Статья "Любовь (и деньги)"

DeletedUser

Гость
Вопросы получили 160 игроков на форуме, в игре и в скайпе.
Ответили на вопросы — 120 человек.
Этот материал не претендует на звание – научное исследование или что-то в этом роде. Опрос настолько объективен, насколько честны и объективны были ответы опрашиваемых. Кроме цифр, схем и ответов игроков - все остальное простое мнение автора.

Добрый день. Тема этого опроса - "Любовь и деньги". Да да -) Вроде не связанные между собой слова, но, по мне, эти слова, а точнее, их значительность, влияет больше всего на жизнь человека.
Конечно, романтики могут кидать помидорами, сказав, что деньги не могут влиять на любовь, а циники - что любовь не может влиять на деньги -)
Есть у меня друг, он не очень богат, но и не беден, как говорится, чуть выше среднего. Машина, девки, клубы, путешествия, и т.д. Так и познакомился он с девочкой которая... ну как сказать, сделала ему пакость -) кидос такой, как говорится -) подробнее - здесь.
И вот недавно я был приглашен на их свадьбу. Честно говоря, многие его знакомые в шоке, но, как я сам убедился, проведя опрос, любовь штука... интересная -)

Возникает вопрос, существует любовь или нет? Можно предположить, что любовь это взаимные жизненные интересы, сильная симпатия или просто привычка человека жить с приятным для него "партнёром". Но, такое не может быть, раз столько писателей и поэтов исписали тонны бумаги, воспев это чувство, композиторы сочиняли и сочиняют песни на эту тему, и, мы сами верим в любовь, ведь почти 90% из опрашиваемых игроков форума и игры верят в то, что любовь существует.

Ник Аноним - это разные игроки которые просили не афишировать их ник.

Incomer : Любовь существует?
Altun: Разумеется. Бог не ошибается никогда.
Ник Аноним: Смотря кто и что вкладывает для себя в это понятие. Любви с первого взгляда не существует, это банальное сексуальное влечение. Для меня "любовь", это, первое -сексуальное влечение, второе - нахождение точек соприкосновения, общие интересы, похожий образ жизни, чтобы было о чем поговорить и о чем помолчать, ну и если повезет все это перейдет в привычку из-за которой мы несколько лет можем прожить с одним человеком, называя это состояние "любовью".
megoFLY: Любовь существует,но у каждого она проявляется по своему
Zentara: Несомненно существует. Но как я понял с нашей жизнью и желаниями развлечений, массмедия и прочая фигня со временем люди отравляют душу так что кто-то уже не способен любить по настоящему.
nLaCT: Пока что, да.
Red Army: Я люблю свою семью. Вот и ответ на вопрос
Ник Аноним: нет.
Тер Рошах: Любви нет! Есть взаимовыгодные отношения.
Ayvengo: 7 месяцев как биологический процесс. Шучу. Кому-то дано почувствовать это состояние, кому-то не дано. Поэтому и столько разногласий на эту тему.


Не полюбив, нельзя прийти к мысли, что любви не бывает. ©Александр Кулич.

Кто остальные 10%? Это, в большинстве случаев, дети до 13 лет (и не только), которые не почувствовали любовь (не говорим о любви к родными, они восприняли это вопрос по- другому -)) ну или те которые действительно не почувствовали её еще.
Несмотря на возраст, на позиции в обществе, на род деятельность и место рождении, люди верят в том, что такое чувство реально, и что любовь существует.
Многие из нас, особенно, взрослые люди встречали разные формы любви, почувствовали на себе, или увидели/прочитали у других. Но, как видят игроки это чувство, с чем это слово ассоциируется?
(Скорее всего, я задал вопрос некорректно, написав и слово «предмет» в вопросе, но надеюсь общее представление этого вопроса - ясно)

Incomer: С каким предметом вы ассоциируете слово "любовь"?
Katywka: Уважение, чесность, опора
Maranga: С предметом - нет. Это скорее магнитное поле или свойство пространства/времени.
Borg Conqueror: ваза
FOTOH: как ни странно обложкой от паспорта:)
Myrich: Букет цветов.
Red Army: Любовь нельзя ассоциировать с предметом, любовь можно ассоциировать только с любимым человеком. Извини за тавтологию
Lastghost: Плюшевый медвед
bhea: не ассоциирую с предметами
Ник Аноним: любовь нельзя ни с чем сравнить. но кто-то говорит , что это ощущение полета, сумашествия. хотя возможно любовь похожа на гром среди ясного неба... ты делаеш привычные дела, а тут встречаеш его/ её и сам не знаешь , что хочешь...
Тер Рошах: Если ассоциировать с предметом, то это НОЖ (Всем хорош, полезен очень, но можно так поранится, что ни один хирург не поможет)
Caspian: Раньше не задумывалась, но если ассоциировать - то скорее всего с воздухом (или чем-то воздушным и легким)
Мардук: С предметом? Даже и не знаю. Скорее с временем года. Весна.
Ник Аноним: Думаю предмета такого нет, есть чувство, чувство радости, удовлетворенности, полета может быть.
Веретено: Ни с каким, любовь понятие абстрактное...
КровавыйГарри: Ни с каким, потому что девушка - не предмет))
Yok Haos: Предметом? Никаким, это чувство, связывать его с какими-то материальными вещами, значит лишать его части очарования.
Ayvengo: Да сердешко плюшевое какое-то представилось сразу =)


Достаточно было одному мужчине влюбиться в женщину, чтобы мир стал таким, каков есть. © Вольтер
8128bf3ff693.jpg


Плюшевые медведи, бесконечное небо, кролики или любимый человек — это только часть того, с чем у людей ассоциируется слово «любовь». 36% отвечающих, ассоциируют слово "любовь" с предметом, 30% ассоциируют её с чем-то абстрактным, а 12% ассоциируют её с любимым человеком. Можно ли сказать что первые более материальные люди, чем вторые? Оставлю это на ваше усмотрение.

Контингент игроков, которые ответили на вопросы разделяются на 17,5% - женского пола и 82,5% - мужской пола (что опять доказывает то что женщинам не очень нравится играть в онлайн играх-)). Из женщин, 30 % в браке, и, следовательно 70% - не в браке. Из мужчин, 34% женаты, и 66 % - неженаты. Большинство мужчин, за 27 лет - в браке (кто нет - задумайтесь пока не поздно -)))
5f1ef30a3612.jpg


Что чувствует человек, когда любовь врывается в его сердце? На этот вопрос трудно ответить однозначно. Кто-то чувствует свободу, жар в душе, дрожь, воспоминания, или просто непонятные ему чувства. Когда впервые можно почувствовать любовь? Определенного возраста уж точно нет, судя по ответам игрокам. Кто-то испытывал её в 4 года (в Наташку или Петю в садике), кто-то в 12 (в Лену отличницу), кто-то в 16-17 (в любую красотку в мини-юбке -))). Что у всех почти одинаково, это то, что до 18 лет, они уже испытали это прекрасное чувство. Есть, конечно, и люди, которые не испытывали его никогда, но, уверен, любовь их не обойдет.

Incomer: Когда впервые вы почувствовали что вы влюблены?
Деловар: В 17 лет
bhead: года в 3
Владислав16: в школьные годы
Myrich: 16 лет.
Red Army: Ух. Тяжело сказать. Наверное, еще в детском саду Влюбленность и любовь два совершенно разных чувства. Так вот влюбленность приходит очень быстро, а любовь чувство гораздо редкое и от этого гораздо более дорогое и сильное.
Nekto009: Год назад влюбился в одну замечательную девушку, старше меня на год...В тот момент я не мог сказать ни слова... Спустя пару дней я стал понимать, что не могу без неё....И начал ухаживать за ней...
Ник Аноним: Я влюбчивая, первая влюбленность была в садике, к голубоглазому блондину, по имени Женя.
Ник Аноним: можно сказать сто лет назад, когда встретила своего мужа - это было раз и навсегда.
Uksus: Давно....
Altun: Наверное, в классе пятом школы. Я вообще влюбчивый , я всегда в кого то влюблён. Каждый день. Без этого мне сложно жить. Но… Инк, ты путаешь разные понятия, влюблённость - одно, любовь- совсем другое.
MegoFLY: Хммм наверное когда стало казаться, что каждый день у меня как праздник и я самая счастливая на свете ))
Obilion: Точный возраст сказать не могу, но где-то в районе 7-8 класса. Может быть, и раньше почувствовал бы, но до этого я был сильно занят)).
Мардук: 15 лет, у кого в школе гормоны не играли ?
Леля: в 13 лет, ммм…первая любовь…ой какая несчастная она была))
Liebe: Замечу, что влюбленность и любовь - совершенно разные вещи. Влюблена - в 12, полюбила в 22
Colonel: Если бы был бы 1 раз, то отвечать было бы проще)))


Помню, в свои 15-16 лет, в интернете, в чате Одиго, соревновались с пацанами, кто больше девушек сможет убедить прийти на свидание -)
Ухх, какие страсти -) Ну, встречался с девушками, знакомились, смеялись, в кафешку ходили, по парку гуляли. Точное число... не помню, но помню что в определенный момент, деньги начали заканчиваться -)
(в свои 15-16 лет я не зарабатывал для себя, но не в этом суть) И возникал вопрос — как дальше? Ведь мои конкуренты не сидят на месте -) а соревнование это дело серьёзное -)

Отсюда, следующий вопрос: Насколько важно сколько денег имеется в кошельке на первом свидании с девушкой/парнем?

На первый взгляд, девушкам проще -) ну такова природа человека, что, по дефолту (стандартно), как говорится, за сок, мороженное, в кафешке будет платить парень/мужчина. Это не правило, конечно, есть девушки, которые предпочитают сами платить за себя (по личному опыту — это девушки которые относятся серьезно к свиданию, так что, молодежь, если хотите просто развлекаться и встречаете такую, вам придется напрячься-)))
Что меня удивило, так это ответы моих опрашиваемых. Большинство думает что не сильно важно сколько денег имеется на первой свидании. Либо только у нас в Молдавии парни тратят много на девушек на первом свидании, либо круг моих знакомых не тот -))

Incomer: Насколько важно, сколько денег имеется в кошельке на первой свидании с девушкой/парнем?
Авега: важно,но не радикально.
Деловар: Сейчас, возможно, это очень важно, раньше было проще
Ayvengo: Для меня принципиально важно, чтобы мои карманы могли обеспечить веселый вечер/день обоим.
Ваилд: Не столь конечно важно, но запас надо иметь, хоть на пару коктейлей
Westgirl: Важно, но не больше чем поведение, поступки, отношен не к окружающим. Можно с удовольствием с прикольным парнем целый день по городу бродить без гроша в кармане, а можно в доргом ночном клубе заскучать,и смыться быстренько домой,если парень ведет себя как полный придурок,ставит себя више других и т.д.
CnuPTcMeH: ... Зависит от девушки, но чем больше тем лучше
Explosive: Не очень важно, провести хорошо вечер можно без единой копейки в кармане, нужно уметь.
Liebe: На первом свидании это вообще не важно (у всех бывают разные жизненные ситуации, может парня обокрали и что теперь?)
Evgenatrix: Не на столько, как нам кажется. Проверенно. Отсутствие денег выводит вас на совсем другой уровень импровизации и даёт всплеск адреналина. Но деньги дают дополнительную уверенность.
Ник Аноним: От ситуации и цели.
Obilion: Очень важно. 20-30грн бензин+300-600грн кафе, ресторан или что-то другое = округлим все. По минималке в среднем получается надо около 450грн. (56$). Ну, это если по нормальному. (и при учете что это первое свидание, дальше можно делать подешевле, подороже как захочешь)
Caspian: Для кого как....для меня на Первом свидании важно что собой представляет сам человек, а не содержимое его кошелька
Uksus: Не важно, главное, чтоб они вообще были.
Тер Рошах: Не имеет значение. На первом свидании вы узнаёте друг друга, а не финансовое положение.
Alik 1: Для парня важно, так как не один нормальный парень не будет себя чувствовать комфортно на свидании если не сходить в кафешку ну или куда то еще))
Ник Аноним: это не должно быть важно.но многие думают, что если ты сделаешь дорогой подарок, сводишь в шикарный ресторан то покажешь насколько ты крут,
а на такое клюют только те кто ищет выгоду. Из отношений, брака по расчету ничего хорошего не получается. Важным должно быть какой человек внутри и как он относится к тебе.
Веретено: Абсолютно не важно, как раз лучше чтобы ничего не было, иначе сразу возникает вопрос о меркантилизме, а не о взаимоотношении полов...
FOTOH: не, ну деньги просто надо с собой иметь всегда... баков 100-150


Что я из этого понял… Что если я решусь как-то пригласить девушку на свидание, сразу должен буду сказать ей, что мой карман её не интересует -))))))

За любовь надо платить? Как вы думаете? Тут мнения очень разные. Кто-то уверен, что любить это... просто любить и не надо ничего не платить. Кто-то, наоборот, уверен в том, что за все в этой жизни надо платить, в том числе и за любовь. Возникает другой вопрос тогда.
А как платить, когда платить? Есть определенная «цена» или все зависит от случая? Читая Дюма, например, можно легко убедиться, что за любовь надо платить: стараниями, временем, терпимостью, и т.д. Читая …в от блин, а я таких не читал, чтобы после книги остаться убежденным, что за любовь не надо платить -) Может кто-то из вас сможет рекомендовать книгу -)
Даже если я ниже покажу некоторые ответы, уверен, каждый останется при своём мнении. Но, некоторые ответы я все таки выложу -) Да, в графике «надо платить» - указаны цифры тех кто думают что надо платить деньгами.
1004350f3142.jpg


Incomer: За любовь надо платить? Как?
Djon: пожалуй да. свободой и нервами)))
Ayvengo: Каждый дает свою цену, но если любовь сильна, то отдаешь себя полностью. "Любовь - это сладкая тирания, т.к. ты терпишь ее муки добровольно" (с)
Westgirl: Надо, вниманием, уважением, терпением и взаимопониманием.
Explosive: Нет, не надо.
Yok Haos: Доверием тому человеку, которого любишь, ведь чем ближе человек, тем больнее его предательство, если оно случится.
Evgenatrix: Надо, потом и кровью, а так же нервными клетками, промокшими ногами, закоченевшими руками и охрипшим голосом.
Ник Аноним: Нет, не надо.
Леля: да, но явно не деньгами: я имею ввиду: страсть, слезами, нежностью, отвращением и т.д.
Ник Аноним: Наливаем страдания, добавляем чуток свободы, терпение, малость прывычек, перемешиваем все во времени) вот оно!!!
Арте3: Нет, не надо.
Zentara: платить нужно верностью и если того требуется самопожертвованием... иначе проверить любовь это или нет невозможно (еще время хорошо проверяет)
Мардук: За любовь не надо платить ,есть конечно исключения но там цена зависит от времени.
Obilion: Мои взгляды часто менялись в этом плане. На данный момент сформированное мнение такое, что "любовь" - это не предмет (вещь) ее не получится купить.
Caspian: У каждого и для каждого это своя цена, так же как и способы и методы этой так сказать оплаты...
Ник Аноним: Конечно, за удавшуюся личным пространством, и ломаньем себя любимого на компромиссы, за неудавшуюся, разочарованием и депрессией, а это вредно для организма :)
KATYHA: Платить надо тем же.
Altun: Верностью.
Тер Рошах: Надо, но плата берётся после. И у всех по разному.
Ник Аноним: Если только косвенно, куда-нибудь с девушкой сходить. И не более.
Ник Аноним: Любовь долготерпива и милосердна./ Любовь не превозноситься/ Любовь не гордиться./ Любовь не робщит,/ Не мыслит зла./ Она не ищет выгоды,/ И не бесчинствует./ Любовь не радуется неправде,/ Но сорадуется истине/ И ведет к свету./ Любовь все покрывает/ И всегда, в любом проявлении — благословенна. Это слова из Библии и я думаю этими словами все сказано.
Ник Аноним: Платить надо за все, вопрос только когда и чем.
Веретено: Абсурд! Платить можно за секс... Но не за любовь...
Lastghost: Всем что у тебя есть
Ник Аноним: Любовь не купишь. Можно купить лишь хорошее отношение к себе.


Вы задали себе вопрос: Чего хочет женщина?
Ну, с мужчинами вроде все ясно... или нет? -)))
Я спросил опрашиваемых, про 3 самых важных качества, которых вы ищите/искали в нем/ней. То есть, какие качества ищут женщины у мужчин и наоборот. Кто-то ищет взаимопонимание, кто-то внешнюю красоту, и т.д. На вкус и цвет, товарища нет, но я попробовал получить ответ.

Как ответил женский пол? … трудно рисовать схему или график, если включить в них все нужные им качества -).
aa72db84ec37.jpg


Другое: красота, понимание, опора, нежность, внимательность, трудолюбие, и т.д.

Любовь основана на заблуждении, будто одна женщина отличается от другой. © Генри Луис Менкен.

Итак, самые важные для мужчин качества -)
Девочки, прошу внимания: Юмор, ум, красота, доброта и верность.
6334387bb6f1.jpg


Другое: уверенность в ней, искренность, трудолюбие, самостоятельность, раскрепощенность, забота, терпение, и т.д.

Выводы? Делаем сами. Тут, конечно, все зависит от ситуации, нет шаблона правильных качеств, итд. -)

Любите женщину такой, какой вы ее сделали, или сделайте ее такой, какой вы ее любите. © Хуана де ла Крус.

Ну а под конец предлагаю вам прочитать некоторые любовные истории.

Ayvengo: Я познакомился с девушкой просто взяв ее телефон в компании и увидел, что у нее есть картинка какой-то игры, которой я увлекался...
Я безумно удивился, что она играет в он-лайн игры и начал ей рассказывать более подробно о том, чего она там еще не видела...
Сейчас мне это уже кажется глупым, т.к. познакомились мы фактически из-за глупости... В итоге мы заинтересовались друг другом и начали проводить время вместе уже
не только из-за игр, нам интересно было общаться часами абсолютно на разнообразные тему, касающиеся всего на свете. балаболил без умолку и смотрел в ее большие зеленые глаза, которые смотрели на меня с жутким интересом... порой я даже сбивался с мысли думая о ее глазах.. В один момент я понял, что без нее моя жизнь ужасно скучна и монотонна.

Ваилд: Познакомились 14 февраля случайно, по началу думал о знакомстве с подругой жены, но не получилось. А через 10 мес. 14 декабря сделал предложение, 14 октября венчались. в общем с числом 14 нас многое связывает.

Westgirl: Выражалась нецензурно, когда закрылся чуть раньше магазин,от чего получила замечение от довольного,что успел все купить, парня с другом,сказала в ответ все что думаю и пошла к подругам. Потом они нас догнали (10 часов вечера) и спросили не знаем ли мы где можно найти гитару. Ну и пошло поехало.

Colonel: Мы познакомились в The-Wes!) Я случайно решил посмотреть кто с индейцами торгует и обнаружил там девушку. С моего города!) Решил написать-познакомится(всякое бывает) Потом взял у нее номер аси, разговорились-полюбились))) Теперь любим друг-друга) Ник ее не скажу :)

Yok Haos: На следующий день после разрыва предыдущих отношений, друг меня познакомил с ним. Погуляли, пообщались. На следующий день уже был у него дома. Сначала, для меня это было скорее попытка забыться. Потом переросло в нечто большее. Через пару месяцев случился разрыв, но лишь на неделю, потом он ко мне вернулся. Скоро будем отмечать первую годовщину, надеюсь, что и не последнюю.

Liebe: Познакомились в интернете на сайте знакомств. Я руководствовалась поговоркой "кто ищет, тот всегда найдёт" и нашла. По поводу любви есть очень хорошая книга Эриха Фромма "Искусство любить", которую я посоветовала бы прочитать всем независимо есть у них половинка или нет. Прежде чем любить какого-то человека, нужно полюбить окружающий вас мир.

Evgenatrix: Кратенько. Я дарил ей розы, я писал ей стихи, я отдавал ей себя всего без остатка. И чем сильнее я любил, тем сильнее обижал и ранил. А терпение человеческое, увы не безгранично! Мой вам совет - Не обижайте тех, кого любите. Ведь обижая, вы крадёте частичку Счастья у себя самого!

Леля: в Рождество вошел мужчина по имени его я поняла, что усё, закончилась моя развеселая свободная жизнь (имела неосторожность нагадать его в Рождество, только 3-мя годами раньше встречи) теперь я мужу сочувствую – он минут через 10-ть после знакомства решил, что он женится…(что и произошло через 6 месяцев и 1 день) с тех пор прошло 7-мь лет…поверьте нА слово…скучной нашу жизнь не назовешь.

Zentara: Познакомились через друга на концерте..долго не виделись, иногда пересекались в городе.. славно болтали и только... а потом как то встретились в случайном месте (причем много факторов как бы судьбы в этом присутсовало.. ибо встреча была совсем уж случайной.. не я не она поидее не должны были быть в том месте) ну и как то так получилось...поцелуй и все дела...потом 2 дня в поисках её телефона..звонок..свиданье.. признанье...

Obilion: Самая печальная))… второй курс … начал встречаться с девушкой ХХХ1 (со своего Вуза) … все было супер … отношения зашли очень далеко … на третий год наших отношений мне очень часто начали заявлять о том что моя ХХХ1 была замечена на прогулке с моим другом УУУ1 во время когда я работаю (после учебы), в течении месяца еще пару раз об этом заявляли, но поскольку я ей доверял, особого внимания на это не обращал … немножко позже все же я сам это увидел, после чего мы расстались по стандартной причине «(1)я мало уделял ей времени, (2)работа важнее девушки, (3)свободное время надо уделять не компьютеру и интернету, а своей девушке» … я потратил около 8 месяцев, что бы ее вернуть … последний мой шаг был: знакомство с девушкой ХХХ2, ее врагом, с целью временных отношений, по плану она должна была бы ревновать и учитывая что ХХХ2 в ее понимании не та девушка с которой мне нужно встречаться – мы должны были б помирится. … но увы этого не произошло … спустя два месяца я уже не смог остановится я влюбился в ХХХ2 и забыл о ХХХ1 … чуть позже оказалось что в ХХХ2 есть парень но она тоже не смогла уже остановится и разошлась с ним. … История с ХХХ2 закончилась еще печальнее чем с ХХХ1((( … ХХХ2 хочется вернуть и сейчас, прошло уже 6 месяцев …. Все Инк , ты же просил коротко

Ник Аноним: 3 года любил, зная что безответно. Она никогда не давала повода поверить в возможность, но и никогда не ранила, и не отпихивала. Она была верна своей любви а я любил ее)

megoFLY: Они встретились случайно.На одной уикендной дискотеке.Она немного скучала,сидя за столиком с бокалом мартини и смотрела на зал с высоты балкона.Он тоже решил зайти на эту дискотеку,чтобы расслабиться на выходных.Сидя за стойкой бара он рассеянно поглядывал по сторонам в поисках знакомых лиц,когда его взгляд мимолётом коснулся миловидной незнакомки,которая сидела за столиком и была одна.Немного поколебавшись он решил подойти познакомиться.Когда он подошёл,она оценивающе посмотрела на него мимолётом отметив умные глаза и спортивную фигуру.Перекинувшиь парой незначительных фраз они познакомились.Вечер в клубе прошёл на ура-в его лице она нашла остроумного собеседника,он нашёл девушку которая с каждым часом всё больше и больше ему нравилась.Потом они гуляли по улицам,взявшись за руки и наслаждаясь тёплой летней ночью.Это было очень романтично.В парке ,под тенью высоких дубов,они впервые поцеловались.Им казалось,что эта ночь будет продолжаться бесконечно.Но наступило утро и они расстались.Расстались навсегда,потому как поняли,что это была страсть,но не любовь .Но каждый помнит тот незабываемый вечер и ту романтичную ночь и хранит это в своём самом сокровенном уголке памяти...

Gotsman: Мне было 17, ей - 13. Через полгода бурного ромна она меня бросила. Я был расстроен. Через полтора года она позвонила и сказала, что очень хочет встретиться снова. Через два месяца её "бросил" я. Потомучто встретился с будущей женой. Короче, отомстил!!! :D Но опять был расстроен. Из двух выбирать так тяжело... Они обе такие лапушки! ;-) Но выбор делать надо! И он оказался правильным.

Crash tester: Познакомился с готесой в дождливую осенюю ночь, она была красивая, в длинном чёрном платье с корсетом. Мы гуляли одни под дождём держась за руки, обмокли полностью. Когда решили прощатся, забежали в метро, кроме нас никого... мы смотрели друг-другу в глаза и я понял что влюбился, мы поцеловались и она уехала....

SKANO: Вернулся с армии.Месяца 2 погулял.Надоело.Стал искать девушку.Ну и как то случайно познакомился в контакте.Познакомились.Обм енялись аськами.Переписывались недельки 2 и решили встретиться. Встретились...

Ник Аноним: Это была любовь с первого взгляда, когда увидел, и тебя словно ударили чем-то тяжелым по голове, и ты не можешь не думать о нем/ ней. Через месяц после знакомства он сделал мне предложение , но только после долгих 3 лет мы создали семью. Теперь в нашей семейной жизни есть 2 самые важные даты - это 1 сентября и 21 февраля.
21 февраля дата рождения нашего младшего сына а 1 сентября - это тот месяц и день который мы никогда не забудем - это день нашей свадьбы и ровно через 6 лет в этот день родился наш старший сын.

Nekto009: Это было год назад, в январе в школе во время дополнительного урока по геометрии...Мы учились в разных классах, друг друга мы не знали...Когда я зашёл в класс, она стояла у доски и рисовала бурундукаЯ подошёл со спины и сказал какой красивый бурундучёк,она повернулась ко мне- и я замер, я никогда не встречал такой красивой девушки, по телу прошёлся жар, и сердце забилось намного чаще, и я улыбнулся)))и она сказала- ага, это я рисовала....У меня стеснительный характер, при первой встречи не спросил её имени...Придя домой стал искать её номер аськи, после того как я её нашёл-познокомился с ней-её звали Настёна...Я её сразу рассказал, что она мне очень понравилась...Через 2 дня, я её сделал первый подарок Вконтакте...Начал приходить к ней в подъезд и общаться до 12 ночи...Это были самые замечательные вечера...Через недели две-я её признался в любви-она ответила взаимностью....С тех пор у нас всё хорошо...Мы любим друг друга...Вот 22 января пройдёт ровно год с нащего знакомства.

Веретено: Увидел, поговорил и прилип... И уже не отпустил... И не отпущу...

Katywka: Он смотрел на меня 3 месяца в кафе и боялся подойти. Наступило 14 февраля. Я и моя знакомая опять в этом же кафе он тоже с друзьями. Все по парам , мне грустно что я одна (не в паре). И я его пригласила танцевать он отказался.... стало еще грустнее... Меня приглашает знакомый он отодвигает его и приглашает меня. Так уже скоро будет 4 года как мы вместе.

Ник Аноним: За свои 25 лет мне, наверное, и вспомнить-то нечего. Девушки-то были, иногда даже посещала шальная мысль о женитьбе. А потом я думал: оно мне надо? Чекстное слово, вот живу я со своим котом, и отвечаю только за себя и кота. И никого более. Возможно, я боюсь ответственности.


С вами был я -)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
я слежу за интересными событиями в жизни форума))
 

DeletedUser

Гость
Yokki, респект.
Прошу остальных не продолжить эту тему, а то зная этот форум, вероятность большая. Буду удалить.
 

DeletedUser

Гость
Инк, спасибо.
интересно было очень.
 

DeletedUser3092

Гость
Инк! Спасибо! Было весьма забавно почитать...
 

DeletedUser9285

Гость
Занятно, постарался на славу! Я даже два своих ответа увидел))
 

DeletedUser

Гость
Хм.... Интересно было почитать... В некоторых местах узнал себя...:) Инк, ты как всегда знаешь, что нужно форумчанинам!:)
 

DeletedUser

Гость
молодец! отличная работа! было интересно почитать :)
 

DeletedUser

Гость
Класс, Инк хоть ты добавляешь форуму интерес, статья супер!
 

DeletedUser

Гость
Тех, кто тебя любит, нужно убивать (кроме детей и кошек).

Лучше прямо сразу, как только заметишь этот собачий взгляд, неотрывно следящий за твоим лицом, эти брови домиком и рот арочкой, эту манеру бродить за тобой из комнаты в комнату и всё время держать тебя в поле зрения. Разумеется, жалко, и кажется, что пока не за что. Но сделай это сейчас, иначе будет поздно. Потому что он, любящий, выроет неподалёку тёплую затхлую норку, из которой будет некоторое время наблюдать за тобой, а потом начнёт наступать, слегка подталкивая и даже подтаскивая, чтобы ты просто заглянул, только одним глазком посмотрел, как у него всё замечательно. Ну да, уютненько.... Всегда тепло, еда, чистая постель, множество занятных безделушек, каждую из которых он готов подарить тебе, - мило, хотя и душновато. Ближе к зиме тебе начинает казаться, что это даже хорошо, когда ниоткуда не дует. Возможно, в этом году ты устоишь и, кое-как перезимовав в сугробе, встретишь весну свободным, почти свободным, потому что между лопаток у тебя поселится ощущение красной точки, оптического прицела его любящего взгляда. И ты привыкнешь, что иногда всё-таки нужно звонить. Хотя бы отвечать на эсэмэски. Хотя бы есть его стряпню раз в неделю. Хотя бы спать с ним раз в десять дней. Потому что любит.

Потом приходит неизбежное чувство вины - кажется, что ты губишь его жизнь, бездумно пользуясь теплом его сердца и ничего не давая взамен. И однажды, когда вечер твой будет особенно одиноким, ты придёшь к нему без звонка и останешься. Потому что приятно увидеть, как его лицо озаряется счастьем только от того, что ты рядом. Чувствуешь себя волшебником. Нужно ли говорить, как это закончится? Как его объятия станут всё теснее, твоё личное пространство всё меньше, его просьбы превратятся в требования и счастье на его лице сменится капризно-раздражительной маской. Поэтому убей его сейчас. А потом, когда останешься один, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз. Того, кто убил тебя однажды.

marta-ketro (с)
 

DeletedUser

Гость
-) Мясоед, интересные фразы ты выложил. Первый абзац вообще супер-)) Но, это вторая сторона медали, ничего не поделать-)
 

DeletedUser

Гость
Инк, ты Монстр. Проделать такую работу.........это не малого стоит.
Лично от меня тебе - Домо Аригато Гозаимас (большое спасибо)!!!

Да прибудет с тобой сила, дабы мог ты и дальше нести нам просвещение и просветления.
 

DeletedUser

Гость
Интересно. Я тоже отвечал на этот опрос, но только не увидел ни одного своего ответа. Насчет того чтобы это было анонимно тоже указание не давал. Как это понимать? Впредь если такое повторится, то прошу мне никаких опросов не присылать.
 

DeletedUser

Гость
Сержиньо, вы наверно не совсем поняли мой механизм составления этого материала. Я выложил некие цифры (схемы), а ваши ответы мне были нужны как раз для этого. Выложить все ответы 120 человек - для меня это невозможно было. То что я выложил интересные по мне любовные истории, это другое, Вы на этот вопрос не ответили.
 
Верх