Скорость передвижения по квадрату.

  • Автор темы DeletedUser4167
  • Дата начала

Идея

  • Нравится.

    Голосов: 13 39,4%
  • Не нравится.

    Голосов: 16 48,5%
  • Мне всеравно.. (+1 голос к "Не нравится.")

    Голосов: 4 12,1%

  • Всего проголосовало
    33

DeletedUser4167

Гость
Чтобы дополнительно поднять ценность владения фортом предлагаю:

Жители альянса (или городов без альянса) владеющие большим фортом передвигаются по данному квадрату с номинальной скорость - 100%. Хозяева квадрата так сказать...
Среднего форта - 90%.
Малого форта - 80%.
Остальные персонажи - 70%. Т.е. имеют штраф - 30% от возможного. Якобы передвигаются с опаской.

(Цифры условные. Но справедливые.) :)
Чичас на меня накинутся игроки принципиально не вступающие ни в какие альянсы. Типа, "Что за фигня?! Никого я не боюсь!" и всё такоэ. ;)
 

DeletedUser

Гость
Ой, с огнем играешь. Эт как ? Самые большие альянсы будут бегать "будь здоров", а простые смертные ползать ?
Че-то не катит. Говорю ж... Идеи надо называть - "Идея №X".
Тогда ж неплохо выходило...
 

DeletedUser4167

Гость
Эт как ? Самые большие альянсы будут бегать "будь здоров", а простые смертные ползать ?
Точно! Ну, цифры и занизить можно.. 100-95-90-85. Главное - это поднять ценность владения фортом. Хочешь быстро передвигаться - помогай альянсу.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Опять таки можно не к фортам ,а к территории прикрутить
 

DeletedUser6852

Гость
Никаких изменений в скорости от % развития форта не должно быть!
Это тупиковая ветвь споров!
 

DeletedUser4167

Гость
Опять таки можно не к фортам ,а к территории прикрутить
Omonra, ты как наседка со своими яйцами! :)) Да, можно было бы.

Никаких изменений в скорости от % развития форта не должно быть!
Это тупиковая ветвь споров!
Понимаю! Вопрос щекотливый.
 

DeletedUser

Гость
Эм:з1, действительно игроки не входящие в алы и города могут накинуться на тебя. В одном мире я бомж:mad:, а в других я владелец фортов в разных квадратах:банда. Одновременно "за" и "против".:(:)(((
 

DeletedUser15776

Гость
Типо,если в округе 5 захваченных нами фортов,то черепашка на ракете нервно курит?
 

DeletedUser4167

Гость
Типо,если в округе 5 захваченных нами фортов,то черепашка на ракете нервно курит?
Нет. Это значит, что если вашему альянсу (городу) принадлежат три форта, то ваша скорость - номинальная. Потомучто Вам принадлежит большой форт. СРедний и малый не учитываются.
У остальных игроков номинальная скорость в ЭТОМ квадрате снижается.
 

DeletedUser

Гость
Гоцман - Посудите сами. На что обращена ваша идея ?
Имхо: Деление на ViP и "ущербных".
Она не обращена на какое-то новшество в игровом процессе, которое принесет интерес к игре.
Простое тупое деление. Должно быть вы мотивированны спамом фортов.
Мол не успеваете везде, поэтому нужно прикрутить эту фичу.
Лучше бы боролись с самим спамом, а не его явлениями.

Сразу возникла идейка..
Завязать цену атаки форта по следующему принципу.
Пример:
Один альянс (город) атакует несколько фортов.
Если на битвы приходят 75% (и более) атакующих от числа защитников - то "цена топора" не изменяется.
(Здесь нужно тщательнее продумать цифры. Возможна завязка не на отношение атакующих/защитников,
а на отношение от макс. допустимого числа атакующих/защитников на конкретном форту.)
При каждой спам-атаке цену можно повышать на 5-10К $.
(+ сюда же еще временное ограничение. Чтоб штраф подольше держался. Скажем 5-7 дней.)

Таким образом, реальный боевой альянс регулярно проводящий несколько боев - будет пользоваться стандартной ценовой планкой.
А спамщики быстро выдохнутся - у них не хватит денег на все.
 

DeletedUser18625

Гость
Сразу возникла идейка..
Завязать цену атаки форта по следующему принципу.
Пример:
Один альянс (город) атакует несколько фортов.
Если на битвы приходят 75% (и более) атакующих от числа защитников - то "цена топора" не изменяется.
(Здесь нужно тщательнее продумать цифры. Возможна завязка не на отношение атакующих/защитников,
а на отношение от макс. допустимого числа атакующих/защитников на конкретном форту.)
При каждой спам-атаке цену можно повышать на 5-10К $.
(+ сюда же еще временное ограничение. Чтоб штраф подольше держался. Скажем 5-7 дней.)

Таким образом, реальный боевой альянс регулярно проводящий несколько боев - будет пользоваться стандартной ценовой планкой.
А спамщики быстро выдохнутся - у них не хватит денег на все.

За это-за.
 

DeletedUser4167

Гость
На что обращена ваша идея ?
Я указал на что. Поднять престиж и нужность фортов.

Деление на ViP и "ущербных" - кого ты имеешь ввиду?

По поводу спам-атак я давно предлагал это: "Стоимость атаки форта (вариант 1)", это: "Перераспределение денег. Касса партии." и это: "Стоимость атаки форта (вариант 2)".
 

DeletedUser

Гость
Я указал на что. Поднять престиж и нужность фортов.

Деление на ViP и "ущербных" - кого ты имеешь ввиду?

По поводу спам-атак я давно предлагал это: "Стоимость атаки форта (вариант 1)", это: "Перераспределение денег. Касса партии." и это: "Стоимость атаки форта (вариант 2)".

"Престиж и нужность" - не батенька, не этим поднимают интерес к фортам.
Да и сами посудите, не абсурдно ли - хочешь быстро передвигаться - имей форт.
Да, конечно разница там небольшая, но все равно - бредово.
Соотношение ценностей у вас не катит.
Про "Vip и ущербных" - тут немного утрировал, но по сути то: Сколько людей состоят в альянсах, которые владеют фортами ?
Да и может о первоначальном равенстве задумаетесь ? Если перс квестовик/отдельный город, да просто не хочет с фортами возится - зачем его "обрезать" ?

А по спаму: первый вариант у вас хиленький (остальные вообще не по теме). Там про "отбитость" и историю форта сказано...
Как то слишком имбово будет для одного/нескольких фортов.
Накал страстей будет сужен. Число задействованных фортов будет меньше..
 
Верх