"Самый Лучший Сказочник" - ВТОРОЙ ТУР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
Второй Тур: «САМАЯ РОМАНТИЧНАЯ СКАЗКА»

Это было у моря, где ажурная пена,
Где встречается редко городской экипаж...
Королева играла - в башне замка - Шопена,
И, внимая Шопену, полюбил ее паж.

Было все очень просто, было все очень мило:
Королева просила перерезать гранат,
И дала половину, и пажа истомила,
И пажа полюбила, вся в мотивах сонат.

А потом отдавалась, отдавалась грозово,
До восхода рабыней проспала госпожа...
Это было у моря, где волна бирюзова,
Где ажурная пена и соната пажа.

И. Северянин​

Принцессы, трубадуры, рыцари, драконы…
Все это неизменные атрибуты куртуазного романа, популярного в Средние Века. Пусть вздохи под луной, серенады, робкие признания в любви не столь популярны в 21 веке, но хочется верить, что они все же не канули в Лету.

От вас, уважаемые сказочники, требуется написать романтичную сказку.

Объем: не более 5 страниц A4 (12 кегль).
Формат: соответствие жанру.


Второй Тур — начинается 4 апреля в 17.00 — заканчивается 6 апреля в 16.00. Оценки в 20.00





Оценки первого тура!
1270453970-clip-22kb.png

1270453995-clip-23kb.png

1270454021-clip-24kb.png

1270454048-clip-11kb.png
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser8902

Гость
моя история

Вокруг темно, средь белых скал долины, всё окутано нежной ночной пеленой… Единственное, что нарушало её – робкие отблески костра, не далеко от дороги, пересекающей долину, вокруг которого сидели трое…
-«Хочу вам рассказать историю, которую мне поведал давным давно мой старый друг» - немного похрипывая, пробубнил седой длиннобородый старец. Два его молодых собеседника, сидели и заворожено его слушали, не смея перебивать…
-«Случилось это давно, тогда я был совсем молод, наверное вашего возраста…» - начал своё повествование старик

-«…Шли первые числа ноября 1805 года. На улицах Лондона во всю чувствовалось приближение холодов. Но души горожан, были преисполнены гордостью, за свою великую страну, до сих пор не утихала радость от победы при Трафальгаре… В начале ноября, в столицу возвращается уволенный со флота, капитан Хьюлет Моран. Родом из бедной семьи, он всегда добивался всего сам. Это был высокий и крепкий мужчина, в свои 26 лет, побывавший в нескольких сражениях и получивший медаль за мужество…
-«Ах как я соскучился по лондонскому воздуху» - пробубнил наш герой сидя в небольшом экипаже, въезжавшим в лондонские предместья. К слову сказать Моран, был коренным жителем Лондона, родившимся и выросшим в одном из рабочих кварталов города.
Экипаж довольно быстро двигался, по грунтовой дороге. Куда везли Хьюлета? По прибытии с фронта, ему было необходимо отчитаться в штабе армии о своё возвращении, простая формальность, на которой мы даже не будем заострять наше внимание… Наш герой с рассветом въехал в столицу и уже после обеда, завершил свои дела в штабе.
-«Сэр Моран?» - окликнули его сзади, наш герой повернувшись, увидел на всех порах спешащего к нему мальчишку-посыльного
-«Да?» - Хьюлет вопросительно взглянул на запыхавшегося мальчишку, ему было искренне интересно, что же могло понадобиться посыльному от него
-«Сэр Моран..» - начал он, тяжело дыша. «Вам просили передать этот конверт» - мальчишка тяжело вздохнул, протягивая конверт нашему герою
-«От кого это?» - спокойно поинтересовался Хьюлет, принимаю конверт
-«Господин в погонах просил вам передать, так как забыл сам лично вам отдать» - протараторил мальчишка, после чего быстро убежал
«Интересно-интересно, от кого же это» - помелькало в голове нашего героя, когда тот распечатывал конверт. Внутри было письмо, подписанное несколькими лицами…
«Господин капитан! За ваше мужество и храбрость, король Георг, любезно жалует вас приглашением на бал-маскарад в Букингемском дворце, послезавтра в 18.00. Будьте при полном параде и не посрамите честь моряков! На торжественном балу, будет вся королевская семья! Адъютант адмирала Джервиса.»
-«Какая честь» - с некоторым воодушевлением пробормотал себе под нос Моран. Между делом говоря, подобные приглашения получили ещё семеро моряков, отправленных в отставку после Трафальгара, но всё же, как не крути, это была большая честь, обязывающая быть на высоте…
Стоя на перекрёстке небольших улочек, Хьюлет думал больше не о всей серьёзности мероприятия… Почти всё его сознание, было поглощено мыслями о королевской дочке, принцессе Елизавете… Когда он увидел её первый раз, в тот пасмурный сентябрьский день, когда она вместе с отцом присутствовала на отправке моряков на фронт, Хьюлет был поражен её красотой и невинностью, её образ глубоко отпечатался в его сознании, и в самые тяжелые моменты сражения, он вспоминал её девственно-невинное личико, и не надеясь когда-нибудь её снова увидеть… Сейчас же, от мысли, что послезавтра, он не только её увидит снова, но и будет танцевать с ней на одном паркете, пробудилось вся его романтическая натура, и пасмурная ноябрьская погода, не могла омрачить его радости… Но следом пришедшая мысль, вернула нашего мечтательного капитана на землю… Кто был он и кто была она… Она дочь короля великой морской державы, а он сын плотника и ткачихи, безродный бедный офицер… Однако, всё же, мысль, о том, что сама судьба, дарит ему возможность, взглянуть хоть краем глаза, на предмет своих недостижимых воздыханий, грела его душу и поднимала настроение…
Зайдя в ближайшую лавку портного, наш герой, на своё скудное жалование, купил фрак и маскарадную маску, потратив тем самым почти все деньги. «Это того стоит, Хьюлет» - убеждал он себя, хотя какой-то частью сознания, всё же понимая, что бал пройдёт, а принцесса если и увидит его, то вряд ли запомнит… Всё же, другая часть сознания, твердила что такая возможность представляется раз в жизни… По дороге от портного до своей квартирки, на задворках города, в сознании Морана, происходила баталия не хуже Трафальгара, Хьюлет реалист сражался с Хьюлетом романтиком… Подобная борьба извечна, и присуща почти каждому чувствующему человеку, в моменты подобный этому, разгорается с новой силой… Одна часть тебя говорит что шансов нет и не будет, однако другая, твердит что хоть шансов и нет, но есть возможность, которой не воспользоваться будет – грех…
Моран шел неспешным тихим шагом, особо ни куда не торопясь, мимо него, по грязной мостовой, время от времени торопливо проносились, скрипя колёсами, экипажи, прохожие куда-то спешили, каждый по своим личным делам. Серый пасмурный день, небо затянуто тучами, готовыми в любой момент разразиться громом и проливным дождём… Наш герой, не был дома, вот уже как немногим больше месяца, и подходя к небольшому, трёхэтажному строению, на него нахлынули детские воспоминания… как они с мальчишками играли в здешних подворотнях, как их гонял полицмейстер и как он потом получал от родителей… При мысли о родителях, на некоторое мгновение, на него нашла тоска и грусть, по умершим родителям…
Отбросив тяжелые мысли в сторону, и снова вернувшись к приподнятому настроению, он уж было собирался войти в дом, как ему на встречу, буквально вылетела, чуть было не сбив Хьюлета с ног, подруга его детства…
-«С возвращением, Хьюи!» - бросившись ему на шею, она поцеловала его в щетинистую щеку
-«Привет Клэр! Как вы тут?» - по дружески обняв её, поинтересовался Моран. Наш герой, относился к довольно стройной, белокурой Клэр, не более как к подруге детства, тогда как она, явно и не прикрыто, видела в нём больше чем друга…
-«Мы хорошо! Живём и здравствуем» - Клэр легонько улыбнулась
-«Я рад. Клэр, прости, я немного устал с дороги, давай позже поговорим» - добродушно приобняв её за плечи, сказал Хьюлет
-«Договорились!» - радостно воскликнула она и побежала дальше по своим делам
Моран же, тяжело вздохнув, поднялся в свою квартирку, находящуюся на втором этаже. Поставив свою походную сумку, с лежащими в неё фраком и маской, он быстро разделся и буквально сразу же уснул, упав на жесткую кровать…
Проснувшись в полдень следующего дня, первое что сделал наш герой, это привёл своё лицо в порядок, побрившись и насмолив усы. До бала оставалось чуть больше суток. Ожидание приятно томило душу нашего героя. Моран, сам для себя, не мог объяснить, что же конкретно его так влекло в принцессе… то ли её знатное происхождение, то ли её маленькое овальное личико… то ли ещё что. Не зная её характера, он возводил её в ранг своего женского идеала…
Ровным счетом ничего не сделав за день, к вечеру, к моменту как начинало темнеть, Моран решил прогуляться к набережной Темзы, да бы немного развеяться и подышать прохладным воздухом… Спустя чуть менее часа, он неспешным шагом прогуливался по набережной. Вокруг было безлюдно, одиноко горели городские фонари, где-то вдалеке, чуть левее, виднелась прогуливающаяся влюблённая пара… Наш герой, немного задумавшись и погрузившись в собственные мысли, не заметил, как его нагнал, прохожий… Это был старик, лет 60ти, который вот уже 25 лет как, каждый вечер, прогуливается по этой самой набережной
-«Доброго вам вечера, сэр» - неуклюже поздоровался Хьюлет, наконец заметив рядом идущего человека, обратившего свой взгляд на него
-«Доброго» - старик учтиво снял цилиндр и немного поклонился. «Тихая ночь, жаль луны не видно» - попытался он завязать беседу
-«Всё тучи виноваты. Вот я был у берегов Франции, там ночное небо чистейшее, а за луной можно часами наблюдать» - ответил взаимностью Моран
-«Вы моряк?» - старик с интересом взглянул на нашего героя
-«Капитан Хьюлет Моран, недавно вернулся с фронта. После Трафальгара, списан в запас» - отрекомендовался он
-«Очень приятно, я Уилбур Айронклав. Вот уже как 3ий год, секретарь правительства» - представился старик. «Я слышал, моряков вернувшихся с Трафальгарской битвы, приглашают на бал во дворец?»
-«Да, именно так. Надеюсь там увидеть хоть краем глаза, прекрасную принцессу» - разоткровенничался наш герой
-«Задумайтесь над словами – Лучше любить, чем быть влюблённым» - неожиданно сказал Уилбур. «А теперь, многоуважаемый сэр, я вынужден вас покинуть, уж очень поздно» - быстро попрощался старик, и довольно резвым шагом, перешел улицу и скрылся за углом…
Хьюлет же, остановившись у лестнице, ведущей вниз к реке, задумался над неожиданными и не обоснованными словами своего случайного собеседника. Смысл его фразы, не доходил до сознания нашего героя… Не в силах понять и догадаться, что хотел сказать Айронклав, Моран отправился домой… Уже действительно было поздно…
С обеда следующего дня, начались суетливые сборы на бал… Моран, суетился как невеста на смотринах, волнуясь перед предстоящим мероприятием. Однако же, он уложился в срок и в назначенное время, был в указанном месте… При всём параде, он вместе с другими моряками-офицерами, вошел в просторный холл Букингемского дворца. Отделанный со всей помпезностью, так свойственной монаршим особам, уже холл напоминал нечто божественное… Войдя в зал, где пройдёт бал, глазам нашего героя, предстала огромная двух уровневая зала, выставленная со вкусом и шиком. Высоко, под самым потолком, висели огромные люстры, ярко освещавшие всё пространство бального зала. У дальней стены, расположился оркестр, готовый в любой момент заиграть вальс. Причудливые гобелены, замысловатые узоры, величественные портреты и иностранные ковры, украшали стены, сего чудесного места…
Зала постепенно наполнялась гостями… Здесь были и богатые промышленники и знатные графы и лорды члены парламента, и наш безродный герой, в первые в жизни почувствовавший себя кем то…
Гостей становилось всё больше и больше, но ни у кого даже в мыслях не было, начинать праздник, пока не прибудет монаршая семья… Довольно долго заставив ждать себя, спустя немногим более часа, в бальный зал, вошел король Георг, а за ним вошла его дочь. Король, встав на сцену, спиной к оркестру, говорил какие-то помпезные речи, но наш герой их не слышал и не слушал… Всё его внимание, в тот момент сосредоточилось, на нежных чертах лицо царевны Елизаветы… С каждым новым мгновением наблюдения за ней, ему казалось что она всё прекраснее и прекраснее… Сердце забилось немного сильнее…
Георг закончил речь, и торжественно объявил о начале бала-маскарада. Все гости, в том числе и старые лорды, словно по мановению великого кукловода, хоть и нехотя, но одели маски и приготовились к вальсу…Мужчины, и в их числе наш Хьюлет, выстроились в ряд, напротив дам, слегка прогнув спины, они замерли в ожидании оркестра… Не заставив себя долго ждать, оркестр заиграл венский вальс. Гости распределились по парам, закружившись в головокружительном танце… Все кружились вокруг одного места, играла завораживающая и чарующая музыка… Мужчины в черных фраках, женщины в белых пышных одеяниях, не видя лица своего партнёра, кружились беззаботно и не напряженно… Сама Елизавета приняла участие в танце… Оркестр сменил мотив и пары резким, но плавным движением, сменили свои пары…
-«Вы замечательно танцуете» - прошептал своей новой партнёрше, спустя пару минут наш герой
-«Спасибо, вы то же не плохи» - учтиво ответила она ему
Моран сразу же почувствовал разницу, его новая спутница танцевала значительно лучше прежней…
-«Вы просто чудо» - попытался отвесить комплимент Хьюлет
-«Скажите, кто вы?» - вдруг лукаво поинтересовалась тоненьким голоском его партнёрша
-«Я капитан флота, недавно с фронта» - откровенно ответил наш герой… и как оказалось зря…
Его новой спутницей, оказалась сама Елизавета, а характер королевской дочки был не из самых приятных… Резко отстранив от себя Морана, она побежала к отцу… Музыка стихла…
-«Он ко мне приставал!» - говорила она королю, медленно подходящему к нашему герою, которого со всех сторон обступили гости
-«Схватить его» - холодно и коротко отпустил король, не желая и знать ничего об этом деле, и естественно поверившего дочке…
Хьюлета Морана схватили прямо в бальном зале Букингемского дворца, его увезли в ближайшую тюрьму, по обвинению в оскорблении царской семьи… И только сидя за решеткой, в сырой камере, до Морана, дошел смысл слов старика на набережной, и только здесь он понял, кто на самом деле Клэр, для его сердца…»

Старик прекратил свой рассказ, оглядев с некоторым интересом лица своих слушателей, он закашлялся
-«А что было дальше с Мораном?» - спросил один из слушателей
-«Его выпустили?» - подхватил второй
-«Запомните внучки, одну великую поговорку – лучше синица в руках, чем журавль в небесах. Ни когда не гоняйтесь за журавлём… ведь ещё не известно, куда эта погоня приведёт вас… А счастье порой так рядом» - снова закашлялся старик. «А что было дальше с Хьюлетом Мораном, это уже совсем другая история, и я расскажу вам её завтра, а сейчас, уже поздно, давайте спать»
Спутники мудрого старца утвердительно кивнули, и все трое устроились на ночлег…
 

DeletedUser

Гость
Плюшки для Матильды



- Я люблю, когда за окном идет снег, черных кошек и белые одуванчики, люблю просыпаться, когда солнце светит в окно, люблю свои красные туфельки и смотреть на себя в зеркало в белом платье, которое мне подарила мама, - считает Матильда, загибая свои пухленькие пальчики. Считать вообще ее любимое занятие, она обожает пересчитывать сколько у нее и чего, и как много вещей на свете имеют к ней отношение. Матильда пухленькая и очень похожа на булочку, а оттого дико аппетитная и ей, кстати, многое прощается только оттого, что её так и хочется потискать за бочки и пощипать за щечки. Но вообще, помимо счета, это очень опрятная и приятная воображуля.
- Меня любят мама с папой, бабушка из соседнего дома, солнышко и... – тут Матильда задумалась, потому что ее любили все и она просто растерялась, кого же включить в этот список, кто достойней. – Ну точно! Еще меня любит Крыс!
Как же не упомянуть о Крысе, ведь это самый умный и самый образованный мыш на свете! Хотя себя хвалить и не принято, но от правды не спрятаться. Да, позвольте представиться – я Крыс, вид белых мышей, семейство голубая кровь, родовое поместье в Версале. И я, как вы поняли, просто души в Матильде не чаю! А еще я, знаете ли, очень люблю всякие рассказики рассказывать, эдакие плюшки, плюшки для Матильды. Почему плюшки? Ну как вам сказать, а вот – она опять начинает, слушайте!
- Я обожаю, когда меня обожают, валяться в траве жарким летом и считать облака, рисовать всяческие рисунки, танцевать, разговаривать с Крысом и плюшки, плюшки, плюшки, - размышляя, не внести ли разнообразие, девочка внимательно рассмотрела свою ладонь и незагнутые пальчики, - и.. плюшки, плюшки!
Слышали? Я сам вообще не большой любитель плюшек, но я мышь, а значит, могу и не разбираться в том, что хорошо-хорошо для всех людей. Замечательная погода сегодня, не находите? Прямо для прогулок. Правда, обещали дожди, но нам это не страшно, это даже очень интересно, ведь за дождем весело наблюдать с другой стороны окна, где сухо и тепло и чем сильнее ливень, тем больше восторга, не правда ли? А мы ведь недалеко от дома и ни один дождик, даже если ему вздумается закапать на наши головы посреди такого ясного дня, нам сильно не угрожает. Но что-то я увлекся. Все меня больше нет, совсем нет, я уже часть повествования. Итак…

Стоит ясный, теплый день. Один из тех милых весенних дней, когда очень хочется летать после долгой зимы. В парке практически нет людей, и Матильда с Крысом могут разговаривать совершенно свободно, не отвлекаясь на изумленные взгляды прохожих. Ветер ластит свежую траву и только оперившееся деревья, пытается вырвать шляпки и платки у редких отдыхающих и забавляется тем, что выстраивает совершенно дикие прически у тех, до кого может дотянуться.
- Расскажи что-нибудь, Крыс, - попросила Матильда.
- А про что ты хочешь послушать? Опять на мой вкус? – уточнил Крыс, и девочка согласно кивнула. – Я даже не знаю, насколько тебе будет интересно, но, пожалуй, ничто так не впишется в этот ветреный день, как рассказ про Пана и Сирингу.


Плюшка про Пана и Сирингу.

Знаешь ты этих персонажей? Тогда я расскажу, как все началось. А дело было очень давно, несколько тысячелетий назад. Пан тогда был богом лесов и полей, а Сиринга нимфой, охотницей. Когда они встретились, то Пан был очарован, но он был столь уродлив, что испугал нимфу, и та кинулась бежать в страхе. Преследуя Сирингу, он загнал ее к реке. Взмолилась нимфа речным богам, чтобы спрятали. И боги, услыхав, превратили нимфу в камыш. Пан же сделал из камыша свирель, оставив себе и миру голос Сиринги.
Так бы все и закончилось, но судьба часто дает второй шанс, а история очень любит ставить эксперименты, дабы посмотреть, а как бы оно было, если б…
Минуло тысячелетие, промчались столетия и в мире вновь сошлись Пан и Сиринга. Судьба позаботилась о том, чтобы сделать Пана более привлекательным, а Сирингу менее пугливой. А история слегка подкрутила мир, чтобы они смогли подольше быть вместе. Были ли они счастливы? Не знаю. Пан любил свою жену и выполнял любой ее каприз, но чувствовал, что в ответ получает только привязанность. А Сиринге нравилось, как о ней заботятся, но ей хотелось быть свободной, ведь ветер, знаешь ли, в крови у нимф. И вот однажды, через пару лет после свадьбы, она и правда стала ветерком, задорным и неуправляемым. Но не успела выскочить из дома: Пан запер окна и двери, и Сиринге только и оставалось, что летать по дому, развевая подолы и переворачивая вещи. Порой ветерок был теплым и ласковым, а порой становился ураганом или простужающим сквозняком. Подобные перемены постепенно выгнали из дома друзей, знакомых, слуг, оставив Пана в одиночестве, но его это не особо расстроило, ведь и ураган, и ветерок были его Сирингой.
Прошла еще какая-то мера времени и на дом Пана заявил свои права другой ураган, гораздо сильнее и крупнее нимфы. В ту ночь вместе с нашим домом была разрушена большая часть города. Но что одним приносит несчастья, другим может принести свободу, и Сиринга наконец смогла вырваться из своей тюрьмы на волю. Для Пана утро тоже было иным – он не смог пережить ураган, но ты ведь помнишь, что мы имеем дело с богом лесов и полей? А боги просто так не уходят. За пару утренних часов он успел побывать веткой, раскачивающейся на ветру, челкой ребенка, которую взъерошил порыв воздуха, да и вообще, у него был богатый выбор в то ветреное утро. Он так и бежал за своей женой, воплощаясь в траве, листьях, цветах, одеждах и подставляясь под ее ласковое дуновение. С тех самых пор он так и пытается ее догнать, а она, смеясь, убегает. Их можно видеть в любой день и в любом облике, только надо очень внимательно смотреть и слушать. А порой они вселяются и в людей. Когда тебе хочется в полет, значит, Сиринга вдохнула в тебя капельку своей жизни. А прикосновение Пана зовет тебя к любимым.

Ветер качнул верхушки деревьев, те зашелестели что-то непонятное, и Матильде почудился тонкий смех.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
В некотором царстве, некотором государстве жил да был дракон. Ни царя, ни императора, ни цезаря, ни кесаря в том государстве не было. Нет, нет президента и республики там тоже не было. Да и зачем эти короли нужны, когда там жил дракон? С соседями воевать? Да кому эти соседи нужны, земля и так родила по 3 урожая в год. Разбойников ловить? Все разбойники были подъедены драконом. Чудовище огнедышащее истребить? Позвольте уважаемый, не трогайте нашего Освальда, Кривому Филу он денег на трактир занял, Хромой Марии дочь из озера вытащил, а в голодную годину сам лично плуг тянул. Так что драконоборцев нам не надо, ну а коль придут пусть пеняют на себя.
Освальд наш слыл большим ценителем искусства. В его замке хранились творения лучшим скульпторов, кузнецов и живописцев. Замок проектировали лучшие архитекторы, обстановку подбирали лучшие декораторы. Но в замке было пусто, по его коридорам гулял только холодный ветер, да изредка раздавался шорох чешуи по каменным плитам пола. В общем дракону было одиноко, не хватало ему теплоты и внимания. Любая крестьянка, любая горожанка готова была скрасить одиночество Освальду, развлечь его беседой, почистить чешую. Но не по чину дракону жить рядом с простой крестьянкой. Но ни принцесс, ни дворян не было в нашем королевстве. Хоть Освальд и был по сути добрым существом, но как любой дракон, он предпочитал идти простейшим путем: так одним утром в замке появилась девчушка.
Первые дни Эльза дичилась дракона, она старались стать максимально незаметной, пряталась по углам, убегала из замка в ближайшую деревню.Но Освальд постоянно следовал за ней, присматривал незаметно как бы чего не вышло, пытался подружиться, таскал игрушки, заправлял постель. Долго же злиться на постоянно таскающегося за вами дракона невозможно, уж больно потешно выглядят его попытки укрыться за редкими кустами растущими по обочине, ну а лошадка, любовно выгрызенная Освальдом, окончательно растопила сердце принцессы. Годы шли Эльза росла, мы уже не представляли жизнь нашего королевства без нее, редкий день обходился без ее с Освальдом проделок: вспомните хотя бы, как на пасху они перекрасили всех кур, ну а как на охоте на застрельщиков выгнали Освальда, да и шапка бургомистра из живого бобра запомнилась надолго.
В тот день принцесса встречала свою 16-ю весну, наш городок радостно гудел: пиво лилось рекой, по городской площади в танце кружились пары, дед Кондрат наяривал на губной гармошке, Петро мучил бас-балалайку, Джек бил в барабаны. От каруселей и лотков со сладостями несся радостный детский смех. Сквозь это буйство жизни величественно шествовал Освальд, на его голове как на троне величественно восседала Эльза. Эту неразлучную парочку повсюду встречали букеты цветов и приветственные крики. Людское море бодро бурлило вокруг дракона, кружа его в каком-то безумном водовороте танца. И тут Освальд замер словно корабль, налетевший на риф, перед драконом предстал статный рыцарь в вороненых доспехах. Меч его упирался в грудь дракона, "я взываю тебя, чудовище" - молвил рыцарь. Законы чести неумолимы в этом мире, и Освальд вынужден был принять бой. Да какой к черту бой - убийство, Освальд никогда не был силен во владении оружием, использование же драконьей магии во время дуэли влечет за собой страшную смерть.
С того дня минул год. В лесах опять появились разбойники. Налоги возросли втрое, рыцарь идет войной на соседа. По болотам воют упокойники. Чиновники набивают себе карманы. Стих детский смех. Эльза подалась из наших земель. Не кружатся вихрем карнавалы. Могила Освальда порастает сорной травой, сама память угасает. И лишь изредка в соседних королевствах среди трактирного гула лютня в девичьих руках плачет балладу о Добром драконе и рыцаре, обыкновенном рыцаре.
 

DeletedUser

Гость
Во время прочтения самой истории очень рекомендую найти и включить песню Scorpions - Maybe I Maybe You



- Ну что, снова спать не хочешь? Ты на часы смотрел, внучек? Чего тебе хочется? Снова сказку? Эх, ладно, вот тебе сказка…

Таким был каждый вечер для него, для чудного старичка с длинной седой бородой, в которую, казалось, можно столько всего запрятать, что потом искать - не найти. Как он появился в нашей Новосёловке, никто не знает. Бабушки на лавочках сплетничают, что он из-за границы прибыл. Как бы там не было, а деда Архипа в деревне все обожают. Он хоть и старенький, а везде поможет, подскажет. Живёт он со своей старушкой Матрёной, дети их – в городе, а на лето привезли старикам внука Антошку. Тот очень любит приезжать в деревню к бабушке и дедушке. Он уже не маленький ребёнок – 11 год пошёл, но всё так же, как и в раннем детстве, любит дедушкины сказки. Поэтому, каждую ночь он изображает из себя непослушное дитя, требуя сказку, а то не уснёт. А Архип верит и рассказывает. И ещё. У деда всегда есть новые истории. Это не Колобок и не Курочка Ряба. Таких сказок, как у дедушки, Антошка никогда не слышал…

- А я непростую хочу сказку!
- Непростую?? Хм….. А какая же она, непростая сказка?
- Хочу сказку про любовь, про романтику! Причём, серьезную!
- Про любовь? А не мал ли ты для таких сказочек? Может, давай про непослушных мышат расскажу?
- Нет!! Про любовь хочу! И ничего я не мал! В самый раз! Я, может, уже и влюблён!
- Ой-ой, влюблён он… А как же ты понял, что влюбился?
- Ну как?.. Есть у нас в классе девочка… Таней звать… Она у нас самая красивая, умная. Меня Тамара Ивановна с ней посадила за одну парту в начале года. Таня мне списывать даёт, она не дерётся, когда я её за косички дёргаю… Вот, видимо, мы влюбились друг в друга!
На лице деда появилась широкая-широкая улыбка. Он провёл рукой по голове внука и задумался.
- Ладно, расскажу тебе про любовь.
- Жили-были в Тридесятом государстве…
- Снова принцы и принцессы?? Не хочу!! Сказки про них уже надоели!
Сказ о великом враче
Жил-был врач. Талантилевийший человек! К нему за помощью могла обращаться вся могущественная империя. Он всегда стремился смягчить боль тем, кого лечил. Даже будучи довольно небогатым человеком, он покупал мёд, молоко, вино – всё, что могло хоть как-то уменьшить страдания больных или раненных. Император узнал о его таланте и срочно призвал к себе. Доктор предстал перед ним, правитель встал с трона, обошёл вокруг врача, спросил о чём-то у своего помощника и снова сел.

- Ты ли тот лекарь, о котором весь Рим говорит??
- Не знаю, о ком говорит Рим, император. Слишком много у меня работы, чтоб молву слушать.
- Что ж, врач, война у нас идёт. Тяжело нам. Воины наши гибнут от ран. Нужна нам твоя помощь. Иди в армию – спасай от смерти наших солдат!
Ослушаться доктор не мог – указ императора, как-никак…

И вот, он на поле битвы. Приходилось и самому защищать тылы, но, всё-таки, чаще всего он спасал… Спасал от гибели солдат. Молодых, смелых, неопытных. И за всех он молился, каждый для него был самым важным пациентом в жизни.

- Деда, деда, а где же любовь, романтика??
- Потерпи, я как раз подхожу к этому месту…


Узнал о талантливом враче тюремщик один. Как-то ночью он вошёл в комнату, где спал врач, разбудил его и заговорил к нему:
- Правду ли говорят, что ты всех спасти и вылечить можешь? Никого не бросаешь в беде?
- Всех спасти только Господь может, я же лишь прошу его о помощи.
- Пойдём со мной!
- Но сейчас же ночь…
- Пойдём, я сказал!
И пошли они в ночь… Врач и тюремщик… Интересная парочка на ночных улицах… Дошли они до дома, в котором не горел уже свет. Внутри спала девушка ангельской красоты. Её сон был невозмутим, веки не шевелились.
- Кто эта прекрасная девушка? – спросил доктор.

- Это – моя дочь. Её зовут Анна. Дело в том, что она…
Тут девушка проснулась. Голоса её напугали и она даже слегка подскочил на своей кровати:
- Кто тут?
- Это мы, доченька, спи…
Врач взглянул на девушку, освещённую горящей свечёй и увидел её глаза. Они были… Прозрачными… Они смотрели в никуда…
- Она слепа?
- Да, это я и хотел сказать…
Они вышли в другую комнату, и тюремщик рассказал о своей дочери, которая с самого детства постепенно слепла, пока окончательно не потеряла зрение.
- Вылечи её, молю тебя!
Доктор хорошо знал всё о разных болезнях и понимал, что вылечить слепоту очень и очень тяжело, почти невозможно…
- Я сделаю всё, что смогу…
Война перешла в более-менее размеренное русло, раненных становилось всё меньше и меньше. Теперь у Доктора было время, чтоб помогать девушке. Он водил её гулять на свежий воздух, использовал капли, мази, микстуры… Ничего не помогало, но чем дольше он трудился, тем больше влюблялся в слепую девушку.
В этот момент император издаёт жестокий указ, в котором запрещает жениться солдатам. Он попытался забрать у них любовь, что ничего не отвлекало от дела, от войны. Не имея возможности помочь слепой девушке, он старался подсобить тем влюбленным, которых разлучил жестокий указ императора, тайком венчая их в храме.
Как-то Анна спросила у доктора, сможет ли она когда-то видеть.
- Ты прозреешь тогда, когда будет человек, который захочет насладиться красотой твоих глаз, тот, кто будет рядом с тобой, тот, чью любовь ты сможешь увидеть.

Им было хорошо вместе, Анна тоже начала влюбляться в своего врача. Но однажды случилось страшное… Поступки доктора не остались незамеченными, император узнал о тайных венчаниях своих солдат и велел схватить его.
И вот он, тот зал, где император просил доктора о помощи… Но теперь врач тут по другому поводу…
- Венчал ли ты тайком от меня солдат?
- Да, император.
- А знал ли ты, что я запретил?
- Да, император.
- Любовь…. Это – боль! Разве ты не знаешь?
- Знаю, император.
- Тогда оправдайся за своё поведение…. Если сможешь…

- Да, любовь – это болезнь, Вы правы. Чаще всего она напоминает гонку за своей мечтой, фантазией… Часто она оборачивается горем, изменой, страданием… Я знаю… Но я знаю также солдат, которые без рук, без ног, с тяжелейшими травмами сражались, потому что знали, что есть где-то на родине их вторая половинка. Я прошёл с ними 17 сражений, я знаю, чьи имена они произносят, когда я зашиваю им раны, я знаю, кому они молятся и кого зовут, лежа у меня под ножом… Они зовут своих женщин! И только потому они выживают, что эти женщины всегда присутствуют в их задымленном сознании, они приходят к ним, приходят и поют им песни, кладут им руки на головы… Они выживают… Выживают не потому, что я хороший врач, а потому, что им есть ради чего жить.
Осле этой тирады император молчит пару минут… Потом молча встаёт… И произносит:
- Я придумал, как ты покинешь этот мир…
Умолять о пощаде врач не мог, да и не хотел… Его вновь бросили в темницу… На следующий день император обежал казнить непослушного доктора… К врачу вошёл тюремщик, тот саамы, дочь которого стала, возможно, причиной всего этого…
- Проси меня, проси, врач о чём угодно! Ты не вылечил глаза моей дочери, но её душа… Она счастлива… Как никогда… Проси! Не проси лишь освободить тебя отсюда… Этого я не могу…
- Попрошу. Передай Анне это.
Врач протянул тюремщику свёрток, в котором что-то лежало. Тот взял его и, убедившись, что доктор больше не о чём не попросит, отправился домой. Он протянул дочке свётрок. Внутри был цветок шафрана и записка со словами. Люблю тебя. Твои глаза прекрасны. Вот она, моя любовь.
Несколько секунд молчания, у отца стали наворачиваться слёзы… И вдруг крик:
- Я ВИЖУ!! Отец, я вижу!
Девушка увидела сначала свет, потом свои руки, потом цветок… Теперь уже она плачет, сжимает в руках цветок…
- Отец, я не видела ничего вокруг, пока не появился ОН, а теперь могу видеть всё вокруг, но никогда не увижу ЕГО!? Как же так??
Она не могла ничего сказать сквозь слёзы. Постепенно ночь перетекла в утро, в утро казни. Увидев лучи солнца, тюремщик побежал к подземелью, где был врач. Он успел. За ним ещё не пришли.
- Беги! Беги к ней! Она тебя ждёт! Я останусь тут… Я задержу их… А вы бегите!
- Нет! Мы уйдём вместе! Господь нам поможет.
И вот они уже вместе бегут… Император узнаёт об отсутствии заключённого, сам спускается в подземелье, смотрит несколько минут в пустую камеру. Молчит… После разворачивается и уходит.
- А как же врач?? – спрашивает императорский помощник.
- Считать его мёртвым!.. Не искать, не вспоминать… Просто считать мёртвым…
А доктор уже с любимой, им нечего боятся, они, как и раньше, помогают людям, а главное, они вместе!
Казалось, дед Архип забыл об Антошке, забыл о том, что внук уснуть должен… Он закончил рассказ и ещё несколько минут сидел задумавшись…
Антошка спал, дедушка не заметил, когда тот уснул… Дед встал, укрыл внука и, уходя, произнёс с какой-то загадочной, доброй ухмылкой: «Эх, любовь…».​
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
1316060864c1.jpg


"Байки Дикого Запада":бой

Байка про обман «Шерифа» и глупых Бандита, Авантюриста и Солдата.

Были времена, когда «Шериф» Кролик, хитрый бандит Лис:банда, славный авантюрист Волк:охот, и бравый солдат Медведь:мекс – все подшучивали и обижали «Шерифа» своего города - Кролика:ковбой. Настали времена, когда все они жили словно одна семья в своем маленьком городке. Только заметил однажды Кролик, что слишком уж он раздобрел от такой спокойной жизни, и почти совсем забыл о тех обидах, что принесли ему Бандит, Авантюрист и Солдат. И стал он думать, что бы такое сотворить. День ото дня становился он все беспокойнее – ну, прямо места себе не находил!
Однажды вечером, после сытного ужина, валяясь на траве, Кролик на траве, все снова обдумывал и вдруг увидел своего старого приятеля строителя Мышь.
Обнялись они, поприветствовали друг друга:инд2 и уселись на лужайке, разговорились, вспомнили старое, давно пережитое. Болтали они так, болтали, а Кролик возьми и скажи, что неплохо, пожалуй, немножечко поразвлечься, как в былые времена, когда нападали дикие Барсуки, и воевали с Жадными Койотами. А ему в ответ:
– «Шериф», я и сам только о том и думаю! Вот славно, что ты мне повстречался!:жду
– Ну вот и замечательно, Мышь! – воскликнул «Шериф». – Давай позовем Лиса, Волка и Медведя и порыбачить завтра вечером на пруду. А там заодно и позабавимся всласть. Я начну разговор, а ты знай поддакивай. Придешь?:свист
– Если вдруг не приду, значит, меня унес Дикий Ястреб, – засмеялся братец Мышь.:))
– Пианино можешь с собою не брать, я ведь тебя не на танцы зову!;p – пошутил в ответ Кролик и с этими словами помчался домой и сразу же улегся спать.:сон
Мышь поспешил прямо к пруду, чтобы не опоздать к назначенному сроку.:чит
Ранним утром Кролик дал знать об уговоре всем соседям, и те ужасно обрадовались:мням – им самим такая мысль и в голову не приходила. Бандит Лис тут же объявил, что сбегает за матушкой Свиньей и другими девочками. (Матушка Свинья и другие девочки – служительницы небольшой церкви, что стоит в городке).:муха
Поздним, темным вечером все были в сборе.:охот:банда:мекс:ферм:вик:ковбой Бравый Медведь – притащил старую удочку с леской и крючком, и славный Волк тоже принес удочку, но новую, найденную в поле, а бандит Лис – тот явился с сачком, что отобрал у Бедного Сурка. Братец Мышь:ферм, чтобы не отстать от других, принес в баночке червей. А матушка Свинья и девочки уселись недалеко и взвизгивали всякий раз, как братец Мышь показывал им баночку с червями. Бравый Медведь сказал, что намерен поймать сома. Авантюрист Волк сказал, что будет ловить карасей. А Хитрый Бандит Лис пообещал наловить окуней для матушки Свиньи. Братец Мышь заявил, что наловит пескарей, а «Шериф» Кролик:бой – подмигнул своему товарищу Мыши и сказал, что постарается поймать карпа.
Все уже собрались рыбачить:mad:, насадили червей, и Кролик совсем уж было собрался забросить удочку, но вдруг остановился как вкопанный,:хм будто увидел что-то в воде. Смотря на него, и остальные тоже замешкались. Кролик бросил удочку, почесал в затылке:хм и снова уставился на воду. Видя такое дело, девочки не на шутку заволновались, и матушка Свинья закричала:
–«Шериф»:ковбой, объясни, пожалуйста, что там такое случилось?
«Шериф» Кролик ничего не ответил, только снова почесал в затылке,:хм не отводя глаз от воды. Тут Свинья вскочила с места, подняла юбку и стала громко кричать, что ужасно боится Змей. Но Кролик и тогда не сказал, ни слова, а только почесывал в затылке:хм, да на воду глядел. Потом глубоко вздохнул и произнес::жду
– Лучше всего, пожалуй, уйти отсюда: никому из нас не поймать здесь ни одной рыбы.
Только он это сказал, братец Мышь подполз к самому берегу, глянул вниз и сказал.:(
– Это точно! Вот уж точно так точно! И с этими словами попятился назад, озабоченно покачивая головою, будто удивленный тем, что увидел.
– Не пугайтесь дамы – продолжал Кролик:ковбой. – Мы ведь рядом и сумеем постоять за вас. А уж чему быть суждено – то и сбудется. Всякое случается в жизни. Да, в сущности, ничего особенного и не произошло. Просто луна утонула в пруду. Вы что, не верите мне?! Тогда идите и посмотрите собственными глазами.
Тут все, разумеется, бросились к воде, глянули – и впрямь вон она, луна, покачивается на самом дне! Хитрый Лис постоял, постоял да и говорит:
– Так, так, так!:жду
Славный Волк постоял, постоял да и говорит:
– Вот ужас-то, вот ужас-то, вот ужас-то!:ренд
А боевой Медведь постоял, постоял да и говорит:
– Гм, гм, гм!:жду
Дамы тоже постояли, постояли, а потом матушка Свинья как закричит:
– Да что же это такое делается!
А «Шериф» еще разок глянул на воду и сказал:
– Вы тут можете причитать сколько душе угодно, однако до тех пор, пока мы не выудим луну из пруда, не видать нам рыбы как своих ушей. Это вам и братец Мышь подтвердит.:жду
Стали все наперебой допытываться у братца Мыши:ферм, как бы им вытащить луну из пруда, но тот посоветовал им во всем полагаться на «Шерифа». А Кролик:жду прикрыл глаза, будто обдумывая, какое решение принять, а потом сказал::mad:
– Пожалуй, лучше всего будет сбегать к дядюшке Индюку:клоун, взять у него невод и выловить им луну.:)
(невод - подвижная рыболовная сеть)
– Вот замечательно, Кролик, что ты вспомнил, о дядюшке Индюке:клоун! – сказал Мышь. – Он ведь близкая родня мне. Наверняка дядюшка Индюк не откажет нам в просьбе.
Пошел братец Кролик за неводом,:чит а братец Мышь принялся тем временем объяснять всем и каждому, что, кто увидит луну в воде и поймает ее, вместе с луной достанет со дна горшок с золотом.:жду До чего же обрадовались тут Хитрый Лис, Славный Волк и бравый Медведь! Решили они, что, как только у них будет невод, все они пойдут ловить луну.
Вернулся «Шериф» с неводом и быстро сообразил, что к чему. Притворился он, будто сам хочет лезть в пруд за луной.:свист Скинул пальто, стал даже стягивать жилет, но тут все вокруг зашумели, закричали, начали уговаривать его не мочить ноги,:сс принялись убеждать Кролика, что и сами справятся с этим делом. Хитрый Лис взялся за один конец невода, Славный Волк – за другой, а Солдат Медведь двинулся следом за ними, чтобы переносить невод через коряги и острые камни.
Вот забросили они невод, потянули, но только луна осталась на месте. Забросили еще раз – снова ничего. Забросили в третий – опять неудача. Решили они зайти в воду поглубже.:3нет
Вдруг вода Лису в ухо попала:опыт. Как начал он трясти головой! Волку тоже попала в ухо вода, и этот затряс головой что было мочи. И Медведю попала в ухо вода, и он тоже стал изо всех сил трясти головой. Вот так все трое трясли да мотали головами, а сами незаметно заходили в пруд все дальше и дальше.:чит
Сделал Лис еще шажок – и ушел с головой под воду.:)) Волк тоже шагнул – и тоже погрузился в воду по макушку.;) А следом за ними и Медведь.;p Что тут поднялось! Они так барахтались, что едва всю воду из пруда не выплескали!
Выбрались они кое-как на берег:з3 – девочки так и прыгнули со смеху: сделались все трое грязнее грязи.:)) А Кролик им кричит:
– Мне кажется, что вам следует побыстрее отправиться по домам и переодеться во что-нибудь сухое. Может, в другой раз вам и повезет.:опыт Слышал я, что луна вообще ловится неплохо, нужно только насаживать на крючок простофиль вроде вас – вот славная то будет приманка! Тогда уж наверняка можно поймать луну, за это я ручаюсь!:бой
Что оставалось делать Лису, Волку и Медведю? Мокрые, усталые и злые поплелись они домой,:(( а «Шериф» Кролик и Строитель Мышь, довольные тем, как они проучили старых обидчиков, отправились в гости к матушке Свинье и девочкам пить жасминовый чай.:пиво
(очень люблю жасминовый чай)

:ъКонец байки:ъ
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11243

Гость
3bdf4414d2fe.jpg


Вадим с ожесточением крутанул баранку и резко вошел в поворот. Нет, ну надо же, за последнюю неделю сорвались две сделки! А тут еще погода как на зло, собирается испортится. Дождь пойдет наверняка. А в дождь у Вадима настроение всегда прескверное.
На скорости значительно превышающей допустимую он летел по дороге. И вдруг "внутренний голос" сказал ему "Стоп!" Вадим остановился. Так, что такое? Посмотрел в сторону и понял: минуту назад он проезжал мимо автобусной остановки, а на скамейке сидела девчушка и рыдала.Вадим совершенно не переносил слез, отец бил и его, и мать, и младшего брата. Мама украдкой плакала, старалась не показывать детям своих слез, он так и не мог простить этого отцу. Слезы должны прекратить свое существование на земле, развеется, испариться, и просто исчезнуть как пыль. Он развернул свое авто и поехал назад, к ней. Выйдя из машины он подошел к ней и присел.
- Привет!
Девочка посмотрела на него вытирая своей маленькой ручкой текущую по щечке слезу, вспыхнула, и отодвинулась от незнакомца.
- Я с незнакомыми не разговариваю, - буркнула она - отойдите от меня, а то я буду кричать.
- Ну, во-первых, если мы познакомимся, я больше не буду незнакомцем. А во-вторых, я просто хотел помочь.
- Зачем?
- Но ведь ты плачешь. А у всех слез есть причины, и возможно мне по силам решить эту проблему?
- А вы не злодей?
- Нет.
- И не бандит?
- Точно нет. Я руковожу одной не большой фирмой.
- А паспорт у вас есть?
- Вот - он всунул руку во внутренний карман куртки и дал девчонке.
- Так что у тебя случилось?
- Понимаете, я шла по улице и обронила 10 гривен. Мне просто не хватает на книгу, на которую я собираю уже почти пол года, а тут такое, мама очень расстроиться что это случилось, ведь говорит, что мы не можем тратить много денег.Ой - вдруг девочка испугано закрыла ладошкой рот. - Она наверное обидеться что я так сказала. Просто так жизнь складывается.
- Это тоже мама говорит?
- Нет. Это я.
- Ну так что, пошли.
- Куда?
- В книжный магазин конечно.
Они зашли в магазин и он стремительно повел девочку в отдел "Детские Книги" и тут девочка вскрикнула:
- Нет, не туда, мне нужен "Англо-Русский словарь" - и побежала к полкам со словарями. Показав пальчиком на толстую книгу, Вадим взял ее и пошел к кассе. По пути девочка много рассказывала о себе, но еще больше о своей маме.
- Ну что, пошли я тебя мороженом угощу, за одно расскажешь зачем столь юной леди такая толстая книга.
- Мне мороженое нельзя.
- А пирожное?
- Вполне.
- Тогда пошли, вон за остановкой детское кафе.
Они заняли столик подальше и сели.
- Понимает, я сказку пишу, на английском, для самых маленьких, а мама говорит что у меня словарный запас маленький, вот я и купила словарь, мама у меня из Англии, в школе преподает, на мне и практикуется. А вы случайно волшебником не подрабатываете?
- Нет.
- Раз вы такой помощник, вы бы не могли пустить меня в интернет-салон?
Просто мне говорят что я еще маленькая и занимаюсь ерундой. А ведь я не играть прихожу как мальчишки, а по делу.
- Ты даже компьютером пользоваться умеешь? А если не секрет, по какому?
- Нууу... Я с мамой живу сама, отец погиб у нас. А она ведь гордая, сама ни с кем знакомится не станет. А в школе где она работает мужчин нету, я сама там учусь, точно знаю. Вот я и даю объявления. Правда если она узнает то прибьет, вот я и хочу почту проверить!
- Ех, помню я как первый раз влюбился в институте - подумал себе Вадим - там она поехала учится за границу, а я остался, потом весточка пришла что она замужем, тогда и потерял всякую надежду, даже на встречу. Хотел забыть, но не мог.
- Как зовут такую прекрасную леди как вы?
- Варвара.
- Как по мне, так прекрасное имя! А можно один не скромный вопрос?
- Говорите.
- Сколько же вам лет?
- 8. А вы если честно очень хороший, а вы женат?
- Нет пока.
- А хотите, я вас с моей мамой познакомлю? Она красивая.
- Вадим задумался. Странный сегодня день, определенно странный. С одной стороны это выглядело смешно, даже глупо, но что-то такое было в этой девчушке... Она доверчиво смотрела на него своими голубыми, как лесные озера глазами. И он не мог сказать "Нет, спасибо..."
Ну если настолько красива как ты, то я с удовольствием с ней познакомлюсь.
- А у меня даже фотография мамина есть, хотите посмотреть?
Варвара тщательно вытерла салфеткой пальчики, полезла в карман куртки, достала немного измятую фотографию и протянула ее Вадиму.
- Вот.
Вадим взял карточку в руки и замер от удивления. Она практически не изменилась, только стала капельку строже. Он знал каждую веснушку на этом лице, он сотни раз рисовал на последней страничке общей тетради по алгебре этот профиль. А когда оставался с ней наедине, не мог сказать ни слова. Она была вся такая... как будто не настоящая , не из этого времени, что ли. Она уехала учится в другой город, а он пошел в армию. Мишка говорил, что она замуж вышла. На третьем курсе института. Тогда он для себя решил, что запретит думать о ней. Получалось с трудом. Рванул в Англию. Приехал, открыл свою фирму. Потом еще много чего было. А вот любви настоящей больше не было. Он не знал, что случилось с ней после. Боялся потревожить мечту... А теперь частичка этой мечты сидела перед ним, и в глазах опять застыли слезинки.
...Вадим подъехал к школе, и они с Олессей ждали, пока Варвара попрощается с подружками. Вадим взял жену за руку:
- Милая, роди мне еще одну такую девочку, как Варварушка.
Олеся улыбнулась:
- Ничего не получится. У нас будет мальчик.
- Ладно, тогда в следующий раз.
- Интересно, как к твоим планам отнесется Варвара?
- Мы с ней даже имена уже придумали. Мальчик будет Богданом, а девочка Сонечкой. И Варвара будет читать им свои "Английские" сказки.
- Да, мне следовало догадаться, что вы давно с ней сговорились! Впрочем, не впервые...
Она положила голову ему на плечо. Ей вспоминалось, как их знакомила Варвара: "Мамочка, познакомься, это твой будущий муж". Она смутилась. А Вадим сказал, что пришел исправить ошибку, которую сделал много лет назад. Он пришел сказать "Люблю"
 

DeletedUser16743

Гость
Весна пришла
Весна кружила голову… Звала к себе, в лоно природы, дальше от серости и скуки больших и маленьких городов. Она вступала в свои права!
Всё больше можно было увидеть улыбающихся лиц на улицах города, всё больше сияющих мордашек детей, предчувствующих скорое наступление истинного тепла, а не того, переменчивого, которым ненадолго наградила нас Весна-ветренница. Солнце начинало пригревать всё сильнее с каждым днём, одаряя нас не только привычным холодным зимним светом, но и теплом на душе.
Весна забирала узды правления у Зимы. Все менялось на глазах: снег — в сверкающие ручейки, стремящиеся куда-то в только им известную даль за призрачной мечтой; тень и хмурость — в свет и радость; тоска по теплу трансформировалась в душевный покой от осознания скорого наступления оного.

Мир менялся под воздействием как факторов природы, так и человеческого фактора… Все мы чувствовали приближение чего-то далёкого, но сладостного, чарующего, но с горьковатым привкусом шоколада, умиротворяющего, но вместе с тем обжигающего, слёз и счастья… Чего-то НАШЕГО, но ещё не совсем. Многое осознаётся лишь тогда, когда случается. Мы ждали недолго… Да, что-то томило наши души, что-то угнетало их, что-то непонятное внушало радость и некоторую толику смятения, как будто что-то есть — оно должно быть, но в то же время ЕГО ещё надо какое-то время подождать, помучиться. А что ЭТО — никто так и не знал…
Мы знали, что что-то должно случиться, и оно случилось!

… Было раннее весеннее утро, какое посещает лишь наши края: весёлое, бодрящее, с прохладцей, но с надеждой на тепло. Солнце светило ярче прежнего. Смутные предчувствия коснулись моего сердца, перекочевав оттуда в мой разум: что-то не так… Или что-то БУДЕТ не так. В таких вопросах я никогда не поддавалась воли разума — только чувствам. Верю только в предначертание событий. Нет, я не фаталистка, — отнюдь! Но чувства реже подводят, чем разум. Ситуации меняются стихийно, и порой логика не помогает. Что сможет помочь? Ну, не кинешься же ты по людям в поисках Правды, как в сказке Некрасова «Кому на Руси жить хорошо?» сделали мужички. Вот тут-то тебе и приходят на помощь чувства. Да, я им поверила. Меня терзали смутные сомнения, как известного персонажа в известном кинофильме, но я знала, что чувства не подведут.
Утром моя дорога лежала в учебное заведение, которое я в то время имела честь посещать. Дорога предстояла недолгая, но утомительная – в другой город. А солнышко тем временем разыгралось не на шутку, в смысле: тепло, ярко, и на душе от всего этого светло-светло. Сразу хочу признаться: это солнышко во всем виновато! Это оно подстрекало меня на шалости. Это оно инициировало моё игривое настроение того дня!

Я, всегда серьёзная и деловая, в тот день как с цепи сорвалась: хочу гулять – и всё тут (и это я – домоседка по характеру!). Я чётко решила, что несмотря ни на что сегодня ОБЯЗАТЕЛЬНО пойду гулять. Друзей у меня было много, особенно мужского пола. Все, как ни странно, время от времени начинали пылать ко мне недружеской страстью. Потом это проходило, и мы продолжали быть хорошими друзьями.
И в этот день позвонил один из таких «друзей», и предложил пойти погулять. Обычно я ему отказывала, но почему-то не в тот день. Он меня соблазнил обещанием пригласить на прогулку своих друзей. А я, будучи человеком общительным, не смогла пренебречь дополнительным шансом обзавестись парочкой друзей И не прогадала. Мои предчувствия меня не подвели. Я ждала от этой встречи не только отдохновения душой, но и чего-то сказочного, нереального, воздушного.
Я мечтательница по натуре… Сколько раз представляла себе встречу с принцем на белом коне, нет, скорее с Тем, кого Ждала (это имя я впервые узнала в романе про Древнюю Русь, с тех пор и я верю, что Он придёт: Тот, Которого Я Жду). Он не будет тем банальным миленьким парнишкой со смазливой мордашкой, который «пришёл, увидел, победил», нет. Он будет Настоящим мужчиной (в моём понимании, конечно же). Я знала, что Он придёт лишь тогда, когда настанет время, но не раньше, как бы сильно я об этом не просила Небеса

Я знала, что у него будут горящие карие глаза, в которых я буду таять как лёд в тёплых руках; у него будет упрямый нрав, постольку поскольку я обожаю людей с характером; он будет ласковым и нежным, как котёнок. И самое главное — Он будет моим и только моим; без измен, без вероломства и кокетства с другими.
Я пошла на встречу с неизвестностью, захватив с собой подругу — развеяться. Я шла навстречу Судьбе, но еще не знала об этом. Там был один молодой человек, при виде которого моё сердце ёкнуло, сжалось и упало. Я поняла, что это — Он, Тот, Кого Я Ждала.
С детства я знала имя моего суженого. В 13 лет мне приснился странный для ребёнка сон, в котором всё происходило как наяву.
Ночь. Тишина. Полная луна. Рядом со мной — моя лучшая подруга. Мы идём по ночной дороге. Больше — НИКОГО. Рядом, где-то слева — вой собаки (или волка?) Мы идём дальше. Перекрёсток. Мы замираем. Вдруг ни с того, ни с чего я бросаю вопрос в никуда: «Как будет звать моего мужа?» Ответ следует незамедлительно: «Сергей». Подруга тоже получает ответ на свой вопрос.
Я ей рассказала свой сон. Как ни странно, она до сих пор в него верит. Она знает, что мои сны всегда сбываются, особенно это касается снов-символов. Она верит мне. В своей же части сна я уже успела убедиться. Сон — это выдумка, фантасмагория, но не все. Есть сны-обманки и есть сны-символы, главное — вовремя понять что есть что…
— Да, его звали Сергей. Он был именно тем брюнетом с горящими карими глазами, о котором я мечтала. Нежным, заботливым. И, наверное, будет моим. Время нас рассудит. Посмотрим.
Мы пошли гулять. На предложение пойти на дачу моя душа откликнулась. Она уже ликовала. Эту дорогу я уже никогда не смогу забыть! НИКОГДА!!!
Чтобы ввести вас в курс дела, хочу объяснить: дача находилась у чёрта на куличиках«, идти надо было в обходную, дабы не промокнуть во вновь образовавшихся ручейках насквозь.
Весна вступала в свои права…
Но ручейки — ручейками, а снег всё ещё не сошёл, особенно это проявлялось в тех местах, куда нас занесло волею судьбы. Он с меня глаз не спускал, пытался пресекать все контакты с другими молодыми людьми. Пытался, но так как я свободная и независимая личность, это ему не удалось. Моим вниманием завладел не только Он. Да, что-то ёкало, когда Он смотрел на меня своими жгучими глазами, но вместе с тем я чувствовала Его холод (как мне казалось). Он не пытался полностью завоевать моё внимание. Я не знаю, как это объяснить, но Он одновременно представлял собой два разных человека: холодного, незыблемого, ни в ком не нуждающегося и просящего любви. Я не понимала, что же Он хочет на самом деле. Он привлёк моё внимание к себе, но вместе с тем как бы пренебрегал им. Я не понимала Его. Когда я подходила к Нему, какой-то древний страх окутывал меня, парализовывал волю. Этот страх был древнее Мира. Он — страх Женщины перед Мужчиной, которого Она Ждала. Она и боится Его потерять, и боится его удерживать подле себя. Она — всего лишь слабая женщина. А Он — Мужчина из её снов. И этот страх притягателен и отталкивающ одновременно.
Когда я к Нему подходила. Он как будто не принимал меня, не льнул ко мне. во всяком случае. С Ним не проходили все женские уловки и хитрости. Он видел насквозь всю фальшь и неискренность. Он был именно Тот, Кого Я Ждала.
Первый раз я почувствовала Его интерес, реальный интерес ко мне, когда мы пробирались к его даче сквозь «снега и метели». Дорога, как вы понимаете, была покрыта метровым слоем снега. Пройти по ней составляло определённый труд. Представьте себе", чистое полотно снега, нетронутого, девственно чистого, и по нему надо пройти метров 200 до дачи. Первопроходцами были не мы, хоть что-то радует! Как только я ступила на проторенную первопроходцами дорогу, я почувствовала то, что не смогу добраться сама. В это мгновение я почувствовала Его руки на своей талии. Он поддерживал меня всю дорогу. Когда я не могла дальше идти, мы останавливались, я прислонялась к нему, он же обнимал так нежно, что эти минуты отдыха были просто блаженством по сравнению с сами дорогой. Он был опорой для меня в тот миг, и Он же остался ею дальше.
Я не понимала, что меня к Нему влечёт. Сила — вот что это было. Это я осознала лишь некоторое время спустя. Надёжность. И, быть может, та нежность, которую я никогда не получала от других. Мы шли вместе, и эти минуты были для нас незабываемыми. Мы должны были остаться вместе. Должны были слиться воедино и никогда больше не расставаться' Но Всегда бывает это треклятое НО… Я ошиблась. Мы ошиблись! Мы не смогли постоять за свои только-только появляющиеся чувства Мы проиграли в этом раунде.
Я осталась с другим, более наглым, находчивым и стремительным в тот момент… Трудно, да, было ужасно трудно нам обоим быть рядом, но не вместе. Но чувства выливались, вырывались наружу. Согревая мои руки, как Он мне потом признался. Он обнаруживал тепло в своей душе. Иногда мы не выдерживали, и тогда это выливалось в прогулки за ручку вдвоём, наедине, где нам нужны были только мы сами… Наши отношения строились на дружбе, обоюдной симпатии, плавно переливающейся в нечто большее, что захватывало нас все сильнее с каждым днём! Не помню, кто это предложил первым, наверное, все-таки я, но мы пошли гулять вдвоем, позабыв обо всём и обо всех, В тот момент мы наслаждались жизнью! Мы впитывали в себя всё тепло и ласку, что могли взять Мы забывали и о том. кто был виной нашего не бытия вместе. Мы делали вид, что всё хорошо, что ничто и никто нам не мешает. Нас устраивал этот наш и только наш мирок фантазий. Пока что мы смирялись с неизбежностью расставания. Пока…
Но. забыв о проблеме, ты её никогда не решишь. А препятствие оставалось, оно никуда не исчезало, оно не думало даже никуда исчезать' Оно просто не понимало, что мешает новому, только зарождающемуся чувству. Оно как сорняк, который мешает появлению тех растений, которых все ждут с нетерпением. Он не понимал, что «третий — лишний» здесь — он…
Вместе с тем я всё больше времени проводила с моим (я тут уже имею право назвать Его своим) Сергеем. Мы могли часами разговаривать по телефону. Когда мне было плохо, только Он один мог меня выслушать так. как надо, и понять. Только Он один занимал все мои мысли. Мои чувства к Нему давно уже перелились из просто дружественных в нечто большее. Мои проблемы стали для Него его проблемами Он был мне необходим, как воздух, как солнышко цветку. как небо маленькой пташке.
Он мне нужен!!!
Но до сих пор я была не уверена, нужна ли я Ему так же сильно, как Он мне. Случай разъяснил мне всё… Однажды, когда все преграды были сломаны напрочь (в смысле, что Он немного выпив, смог разрушить стену смущения, которая сдерживала Его дотоле). Он обнял меня и сказал: «Я тебе подарю всё, что ты захочешь… Хочешь, я подарю тебе себя?..»
На этом все и порешилось. Р. поняла, что мы зависим друг от друга так же, как Ромео и Джульетта. Только, в отличие от них. наша история не закончится так печально. Мы заслуживаем счастья. Мы умеем любить. Мы уже достаточно настрадались, особенно Он. Видеть меня с другим, знать, что Он не в силах ничего изменить, — это адское наказание. Но это помогло нам узнать друг друга!
Мы преодолели препятствие смущения, мы преодолели препятствие страха быть непонятым и отвергнутым. Теперь стена сомнений рушится между нами! Мы наконец-то вместе! Мы едины.

Сладостен тот плод, который долго был запретным… Древняя мудрость права.
Чем дольше мучения, тем дольше счастье. Мы обрели свободу в действиях, в поступках, мыслях, словах и в ЛЮБВИ…
Мы выстояли это испытание. Во все трудные минуты Он поддерживает меня, подсказывает, что можно сделать. Он — моё «Чудо В перьях», мое солнышко и мой Ослик. Он — един во всех обличьях.
Долго сказка сказывалась, да быстро дело делалось… Спустя полтора месяца мы подали заявление в ЗАГС, спустя же 3 месяца мы поженились. Самое интересное во всём этом — Он не предлагал мне выйти за него замуж!!! Он всегда ставил меня перед фактом: «ты станешь моей женой». Нередко Его фразы начинались с того, что «Когда мы поженимся…» И, знаете, почему-то я довольна. За меня никто и никогда не решал проблемы. НИКТО И НИКОГДА!!!
Жить стало проще, жить стало веселее. Вот так и закончилась моя история, нет, вру — всё ещё только начинается! Наши чувства всё сильнее с каждым днём Такого не бывает, подумаете вы, а зря. Сказка только началась, и антракта не будет!!!
 

DeletedUser

Гость
Себастьян - был обычным рабом который был пастухом овец ...на дворе было лето...хорошая пора..но не для рабов...работать приходилось все больше и больше....
Себастьян очень любил гору которая была видна с его хижины...каждое утро он взбирался на нее...пока его никто не видел!Обычно ето было еще до восхода солнца...но в етот раз он немного проспал...Поднимался он довольно долго поскольку уже припекало солнце(((Но когда он наконецто добрался он увидел нечто странное...на его любимом место около пруда сидела девушка лет 15...он очень удивился как она смогла сюда добраться....ведь сюда было очень тяжело залезть...но когда сюда добираешься тебя ждет вознаграждение - тут так хорошо...(думал всегда Себастьян)...прохлада под большими кронами деревьев...кристально чистая вода в пруде...отсюда видно всю ихнею деревню...стада овец...восход солнца...как прекрасно осознавать что Бог так любит людей...как тут было хорошо одному размышлять...про все...Но сейчас тут сидит некто кто вызывал недоверие у меня...но всеже я собрался с силами и подошел:
-Извините но что вы тут делаете(при моих словах девушка дернулась и обернулась ко мне)
-Я?Я дочь купца который приехал купить у вас шерсти...
И в самом деле к нам должен был приехать человек чтобы купить у нас шерсть...я хорошо знал этого человека поскольку он постоянно закупал у моего хозяина шерсть.
Когда она обернулась я подумал что передомной ангел...красивые вьющиешься волосы...большые голубые глаза...небольшой красивый носик.... - передомной была прекрасная девушка...но что я мог ей сказать...я был всеволиш раб...а она дочь богатого купца...
...я прослушал то что она сказала поскольку я остолбенел...
- и я убежала от моей няни которую мой отец нанял чтобы та присматривала за мной....
- Но всеже что ты тут делаешь?
-Я очень люблю природу...и увидев ету гору сбежала чтобы сюда взобратся...и посмотреть на...твои земли....
- Ето не мои земли...я РАБ!!!Ну чтож...давай я тебя провожу вниз..чтобы ты ну упала и чтобы твою няню не ругали...
- я буду очень благодарна...Кстати меня зовут Ирина...А тебя?
- Себастьян)))
по дороге вниз мы говорили о многом....и вдруг Ирина подскользнулась...я придержал ее чтоб она не упала...в етот момент ее няня увидела нас....и как я держал ее...она подбежала выхватила у меня из рук Ирину и рабу сказала...и тогда он начал меня бить!Ирина крикнула чтобы он прекратил...я не понимал почему меня бьют...но всеже я был рад увидеть Ирину...Когда она уходила я сказал что мы еще увидемся....

Когда я пришел по дороге меня встретил Даниель - сын моего хозяина...раньше мы с ним были друзьями...но теперь все изменилось....не во мне изменилось...в нем...он стал жестоким...и я всегда хотел ему отомстить!
-Привет Себастьян...где ты был?Я тебя всюду искал...я хочу коечто сказать!
-Привет Даниель...я....да так ...гулял...(раб гуляет :с))Что ты хотел?Нагрузить меня работой?
-Да не же...к нам приехал купец чтобы купить у моего отца шерсть...и с ним приехала девушка...она так красива....
Даниель был старше меня на 2 года....он был очень красив...и наверняка Ирине он понравился бы....Кстате Он иногда расказывает как ни странно мне свои секреты....Но то что он сейчас сказал мне меня очень разозлило...
Дома я всегда помогал матери(отца у меня не было...его убил...хозяин)
и когда был момент заработать и всегда им пользовался....потомучто я мечтал выкупить себя!!!

Прошло несколько лет...у меня было достаточно денег!...И вот один раз к нам приехал купец....Но БЕЗ Ирины....ето очень огорчило меня...
мой хозяин поручил ехать к етому купцу через несколько недель чтобы привезти ему шкур...
Ети 2 недели пролетели как ветер!И вот я в дороге...взял с собой все свои деньги...
Я отдал ему шкуры..взял деньги...но меня не покидала мысль увидеть Ирину...я узнал как к ней добратся и...двинулся в другой конец города..- туда где жывут богатые..
Я услышал в саду звонкий смех....но войти во двор не посмел...кто же меня впустит когда я такой оборванец...я позвал : ИРИНА!!!....
никто не откликнулся...Еще раз...ИРИНА...я увидел как кто-то ишел!Ето была она....она почти не выросла....но покрасивела...она меня узнала...мы говорили несколько часов...не замечая как пролетело время....но тут ее позвала няня - Ирина...пора обедать!Мы попрощались..но впоследок я крикнул....в следующий раз мы увидемся когда я уже буду свободный человеком...
Я взял деньги..и пошол к порту...я вовсе не собирался идти домой!!!и отдавать деньги!Меня взяли на корабль который плыл в.....даль!!!
Вовремя плавания я побывал 3 раза в бури...штормах...
Когда я приплыл меня ожыдала....суровая жизнь!!!Но сумев в ето буре выжить я стал немного богаче....я стал не большим землевладельцем....я нанимал рабов....у меня появились поля с виноградом..но я не был свободный...внутри меня мучило то что я все еще был рабом....
В один день я решил поплыть к своему хозяину и выкупить себя....
На корабле я встретил человека - верующего в Бога...как я не любил верующих!М ыс ним много говорили...и в конце я понял что я не правильно жил...я принял Иисуса Христа как своего личного спасителя...и покаялся...к хозяину я ишол освобожденным...когда я дошел я попросил раба позвать хозяина...тот пришел и очень был рад увидеть меня живым....оказывается он тоже стал христианином...и очень жалел что я ушел...мы поговорили...и я стал дважды освобожденным...

Я пришел к Ирине....но город был разрушен...тут произошло землетрясение...и она погибла...Я долго плакал...но мне сказали что она стала христианкой...и тогда я очень обрадовался...ведь я знал теперь точно - мы встретимся там...- в раю....любовь....какое хорошое слово....если только перед ней стоит Бог ....Божья любовь!!!
Бог очень любит нас...
 

DeletedUser

Гость
1270467500-clip-33kb.jpg

Сказка 1ая

За тридевять земель жили 2 государства. Они враждовали и ненавидели друг друга. Это были гномы и эльфы. Гномы низкорослые крепкие воины. Хорошие кузнецы с большими бородами. Вооружались молотами и магическими щитами. У гномов имелись волшебные золотые хряки, они выковывали их в своих кузницах.
Живущие в лесах скрытные незаметные воины - это эльфы. Эльфы и друиды приручили себе диких мощных птиц. Эти народы никак не хотели мира. Они желали захватить друг друга. Но жил один юноша полу эльф - полу гном. Его звали Роберт. Неизвестно кто его родители но, ни один, ни другой народ, ни принимал его к себе. Однажды прогнанный снова у стен гномов Роберт пошёл ночевать в лес. В лесу он услышал шум спрятавшись за камень он стал наблюдать:
Эльфы ловили дичь. Проскользнула какая то фигура .Роберт заметил лишь её глаза. Они были чёрными как ночь, горящими как огонь, свет блистал и сиял в них. Роберт влюбился . Утром он направился к мудрецу. Тот сказал чтобы заслужить уважение эльфов и любовь принцессы (которую он видел) Он должен приручить самую дикую сильную птицу- Птицу грома. Дело в том, что никто никогда не мог сделать это. Роберт идет в лагерь наёмников. Пообещав отплатить он ,договорился с ними
Наняв солдат ночью они проникают в город гномов .Когда их обнаружили, в тяжелой битве выжил только Роберт. Проникнув в здание он мог наконец выкрасть молот и щит Великого Гнома. Теперь Роберт пошёл на самую высокую точку в их мире. Там после тяжелого боя он с помощью волшебного оружия он укротил птицу. Но оружие стало негодным. Прилетев на новой птице в лес, он начал искать эльфов. Когда он наконец нашёл их они приняли его. Принцесса восторгалась его умом и силой. После поцелуя принцессы Роберт превратился в прекрасного эльфа. На следующий день они поженились и устроили пир. И я там был и мёд я пил по усам, текло да в рот не, попало.
 

DeletedUser

Гость
Человек, который видел любовь!!!

Он потерял счет дням, месяцам... Для него жизнь была вечностью, а все вокруг лишь бесконечным забывающимся пейзажем. Он не знал ненависти, не понимал, что такое жестокость, живя в себе и не думая о том, что было чуждо его хрупкому сердцу.
Никто не знал, кто он и почему его черты лица всегда были светлы и безмятежны. Но его мысли были далеко от посторонних взглядов.

