Следствие ведут Санта-Клаусы

  • Автор темы Джон Фитцберн
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
Здравствуй! Почему мы такие грустные? У нас большая беда! Генри, Мария, Вупи и я, целый год копили для посетителей салуна подарки, создавали украшения, заготавливали угощения, придумывали сюрпризы… в общем, готовились к яркому Новогоднему празднику. Но, представь себе, нас ограбили! Все подарки украдены, всё, что нельзя было унести – разбито. Я долго гнался за ворами, но тем удалось скрыться.

Хочешь помочь? Но как? Следствие в тупике... Не за что зацепиться.

Да, логично – воры, наверно, местные, иначе откуда бы знали о наших подарках? Хм... Есть у меня некоторые подозрения, но нет ни улик, ни доказательств...

О! Есть идея! Я договорюсь со своим старым другом почтальоном. Он будет копировать для меня письма подозреваемых. Надеюсь, в них я смогу найти улики и узнать где спрятана добыча.

Как можешь помочь?

Для начала, пройди, пожалуй, тестовое задание, чтобы я знал, будет ли от тебя толк. Попробуй угадать имя и фамилию моего помощника. Они зашифрованы на этой открытке. Это обычные, популярные английские имя и фамилия.

Если разгадаешь – найди моего напарника в первом мире, отправь ему письмо с заголовком «Дело 2014» и подтверди, что хочешь присоединиться к следствию.

Ты понимаешь, что тебе поручена важная миссия? Ты действительно хочешь взять на себя роль Санта-Клауса и добыть, а точнее вернуть, подарки?

Отлично! Ещё одно... Это секретное следствие – тебе нельзя ни с кем советоваться и никому, кроме меня и почтальона, рассказывать о результатах поисков.

Я верю, что у тебя все получится! Удачи!

Santa.jpg



Примечание администрации:

Серия квестов рассчитана почти на весь декабрь. Один игрок может играть только от имени одного персонажа. Призы за участие получат только игроки собравшие самое большое количество баллов. Призы и их количество будет определяться после подведения итогов: чем больше победителей, тем хуже призы. За подсказки другим игрокам предусмотрено наказание.

Жителям других миров: Для участия в следствии достаточно выйти своим персонажем в первый мир и пройти стартовую серию квестов.

Ответы на первое задание принимаются до четверга, 5 декабря, когда будет опубликовано имя почтальона. В этом задании важно время отправления ответа. Чем быстрее вы отправите правильный ответ, тем больше баллов вы получите. Игроки, которые не смогут решить задание, не получат за него баллов, но могут принимать участие в следующих заданиях.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Первое письмо

Началось! У нас в руках первое письмо. Это похоже на обычную переписку, но что-то тут обязательно должно быть зашифровано. Твоя задача расшифровать – прямо дословно передать что там спрятано.

Почта работает по будням. Поэтому в эти дни мы только изучаем что пришло. С пятницы по воскресенье – принимаем ответы за всю неделю в одном сообщении, ответом на предыдущее письмо. Сейчас важна не скорость решений, а их точность.

Работы у почтальона много. В игровой почте не флудим, лишний раз не пишем и ответов на письма не ждем. Даже читаться Ваши письма будут позднее.

Letter_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Задание Открытка, Подсказка 1

Как-то немного писем пришло помощнику. Неужели мало кто готов помочь? Или задание показалось сложным?

Хорошо, дам подсказку. Только теперь ценность приходящих писем будет чуть ниже. Эта шифровка не такая как на пятилетие, хоть и выглядит похожей. Одно из важных отличий: все буквы на заставке размещены не просто так. Как бы по-разному они не выглядели, как украшение или как информационная надпись – для самой загадки они равнозначны.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Второе письмо

Привет! Появилось еще одно письмо. Напоминаю: на данном этапе главная задача — это расшифровать текст, спрятанный в письме и передать его дословно. Анализировать и делать выводы будем, когда соберем больше информации.
Letter_2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Задание Открытка, Подсказка 2

Все еще не расшифровать имя помощника? Даже не знаю что сказать. Иногда важнее всего не то, что сказано, а то, о чем умолчали.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Третье письмо

Привет! Сегодня только эту маленькую записку нашли.
Напоминаю, что решения ты пока запоминаешь или записываешь себе. Все ответы за неделю надо будет выслать в одном письме пронумерованным списком в соответствии с нашими номерами писем.

Letter_3.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Четвертое письмо

Сегодня через почтальона прошла целая бандероль. Внутри книга Джека Лондона «Сборник рассказов и повестей». Ты пока письмо смотри, а я иду инспектировать частные библиотеки. Надеюсь, найду еще экземпляр этого издания.

f680bfebe566.jpg

Если не открывается нажми тут
Опять не работает? Тогда тут
 

DeletedUser

Гость
Дополнение к четвертому письму

Ух, с трудом нашел такую же книгу, как была вложена. Надеюсь, пригодится.
Возьми здесь, здесь или здесь. Это все одно и то же.
 

DeletedUser

Гость
Мой помощник (почтальон) - Роб Хьюз
Имя и фамилия состоят из букв русского алфавита, которых нет на открытке. Присутствуют в списке топ 100 популярных английских имен и фамилий.


