СВИДАНИЕ

  • Автор темы DeletedUser15744
  • Дата начала

Дальше писать?

  • Буду ждать

    Голосов: 38 79,2%
  • Не стоит

    Голосов: 10 20,8%

  • Всего проголосовало
    48
  • Опрос закрыт .

Bob Smit

меня здесь все знают
Член команды
НЕПРЕМЕННО и ОБЯЗАТЕЛЬНО продолжать это увлекательное повествование, стараясь продолжить описания Ваших представлений о разных личностях ВЕСТа , интересные факты и запомнившиеся события, окрасив их романтизмом игры....ДАЁШЬ ЛЕГЕНДАРНУЮ и НЕСКОНЧАЕМУЮ ПОВЕСТЬ НАШЕЙ ИСТОРИИ!!! Ура АВТОРУ!!!



а вместе,
 
Последнее редактирование:

DeletedUser15744

Гость
Возвращение ….


Вроде бы еще не поздний вечер уверенно накрыл своим мраком уже уставшую пустошь. Жалкие всполохи маленьких язычков костерка трусливо мелькали в редких веточках кое как собранных в этой кромешной тьме. Уставшие ноги с благодарностью принимали небольшое тепло пламени. Автор с угрюмой молчаливой решительностью еопался в почти пустой патронташной сумке. Тухлый помидор, прогнившей апельсин, надкусанный початок кукурузы и о счастье небольшой комок смятой макулатуры. Все это богатство было аккуратно сложено перед костерком. Старый квартхерос нераседланный от непомерной лени потянулся своими трясущимися губами к этому лакомству. Благородно воняющая нога дико уставшего Молча, приподнялась и нежно пнула верного скакуна по морде.
признающая
-Дружище, мне это и самому еще пригодится.

Умудренный опытом кобыл, моргнул лиловым глазом, попятившись, назло хозяину, навис над костерком, воруя жалкое тепло. Молча хмыкнув от такой наглости, автор снял с пояса наполовину наполненную флягу. В грязный от всяких лечебных эликсиров стакан, булькая, метнулась давно остывшее кофе. Оценив черноту и запах, Молчаливый одним глотком спрятал все содержимое мутного стакана в свой пустой желудок. Обиженный хозяином квартхерос, как чеширский котик, нагревший свой вшивый животик, повернул свой зад в сторону хозяина и, приподняв ободранный хвост, пустил не очень маленькую струйку газа. Новый запах наполнил о желаниях. Прижмурив от слезоточивости маразматические глаза Молч узрел в мотавшемся почти перед самым его носом хвосте то, что он искал в сумке. Резкий взмах руки и в его ладони оказалось неплохое перо ворона. Несколько движений острым ножом и приспособление было готово к писанине. Внимательное осматривание окружающей темноты не выявило никаких признаков призрачных баб с именами Муза и Вдохновение, но забитый пылью саван нос уловил легкий запах перченых котлеток. Молч нервно покосился на костерок и задницу своего скакуна и пришел к неутешительному выводу, что этот ароматище им принадлежать не может. Мозг поворочал почти ровными извилинами и выбрал направление к таким вкусняшкам. Около четверти часа ушло на неторопливые сборы и неподкованные копыта стали трудом раздвигать упавший влажно-вечерний туман в сторону небольшого крепостного городка спрятавшегося за соседним высоким холмом. Лениво проковыляв под въездной арочкой квартхерос уверенно направился к стоящему недалеко салуну. Несколько припаркованных возле входа разношерстных лошадок указывали, что заведение еще возможно работает. Кинув белую монетку в ящичек на свободном столбике и, привязав к нему своего лошака, автор с трудом преодолел пару ступенек и облокотился на изъеденные червями салунные дверки. Голова осторожненько просунулась во внутренне пространство, широко раскрытыми ноздрями втягивая знакомость обстановки.
***
Стульчаки зашарпаного салуна занимало несколько знакомых нам личностей. На барном помосте, обвив ногами жалкую отполированную, вертикальную палку висело вниз головой Лето, изображая трепыхание опадающей осенней листвы. Костюмчик соответсвовал времени года с обнаженностью веток от всякого хлама. Забравшись ногами на крышку бедного рояля, ей музицировал на непонятном инструменте у потрескавшихся губ одноглазо-узкоглазый Тундра, притоптывая в такт рваным сапогом. Скрипучий звук вестовского джаза несильно мешал летающим мухам гадить на столы. За ближайшим к барной стойке кривоногим столиком сидел толстый старикан по кличке «Котлетыч», занимая сразу два сдвинутых к друг другу стула. Довольный своим выпячивающим пузом, на центр которого он прицепил сияющую звезду шерифа, Буферный Алекс горделивым взглядом оценивал свое новое пальтишко непомерно широко размера. Данная единица костюма висела на палке от пугала, воткнутой в пол рядом с сооружением из стульев.
- Ну вот какой я теперь необходимый и необъятный! Меня и на лошади не объехать! Точно теперь полбашни мои! Лавку поставлю и на всех свысока поглядывать буду! – бормотали лоснящиеся от сального удовольствия губешки. Еще раз с превиликим удовольствием оглядев фактурные окантовочки своего одеяния Алекс принялся вялыми движениями скатывать шарики, отрывая кусочки полутухлого фарша наполняющего громадную сковороду, уместившуюся на столе. Въють и шарик летел в уставшую от непомерной наглости представителя закона хозяйку бара. Та, периодично уклоняясь от летящих предметов, с упоительным смыслом разливала виски по небольшим стаканчикам и покрикивала.

- Кому порции? Кому еще порцию? Поправляйте свое здоровье. Самое низкое качество! Никого не запомню. На всех плюну и уйду!

Еще мало кто знал, что за подобные изречения прибили хозяюшку кандалами к барной стойке….


насколько
 
Последнее редактирование модератором:

AlexBFP

я опытный игрок
Давай, Автор ) Мне нравится )))
 
Последнее редактирование:

AlexBFP

я опытный игрок
"Аллегория"
Молчаливый ковбой, седой и грациозный, молчаливо и настойчиво строчил заскорузлым пером по рассыхающемуся пергаменту. Стремясь запечатлеть всю мизансцену, он, тщательно и близоруко, водил и водил корявым концом. Не видя, что чернильница пуста, а чернила стали пеплом.
Добродушный малый подсел к нему, долил чернил в пустующую ёмкость и подал свежеоправленное перо в трясущиеся пальцы.
"Твори, Отец. А я могу помочь, если захочешь." ))) (С)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser15744

Гость
*****
В дальнем углу салуна один из столиков производил странные потряхивания. Если бы наше любопытство могло дотуда добраться, мы бы узрели странную картину. Под столом расположились еще пара толстячков. Один из них, стоя на четвереньках и уперевшись громадным пузом в пол расставлял небольшое количество куколок в одном ему известном порядке.

- Так-с. Вот так мы встанем и потом все вместе пойдем налево, а потом направо. – Руководил куколками толстячок. Рядом с ним удобно развалившись, выставив свою пузень вверх, закинув ногу за ногу, почему то обутые в ласты второй мечтательно рассказывал свои идеи.

- Нет, ты представь! Ты только со своим ТСНовским разумом представь! Неизвестная и громадная Сибирь. Одуревающие в своей красоте бега великого Енисея. Наша толпа могучей кучкой идет налево ожидая отстающих. Мы захватываем тугаро-мангальское иго. Стреляем в одну их охранную башню, потом в другую, третью и так далее. Ну представь себе сюжетец для нашего кукловодства. Мы создадим лучшую мультипликацию в стиле вестовского изучения природы.

- Ты мне тут своими ластами не махай и не сбивай с моих мыслей – буркнул первый, отмахиваясь как от назойливого комара, буркнул первый.

-Тоже мне Ластовый русалыч нашелся! Мои куклы будут стоять там и так как я задумал, без всякого твоего енисейно-утопического сюжета!

- Я режиссер и мне решать, кого и куда! – рыкнул Ласт и ластина смачно припечаталась по спине ТСНа.

- Ты чё тут борзуешь! Ласты пообрываю! – взъерепенился кукловод и завязал свалку из тычков и затрещин. Стол с удовольствием подпрыгивал от такого развлечения.

Голова над салунными дверями не очень ясным взором оценила происходящее в салуне и скрипуче попыталась произнести какое нибудь приветствие, но вдруг рванулась вовнутрь, завлекая за собой все остальное принадлежащее ей. Быстрым темпом, преодолев несколько метров, ткнулась лбом в один из столиков, за которым восседал польско-французкий драгун со странным именем Аквилыч.

- Аааа, вот и мой должничочек прилетел. Что же друг мой ситный ты мне так мало денег прислал за одежонку? Я тебе, видите-ли, плащики присылаю в количестве двух штук из модельной партии фирмы Ливайса. Трачусь на поезда и дилижансы. А ты что творишь? Ты мне, фермер недорощенный, как за одно платишь? Неееет! Так не пойдет! Оплачивай мне без пошлины, чтобы я не в убытке был, еще пол-тонны мела по цене самородков и мы будем в расчете. И не дай бог обманешь - утоплю в вазелине!

Молчаливый, потирая больно зашибленный лоб и слушая эту тираду, с интересом обернулся оценить причину своего резкого старта сквозь салунные дверцы. Оказывается его снесла какая-то крохопетка, неумолкающая в причитаниях о каких-то шнапсах, которую подгоняла вооруженная дубинкой с ржавым шипом неплохо одетая дама вся из себя. Фурия с недовольным видом подлетела к барной стойке и злобно сверкая глазами Чеширской кошки осмотрела ассортимент барной стойки..
viski-arhivnoe-foto-whiskey.jpg

Увиденное изнеженной топленным молоком явно не понравилось и она скривив кривую ухмылку разродилась гневными криками.

- Еще раз официально заявляю на наивысшем дипломатическом уровне свои претензии к вашей крепости в салуне которого торгуют всякой безакцизной дрянью и назначаю еще пять, нет десять самых внеплановых захватов ваших городков и фортов для проверок вашего барахла на складах!!!!! - и нота протеста полетела на стойку. Бумажка со смыслом была перемещена в ящик к другим таким же, с витиеватым подчерком чеширского царства. Фурия, гордо изогнула спинку и с грацией избалованной кошки покинула заведение.

- Вы видели? Нет, вы видели какая она? Мне бы денежку на шнапс и я ее буду отлавливать, и отстреливать как бродячую!!!! – плакала на барном стульчике Крохопеточка. Хозяйка бара ласково поглаживала головку девчонки.

- Не слушай никого! Все у тебя еще будет. Мне пока ничего не надо. Вот, собирала на путешествие к берегам Лазурного моря на отдых, но…. Меня тут задерживают злобные цепи женских интриг. Возьми пока себе и используй на доброе дело. – Ручка с таинственным смыслом опустилась в глубину низкой выемки корсета и выудила оттуда рулончик баксов перетянутый резинкой. Крохопетка шмыгнула выползающими соплями и, пряча денежки, еще больше разрыдавшись от благодарности за доброту хозяйки, убежала в соседний оружейный магазин. Молчаливый с Аквилычем улыбнулись такой расточительности барменши пожали друг другу руки при этом француз не забыл оставить в ладони должника чек на мел. Поняв, что денег ему уже не хватит на выпивку, автор двинулся к входу из салуна. Ему предстояла найти последние двести тысяч на оплату долга.
batwing-doors.jpg

Пока мало кто хотел платить за исторические листовки автора и он подумывал сменить профессию литератора на.........

Любить


мало
 
Последнее редактирование модератором:
Верх