"Самый Лучший Сказочник" - ВТОРОЙ ТУР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
В поисках любимой

Было это во времена запорожских казаков. Жил тогда на Сечи казак, звали его Иван. Лихой казак был: саблей махал – врагов косил просто; на коне скакал – будто на коне он и родился, так умело ездил; стрелял – гвоздь в дерево на расстоянии полёта пули забивал. Смекалистый был, не дурак. Молодой ещё, а уже много где побывал, много пороху по боям нанюхал.
В селе его родном жила девица красная, звалась Марьей. Красавица – ни в сказке сказать, ни пером описать. А ещё умная, добрая, весёлая, работящая – таких нынче днём с огнём не найдёш Полюбилась она Ивану нашему, и он ей до души припал. И пошло: как дела казацкие отпускают, он в село сразу скачет(благо недалеко оно от Сечи) – и к ней сразу. А она ждёт его целыми днями, дожидается.
И вот однажды приехал он в село родное, сразу к ней заехал – ан нет её дома. Говорят – пошла с девчатами на луг, цветы да ягоды собирать. Нетерпелось Ивану любимую свою увидеть, поскакал на луг. Глядит – нет никого, только девица одна из густой травы выходит и говорит:
- Здравствуй, Иван. Пошли мы с девчатами на луг, аж тут на нас отряд конный налетел, всех схватил и увёз, одна я осталась, благо спряталась быстро. И твой Марью тоже забрали.
- Что за отряд? Что за люди такие?
- Знамо какие - князя Чёртодружного, хозяина замка местного. Его замок аккурат возле реки находится.
Поскакал Иван, куда ему девица подсказала. Прискакал, ворота сходу выбил, влетел во двор и давай всех рубать, стрелять, конём топтать. Спрыгнул с коня вошёл в замок – и рубает всех саблей, только брызги летят. Всех положил. Аж тут сам князь Чёртодружный входит. Начали они биться. Долго ли, коротко ли они бились, взмахнул Иван саблей сверху вниз – разломалась сабля, да только голова Чёртодружного тоже раскололась. Раскрыл тогда Иван подземелье – и повыходили оттуда пленные. Кого там только не было? Все подходят, благодарят Ивана. Один старичок подошёл и говорит:
- Знаю я, кто ты и кого ты ищешь. Невеста твоя у Змея Горыныча в замке. Убить его можно только мечом Змеебоем. Невдалеке отсюда есть катакомбы. Зайди в них и иди прямо, не сворачивая. Увидишь камень, в нём меч Змеебой затиснут будет. Забери его и иди дальше. Там подойдешь прямо к замку Змея Горыныча. Будь осторожен! Змей сильный и могучий, и у него много всяких разных воинов в охране.
Пошёл Иван, как дед ему велел, через катакомбы. Видит – меч Змеебой, в камне зажатый. Вытащил Иван тот меч и пошёл дальше.
И подошёл Иван к замку. Вошёл, видит – Змей Горыныч на троне сидит. Стал Змей на Ивана всяких скелетов, гоблинов, летучих мышей насылать, но Ивану всё нипочём. Взмахнул пару раз мечём – и поразлетались все на мелкие кусочки. Расправил Змей крылья, взлетел – и давай на Ивана нападать. А Иван размахнулся, ударил – змеева голова по полу и покатилась.
Нашёл Иван Марью, обнял, поцеловал…
А через месяц они сыграли свадьбу. Все пили, гуляли, веселились целую неделю. И я там был, мёд пиво пил, по усам текло, а в рот не попадало.
 

DeletedUser

Гость
cover2zs.jpg


Любовь дракона

"Старый Мышь" грелся в лучах заходящего солнца на чердаке Библиотеки Конгресса.
"Старый Мышь" - это его имя. Обычно у мышей нет имён. Я не знаю ни одной мыши, которую называли бы Джон или Питер. Они обращаются друг к другу очень просто: "Эй, ты!", "Папа мышь", "Мама мышь" или даже "Мышонок номер один". Но иногда... очень-очень редко некоторые мыши получают имена. Как правило, это выдающиеся мыши, которых многие знают и не могут называть просто "Эй, ты!".
"Старый Мышь" был как раз таким. Он был самым старым в Библиотеке. Поговаривали, что он приехал в Библиотеку среди книг больше 20 лет назад. А для мышей это очень большой срок.
Позади послышался шорох и наш герой наторожился. В этот раз всё обошлось. Это оказалась не кошка, а его правнук. Тоже выдающийся мышонок. Все называли его "Любопытный"... Потому что он был очень любопытный. Как только где-то раздавались крики и шум, другие мыши сразу же говорили друг другу: "Опять "Любопытный" что-то задумал. Однажды это плохо кончится для него..."
Мышонок быстро огляделся и обиженно сказал:
- Деда! Опять ты смотришь на облака. Что там такого интересного? Пошли вниз. Там уже все собрались и ждут, когда ты придёшь и расскажешь новую сказку.
"Старый Мышь" ничего на это не сказал. Просто грустно улыбнулся и пошёл вслед за правнуком. Его и правда ждали пару десятков мышат. Много лет он рассказывал мышатам сказки. Они выростали и их места занимали новые мышата.
- Что же Вам рассказать сегодня?
- Страшную сказку хотим!!! - вразнобой кричали мышата.
- Страшную, значит? Хмм... Есть у меня такая. Она про... - тут Старый Мышь сделал паузу. - Она про... КОШЕК!
"Старый Мышь" любил эту шутку. Все мыши боятся кошек. Он и сам очень их боялся. Но прожил уже достаточно долго, чтобы не убегать в панике просто услышав это слово. А вот мышата всегда разбегались. Даже его любопытный правнук убегал и прятался. Впрочем, это не надолго. Через несколько минут мышата уже вернулись на свои мечта и спорили, кто больше всех испугался.
- Ну, вот видите. А вы страшную хотели. Расскажу вам другую сказку. Про тех, кого больше всего боятся люди. Про драконов.
Людей мыши тоже боялись, но они были такие неповоротливые, что ни в какое сравнение не шли с кошками.
- Неужели люди кого-то боятся? Они же такие большие! - сразу же спросил "Любопытный".
- Драконы ещё больше. Они умеют летать по небу и выдыхать огонь, а ещё у них огромные острые зубы и когти. Люди их очень боятся. А теперь слушайте.

Случилось это давным-давно. В далёком-предалёком королевстве.
В горной пещере жил молодой дракон. У него была красивая зелёная чешую и красный гребень. Жил он и не тужил пока однажды в день своего рождения не подумал: "Интересно, сколько мне лет? Я тут уже давно живу. Может, я уже взрослый и мне пора завести семью?"
Долго эта мысль не давала ему покоя. В конце концов он решил, что раз эта мысль не забывается, значит он уже и правда взрослый. Он взмахнул крыльями, поднялся высоко-высоко в небо и стал летать над королевством. Много дней он лета над королевством и высматривал других драконов.
И однажды он увидел такую же молодую дракониху. Вот только она была то ли немного умнее, то ли ещё что-то, но увидев перед собой дракона не бросилась к нему в объятия. Скорее наборот. Она попросила его проваливать подальше от её дома. Молодой дракон улетел, но с тех пор стал постоянно думать о ней. Он влюбился с первого взгляда и,хоть и был ещё очень молод и необразован, вскоре это понял.
Сначала он принёс ей аппетитную корову, чтоб доказать свою любовь. Дракониха была очень практичной и подарок приняла, но сказала, что корову и сама может поймать. Пришлось дракону придумывать другой способ поразить её. Вот только ничего не придумывалось. Громко пел он ей песни и обливался горючими слезами, умоляя дать ему шанс.
Вскоре ей это надоело. Как я уже сказал, это была очень практичная дракониха.
- Ты, конечно, очень красивый и сильный дракон и очень мне нравишься, но этого не достаточно. Я не хочу связываться с глупым драконом, которого в любой момент может убить какой-нибудь рыцарь-драконоборец. Разыщи настоящего рыцаря и победи его так, чтоб все люди тебя боялись и воспевали в своих песнях и легендах.
Молодой дракон очень обрадовался. Он и правда был очень сильным и нисколько не боялся рыцарей. Сразу же он улетел и отправился на поиски рыцарей.

Тем временем в замок короля дошли вести о драконе, летавшем над королевством. Люди были очень напуганы и просили защитить их. Король обещал им расправится с драконом, но на самом деле ни одного настоящего драконоборца у него не было и он радовался тому, что дракон оказался мирным и просто летал в небе.
У короля и без драконов проблем хватало. Больше дракона его беспокоила дочка-принцесса, у которой наступил самый опасный возраст, когда глаз за ней да глаз. То и дело в замок являлись женихи. Всё больше бедные рыцари, надеявшиеся получить вместе с принцессой и королевство. Вот только принцесс обычно интересуют не рыцари, а свинопасы, трубадуры и разбойники. Так что женихи приезжали с надеждой, а уезжали с унынием.
Одному из рыцарей нечего было терять. Был он таким бедным, что и возвращатся ему было некула. Так что он целыми днями старался понравится принцессе. Нанял на последние деньги двух поэтов, которые без устали строчили любовные послания. Принцессе это, конечно, очень нравилось. Каждый раз она краснела и прятала глаза, получая очередное послание, но король был начеку и постоянно напоминал ей о долге и том, что письма написаны не самим рыцарем.
И тут, как гром среди ясного неба, новость о драконе. И королю и принцессе пришла в голову одна и та же мысль, и вот уже рыцаря пригласили во дворец и отправили на бой с драконом.

Да. Вот так всё и было. Вы, наверное, думаете, что огромный дракон легко расправился с рыцарем и все были счастливы? Ну что ж. Скоро вы всё узнаете. Сказка подходит к концу.

Взлетев высоко в небо дракон стал высматривать рыцаря так же, как раньше высматривал дракониху. Очень скоро он понял, что задание было с подвохом. Давным-давно перевелись настоящие драконоборцы в этом королевстве. Молодой дракон уже собирался отправиться в соседнее королевство, как увидел, что из королевского замка выезжает самый что ни не есть настоящий рыцарь. На коне и в доспехах. От удивления и радости дракон даже перестал размахивать крыльями и чуть не разбился.
Стремительно понёсся молодой дракон к своей мечте. Сначала он собирался просто испепелить рыцаря своим дыханием, но все мысли его были о словах драконихи. Он решил, что люди посчитают такую победу слишком легкой и не станут воспевать его в легендах. Поэтому он приземлился прямо перед рыцарем, угрожающе заревел, выпуская клубы дыма, и только потом бросился на рыцаря.
Будь там настоящий драконоборец, он бы уже разделался с неосторожным драконом, но, как я уже говорил, это был самый обыкновенный рыцарь. Лошадь в страхе замерла, а всадник сидел и не двигался.
Будь на месте нашего дракона опытный и серьёзный, он заподозрил бы подвох. Но, как я уже говорил, дракон думал только о своей возлюбленной. Поэтому он проглотил своего противника целиком... Вместе с лошадью. И сделал он это зря, так как хитрый рыцарь посадил на лошадь чучело, наполненное всякой отравой.

Так и закончилась эта история. Дракон умер, а королю пришлось выдать принцессу замуж за рыцаря. И все они жили долго и несчастливо. Почему несчастливо? Дракониха так и осталась одна, потому что это был последний дракон в королевстве. Рыцаря до конца дней все дразнили трусом и обманщиком. Принцессу он не любил, и она тоже была несчастна. А у короля не было других детей и пришлось оставить королевство этому глупому рыцарю.

- Вот и вся история. А теперь всем пора спать, - сказал "Старый Мышь" и последовал своему совету. Мышата кричали, что это грустный конец, что всё было не так, и хотели задать ещё много вопросов. Но "Старый Мышь" очень устал. К тому же он всё равно не хотел отвечать мышатам.
- Деда, постой! Почему ты не рассказал чему мы должны научится из этой сказки, как раньше?
- А разве тебе не хочется понять это самому? Жизнь - это тоже сказка. Только в конце каждой истории никто тебе не скажет, чему ты должен был научится.
В молодости он был так же любопытен, как его правнук, и благодаря этому много узнал и долго прожил. "Любопытство - это не так уж и плохо, - подумал "Старый Мышь", - Нужно просто не забывать про осторожность, когда тебя терзает любопытство... или любовь."
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11615

Гость
Первая сказка старой скво

Это случилось, когда земли индейцев еще простирались от Великого до Соленого озера и бледнолицые только начали появляться на наших землях.