ВНИМАНИЕ!
Все ответы и отчеты в течение всего квеста отправлять на имя «Роб Хьюз» в первом мире, ответами на свое первое письмо. Вся переписка по квесту должна быть историей в одном письме. Два письма от одного игрока – нарушение правил и будет штрафоваться*. Тема остается «Дело 2014» (придираться к лишним словам и знакам не будем). В почте не флудить. Если вы не расшифровали имя, то первым будет сообщение с расшифровками писем.

*Если до публикации правил было отправлено несколько писем, надо оставить самое первое, а остальные удалить.
 

DeletedUser

Гость
Все, кто удаляет свое не дублирующееся письмо из почты считаются отказавшимися от достигнутых результатов. Т.е. Ваш результат становится 0.

Несмотря на очевидность этого, в правила внесен еще один пункт.

Если вы случайно удалили сообщение, напишите новое письмо с объяснениями сегодня. Мы подумаем что можно для вас сделать в порядке исключения.
 

DeletedUser

Гость
Пятое письмо

Добрый день,
Почтальон чуть не пропустил это письмо. Совсем не похоже на другие.

29c7384498d0.jpg

Если не открывается нажми тут
Опять не работает? Тогда тут
 

DeletedUser

Гость
Начало приема ответов на письма

Работа почты приостанавливается на выходные. Пришло время продумать ответы и подготовить правильное письмо.

Ответы высылай персонажу Роб Хьюз в первом мире. Срок отправки до воскресенья 08.12.2013 до 23.59.59. Ответом на предыдущее письмо.

Если вы не угадали имя персонажа, первым будет это письмо.

Все ответы должны быть в одном письме, структурированные по порядку публикации писем-шифровок:

Вот так:
1. Текст, зашифрованный в первом письме

2. Текст, зашифрованный во втором письме и т.д.

Важен сам текст в первую очередь.

Скорость не важна.

Не нужно:
- переписывать все содержание письма (это и так все видят и знают).
- указывать свои выводы и размышления по поводу содержания (шифр всегда содержит конкретный текст).
Если нет ответа, честно ставь прочерк напротив цифры.


Ждем твоих решений!

P.S. Информации пока еще недостаточно. За выходные высылаем ответы и отдыхаем, а на следующей неделе продолжим анализировать письма. Вероятно в том же режиме. К концу недели может что-то поменяется.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Образцы почерков

Мы тут выписали по алфавиту все буквы из писем.
Это не задание, это просто чтобы предотвратить дальнейшие сложности с чтением писем и развеять сомнения по поводу отдельных знаков.

Шрифты.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Шестое письмо

Привет. Пришло новое письмо. Странный метод шифровки. Ну да кто ж знает что у них в мозгу творится.

c213b922872a.jpg

Если не открывается нажми тут
Опять не работает? Тогда тут
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Правильные ответы 1-5 письмо

Вот решения, к которым пришло большинство:

Письмо 1. Погром отличный получился. Еле-еле удалось скрыться. Как ваши дела? Когда я смогу забрать свою долю?
(Присутствие в тексте слов от приветствия и прощания, иная пунктуация допускаются)

Письмо 2. Отличная работа! Без шума и пыли вывезли все. Пока двигай из Техаса в центр Канзаса. На первый северный «Юнион Пасифик», к старине Джозефу. Остальная информация позднее.

Письмо 3. Это же под носом у Дикого Билли!

Письмо 4. Не поднимать Панику! Там не будут искать. Она с нами только на это дело. Она там местный (местный) житель, скажет лучшее время.

Письмо 5. Декабрь

Разбором и проверкой всей почты Роб будет заниматься позднее. Письмо может оставаться не прочитанным до финала, это нормально, главное оно получено в оговоренные сроки.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Режим работы почты

Еще раз повторюсь.
Эту неделю работаем как и на прошлой. В будни изучаем письма, в выходные все ответы высылаем единым списком в одном письме.

Не надо высылать каждое письмо отдельно.
И главное, не надо дублировать предыдущие ответы, особенно после их публикации. Прием расшифровок на первые пять писем закончился 8 декабря в 23.59.59.

Под конец недели события могут ускориться. Но все изменения произойдут не раньше пятницы. При этом время приема ответов на письма останется неизменным: с момента объявления о закрытии почты в пятницу до воскресенья включительно.
 

DeletedUser

Гость
Седьмое письмо

Привет. В очередном письме с обратной стороны была таблица. Не знаю экономия это бумаги или что-то еще. Разбирайся самостоятельно.

4e53a1521dbd.jpg

Если не открывается нажми тут
Опять не работает? Тогда тут

Оборот
b23ea9d63c7e.jpg

Если не открывается нажми тут
Опять не работает? Тогда тут
 

DeletedUser

Гость
Восьмое письмо

А вот и новое письмо! Кажется, у них начинается разлад. Нам это полезно. Может еще о чем проговорятся? Но в любом случае пока мы только ищем зашифрованную информацию, что бы это ни было. В данном случае – то единственное слово.


22fa339e21ae.jpg

Если не открывается нажми тут
Опять не работает? Тогда тут
 

DeletedUser

Гость
Девятое письмо

Привет, привет. Смотри, что за письмо получили. Издеваются они друг над другом что ли? Может еще и перебьют друг друга вместо нас?

Не знаком с рукоделиями? Ну я ж не вышивать прошу, а назвать предмет.

8633740eb7e3.jpg

Если не открывается нажми тут
Опять не работает? Тогда тут
 

DeletedUser

Гость
Десятое письмо

Привет. Держи очередной «шедевр».


641f28bf018b.jpg

Если не открывается нажми тут
Опять не работает? Тогда тут
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх