СВИДАНИЕ

  • Автор темы DeletedUser15744
  • Дата начала

Дальше писать?

  • Буду ждать

    Голосов: 38 79,2%
  • Не стоит

    Голосов: 10 20,8%

  • Всего проголосовало
    48
  • Опрос закрыт .

DeletedUser15744

Гость
Свидание
Ветер притих наблюдая за таким бесстыдством. Появляющиеся звездочки скромно прятали свои любопытные глазки за разбегающимися тучками. Чмок, чмок, чмок… Руки страстно обнимали влажную и прекрасную шею. Широко раздвинутые ноги крепко обхватывали прекрасное тело. Красиво очерченные ягодицы мерно двигались в такт движениям.
- Родной ты мой… Верный… Самый надежный… Как я тебя люблю! – шептала девушка чуть двигая губами. Глаза не хотели разлипаться ни при каких условиях. Что то все настойчивее упиралось в низ живота разжигая и так давно пробудившееся желание. Время никуда не спешило, ожидая удивительной развязки. Никто не знал чем все это могло закончится, если бы грациозный квартхерос не уперся мордой в бревно для поводьев у салуна городка Трик-Трак. От такой резкой остановки девушка пошатнулась и, потеряв равновесие, сползла с седла в грязную лужу от недавно прошедшего дождя. Влага немного отрезвила девчушку и шаловливый язычок прошелся по высохшим губам.
- Чо..орт… как же призрачно дамское счастье… - пролепетала девчонка. - А это седло точно надо менять, а то оно меня когда-нибудь доведет до изнасилования.
Рысак с удовольствием заржал над своей хозяйкой и отвернул умную морду в сторону, чтобы не вдыхать пары дикого перегара виски. Красотка с трудом поднялась на ноги и, вяло шатаясь, вползла в салун. Ей повезло. Посетителей не было, не считая завсегдатаев на которых уже давно никто не обращал внимания: старый шериф вечно чистящий свой проржавелый кольт, который за свою жизнь ни разу не нюхал запаха пороховой гари, пьяный индеец уснувший в своем углу перед пустым стаканом, укрывшийся вылинявшим орлиным оперением, уставшая танцовщица в обтертом до мелких дырочек от частых лапаний пьяных ковбоев по грудям платьице, недовольно косящаяся на какую то новую девицу, которая шепталась с барменом.
- Что Лулу? Постарела? Конкурентка появилась? – пролепетала заплетающимся голосом гостья. - Джо! Плесни мне на пару пальцев виски!
- Ты бы сначала сходила в конюшню. Там, как раз для таких как ты, стоит бочка с почти теплой водой. Убрала бы с себя эту болотную жижу, а уж потом все остальное – ухмыльнулся хитрюга-бармен.
- Кстати для тебя тут есть интересное дельце – может, заинтересует так же как стаканчик свежей «Белой лошади». сердцем
- Я тебе потом покажу бочку… - шептала девчушка, уползая из бара за угол в конюшню.
- Ему, видите ли, лень убраться и не предложить мне нормальный душ.
Мокрая от дождя кожаная одежка не хотела сползать с бархатистого тела девушки и настойчиво не отпускала нежную и измученную фигурку.
- Кто это? – поинтересовалась незнакомка возле барной стойки.
- Аааа… Это… Касси… Любимая малышка одного местного паренька. Только вот зря она сюда приперлась. Нет ее красавчика. Смылся куда то… Что то ищет, что то достает… Вообщем, дела-дела… Хотя и ее то я видел всего пару раз, но вроде того что у них все серьезно.
- А чем ее парень занимается?
- Да чем и все. В основном отсыпается между боями за форты, хотя иногда уезжает в прерии и там что то копает. Долгов не заводит, хотя, когда очень приспичит, от помощи не отказывается. Авантюрист еще тот, из старожилов. Ну… это… если покопаться в моей дырявой памяти, то я еще подумаю над тем, кто из этих влюбленных приехал в эти, забытые богом, места раньше.
В этой неспешной болтовне, перемежаемой стуком стаканчиков, прошло немало минуток и в распахнувшихся с недовольным грохотом створках салунных дверочек появилась, хоть и отмытая, но все еще пошатывающаяся Касси.
- Что ты там говорил о какой то лошади? – ясные глазки девчушки уставились на бармена.
- А может тебе уже хватит? А то я слышал твое плюханье у входа…
- Хи… решай сам. Рыжий песочек мой, а огненная вода твоя. Что выигрывает? – Девчушка в хитрости, даже в таком состоянии, могла поспорить с барменом.
- Ладно… Ничья, четверть стаканчика – снизошел хозяин бара.
- Касси. – Влезла в разговор стоящая рядом незнакомка. – Тут такое дело. Заказ правительства с хорошими премиальными. Мы могли бы договориться…
- Ну, кому и Касси, а кому и Кассиопея… недовольно хмыкнула девушка, опорожняя стаканчик. – Генри, сделай еще два, только в один плесни половинку, а во второй еще капельку этой прекрасной огневой водички… и… оставь бутылку на барной стойке…
- Куда же тебе два то? – удивился бармен.
- Хи… надо…
Послышалось нарастающее чмоканье копыт, довольное ржание-здоровкание двух скакунов у входа, топот боевых сапог и в салун ввалился мокрый до последней нитки Молчаливый. Через плечо висели две объемные походные суммы стандартно-клетчатой расцветки турецких торгашей.
- И каким местом она его чувствует? - пробормотал про себя старик Генри, наливая два стакана виски и ставя непочатую бутылку рядом.
Мозолистая от частого сжимания ружья ладонь схватила стакан. Горячительное пойло влетело в глотку, пулей проскочило в желудок и так успокоилось. Второй рукой воин обхватил Касси за талию и нетерпеливо потащил наверх, даже не спросив у хозяина ключи от какого-нибудь номера. Куда исчезла бутылка так никто и не понял. Послышался грохот распахнутой ударом ноги двери и все стихло.
- А вот и Молч. Вот и любовь соединилась! – улыбнулся старик, черкнув на листочке стоимость бутылки для памяти, хотя он знал что за оплатой не постоит…
Незнакомка таращила удивленные глаза наверх, стараясь что-нибудь расслышать из номера. В это время там происходило обыденное. Из сумок вылетали рубашки, ремни и другие вещи гардеробной принадлежности.
- Так… желтое, зеленое… Вечно ты у меня голая ходишь. Возьмешь все это и обменяешь на приличную одежку. Кстати, можешь прижать эту кобылу внизу и обменять или отнять у нее. Судя по всему, она из правительственных поручителей по этому делу. Ну, иди ко мне!!!! Быстрее!!!!
- И откуда ты про все знаешь? Дай хоть основное сниму…
- Да про это все прерии знают! Ну… времени нет! Не тяни за хвост!
В очередной раз у старой кровати одна из ножек не выдержала бурной ласки влюбленной парочки и обломилась. Страстные поцелуи пугали местных тараканов своей продолжительностью, а сверчки учили мелодии, издаваемые старыми пружинами. Немного утолив свой голод разлук, Молч, по привычке дабы не тратить время, ушел через окно, впечатавшись в седло своего рысака, спрыгнув с веранды второго этажа. Минут через пять, поправив одежду и расплывшись в довольной улыбке, Касси, покачиваясь, то ли от исполненного любовного танца, то ли от выпитого виски, спускалась по лестнице из номера в салун.
-Ну, так что вы там лепетали про какое-то вознаграждение? – с высоты первого пролета лестницы в незнакомку полетел узел с необходимым для этого барахлом…
В номере сверчки пытались хором повторить вновь услышанную мелодию любви.
ничего
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15744

Гость
Камни неизведанной реки
Глава 48
-Касси! Касси! Где эта дрянная девчонка?
Голос разъяренного шерифа был слышен даже на втором этаже в номерах отеля над салуном «Хромой бизон». Кассиопея сидела за маленьким столиком у окна и прислушивалась к хрипловатому голосу стареющего шерифа. Она уже с полчаса была занята очень важным делом – чистила свой любимый дерринджер. Касси любила этот небольшой пистолет с отполированной до блеска деревянной рукоятью, частенько ласкающей ее ладонь в опасных переделках. Внушительный ствол не раз пугал новичков интересным размером своего калибра. Но именно небольшой размерчик дерринджера, позволяющий спрятать его даже в складках праздничной юбки и те внушительные отверстия, которые надолго укладывали обидчиков на койки или под могильные камни и устраивали Касси в полной мере ее женских притязаний к оружию. В дорожных сумках этой девушки можно было отыскать и другие подобные игрушки, которые могли бы доставить немало неприятностей любой шайке разбойников.
Кассиопея вздохнула и убрала вычищенное до ласкающего ее взор блеска оружие в кобуру из прекрасно выделанной кожи койота и подумала о Диане. Какая-то нечисть на днях проломила ей голову недалеко от салуна и именно ей Касси хотела отдать небольшой кусочек серебра, ведь у Дианки украли последние ее сбережения. Касси повезло – в последней поездке к дальним неизведанным ручьям она совершенно случайно наткнулась на мощную серебряную жилу и теперь, в одной из ее дорожных сумок, лежало около десяти килограмм этого мягкого металла. Кассиопея, когда чистила свой пистолетик, как раз обдумывала внушительный список покупок, которые сможет сделать на кругленькую сумму денег, полученные от продажи скупщику части своей удачной находки. Девушка после путешествия успела поспать около восьми часов, принять душ и вычистить грязную одежду. Кожа черного пиджака приятно поблескивала и звала к новым путешествиям, но ему была уготована участь повисеть несколько дней на вешалке. Сейчас же Касси украшала белоснежная блузка с кружевами на соблазнительном декольте и поблескивающим матовым ожерельем из клыков черных волков. Ажурные манжеты прикрывали нежные даже для этих прерий ладошки. Расправив складочки на юбке с бахромой по окантовке, девушка с удовлетворением взглянула на себя в зеркало и вышла из своего номера. Ключ бесшумно провернулся в замочной скважине. С балюстрады второго этажа девушка оглядела помещение салуна. Зал был почти пуст, хотя это было и неудивительно. Ковбой гоняли свои стада по пастбищам, строители строили то, что им было положено строить, солдаты учились маршировать, женщины занимались воспитанием малышей и уборкой своих жилищ и только четверка заядлых авантюристов приехавших накануне вечером вяло попивали спиртное и перебрасывались замусоленными картами в одном и уголков салуна. За барной стойкой хозяйничал постоянно улыбающийся бармен. Напротив, оперевшись мощным торсом на стойку, стоял шериф и потягивал виски.
- Шериф! Успокойся! Я тут. ее
По лестнице со второго этажа в салун, с грацией довольной от охоты кошки, неспеша, спускалась прекрасная, смуглая от знойного солнца южных прерий, обворожительная красотка. За дальним угловым столиком четверо авантюристов обернулись на этот приятный голосок и замерли с раскрытыми ртами, провожая глазами эту завораживающую звезду, спускающуюся к ним. Бармен, Хитрый Хью, старый пройдоха, призывно помахал ей рукой. Девушка обожала этого бестию, который частенько подкидывал ей выгодную работенку и никогда не интересовался содержимым ее кошелька, при этом он всегда держал для нее один из лучших номеров своего отеля.
-Ну, наконец-то ты появилась - несносная девчонка. Черт тебя подери! Койот тебе в задницу!
Шериф перестал раздраженно тарабанить кулаком по барной стойке, пугая назойливых мух.
- Ты мне очень нужна. Пойдем, поговорим.
В салуне было несколько закрытых кабинок для проведения, ненужных для чужих любопытных ушей разговоров и подписания различных сделок. Шериф, схватив свою начатую бутылку с виски и пару стаканчиков, легонько шлепнул девушку по нижнему месту, придав ей нужное направление движения к кабинкам. Пропустив ее вперед, последним взглядом окинув еще раз пустой салун, что его почти успокоило, шериф прикрыл за собой небольшие распашные дверцы и устроился напротив красотки.
-Касси, ты, наверное, уже прослышала о происшествии в нашем городке? Мне нужна помощь.
-Ну да. Я знаю. Не волнуйтесь – я помогу Дианке. У меня как раз появится несколько лишних монет, которые помогут ей встать на ноги и восстановить свое здоровье.
-Касси. Ты меня не поняла. У меня есть план как поймать этого негодяя.
Девушка недоуменно пожала плечами. Планы шерифа частенько приводили ее к сложным ситуациям и ей не нравилась перспектива заниматься какой-то работой, когда в ее дорожной сумке лежало такое нежданное богатство. Она уже мечтала о продолжительном отдыхе в этом чудном городишке, о танцах в салуне по вечерам и о …. Она тайком от шерифа мечтательно вздохнула, отогнав из головы мысль о каком-нибудь знакомстве с прекрасным ковбоем или мужественном офицере из, недавно отстроенного, форта в двадцати милях от этого городка.
-Касси, ну выручи старого ворчуна. Яне забуду твоей помощи – взмолился шериф.
Девушка огорченно хмыкнула, но шериф был всегда доброжелателен к ней и частенько смотрел сквозь пальцы на ее проделки. Ей стало жалко уставшего от пьяных разборок перебравших виски разбушевавшихся ковбоев с толпой приезжих строителей нового форта.
-Ну, хорошо. Что я должна сделать?
Шериф собрался с мыслями и начал выкладывать ей свой смелый план.
- Завтра у строителей форта выходной и я думаю, что негодяй, напавший на твою знакомую именно из этой разгульной и неустроенной толпы новичков в этих местах. Ты же, сегодня, как удачливая авантюристка, сорвавшая неплохой куш в своем долгом путешествии, пробежишься по магазинам, вечерком весело отдохнешь в салуне, сыграешь с ковбоями в картишки.
Шериф даже и не предполагал, как точно он обрисовывает все, что произошло с ней на самом деле.
- По городку пройдет слушок, что у тебя есть много монет. Из приезжих, надеюсь, никто не знает как ты опасна без оружия и негодяй соблазнится на такую легкую добычу и ты его уложишь. Я буду рядом и буду благодарен, если ты мне его оставишь живым для дальнейшего суда в наказание другим.
Девушка хитро улыбнулась кончиками губ. Ей понравилась такая перспектива пересчитать ребра обидчику Дианы, и она с удовольствием согласилась на данное предложение. Выпив с шерифом еще по глоточку виски, она направилась прогуляться по улочкам городка, проверяя на своем пути все магазинчики с их нехитрым ассортиментом и покупая понравившиеся ей вещи. Самой удачной ее покупкой было прекрасное платье для танцев с чудными туфельками. Продавец назвал ей хорошую цену и пообещал, что через недельку он ей привезет дополнение к этому красивому костюму танцовщицы в виде интересной шляпки с длинными перьями павлина.
В темной, потаенной каморке, скупщик жадно поглаживал два куска серебра, каждый из которых весил по целому килограмму. Он уже с удовольствием представлял, как будет рассказывать своим посетителям какую выгодную сделку он провернет с этими самородками, которые ему сдала прекрасная Кассиопея.
Очередной клубок приключений вздрогнул и стал неспешно разматывать свою витиеватую нить….


нищету,
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15744

Гость
Форт. Напряжение

Форт. Напряжение.
вернуть

1 час 17 минут до события. Прерии. Форт «Крепость»

Небольшие стайки любопытного воронья мчались от ближайших поселений и городков к пригорку, над которым уже водили великий хоровод около двадцати орланов. Эти страшные предвестники свежей крови и горы кусков свежего мяса никогда не ошибались в своих предчувствиях. С высоты своего полета они беспристрастия наблюдали за прямоугольником всех цветов радуги. Можно предположить, что еще задолго до кульминации действия эти хищные птицы уже отобрали себе те кусочки, которые оставят на десерт. Что же там внизу?
Жирные солдаты гордо выпячивали свои откормленные животы, бряцая золотым оружием и связками боевых амулетов на лоснящихся шеях. У многих были напялены коричневатые костюмы пошитые великим местным кутюрье Бампо. Вертлявые авантюристы во всевозможных камзолах и шляпах хитро прищуривались и цокали языками, указывая друг другу на ямочки и кустики в поле перед стенами. Уж они то знали все тонкости полевых прикрытий. Дальнозоркие снайпера дуэлянты осматривали бойницы, мгновенно оценивая сектора прострелов. Никто из них не забывал протирать свое ружье какой-нибудь фантастически-счастливой мазью. Трудоголики с блаженством постукивали по бревнам священной для них башни. В двух соседних ближайших городках на рынках было небольшое оживление. Торгаши и спекулянты, пользуясь случаем, толкались локтями и обменивались тем, что имелось в сумках и кошельках.
- Штыки… свежеотполированные штыки… штыки…
- Смазки и боевые раскраски… Для всех частей тела… Забирай смело….!!!
-Ааа… есть составляющие продукты! Сварите мне оживляющую микстуру – век благодарить буду!!!! Аааа…
Деньги плавно перемещались с одних мешочков в другие кошелечки. Торгаши подсчитывали барыши, ну а покупатели, забрав недостающие им причиндалы, спешили в форт.

21 час 49 минут до события. Где то в прерии…

Прожилки серной породы нехотя сползали по склону горы. Отдельными глазками выглядывало из глубины серебро. Одинокая агава у подножия приютила под своей листвой маленький костерок с крохотным кофейничком над всполохами огня. Невдалеке, пожевывая сброшенные удила, укрытый теплой попоной, переминаясь копытами, пасся быстроногий коняга редкого вида. Цок-цок, цок-цок… и вот их стало уже двое одной племенной породы. Хозяин костерка даже не обернулся на шелест приближающихся шагов.
- Прива. Тебе виски или бобов с беконом?
- Да можно и того и другого… Дорога была дальняя.
Простые и потертые индейские костюмы не могли скрыть знати и высокого положения в обществе этой парочки мужчин. При желании, если бы кто и проезжал мимо, то смог бы разглядеть по четыре выцвевших звезды на старых нарукавных нашивках. Дорогое именное оружие пряталось в притороченных к лукам седел вышитых бисером чехлах.
- Марек…. Какого черта?
-Никакого. Ты Леха просто послушай небольшую историю что ворон накаркал. Гулял это Микролабик по прерии, ягоды собирал, охотился спокойно на койотиков и… нечаенно пристрелил какого-то старателя из Букваешников. Стал искать у него в шмоте адресок куда соболезнования прислать и наткнулся на записочку. Текст такой простенький. Кто то кого то извещал что Та, Которая воткнула тайком томогавчик в бревно башенки Крепости. Форт большой и не отстроенный, стружки и опилок много… крови много будет…
Lastghost отпил хороший глоток вискаря и буркнул:
- Ну а что ты тогда время топчешь? Меня вызываешь? Отправляй почту бойцам, сообщай большой сбор.
- Дык отправил уже, а с тобой бы пошептатся, тактику защиты обсудить, да и попросить чтобы пораньше прискакал да помог народ осмотреть.
- Да… время будет позднее… опять некоторые будут спать на башнях…

20 часов 07 минут до происшествия. Там же…

Угольки затухающего костра еще иногда мерцали всполохами красноты от редких порывов ветра. Одинокая Агава пыталась забыть содержание разговора под своей кроной. Чистопородные лошаки, приняв в богатые седла своих хозяев, разбредались в противоположные стороны, махая на прощание пушистыми хвостами.

22 часа 10 минут до события. Почтовые отделения…

Несколько десятков служащих почтовых отделений приняли срочные телеграммы для постояльцев отелей и салунов.
«Всем. Молодым и старым. Опытным и лишайным. Прибыть на вечернее построение к форту «Крепость» в полном обмундировании и вооружении. Кто будет голодным и в дырявом – получит зуботычины. Кто откормлен и красиво одет – премиальные пакеты с облигашками. Мы в Вас верим. Спящие занимают койки под Северной стеной. Кто с крестиком на лбу – лучшее место в первом ряду. Ваши Нордест и Ласт.»

44 минуты до события. Форт «Крепость»

- Кто занял мою бойницу? Стащите Молчаливого с дуэльки! Чо он тут притерся?
- Да не парся ты Lencha! Он все равно в поле убежит – KaLich хитро посмеивался в прокуренные усы.
- Привет котлетки. Ну как фаршик свеженький? – расталкивая большим животом продирался сквозь толпу AlexBFP.
Смысл уставшими пальчиками пришивала шевроны младшего состава на куртки и пальто бойцам.
- Karoline, Dragan, Adata, Киса!!!! Рассоситесь по Северке. Вы будете нужны на блоках! – раздавал последние указания Нордест. – Солдаты! Мать вашу!!! Что заснули что-ли перед воротами? Заняли места на Восточной и Западной стеночках! Быстро!!! Ну что вы на колени друг другу лезете? Всем места хватит.
- В очередь… в очередь! – бурчал Лешка Ласт. – у Всех проверю наличие пуговиц и размер обуви! Всем раздам по заслугам и желаниям.
- Катюша! Крикни там, чтобы спящие мухи отвязывали своих кобыл от гостиниц и салунов и мчались сюда. Немного осталось.
Последние минуты неслись галопом подымая пыль и перекрывая крики опаздывающих. Зазвучали боевые трубы и пелена плотного серого тумана стала оседать на землю открывая стройные ряды двух колон нападающих.
Ивонна как обычно звала своего любимого напарника:
- Флуудофф! Ффлудооофф!!! Чорт Фас Фсех фосьми! Опят не слышат!!!
Застучали взводимые курки и мушки начали рыскать в поисках первых жертв. Напряжение возросло и застыло в ожидании какого либо движения….
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15744

Гость
Форт. Противостояние.

ФОРТ. ПРОТИВОСТОЯНИЕ

Даже наступающая темнота не могла скрыть злость в смотрящих друг на друга темных зрачках оружейных стволов. Винчестеры и карабины, золотые и именные, череподробильные и слонотра…вительные….. Все это жадно втягивало в себя запах пороха и оружейных смахок противника. Дрожащие от желания и похоти пули выбирали самые красивые и желанные места для своих поцелуев. С секунды на секунду должен был начаться экстаз смерти и танец уворотов.
- Ааааа. Где команды? Я глухой?
- Чертяка! Хвост в зубы и жди! Все тебе будет!
- Флуууд..доффф!!! Флуу…до..оф!!! – Ивонна злилась уже по привычке.
- ВНИМАНИЕ!!! – Командный голос Нордеста перекрыл все шептания и оханья на стенах и башнях. – пожалуй начнем как обычно. Драган и Молч под башни упали!!! Засядьте там в окопчиках и посчитайте мне нападающих. Киса, Смысл и Адата в поле… Девочки!!!! Покрутите там талиями – пусть у этих оболтусов глазенки в разные сторонки поразлетятся! Юбки сильно не задирать, лишние пули не хватать!!! Дуэлянты мои дорогие! Выбираем солдат потолще и целимся получше и пульки покрупнее!!!! Солдаты на боковых! Подперли своим жирком бревнышки и стоим как вкопанные. Мы вас что? Зря откармливали? Юг!!!!! Все в полеи веерочком в стороны на прострелишко. Все должны стрелять! Ребятушки!!!! Погнали!!!!

1 минута события. Форт «Крепость».

Грохот канонады первого залпа и ряды нападающих очень быстро побежали, но… не туда, куда ожидали стратеги в форте. Стаи воронья сорвались с южных кустов и разлетелись в разные стороны, уступая место атакующим бойцам. Орланы опутили свой хоровод пониже, чтобы почуствовать запах свеженькой крови. Молодые и плохо вооруженные бойцы защиты, выскочившие на Юге из форта в поле даже не ожидали что на них ринется такая толпа врагов. Рассеявшийся дым первого залпа показал весь ужас рваных ран воинов. Парочка юнцов, вырвавшихся вперед погибла мгновенно под градом пуль. Две колонны атаки с боков настойчиво шли к южной стене. Второй залп, третий….
Марек ревел от злости:
- Девочки Севера!!! Стоим до упора!!! Закройте им проход к Северке! Солдатка и Трудяга на Южку! Боковые вниз! Не спать!!! Бегом!!! Аванты! Родненькие! Любыми путями к воротам!!!! Никому не умирать!!!! Пропустить мертвых в форт!! Дайте ребятам выжить. Сменить раненых под стенами!

30 минут события. Там же…

Крики раненых о помощи. Горы дымящихся гильз. Бреши в стенах и башнях. Почти все получили ранения. Лужи крови покрытые клубами пара. Стоят защитники. Стоят!!!! Уползают из первых рядов на последних остатках крови и патронов сберегая силы другим. Все целят друг другу не в грудь, а в глаз.
- Как я их!!! А? Как!!! Одной пулей двоих! Навылет!
- А я? Я!!!! От шестерых увернулся! Шесть в других не попали!!!! Хи – хи!
Уже десять… двадцать… тридцать героев не смогут нажать на курки и закрыли свои глаза. Истекающие кровью уползают…. но продолжают стрелять с дальних высот. Уже некому стоять под стенами и крутить талиями. Уже только парочка полуживых от усталости и потери крови авантов крутится на Южке.