Стояла ранняя осень. Вождь апачей Сильная рука и скво Доброе сердце только что переселились с племенем к Великому озеру. Мужчины отправились на охоту, чтобы запастись мясом бизонов и индеек на всю зиму. Женщины собирали грибы и ягоды в лесу. В поселении остались только дети и старые скво, которые шили из шкур теплую одежду.
Девушки возвращалась домой, наполнив мешки грибами и поздними ягодами. Путь лежал мимо озера. День стоял теплый солнечный, и дочь вождя Глаза как голубое озеро предложила им искупаться. С криками девушки бросились в воду и долго плескались, пока взрослые женщины не велели им выходить. Выйдя из озера, девушки стали выжимать свою одежду и сушить волосы.
Глаза как голубое озеро, которую все звали просто Голубоглазка, отделилась от остальных и прошла в глубь леса. Она не была похожа на остальных соплеменниц. Глаза ее были голубые как синь Великого озера, волосы были светлые и отливали золотом на солнце, кожа была такой же белой как у бледнолицых, что стали все чаще появляться в этих местах. Многих в племени интересовало, как у вождя и верной его жены могла появиться такая дочь, но никто не смел задать этот вопрос, так как знали крутой нрав вождя..
Голубоглазка, задумавшись, шла по тропинке. Вдруг послышалось ржание лошади, девушка оглянулась. По тропинке на белом, как ей казалось, огромном коне скакал всадник. Это был бледнолицый. Увидев его, Голубоглазка остолбенела. Как удар молнии поразил в самое сердце ее образ незнакомца.
Лейтенант Джозеф Брайвер, так звали незнакомца, увидев девушку, удивился, откуда в этом лесу могла появиться такая красавица. Пока он размышлял, что делать, девушка убежала. Что за виденье? Не пригрезилось ли ему?
Путь его лежал в форт Ромисы, где располагался их полк. Он недавно прибыли из Англии и получил в него назначение.
Прошло несколько месяцев, и наступила зима. Полк Джозефа по-прежнему располагался в форте Ромисы, в который уже несколько месяцев не приходили обозы с провиантом. Полковник Чарльз Сноу, чтобы солдаты не голодали, решил организовать рейд к индейцам, с которыми они жили в мире. Возглавил рейд лейтенант Брайвер.
Выехали они ранним морозным утром, путь их лежал к Великому озеру. Погода была ясная, и ничего не предвещало ненастья. За день они преодолели большую часть пути и надеялись прибыть к индейцам к ночи. Вечерело. Поднялся ветер, и все небо заволокли тучи. Посыпался густой снег, и в двух шагах ничего не было видно. Джозеф послал 2 солдат и скаута, чтобы отыскать дорогу к поселению апачей, но уже прошло три часа, как они уехали.
Быстро темнело. Лейтенант понял, что им придется ночевать в лесу и приказал солдатам найти поляну для ночевки, сам сгорая от нетерпения, поскакал навстречу разведке. Он проскакал примерно милю, вдруг лошадь споткнулась об невидимое препятствие и упала. Джозеф перелетел через ее голову и очутился в глубоком снегу. Кое-как он выбрался из сугроба и подошел к лошади. «Какую глупость я совершил, отправившись один на встречу разведке».- Подумал лейтенант . Его лошадь сломала ногу, и теперь он сам оказался в затруднительном положении. Ему не раз уже приходилось ночевать в лесу, поэтому он вырыл яму в сугробе и расположился на ночлег.
Мороз усилился. Джозеф уже не чувствовал ног и апатия охватила его. Вскоре он забылся.
Джозеф открыл глаза. «Уж не сплю ли я?»- подумал он. Видение, которое несколько месяцев преследовало его во сне, предстало перед ним. Это была она! Та девушка, которую он встретил в лесу ранней осенью. «Кто ты? Где я? Как я здесь очутился?» - обрушил он поток вопросов на девушку. Нежная улыбка осветила ее лицо. Она смутилась и убежала.
К лейтенанту подошла скво и рассказала чудесную историю его спасения.
Поздно ночью в поселение прискакали посланные Джозефом разведчики и попросили у индейцев помощи. Мужчины отправились с ними. Голубоглазка была с ними. Койот Следопыт, которого она раненым нашла в лесу и выходила, вечером завыл и, когда мужчины собрались на поиски, он потянул девушку за одежду. Она быстро оделась и отправилась вместе с их небольшим отрядом. Вскоре они встретили экспедицию, но лейтенанта среди них не было. Следопыт снова завыл и потянул Голубоглазку за собой. «Он знает, где искать! Следуйте за ним!» И действительно, скоро они натолкнулись на уже замерзающего Джозефа.

Молодой человек выздоравливал. Голубоглазка и ее мать ухаживала за ним. Джозеф понял, что он безнадежно влюблен. Разве позволит вождь увезти свою дочь! Голубоглазка почувствовала, что любит Джозефа. Но завтра он уезжает!
Печальная она сидела в своем уголке и слезы невольно катились по ее щекам. Нежная рука матери коснулась ее волос.
-«Что с тобой милая?»
-«Мама я люблю его, а он завтра уезжает»
-«Неужели никто из храбрых мужчин нашего племени не по сердцу тебе».
-«Нет, мамочка. Если ОН уедет, я не переживу!»
-«Но у него присяга и он служит английскому королю.»
Девушка разрыдалась еще сильнее. Тут на женскую половину зашел вождь и позвал скво. Он спросил у жены: «Что с моей любимой дочуркой?» Скво рассказала.
Поздно вечером вождь позвал Джозефа с собой. «Джозеф я хочу, чтоб ты выслушал меня. Это случилось пятнадцать лет назад. Мое племя долго не задерживалось негде, мы кочевали вместе с женами, переходя с места на место. Однажды я с моей первой женой Яркой звездой проезжали через лес, и услышали плачь ребенка. Скво попросила остановиться, и мы увидели маленькую девочку лет 3-4 всю в слезах. Она звала свою маму. Племя уже имело дело с бледнолицыми, и жена умела говорить на их языке. Девочка поведала, что они ехали с мамой и дядей к отцу, который большой командир. Вечером на них напали. Наши люди обследовали местность, и нашли место нападения. Никого живых не было, Яркая звезда пожалела девочку, и мы взяли ее в свою семью и воспитывали как дочь. Пять лет назад моя жена умерла от горя, я не находи места, и мы уехали из своего родного племени. Вскоре я встретил Доброе сердце, дочь вождя племени апачей. Через год он умер. Так я стал вождем».
-«Зачем вы мне это рассказали?»
-«Сын мой, я немало пожил и я вижу, что ты неравнодушен к моей дочурке, и она тоже к тебе.»
-«Но я не могу жениться на ней, а без этого вы не отпустите ее»
-«Я отпущу ее, если ты пообещаешь, что по приезду в форт Ромисы она встретится с полковником Сноу».
-«Обещаю!»
На другое утро, получив от индейцев провизию, отряд Джозефа Брайва возвращался в форт Ромисы. С ними ехала Голубоглазка.
Джозеф сдержал свое слово. Как только они приехали в форт отправился с докладом к полковнику . После доклада он пригласил Голубоглазку. Что происходит? Их грозный полковник бледнеет.
-«Элоиза!»
-«Господин полковник, это дочь вождя Голубоглазка!»
-«Нет Джозеф, это моя дочь Элоиза, которую я потерял 15 лет назад! Она как две капли похожа на мою пропавшую жену Шарлотту»
«Господин полковник, отец!» Девушка падает в обморок. Полковник помогает ей очнуться и видит медальон.
«Да, это Элоиза. Смотри, Джозеф» Он открывает медальон внутри, которого находятся портреты женщины, удивительно похожей на Голубоглазку и полковника. На другой стороне медальона надпись: «Любимой дочурке от мамы и папы. Э&Ч Сноу».
Через месяц состоялась свадьба молодых людей, на которую пригласили вождя и его скво.
 

DeletedUser

Гость
Добрый Санчес и его друзья

Добрый Санчес и влюбленный рыцарь

Жил да был добрый Санчес. Добрым его прозвали, потому, как он умел исполнять желания, но желание должно быть только добрым. Хотя кому как. Ну да судите сами. Однажды к Санчесу обратился рыцарь со своей бедой:
-Полюбилась мне юная дева! Но вот беда, она считается самой прекраснейшей из невест, наш город хоть и мал, но рыцарей прекрасных тут хватает. И все ее руки просили! О, горе мне! Мы даже не знакомы! Просил я друга нас представить! Ему спасибо, только толку ноль! Когда я подошел потом, я видел, по глазам ее, что даже не узнала!
-Так что же. Есть у вас заслуги? Дракона в схватке одолели? В турнире лучший воин? Может лучник?
--В этом все и дело! Вы видите, я не красив собой, не совершал я подвигов, турниры обхожу я стороной.
--Ну чтож, коль без любимой свет не мил, тебя я сделаю удачливым и полным сил, пойдешь ты странствовать , участвовать в турнирах, в сраженьях повоюешь ты на благо королевства, получишь титул, славу и любимую в невесты. Готов?
---Э нет. Помилуйте, но это сколько лет, как прокаженному скитаться. А дева или выйдет замуж или постареет. Нельзя ли все побезопасней и скорее.
Санчес был добр и исполнил желание. У рыцаря тут же появилось уважение горожан, высокий титул, миловидная внешность. На турнире никто не захотел с ним сразиться, потому, как все знали, что он лучший боец. Незамужние дамы этого города начали мечтать связать с рыцарем свою судьбу, а его любимая сама предложила погулять по саду. На что влюбленный рыцарь не раздумывая, согласился. Потом последовала вторая прогулка и третья. Вскоре весь город обсуждал их предстоящую помолвку. И жил бы рыцарь долго и счастливо, да только не оценил он своих приобретений.
Пришел он к доброму Санчесу и говорит:
--Да я прекрасен, но не принц и даже не придворный. Да, что там сотни, тысячи с кем я проигрываю в доблести и славе. Ты сделай так, чтоб был я, несомненно, прекраснейшим из всех, и самая красивая принцесса королевства могла пойти со мною под венец! И славы тоже много больше, и титул выше и наград…
---Ну, если хочешь? Ладно, малый, да будет так, как ты сказал.
И в тот же момент рыцарь понял, что он самый красивый и знатный на всем свете. Гордыня обуяла его и он заявил своей прежде пылко любимой, что она не достаточно прекрасна, возможно принцесса могла бы годиться ему в жены и то принцессы совсем страшные в последнее время пошли, видимо не нашел еще девы достойной быть ему музой. Дама сначала негодовала, но потом успокоилась и доверила свое сердце другому рыцарю без страха и упрека снискавшиму себе славу, почет и уважение честным трудом и подвигом. А тот рыцарь всю жизнь искал и не мог найти себе невесту, достойную прекрасного его. О славе же его, рыцарской, вскоре забыли, ибо не могли вспомнить никаких деяний.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
ИСТОРИИ О Диком Западе....


На диком востоке жили не менее дикие кацапы. А на Западе они, слава Богу, не жили. И именно поэтому наша тема сегодня - дикий Запад. Итак, на диком Западе, где никогда не жили дикие кацапы, жили индейцы. Тоже, конечно, дикие. Но благородные. Жили индейцы недолго, потому что объединялись в племена. А в племена они объединялись для того, чтобы время от времени ходить мочить другие племена. Это было неприятным, но обязательным ритуалом перед церемонией раскуривания трубки мира. Сразу после предварительного мочилова все индейские воины садились в кружочек возле костра, курили и киряли. Племя могикан выращивало самую лучшую траву для трубки мира. Другие племена очень любили курить трубку мира с могиканами. Поэтому могикан ходили мочить чаще всех. В конце концов дошло до того, что в живых остался только один могиканин - великий вождь Чингачгук, который не умел выращивать могиканскую травку (за него это делали беспощадно эксплуатируемые рядовые могикане). Как только всех, кроме Чингачгука, убили, соседние племена сразу потеряли интерес мочить могикан. Несчастный Чингачгук лазил по прериям и объявлял войну то тому, то другому племени, но все уже знали о том, что секрет травки потерян, и Чингачгука никто мочить не хотел. Великий вождь без трубки мира и мочилова совсем загрустил, расстроился и убил себя томагавком.

Кроме мочилова и трубки мира, индейцы очень любили зарывать топор войны. Но поскольку карту рисовать они не умели, ни один топор потом так и не нашли. Потому что их там уже не было. Время от времени в гости к краснокожим индейцам приезжали краснорожие кацапы. Кацапы прятались за кактусами и смотрели, куда индеец зарывает топор войны. Когда индеец закапывал топор, кацапы тихонько вылезали и выкапывали топор. Из этого топора кацапы варили себе кашу. После каши из индейского топора кацапы обычно умирали, потому что топоры у индейцев были отравленные. Индейцы приходили и срезали у мертвых кацапов скальпы. По свидетельству знаменитого историка-эмигранта Владимира Виннетовича, только у одного вождя Оцеолы на поясе висело до десяти бородатых скальпов. Однако кацапы кацапами, а топоры пропадали. В конце концов, индейцы поняли, что зарывать еще годные к употреблению топоры экономически невыгодно, и стали зарывать в землю картошку. Картошка тоже пропадала. Но на три месяца позже.

Не местный путешественник Христофор Колумб увидел, как индейцы сажают картошку, привез ее в Европу и тоже посадил. Родина не поняла прикола и посадила Колумба. Потом, через много лет, картошку посадили и в Беларуси. Теперь там сажают всех. Но картошку - только на три месяца. Кроме картошки, индейцы разводили петухов и приезжих европейцев. Каждый индейский петух, достигнув половой зрелости, петушил других петухов. Другие петухи, естественно, петушили самого петуха. Через неделю после оплодотворения индейский петух рожал еще несколько будущих петухов, так что поголовье петухов у индейцев стремительно увеличивалось. Кур индейцы не разводили, потому что у кур не было ярких перьев. Родившего петуха индейцы сразу же убивали, предварительно отпетушив всем племенем, выдирали у него из хвоста самые красивые перья и вставляли их в голову какому-нибудь молодому воину, предварительно отпетушив и его. Поскольку петухи рожали часто, молодых воинов петушили почти каждый день. Но воины терпели, ведь перья в голове существенно поднимали их престиж. Достигнув восемнадцати перьев в голове, молодой воин считался мужчиной и уже мог сам петушить молодых воинов. Этот обряд назывался посвящением. Труднее всего приходилось вождю. Его петушили больше всех. Убитых петухов с выдранными хвостами индейцы вечером зарывали на тропе войны. Но утром их уже не было. Потому что ночью из-за кактусов вылезали краснорожие кацапы, выкапывали петухов и варили из них кашу. От каши из петухов кацапы тоже умирали, потому что петухи у индейцев тоже были отравленные.

Больше всего индейцы любили разводить приезжих европейцев. Всего за ведро песка тупые европейцы давали бутылку "Старокацапской" или совсем новенький шарфик "Динамо". Песка на Диком западе было много, и индейцы приносили его тоннами. Европейцы поняли, что им столько не увезти, обиделись, поймали двух индейских вождей и закормили их до смерти бутербродами с горчицей. Индейцы на это не обиделись, но все равно сняли с европейцев скальпы и закопали их на тропе войны. Утром европейцы пришли к индейцам, извинились и попросили отдать скальпы. Однако скальпов уже не было. Потому что ночью из-за кактусов вылезли краснорожие кацапы, выкопали скальпы и сварили из них себе кашу. Как вы понимаете, наутро кацапы все, как один, поумирали, потому что скальпы, естественно, тоже были отравленные.

Не получив назад своих скальпов, европейцы очень обиделись и начали войну с индейцами. Воевать с индейцами оказалось довольно сложно, потому что племя команчей моталось по горам на одноименных велосипедах, а у апачей были даже одноименные вертолеты. Вертолеты, правда, не работали, потому что единственному механику стрелой башенного крана выбило левый глаз, а другого у него и не было. Индейцы сиу вообще носили ирокезы и были панками, так что им все было по барабану. И поняли европейцы, что такой народ непобедим. Поэтому темной ночью они убили всех индейских петухов и закопали их на тропе войны. Утром индейцы встали, увидели, что петухов не осталось, и расстроились. Потому что без петухов ни один молодой воин так и не смог бы стать мужчиной. Поняв, что золотой век индейства прошел, индейцы съели всю картошку, с горя перепетушили всех европейцев и сдались в плен. Европейцы посадили индейцев в гетто, и война закончилась.

Но смерти все равно продолжались. Ведь ночью из-за кактусов вылезли краснорожие кацапы, выкопали всех отравленных индейских петухов и сварили себе кашу. Однако, хватит о приятном...

Очень много фильмов снято о Диком Западе, но об этом позже!!!
 

DeletedUser

Гость
Прости....


e4afdf27d9f5.jpg





Случилась эта история давно или вчера я не знаю. Знаю лишь одно эта история несомненно правдивая. В этом вы сами сможете убедится, отсеяв вымысел от истиной правды.
Один благородный рыцарь посвятил всю свою жизнь поискам прекрасной Королевы Волшебниц. Рыцарь этот считал, что нет на свете женщины более прекрасней и достойнее любви, чем Королева да еще и Волшебница.
Этот герой являл миру чудеса упорства. Он без устали и без передышки странствовал по свету, скитался по дремучем лесам, бескрайним лугам и непролазным горам. И всюду он выспрашивал: не видал ли кто Королеву, не слыхал ли где она живет.
Он менял коней, потому что те уставали, и переодевался, потому что его одежда становилась тяжелой от пота и пыли. Он не давал отдыха только себе самому. И как это часто бывает, упорство принесло свои плоды.
Однажды, зайдя в придорожную таверну, благородный рыцарь спросил ее хозяина:
- А не слыхал ли ты, братец, о людях, которым приходилось встречаться с Королевой Волшебниц?
- Как же не слыхать, - ответил тот, - слыхал. И неоднократно.
Благородный рыцарь буквально затрепетал. И хотя ничего конкретного ему хозяин таверны сказать не смог, герой понял, что находится на правильном пути. Он стал с двойным упорством опрашивать всех прохожих и проезжих, селян и горожан. И все чаще ему приходилось слышать утвердительный ответ.
- Да, - говорили ему, - попадались нам такие люди.
Однако точного адреса никто благородному рыцарю указать не мог. Но он не унывал и продолжал поиски.
В один из таких дней, проезжая лесную чащу, на рыцаря напали разбойники. Их было слишком много, нашего героя ограбили, избили и бросили умирать от ран.
По счастливой случайности мимо проезжал фермер. Он сжалился над рыцарем, подобрал его, и приютил в своем доме. Пролетали дни, рыцарь все не приходил в сознание. Все время за ним ухаживала дочка фермера, на шестой день рыцарь открыл глаза и увидел пред собой прекрасную девушку.
“О боже, наконец я нашел ту которую искал”-подумал рыцарь.
- Прекрасная Королева, много лет я искал тебя,- промолвил рыцарь, - и наконец нашел.
- Нет, я дочка крестьянина.- Сказала девушка.- Мой отец нашел вас в лесу, и привез домой. Вы были сильно избиты, я ухаживала за вами.
Проходили дни, пролетали недели, постепенно заживали раны. Рыцарь полюбил дочку фермера, сердце ему говорило:“Зачем искать Волшебницу? Ты нашел свою любовь!” Но как часто бывает, мы редко слушаем свое сердце, больше прислушиваясь к упрямству свойственное только благородным рыцарям.
Пришло время и рыцарь покинул ферму, оставив несчастных два сердца. Продолжив свое странствие, зная что желанная встреча не принесет ему умиротворения.
Однажды пробираясь через лесную чащу, на лесной тропе повстречал благородный рыцарь мудрого старца.
- Не приходилось ли вам, почтенный отец, знать где живет Королева Волшебниц ? – спросил благородный рыцарь.
-Знаю, - только и ответил старец и глубоко вздохнул.
Благородный рыцарь от волнения едва не лишился чувств.
- Дело в том, что повстречаться с ней есть сильнейшее стремление моей жизни, – сказал он. - Не могли бы вы указать мне места, где живет эта прекрасная из всех женщин на земле? Не скрывайте от меня, пожалуйста, этого!
- Мне нет смысла ничего скрывать, - ответил старец. - Идите в сторону северных гор, там в замке из черного камня она живет. Но только помните, что мечты довольно часто сбываются, но далеко не всегда приносят удовлетворение…
Пропустив мимо ушей последние слова, рыцарь поблагодарил доброго старца и направил своего коня в сторону северных гор. Лес очень быстро начал редеть, а камней в траве становилось все больше. И с каждым шагом коня сердце седока билось все быстрее.
Когда благородный рыцарь достиг подножия гор, удача вновь улыбнулась ему. Это и неудивительно, ведь, как известно, она любит упорных! Как только кончился лес, герой увидел красивый замок выложенный из черного камня.
Благородный рыцарь поспешно пришпорил коня и бросился к замку, понимая, что мечта его совсем уже близко.. Холмы и скалы расступались, освобождая дорогу стремящемуся к цели герою.
Благородный рыцарь увидел дверь в замке, и сердце едва не выпрыгнуло у него из груди. Герой спешился и, бросив поводья, устремился в замок.
В замке было тепло, в воздухе витали ароматы цветов . Благородный рыцарь проходил комнату за комнатой. Вдруг в одной из зал что-то неясное то ли светилось впереди слабым сиянием, то ли это просто казалось герою. Сердце бешено колотилось у него в груди, а неспокойная кровь стучала в висках... Он продолжал двигаться вперед. Шаг за шагом, все глубже, все дальше… Вперед к мечте… Еще, и еще, и еще…
Вдруг моментальная вспышка озарила зал, и в этот момент благородный рыцарь увидел Королеву Волшебниц….
Перед ним на троне из камня черного как ночь, сидела беззубая, горбатая старуха. Ее руки и лицо было сплошь покрыто бородавками и язвами.
- Я ищу Королеву Волшебниц, мне сказали, что она живет в этом замке, - удивленно сказал рыцарь – не знаете где ее найти?
- Я Королева Волшебниц. – Прохрипела старуха. – Знай, смертный кто меня узрит, я лишаю зрения. А чтобы люди не рассказывали об истинном моем лице, я лишаю дара речи.
От слов старухи ноги рыцаря задрожали, и он упал на пол. Он не мог в это поверить, весь смысл его жизни…его мечта…рухнули в одночасье. Лишь сердце говорило ему в эти минуты “ Боже как ты был глуп! Зачем ты покинул крестьянскую девушку, ты любил ее, с ней ты был счастлив.”
- Но, ты молод и необычайно красив. Я сжалюсь над тобой, вместо двух наказаний, ты получишь одно. – сказала Волшебница. – Более того я тебе позволю выбрать. Выбирай немедля!
Прошло несколько минут прежде чем сердце героя успокоилос. И собравшись духом, рыцарь ответил.
- Пускай мои глаза погрузятся в вечную тьму! - разбито сказал рыцарь. – Но не тронь уста мои. Дабы я смог найти свою любимую, чтобы сказать ей… Прости…
 
Последнее редактирование модератором:

Akrill

моя хата с краю
Сказки нашего времени

Я прихожу к нему каждый год. Просто не могу пропустить день его рождения. Знаю, мужчинам не дарят цветы, это глупо... Но разве влюблена женщина не может позволить себе быть немного глупой?
Не думаю, что орхидеи простоят долго. Все-таки поздняя осень слишком холодна к ним.

***

Мне никогда не удавались «знакомства с парнями». Уж четверть века стукнуло, а все одна. Впрочем, мне это не сильно и волновало. Исключение составляли лишь такие дни, как этот. Ранняя весна особенно хороша после затяжной зимы; ветер еще прохладный, но солнце светит уже по-летнему, проклевываются первые весенние почки на деревьях, первые весенние улыбки на лицах окружающих. И во множестве появляются «парочки». Так тоскливо быть одной.
На сей раз, я поставила себе четкую задачу – познакомиться. С работы отпустили пораньше, до вечера еще далеко. Трястись в душном транспорте не хотелось, и домой я отправилась пешком. Кажется, к середине пути я уже успела забыть о своем решении непременно свести знакомство в такой день. Просто наслаждалась хорошей погодой. Он неожиданно выскочил из подъезда, замер на крыльце. Такой весь подходящий к этому дню – весенний, веселый, солнечный. Волосы цвета соломы, широкая улыбка, озорные чуть прищуренные глаза. Он потянулся, широко вкусно зевнул, легко сбежал по ступенькам. Не думаю, что у меня хватило бы смелости заговорить, если бы он пошел мне навстречу, но парень направился в ту же сторону, что и я. У меня появилось время на то, чтобы собраться с мыслями, и когда он сошел с моего привычного маршрута, я пошла за ним. Парень купил себе пломбир в киоске на площади, остановился у скамейки. Он стоял возле скамейки, щурился на солнце и ел мороженое. Это было красиво. Вот так: все вместе – этот день, это солнце, этот парень. Несколько капель растаявшего мороженого упали на асфальт. Из-за скамейки вальяжно вышел серый кот, занялся дармовым угощением. Парень покосился на нежданного сотрапезника, кинул ему кусочек пломбира. Кот не стал отказываться. Мороженое подходило к концу, скоро парень уйдет дальше, и я решилась.
- Это ваш знакомый кот, или вы просто так его кормите?
Судя по удивленному взгляду в ответ, фраза для знакомства была неудачная. Я уже собиралась было ретироваться, когда парень ответил:
- Просто так. - И его улыбка светит не хуже солнца.
Остатки мороженого отправились к обрадованному таким поворотом дела коту. Парень представился и ухитрился как-то завязать разговор. Не успела я оглянуться, как мы уже шли по набережной, болтая обо всем на свете.

***

Мы встречались почти каждый день. Обычно так, знаете, как все пары. Ходили в кино, обедали в кафешках, просто гуляли. Я чувствовала себя рядом с ним очень уютно. Такой спокойный, уверенный, надежный. Душа отдыхает, а губы сами собой складываются в улыбку.
И пусть у нас не слишком много общего. Разве имеет значение, что смотрим мы в разные стороны, если при этом лица наши всегда обращены друг к другу?
Летом решили на месяц махнуть дикарями на юг. Он взял у друга машину, я нашла по приятелям спальники и походный набор посуды. Наверное, только тогда я поняла, что такое счастье. Это когда все время хочется улыбаться только потому, что он рядом. Когда весело вместе менять пробитое колесо. Когда можно кормить своего водителя с ложечки, потому что останавливаться на обед – только время терять. Когда даже пререкания с таможенниками не могут испортить настроения. Когда за маревом жаркого воздуха видно море. Когда можно валяться на горячем песке. Когда соль на его губах…
Даже возвращаться почти не было жалко. Ведь окончание одного приключения вело к началу другого. У нас столько времени впереди.

***

Я узнала об этом только из новостей. Он вырос в приюте – никаких родных, а друзья не догадались сообщить мне. Группа ребят из младшей группы интерната сбежала ночью, чтобы проверить свою смелость – пройтись по свежему ледку, только-только установившемуся на реке. «Храбрецов» оказалось много. Когда лед затрещал, и вся орава ломанулась на берег, они не сразу заметили отсутствия самого младшего.
В тот вечер он проводил меня домой и, как обычно, пешком возвращался в общежитие. Поздно уже для транспорта, да и не столь далеко, чтобы этим волноваться. Тем более что дорогу можно срезать через парк, примыкающий к набережной.
Когда прибыла милиция, мальчишка лежал на льду. Слишком тонкий ближе к середине реки, лед был очень прочным у берега. Слишком прочным, чтобы даже взрослый мог сломать корку и выбраться. Ведь в ледяной воде долго не протянешь.
Эти кадры почти неделю мелькали на экранах и страницах газет. Испуганный взгляд огромных глаз, которые казались такими же темными, как волосы (впрочем, может быть дело в черно-белом снимке, напечатанном на газетной бумаге), темная родинка над левой бровью. И слова о герое, который спас малыша, но сам не смог выбраться.

***

- Мам, ты наверняка уже окоченела на ветру. Пойдем. – Укоризненный мягкий баритон отрывает меня от воспоминаний.
- Да, конечно. – Я устраиваю орхидеи в вазе возле надгробия. Стряхиваю настырный желтый лист, упавший на холодный камень. Уже скоро.

***

Пожилая женщина, опираясь на руку высокого мужчины, выходит за ворота кладбища. Налетевший порыв ветра шуршит желтыми листьями. Женщина придерживает шляпу затянутой в перчатку рукой. Мужчина дергает головой, отбрасывая челку с глаз, и становится видно родинку над его левой бровью. Он открывает перед женщиной дверцу автомобиля. И скоро орхидеи остаются наедине с желтыми листьями и ветром.

***

Она смотрит в окно, но видит не огни вечернего города, а его улыбку.
«Пока смерть не разлучит вас». Какая глупость! Разве смерть может быть сильнее любви?! Скоро они встретятся вновь. Чтобы больше никогда не расставаться.
 

DeletedUser

Гость
Королевство облаков

Пролог

Эта история берет своё начало с незапамятных лет, когда люди еще верили в волшебство и чудеса. В те давние времена процветало Королевство Эллион или как называли его некоторые – Королевство Облаков. Населяли Эллион существа, внешне очень похожие на людей, но наделенные необычными магическими способностями, которые даровали им боги. Эллы управляли облаками, они селились на вершинах самых высоких гор и оттуда вели свои небесные дела. Королевство было поделено между светлыми и темными эллами, первые создавали белые пушистые облака, а вторые - грозные тёмные тучи. Жители обеих частей жили в мире и согласии, прекрасно дополняя друг друга, Эллион процветал, а вместе с ним и мир людей.
Но однажды баланс сил был нарушен, нашлись эллы, которые не хотели делить свой мир с кем-то другим. Эллион поделился на две части и вместе с этим пришел в упадок мир людей. В одной его половине постоянно бушевали страшные бури и сильные ливни, а небо было затянуто черными тучами, через которые не мог пробиться ни один лучик солнца. В другой же половине наоборот не хватало воды, белые облака слабо закрывали собой солнце, поэтому земли были иссушены палящим зноем. Так началась долгая война, поставившая черту между темными и светлыми эллами.

Королевство облаков.

- Одиар, сегодня самый важный день в твоей жизни, ты будешь посвящен в войны и станешь мужчиной. Это очень давняя традиция, поэтому ты должен… - мужчина не успел договорить.
- Пап, я все знаю! Сколько можно повторять одно и то же? – застонал Одиар, нарочно закатывая глаза.
- Прости, я просто хочу чтобы все было хорошо.
- Все будет хорошо, не переживай.
- Ладно, нам пора идти.

Отец с сыном, оба статные и высокие, уверенным шагом двинулись в сторону Белого Храма, быстро растворившись в огромной толпе. Сегодня обряд посвящения проходили десять юношей и посмотреть на это зрелище собрались почти все жители вершины.
Эллам было интересно каких существ призовут себе будущие войны. Месяц назад от темных пришла весть что девушка – воин призвала Черного Дракона. Мало того что это была девушка, жителей волновало древнее пророчество, согласно которому два воина призвавшие Драконов положат конец бесконечной войне. В это конечно мало кто верил, эллы уже забыли истоки своей вражды, воевать было их привычкой. Но тем не менее, вот уже месяц, все ждали второго Великого воина.

- Ну вот и пришли. Волнуешься?
- Не знаю. – Одиар пожал плечами. – Просто не понимаю почему так много народу собралось.
- Ты же знаешь пророчество, все ждут Белого Дракона.
- И ты веришь в это? Я бы еще поверил если бы Дракона призвал юноша. Но девчонка!? Брехня все это.
- Как знать, может ты станешь вторым Великим Воином. – Отец подмигнул сыну.
- Перестань, не то я покраснею. – Юноша широко улыбнулся и засмеялся.
- Ладно, беги давай, не стоит задерживать старейшин.

Храм был забит до отказа, те, кто не вместился - ждали на улице. Толпа шумно гудела, все обсуждали предстоящее посвящение и недавнюю новость о Черном Драконе. В центр храма вышли участники обряда посвящения в воины.
- Внимание! – Один из старейшин, облаченный в белую мантию с капюшоном, поднял вверх свой посох. – Сегодня решится судьба этих десяти юношей, это очень важный момент в их жизни, поэтому прошу не мешать им.
Толпа мгновенно стихла, все пристально смотрели на обряд посвящения. Старейшины вручили каждому участнику их личные посохи. С этого момента перед зрителями стояли уже не юноши, это были воины. Далее последовали проверки их навыков владения магическим посохом в ближнем и дальнем бою, которые все успешно прошли. Оставалась главное, воины должны были призвать себе помощника. Кого именно не знал никто. Все зависело от силы участников.
Первый воин призвал ворона. По толпе прошелся легкий смешок, дело в том что ворон был полезен только для разведки и негласно такое “везение” считалось признаком самых слабых воинов. У следующих семи были волки и медведи, довольно сильные помощники. Девятый долго собрался с силами, однако это окупилось, он призвал грифона. Толпа радостно захлопала, это несомненно означало большую силу, иметь в бою такое существо – большая удача!
- Твоя очередь, воин. - Старейшина вызвал Одиара в центр храма.
Юноша вознес над головой свой посох и резко опустив вниз призвал довольно большую белую тучу из которой и должен был появиться его помощник.
«Слава Богу, хотя бы не ворон!» - подумал юноша. Туча стала расти, все больше и больше.
Одиар стоял, не смея пошевелиться. Его светлые волосы развивались от вызванного им же ветра. «Что-то пошло не так, почему все стихло, кого же я призвал?» - мысли не давали воину покоя.
Туча рассеялась и, невероятно, посреди храма стоял Белый Дракон. Одиар не мог поверить, в его зеленых глазах застыл ужас вперемешку с удивлением и радостью. Все вокруг замерло, будто время остановилось. Лишь белоснежный Белый Дракон из облака склонил перед своим хозяином голову. Неожиданно толпа взорвалась бурными радостными криками... Одиар отказывался верить в случившееся. «Я - Великий Воин, мне предначертано остановить войну. Не может быть! Это самый счастливый день в моей жизни!»
- Я же говорил тебе! - К Одиару подбежал отец и крепко сжал в объятиях. – Я же говорил!
- Папа, ты раздавишь меня. – Юноша выскользнул из отцовских рук.
- Еще чего, ты же теперь Великий Воин! Тебя не победить!

Весть о новом Великом Воине и Белом Драконе, разлетелась по всем вершинам Эллиона. Пророчество сбывалось, и следующим шагом должна была стать последняя битва. Именно поэтому всю следующую неделю Одиар провел тренируясь со своим драконом, он был готов к любому исходу событий.

Наступил день великого сражения между темными и светлыми. Вверху, над землей решалась судьба Эллиона. Огромные белые облака сомкнулись с черной мглой изрыгавшей острые языки молний. Две великих армии шли навстречу друг другу под предводительством двух Великих Воинов на Драконах. Никто не знал, каков будет исход битвы, но одно было ясно точно – война, длившаяся так долго, подходит к концу. Каждый воин готов был отдать за это свою жизнь.

- Одиар, мой ворон прилетел. – к Великому подошел “отличившийся” на посвящении воин. – Темные совсем близко!
- Прикажи войску остановиться. И пошли ворона к темным, я хочу встретиться с той девчонкой, один на один. Это наша битва!

Два могучих войска стояли друг напротив друг, две стихии ждали своего будущего, которое должны были решить два избранных воина. Но никто даже не подозревал, что за сила решит исход затяжной войны.
Одиар выдвинулся вперед, оставив за собой армию светлых. В это же мгновение от армии противников отделился большой темный силуэт. «Сейчас мы посмотрим что ты за воин такой!» - внутри молодого человека царило полное спокойствие, свойственное только самым опытным воинам. Два дракона с всадниками приближались друг к другу.
Поравнявшись они замерли.
«Не могу поверить…» - сердце Одиара бешено застучало. Перед ним стояла прекрасная девушка. Ее черные длинные волосы небрежно развивающиеся на ветру словно гипнотизировали. Юноша взглянул девушке в глаза, безупречно синие они были наполнены страхом, отчего внутри у него все сжалось.
- Как тебя зовут?
- Тиал. – девушка спрыгнула с дракона и медленно подошла к воину. – А тебя?
- Одиар. – юноша последовал примеру девушки.
Они молча стояли друг напротив друга, почти вплотную, пристально всматриваясь друг другу в глаза.
- Ты готова к битве? – Одиар первым нарушил тишину.
- Я не хочу с тобой драться.
- А я с тобой, но как же пророчество? – в словах юноши чувствовалась печаль
- В пророчестве не говориться что мы должны убивать друг друга.
- Но как же тогда… - Одиар не успел договорить, Тиал прижалась к нему нежными теплыми губами.
- Что.. Что ты делаешь? – он резко отстранился от нее.
- Не знаю, я просто слушаю свое сердце. – на глазах девушки выступили маленькие слезинки.
Воины поняли друг друга сразу как только встретились взглядами, поэтому через несколько мгновений посреди поля битвы стояли два юных создания слившихся в страстном поцелуе, их сердца теперь бились в унисон.

В этой битве не было проигравших, была одна победа, победа любви.
Война закончилась, облака и тучи снова смешались, восстанавливая баланс сил в мире. Заморосил теплый дождик согретый лучами солнца и на небе, играя всеми красками, протянулась широкая красивая радуга.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Сказка от игрока Голубь

И вот сел Старый Голубь писать сказки о своей молодой жизни, долго ли сидел, никто не знает, но первая сказка родилась через несколько дней, после создания обложки.


Романтическая Сказка молодости!

В далекие времена, когда люди еще ездили на лошадях, когда письма отправляли голубиной почтой, родился в семье разводчика почтовых голубей при императорском дворе – сын. Парень рос не по дням, а по часам. Он очень любил проводить время в голубятне, эти птицы были его семьей. Поэтому все во дворе его называли Голубком
У императора было три ребенка, две девочки и сын. Юстиан, так звали сына императора, был старше на два года, поэтому они часто проводили время в играх. Были они, как братья, не разлей водой.
Средняя сестра ЮстианаДариа, была ровесница Голубка. Младшая - Элиса.
Часто Дария играла с ребятами, но, взрослея, понимала, что по статусу взрослой дочери императора, ей не положено, не только водится с мальчишками, но тем более со слугой.
Но что-то манило её к ребятам, чем взрослее она становилась, тем чаще её стало смущать пристальные взгляды Голубка. Она не могла с собой справиться, почему-то ей по вечерам становилось грустно без него, без его взгляда, его глаз. Боже, как же ей нравились глаза, эти крупные карие глаза, не расчесанные светлые кудри. Она хотела его видеть! Видеть всегда. Но гордость и страх перед отцом, не давали ей расслабиться. И она понимала, что все его взгляды – не просто взгляды друга, а что-то большее…
В те же самые, грустные вечера, когда Дария думала о нем, Голубок думал о ней. Он любил её. Его сердце каждый раз учащенно билось, когда он смотрел на нее. Когда её взгляд падал на него, сердце готово было разорвать грудную клетку. Юстиану он боялся рассказать, о своих чувствах к Дарии, поэтому единственные, кто мог его выслушать, были голуби, которые были с ним уже на протяжении 16 лет.
Так длилось два года. Голубок не знал, что ему делать. Он не мог понять, какие чувства у Дарии, он боялся её отца, он боялся потерять друга.
Он смотрел, как к дворцу подъезжает очередная роскошная карета. «Опять жениха для нее привезли», - думал он, и был прав. Император уже год пытался выдать Дарию замуж, но ей все никак было угодить, а заставить он её не мог. Она была у него самая любимая дочь, и он хотел, чтобы она была счастлива, но было у него обязательное условие – избранник должен быть богат!
Прошло время, от лихорадки умер отец главного героя. Голубок принял его обязанности. Теперь он следил за голубятней. И тут попало ему в руку письмо Дарии к сестре.
«Дорогая Эллиса, вот год как мы с тобой не виделись, и я очень скучаю по тебе, Юстиан как всегда играет в войны, он уже видит себя императором. В последнее время пытается во всем угодить отцу. У меня все хорошо. Ко мне каждый день приезжать разные принцы, пытаясь получить мою руку и сердце. Но ты знаешь, что сердце моё принадлежит только одному белокурому Голубку….»
Дальше Голубок читать не смог, его охватили чувства. С тех пор Голубок не может найти места. Он перестает спать, все мысли, о том, как подойти к Дарии и заговорить с ней, и что сделать, чтоб император отдал свою дочь за него замуж.
Он договорился с садовником, что будет работать на участке по ночам. И утром сможет брать три алых розы. Теперь каждое утро, после работы в саду, он залазил на балкон Дарии, и оставлял их там. Он старался в течение дня не встречаться с ней. Ему нужно было время.
Однажды он сидел в голубятне и размышлял, он понял, что долго ему не прождать. Ведь император становился все настойчивее, но Дария сопротивлялась, она понимала, что её сердце принадлежит только Голубку.
И тут Голубок решил, надо переходить к действиям.
Он взял бумагу и написал: «Дорогая и любимая Дарии, я давно восхищаюсь тобой. Каждый твой взгляд – для меня подарок свыше. Каждое твое действие в мою сторону – радость сердцу. Я долго мучался, и все-таки, решился. Дорогая Дария, я Вас люблю, я не представляю жизни, без Вас. Я хочу быть рядом с Вами. Если у Вас есть чувства ко мне, то жду в полночь в саду». Он прицепил бумагу к голубю, подкинул вверх, и прошептал: «Неси это письмо к Дарии». И голубь полетел в сторону дворца.
В это время Дария смотрела в окно, и тут ей на подоконник сел красивый белый голубь. «Как же он похож на Голубка», подумала Дария.… Вдруг она увидела бумагу, которая была в капсуле у голубя. Она достала и прочитала. Сколько чувств и эмоций нахлынуло на нее. Её фантазия, на столько разыгралась, что она уже видел себя в белом платье, держащая под руку Голубка.
До полночи оставалось 6 часов… самые долгие 6 часов в жизни обоих. О чем они только не думали, какие темы не передумали.
И вот настала полночь. Дария тайком вышла из дома, и направилась в сад. Она увидела его. В свете луны, он выглядел, как что–то необычное. Белые кудри и белые розы в его руках, были золотыми. Его глаза горели, горели светом любви. Дария подбежала к Голубку, обняла, и прижалась своими губами к его губам. Она отстранилась от него, её глаза были опущена вниз, сердце пыталось выпрыгнуть из грудной клетки, единственное, что она могла прошептать : «Я тебя люблю». Тут внезапно поднялась стая голубей, которая охраняла парочку. В саду кто-то был. Это был брат Дарии. Он видел целующую пару.
На следующий день император вызвал Голубка и сказал:
-Твой дед служил мне верой и правдой, твой отец служил мне верой и правдой, ты служишь мне. Как ты посмел прикоснутся к устам моей дочери. А я ведь относился к тебе, как к сыну.
Голубок припал коленями к полу:
-Простите император, но я люблю вашу дочь, и не смогу жить без нее!!!
-Не жить вам с ней вместе, – Пригрозил император, - В темницу его!
Подбежала стража, схватила Голубка за руки и увела в подвалы, где находилась темница. Кинули ему кусок хлеба и чарку воды. Сел Голубок и загрустил. Он для себя решил, что и вправду, ему жизнь не нужна без Дарии. Наступила ночь, и только луна освещала маленькую темницу через окошко. Внезапно свет луны исчез и Голубок увидел в окне своего самого любимого питомца, красивого старого белого голубя.
- Голубок, не печалься, я помогу тебе.
-Кто это говорит?!?! – крутил по сторонам головой Голубок.
-Да, это я, старый голубь. Да, я могу говорить человеческим языком, а теперь слушай. Тебе нужно до следующего заката поцеловать Дарию, тогда вы будете жить вместе и долго. Постарайся и я помогу тебе.
Наутро император пришел к Голубку.
- Голубок, я даю тебе шанс, либо ты исчезаешь из моих владений, либо я тебя казню.
-Император, я готов исчезнуть, но у меня одна просьба, я хочу на прощание увидеть Дарию. И обещаю, больше вы меня не увидите.
- Хорошо, я согласен.
Голубка привели в зал к императору, он стоял с поникшей головой, он не мог понять, приснился ли ему говорящий голубь или нет. Ведь если он сейчас поцелует Дарию, на глазах императора, он лишится головы….
Его мысли прервали. В зал вошла Дария. В пышном белом платье. Она встала напротив Голубка, а он все не решался подойти. Неожиданно в зал залетел голубь и сел на плечо Дарии, для Голубка это был знак. Он подбежал к Дарии и поцеловал в губы. Как только он прильнул к ней, зал озарило ярким светом, словно лучи восходящего солнца пронзили сумрак старого замка. После чего, возлюбленные превратились в двух белоснежных голубей. Они взлетели, и Голубок увидел, что старый голубь умирает на полу дворца. Он понял, что этот волшебный голубь, отдал свою жизнь, ради них, ради их спасения.
Глаза старого голубя приоткрылись, и он, еле дыша, он прошептал:
-Летите!