Он видел любовь, ее живое воплощение, слегка уловимое, туманное, такое разное и прохладное, как летний ветерок. Люди думали, что чувство их обитает в сердце, лишь изредка показываясь, выглядывая на солнце. Но он-то знал, что любовь всю их жизнь была рядом, да, рядом, шла за ними, положив свою ладонь на их теплые, согретые ею руки.

А он, изредка глядя на прохожих, погруженных в свои мысли людей, лишь улыбался великолепию призрачного силуэта, парящего рядом с ними. Он тоже был влюблен... Но любовь эта была платонической, невозможной - нет, не безответной, но обреченной на то, чтобы никогда не приобрести физический смысл, образ, материальный, но уже не столь возвышенный, а земной. Он был влюблен в свою любовь...

Она пришла к нему однажды и с тех пор не покидала... Они всегда были вместе: и в пасмурный суровый день, и в шумный дождливый вечер, когда, укрывшись в теплой гостиной от людских забот, он смешил ее, и она заливалась звонким, понятным только ему смехом. А когда светило солнце, согревая своими лучами погруженных в суету людей, они сидели молча, ласково и беззаботно улыбаясь друг другу. В эти минуты, казалось, жизнь была чем-то волшебным, безумно красивым и столь сентиментальным. Но ему не хватало... ощущений более реальных, более земных.

Так проходило время...

Однажды он проснулся и подошел к окну, мечтательно глядя куда-то вдаль... думая, что она прячется где-то за его спиной... улыбаясь мыслям о том, как оглянется и увидит ее игривую улыбку.

Но то, что он обнаружил под окном, сильно обеспокоило его, поселив в душе страх за то, чего может никогда не повториться. Люди, на которых он смотрел когда-то, словно на что-то светлое, полное чувств, жизни, тепла... они изменились... они одиноко бродили по улице. На лицах многих из них были даже улыбки и восторг, но... все это казалось таким далеким, неестественным без еле уловимых парящих в воздухе силуэтов чувств.

Страх постепенно переполнял все его существо, но было в нем еще что-то... доносящееся откуда-то из глубины понимание... ожидание. Он даже не удивился, услышав за спиной еле слышный шорох, потом послышались приближающиеся размеренные шаги, и, медленно оглянувшись, он увидел ее... улыбающуюся, но не безмятежно, а задумчиво, немного печально... Она была рядом, теплая и реальная.;(па
 

DeletedUser

Гость
Счастье и Любовь

Куда уходит любовь? - спросило маленькое счастье у своего отца.
- Она умирает, - ответил отец. Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить!
Маленькое счастье задумалось: Вот вырасту большим и стану помогать людям! Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали. И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.
Долго ли коротко ли шло Счастье, не встречая никого на своём пути, только стало ему совсем плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги.
Открыло глаза и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось счастье к ней:
- Присаживайтесь. Вы, наверное, устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться.
У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю:
- Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь!
- Так это вы Любовь?! поразилось Счастье. Но мне говорили, что любовь это самое прекрасное из того, что есть на свете!
Любовь внимательно взглянула на него и спросила:
- А тебя как зовут?
- Счастье.
- Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно быть прекрасным. И с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало.
Счастье, взглянув на своё отражение, громко заплакало. Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.
- Что же с нами сделали эти злые люди и судьба? - всхлипывало Счастье.
- Ничего, - говорила Любовь, - Если мы будем вместе и станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными.
И вот под тем раскидистым деревом Любовь и Счастье заключили свой союз никогда не разлучаться. С тех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье, порознь их не бывает. А люди до сих пор понять этого не могут.
 

DeletedUser355

Гость
Встретить закат

Вступление.

Стоял 1849 год, золотая лихорадка в США приобретала масштабно панический характер и поглощала все слои населения. К городку (тогда еще маленькому поселению Сан-Франциско) стекались толпы народа, обезумившие люди бросали все свои дела и ехали через всю страну, чтобы попытать счастья на золотых рудниках вблизи реки Американ-Ривер. Все они ехали лишь за одним, за богатством…
***
Допивая из фляги остатки воды, бродяга осмотрел местность, сверился с компасом, быстро продумал свой путь и отправился дальше. Он был молод на взгляд лет двадцати. Одетый в уже ставшей грязную белую рубашку, большую черную шляпу, серую куртку и штаны. Сразу было заметно, что он выходец из культурной без бедной семьи и такое долгое путешествие у него в первый раз. В его взгляде было, что то такое, что отличало его от окружающих и выдавало, что ему здесь не место. Навстречу бродяге ехала карета с того города, куда он направлялся, внутри кареты находились пожилые мужчина и женщина. Выглядывая из окна, мужчина посмотрел на бродягу и сразу же отвернулся, не узнав того, а наш герой его прекрасно узнал и был рад, что тот не сделал того же самого. Уже поздно вечером буквально падая от усталости, он зашел в местный отель и заказал себе дешевый номер, даже не раздеваясь, упал на кровать и сразу же уснул.
***
Было около 12 дня, когда Билл Литтрел проснулся в своём номере, проверил все ли на месте, (а при нем тогда были все его сбережения в 300 долларов булка хлеба, именной серебряный Скофилд и фляга). Он вспоминал о доме, о своих разорившихся родителях, о записке оставленной им и об обещании данной в этой записке вернуть весь капитал, что был у них. Отец нашего бродяги был крупным монополистом по производству дерева, но разорился из за начавшегося конфликта американцев с коренным населением. Так всего лишь за несколько дней семья Билла превратилась из одной из самых богатых семей своего города в семью среднего класса, которая жила в пансионе, в общем, то неплохом, но привычка роскошно жить не давала покоя нормально существовать и в семье постоянно происходили ссоры. Дом пришлось продать, а всё предприятие заложить, но ему не давало покоя одно, как о нем тут же забыли все друзья и родственники??? Он знал, как все исправить, поэтому и ушел из дома, ушел за богатством и поисками лучшей жизни…
Бродяга спустился вниз, взглянул из окна, жизнь в городе уже кипела во всю. Недолго думая он отправился в местный салун.
***
В бар зашел молодой человек, не обращая внимания на завсегдатых ковбоев, играющих в покер за столами, он отправился к бармену. Подойдя к нему, он тут же начал разговор
-добрый день я хо… (не успел Билл договорить, как бармен перебил его)
-вы пришли искать золото и хотите расспросить меня о прибыльной местности, не так ли???
В этот момент все без исключения посетители услышавшее слово золото посмотрели и задержали свой взгляд на этих двоих.
-ну да, а ещ…(опять перебивает)
-размер и объем моей информации зависит от объема вашего кошелька.
-сколько вы хотите?
-полный ввод в курс дела 50долларов (Билл прокашлялся, на эту сумму он никак не рассчитывал) Тут же бармен заметил, что торговаться не имеет смысла, а краткая информация нечего ему не даст.
-ну, чтож порукам.
Бродяга вышел из салуна в плохом настроении и ощущении что его обобрали. К концу дня Билл уже обзавелся ослом, самым дешевым охотничьим ружьем, картами местности и местных шахт, киркой и лопатой. У Билла даже осталось 40 долларов, он верил в то, что его капитал перемножится через месяц в 1000 раз стоит только найти хорошее место для добычи. Билл отвел своего осла в городскую конюшню и уже почти дошел до отеля, как навстречу ему вышли два золотоискателя, и предложи сотрудничество.
-Тебя зовут Билл?
-Да
-Бармен рассказывал о тебе и о том, что ты ищешь команду!
-Да я ищу команду.
-Мы видим что тебе можно доверять. Команда у нас есть хотел бы ты присоединиться?
-на каких условиях?
-пятнадцать процентов от добытого отдаешь нам, как основателям команды. C нас защита и отличное место для добычи, с тебя рабочие руки идет?
-идет!
-завтра уже выходим!
Билл вернулся в номер с хорошим настроением и с чувством того, что дело за малым отправиться в шахты и начать добычу, но он и не подозревал, чем закончится это знакомство.
***
Группа из 9 шахтеров уже семь недель работала, спала, ела и пила в шахте.
Добыто было уже достаточно, чтоб обеспечить себя и многих своих родственников до старости. Но человеческая жадность не давала покоя мысли и каждый думал, что если бы я владел всем этим золотом? Хотя об этом не думал один человек наш Билл, он очень сильно изменился, у него выросла уже приличная борода и усы, которые обесцветились.
Наступил момент, который все уже ждали, ради которого они все ушли в шахту. По шахте мчалась вагонетка, разделенная на 4 вагона и саму вагонетку, в переднем вагоне сидели братья Дирр (они и вербовали Бродягу в команду), во втором и третьем вагонах было насыпано с горкой золото, в четвертом вагоне ехало еще трое шахтеров, а за вагонеткой толкающей все эти вагоны стояли Билл, и ставшим ему лучшим другом шахтер Мэтью.
Еще двое шахтеров должны были заранее отвести мулов к выходу из шахты для дальнейшей транспортировки золота в город. Братья Дирр все более становились веселей, чем им меньше оставалось до выезда из шахты и их коварный план поделить все золото на четверых должен был вот вот исполниться. Они замечали динамиты, которыми была обложена вся шахта и которые должны были взорваться через мгновенье. В последний момент они поняли, что золото все же поделят только те двое на выходе из шахты, поняли, когда прогремел взрыв и шахта начала обваливаться, оставив почему-то все золото и весь экипаж изолированными от выхода и мертвыми под грудой камней, но один среди них все же выжил хотя выжил несовсем…
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Я понимаю что сказкой здесь пока несовсем веет) но в третьем туре будет сказка))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser13269

Гость
a6df116533ff.png


Сделано по миру Панкеевой Оксаны "Судьба Короля"

Вечер. Многие считают эту часть дня, как самую романтичную. Лучи солнца, звезды, что дала тепло жизни на нашей планете и продолжает согревать нас до сих пор, медленно угасают, пока само солнце, багровый шар, окрашивающий небосвод в красноватые цвета заката, уходит за линию горизонта. Вместо него на небе зажигаются звёзды, словно алмазы, рассыпанные по небосводу. И своё место среди них занимает Луна.
Этот вечер не отличался от остальных. Всё те же звёзды, дарующие своё сияние подлунному миру, та же Луна, из года в год, из века в век меняющая свои очертания. Но ему, беглецу, спасающемуся от погони, не было дела до того, что творится над его головой. Лишь бы успеть, лишь бы оторваться, а не то догонят, затравят, загрызут, сотрут с лица Земли. И гонка продолжается. Из последних сил он переходит реку, сбивая со следа собак, бредёт по колено в воде и выкарабкивается на сухую землю. И опять бег, непрерывный бег, бег, от которого задыхаешься, от которого разрываются лёгкие, от которого вот-вот отвалятся ноги. Но если остановиться, отдышаться, то снова с места уже не сдвинешься. И тогда точно смерть. Поэтому всё, что остаётся – только бежать.
Сколько уже он бежит, Ганс не знал. То ли час, то ли два, то ли целую вечность. Воспоминания о прежней жизни, в которой он был преуспевающим купцом, уже начали стираться из его памяти. Одна сделка, всего одна сделка, и всё изменилось. Из улыбчивого молодого человека, утончённого, имеющего хороший вкус и достаточно средств, чтобы удовлетворять свои мелкие прихоти, он превратился в это. Нищий, голодный, в обрывках одежды, измученный и истощённый, он всё ещё боролся за свою жизнь. И судьба решила вознаградить его за такую волю к жизни. Впереди показался свет. Это домик лесника. В его единственном окне подрагивает пламя свечи. Маленькое, слабенькое, неуверенное пламя так же отчаянно, как и он сам, борется за свою жизнь, разгоняя окружающую тьму. Туда, внутрь, спрятаться, просить о помощи – всё, чтобы спастись!
Ввалившись внутрь практически на последнем издыхании, Ганс из последних сил просипел:
-Умоляю, спасите!
И рухнул лицом на пол. Силы оставили его, серый туман наползал, мягко укутывая и закрывая ему глаза. Не спать, бороться, встать! Они нагонят меня, я исчезну из этого мира! Но уже поздно. Последние силы покинули его бренное тело и он потерял сознание.
Следующие пять дней очень смутно отложились в его памяти. Тепло, приятное тепло, которое его окружает, и чьи-то руки, которые касаются его тела. Протирают лицо, меняют тряпку на лбу просто гладят по плечу, успокаивая, когда он мечется в бреду. Смутное белое пятно, успокаивающее его:
-Успокойся, ты в безопасности, они ушли. Больше тебе ничего не грозит. Я теперь с тобой.
Время шло, постепенно Ганс выздоравливал и вскоре он уже мог различить, что этим самым пятном является девушка. Красивая девушка, с точёным личиком в форме сердечка, с пухленькими губками, которые так и просят, чтобы их поцеловали, и с ненормально огромными глазами цвета небесной синевы, в которых можно затеряться, утонуть, и больше не появиться никогда на свете. Невысокая, стройная, босая, в белом платьице, она казалось похожей на фарфоровую статуэтку из магазина, но первое же её прикосновение ясно давало понять, что она жива как никто другой.
-Ура, ты очнулся! Какое счастье, наконец-то! – восторженно завопила она и бросилась обнимать больного, попытавшегося сесть на кровати. Аккуратно обняв его за плечи, она практически плача продолжала повторять, как хорошо то, что он наконец-то очнулся.
-Ну-ну, успокойся, всё уже позади, со мной всё нормально – с сам не зная откуда взявшейся нежностью он начал гладить её по шелковистым волосам, которые на свету отливали золотом. Мягко взяв её за плечи, он немного отстранил её и, посмотрев в глаза, спросил – Скажи, кто ты?
-Я – Азиль, нимфа. Боги прислали меня, чтобы помочь тебе. Мольбы, что ты обратил к небесам, не были забыты и теперь я здесь, чтобы помочь тебе.
-Как же ты прекрасна, Азиль. Но почему я? Что я такого сделал для неба? Почему…? – палец нимфы лёг ему на губы, показывая, что не стоит больше ничего говорить
-Никогда не сомневайся в чудесах. И не ищи, почему это случилось. Ты жив, здоров, а теперь ещё и я с тобой. Расскажешь о себе?
-Хорошо. Я – Ганс Вернер. Наверное, ты слышала о таком явлении, как переселенцы. Я – один из них. В том мире я умер по глупости. Проходя мимо строящегося дома, я споткнулся и упал в люк.
Слова текли и текли из него, а он, незаметно для себя, рассказывал практически всю свою жизнь, которая пролетала у него перед глазами. Как он очумело вертел головой, когда очутился в другом мире, как пытался приспособиться в нём, как ему помогли знания мира прошлого, в котором он был преуспевающим бизнесменом и как тут он стал выдающимся купцом. И вот перед его глазами стоят события последних дней:
-… Обдумав все аргументы, я всё-таки решился на эту сделку. Конечно, она грозила неприятностями в случае неудачи, но максимум, что бы я потерял – часть своего состояния. Зато если бы я выиграл, то был бы сказочно богат. Я поставил на кон практически всё и… проиграл. Я бы смог смириться, продолжить, снова подняться наверх, но мои партнёры подставили меня. Выставив меня уголовником и убийцей, они заставили меня броситься в бега. Я убегал от пущенных по моему следу собак, от всадников с мечами наперевес. Убегал и молился в день ото дня, чтобы это оказался кошмар, просто дурной сон, от которого можно проснуться.
Ганс ненадолго прервался, чтобы вытереть выступившие на глазах у Азиль слёзы жалости и сострадания.
-Ну, ну, успокойся, всё уже хорошо. Если бы не это, я бы не встретил тебя. Поэтому я благодарю богов, пославших мне это испытание, за то, что я смог его преодолеть и встретить тебя. И полюбить тебя. Я действительно тебя люблю. Давай, когда я поправлюсь, мы отправимся в другую страну и будем там жить вместе. И мне всё равно, что ты не человек, я всё равно буду тебя любить.
После этого признания прошла неделя. Выздоровевший Ганс, вернувшись тайком в свой город, забрал свои сбережения и, потратив часть, оделся, купил подарок Азиль и кольца, которыми они договорились обручиться, и вернулся обратно в домик лесника. Каково же было его изумление и потрясение, когда он обнаружил, что внутри пусто и она пропала. Он слышал, что в этих краях водятся разбойники, но не думал, что им хватит храбрости, чтобы обидеть живую нимфу, дочь богов, находящихся у них под прямым покровительством. Оставив все вещи в доме, он бросился в лес, не разбирая дороги, с одной надеждой на то, что его пистолет поможет ему. И снова ему улыбнулись небеса. Через два часа он находит костёр, вокруг которого расположились три детины, один из которых держал Азиль и сейчас, сладострастно урча, намеревался сорвать с неё одежду. Три выстрела раздались в лесной глуши и три тела упали на землю, орошая её своей кровью. Ганс, подбежав к своей ненаглядной, принялся её успокаивать, обняв и поглаживая по голове. Они вернулись обратно в домик и там,когда он отвернулся на мгновение, чтобы забрать тюки с вещами, он почувствовал холод стали у своей шеи. Оцепенев от страха, он представлял себе ужасные картины того, что сделают с Азиль, пока он будет беспомощно смотреть на это, но реальность оказалась куда хуже. Азиль, нимфа, живая статуэтка, его ненаглядная и любимая, стояла позади него с холодным блеском в глазах и держала клинок у его шеи.
-Азиль, ты что делаешь?
-Замолчи, пожалуйста. Я действительно полюбила тебя за то время, что мы были вместе и только поэтому сейчас я не могу убить тебя сразу же, пока не объясню, в чём дело. Я не нимфа и меня зовут не Азиль. Моё имя – Анн, и я наёмный убийца. Господин Дорс догадывался, что те деньги, которые ему удалось отобрать – не всё, что у тебя есть, поэтому он нанял меня, чтобы забрать остаток. Но, знаешь, я… я… я не могу просто тебя убить. Ты за то время, пока я лечила тебя, стал мне дорог. Я действительно тебя полюбила, но, прошу, пойми, я просто не могу не выполнить задание. Дело даже не в чести или принципах – Дорс будет преследовать нас до тех пор, пока не сотрёт с лица земли. Пожалуйста, прости меня.
Под конец она уже плакала, плакала крупными слезами, ничуть не скрываясь от него, но кинжал по-прежнему находился у его шеи, подрагивая и грозя разрубить её. Очень медленно Ганс поднял руку и обхватил ладонь Азиль, нет, Анн, своей. Она вздрогнула от неожиданности и подняла опухшие глаза на него.
-Прости, любимая, за то, что ты встретила меня. Если бы не эта встреча, ты бы сейчас не плакала, у тебя не было бы столько проблем. Я не злюсь на тебя, я по-прежнему люблю тебя и поэтому, чтобы избавить тебя от мучений, оставлю эти вещи тебе. Распорядись ими так, как считаешь нужным.
-Ганс, нет! – крик Анн опоздал всего на мгновение, которого хватило Гансу на то, чтобы вонзить кинжал. Он упал, и, кашляя и задыхаясь, отплёвываясь кровью, прошептал.
-Анн, прошу, только не забывай меня. Когда-нибудь мы снова встретимся и будем любить друг друга вечно.
-Ганс, прошу, не умирай! Пожалуйста!
Рыдая над бездыханным телом своего любимого, она поклялась когда-нибудь отомстить за его смерть, за то, что ему пришлось зарезать себя самого. За то, что он пожертвовал своей жизнью, лишь бы помочь ей. За то, что её любовь была растоптана из-за денег.
С тех пор прошли годы. Денег, которые у неё остались после того задания, хватило, чтобы завязать с работой убийцы, купить себе домик, выйти замуж и мирно жить до конца своих дней. Но даже на пороге смерти, на смертном одре она помнила те глаза, в которых не было ничего кроме любви и которые оставались заполнены этим чувством до конца.
 

DeletedUser

Гость
Эль-Реньеро

Говорят что гитары - они как женщины. Многие говорят так потому что гитара по формам напоминает знойную испанку, или хладнокровную немку, или может страстною африканку - все зависит от того, как мастер приложился к каждой деке, к грифу, какие струны выбрал. У каждой гитары есть свой неповторимый характер, который всегда непредсказуем. Кажется ты уже с ней полжизни, и она знает тебя всего наизусть, а оказывается ты о ней ничего не знаешь. Настоящий музыкант никогда не даст свою любимую гитару кому-либо, как мы не делимся своими женами с нашими друзьями. Также и гитара, уйдя к другому может навсегда отвернуться от тебя, расстаться с тобой, ты для нее станешь прошлым. Гитара отличается от девушек лишь тем что чем старше гитара, тем он красивее. Обладать гитарой старше тебя - это очень почетно, и ты влюбляешься в сохранившуюся первозданной красоту настоящей мексиканской ли, испанской ли гитары. Нам говорят о красивых сказках, о сладких звуках. А у гитары всегда есть множество сказок для любого слушателя. Сказочник всегда найдет время чтобы пообщаться с ней и взять новую историю чтобы рассказать её людям. Ведь чем старше люди, тем больше им нравятся сказок. Итак, сказки дядюшки Пабло, человека, который родился с медиатором в руке.

Лос-Карлитос был самым закадычным городком, амиго. Никаких достопримечательностей, кроме салуна, как и в любом городке на границе Мексики и Техаса. Да-да, если ты возьмешь карту, то может быть и найдешь что моя Родина граничит со Штатами. Помню, когда мне было лет пять, одну ночь в город пришли гринго, и зашли в салун. У нас не запрещалось сидеть в салуне вместе с мужчинами. Мексиканцы - гордые воины, и нас с детства учили не только играть на guitaro, но и уметь пристрелить гринго. Да так чтобы потом остальные трусы разбежались кто куда. Но в тот день было все по другому. Их было семеро, и все пришли в салун ради одного - глянуть на нашу Матильду. Даже в пять лет я уже о ней думал по ночам... Матильда, её красное дешевое платье казалось таким красивым на её пышном, порочном теле. Даже пастор приходил посмотреть на нее, и когда его глаза обращались к её ножкам, он начинал плакать и просить Бога смиловаться над ним. И знаешь что, амиго? Бог был милостив. Он подарил ему заезжую американку с Севера, и теперь все счастливы, потому что она очень вкусно готовит. Путь к сердцу любого мужчины лежит через желудок. Конечно если сердце находится на нужном месте, хе-хе...
Так вот, на чем я остановился. Нет, амиго, я говорил о Матильде, и ты не можешь представить насколько она была красива, с черными волосами, а как она танцевала. А рядом с ней всегда был Педро. В руках у него была гитара, а в кобуре всегда был Кольт. Если кто то засматривался на Матильду более чем он, Педро уже переставал быть музыкантом, и начинал стрелять. Дело было недолгим, гринго увидели Матильду, и один из них изъявил желание с ней познакомиться. На что Педро недвусмысленно ответил выпущенной обоймой в живот бедняги. И тут погас свет. И все замерло.
В дверь вошел Эль-Реньеро, призрак мастера. Он светился белым изнутри. Все его почитают и боятся. Поговаривали что сам Эль-Реньеро был убит струной собственной гитары. Теперь он ищет человека который это сделал и он берет каждую гитару и вырывает у нее струны, одевая на шею того, кто на это гитаре играл последним, и ждет пока музыкант не погибнет. Поговаривают что несколько раз люди видели его играющим на оставшихся пяти струнах на холме. И когда он пытается зажать первую струну, которой нет, слеза падает с его призрачных глаз, орошая почву, и даря ей счастье плодоносить, слезам из крови и горя. Но это были лишь легенды, пока я не увидел своими глазами все.
В тот день, Матильда не остановила танец, хотя Педро не играл. Эль-Реньеро обмотал струны на шее у злого им ревнивого Педро, сдавив ему горло и убив своим же инструментом. Но то что я увидел дальше... Матильда, наша красавица Матильда протянула к Эль-Реньеро свои нежные мраморные руки и поцеловала его. Они целовались, а потом Реньеро достал свою гитару, на которой оказалось шесть струн. И среди всеобщего страха, мастер играл серенаду Матильде...
Они ушли вместе и больше никогда никто нигде из них не появлялся. Говорят что Матильду Эль-Реньеро утащил в свой мир. Но старый шаман индейцев Сантано рассказал мне все как было:
Давным-давно, когда Педро и Эль-Реньеро были друзьями, Реньеро научил Педро guitaro. Сантано, по просьбе Реньеро сделал для Реньеро и Педро две гитары - Матильду и Эвеллу. Матильда была из красного благородного дерева, была прекрасна и стройна. Реньеро продал свой дом и двух быков чтобы выкупить её у мастера. Педро же довольствовался Эвеллой, которая тоже была красива, но была не такой благородной и восхитительной. Долгое время они играли вместе, колеся по Мексике и приграничным Штатам. Но зависть копилась в сердце Педро, он всегда был сзади Реньеро. В Мехико все знали Реньеро и не знали Педро. Тогда Педро решил убить Реньеро. Ночью, он снял струну с гитары Реньеро и задушил его. Но Сантано узнал от духов что случилось такое предательство и наслал проклятие на Педро... Матильда стала девушкой, такой же красивой и восхитительной. Но в ней было все, кроме первой струны - она любила только Реньеро. Педро пытался добиться её любви, но как только он к ней прикасался, она отстраняла его, а как только он её отвергал, она манила его. Это было его проклятием - страдать от неразделенности и страсти знойной красавицы с вырванным сердцем или дождаться призрака Эль-Реньеро, несущем ему смерть ибо тогда лишь Матильда сможет полюбить. Тогда он пришел на гору где играл призрак Реньеро, и вызвал его на дуэль. Но призрака убить нельзя, тогда Сантано был призван, дабы рассудить. Сантано предложил духам быть беспристрастными и тогда кровные враги смогут сразиться в том, в чем они были друзьями - el musica. Первым играл Реньеро, и улыбка на лице Педро не спадала. Он знал что он играет лучше. Но когда он взял свою Эвеллу, она предала его. Струны стояли как будто это стальные прутья. Ни один удар Педро не дал звука. Педро склонился, и просил прощения. Но духи были непреклонны. Но Реньеро согласился простить и дать шанс - семь ночей на то чтобы Матильда смогла полюбить Педро без принуждения, иначе призрак и семь духов придут за ним. Духи дали клятву придти в человеческом обличье, и тоже дать шанс Педро избежать смерти. А дальше, дорогой, ты все знаешь.
Амиго, гитара она как женщина - не терпит предательств, им любит искренне лишь своего музыканта. Береги свою гитару и свою женщину, твой отец был прекрасным музыкантом, маленький Реньеро...
 

DeletedUser14377

Гость
Наша история случилась в одном захолустном городишке, который, казалось, был наказан самим Господом уже тем, что появился на свет. Он находился посреди пустынной местности на западе США. Так как цивилизация в середине XIX века не стремилась в эти места, то и люди здесь были не обременены, как они сами считали, излишних манер. Одним из таких людей был Том по прозвищу Текила. Том оправдывал своё прозвище с лихвой. Вот и сейчас в 5 утра, пока ещё пахло свежестью в воздухе, он вывалился из салуна. Улицы городка (все четыре) были пустынны. Подумав и верно рассудив о том, что двести метров до дома он недотянет, Том Текила поплёлся в близлежащую не то конюшню, не то сарай, не каждый житель города прямо сразу бы вам и сказал о назначении этой постройки. Но Том точно помнил, что внутри есть подходящая постель из охапки сена. Придя в этот гений архитектурной мысли, он рухнул в копну душистого сена. Том немного задремал и тут он почувствовал чьё-то дыхание на своей щеке. Продрав глаза, он увидел старую клячу мистера Симонса, чьё заведение он недавно посетил.
- Пошла отсюда! – рявкнул Текила.
- Чего орёшь? Всех клопов перетравил своим перегаром, - ответила ему лошадь.
«Зря я сегодня вместе с текилой виски мешал», - подумал Том.
- Чего уставился? Всё сено перемял, - продолжала укорять его кляча.
- Ты разговариваешь? – еле промолвил Текила не то от удивления, не то от выпитого.
- Ещё и соображаю в отличие от тебя! – огрызнулась скотиняка.
Том не знал как себя дальше вести. Видя это, лошадь заявила:
- Думай что хочешь, но я даже рада, что смогу выговориться вдоволь.
- И что же ты мне хочешь рассказать? – спросил Том.
- Я пожила на свете достаточно, чтобы поделиться увиденным, - сказала кляча. – И хочу, поделиться с тобой тайной, узнав которую, ты будешь богат. От тебя требуется лишь выслушать парочку моих незатейливых историй.
- А давай! – недолго думая, сказал Том Текила. «Подумаешь решила Шахеризадой стать, можно и потерпеть», - решил он.
- Эта история произошла много-много лет назад, когда я была ещё совсем жеребёнком, с одной юной леди, которая жила к югу от Мидлтауна, - начала свой рассказ кляча. – Звали её Мэри. Мэри была единственной дочкой у отца. Отёц её был фермером. С малых лет девочка росла красавицей. Ангельское личико с выразительными большими зелёными глазами, черные как смоль волосы, которые густой копной ложились ей на плечи, точёная фигурка. Многие парни в округе заглядывались на неё. Когда ей стукнуло 17 лет, отец решил найти ей жениха, заодно поправив свои, ставшие в последнее время не ахти, дела. Но как выбрать самого достойного? И фермер решил устроить соревнование, кто из претендентов, справился бы с его заданиями, тому бы он с чистой совестью и отдал бы своё чадо.
Надо сказать, что Мэри была равнодушна к многочисленным знакам внимания, а весть о том, что на её руку и сердце объявлен конкурс, приняла с покорностью. Она считала, что предстоящее замужество – это необходимость, но постепенно любопытство стало разбирать её. Она стала представлять, каким будет её суженый. Однажды ночью, накануне приезда потенциальных женихов, Мэри увидела сон. В нём она увидела молодого красивого человека с яркими голубыми глазами, он улыбался ей. Внезапно тело юноши опутали ветви дерева. «Помоги мне», - только и успел выкрикнуть он. Девушка проснулась в холодном поту.
Днём на ферму стали приезжать женихи. Они пытались обратить внимание Мэри на себя, рассчитывая на то, что девушка поддастся на их «чары». Но у дочки фермера не выходил из головы увиденный ночью сон. Тем временем старый фермер объявил состязание. Задание было одно. Участники должны были срубить старый дуб, который мешал фермеру на его участке. Казалось бы, чего проще, но этот дуб по рассказам старожилов стоял здесь со времён первых поселенцев. Не раз его пытались вырубить или сжечь, но ему всё было не по чём. В народе ходили легенды, что внутри дуба заключена проклятая душа. Говорили, что по ночам в ветвях дерева можно было разобрать тихий шепот.
Тем временем претенденты на руку Мэри стали по очереди пытаться срубить дуб, но топоры просто отскакивали от дерева. Забыв об условиях состязания, они уже все вместе яростно работали топорами, но тщетно. Кто-то предложил поджечь дуб. У корней разлили керосин и бросили факел. Но огонь, съев сухую листву, не тронул дерево. Мэри, наблюдая за всеми этими попытками, вдруг показалась, что из листвы на неё смотрят знакомые ей голубые глаза. Она отчётливо услышала: «Пожалуйста, останови их!»
К вечеру «женихи», придя к старому фермеру, заявили, что задание невыполнимо и что, если он хочет, чтобы его дочка не просидела всю жизнь старой девой, ему придется изменить условия. Фермер выгнал горе-женихов за дверь, но сам задумался.
Мэри не находила себе места. Её неудержимо тянуло к старому дубу. И ночью она пришла к нему. Приблизившись к стволу, она тихонько произнесла:
- Чем я могу тебе помочь?
- Ты действительно готова помочь мне?- гулом отозвался дуб.
- Да. Мне кажется, что тебе плохо.
- Что ж есть один способ. Отдай мне своё сердце.
- Сердце?
- Да, а в замен ты получишь моё.
- Я согласна, - только и успела промолвить девушка, как ветка дерева рассекла ей грудь и, вытащив от туда трепыхающееся сердце, сунула его глубоко внутрь ствола. Мэри стала медленно оседать на землю, но ветки дуба, бережно подхватили её и поместили в разверзнутую грудь что-то тёплое. Девушка потеряла сознание.
Проснувшись утром, она увидела рядом с собой того самого юношу, который не так давно снился ей. Рука судорожно дернулась к груди, но там было всё в порядке, был только небольшой шрам. Юноша улыбался.
- Спасибо тебе Мэри, - сказал он. – Ты отдала мне своё сердце. Бескорыстно. Я уж думал, что никогда мне больше не быть человеком. Не волнуйся, - продолжал юноша, увидев встревоженный взгляд изумрудных глаз. – Я отдал тебе своё взамен. Твоя душа очистила его, и теперь оно всегда будет биться в тебе. 150 лет назад, я, соблазнив дочь индейского шамана, бросил её. Шаман проклял меня, превратив в дуб. Только бескорыстное сердце девушки могло меня спасти. Ты сделала это Мэри.
- Я не могла иначе, - промолвила, наконец, красавица.
Вскоре на ферме сыграли свадьбу. Старик отец бы счастлив, ведь кроме того, что его дочь светилась от счастья, старый прагматик получил от жениха целый горшок с золотом, изрядно улучшив тем самым свои дела.
- Это всё? – спросил Том.
- А что ты ещё хочешь? – буркнула кляча.
- Ты мне что намекаешь, чтобы я обшарил все деревья в округе? – сказал Том Текила.
- Я этого не говорила, - ответила кляча.
- Так какого чёрта ты мне плела эту слезодавилку! – прокричал Том.
- Суслик сказал…
- Какой ещё суслик?! – совсем разозлился Том.
Но кляча уже выскочила не то из сарая, не то из конюшни.
 

DeletedUser

Гость
Мэтт Канинус - неправильный герой.

Предисловие от автора:
Во-первых я хотел бы дать ссылку на произведение "Первое приключение Мэтта Канинуса". Оно не соответствует формату конкурса, так как в три раза длиннее чем положено.
Возможно, чтобы лучше понять происходящее в произведении которое я выложу здесь, вам придется прочитать оригинал.
Вот он: http://depositfiles.com/files/c20qx9pfk
Ну а во-вторых автор хочет предупредить, что вся вакханалия происходящая во время действия произведения вымышлена, и все совпадения с реальными событиями и лицами совершенно случайны.

Приятного чтения.

Глава никакая,
что, впрочем, не умаляет ее достоинства, а на сцене появляется дракон Рональд.


Мэтт Канинус, самый неправильный герой Королевства, отлично проводил время в горном замке рода Де’Артемис, ныне принадлежавшим его возлюбленной - леди Марион. Прошло ровно два месяца после памятной битвы с драконихой по имени Трикси, имевшей несчастье похитить королевскую дочь в день ее свадьбы. От этого пострадали не столько родители принцессы, чуть было не утратившие надежду снова увидеть любимую дочь, сколько сама дракониха: принцесса мало того что оказалась на редкость не красивой, так еще и обладала ужасным голосом, но петь все равно пыталась. Однако все закончилось хорошо, и Мэтт, обеспечивший себе беспечную жизнь на долгую зиму, смог отдохнуть от ратных дел. Вот и сейчас он лежал на стене замка, и что-то задумчиво напевая себе под нос, играл на лютне.
Рядом, в отчаянных попытках поймать собственный хвост, летал лучший друг Мэтта – карликовый дракончик Альти. Осознав, что сейчас задумчивого друга не разговорить, он отчаянно пытался найти себе занятие, хотя ни одно из них, даже погоня за собственным хвостом, не разгоняло скуку. Наконец он подлетел к Мэтту и, усевшись на его плече, занялся своим любимым занятием: бесцельной болтовней.
- Мэтт, когда ты собираешься уехать отсюда, - спросил он у друга.
- Понятия не имею, - ответил тот. – Наверно весной.
- А почему не раньше?
- Потому что я уповаю на то, что до весны Марион не надоест твоя болтовня, - неожиданно как для себя, так и для дракончика, оживился Мэтт, и, ухмыльнувшись, добавил. – Иначе нас могут вышвырнуть из замка.
- Как ты можешь такое предполагать?! – возмутился Альти. – Марион – самая милая, добрая и справедливая в мире девушка, и она никогда не выкинет на мороз такого замечательного дракончика как я!
- Все же такая вероятность есть, и исполнителем в этом случае будет не Марион, а кое-кто более грозный, - заметил Мэтт и резко поднявшись, закинул за спину перевязь с мечом, схватил лютню, поймал Альти за хвост, и побежал в сторону башни.
- Эй, парень, ты чего это вдруг? – удивился дракончик, но его последние слова заглушил громоподобный рев, а в следующий момент на стену, за их спинами, обрушился поток синего пламени.
- Опять дракон?! – опешил Альти.
- Да, белый, - ответил Мэтт, запирая дверь башни на засов и обнажая меч. – Вспомни, каких трудов мне стоило победить Трикси, и умножь в два раза.
- Силен значит?
- А ты будто сам не заметил? – проворчал парень, и, щелкнув друга по носу, добавил. – Не волнуйся. Дракона мы пока встречали только одного, но все ведь хорошо закончилось.
- Ну да, - пролепетал дракончик.
За дверью раздался драконий рев, а из люка в полу вылезла Марион, и бросилась в объятия Мэтта. Глаза ее блестели. «Еще бы, - подумал герой. – Родовой замок находиться на грани разрушения».
- Ну и что нам теперь делать? – выплакавшись, спросила Марион. – Будем будить Трикси.
- Думаю, что от такого рева она сама проснется! – воскликнул Альти.
- Может быть, созвать всю стражу? – пробормотала девушка.
- Правильно, но этих придется будить, они строем храпят в винном погребе, после вчерашней пьянки, которую, между прочим, ты сама им организовала, за «бдительность и самоотверженность при защите замка», причем, ни то, ни другое, ни разу не проявилось!
-Альти… - угрожающе прорычал Мэтт, покрепче обнимая возлюбленную.
- А разве я неправ? – возмутился тот.
- Ты мог бы просто помолчать, - урезонил его парень, и нежно погладив девушку по щеке, поцеловал ее в лоб.
- Нашли время целоваться! – возмутился Альти, больше всего на свете не любивший подобные проявления нежности.
- Мы не целуемся, я всего лишь ее успокоил, - заметил герой, но внезапно, замок сотряс очередной рев разъяренного дракона. А потом они услышали, как чудовище заговорило:
- Мое вам почтение, гадкие чудовища!
- Это мы, чудовища?! – не удержался от недовольного возгласа Мэтт.
- Конечно для него вы чудовища, - пояснил Альти, а дракон продолжал говорить:
- Вы, мерзкие и отвратительные отродья, представления не имеющие о самых банальных законах чести, посмели поднять руку на благородную леди, гордость драконьего рода – прекрасную Треглофистролектораплниксу!
- А это еще кто?
- Это полное имя Трикси, уверен, что его тоже зовут как-нибудь заумно.
- Значит, надо вызвать его на бой, - решил Мэтт, а глаза Марион снова наполнились слезами:
- Но любимый, вдруг с тобой что-нибудь случиться! – воскликнула она. Мэтт, ничего не ответив, еще раз поцеловал ее, и, поправив наплечник, вышел из башни.
Его взору предстало величественное зрелище. Грозный, но от этого не менее изящный и прекрасный белый дракон сидел на стене замка. Из его пасти вырывались сполохи пламени. Мэтт отметил, что гравюры, которые он рассматривал в Академии Героев, совершенно не передавали величие чудовища. Перехватив поудобнее клинок, в последний раз оглянувшись на Марион и Альти, выглядывавших из дверного проема, он набрал в грудь побольше воздуха, и прокричал дракону:
- Приветствую вас сэр! Меня зовут Мэтью Канинус, и я защитник этого замка. Удостоюсь ли я чести знать ваше имя?
Ответом ему был хохот дракона:
- Человек говорит, да к тому же вежливо! Признаюсь, я удивлен. Меня зовут Ронтредлопрокслетрафенд. Однако же, беспокоясь о твоем, весьма ограниченном понимании, я позволю тебе звать меня просто Рональдом.
- Я рад нашему знакомству, дракон Рональд. Зачем ты здесь, и почему нападаешь на суверенные владения леди Марион Де’Артемис?
- Кто такая Марион Де’Артемис?
- Я Марион, - робко пискнула леди, приблизившись к ним. – Мастер Мэтт любезно согласился представлять меня в разговоре с вами.
- Что ж, леди Марион, тогда я прошу, нет, я требую, чтобы вы отпустили Треглофистролектораплниксу.
- Но Трикси была побеждена в честном бою, и сама согласилась жить в нашем замке… - начал, было, Мэтт, но дракон перебил его злобным ревом:
- Лжец! Я даже не сомневался, что вы, люди, будете бессовестно лгать, чтобы спасти свою жизнь! И если сначала я еще думал любезно пощадить вас, то теперь твердо намерен не оставить от замка даже камня на камне!
- Постойте сэр Рональд, но разве по всем правилам вы не должны вызвать кого-то одного на битву? – поинтересовался Мэтт.
- Ой, а ведь и верно, - смутился дракон, и взревел снова. – Ну и кто же будет сражаться со мной, Ронтредлопрокслетрафендом, самым могучим драконом Серых Гор?!
- Я, Мэтт Канинус, Королевский Убийца Драконов, и прочих чудовищ, чей рост превышает Королевский Стандарт (12,5 футов).
- Храброе сердце, - довольно прорычал дракон, и, кивнув в сторону Марион, добавил. – Вот она может гордиться тобой. Хотя вообще, по меркам драконов, она не очень-то и красивая.
- Сэр Рональд, вы добавили мне еще один повод срубить вашу голову.
- Ну, так это же хорошо, честь возлюбленной всегда нужно отстаивать! – воскликнул дракон, и с ревом бросился на Мэтта.
Для героя, это молниеносное нападение чуть было не стало последним. Только в последний момент он сумел уйти от клыков дракона в сторону, а в следующий момент, сделав лихое сальто, очутился на голове у дракона. Чудовище взревело, и, тряхнув несколько раз головой, изрыгнуло в небо поток пламени. Тем временем, Мэтт отчаянно пытался разрубить прочную драконью чешую. Внезапно Рональд успокоился, и уточнил:
- Оружие надеюсь конвенционное?
- Это не магическое в смысле? Разумеется!
- Ну, по крайней мере, в этом меня не обманули, - вздохнул дракон, и неожиданно тряхнув головой, сбросил с себя Мэтта.
- Силен! – охнул Альти, сидевший на плече у девушки.
- Силен – это не то слово! – крикнул ему Мэтт, в очередной раз, каким-то чудом уходя от молниеносных драконьих атак. Впрочем, герой понимал, что долго так продолжаться не может. Нырнув под лапу чудовища, он со всей силы рубанул по брюху. Клинок застонал, но вошел в брюхо врага наполовину. Но казалось, что дракон этого не заметил, и только еще больше разозлился. Ловко отскочив назад, он выбросил вперед лапу, и накрыл ею Мэтта.
- Будешь ли ты просить пощады, человек? – гордо напыжившись, спросил Рональд у героя, как раз подыскивавшего подходящий ответ.
Замок потряс очередной рев.
- Ронтредлопрокслетрафендом! – проревела Трикси, и, подлетев, отвесила дракону затрещину.
- Три-и-и-и-кси, - разомлев, протянул Рональд. Из его пасти вырывали сполохи пламени, и Мэтт почувствовал, как брови покрываются твердой коркой льда.
- Не смей называть меня так! – на дракона обрушилась еще одна затрещина. Ткнув когтем в Мэтта, Трикси добавила – И отпусти его!
Рональд послушно убрал лапу, и со смешанным чувством вожделения и недоумения уставился на дракониху. Марион со счастливым криком бросилась к воину, у которого под глазом расплывался здоровенный фингал. Немного помолчав, дракон осмелился подать голос:
- Трикси, они всего лишь люди, - начал, было, Рональд, но тут дракониха встала на задние лапы, передние уперла в бока, и злобно зыркнула на дракона. «Так она очень похожа на Марион!» - с восторгом заметил Мэтт, но вслух высказать свои соображения не осмелился. Трикси тем временем заговорила:
- Роланд, эти люди – наверно самые благородные существа во всем Королевстве, а может даже и за его пределами. Когда доблестный Мэтью победил меня в честном бою, он мало того что согласился на мои условия, и забрал эту проклятую принцессу… - на этом месте дракониха запнулась, и из ее глаз закапали огромные горячие слезы. Собравшись с силами, она продолжила. – Мало того что избавил от этой жуткой принцессы, но и предложил совершенно безвозмездное жилье и пропитание на всю зиму! Ты когда-нибудь встречал таких людей?
Дракон смущенно опустил голову, и пробормотал:
- Просто понимаешь Трикси, когда я узнал, что ты в людском замке, я подумал, что тебя заточили, и ты там, совсем одна, ждешь своего спасителя. И я решил спасти тебя, стать твоим героем, потому что в детстве очень любил сказки про могучих рыцарей, которые спасали прекрасных принцесс, своих возлюбленных, а для меня такой принцессой являешься ты, потому что я это… ну… как тебе сказать… в общем Трикси, я тебя люблю… вот… - и смущенно улыбаясь, он поднял предмет, который уронил в самом начале схватки, и сунул его в лапы Трикси. Предмет оказался огромным букетом алых роз, заботливо перевязанных лиловой ленточкой.
Альти захихикал, но Рональд был настолько смущен, что не расслышал его. Мэтт, и Марион взявшись за руки, сохраняли серьезность. Трикси, осторожно понюхав букет, прошептала:
- Это ты.… Столько лет молчал?! – и бросилась на дракона. Рональд подумал, что настал его бесславный конец, но Трикси крепко обняла его, и, положив голову на его плече, зарыдала:
- Я две сотни лет жду, когда же ты мне признаешься в любви! Каждый день жду! Я ты… только сейчас.… Какой же ты глупый! И как же я тебя люблю! – рыдала она.
- Как же они прекрасно смотрятся вместе, - шепнула Марион на ухо Мэтту. Тот кивнул, и обернулся к Альти:
- Ты знаешь, мне в последнее время не везет на драконов.
- Это почему?
- Потому что тебя встретил! – расхохотался герой, и, обняв девушку, крепко поцеловал ее.
- Ну, правильно, Альти виноват, а они целуются! – возмутился дракончик, и устремил взор на небо.
Там летели два могучих дракона. Казалось, что они слились воедино.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Сказочка

Пустыня – рай сладости, где благоуханные цветы любви то пламенеют огненным цветом, то блистают снеговою чистотою; с ними мир и тишина... Там фимиам совершенного умерщвления не только плоти, но, что славнее, и самой воли; там цветы добродетели, блистая различными украшениями, процветают благодатию неувядаемой красоты. ©​

Глава 1.Это только начало​
Все это миражи, странные миражи и ничего более, нечего бояться того, чего нет. Фируз остановил коня и замер… Божественное, и в то же время зловещее место предстало перед ним во всей красе. Мощь башен, возвышающихся, казалось бы, до облаков нарушала в тот момент границы всей вселенной, разрезая узорчатыми шпилями темное сердце неба. «Здесь даже птицы не летают»,-немного замешкался юноша и направился к таинственному замку. Песочный мир, некогда окружавший его, начал меняться. Каждый шаг Фируза давался ему сложнее предыдущего. Откуда-то появился северный ветер, и пронесшись со свистом толкнул его в спину, попытавшись сбить с ног. Белый пепел, падающий с неба, вдруг набрал скорость и начал со всей силы бить путника по лицу, оставляя неглубокие раны. Песок, оставшийся на одежде после долгого пути, превратился в лед и сковал на некоторое время упрямое движение. Ноги не слушались и норовили оказаться то впереди, то сзади, дорога в резко изменившийся мир заблестела ледяной гладью. Небо уже было не таким, как раньше, оно приняло стальной окрас, что не могло не напугать даже человека, который видел зиму воочию. Но Фируз не останавливался, ведь слишком много пройдено, ведь слишком много пережито…
814af2fc9033.jpg

Где же логика? Жаркая пустыня, и вдруг превратилась в ледяное царство. Теперь слушайте. Я начинаю свою сказку.
Эта история произошла в далекой Персии-королевстве пустынь, где пажи- горные хребты, огибающие отдельные стороны, и хранящие самое ценное сокровище – Карун, единственную реку в этом забытом Богом месте.
«Уже который год здесь ничего не растет…это же пустыня, что с нее можно взять, -с недоумением бормотал юноша и жмурился от света заходящего солнца,- а тут еще и ты, да и появился из ниоткуда, странный цветок, странный день.
Этого молодого юношу звали Фируз. Он вырос в этом месте и прожил всю жизнь, зарабатывая торговлей и мошенничеством. Его имя ,в переводе с персидского, значило успех. Родители специально нарекли так единственного сына, ведь он был последней надеждой что-то изменить в их нищенской жизни. И он поклялся оправдать надежду, даже после их смерти…
Фируз взял нежный цветок в руки и начал его пристально рассматривать. «Что ты за чудо такое?»,- спрашивал он у цветка и надеялся услышать что-то в ответ. Пустыня намекнула ему о том, что нужно возвращаться и не терять времени, ведь по ночам здесь опасно. Стемнело, уставший, юноша умылся сам и налил в кувшин воды. «Теперь ты будешь жить здесь»,-сказал он цветку и погасив свечи лег спать. Сквозь сон он чувствовал, что-то не так. Странный шум где-то по близости заставил его открыть глаза и …. Девушка, прекрасная девушка предстала пред ним . « Теперь я буду жить здесь?»,-спросила она, и с таким же удивлением уставилась на потерявшего дар речи парня. Всю ночь девушка Ясмин рассказывала ему о себе. О своем отце – Ангре, великом духе, подданными которого были четыре стихии. О желании Ангра выдать ее замуж за придворного лорда, о ее отказе… С тех пор на ней лежало проклятье духа: девушка лишь по ночам могла обретать человеческий облик, и странствовать по пустынной поверхности Персии, но на все это ей отводилось 13 недель, не больше. Отец сказал ей, что ни одно человеческое создание не способно полюбить обычный цветок, и поэтому рано или поздно она исполнит его волю.
Так по ночам Ясмин рассказывала Фирузу о своей жизни, а он ей - о своей. И вот однажды юноша сказал принцессе: «Твой отец был не прав, такого прекрасного цветка я еще не видел.»
На следующее утро он отправился в путь , наверное, самый сложный в его жизни.
47183ec31f8b.jpg
Глава 2.Приключения​
Фируз шел уже третьи сутки. Днем солнце светило так, будто он был единственным человеком здесь и вбирал в себя весь жар природы. Наверное, так и было… Со временем ему начало казаться, что все происходящее –неправда, что нужно возвращаться домой. Его спасали лишь идущие навстречу караваны, торговцы продавали ему еду и воду, он рассказывал им свою нелепую историю. И она… жила в памяти невидимым гостем, являлась во снах и помогала преодолеть барьеры дерзкой пустыни.
На четвертый день пути разыгралась сильная буря. Пески вздымались по самое небо, заставляя идти вслепую и чувствовать направление телом. Фируз до сих пор не знал в какую сторону ему идти, но чем больше волновалась пустыня, тем яснее он понимал, что он на правильном пути. Через несколько часов пески успокоились и сквозь гул ветров странник услышал чей то голос : «Как же я устала, и почему мне всегда достается роль злодейки, хоронящей надежды путников. Я совсем иссохлась и ослабла, дай же мне воды, и я отпущу тебя…». Земля начала уходить из-под ног, через несколько мгновений перед Фирузом предстала уставшая пустыня, которая истосковавшись по живительной влаге, стояла с закрытыми глазами и слушала крики улетающих птиц. Юноша протянул ей остатки своей воды. «Ну чего же ты стоишь, иди же дальше, или ты никуда не спешишь? Оставайся со мной, мне так одиноко, здесь лишь далекие птицы рассказывают мне о новостях»,- и она снова взглянула на небо, пытаясь вглядеться глубже. Фируз извинился перед ней и попросив разрешения продолжить свой путь, отдал пустыне своего сокола, надежного товарища, указывающего путь к оазисам. «Только не забывай его поить»,- с улыбкой произнес юноша и оседлал коня.
5786f01cf837.jpg
Фирузу безумно хотелось пить, его губы ссохлись, наверное, он увидел более десяти миражей с момента встречи с пустыней. Но этот был самым реальным. Ему показалось, что навстречу ему движется караван, огромный караван, а люди, сопровождающие его, были на столько веселы и беззаботны, что пели песни и танцевали. Это не мираж! Ликовало сознание, а ноги сами несли его навстречу удивительным людям. Но чем ближе он подходил, тем больше чувствовал жар во всем теле, жажда становилась еще сильнее и сжигала его изнутри. «Здесь происходит что-то странное…» Эту мысль оборвал один из незнакомцев : «Меня зовут Фаер», представился тот, не дожидаясь пока заговорит изможденный юноша. «Воды…,- шептали губы Фируза, но не издавали ни звука,- Воды»,- и он упал на горячий песок без сознания. «Ну вот, еще один мальчишка без царя в голове, эх, люди - простодушные создания, не шутите с огнем»,-Фаер попросил принести слуг «той опасной жидкости, что просил юноша» и быть с ней поаккуратнее. Фируз проснулся от того, что его окатили водой. Жаркая земля оставила ожоги на спине. Он пролежал так несколько часов, ему снилось прожигающее вселенную пламя, языки огня, захватывающие его в мир вечно горящих костров и танцующие на углях прекрасные девушки. «Ты слаб и юн, чтобы бродить по пустыне, а теперь ,оказывается, и глуп, зачем ты здесь?»,-спросил Фаер. «Я ищу Ангра- великого духа сего мира,- сказал с неумеренной гордостью Фируз. «Ну что же, ты еще глупее, чем я думал, раз ищешь его, уходи отсюда, я тебя не убью только из интереса, Ангр сам тебя убьет,- кинул в ответ Фаер и приказал каравану двигаться дальше, -И забери свою ненужную воду, она только опустошает меня…» И Фируз опять остался один наедине со своими мыслями.
d648aa2c6bdb.jpg
Время летело с неумолимой скоростью, словно песок сочилось сквозь пальцы, оставляя лишь крупицы прошлого в памяти. Единственным образом, не поддающимся чарам времени, был образ Ясмин. Фируз взглянул на небо, подобно той грустной пустыне и увидел в нем своего сокола. Птица словно пыталась указать ему путь, сначала кружила над ним, а потом взмыла выше облаков и стала точкой на небесном полотне, но после и вовсе исчезла. И тут небо будто упало на него… Стало тяжело дышать, облака опустились до уровня пояса и разверзлись, юношу встретило само небо. Теперь без хладности и пафоса, чистейшее небо со слепящей улыбкой. «Пустыня говорила мне о тебе, -сказало небо и приняло облик длинноволосого крылатого юноши,- она сказала, ты спас ее, это похвально. Небо всегда помнит о благородных поступках, поэтому я буду сопровождать тебя до конца странствия, пока ты не попросишь меня не вмешиваться. Но ты не будешь видеть меня ночью, ведь ночью так темно. За свое великодушие я прошу лишь подарок от тебя, ведь пустыня получила свой..» Фируз не знал что ответить, в этот момент все чувства и воспоминания слились во едино и он заплакал. Заплакал кристальными слезами, чистыми, идеальными и искренними. «Я подарю тебе свои чувства,- прошептал Фируз Небу,- забирай мои слезы, пусть они будут светлым примером для людей, забери их к себе наверх». Небо приняло подарок и снова поднялось на неведомые вершины. Преодолевая облака и тысячи измерений, холодные ступени к Поднебесной небо заметило, что слезы превратились в маленькие бриллианты. Это было самым дорогим сокровищем неба. Оно пришило бриллианты к своей одежде, чтобы никогда не потерять их, и одежда засверкала прекрасным светом, переливаясь и озаряя все вокруг. Я назову эти бриллианты звездами, слышишь, Фируз, теперь я счастлив!
ac058b76c20a.jpg



Глава 3. Счастье.
Юноша чувствовал, он на верном пути, он почти пришел, теперь это точно. Фируз стоял на ледяных песках, окруженный лишь холодом и страхом, которое излучало это место. Все, что у него осталось,- тепло собственного сердца, окутанного любовью прекрасного цветка. Огромные ледяные двери отделяли его от встречи с Ангром. Фируз даже не думал о том, чтобы отступить, он думал, доставать ли ему оружие из ножен. И тут двери открылись сами, без шума и скрипа, легко и плавно очистив лежащий на пути снег. Он сделал шаг внутрь и опешил. На троне ,в центре зала сидел Ангр, по правую руку от него находился длинноволосый крылатый юноша, по левую – девушка-пустыня с сидящим на плече соколом. Фаер то и дело метался по замку, зажигая свечи и подмигивая придворным дамам, а зима рисовала на зеркалах невиданной красоты узоры.
«Здравствуй, Фируз,- начал Ангр,- если честно, я не надеялся, что ты успеешь прийти в срок, признаюсь, я как всегда недооценил свою дочь… в который раз. Ты прошел все испытания , порадовал меня, да и не только меня, я еще никогда не видел Землю и Небо такими счастливыми, ну посмотри же на них, как они счастливы. Да и гордость огня уважена, а зима все-таки обрела вдохновение. Вот и пришло время. Мой прекрасный цветок, который я лелеял долгие годы, вырос. Теперь я бессилен. Бессильны все недоброжелатели, когда в чье-то сердце приходит любовь. Поэтому береги эту любовь, и не отпускай никогда. Пусть эту любовь освещают небесные звезды, и омывает ее грехи чистейшая вода пустынных рек, смывая будничную чернь. Пусть чувства всегда горят, словно огонь, но никогда не превращаются в пепел и лед. Я отдаю тебе часть своей жизни. Живи ею и не давай увянуть.»
И пришло счастье.
Берегите любовь, боритесь за нее, и пусть ни один мираж, даже самый реальный, не собьет вас с пути истинного.
6fb6bff7ba4e.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Давным – давно на диком Западе жил человек по имени Джек. Он был настоящий силач, и очень хороший человек. Он не был богат, однако не заболел золотой лихорадкой как большинство людей на Западе.
Однажды когда он пошел в лес поохотиться он зашел слишком далеко и вдруг увидел пожилого индейца бегущего среди деревьев. Индеец был сильно ранен и еле бежал, а сзади его преследовал огромный медведь. Недолго думая Джек вскинул ружье и выстрелил в медведя. Он был действительно хорошим стрелком и с одного выстрела убил медведя наповал. Джек подошел к раненому индейцу и перевязал его раны. За это индеец пригласил его к себе в деревню.
Когда они пришли в деревню Джека провели в лучший шатер, а индеец куда то ушел. Вскоре в шатер принесли много еды и питья, а немного позже туда вошел спасенный индеец. На его голове был огромный головной убор из перьев. Он сказал что он вождь клана Аватика и зовут его Уштигу. Еще он сказал что не только эта деревня но и весь клан благодарны Джеку за спасение вождя, и что теперь он хороший друг всех Аватика, и ему всегда будут рады.
Все чаще и чаще Джек гостил в деревне Аватика, Вскоре Уштигу познакомил Джека со своей дочерью, которую звали Апони, что значит бабочка. Она и вправду была красива как бабочка и когда она шла казалось что она порхает не касаясь земли. Также Уштигу познакомил Джека со своим сыном и братом Апони, которого звали Гиниу, что значит Орел.
Апони очень понравилась Джеку. Она же была от Джека в восхищении и вскоре они поженились. А Гиниу стал ему кровным братом.
Джек стал очень редко появляться в городе, все больше времени он проводил в деревне с Апони и на охоте с Гиниу. Люди в городе стали сторониться Джека а некоторые вообще в открытую ненавидеть, ведь он был женат на индианке, но ни один из них не бросил ни одного грубого слова, потому что все знали что Джек один из самых сильных мужчин на Западе.
Однажды когда Апони пошла с подругой за ягодами они не вернулись вовремя и Джек начал беспокоиться, он пошел к Уштигу и рассказал ему об Апони. Уштигу сказал что пошлет лучших охотников и следопытов чтобы узнать что случилось с Апони и ее подругой.
Охотники вернулись только под утро, они нашли израненную подругу Апони которая из последних сил рассказала им что когда они пошли в лес, то на них напали охотники из племени Куно, которое поклонялось богине Луне. Они поймали Апони и утащили с собой, а подруга притворилась мертвой. Она подслушала что завтра на рассвете Апони принесут в жертву богине Луне.
Мрачнее тучи стал Джек. Он пошел к Уштигу и рассказал ему обо всем. Уштигу был мудр, он объяснил Джеку что племя Куно очень большое и что собрать необходимое количество воинов чтобы отбить Апони удастся только к завтрашнему полудню.
Тогда Джек сказал Уштигу чтобы он собирал воинов, а он возьмет четверых лучших Войнов и попробует освободить Апони. Взяв Гиниу, двух воинов, и самых быстрых лошадей, Джек поскакал на выручку любимой.
Недалеко от деревни Куно им пришлось оставить лошадей, чтобы те не выдали их. Как ночные тени скользили они мимо охраны и шатров в которых спали Куно. В самом центре деревни Джек увидел большой алтарь, на котором на рассвете Апони должны были принести в жертву. А рядом стояла клетка в которой связанная лежала его любимая.
Увидев что она цела Джек обрадовался. Апони проснулась когда услышала что кто то находится рядом с клеткой, но слезы радости появились на ее лице когда она увидела что это Джек. Она сказала ему, что ключ от клетки находится у вождя, и показала на его шатер.
Стараясь не шуметь Джек проник в шатер вождя Куно. Он увидел что вождь спит а ключ находится у него во рту, так что только часть его была видна. Джек подошел к вождю и очень аккуратно стал вытаскивать ключ. Внезапно вождь пошевелился во сне. И перевернулся на другой бок. Джек замер, но вождь его не заметил. В конце концов Джек сумел достать ключ изо рта вождя. Он открыл клетку, освободил Апони и они побежали к оставленным лошадям. Когда они почти выбрались из деревни их все таки заметил один охранник. Он поднял шум и разбудил всех, и скоро вся деревня бросилась в погоню. Когда Джек и Апони подбежали к лошадям, там их уже ждали Гиниу и два воина. Они помогли забраться Апони на лошадь и велели Джеку и Апони скакать домой в деревню Аватика, а сами остались прикрывать их отход. Они сражались как львы но Куно было больше и вскоре они были пленены.
Быстрее молнии мчались Апони и Джек, но вскоре они услышали что погоня их нагоняет. Тогда Апони обратилась к своему мужу. Она просила его чтобы он убил ее и не дал Куно принести ее в жертву, и что принять смерть от рук мужа для нее будет легче чем умереть на алтаре. Тогда Джек велел ей продолжать путь к деревне а сам хотел остаться и дать бой Куно. На что Апони сказала ему что он ее муж и она его не бросит. Они встали рядом и молча глядели как большой отряд Куно окружает их. Куно поняли что беглецы уже никуда не денутся и их улыбки не предвещали ничего хорошего.
Внезапно раздался стук ритуального барабана и из кустов появились воины Аватика. Их было гораздо больше чем Куно. Они бросились на защиту Джека и Апони. Завязалась битва. Они бились несколько часов и в конце концов Куно бежали, потеряв очень много своих воинов. А Аватика освободили Гиниу и остальных и вскоре вернулись домой.
После этого Куно никогда не нападали на Аватика, а Джек и Апони зажили долго и счастливо.
 

DeletedUser

Гость
История одного орка
Т’окк Куотн, полуорк, лет 35 отроду, воспитанный племенем орков, прогуливался неподалеку от шатра вождя. Скоро должен был быть набег, и он хотел пойти вместе со всеми. Это был бы для него первый набег. Сейчас он подбирал слова для просьбы. Ведь он был самым умным из них, а вождь не любил когда ему указывают. Собравшись с силами, он зашел в шатер. Внутри была спартанская расстановка: спальник, табуретка, стол – в общем, все как в обычных шатрах орков. На единственном, наспех сделанном троне, который отличал этот шатер от остальных, сидел вождь племени – Зэрк Удервин. Лицо его все было в шрамах, один клык явно был укорочен, двуручная секира вся в зазубринах – обычный вид орка ветерана.
-Что тебе? – прорычал Зэрк в сторону молодого война.
-Вождь, - насколько возможно вежливо и мягче Т’окк начал повторять заученные слова, - я хочу в набег!
-Хочешь? Иди! Никто тебе не мешает! – вождь был рад рвению своего война.
-Да вождь. – С этими словами полуорк покинул шатер вождя.
До набега оставались считанные часы, и Т’окк решил передохнуть. Дойдя до своего шатра, он остановился. Наверняка там Энгонг. Энгонг Иштан – его нареченная. После боевого крещения они должны будут пожениться, и это не нравилось ему. Он не испытывал к ней таких особых чувств. Второй раз за вечер собравшись с силами, он зашел к себе в шатер. Зажгя свет, он с облегчением заметил, что ее здесь нет. Осмотрев шатер на предмет чего-нибудь пожрать и не найдя оного, он лег спать.
*****
-Все собрались! – Зэрк горланил во все горло. Когда твои противники эльфы, причем драться придется на их территории, надо быть во все оружия.
Т’окк плотно позавтракав, испытывал некий дискомфорт, но он не должен был подвести вождя. Конечно, если он выживет, ему придется жениться на Энгонг, но это мелочи. Через 5 миль должна быть стоянка эльфов, на которую нацелились орки. Скоро будет жаркая битва. Приближение было неумолимо.
*****
Эльфы сидели, пели и танцевали. Ничто не предвещало беды. Но вдруг все спокойствие исчезло, как будто его и не было. Около двух сотен яростных и улюлюкующех орков взялись ни откуда. Командир эльфов пал первым: метко метает секиры враг. Эльфы гибли один за другим, но не все было так легко. Громила, готовый разнести череп войну, выронил секиру и схватился за горло. Одной меткой стрелы было достаточно. Так же в лагере раздались взрывы, которые могли бы распугать толпу даже самых отчаянных воинов, но орки не побежали прочь. Т’окк решил узнать, что это за звуки. Подкравшись сзади он заметил гнома, со странной палкой и молодую эльфийку, которая, похоже, была ранена. Присмотревшись, он заметил, что очертания ее лица были знакомы ему. Подняв большую оглоблю с земли, он размахнулся палкой и оглушил гнома. Он упал беззвучно на землю. Эльфийка взмахнула руками в знак защиты, но ее никто не атаковал. Вместо этого Т’окк опустил на нее мешок и завязал его покрепче. К этому времени битва уже стихла, начались две заключающиеся фазы: мародерство и добивание раненых. Пока никто не заметил, наш полуорк оттащил гнома в канаву и прикрыл его листвой. После этого подняв мешок, который уже перестал дергаться, пошел в сторону лагеря.
*****
-Кто здесь? – молодая эльфийка проснулась в темном помещении. Она смутно припоминало, что было вчера. Она почувствовала, что ей в спину кто-то дышит, она захотела вскрикнуть, но чья-то рука закрыла ей рот. Вторая рука протянула ей тарелку с едой. Через две минуты рука, закрывавшая ей рот, исчезла. Девушка начала жадно есть, она поняла, что не ела уже давно. Путаясь увидеть своего «спасителя», она подняла глаза. Перед ней на стуле сидел громадный орк. Но она не боялась его, даже находила что-то такое в этом чудовище.
-Ты кто? – робко спросила она, не переставая есть.
- Т’окк, а ты?
-Я Силакви, - немного осмелев сказала пленница, - а что я тут делаю? Где Сибо? Где остальные эльфы?
-Они мертвы. – Сказал орк, он совершенно не умел врать.
-Как... Кто это сделал... – На глаза девушки навернулись слезы.
Т’окк вышел из шатра. У него в груди что-то ёкнуло. У него, непоколебимого война. Он не мог в это поверить. Даже отношения с Энгонг не могли вызвать у него никаких эмоций. Но эта эльфийка пробудила в нем что-то, что он никогда не ощущал. Т’окк решил, что он должен отвести ее назад. Постояв еще минут пять, он вернулся в шатер. Силакви стояла с мечом наголо.
-Не подходи ко мне! Я проткну тебе брюхо!
-Удачи, - равнодушно произнес Т’окк, - надеюсь, ты так же проткнешь еще 600-700 орков моего племени.
Храбрость оставила эльфийку, она выронила меч и упала без сознания. Подхватив ее, орк вышел из шатра и направился к выходу из лагеря. Как он и ожидал, охранники уже давно сопели.
*****
Силакви проснулась из-за того, что ее облили водой. Осмотревшись, она заметила Т’окка, который возился с костром.
-Что ты будешь делать? – эльфийка не много перепугалась.
-Что-что. Жрать готовить буду, – с обычной прямотой ответил полуорк.
-Не жрать, а есть! Ты все таки в приличном обществе! - эльфийка, было видно, вспылила.
Орк посмотрел на нее недоумевающим взглядом и продолжил возиться с костром. Силакви решила пойти осмотреться. Возвращаясь обратно, она услышала глухое рычание. Обернувшись, она вскрикнула. На нее направили хищные взгляды стая из пятнадцати волков. Один из них решил, что эта девушка легкая добыча и прыгнул на нее, но топор орка оказался быстрее. Волк, скуля, свалился на землю с перебитой артерией. Девушка от испуга закрыла глаза руками. Пока волки с недоумением оглядывались, мимо них проскользил орк, выхватя свой топор из шеи убитого волка, и закрыл собой эльфийку. Волки ринулись вперед, но первые напоры Т’окк отбивал играючи, он даже смог зарубить еще четверых. Но дальше сдерживать волков становилось все сложнее и сложнее. Полуорк все чаще промахивался и подставлялся под удары. Конечно, из десяти волков осталось только четыре, но и орк чуствовал себя плохо: прокушенная печень очень влияла на его движения. Еще один волк, не осторожно высунувший свою морду, свалился с пробитой головой, но трое оставшихся не теряли времени даром. Всей стаей они запрыгнули на него, один из них поплатился за это вырванной челюстью, но Т’окк не выдержал напора и свалился. Потеряв сознание на несколько секунд, он вспомнил, где видел лицо девушки, ради которой он жертвует сейчас собой. Она была очень похожа на его человеческую мать. С новыми силами и ревом он вскочил на ноги и пробил череп одному волку. Второй же оказался ловчее и успел прыгнуть на него и перекусить ему шею. Но даже с этой тяжелой раной полуорку хватило разорвать пасть волка на две части, и они оба рухнули на земли.
Минут пять было тихо, и Силакви решила подойти поближе. Орка уже покидала жизнь. Но вот хрипя, с большим усилием он выдавил из себя одно слово:
-Прости...
Последнее слово орка девушка повторила раз пять. Услышав шорох за спиной, она обернулась и была готова к смерти, но ее ждал приятный сюрприз:
-Моя госпожа? Вы ли это?
-Сибо? Это ты? Как ты тут оказался?
-Моя госпожа, после нападения орков я вас искал три дня, - посмотрев на землю, он воскликнул, - Боже мой! Что тут произошло?
-Пойдем, Сибо. По дороге домой я тебе все расскажу...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх