый гул. Кто то о чём то спорил, кто то на что то жаловался. В каждом голосе была своя проблема.
Двери салуна распахнулись. И в дверях появился высокий мужчина лет тридцати пяти, он был одет в коричневое пальто, на голове у него была шляпа из черного фетра...двери в салун вскоре захлопнулись у него за спиной и он не спеша, шаг за шагом стал продвигаться к бармену - Генри Уокеру...публика затихла, Бэн приостановил игру.
На новых ботинках мужчины позвякивали шпоры. Он приостановился, осмотрел оценивающим взглядом всех присутствующих...На его лице заиграла улыбка...Немного подождав он обратился к бармену:
-Ну здравствуй, Генри...узнаешь?
-Ещё бы - , ответил бармен и по его лицу расползлась улыбка, - Здравствуй, Билли!
Билли снял шляпу и они крепко пожали друг другу руки.Даже незнающий человек понял, что они старые друзья.
-Знаешь, что, Генри...а налей ка мне виски, как прежде "Джек Даниелс"-, попросил Билли.
Бармен отвернулся, осмотрел все полки, но почему то ничего не взял.
-Практически ничего не осталось, но одну приберёг для тебя...долго всё таки она тебя ждала-, и с этими словами Уокер вытащил из под стойки нераспечатанную бутылку. Билли заулыбался ещё пуще прежнего, он взял у Уокера два не гранёных стакана и не стесняясь наполнил их огненной водой.
Вскоре рядом с Билли стояла пустая бутылка виски....
-А можно мне её на память, Генри?
-Что за манера общения? Ты когда нибудь у меня что-то спрашивал?- усмехнувшись сказал Уокер.
Через несколько секунд Билли определил пустую бутылку в карман за пазухой...
-Генри, я вспомнил нашу последнюю встречу...ты тогда ещё потерял свой каменный талисман...Так вот я нашёл его, не хочешь взять себе?Будет маленький презент в честь нашей встречи-, сказал Билли всучая талисман Уокеру.
-Огромное спасибо-, поблагодарил Уокер,- С этим талисманом у меня очень много воспоминаний...ещё раз спасибо.
-Да ладно, не стоит благодарности, ты лучше вот мне что скажи, как поживает моя сестра?Если ты не забыл, то я просил тебя приглядывать за ней, когда уезжал на большую землю...
-Анна у меня под боком...как у Христа за пазухой, а вот с твоим отцом совсем плохо, погряз в долгах...Анна всё время пытается его вытащить, но старый хрыщ всё таки лезет в свои карты опять. Анна брала несколько раз у меня в долг, что бы хоть что-то погасить...
-Сколько?-сразу спросил Билли, не дожидаясь окончания фразы.
-4...4 серебряника...О, погляди ка на того недовольного типа, который подходит к твоей сестре?Он явно сейчас не в духе.
-Зато я в духе-Ответил Билли, разворачиваясь и доставая из кобуры два новеньких "Миротворца".
-Добрый день, сестрёнка! Кто это такой? Не познакомишь?
-Ты чего лезешь тут? Не видишь я по делу пришёл, а ну ка отойди, пока я не...-, договорить пьяница так и не успел.
Билли ударил незнакомца ручкой пистолета по голове. Незнакомец согнулся и оперся на стол...
Музыка приостановилась и толпа опять затихла. Билли немного отошёл и присмотрелся, так как столик за которым восседала его сестра находился рядом с окном...Вскоре в это самое окно вылетел недавний соперник Билли.
-Так кто это был, Анна?- Поинтересовался Билли.
-Он требовал назад деньги, за чистку обуви...
-О боже, это всё из-за отца?
-Да. Я не могу с ним ничего поделать, он опять и опять влезает в долги!-Глаза Анны заслезились,-Он вовсе не вылазяет из Дома Восходящего Солнца, который принадлежит Бену Старку...Даже плантации хлопка забросил, а время собирать урожай!...
-Эй, Уокер, не найдётся пару пьянчуг для сбора хлопка? А за окно...прости, прям сейчас же отдам деньги за него и кстати вот хорошая дубинка осталась от него, нужна?-Усмехаясь сказал Билли.
- Я так понимаю это уже никому не нужно?-Протягивая дубинку и осматривая всех сидящих сказал Билли. ответа не послышалось-Ну не надо, так не надо-И с этими словами Билли переломил дубинку об колено и она полетела в тоже окно, вдогонку убегавшему незнакомцу.
-Будут тебе работники!- Засмеявшись проговорил Уокер, и снова принялся протирать стакан.
-Не, бойся, сестрёнка-, опять начал Билли-Теперь я с вами, я вам помогу...только бы вот тебе встать на ноги.
-Думаю, с тобой мы можем снова встать на ноги. Меня только очень беспокоит отец. После его позорного изгнания из армии два года назад он стал другим человеком. Надеюсь, когда-нибудь, он забудет об этом. Нам нужно думать о будущем. Я только что видела объявление, что на сбор урожая сахарного тростника нужны работники, я думаю я справлюсь. А как у тебя с деньгами? И вот газета, если хочешь почитать последние новости.
-С деньгами у меня в порядке, но они ведь могут закончится. А что там с армией? Говоришь отец немного переживает из-за этого?
-Немного? И это ты называешь немного?
-Я вижу у вас призыв в армию идёт...я схожу туда.
Билли попрощавшись с сестрой и отдав Генри долг направился к дверям...Опять притихла фортепианная игра Бэна, всё внимание было на Билли.
-Кстати, Билли, спасибо, что заплатил Генри мой долг-Крикнула вдогонку Анна.
Двери салуна захлопнулись, возобновил свою быструю игру на фортепиано Бэн, люди опять начали о чём то говорить и в каждом голосе была своя проблема...




by Sheptashka & Mr.First (Player 2, 3 & 4 world...my brother)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Очень здорово!!! БРАВИССИМО!!
Надо бы конкурс объявить на форуме, на лучший рассказ о Диком западе.
Может Каллипсо найдёт время.))
 

DeletedUser

Гость
Не обижайся, но немножко банально...
 

DeletedUser

Гость
Понравилось! Но есть детские ошибки, которые режут глаза:
>>>>-Зато я в духе-Ответил Билли, разворачиваясь и доставая из кобуры два новеньких "Миротворца".
Билли ударил незнакомца ручкой пистолета по голове. >>>

Кольт "миротворец" - это револьвер, а не пистолет, это разные виды оружия.
Ну и есть еще мелочи вроде "Он вовсе не вылазяет из Дома Восходящего Солнца"
 

DeletedUser3092

Гость
Билли попрощавшись с сестрой и отдав Генри долг направился к дверям...Опять притихла фортепианная игра Бэна, всё внимание было на Билли.

Блин! Ты хоть одну книжку прочитал? Ну что за кошмар бешенный, в стилистике?
Ну если пишешь по русски, то и пиши ПО -РУССКИ,,,
 

DeletedUser

Гость
Билли попрощавшись с сестрой и отдав Генри долг направился к дверям...Опять притихла фортепианная игра Бэна, всё внимание было на Билли.

Блин! Ты хоть одну книжку прочитал? Ну что за кошмар бешенный, в стилистике?
Ну если пишешь по русски, то и пиши ПО -РУССКИ,,,

Ты это афтару?
 
Верх