409190.jpg
 

DeletedUser

Гость
Просто сказочка.

В тридевятом царстве, в тридевятом государстве, за тридевять земель. Жили были дед, да баба .Да вот беда, не было у них внуков, а так по нянчить хотелось сил нет. Истосковались они, да и поставили своему сыну Ивану условие: «Если ты Иван не найдешь себе жену и не народишь нам внуков, не будем тебя боле своим сыном называть и видеть тебя не захотим в нашем доме!».
Задумался Иван: «Где жену ладную в нашей деревне найти, непутевые какие-то во круге и мне не любые», а жениться Иван только по любви хотел, не может он по другом, воспитан так. Решил Иван сделать так: «Пойду я, родители мои, в леса дремучие в места не хоженые, коль вернусь живым так на первой встречной и женюсь». Погоревали бабка и дед, да делать нечего отпустили они его ( ведь слова своего не воротишь).
Оделся Иван в походную одежду, взял лук и стрелы, нож и топор (меча не было, не зачем было, не воевали давно), взял харчей на неделю и соли пол пуда, и пошел куда глаза глядят.
Шел он долго, по полям, по дорожкам давно не хоженым. Пришел он к дремучему лесу, к высокому дубу, а дело к вечеру на ночлег пора. Прилег он возле дуба могучего, да и заснул. Проснулся к полночи, на небе не облачка, полнолуние, все вокруг как днем видно. Кушать захотелось, сил нет, а харчи с собой взятые кончились уже давно, только соль и осталась. И стал Иван вокруг дуба ползать, да желуди спелые искать, ползает ищет, а найти не может. Вдруг слышит голоса за кустами, подполз он поближе, чтоб слова разобрать и говоривших увидеть. Да и от страха чуть не поседел.
На поваленных деревьях, спиной к кустам, сидели два оборотня и общались между собой:
-Знаю я, как проклятие с нас снять, сестра моя - сказал один из оборотней
-А откуда ты узнала, как это сделать?- сказал второй
-Ты же знаешь, что я не хочу людей убивать, вот перед полнолунием и ухожу в тайгу непролазную, чтобы грех на душу не брать – говорит первый оборотень с золотистой шерстью.
-Конечно, я также делаю - оборотень начал принюхиваться – продолжай.
- Забрела я как-то в такую глушь, что даже мне трудно было идти. Вижу, посреди опушки стоит избушка на курьих ножках, а там ведьма зелье в котле, над большим костром варит и приговаривает: « Чем больше зла я сотворю, тем дольше я на свете проживу, убив меня проклятье можно снять, но не по силам это никому, пока на свете я живу. На кого заклятье наложу, мне вреда не причинят, никому не смогут об этом рассказать ». Над котлом как полыхнет, как завизжит и заскрипит, что я испугалась и убежала.
-Ну, от этого нам не легче, сами мы ведьму не убьем, а рассказать никому не сможем. Ведьмино заклятие мешает, - второй оборотень перестал принюхиваться.
-Ммм, да, плохи наши дела, а так за муж охота и детей на рожать. Если кто-нибудь заклятие снимет, сразу за него замуж выйду.
Ночь подходила к концу, Иван от страха с места сдвинуться не может, а оборотни не уходят. Про жизнь не удавшуюся, беседы ведут и рассвета ждут.
Утром, Иван уже знал, что оборотни условились, в следующее полнолуние встреться, и по своим деревням разошлись.
Решил тогда Иван найти ведьму и убить. Долго он бродил по лесу дремучему, всю одежду изорвал; и стрелы все истратил, на дичь лесную, дабы с голоду не помереть. Видит он полянку, а на полянке избушка на курьих ножках. Взял Иван топор, зашел в избу. Видит он, на скамье, спит ведьма и некого не боится, не каждому под силу найти её. Спит сном непробудным, много зла за ночь сделала, притомилась. Затопил Иван печь огромную, подошел к скамье, на которой ведьма спала, и вместе с ведьмой в топку бросил. Сгорела ведьма, а вместе с ней избушка на курьих ножках пропала, еле-еле Иван успел из нее выскочить.
Пошел он назад по лесу, к дубу огромному и прямо к сроку успел. Видит он на поляне, за кустами две девицы красоты не описуемой, Иван с первого взгляда влюбился, в девушку с золотыми волосами. Вышел он из-за кустов и говорит: «Кто из Вас обещал замуж выйти, за того кто заклятие снимет?». Девушка с золотыми волосами призналась, что это она, и согласилась за Ивана замуж выйти. Повел Иван суженную к себе в дом с родителями познакомить.
Обрадовались родители Вани, расплакались и сыграли свадьбу на всю деревню самую славную. Через некоторое время, нянчились дед и баба с внуками, и горя более до конца жизни не знали .
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser13410

Гость
Ежиные сказки

Ежиные сказки​

- Слушай, Еж… - задумчиво произнес Лошадь, - тебе когда-нибудь снились принцессы?
Ежик удивленно уставился на друга.
- Принцессы? Ло, ты чего?
- Принцессы. Мы с тобой два крутых парня. Нам однозначно нужна принцесса! Хотя бы одна штука. – Лошадь вдохновленно дрыгнул ногами в воздухе, будучи в полном восторге от своей идеи.
Ежик и Лошадь валялись на любимой поляне и внимательно изучали облака – никогда не знаешь, что они принесут. Всегда стоило быть начеку. Ежика как раз заинтересовало одно особенно подозрительное облако. Он был не очень доволен, что Лошадь его отвлек. Ежик укоризненно посмотрел на валявшегося на спине и болтавшего ногами друга, но тот даже внимания не обратил.
- Еж! Сколько можно спасать мир и не заиметь ни одной даже самой завалящей принцессы? Это даже как-то неприлично. Пошли скорей поищем!
Лошадь лихо вскочил на ноги и отряхнулся от травинок, приставших к шкуре.
- Слушай, Ло… - задумчиво произнес Ежик, - все-таки ты безумен. Зачем?!
Лошадь удивленно уставился на него.
- Ты что, сказок не читал? У всех крутых парней есть принцессы, которые их ждут и восхищаются ими. Просто это будет здорово! Ну пойдем же скорей искать свою принцессу.
Ежик тяжко вздохнул.
- Мне это не нравится... - пробурчал он. Но всем известно, что спорить с Безумной Лошадью - совершенно бесполезное занятие. Поэтому Ежик подхватил свою шляпу и поплелся за конем.

***

- Еж, задери тебя лиса! Мы так никогда не найдем себе принцессу, - негодовал Лошадь. - Тебе никто не нравится!
Друзья сидели за старым пнем на краю Светлой Опушки и перебирали возможные варианты принцесс.
- Сам сказал, что это дело ответственное, - отрезал Ежик. Он тяжко вздохнул и натянул шляпу на глаза, собираясь вздремнуть.
Вдруг чуткое ухо услышало шорох поблизости.
- Ммм... - довольно протянул Ежик. - Сиди здесь. Я схожу на охоту.
Он скинул с головы шляпу и скользнул в траву. Где-то рядом бегала мышь.
Ежик быстро напал на след. Он уже видел тоненький хвостик его сегодняшнего обеда и приготовился к броску.
Рывок! И… мир вспыхнул тысячами ярких звезд.
- Мяяяяяяууууу!!! – раздался возмущенный вопль.
Ежик попытался нащупать собственную голову. Голова вроде была цела. Тогда он осторожно приоткрыл один глаз. В паре метров от него на земле сидела кошка и так же держалась за голову. Ее глаза сверкали яростью.
- Ты! – она ткнула в Ежика лапой. – Ты испортил мою охоту!
- Чтооо?.. – еж от такой несправедливости даже растерялся и лишь открывал-закрывал рот, как рыба, вытащенная из воды. – Это же ты… ты… это была моя охота! – выпалил он наконец.
Кошка вскочила на все четыре лапы, выгнула спину и зашипела.
- Ой, какая прелестная девушка…
Ежик обернулся на голос. Из зарослей травы высунулась довольная лошадиная морда.
- Ло… тут эта… смотри… - не в силах высказать свое возмущение, Ежик снова повернулся к кошке и едва не уронил челюсть на землю.
Вместо разгневанной фурии чинно, лапка к лапке, сидела аккуратная кошечка, невозмутимо прилизывая шерсть на боку.
Лошадь выбрался из зарослей и, красуясь, прицокал к кошке.
- О, прекрасная леди, - он припал перед ней на одно колено, - разрешите представиться. Я Безумная Лошадь, а вот он – Ежик Покусатый. Разрешите нам называть Вас нашей принцессой!
Кошка встала, дернула хвостом и прошествовала мимо, гордо подняв голову. Через мгновение она скрылась среди высокой травы.
Лошадь восхищенно присвистнул.
- Еж, ну ты даешь! Даром времени не теряешь, да? – Он подмигнул. – Классная принцесса!
Ежик лишь сокрушенно покачал стукнутой головой. Сегодня был явно не его день.

***
Сначала Покусатый был раздражен. Потом он был разъярен. Потом устал и сдался. Она была везде - эта страшная мохнатая фурия, быстрая, как пожар в сухом лесу! Ежику не удалась ни одна охота с прошлого дня. Та кошка выскакивала в самый важный момент, перехватывала добычу и исчезала. Иногда она просто мелькала рядом и спугивала жертву. Нигде не было от нее спасения!
Ежик устал. Он рассеянно грыз кедровые орешки, проклиная всех принцесс на свете и заодно поминая нехорошим словом Лошадь, затеявшего все это безобразие. И ведь Безумному нравилась эта сумасшедшая бестия! Что с Безумного взять…

Ночь полной луной осветила лес. Ежик побрел к Священному Озеру.
Он посмотрел на отражение луны в темной глади, снял шляпу и наклонился над водой, рассматривая силуэт своего отражения.
«Чем я заслужил это?» - грустно подумал он. Вздохнув, еж поднял взгляд на яркий круг над лесом. В голодном животе заурчало.
Почувствовав рядом неуловимое движение, Ежик равнодушно скосил взгляд. Рядом сидела кошка и смотрела на луну. Рядом лежала тушка мышки.

Пробегавшая мимо крыса увидела ежа и кошку, сидевших на берегу озера и смотревших на луну. Она покачала головой и скрылась в высокой траве. В мире нет никакой логики.

 

DeletedUser

Гость
В стародавние времена, когда Дикий Запад, еще не был Диким, а заплутавший странник Колумб еще не наткнулся на огромный кусок суши. Жили на свете сказочные существа.

На солнечной лесной полянке,
Тихонько что-то напевая,
Кружилась Миля золотая -
Принцесса рыжих фей.

За деревом сидел мальчишка,
Не просто уличный воришка.
А юный принц, других кровей.

Готовый наблюдать часами,
Он оступился лишь едва,
Как быстро соскользнув ногами,
Предстал пред нею и тогда…

Сердца забились часто-часто,
Любовь накрыла с головой.
Смутилась Миля в одночасье,
И упорхнула вмиг домой.

Узнав об этой встрече мельком,
Отец свой вынес приговор:
«Забудь его моя родная,
И чтоб не виделись с тех пор!»

Но голос сердца был сильнее,
Чем отца яростный приказ.
И продолжая встречи тайно,
Ни день, ни два, а много раз.

Он песни посвящал ей лихо,
Она плела ему венки.
Но под зенит катилось лето,
Настали темные деньки.

Отцы стояли на своем,
Не оставляя им надежды.
Но чтобы быть всегда вдвоем,
Они ушли в леса, как прежде.

**********************************


Зимний лес, и ночь темна,
Лишь пляшут языки костра,
Причудливо кидая тени,
И снег блестит как новый пени.

И двое, сидя у огня
Ведут неспешную беседу,
Ни слова вслух не говоря
Им не нужны слова, их нету…

Луна и звезды шепчут тихо,
В палатке сухо и тепло,
И тишина, которой нету,
Нарушена уже давно…

Вот новости узнает мама,
СкатИтся по щеке слеза.
Зачем же умерли так рано?
Зачем пошли в те холода?

Два хладных тела обнаружив,
Да тот костер, что грел любовь.
Никто теперь не потревожит
Те чувства, скрепленные вновь…

Никто теперь не разлучит их,
Не ропот злой людской молвы,
Запреты жесткие родных
Им тоже нынче не страшны…

И даже после смерти вместе,
Тела их упокоят враз.
В последнем крепком поцелуе
Был установлен смертный час.

Да! Может смерть страшна кому-то,
Но им отчасти повезло!
Они ушли вдвоем как будто…
И уже счастливы давно!

*********************************

Мало кто знает, но проклятье Трагической любви пошло именно от этой истории. И на месте «последнего поцелуя» до сих пор происходят мистические вещи… Но это уже другая история….
 

DeletedUser

Гость
...Это были другие времена...
...Другие герои...

Май. Как хорошо смотреть с терассы выского замка вниз.Оста колокольня церкви. В садах скоро зацветут деревья. Все как на картинке - чисто, пестро, нарядно. Филипп вышел на терссу замка, что на готических пилонах над обрывом подперта. Свежий ветер, ласковое солнце... Спокойно здесь!

- Филипп! - доносились голоса сестер.
- Филипп.....ну где же ты? Господин учитель нас ждет.

Завтра будет бал. Первый взрослый бал у сестер, ну и конечно, Филиппа.
Розалинда...будет Розалинда. Девушка с миндалевидными глазами.
Как она грациозна. Ну, как с ней можно танцевать? Филипп очень стеснялся своей неловкости и скованности. Как это все нелепо!

- Филипп, это недопустимо. Мы тебя ждем, - настойчиво звала Мери.
Надо идти. Сестры начинают злиться. У них еще примерки платьев и прочие их женские штучки....

Ах, до чего красиво все получается у сестер! Ну почему они так радуются?
Ну вот, опять наступил Софи на ногу! А как же завтра .... как же Розалинда?
Наверное, после этого бала она совсем перестанет смотреть в его сторону.

Филипп вспомнил как недавно дарил ей фарфоровую статуэтку, которую привез из
Парижа. Как равнодушно приняла она его подарок. Как все нелепо получилось.
Да еще к тому же ее подруга Дарли язвила по этому поводу.

Розалинда дочь старого друга отца. Их поместье рядом. И они часто бывают
в гостях. Отец Филиппа добропорядочный глава знатного французского рода
Бергонье.

Филипп, с сестрами надо проехать в Шарли. Экипаж уже ждет!
Шарли - это значит салоны, магазины....Как все это скучно!

- Пойду пройдусь, пока вы будете примерять очередные наряды.

Как хорошо, когда можно самому остаться со своими мыслями....

В Шарли наступает лето….
Это чувство приближающегося дня…который непременно должен быть необыкновенным...
Музыка...откуда-то доносилиась музыка...голос...пение...
Какой необыкновенный голос. Откуда доносится этот голос?
Филип остановился возле дома и в окне второго этажа заметил поющую девушку, она склонила голову над вышивкой и пела песню о далеком милом друге. Его поразила красота девушки. Он долго не мог тронуться с места. Глаза... Какие глаза! Но очень грустные! Наконец и девушка обратила на него внимание и песня ее прервалась. Она немного смутилась, потом плавно исчезла в глубине комнаты.
Какое странное чувство. Что это?

Вечером Мари и Софи мерили платья, выбирали прически. Все разговоры были только о предстоящем веселье в замке.

Зари проступят краски,
Любви прошедшей дней…
Ко мне приходят сказки
В полночной тишине…
О вере и надежде
На нежность, на любовь –
Которую, как прежде,
Уносит ветром вновь.
О Вас, мой друг – иль Недруг?
О Нас – если МЫ есть?

Я думаю стихами. Розалинда? Но ...кажется....кажется тот голос...девушка в окне.... это слова песни...

Все утро Филипп провел в дальнем уголке парка.

О том, что я придумала…
Что сбудется - не здесь.
И о Единороге…
Который - навсегда.
Как символ счастья бродит
Он по любви годам….
Я жду, люблю и верю!
Смириться не хочу,
Закрыты счастья двери -
Несмело к Вам стучу….

Да..да...это слова той песни, которую пела девушка! Какие замечательные слова!

Розалинда. Сегодня я увижу Розалинду. Держу пари, что она будет снова со своей подругой Дарли, которая будет опять отпускать колкости в мой адрес! И передавать через маленьких трубадуров тайные записки.... До всего ей есть дело!
В замке уже все было готово к сегодняшнему балу.
И вот уже экипажи подкатывают к замку. Огромные величественные двери родового замка настежь распахнуты. Сияют люстры, бра, хрустали на подвесках, жирандолях, золотые багеты.... Камер-лакеи в парадной форме встречют гостей. Шутки, смех, разговоры на французском, немецком, английском языках....множество гостей, иностранцев... Вот она красивая, богатая, молодая жизнь!
Филипп в синем атласном одеянии с брюссельскими кружевами, тупей пудреного парика перехвачен атласным бантом...это его раздражало и он то и дело переступал лаковыми туфлями. Розалинда и Дарли в атласных платьях розового цвета. Сестры Мари и Софи слегка растеряны, смущены вниманием гостей и как всегда необыкновенно красивы. Тюлевые платья, венецианские кружева, цветы, высокие прически ....туфли на выгнутых каблуках...
Уже доносились звуки скрпок оркестра, начавшего первый вальс

- Филипп, - Вы не рады нашему присутствию?- бесконечно вопрашала Дарли.
- Розалинда, смотри Филипп смутился!
- Софи, Мери, какие наряды! А где кавалеры?
- Посмотрите в каком платье мадмуазель Ингрид!
- Филипп, - Вы совсем не улыбаетесь! Посмотрите на Розалинду! Вы что забыли Вашу дорогую Розалинду?
- Филипп,сейчас будет вальс!

Вальс, так вальс.
Филипп и Розалинда танцевали несколько туров вальса.

О том, что я придумала…
Что сбудется - не здесь.

Вальс....почему я слышу эти слова? Я ведь с Розалиндой?

- Филипп! Чудесно! Вы такая красивая пара!

Что сбудется - не здесь.

- Что со мной? Что это?

Софи и Мари со своими кавалервами кружились в мазурке....сложные фигуры этого танца давались им легко, изящно. Весь бал до последней кадрили был для них таким желанным, как волшебным сновиденьем. Филипп видел дрожащий, вспыхивающий блеск в глазах Розалинды...

Я Вас не люблю…
Спокойно и просто.
Слова оказались
Огромного роста.
Они заслонили
Собою рассвет
И небо ночное,
И солнечный свет…
Я Вас не люблю…
И немедленно рухнул
Придуманный мною
Мир сказок - так, вдруг вот…

Филипп даже не пытался заснуть всю эту ночь.
А утром за завтраком сестры только что и делали, что щебетали по прошедшем дне....сколько эмоций, восторгов, охов и вздохов. Как хорошо, что есть о чем говорить.
- Филипп, а ты почему ничего не говоришь? Ты был хорош! Розалинда с тебя глаз не спускала! Да и Дарли тоже! Филипп...

Надо поехать в Шарли.

Дождь...летний дождь. Запах сирени.
Розалинда...
Что такое Свобода Души своей…
Чтоб не пригнуть головы и не захлопнуть окна при надвигающейся грозе.
Чтобы вдохнуть полной грудью свежий и резкий ветер жизни…
Чтоб не испугаться - но улыбнуться каплям дождя и грому вдали, и вспышкам молний, потому что после грозы озон режет легкие и чувство счастья и полноты жизни в каждом вздохе, в каждом шевелении лиcтка на мокрых деревьях….
Тихо стоят мокрые растрепанные сиреневые кусты ...
В такие дождливые летние вечера хочется распахнуть окно в парк, словно растворяющийся в дымке ночи…плывущий, как сама эта ночь, во влажном полумраке.
И дышать этим вечерним зябким воздухом, всей грудью дышать…и слезы выступают на глаза оттого, что есть вот эта ночь. И что она - счастье…
Это чувство приближающегося дня…который непременно должен быть необыкновенным…

Я Вас не люблю… Розалинда...

Мистикой, да что там – просто помешательством казалось все, что происходит, и разум противился этому. Что, что случилось на деле! Ведь ничего. Ну…ничего….

Окно было открыто. Но девушки не было.

Не было и на следующий день....

Филипп приезжал каждый день и терпеливо смотрел в пустое окно до вечера, после чего, обычно, покидал это место с опущенной головой.

- Зря ожидаете. – Однажды услышал он хриплый голос из-за спины.
- Почему зря? – Испугано ответил Филипп.

- Вот уже пятнадцать лет как Бог наказал моего господина Дювали тем, что его дочь Аннабель не может ходить. Она прекрасна, но навсегда прикована к креслу. Ах, сударь, оставьте эту затею и не приезжайте сюда, если не хотите себя приковать к этому же креслу до конца жизни.

- Но....

- Глупо, глупо... жизнь проходит, молодость, надо брать все, что
можно. Потом будете жалеть, а поздно. И вспомнить будет нечего. Уезжайте, сударь! Уезжайте!

Он слышал Ее еще незнакомый голос…
Повторявший нежные слова о любви…
Кто же - Она? Та, что
Он слышал Ее еще незнакомый голос…
Повторявший нежные слова о любви…
Кто же - Она? Та, что стала целым миром?
Она - Любовь. Просто Любовь.
Когда она приходит, ее не сразу узнают. И не удивляются изменившемуся миру вокруг.
Просто - однажды вдруг стало светлее и праздничнее жить…
И на сердце - ожидание чуда. Уже ставшее Предвкушением Чуда.
Потому что не бывает любви без ЧУДЕС…
Но бродили среди чувств и холодные ветры Сомнений, Трезвого рассудка.

Грозили разрушить чувства и разлучить навсегда.
Посеять холод в сердце. Погубить Любовь.

Филипп продолжал приезжать каждый день.
А ночами..ночами он разговарил с ней...
АННАБЕЛЬ.... АННАБЕЛЬ...АННАБЕЛЬ...

На Ваше «Ты» сказать Вам «ты» не смею
И если взгляд Ваш я нечаянно ловлю
Вдруг, как птенец, испуганно немею:
Я не влюблен в Вас, но я Вас люблю!
Печаль мою, с годами не забуду,
Ни слова, ни движения души,
Не перестану удивляться чуду
Любви, пришедшей в летнюю грозу…
Свет, что подарен Вами, не растрачу,
И нежность Ваших слов не загублю.
К чему печаль в глазах усталых Ваших?
Вы не не просто – нравитесь…
Я Вас люблю!

И однаждый через весь огромный звездный мир ночи позвала Она: “Удержите меня!Пожалуйста!”
И услышала в ответ: “Я удержу. Верь мне. И никуда не отпущу.
Никогда.”
Испугались холодные злые ветры силы Его слов, Ее веры в Него.
Умчались прочь, чтоб никогда больше не вернуться.
Потому что эти его слова стали защитой всему хрупкому миру чувств.
Такая была в них сила, ласка, любовь…
Та, что строит звездные миры и охраняет любимых…
Как в сказке…или в мечте…
Молча стояли Он и Она на лунном мостике ночи.
Но почему же молча?…
Говорили глаза.
Они улыбались, тревожились, грустили и ласкали.
Рассказывали обо всем. Молча. Не нужны больше слова.
Только вот так - заглянуть в глубину глаз и прочесть ответ…
Вы не верите, что так бывает?
Что же, ведь это была всего лишь сказка…
Что можно взять со сказки!
В нее можно только поверить.
И тогда она придет к вам.
Чтобы остаться.

А на следующее утро, когда Филипп приехал...окно было закрыто.
И что?
Да ...двери дома отворились, и Аннабель сама вышла навстречу своей любви...!

Что же было потом?
А я не знаю.
Сказка не закончена.
Она вернется - с Белым Единорогом, который должен, не может не принести Счастье!
Сказка еще не закончена, да и закончится ли когда-нибудь – Настоящая сказка о Любви…
 

DeletedUser

Гость
Их было двое… Они шли по пыльной дороге, ведя за собой коней, которые вздрагивали от укусов мошки, и гоняли ее хвостами.
“До города еще 7 миль, а у нас совсем не осталось еды” – простонал Генри, держась за живот.
“Давай разобьем лагерь” – пробурчал Бил.
“Согласен” – сказал Генри, жадно вглядываясь в кучку неподалеку бегавших кроликов.
Через час они грелись на раскаленном солнцем песке, жевали сочное мясо, хлебали свой виски из фляг, и вглядывались в темноту.

“Пойду, пройдусь” – грустно шепнул Бил.
Тяжело вздохнув, Генри сказал: “Да забудь ты ее, наконец”.
“Я сам разберусь, что мне забыть, понял?” – грозно рявкнул Бил.
“Наверное, алкоголь сильно ударил ему в голову” – подумал Генри, глядя как Бил ,ковылял в сторону ручья.

Утром, когда Генри проснулся от холода, который сковал его тело, то не обнаружил Била, который должен был лежать рядом. Он встал, оглянулся и вдруг услышал выстрел. Его сердце покрылось ледяной коркой. Он вспомнил рассказы старого Джо, который рассказывал им о племенах индейцев, хозяйничавших в этой долине.

“Старик Джо, как мне тебя не хватает” – подумал Генри и побежал на выстрел…
Боязнь за друга детства все больше тревожила его, и вот когда он перебрался через холм, то застыл в ужасе. На земле лежал Бил, с пронизанным плечом, из которого виднелся острый наконечник от копья, а перед ним, всего в пяти шагах лежал индеец, извивающийся в смертных судорогах как змея. Генри подбежал к Билу.
“Проклятые индейцы” – прохрипел Бил.
“Да, они готовы разорвать любого кто зайдет на их территорию. Эй, друг, похоже, у тебя сломана ключица” – ответил Генри.
-Вчера я был не в форме, извини меня, если что-то не так.
-Да ладно. Подняться сможешь?
-Да, но на коне не удержусь, сильно болит рука.
-Не бойся! Выберемся!

Через полтора часа они въехали в город.

“Врача!” – крикнул Генри.
Со всех уголков пыльного города начали сбегаться люди.
“Старик Джо!” – воскликнул Генри.
“А-а-а, Генри” – проскрипел старик, пуская себе в лицо табачный дым.
“Несите его ко мне!” – сказал старик, отложив курить трубку, и махнул рукой в сторону Била.
Через неделю Бил мог стоять на ногах, но рука все еще ныла.
“Генри”! – вскрикнул Бил.
“Бил”? – удивился Генри.
-Генри я должен кое-что тебе сказать!
- Я слушаю тебя.
- Когда я лежал в постели, а старик Джо выхаживал меня, то она пришла ко мне!
- Кто она?- занервничал Генри.
- Мари… моя любимая Мари…
- Этого не может быть!- заорал Генри – Она умерла!
- Я не верю в это!- Воскликнул Бил – ты грязный лжец, и предатель!
- Значит, она сказала тебе?- раздумывая, ответил Генри.
Тишину города нарушил крик: “Бил! Любимый!”
Тут Генри выхватил свой кольт и навел дуло на висок Била.
“Стой. Иначе я вышибу ему мозги!” – Заорал Генри.
Но Мари не слышала его, она видела только любимого Била.
“Мари, стой!” – Заорал Бил.
Послышался выстрел.
Мари упала.
Обезумев от увиденного Бил начал наносить удары Генри пока тот не скончался.
“Мари…” – прошептал Бил…

Через два года он приехал в этот город. Он долго стоял на ее могиле и смотрел на закат. Его позвали, и он пошел. Могила заросла травой.



Пролог.

Чем сильней любишь, тем больней расставаться.:горе:горе
 

DeletedUser

Гость
Еще не так давно, когда бледнолицые только начали вторгаться на земли наших предков, в трех днях пути от прерий около медвежьего леса на слиянии рек, стояла деревушка одного племени охотников, чтивших землю, что кормила их. А еще славилась та деревушка далеко-далеко своими охотниками с точными луками, да шаманами-целительницами, по обыкновению пленяющими сердца девушками.

Для понятности этой истории в дальнейшем, нужно еще об одном рассказать:

За много лун, до основных событий рассказа, в день, когда духи с самой большой охотой говорят с шаманами, главный предсказатель решил послушать, что же скажут предки о грядущем. Долгое приготовление вигвама для церемонии, раскуривание священных трав и принятие настойки из растений, что позволяют видеть другие миры, увенчалось несказанным успехом, духи говорили с Хаски Смотрящим. И поведали духи о счастье и гармонии, о умиротворении и единении с природой для всей деревни, и о том, что родятся предназначенные друг другу, кои в последствии станут великими духами и покровителями, но придет страшный враг и разлучит их, но предназначение на столько сильно, что воссоединятся избранные и будут счастливы и умрут в один день... где-то на этом месте правдивость предсказания закончилась, ибо священные растения стали рисовать причудливых животных, странные цвета и звуки, а в вязком как смола времени Хаски начал ощущать на себе хищные взгляды и забыл совсем про духов.
Так вот, в момент расцвета, пика благополучия деревни, жили в ней три великих охотника, с чьим мастерством никто сравниться не мог Раси, Чири и Фуасси, так же были лучшими друзьями и вся деревня гордилась ими. Но, как я уже сказал раньше, не только охотниками гордилась деревушка. Талантливая и заботливая целительница, а за одно и великой красоты девушка Макаса, так же была предметом гордости перед всеми племенами равнины. С самого детства Чири и Макаса жили и играли бок о бок, родители их считали названными братом и сестрой. Но в их ранней юности, первый раз заметив скромное прикосновение рук, от которого румянились лица, но которое не прекращалось, стало ясно, что они предназначены друг другу небом.
шли годы
в день, когда духи гризли разрешали жителям деревушки охотиться на окрепших медведей, три друга охотника пошли вниз по течению, чтоб на одном из порогов выследить свою добычу и обеспечить деревню едой. Но тучу сгустились над деревней, пришли чужаки со стороны прерий, они были диковинно одеты, их лошади были подкованы и они несли смерть из огненных палок. Командовал этим набегом полковник Джеральд Отт, безусловно не новичок в своем деле, он знал, что мужчины и дети будут мстить, от стариков пользы нет и только девушки, как товар представляют интерес.
Когда охотники вернулись, они увидели разоренную деревню, тела родных и близких, но ни одного огня, который бы по среди дня стал бы для них сигналом беды. Долго искали они живых, но нашли только Хаски, старого шамана, который вновь был под действием трав-посредников. Старая сбивчивая легенда - вот и все, что он смог им поведать перед смертью.
Соседнее племя предоставило охотникам лошадей, но ни один воин не присоединился к ним, ибо не верили, что пришельцы так страшны и не знали, что меньше, чем через три луны с их деревня удостоится той же участи...
Уже на границе лугов и прерий настиг Чири и охотники своих обидчиков, подкованные лошади и телеги издевались над ними четким следом, но количество и ужас огненных палок не позволяло вести преследовании днем, пылевые столбы выдавали погоню.
ночь за ночью шипение стрел прекращало жизнь за жизнью тех, кто неосмотрительно отделялся от отряда, вселяя панику и заставляя двигаться убийц и ночью. Не страшился только полковник, потеряв двадцать головорезов за неделю с момента набега караван все же пришел в место, что сулило защиту. Город-форт на пересечении колониальных дорог принес возможность передохнуть и дождаться преследователей.
Ночи хватило, чтоб найти лазейку в стенах, но охотники не знали, что лазейка это оставлена специально для них. И для них же все пленные были привязаны к столбам на центральной площади, рядом с эшафотом...
Храбрости Чири было не занимать и это сыграло за них. Три фигуры появившиеся на центральной площади с красным цветком в руках застали врасплох только начавшую зарождаться засаду.....
.... и горел склад, раскидывая картечь во все стороны, отрыгивая огонь на бледнолицых, горел амбар, суля выжившим скорый голод, горели казармы и стены, а шипение метких стрел валило замертво один за одним стрелков и желающих тушить пожар. Хитрый и подлый Джерльд Отт затаился, приказал повесить пленных и пока последняя конвульсия не оставила тела "товара" в том числе и Макасы, заградительным огнем держались на расстоянии храбрые воины...
Не все сказки добрые... И закончились стрелы и пал Раси, кинувшийся с топором на пули... Очередной взрыв бочки на складе обломками дезориентировал Фуасси, которого не преминула найти шальная пуля... Чири держался дольше всех яростным берсерком, с грацией и нравом ягуара раскидывая уже обреченных на смерть, ранены, все только для того, чтоб взглянуть в глаза той, что была ему предназначена небом. Под свист рикошетов удалось все-таки снять обмякшее тело возлюбленной, чудо произошло не сразу, но медальон не позволил Макасе задохнуться открыв глаза она улыбнулась и Чири склонившись еще некоторое время шептал что-то на языке предков...
Видимо в тот день должно было произойти только одно чудо... пуля пронзила сердца обоих, но они уже держались за руки и были счастливы...
Предсказание сбылось и по сей день можно заметить их среди славных предков.
Взгляни на на черный бархат, что над головами у нас, видишь рядом с созвездием бобра сдвоенная звезд? она появилась в ту ночь, от звезда Чири и Макаса, ведь они были предназначены друг другу на веки.
 

DeletedUser

Гость
Приключения ковбоя Джо

Жил на Диком Западе ковбой Джо. Во время его путешествий по штату Монтана в городе Джейли он повстречал девушку Кэти.Она была красива и умна, но была женой мера города.
Джо, тогда еще впервые увидевший ее, замер от восторга, так ему понравилась эта девушка. Ему сразу захотелось познакомиться с ней поближе...И случай предоставился.
Она одна сидела в салуне "Перевал" за дальним столом и выглядела грустной, но Джо этого не заметил. Джо заказал стаканчик виски для храбрости и сел к ней за стол. Так они за разговорами и познакомились.
На следующий день Джо вернулся в салун и Кэти не увидил. Он расспросил Генри, который был хозяином салуна, что случилось. Он рассказал ему, что Кэти сбежала от своего мужа Уилла Торна. Мэр города отправил на ее поиски пятнадцать человек. Джо оказался среди них.Получив несколько монет, Джо, повинуясь своей интуиции, отправился в сторону кладбища. Кэти заметила его, выскочила на дорогу. Джо обрадовался, но не спешил хватать ее и вести к мэру. Он хотел узнать, из за чего она сбежала.Она поведала ему историю о том, как ее муж захотел продать ее в бордель, чтобы заплатить долг шерифу. Когда он повез ее туда, она на коне умчалась куда глаза глядят, и очутилась на кладбище.
Пока они разговаривали, Джо заметил вдалеке группу из трех всадников, которые искали Кэти. Он вынул свой верный скофилд и "снял" их издалека.
Он отправился в город с Кэти в город, где встретил мера. Джо и Уилл поговорили, и решили сразиться за Кэти на дуэли. Уилл достал свой старый, покрытый ржавчиной многоствольник, а Джо приготовил свой скофилд.
Джо застрелил мэра, и жил с ней в браке около двух лет.
Но потом, ему надоела оседлая жизнь, и он ускакал покорять прерии...
 

DeletedUser

Гость
Ну слушай друг… В каком году - не помню, но повстречал я однажды девушку всей свой мечты! Звали её Мария, она была главой небольшой шайки бандитов, грабила, убивала, но я её любил… хоть и был шерифом… Я три года гонялся за ней и каждый раз мне не хватало духу одеть на нее наручники, и она снова убегала… Однажды мэр нашего города подписал приказ – поймать бандитку любой ценой, а иначе меня лишат должности и дома.
Вместе с десятком горожан мы устроили засаду, и через несколько часов мы поймали разбойницу вместе с её шайкой. И вот сидит она за решеткой и что-то напевает себе под нос… Через два часа её повесят вместе с её дружками… Но в моей голове уже зрел план побега – на улице уже стояла пара кватерхорсов готовые к длинному путешествию. Я достал револьвер и вывел Марию наружу и объяснил ей что хочу убежать отсюда и то что я её люблю и то что жить без нее не могу. Как же я был рад, когда высказал все то, что о ней думаю. Она покраснела и поцеловала меня в знак благодарности. Мы вскочили на лошадей и помчались на запад… Удивительно, но за нами даже не было погони и видимо, пропажу заметят только перед казнью.
Мы прожили вместе в маленьком городке, в пустыне, пять счастливых лет. У нас появился ребенок. И внезапно она заболела. Врач сказал, что не понимает, чем она болеет и как её лечить. Целый месяц она беспомощно лежала, и все время просила пить. Ужасные красные пятна покрывали все её тело… Я пошел на отчаянный шаг…
Я знал, что тут обитают местные племена индейцев и только у них можно просить помощи. Но для начала их надо найти… Оставив жену на попечение соседа, я отправился на поиски. И мне улыбнулась удача! На второй день я наткнулся на небольшое поселение краснокожих. Они конечно же они восприняли меня как врага, но поняли мои просьбы и мольбы о помощи. Они отвели меня к вождю. Тот объяснил, что может исцелить мою жену, но взамен требовал мою лошадь. Мне ничего не оставалось кроме как согласиться с предводителем краснокожих. Вождь сказал что помолится своим богам и тем самым они излечат мою возлюбленную… И вождь не обманул! Как только я вернулся Мария встретила меня уже крепко стояв на ногах. Мне казалось что я самый счастливый человек на свете и жили мы долго и счастливо.
 

DeletedUser

Гость
Довелось мне влюбиться в дочь местного шерифа Джона Фицберна Ребекку. Удивительного в этом мало: поклонники ее красоты съезжались в Симпл-сити с разных уголков Америки в надежде покорить сердце действующей "Мисс Дикий Вест". Однако мне одному выпала честь называть себя ее избранником. К сожалению, строгий отец не разделял симпатий милой Бекки, так как считал меня "бестолковым сопляком и хулиганом". Наши встречи проходили в тайне и зачастую после захода солнца, чтоб у мнительного Джона Фицберна не было явного повода для беспокойства. Бекки переживала, что не может рассказать отцу о наших чувствах, а я не мог собраться с духом, чтоб сделать это самому. Так проходили дни, недели, месяцы... Нам с Ребеккой уже недостаточно было кратковременных свиданий, прощаясь она нередко плакала, а я с трудом выпускал из рук ее нежную кисть.

Сегодня я решил, что обязательно зайду в полицейский участок, поговорю с Фицберном и, надеюсь, получу его благословение. Все утро я провел в хлопотах, пытаясь вернуть прежний лоск некогда модному костюму. По дороге к участку я то и дело прокручивал в голове предстоящий диалог, но стоило лишь переступить порог приемной шерифа, как в голове не осталось ни одной мысли. Лоб покрыла испарина, пальцы рук занялись дрожью.
- Если б ты сидел здесь в наручниках, я бы нисколько не удивился, - шериф отличался хорошими манерами, но в моем присутствии не мог не не обойтись без сарказма. - Или ты пришел сюда с повинной?
- Господин шериф... Сэр, - я старался тщательно подбирать слова, - я пришел просить у вас... руки вашей дочери Ребекки Фицберн. Последние слова я произнес особенно четко.
Глаза шерифа сузились, он повернул ко мне голову так, словно не расслышал меня.
- Сэр. - уже в вполголоса добавил я.
Повисла пауза, а потом Джон с силой ударил кулаком по столу:
- Ах ты! - воскликнул он. - Решил меня в могилу свести - посягнул на самое дорогое в моей жизни после смерти Марты?! Она достойна лучшего, а ты... что ты можешь ей предложить?! Прожить всю жизнь, помогая тебе ощипывать кур на ранчо у твоего дяди Натана? Не для того я воспитывал в ней хорошие манеры, чтоб она начала ругаться как сапожник едва лишь познакомиться с твоим отчимом. Вот скажи, как ты намерен делать ей подарки, когда сам едва сводишь концы с концами. Посмотри на себя, этот фасон два года как вышел из моды. Таких даже не шьют!
Шериф выдвинул верхний ящик стола, извлек оттуда початую бутылку виски и зубами сорвал пробку с горлышка.
- В тебе есть потенциал, - уже спокойным тоном продолжил Джон, - я это чувствую. Иначе не стал бы возиться с тобой. а давно упрятал бы за решетку. Любовь зла, но я не хочу чтоб Бекки жалела о своем выборе. Я вижу, она счастлива общаясь с тобой, но мое сердце не на месте, если я не уверен твердо, что она обеспечена всем необходимым. Если когда-нибудь тебе посчастливиться разбогатеть, я обещаю, что всерьез подумаю о том, чтобы выдать Ребекку за тебя. Подумай над этим.

На обратном пути я сосредоточенно думал. "Может ограбить поезд? Нет, отец Бекки будет несказанно рад пришлепнуть меня на месте преступления или же во время погони. Заняться торговлей? Но я и в школе не особо дружил с цифрами, да и стартового капитала у меня нет. Эх!..".

Я лежал на спине, заложив руки за голову, и все думал. Вдруг меня осенило: в детстве я часто слышал от взрослых о неком грабителе Джеке О'Хара по кличке Копилка. Своим прозвищем он был обязан странной привычке делить свою долю на две неравные части: большую часть добычи он прятал в тайниках, о которых не рассказывал никому, и лишь малую часть тратил на приобретение продуктов питания, одежду и прочие необходимые вещи. Ему обещали пожизненный срок, но при условии, что он выдаст все ценности властям, однако О'Хара утверждал будто не помнит, где точно он зарыл свое богатство. После безуспешных попыток губернатора уговорить Джека выдать награбленное, суд штата приговорил его к смертной казни. Если верить слухам, в качестве тайника Копилка использовал заброшенную угледобывающую шахту. Мол, упрятал под землю сокровища, заложил палку динамита и - бабах!

Решено! Собираю монатки и отправляюсь на восток, где раньше велась добыча угля. На следующий день мы встретились с Бекки, и я рассказал ей
о своем решении. Она обещала ждать меня, а слезы текли и текли из ее прекрасных глаз. Сердце мое разрывалось на части и, чтобы не передумать, я быстро собрался в путь. Идти предстояло по пустыне, где на многие мили нет воды, еды и жилья. В запарке мне и в голову не пришло, как долго придется провести времени в пути. Через несколько дней мои запасы еды и питья кончились. Особенно донимала жажда. Я брел по пустыне и проклинал себя за безрассудство. Солнце нещадно палило днем, а ночью донимал холод. В один далеко не прекрасный момент все закончилось: сознание покинуло меня.
Очнулся я на подстилке из шкур. Оглядевшись, понял, что нахожусь в вигваме. Вместо стола в центре был плоский камень. По стенам висело множество пучков сушеной травы. Где я? Что со мной? И тут вошел старый индеец с длинными седыми волосами.
-Очнулся? Что привело тебя в эти дикие края? Я давно покинул свое племя, чтобы жить в уединении, но время от времени здесь появляются искатели приключений.
-Спасибо тебе за приют. Но как я очутился здесь?
-Тебя принес мой мул. Что ты ищешь в этих местах?
И я рассказал индейцу о своих бедах.
-Ну что ж, я помогу тебе. Ты пока отдохни, подкрепись, а я попробую разузнать,где сокровища. Только ничему не удивляйся.
Он скинул пончо, взял со стены несколько пучков травы и поджег их в глиняной миске. Старик шептал заклинания и вертелся,закрыв глаза. Вдруг вигвам содрогнулся от зычного голоса:
-Я здесь. Кто беспокоит меня?
-Я - хранитель тотема племени сиу. Сейчас живу отшельником. Хочу говорить с тобой, неприкаянный дух О'Хара!
-Что ты хочешь?
-Облегчи свою участь и укажи место, где скрыты сокровища. Тебе они не нужны, а у человека решается судьба
-Какое мне дело?
-Кончи держаться за свое неправедно нажитое добро. Глядишь, и перестанешь носиться над землей и обретешь покой.
-Да, устал я, устал... Хорошо,шепну тебе, где припрятал сокровища. А ты позаботься о моей пропащей душе.
Волосы индейца взметнулись вверх. Глаза его остекленели. Несколько минут он стоял,как изваяние, а потом с протяжным стоном упал на шкуры и надрывно задышал. Я подбежал к старику со стаканом воды, но он отвел мою руку:
-Не надо. Иди во двор и приведи мула. А потом собирайся в путь.
Я молча вышел, отыскал мула и привел к вигваму. Старый индеец стоял у входа и держал узелок. Он потрепал мула по холке и что-то прошептал тому на ухо.Повернувшись ко мне, сказал:
-Садись на мула и доверься ему. Он привезет тебя к пещере, где скрыты сокровища. Я приготовил тебе в дорогу еды и воды.
Мул стоял и покорно ждал, когда я заберусь на него. Он резво побежал по песчаной равнине, и скоро я потерял из вида и старого индейца и его вигвам.

Я ехал вперед, а в голове бились мысли о любимой Бекки, о ферме, о будущей жизни. Мул внезапно остановился, и я с удивлением обнаружил, что мы стоим у входа в бывшие угольные шахты. Мой "конь" пошел вперед, вынуждая меня двигаться за ним. Впереди показалось голубое мерцание, и я вскоре увидел удивительную картину: в глубине одного из ответвлений штольни на грязной подстилке лежала груда драгоценных камней, переливающихся под рассеянным дневным светом. Я еле опомнился при виде такого богатства, но решил, что возьму для своей любимой только несколько украшений. Назад к вигваму мул донес меня в мгновение ока. Я поблагодарил индейца и предложил что-нибудь взять, но он отказался.
-Я тебе дарю своего мула. Люби его, ухаживай за ним, не продавай и не отдавай его. Он тебе будет верным другом.

Мы попрощались,и я пустился в обратный путь. Как долго тянулись дни и как быстро проходили недели! Очень скоро я уже въезжал в мой маленький городок навстречу любви и счастью. Ребекка смеялась и плакала от счастья, а строгий шериф обнял меня за плечи, подвел к дочери и сказал:
-Я благословляю вас, дети мои!

з. ы. Хотелось написать историю подлиннее. Сюжет есть, но времени - в обрез :(
Хотел продолжить так:
- по приезду в город я узнаю, что Бекки похитили. В портретах преступников я узнаю известного негодяя Хуана Буллета, который благодаря заговоренному пончо был неуязвим для пуль и холодного оружия. Я справился с ним, подменив пончо, и освободил девушку.
- шериф на радостях забыл прежние обиды и благословил нас. Тут выясняется, что священник находится при смерти и требуется лекарство. За ним я еду к старому индейцу, который и в этот раз помог мне, дав эликсир. Здесь я хотел добавить немного юмора для остроты.
- Наконец-то я и Бекки вместе!

Вот, примерно так :)))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Решил писать не совсем в стандартной форме

Предисловие
Когда я садился писать эту книгу, я даже и не думал что смогу дописать ее до конца. Я хотел бы рассказать моим читателям несколько историй случившихся со мной, но также связанных между собой еще одним персонажем. Во многих странах мира его называют и представляют по разному. Но всем известно чем он занимается... Если бы я это написал пару лет тому назад, вы бы сказали что это все "нереально, невозможно". Но в подтверждение моих слов, просто выгляните в окно...


История первая

Любовь – это источник глубоких чувств,
возвышающих и облагораживающих человека,
зовущих его на подвиги и самопожертвование.
И в тоже время любовь –
это причина человеческих страданий и разочарований:
преступлений и даже разрушительных войн.

Я мчался по автостраде в сторону Чикаго. Жесткая кожа на моем сидение давала знать о себе. Я мечтал только об одном, поскорее добраться до какого нибудь бара и отдохнуть. Всю дорогу у меня в голове крутилась песня Роберта Джонсона Sweet Home Chicago в исполнении Братьев Блюз. Было уже темно, сидение внизу и песня в голове доводили меня до безумия. К счастью вдалеке показалось заведение похожее на паб. Подъехав к пабу я обратил внимание на лошадь стоящую чуть дальше от самого заведения. Она была бледной, я даже подумал, как такое возможно, и сам же нашел ответ на свой вопрос, наверно просто тусклое уличное освещение и луна придает ей такую окраску. Отбросив все мысли о ней я зашел в паб и заказал холодного пива и присел в самый дальний темный угол. “Наконец то можно отдохнуть, немного выпить, забыть обо всем и надеяться, что группа на сцене умеет играть” к его удивлению парни играли неплохо, особенно ему понравилась песня Джонни Кеша The man comes around. Ко мне подошел незнакомец и спросил разрешения сесть за мой столик, я был не против. Плащ, и ковбойская шляпа с его бледностью больше наводило на мысль, что это призрак. Но он был реален. Мы с ним разговорились. Обсуждали музыку, современный кинематограф. Когда мы исчерпали все темы для разговора он захотел рассказать мне об одной истории. Я готов был слушать кого угодно и что угодно, лижбы не думать о том, что мне предстоит сделать...

Когда то существовал городок, ныне ты не найдешь о нем никаких упоминаний. Но в те времена все знали о нем, все желали хоть раз в нем побывать. Город больше напоминал по тем временам Содом и Гоморру, нежели какой нибудь приличный ученый городок. На окраине города был старый дом, многие думали что он населен призраками и сторонились его как могли. Но это было не так. В нем жил бывший охотник за головами. Все чего он хотел это в одиночестве доживать свой век и сожалеть о содеянных им грехах. Но этому не суждено было случиться.
Однажды утром у порога своего дома он обнаружил спящую девушку, она была побита и пьяна. Выглядела она далеко не самым приличным образом. Сперва он с отвращением хотел повернуться и забыть об увиденном, но что то кольнуло его сердце. Он решил занести ее в дом и помочь. Когда девушка пришла в себя, она была удивлена его добротой и заботливостью, что он решил ей помочь ничего не требуя взамен. Время шло, а они становились ближе. Со временем для них перестало что либо существовать кроме них... и они были этому рады. Они влюбились. Они решили забыть о прошлом, и переехать как можно дальше от этого злополучного места где встретились. Они вместе радовались жизни, делили печаль и радость. Любой другой мог им только позавидовать. Но их счастье не было долгим. Однажды она поняла, что прошло то время, когда они были счастливы, она решила что сердце ее давно уже ничего не чувствует... Он не стал с ней спорить, он знал ее характер и знал что спор будет бессмысленным. Опустив голову он ушел. Пытался не думать, но все вокруг напоминало ему о ней. Много лет он жил с этой болью на душе, он так и не смог ее перебороть. Он и вправду устал от воспоминаний и от жизни прошлым. Он принялся за свою старую работу, мечтая схватить пулю и не нажать в нужный момент на спусковой крючок. Но инстинкт самосохранения не давал забыть о себе, пуля из его револьвера поражала цель раньше, чем кто либо успел бы прицелиться, а если кто и стрелял в него, то все равно не попадал, будто его окружал невидимый щит, и пули проходили мимо. Однажды напившись в баре он недолго думаю просто пустил пулю в себе голову...
Она же, все это время жила так же, как и до того, как встретила его, но со временем поняла, что потеряла единственную дорогую вещь... любовь... всего лишь потому, что она сомневалась. В себе, в своей любви и в сердце которое ее когда то подвело. Она старалась забыть его, стереть из памяти все что было связано с ним. Но все было безуспешно. Ничего не выходило. Она решила его искать, но не возможно найти человека на планете, если только его уже нет среди живых... Она не могла дальше так жить. Ей всегда было интересно что чувствуют птицы летая. И она решила это выяснить...

Дослушав до конца его историю я заметил, что весь дрожу, и дрожь эта была не от холода. Мой собеседник говорит, что виски уже не тот, что было раньше. Но я его не слушаю. В голове сразу возник далекий образ из прошлого.

Мы уже сидим в парке несколько часов, смеемся, вспоминаем веселые моменты. И тут она рассказывает мне об истинной причине нашей встречи. Не дослушав до конца, я встаю и ухожу не обращая на нее внимания. С каждым шагом все дальше отдаляясь от парка, я все лучше начинал понимать , что в этот день в парке я оставляю не только свои мечты и надежды, но и большая часть Меня остается там. Образ сразу расплывается в голове и я сново в пабе. Моего собеседника уже нет и я не особо интересуюсь где он. В голове только одна мысль. Время не ждет, мне надо отправляться в путь...
 

DeletedUser

Гость
Оценки второго тура! - Участники которые не видят свой ник в списке, либо не приняли участие во втором туре, либо представили плагиат.
1270576507-clip-25kb.png

1270576661-clip-11kb.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх