Улучшаем уведомления на почту

  • Автор темы DeletedUser18182
  • Дата начала

Как вам идея?

  • Поддерживаю.

    Голосов: 20 64,5%
  • Против.

    Голосов: 11 35,5%

  • Всего проголосовало
    31

DeletedUser18182

Гость
Надеюсь, что такого еще не было. По крайней мере поиск по запросам «пони-экспресс» и «уведомления на почту» ничего не дал.

Вернулся в The West после долгого перерыва и заметил, что пони-экспресс так и остался на уровне пони. Никак на кватерхорсов не пересядем, господа.

Суть идеи в том, чтобы улучшить уведомления на почту. Стандартного:

Ты закончил работу в «Ганнисон».

Чтобы войти, проследуй по ссылке:

http://ru11.the-west.ru

... явно не хватает. Хотелось бы получать больше информации, чтобы всегда быть в курсе того, что происходит в The West, даже если нет возможности зайти. К примеру:

Ты закончил работу Охрана форта в «Ганнисон».

В результате работы ты получил 50 очков опыта, $36 и 15 очков урона.

Найденные предметы: Союзный флаг. //в принципе, можно даже изображение вставлять.

//строка дальше возможна в нескольких вариантах; вариант I:

Следующая работа: Сбор сахарного тростника.
Суммарное время оставшейся работы: 2:34 //или текстом: 2 часа 34 минуты
Не забудь зайти в The West по окончании работы!

//вариант II:

Теперь ты бездельничаешь! Зайди в The West!

//вариант III:

Теперь ты спишь в отеле. Не забудь зайти в The West через 8 часов!

Аналогично можно было бы оформить уведомления о дуэлях: кто напал, кто победил, сколько отняли (отдали) денег[, сколько получено опыта в результате победы], сколько осталось здоровья; и о фортах: кто напал, когда битва, информация о форте: большой/средний/малый, количество очков; и о сообщении: кто прислал, когда прислал, что написал, рассылка или нет.

Было бы, на мой взгляд, намного удобнее играть в The West тем, кто не в состоянии постоянно сидеть в онлайне (работа/учеба/другие заморочки), но хочет быть в курсе того, что происходит с его персонажем.

Конечно, с одной стороны это чуть снизит посещаемость игры, мол, пользователь будет видеть всю доступную ему информацию, зачем ему тогда часто заходить? Но с другой стороны, это удобно тем, кто не может зайти, а если пользователь заходил раньше, он будет заходить и сейчас, несмотря на то, что уже знает все о том, что произошло.

К слову, в игре явно нужен пункт «Не уведомлять, когда я в сети», ибо порой бесят сообщения, которые приходят, когда ты итак можешь посмотреть на то, что происходит в The West.

Просьба не голосовать, если вы не пользуетесь (-овались) пони-экспрессом.
 
Последнее редактирование модератором:

RUSSIA-SPB

я здесь всех знаю
В чём смысл пони экспресс если в игру ты заходить не хочешь? Откуда возьмутся отчеты, если не ходить на работы? Проще в игру зайти и проверить что делает перс, чам в почтовом ящике рыться и в итоге все равно зайти в игру. Установи себе тулбар, и будешь в курсе всего что сейчас происходит.

Или может... ты просто хочешь чтобы копии игровых писем приходили тебе на почту?
 

DeletedUser18182

Гость
В чём смысл пони экспресс если в игру ты заходить не хочешь? Откуда возьмутся отчеты, если не ходить на работы? Проще в игру зайти и проверить что делает перс, чам в почтовом ящике рыться и в итоге все равно зайти в игру. Установи себе тулбар, и будешь в курсе всего что сейчас происходит.

Или может... ты просто хочешь чтобы копии игровых писем приходили тебе на почту?

Сразу видно человека, который не пользуется активно почтой.

Я проверяю её намного чаще, чем что-либо еще. Положение обязывает.

К слову, я говорю именно о тех моментах, когда невозможно установить тулбар. Сам я использую приложение Mail на iPod Touch 4G. Куда мне прикажете засунуть тулбар? А как быть тем, у кого на работе блокировка на все, кроме, например, домена yandex.ru (из-за почты) [к слову, это тоже пример из жизни]?

Я не говорю про те моменты, когда пользователь не хочет заходить в The West. Когда не хочешь — все равно на сообщения. Я говорю про то, что пользователь не всегда в состоянии заходить в The West. Причины могут быть различными. Две из них я уже привел (блокировка на работе/учебе; использование мобильного девайса за неимением иного). Я, конечно, мог бы подать идею — создать мобильное приложение для iOS/Android. Но.. что-то мне кажется, не пойдут на это разработчики, пока не поймут, как это выгодно.
 

RUSSIA-SPB

я здесь всех знаю
А зачем быть в курсе того на что ты повлиять не можешь? Вот прийдет отчет что тебя продуэлили, а ответить всё равно не сможешь; или скажут бегите срочно на форт - не побежишь. Так что заходи в игру после работы, когда сможешь на что-то повлиять: читай новости, ставь работы, беги на форт.
 

DeletedUser18182

Гость
А зачем быть в курсе того на что ты повлиять не можешь? Вот прийдет отчет что тебя продуэлили, а ответить всё равно не сможешь; или скажут бегите срочно на форт - не побежишь. Так что заходи в игру после работы, когда сможешь на что-то повлиять: читай новости, ставь работы, беги на форт.

Если меня продуэлили, а я, допустим, в довольно-таки большом городе (альянсе), то я смогу, к примеру, написать кому-то из The West (VK, E-mail, ICQ, другие соц. сети и пр.), чтобы обидчика успели наказать.

Если мне пришло сообщение о битве, а на мне, к примеру, висит рассылка об оной, и я не могу сейчас [и не смогу потом] зайти в The West, то я могу отреагировать, перекинув на кого-то свои обязанности. Или если я всего-лишь обычный боец, то я могу мгновенно уведомить капитана о том, что буду/не буду сегодня на битве.

Если мне пришло важное сообщение, я могу на него как-то отреагировать. Или вы всерьез считаете, что все вокруг ограничивают общение внутри города/альянса только Вестом? Ничуть. У большинства есть чаты в Skype, конференции в VK и просто контакты друг друга.

Идея состоит в том, чтобы сделать игру более социальной не только внутри, но и за ее пределами. Улучшение как раз не для тех, кто заходит раз в сто лет, а для тех, кто наиболее активно играет.

К слову, стоит дописать пункт «Не уведомлять, когда я онлайн» в настройки игры. Добавлю это к общей идее.
 

DeletedUser18182

Гость
хм... и 100500 спама на почту?

У вас там сейчас 100500 спама?

Это же не значит, что всем будет приходить данная информация. Все, как и раньше. Настройки -> Пони-экспресс -> включаем нужные уведомления. Не нужны? Не включаем.

Количество писем остается неизменным. Изменяется лишь их содержание.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
У вас там сейчас 100500 спама?

Это же не значит, что всем будет приходить данная информация. Все, как и раньше. Настройки -> Пони-экспресс -> включаем нужные уведомления. Не нужны? Не включаем.

Количество писем остается неизменным. Изменяется лишь их содержание.

ПРОТИВ,
играешь так играй в игре, и ничего морочить голову абсолютно ненужными игрокам как бэ улычшениями
 

DeletedUser

Гость
Поддерживаю. Нужно, весомо, пригодится!
 
Верх