Словарь чечако

DeletedUser

Гость
Гей - игрок, имеющий преимущества перед остальными игроками из-за факторов, независящих от умения играть. Изначально понятие носило сугубо оскорбительную форму, но со временем стало часто встречаться и в виде, например, самоиронии.
Багоюзер - человек, использующий баги в игре себе во благо.
Танкист - человек, сравнивающий любую онлайн-игру со всеми известной. Постоянно говорящий об неназываемой.
Дно, аутист - то же самое, что рак.
 

DeletedUser

Гость
Изначально в теме под формулировкой "словарь сленга The West" было от силы 30% понятий, встречающихся в The West сугубо.
Поэтому я добавил немного общепринятого. Это не из "других браузерок", - откуда это конкретно, теперь уже сказать невозможно, как и о многих ходовых словах.
Впрочем, где-то там выше у меня указано 1-2 из чисто вестовского.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Изначально в теме под формулировкой "словарь сленга The West" было от силы 30% понятий, встречающихся в The West сугубо.
Поэтому я добавил немного общепринятого. Это не из "других браузерок", - откуда это конкретно, теперь уже сказать невозможно, как и о многих ходовых словах.
Впрочем, где-то там выше у меня указано 1-2 из чисто вестовского.

не знаю, практически все из Веста в словаре, какие то понятия очень распространенные, какие то меньше. А в твоих постах наоборот, практически все не из Веста и зачем их знать Вестовсому чечако?
 

DeletedUser

Гость
Уверяю, процентов 50 понятий, упомянутых в словаре, были в широком обороте у пользователей за годы, некоторые - даже за десятилетия до появления Веста, и пруфа на их исходники сейчас вообще достать никак.
Зачем знать, - ответ: для общего развития. На фиг кому-то знать, что такое апдейт, к примеру? Ну, сидит себе чел, ковыряет в носу, игра обновилась, да и ладно. С таким же успехом можно и форум даже не читать. Пару часов если в чате погундосить, то можно всю инфу и так из людей проходящих вытащить.
Мне не ясна суть данного спора. Это не двач, а игровой форум. Тут каждый сам решает, что для него важно. А правильность любого утверждения легко проверить через интернеты.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
У
Мне не ясна суть данного спора. Это не двач, а игровой форум. Тут каждый сам решает, что для него важно. А правильность любого утверждения легко проверить через интернеты.
Это не спор, просто тема Словарь чечако, а твои посты ей не соответствуют
 

DeletedUser

Гость
Кстати, то, чем мы сейчас здесь с тобой занимаемся, - яркий пример моего уточнения понятия "флуд". А ты говоришь, посты не соответствуют.
К счастью, или к сожалению... Я не гуманитарий. И риторика риторикой, но, тем не менее, вернемся к логике: модерацией данного раздела занимаются целых три человека, которые, видимо... с тобой все же не согласны. Поэтому сухо, но факт: это все-таки спор, а не несоответствие.
Но хорошо, - заглядывая наперед, чтоб не разводить бесполезных разговоров далее, я задам тебе вопрос: а что именно в моих постах на твой взгляд не соответствует теме и почему?
 

Чеширская кошка

Легенда The West
модерацией данного раздела занимаются целых три человека, которые, видимо... с тобой все же не согласны. а что именно в моих постах на твой взгляд не соответствует теме и почему?
Хи хи , модераторы форума Веста самые лояльные модераторы в мире, и посты не по теме не удаляются практически никогда, удаляются оскорбления и :)):)):)):))и то не всегда:)
А вот почему на мой взгляд твои посты и твой словарь не по теме словарь Чечако, да просто потому что практически ни одно из твоих слов в Весте не используется и чечако не грозит их непонимание в игре, потому что они не используются. В отличии от тех слов, которые очень неплохо выбрал топик стартер, дуля, кепка, лычки и т.д.
 

DeletedUser

Гость
Впервые играл в Вест в декабре 2008 года. За все время побывал на трех серверах, - ру, англ и дойч. В ру играл во всех мирах, кроме 2-7. Более того, попереиграл почти во все мыслимые и немыслимые онлайн-проекты в мировой паутине от самых топовых до невероятно забулдыжных. Оказался Васей, который даже не знает, о чем в игре общаются, и что, оказывается, Вест является "Носителем своего уникального языка, который не больше-не меньше родился прямо вот здесь без какого-либо влияния извне. Сам Даль участвовал в разработке. Он, правда, умер давно, но с согласия родственников были использованы его старые записи, составленные заблаговременно."
Однако, я повторюсь, что знание этого словаря не критично в целом. Человеку незачем знать ни апдейты, ни админтулы, да и даже самые ходовые слова, покуда есть такие выражения, как "вон та фигня", и "эээ...шта?" Более того, как показывает данный пример, большинство людей в сети так и сидят, не зная даже йоты от того, на чем тут вообще калякают. И никто ничего не теряет. Впрочем, и не потеряет, как минимум, если вдруг узнает больше. Назначение этого словаря и есть в этом. Словарь не представляет из себя каноничную трактовку, не является жизненно важной инфой, или особо важной для игры, это не памятка для бабушки, вчера освоившей тырнет.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Однако, я повторюсь, что знание этого словаря не критично в целом. Человеку незачем знать ни апдейты, ни админтулы, да и даже самые ходовые слова, покуда есть такие выражения, как "вон та фигня", и "эээ...шта?" Более того, как показывает данный пример, большинство людей в сети так и сидят, не зная даже йоты от того, на чем тут вообще калякают. И никто ничего не теряет. Впрочем, и не потеряет, как минимум, если вдруг узнает больше. Назначение этого словаря и есть в этом. Словарь не представляет из себя каноничную трактовку, не является жизненно важной инфой, или особо важной для игры, это не памятка для бабушки, вчера освоившей тырнет.

Твоего словаря, да, не критично. А вот во время фортовой битвы, когда новичку приходится объяснять , что такое дуля или южка, это реально напрягает, и хотелось бы чтоб чечако знакомились с фортовой терминологией не во время боя.
Вердикт - словарь Чечако вещь не необходимая, но полезная и забавная.
Твой словарь надерганный из многочисленных тырнет блужданий лично мне кажется просто мусором, в Весте не нужным
 

DeletedUser9534

Гость
Почитал. ИМХО два нуба пытаются поделиться на нюфага и олдфага :с)
Ну обозначатся.
А дальше что? :з1
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Почитал. ИМХО два нуба пытаются поделиться на нюфага и олдфага :с)
Ну обозначатся.
А дальше что? :з1
а дальше наверно так
Почитал. ИМХО два нуба пытаются поделиться на нюфага и олдфага :с)
Ну обозначатся.
А дальше что? :з1
 

DeletedUser9534

Гость
Лена, и я снова рад тебя читать! :)))
 
Верх