45 минут события. «Крепость»

Все понимают что времени мало. Скоро, очень скоро уйдет луна и…. только вот кто успеет…
- Все! Кто более живой!!! Под Южку!!! Держать прорыв!!! Держать!!! Все в форт! – Марек уже хрипит.
Залп. Еще залп Минута. Еще минута. Когда уйдет луна?
- Ребята… умоляю все в форт. Главное – прорыв! Держать прорыв! Умоляю! Держитесь!!!
Залп, еще залп… минута… вторая…
- Марек… - стон Ласта отрезвил командующего. – Все! Можно уходить! Не успеют. Брось меня….
- Ну нееет!!! Врешь!!!! Катя!!! Забирай флаг и через Авантку уходи! Пельмень…твою мать начинку!!! Прикрой ее!!! Уходим ребята!!! Живые!!! Уходим!!! Быстрее!!!
Семь бойцов уходили из форта унося продырявленный в лохмотья, плачущий кровью героев но свой и не отданный врагу флаг. Четыре минуты до захода луны толпа покрасневших от злости врагов топталась у флагштока в его поисках, но ни флага, ни документов на фортовую собственность так и не нашла.
Две лошади скакали прижимая уши от обиженного рева так ничего и не получивших захватчиков. Марек держал на руках укрытую плащем истерзанную Катюшу-Кису, вынесшую на груди полотнище. Пельмень скакал спиной вперед, целясь в сторону форта. Зубы скрипели от горечи утрат. Черт погиб, получив залп в грудь под аванткой, давая ребятам залезть на башню. Ласт и Зубик остались на Авантке до конца, дав возможность отойти остальным от форта подальше. Адата погибла последней почти у леса. Догнала ее последняя шальная пуля-дура какого то дуэлянта.
- Всех помню. Всех перепишу. У сердца хранить буду… - хрипел Нордест.
Дымящийся остов форта освобождался от нечисти выпроваживая врага. Он не дал ему ни крова ни спокойного сна. Крепость возродится и снова будет противостоять.

1 минута после события. Где то в чатах…

Система. Форт закрыт. Ваши отчеты. Получите и распишитесь.
- Марек! Нордест! Очнись! Кого ты там собирался помнить? ПингВЕстБол!!!Все дома!!! – Лешка-Ласт посмеивался над далеким другом.
- А сам то? Сам?! «Брось меня», «умру, но грудью закрою…»… То-же мне командиры! Людей положили, а сами выползли. – Краснел Марек.
- Да остынь ты. Когда это такое было? Просто сегодня автор что то приукрашивает…. В следующий раз его к кресту присобачим. Санек!!! Ты что это там такое сочиняешь??? А?
Молчаливый сердито почесал в загривке:
- Да вот злюсь. Форта не вижу, куда пошел не знаю… Кто-то мне тут рядового влепил, а их в герои впиндюриваю. Все! Уйду в фермеры и буду топоры с молотками ковать, а то приползаю с полной энкой, да еще и не знаю как умираю за пять фантиков.

15 минут после события. Город Трик-Трак…

Сидя в салуне и копаясь в своем тощем багаже Молчаливый вдруг нашел способ немножко разбогатеть.
- Хм. Если рискнуть то… После форта все устали. Время позднее. Семнадцать минут ходу и… полторы тысячи у меня в кармане. Глядишь и федеральный план на три фантика выполню. Да и там до рынка, где мне в камере хранения рецептики оставил Иштарс недалеко. Поскачу, а в седле и это все допишу…

35 минут после события. Где то в прерии…

Молчаливый побывал всего несколько секунд в лагере какого то Вупи, успел там украсть пару мешочков с кредитками, валявшимися без присмотра и уже подъезжал к городку.
- Ну вот. Здесь можно и поспать часочков двадцать до следующей круговерти. Не забыть бы на почту заскочить и отправить письмецо.

42 минуты после события. Какой то городок…

Касса салуна пыталась, выбив чек, содрать с Молчаливого оплату за спокойный сон. Молч ухмыляясь поднимался на второй этаж салуна в комнаты отдыха:
- Щелкай – щелкай. Все равно я сколько надо столько и буду спать бесплатно.
Даже тут в пустом салуне пустого городка шло какое то противостояние….
свойство
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15744

Гость
ФОРТОВЫЕ СПЛЕТНИ

Фортовые сплетни

46 минута события. Городок N…

На заднем дворе салуна, спрятавшись от любопытных глаз насмешников стоял тощий рысак с облезлым хвостом и виновато косясь за спину, быстро жевал ухваченный где-то полусгнивший клок овса. Рядом на ржавом гвозде висело обшарпанное седло уже месяца три не чувствовавшее на себе нежных прикосновений чистой тряпки. Дырявое, ржавое ведро с трудом удерживало в себе воду, чтобы хоть чуть-чуть оставить для этого бедного животного. Сам салун как-бы сжался в сумрачной тишине, готовясь к приезду шумных гостей. Хозяин барной стойки, как посудомоечная машина последнего поколения, протирал стаканы тряпкой уже давно не первой свежести в пол-уха прислушиваясь к далеким всполохам канонады.
- Странно… Еще и луна вроде высоко, а вроде, как-бы уже все и стихает… - смачный плевок сквозь недавно вставленный зуб странно бело-желтого цвета улетел куда то в угол.
- Ты мне это… луна тут… Не заливай… Ты слушай… Он мне типа… сердце у него слабое… вобщем, кровью типа обливается. А я ему что? – Полугортанная речь с диким акцентом, придавленная бутылкой самого дешевого пойла этого заведения, пыталась выползти из горла чернявенького паренька. Вид у него был… Драный пиджак на, источенной кактусовыми червями, вешалке.
- Я ему это… типа хочу… защищать Ро… ик.. ной город. А он…-тяжелый язык пошатнулся и чуть не упал у гниловатенького седьмого коренного зуба. Непонятный даже самому себе кивок головы и давно не мытая чернявая прядь волос отлетела к разодранному уху.
- Я это… Все… абсолютно все бросил… ик-ик… через Аляску год… потратил все на эти… А это Север… типа пусть тебя сначала покормят…
- Ну это, наверное, у Вас Север, а у нас это Норд. – блеснул вставленным зубом бармен. – Ты вот откуда приехал сам? От Руссов? Армянин? – блеснул познаниями географии Генри. – Ты какого черта приперся в эту страну? Золота тебе подавай? Златы пуговицы, золотушные шпоры, отзолоченное ружо? С нормальными вещами дома спокойно не жилось? Иди дорогой, не мешай. Видишь клиенты подползают?
В дверцы салуна вваливалась стайка молодых девиц-стройняшек.
- Генри!!! Родненький!!!! Тазики, кувшины с теплой водичкой и что-нибудь поесть. Пару комнат с мягенькими коечками – требовательно крикнула бойкая девчушка
- Анька-Кароланька, ну успокойся ты… - одергивала ее вторая подружка. – Сейчас смоем эту гарь и все будет тип-топик…
- Ууу… Ко..Ко..Ки..Ски.. ик.. вертихво..ик..стки… - чернявый плавной дугой отлип от барной стойки и приземлился за рядом стоящий столик, уткнувшись горбатым носом в чей-то недоеденный бифштекс.
Через несколько минут квартет авантюристок собрался за накрытый им барменом столик за углом барной стойки.
- Смысл в этих золотых пуговицах? Ну какой в них смысл? Вы мне скажите. Чтобы другие обращали на нас внимание и указывали пальцами? Смысл в том, чтобы мы стали незаметными! Осмыслите это. Весь смысл в этом – шептала одна девчушка с глубокомысленными глазами, пытаясь донести до остальных свои осмысленные идеи.
- Смысл!!! Кариночка!!! Ты сама то осмыслила весь смысл своего осмысления? Я говорю маски! Двойные черные маски. Чтобы под ними не было видно даже белявой шерстки киски. А то накрутилась, навертелась, накрасилась! Три тысячи колечек! Мама-дорогая!
- Ты мне тут своим хвостом перед носом не махай! Не три, а тридцать с небольшим хвостиком!!! Да!! А ты так сможешь? Как была самой простецкой Кисой так ею и останешься навеки!! - огрызалась подруга.
- Девочки! Ну надо быть поскромнее! Вот как я! Скромно и со вкусом, под цвет земли… Чтобы упасть и не отсвечивать!
- Каролька ага! Убиваешь и чтобы другие не видели что ты краснеешь?
- Девочки. Смысл в том чтобы везде и всем правильно раздать галочки и верно осмыслить все приоритеты…
Подруги даже не заметили в пылу своего спора, что от покрытого молодой плесенью мяса отлип молодой армянинчик и загадочно пошатываясь подошел к ним:
- Сундуки.. ик.. У меня куча сундуков.. ик.. там… тут.. а тут у меня.. ничего.. а нет.. вру… - выворачивая карманы задрипанных штанцов – Вон они.. ключики.. два.. А бог он.. ик.. что грит? Что должна быть троица! А вас.. ик.. четверо! Не могу.. никак.. Только… - правая рука паренька вяло приподнилась и обозначила два пальца. Каролайн скромно потупив глазки неправильно оценила это знак и ее стройная ножка быстро распрямившись ткнулась острым носиком сапожка в интересное место чернявого. Тот ойкнул и рухнул на колени перед девчонками, обхватив, сидевших рядом, тезок-Анечек за упругие бедра.
- Ооо… пара… третий!!! – прошептал Армянинчик. Девушки взвизгнули от такого хамства и два очаровательных колена посредством жесткого соприкосновениясо скулами южанина из далекой страны, отправили того через ползала под чей то столик.
Уткнувшись опять своей горбинкой носа на это раз в ножку стола, молодой армянин смог услышать только продолжение разговора:
- … не жмись. Ты и раньше то был не из бедных и нищих – утверждал Мэтт Патиф.
- Тсс… Бармен! У вас тут под столом насорено. Может можно как-нибудь убрать?
- Да ладно тебе Драган! Отстань! Этому парню уже все равно. Так вот. Ходят упорные слухи, что в этот розыгрыш федеральной лотереи тебе нормально повезло и ты сильно прибарахлился!
- Ну.. не я один такой, но немного есть. Хотя и я вбухал в этот розыгрыш много бабла и все равно не получил всего того что ожидал.
- Ну так поделись ненужным…
- Говорят же тебе Пэтт… Что ты какой-то непонятный! Мне тоже многого не хватает для правильного гардероба, а я хочу соответствоватьнашим стандартам. Пришлось даже сильно похудеть чтобы влезть в некоторые костюмчики и поэтому…
- Что? Жалко? Ищешь поводы чтобы не делиться?
- Ха! Ну ты то на чужой не зарься. Есть что на обмен – предлагай. Нет – выкладывай золотишко. Дарить я ничего не буду!
За дверями салуна послышалась приближающаяся тарабарщина цыганских голосов:
- Романча блин!!! Ще ты мне тута втюхиваешь? Говорю же - чиста золота! Когда я врал? А ты мне померять… поносить.. Только золото давай и сколько прошу… Ты мне свои обещания не суй! Они просроченные…
- Да лааа..дноо.. грю же денек поношу, аосмотрю как сидит, а то вдруг жмет – Романчо горланил все настойчивее – Мне фуфла не надо. Мне надо чтобы сидело как влитое. А чтобы что-то купить надо что-то продать и я не собираюсь продавать свое классное, чтобы купить какое нибудь фуфло. Вообщем дай померять а я…… - голоса стихли гдето вдали за стенами заведения.
- Вот! Слышишь какие умные слова иногда по улицам летают? Драган улыбнулся
- Ну ты Драган и жмот. Может решим это полюбовно? – голос Мэтта стал просительным. На колено Драгана легла неуверенная ладонь. Брови Аквиллы полезли вверх от такой шоковой терапии и он уставился на Метта.
- Ключик.. ик мне ключик.. – из под стола пытался выбраться Армянин.
- тьфу ты! – резко сбрасывая со своего колена мокрую, от желания получить недостижимое, ладонь, Драган вскочил со стула – Мы свои ключи искали сами. А этому на блюдечке блин с золотой каемочкой. Бармен! Комнату мне! В другой стороне от тех девиц, а то они мне то же что то доверия не внушают. Спасть! Только спать.

1 час 21 минута после события. Там-же…

Драган мирно сопел в своей постели. Девчонки по две в комнате еще о чем то интимно шептались. Армянин тихо посапывал в салуне, крепко обняв ножку стола как родную. Генри подремывал за своей стойкой, приоткрывая время от времени один глаз, высматривая возможных посетителей.
Небольшой шарик света от тусклой свечи тихонечко спускался со второго этажа. Белая тень привидения мерцала на ступеньках. В ночном колпаке с помпончиком у пояса и меховых тапочках, махровом халате, сохранившим тепло постели, перепоясанный ремнем Тигельмана и увешанный дорогим резным оружием, подаренным самим Великим Чингом на одной из совместных попоек, продирался на выход
какой то постоялец.
- Нигде! Нигде нет покоя больному вояке... – бормотал Корвин.
Проскрипев половицами по залу, с небольшим трудом протиснувшись в створки салунных дверок и обогнув два угла заведения, Корвин уткнулся в спину застывшего истуканом Мэтта Патифа. Тот с живым интересом рассматривал костлявого мерина Армянина.
- Ты это что? Ты это куда? – заикался Корвин. Патиф, оглядев, от помпончика на колпаке до бомбончиков на тапочках, странную фигуру Корвина только усмехнулся:
- Да, кажется, как и ты, подальше отсюда, но в противоположную сторону. Не хочу видеть как дохнут бизоны в прерии от твоего вида…
Звезды немного померцали в вышине, освещая эту картину и собравшись в стайку умчались искать пропавшую луну.

1 час 32 минуты после события. Где то в прерии это время пыталось уснуть в ожидании продолжения…
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15744

Гость
ЛОТЕРЕЯ УДАЧИ

Лотерея удачи.

Начало июня. 16 авеню.

Тайное заседание политиканов и финансовых воротил как всегда проходило в «непринужденной» обстановке. Светлые костюмы свободного покроя свисали со спинок мягких офисных кресел. Дубовые подлокотники покорно принимали, непротокольно поставленные, пузатые бокалы с дорогущими коньяками. Различной формы бутылки хвастались друг перед другом красивыми этикетками.Никакая Массивные хрустальные пепельницы жадно хватали своими разинутыми пастями дымящиеся толстущие кубинские сигары. Тяжелые шторы из зеленого бархата на половину прикрывали не очень широкие окна со снарядо-непробиваемыми стеклами, как бы нехотя пропускавшие внутрь остатки заходящего солнца. Никто не хотел тратить силы на разговоры после обильного ланча. Кавказский шашлык и устрицы адриатического моря, кабачковая икра и различные суши, сушеные чипсы из черепах и свежемаринованные крокодильи лапки. Все это лежало увесистыми гирями в животах толстосуммов и бюрократов высшей власти. В углах высоченного потолка, подальше от пары бронзулетовых люстр, в клубах плотного антисигарного дыма бились головками об стены несколько мух с тайными мечтаниями о противогазах или марлевых повязках на крайний случай.
-Господа! – пробасил требовательный голос невысокого джентльмена. – Интересные данные я тут откопал в ТаймВесте месячной давности. Оказывается, на каком-то Западе страны почтовые поезда ежедневно подвергаются бандитским нападениям. На охрану каких то дилижансов тратятся громадные суммы. Кто, кстати, знает, что это такое? Наш бюджет трещит по всем швам, а поступлений оттуда нет. Господин Варланг. Что вы на это нам скажите?
Несколько колечек дыма, нанизываясь одно на другое, плавно ринулись в потолок. Мухи в ужасе закрыли мутные от наркотического опьянения глаза.
- Этих лоботрясов необходимо чем-то занять… - проворчал г-н Варланг. – Секретарь! У нас там что-нибудь есть на подходе?
Крохотный бычок эксклюзивной Примы мгновенно ткнулся в малюсенькую окисленную пепельничку, зашелестела кипа бумаг и из под старенького печатного станка фирмы Зингер прозвучал тонюсенький фальцет неприметного мужичонка:
- Да. Мой господин. Скоро день незалежности…
- Кого? Чего? Ах да… ну вот Вам господа и прекрасный повод вытянуть из народа все его сбережения. После бурных обсуждений мое предложение заключается в том, чтобы освободить какой-нибудь складик ненужного нам хлама и разыграть все это среди местного сброда в федерально-принудительную лотерею с пафосным названием. Ставлю на голосование в первом чтении.

Три дня спустя. Прерии. Недалеко от железной дороги.

Кукурузная плантация делилась успехами о своем урожае с кустиками хлопка, стоящими неподалеку. В тени большого камня, на своей попоне развалилось рыжее пони. Передние копыта заложив за голову, задние окорока забросив одно на другое, отмахиваясь хвостом в синих бантиках от назойливых мух, пони с презрительной улыбкой наблюдало за своей хозяйкой. Та, ободрав уже восемьдесят четвертый початок от листьев, обчищала с него ядрышки в черный как смоль котелок:
- Алла, я Алла…
Мало мне мало…
Три вороны и орел…
Ла-ла… Ла-ла-ла…

Мало ох мало…
Настреляла Алла…
Три вороны и орел…
Ла-ла-ла… ла-ла..
Распевая песенку, закончив с початком кукурузы, достав из-за пояса потрепанную рогатку, девчушка стала постреливать в сторону небольшой стаи воронья, изображая из себя пугало с моторчиком. Внимание пони перекочевало с хозяйки на другой не менее интересный по своей фактуре объект. По рядом проходящей дороге к его хозяйке приближалась колоритная особа, хотя пони больше заинтересовало существо на которой передвигалась эта особа. Фиолетовая, плиссированная юбка, задранная до колен, открывала модельные черные сапожки… На согнутой в локте руке примостилось какая-то такса с пушистым хвостом…
Как это можно описывать? Это надо просто видеть!
Наездница легко спрыгнула с транспортного средства, то отряхнулось и сунуло голову в песок прямо там где и стояло.
- Аллалюшенька! Сю-сю, сю-сю!!!! Чмоки-чмоки радость моя! Как ты здесь?
- Антонюшенька! Чмоки-чмоки! Сю-сю, сю-си! Да никак! Из добычи и веера нормального не соорудишь. Ой! А что это у тебя?
- Да что ты!! Это последний бигбренд лондопаризьенских дам. Недавно вывели – редчайшая порода. Койотихуа!!!!! Такая лапушечка! Я ее за пять тысяч урвала!
- Фи… пять. Если это то, что я думаю, то я такую же заказала из самой Московизы за десять! А вон то что?
- Как?! Ты не знаешь? Это же последний письвизг Мальдивризких королей. Мне крутой дядик прислал из какой-то там Австралазии. Называется это чудо Страукобыл. Скачешь как сама бежишь!
- Ну, куда уж нам простым, до таких как ты Триххезийских принцесс. – проборматала Алла84
А ты слышалаоб последнем ограблении поезда? Мне знакомая по айфокактусовой почте написала – тараторила Триххе. – Я пока читала, от страха сто раз испугалась. Вобщем банда такая КККС. В ней две каких-то кокоисток из какой-то китамазы. Талии у них!!!! Нам и не снились! Банкиры, увидев их, сами челюсти к полу приколачивают! А вместо оружия – две громадных черных кошки на поводках с бриллиантами. А из последнего поезда, мешков с посылками для местных девчонок, да все по последней моде аж на четыре фургона украли. Вот кому повезло!!! Мне бы столько!!!
Вжик и кукурузина, выпущенная Алло в воздух из рогатки наконец-то случайно попала в полудохлую ворону, пролетавшую мимо и та ненароком рухнула на страукобыла. Тот еще глубже засунул голову в песок, растопырив непонятный хвост веером в разные стороны, и издало долгий звук выпускаемого воздуха с переливами откормленной свиньи. Рыжее пони быстренько полезло под попону на которой лежало. Алла недовольно сморщила носик и быстро покосилась на этот ажиотаж. В ее головке мелькнул смелый план.
- Четыре фургона говоришь? Ну, если там, где я думаю, найдем то, что нужно, то один такой фургон будет твоим. Есть идея! Поехали. – и побежала к своему рыжику.

20 минут спустя недалеко от места падения вороны.

У заброшенного сарая, который когда-то, вероятно, был складом для хранения различной амуниции копались два паренька с мешками в руках.
- Халди, а это можно сдать? Ну Халди, ну посмотри!
- Отстань. Ты что? Глухой? Слышишь же что не звянькает!
- А Как это должно звянькать?
- А я знаю? Мне сказали, что какие-то белые палки очень хорошо принимают как железо и дают денег.
- А это какие палки? Белые? Ну ты глянь, Халди! И как узнать что они звянькают?
- Ну ты постучи об что-нибудь железное и слушай…
- Хорошо. Сейчас… - Рокстеди покрепче ухватился за веревочку, торчащую из толстой красной палки и стал озираться, высматривая то, об что можно было бы ею стукнуть. Небольшой взрыв сотряс округу и из ближайшей воронки выползли два друга в лохмотьях и черные от копоти.
- Халди а это звякнуло или как? – Рокстеди утер расплющенный при падении нос остатками рукава.

Пятьсот метров от места звяканья за ближайшим холмом.

Услышав грохот Антонина взвизгнула, а Алла щелкнула по бокам пони шпорами:
- Мамочки! Скорее, а то там не останется того, что нам нужно для четырех фургонов!
Выскочив на вершину холма, подруги увидали небольшой столб пыли, поднятый мелькающими ногами и руками. Два паренька явно дрались, хотя вопрос был спорным. Кто-то кого-то мутузил:
- Ты… Руслан… ты… просто Рок, нифига не думающий… Ты только стрелять…. Умеешь! Мозги тебе зачем?
- Артурик… так звянкуло же… Артурчик… до сих пор же звенит… Арти…
Девушки приблизились и еще минут пять наблюдали, пытаясь разобраться что к чему. Больше членораздельных изречений не было и им надоело ждать.
- Мальчики! А во что вы тут играете? – чихая от поднятой пыли спросило Тоня. Рокстеди и Халди успокоились и посмотрели друг на друга. Не вспомнив причину они уставились сначала на рыжее пони и потом уже на страуса.
- Ничего мы не дадим. – очухался первым Артур.
- У нас вообще ничего нет – эхонул ему Руслан.
- Ну нет! – Решительно возразила Алла84. – Если у вас осталось то, чем вы играли до нашего приезда, то есть очень интересное предложение по получению состояния.

30 минут до захода солнца. У заброшенного сарая.

Предложение еще оживленно обсуждалось у костерка, над которым висел приличного размера котелок из которого…
Ну вы как хотите, а я проглотил слюну.

Закипавшая вода не собиралась остывать в ожидании продолжения….
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15744

Гость
НУ ОЧЕНЬ СКУЧНАЯ

Скучная… детям до 21 года. Необходимо-познавательная...

Первые лучики солнца подгоняемые нетерпеливой толпой собратьев, выскакивали из-за горизонта, успевая поздороваться и сразу же попрощаться с тусклявым рожком убегающей луны. Задержавшиеся звезды вприпрыжку мчались за ней следом. Просыпающиеся орлы на скалах высовывали непричесанные хвосты из гнезд и справляли утренний моцион. Крабы на берегах водоемов высматривали себе камни, на которых они будут загорать жарким днем. Волки и койоты с удовольствием выгибали спины и разминали затекшие лапы, готовясь к очередному охотничьему дню. Пустой, и вылизанный до блеска, котел лежал у давно потухшего костра во главе шеренги из четырех различных ложек. Их обнюхивала небольшая осторожная змея, пытаясь разгадать, что же такое вкусненькое в нем было, что ей не оставили ни крошки для дегустации. На попоне рыжего пони лежали двое. Руслан заботливо прижимался к Антонине, заботливо согревая ее своим телом. Красавишна смешливо поддергивала носиком и причмокивала губками, даже во сне продолжая забавную игру начатую ночью. Метрах в трех от кострища, в свежей воронке под грудой мешковины, можно было расслышать легкое поссапывание . Наверное только мы с Вами может догадаться, что там свил себе небольшую берлогу Халди. Ему хотелось получше отоспаться после одного трудного дня перед другим. Лишь одна неугомонная Алла, проснувшаяся еще до первого карканья ворон, успела сбегать за заброшенный сарай и сменить войлок на тончайший хлопок. Набрала в ближайшем роднике чистейшей водички и соорудила из небольших ящиков с динамитом что-то наподобие туалетного гарнитура. Где она откопала полуметровое зеркало пусть останется для нас небольшой тайной. С полной уверенностью можно утверждать, что данная процедура ей не нужна, но Алла с завидным упорством наводила лоск своей внешности, занимаясь макияжем и прической, тихонечко напевая себе под нос.
- Я Алла-динамит… Ла-ла-ла… ла-ла,
И поезд улетит Ла-ла-ла… ла-ла,
Прямо под откос… Ла-ла-ла… ла-ла,
Что ты нам привез? Ла-ла-ла… ла-ла

Фургончик серебра… Ла-ла-ла… ла-ла,
И всякого добра… Ла-ла-ла… ла-ла,
Отсюда мы уйдем… Ла-ла-ла… ла-ла,
Со своим добром… Ла-ла-ла… ла-ла.


Закончив с таинствами данного действия, она еще раз самокритично оглядела в себя в зеркало и довольно улыбнулась результатами своих трудов, обнажив полный боекомплект белоснежных как альпийский снег остреньких зубчиков. Изучив окружающую местность и, не обнаружив следов Артура, поморщила лобик и решительно направилась к обнимающейся на попоне парочке.
- Руслан… Русланчик! Пора вставать. Надо на станцию… Рокстеди… - тряся за плечо парня, тихо щебетала Алла.
Рокстеди повернул голову и нехотя открыл глаза. Вспомнив подробности вчерашнего совещания, выпустил из своих объятий Антонину, еще раз взглянул на нее с нежностью и тихонечко откатился с попоны. Его место мгновенно заняла Алла, решив еще несколько минут понежиться на нагретом пока остальные спят. Не желавшая отпускать свою нежность, Тоня тут же среагировала на движение и прижала к себе… но уже не Руслана, а Аллочку. Влажные губки даже во сне потянулись за желанным поцелуем…
Допив из своей чашки остатки вчерашнего холодного кофе, Рокстеди тоже осмотрел округу, желая найти Халди и, отправив его на станцию, снова вернуться на прежнее место. Не обнаружив хитрого, по его мнению, Артура и поняв, что счастливое местечко тоже уже занято, Руслан печально вздохнул, и его тело направилось к безымянной станции №31 в ближайшем городке. Дорога должна занять не менее получаса, учитывая темп передвижения парня. Пока он занимается этим, мы с вами исследуем этот городок и те места, которые нас интересуют.
Небольшой городок стандартного типа имел три магазинчика с не радующим глаз ассортиментом, комната почтового отделения, арендованная в домике шерифа. Крохотный отель на четыре комнаты и салун на три столика. Небольшим отличием городка являлось наличие трансконтинентальной железной дороги на расстоянии плевка от города и будки дорожного смотрителя, который заведовал угле-дровянным складом и громадной бочкой с водой для заправки паровозов. По учетным записям местного шерифа в городе, не считая самого шерифа, штатного бармена, танцовщицы и местного бомжа-индейца, проживало еще шесть семейств да с десяток малышей, которых можно было и не считать, как не имеющих права голоса на выборах. Со всеми мы можем познакомиться в небольшой церквушке, где кар раз и началась утренняя месса. Как обычно в таких городках мессы проводит кто-нибудь из жителей по очереди, облачаясь в церковное одеяние. Открываем деревянную дверь, окованную железом и…. такое ощущение. Что я Вас обманул. Хотя поблизости и не паслось стадо, тьфу ты, табун лошадей, но войти в церквушку мы не сможем. Народу – толпа. Чтобы не очень привлекать внимание, давайте покурим на лавочке у стены дома могильщика, про которого никто не хочет вспоминать, и посмотрим, кто же будет выходить их этого молельного заведения.
На протяжении всей главной, и единственной в этом городке, улице мелюзга гоняла набитый тряпками шарик. Самая старшая, лет десяти, стояла у крайнего дома и прикрыв глазки ладошкой от яркого солнца высматривала одинокого путника. Немногие в этих местах путешествуют пешком и такие оборванцы всегда привлекают к себе чей-нибудь любопытный взор. Мы-то знаем, что это топает Руслан и у него есть причины оставить свою лошадь. Проказница дождалась когда путник доберется до городка и совершенно не стесняясь потребовала с того десять центов, как бы проверяя платежеспособность гостя. Рокстеди не задумываясь полез в карман и угостил очаровашку леденцом, на чем та и успокоилась. Руслан дополз до салуна и исчез за его дверями. Девчушка, засунув леденец за щеку и обернувшись, заметила меня и направилась в мою сторону. Вырисовывая зигзаги по улице от дома к дому, как койот, прячущийся за одинокими кактусами в охоте за добычей.
- Дядя! Дай десять центов!
Как назло в кармане нет мелочи…
- Может тебе еще и кольт с винчестером подарить?
Девчушка хищно прищурилась и, запрыгав на одной ножке и указывая на меня пальцем, заорала на все улицу:
- А дядя шантропа! А дядя…
Пришлось быстро лезть в карман и дарить ей облигашку, чтобы успокоить этот вулкан провокации. Мгновенно наступила относительная тишина, вымогательница забралась ко мне на колени и ухватив за указательный палец стала пытать:
- Дядя! А откуда вы приехали? А чей то вы тут делаете?
- А что вы тут делаете?
- А мы играем. Иногда катаемся на поезде…
- Упс!!! Как же вы катаетесь на поезде без билетиков?
- Чево? Хи… А тут за городом, не далеко, есть дли..и..ная и глубокая ложбинка с кру..у..тым поворотом. А там проложена эта железяка и все паровозики там си..и..льно тормозят и потом медленно едут до станции. Вот мы там и катаемся на подножках.
- Ну а я как раз и приехал чтобы посмотреть как ты этим руководишь. Ведь ты главная?
-Аха…
- А давай ты мне покажешь, где вы катаетесь, и как ты коммандирствуешь, а я коплю тебе бутылочку настоящей колы?
- НЕ…. Сегодня вечером будет только почтовый…. А на нем нет подножек. Давайте завтра?
- Откуда же ты про поезда знаешь?
- Так у нас все всегда все знают – вороны же каркают!!!!
Так я узнал очень интересные нюансы. Приближалось уже время обеденного ланча, а утренняя месса все еще затягивалась из-за большого количества посетителей, которые вымаливали себе по-больше и по-кошернее. Хотя…
Двери приоткрылись и из церквушки вышли четыре стройных девушки в строгих черных одеяниях и степенно отправились в сторону салуна. Под темными и вероятно плотными вуалями я не смог разглядеть их лиц, но в их фигурках и походках почудилось что-то чертовски знакомое. Дикая мысль что этот квартет я знаю прочно засела где то в низу моего живота. Как и положено очень скромным и набожным прихожанкам, девицы не зашли в салун, а обогнув его, скрылись на его заднем дворике. Через несколько минут мое мучительное любопытство было частично удовлетворено хотя бы тем, что в проеме между зданиями я увидел покидающий город громадный фургон. Ни морковка себе «Титаник» они там прятали! Ну что-же, поставим четыре плюсика и будем ждать дальше. Следующая пара, появившаяся из дверей молельного заведения, вызвала у меня нервный тик. Нордест и ЛастХост, в монашеских рясах на своих выпячивающихся животах, с четками в руках сложенными на этих буграх жира, направились к дверям шерифа, где и задержались о чем- то смиренно перешептываясь. Мне пришлось по глубже надвинуть свою широкополую шляпу на глаза и перебраться от них подальше. Угол салуна меня вполне устроил. Пять минут еще и, пара, громко о чем-то базланнящих Кадавера и Алекса из БФП (никто не знал что это за организация), выскочила из церкви. Эти устроились у дверей местного банка, и я сильно сомневаюсь, что содержимое конуры могло хоть чем-то их интересовать. Тем более, что дверь конторы немного приоткрылась, оттуда показалась мордаха Клевера, и снова мгновенно закрылась. Что делал это наркотик там мы точно никогда не узнаем. Скоро две пары, беседующих между собой у дверей шерифа и банка, обменялись какими-то тайными знаками и исчезли из города. Потом выходили из церквушки коренные аборигены городка и выкапывая из уличной пыли своих отпрысков расползались по домам готовиться к обеденному ланчу. Мне уже честно было не до английского этикета и их имена вы узнаете как-нибудь потом. Я решил обновить свои познания о списках разыскиваемых и направился к офису шерифа, но на полдороге мне пришлось резко изменить маршрут и укрыться за дверями могильщика. Слава богу тот вероятно был на заготовках материала для своих произведений и обошлось без всякого скандала. Я точно узнал тех, кто заставил меня спрятаться в таком мрачном месте. За то я узнал кто кого убил и кто прекрасно стреляет.
- … теперь главное незаметно подогнать фургоны, а так все готово. – послышался голос Вортекса за тонкой дверью.
- Ну время то у нас еще навалом… - ответил ему голос Стоппера
- Может, не будем рисковать? Я узнал Ласта и Норда – легкое волнение сквозило в голосе Свока.
- Да успокойся ты. У этих, наверняка, какие-нибудь фортовые шалости. Может они направляются подсунуть кому-нибудь топоры под задницы. Они же только этим и занимаются! – голос Микролаба не оставлял никаких сомнений. Мужчины явно топтались у дверей могильщика и в определении принадлежности этих голосов я не мог ошибиться. Василий, Дмитрий, Алексей и Теодор. Когда собиралась эта четверка рождался дух зверя ВАТДА и лилась чья-нибудь кровь.
- А может и здесь оставим свои автографы? – послышался недобрый смешок Стоппера (вечно ему надо кого то стоппарнуть).
- Спокойно Вася. Не будем сверлить лишние дырки в этой трухе. Патроны нам еще пригодятся!
- Сам ты! Вася!!!
- О! Точно! Вася я, а ты всего лишь Дима! – хохотнул Вортекс.
- Ну все. Покурили – пора ехать… - решил за всех голос Микролаба и утихающий топот кованных сапог восстановил тишину и спокойствие для местных тараканов.
Осторожно выглянув из-за двери я заметил, как из дверей салуна вывалился довольный чем-то Рокстеди и быстро потопал проторенной дорогой точно по обратному маршруту. Многое было тут интересно и многое не понятно. Время приближалось к обеду и я решил вплотную заняться этим вопросом. Никого в очереди за жратвой кроме солнца я не нашел хотя по местному радио и передавали дожди в МСК.
Приятного и Вам не подавиться.
 

DeletedUser15744

Гость
ЗАГОВОРЫ И СГОВОРЫ

Холмы. Место положение определить не возможно.

Миниатюрная система ГЛОНАССА, прикрепленная на клобуке молодого орлана, кружащего в вышине над парой всадников, бесперебойно отправляла всю информацию с микрофона, прилепленного жвачкой под одним из хвостов уже известных нам рысаков еще более известных главкомов. Ее, не изменяя ни слова, с ожесточением Анки-пулеметчицы, стенографировала молодая Миледи, получивщая экзаменационное задание - взять тайное интервью у великих личностей нашей современности.
- ... ну ладно, а четки то откуда? - выпытывал Марек у Лехи.
- От верблюда!
- Ну хорошо! Допустим. А рясы? Что ты этим хочешь доказать?
- Слышь, Марек. Ты меня с пути истинного не сбивай. Я уже давно думаю, что у тебя спереди? - Ласт сильно ткнул пальцем в живот Нордеста.
- Как что? Подушка. А ты как хотел? Типа толстый-добрый, тоший-злой и все из-за того что я проповедую использование тонко осмысленных диет? Ну вот посмотри сам. Мы сегодня вдвоем в одну дверь не могли пройти и нас долго все разглядывали, а были бы по-уже и вьють - пули мимо пролетели.
- Марек! Палка о двух концах. Пока я выходил один, ты бы мог все пули, предназначенные нам двоим, принять один и не заметить этого.
Оба главкома продолжали давно начатый спор и совершенно не хотели раскрывать свои карты о настоящем. Оставим Миледи за труднографируемой стенохардией и разборами кто же из этой парочки не такой толстый как мы видели в городке...
(тончайшие извинение перед Мареком за толстые ошибки в мировозрении на его фигуру)
Уложив в свой желудок то, что мне нашли в полупустом холодильнике местного салуна, отказавшись от стаканчика виски, так как на работе не позволено, и запив все это кружкой третьесортного кофе я отправился прогуляться по округе в поисках следов странной толпы гостей этого поселения. Про Норда и Ласта нам уже немного известно, а что же поделывают остальные?
За одним из холмов я обнаружил Кадавера и АлексаБФРа. Данные ковбои занимались тем, что удлиняли дуги над и так большими фургонами и укрывали все это раскрашенной в защитно-маскировочный цвет джинсовкой.
- Лех... как ты думаешь... Эти святые стратеги будут нам помогать или как? - Сырой от пота, Кадавер уже давно плевался соленой слюной и мечтал только о фляжке с чистой водичкой.
- Илья! Скажи спасибо что эти обормоты нас вообще куда то взяли, а то они только и могут, что нас, как сосунков, вокруг фортов гонять, да на нас свои эктрименты, тьфу, эксперименты с диетами проводить. - АлексБФР с надеждой поглядел в сторону холма.
- А что они вообще задумали? Лех... ты то хоть что-нибудь понимаешь?
- Эх ты! Котлетка! Если бы я знал, мне было бы легче не думать ни о чем.
В это время на холме появились фигуры, перебирающие четки. Повернувшись на Восток они страстно перекрестились, потом окрестили работающих друзей и стали к ним спускаться с вершинки.
- Братья наши! Мы надеемся, что через пять минут ваша работа будет закончена и мы сможем обсудить с Вами наши дальнейшие действия? - закатив глаза к небу задумчиво молвил Марек.
- Да-да! Заодно мы вам отпустим ваши будущие вечерние грехи. - Поддержал его ЛастХост.
Кадавер рухнул на колени и вознес к ним свои сложенные ладони:
- Отцы наши великие! Дайте нам своей помощи реальной, а не духовной и мы вам век благодарны будем!
- И котлетки из вас не получатся если дадите! - АлексБФР угрожающе опустил свои руки поближе к рукояткам пистолетов.
Святые отцы поняли, что работы им не избежать и через семь минут совместных усилий все было готово. Еще несколько минут ушло на раскрытие треноги для котелка и чайника, розжига костра, вытаскивания и установки раскладывающихся тентовых кресел для святых отцов и простой лавочки для Ильи и Алексея. Наконец наша команда приготовилась обсуждать свои планы. Оставим им право на неприкосновенность духовной собственности и отправимся посмотреть на других наших героев.
Пока мы тут гуляли у холма, Рокстеди успел добежать до почти родного заброшенного сарая и сидел на своей заднице, обхватив голову руками и зажмурив глаза. Он не хотел разглядывать странное сооружение, в котором участвовал его рысак, и думал о будущем позоре, если это увидит кто-нибудь еще. Попытаюсь это описать, хотя и самого разбирает смех. Можете себе представить рыжее пони, по бокам от него два рысака. На горбах этой троицы поперечина жестко укрепленная к седлам скакунов. Из-за разницы в росте получилось так, что пони болтало ногами в воздухе. К концам поперечены, веревками сзади была привязана довольно таки крупная тележка, груженная ящиками с динамитом, а спереди, для большей тяговой силы, эту конструкцию возглавлял страукобыл Триххе. Ребята сидели возле небольшого костерка, разглядывая небольшую жареху из сусликов-баркебью, приготовленную Аллой. Тоня первая заметила появившегося Руслана и теперь тайком косилась на него с ужасом вспоминая начало прошедшей ночи и обдумывая, что еще она могла сотворить. Руслан очнулся и подошел к костерку. Еда его не интересовала.
- Это что за цирк? За что так их? - вздохнул он и указал дрожащим пальцем в сторону животных.
- А как ты думал мы динамит повезем? - Взорвался Халди.
- Ты что? Собрался взрывать весь паровозный парк Запада? Нам хватило бы и одного ящика для подрыва одной рельсины. - Еще печальнее выдохнул Руслан.
- Какой такой рельсины? Мы же поезд брать будем. Понимаешь? Целый поезд!!! - продолжал горячиться Халди.
Глубокая тоска посетила Руслана.
- Поезд мы будем не брать, а останавливать. Брать будем то, что лежит в поезде и судя по этой тройке с запряжным, мы сможем взять даже не все, и даже не часть всего, и даже не... вобщем я не буду считать сколько. Я просто считаю, что в этот раз ты уже ни о чем не думаешь кроме бандитской славы!
Тоня все еще обдумывала возможные последствия ночи, а вот Алла прислушалась к тоске Руслана и задумчива оглядела картину Айвазовского под названием "Тройка под сараем". Мысли стали сформировываться и она отчетливо поняла, что женская логика, ну иногда, в мужских делах делает крупные ошибки.
- Так, все ясно! Расседлываем! - решила она.
- Что расседлываем? - простонал Руслан.
- Рок.., не ерничай, отвязывай лошадей и страуса, а я поеду в тележке. - Огрызнулась Алла, молча признав свои ошибки. Надо же хоть какую-то часть твоих исчислений, куда нибудь положить. Во сколько поезд узнал?
- Ну раз все готово то... успеем...
Я не хочу смотреть на эту, расстроенную своей подготовкой, "крутую" вновь испеченную банду и покину ее. Время поджимает, а я нашел только половину гостей городка, да и то меньшую ее часть. Меня очень интересуют девушки в вуалях. И... если я найду их в очень интересный момент и .... А может они вообще будут переодеваться? И, если я правильно все понимаю, то, если я найду "лощинку с поворотом", то я найду и остальных. Проказница говорила, что недалеко от города. Зная расположение городка, этой "банды неудачников" и "банды святых отцов" можно уже угадать где эта лощинка и отправится прямо туда.
Так - один холмик, другой... Стоп. Назад. А вот про этих "головорезов" я как то и позабыл. Стоппер и Свок проверяют подпруги у лошадей. Снова приподнимем чуть-чуть голову: Вортехс и Микролаб чистят оружие. Не понял. Эти товарищи налегке. Никаких тебе тележек и фургонов. Тогда что они собрались тут делать? Что-то не хочется попадаться им на глаза, но очень надо хоть словечко услышать. Время... как мало у меня времени до прихода поезда, а я так много еще не знаю. Опа-на! А куда это они? Теодор и Василий направляются прямо ко мне. Ааа....
- ... Ну что? Если все по плану, то на этот раз мы утрем этим выскочкам их носики. - Мрачно посмеивался Микролаб. - Они уже два раза у меня перед носом забирали мое золото с поездов. Я им этого не прощу. Никогда.
- Стрелять будем? - утверждающе вопросил Вортехс, чуть не наступив мне прямо на нос.
- Да как бы не хотелось портить им шкурки, но вот за Стоппера я точно не ручаюсь, да и Свок еще тот кровожадина. Этим бы лишь шуму и крови побольше. Так что, все возможно. - Наступив мне на колено, Микролаб смачно сплюнул табачную крошку и долго посмотрел вдаль. Я запомнил направление его взгляда - вероятно там была лощина. Надо было закопаться в песок поглубже.
- Значит девки делают все, а потом уже, когда они загрузятся, налетаем мы и все забираем. - Подтвердил идею Василий.
- Ну да! В том то и смысл. Они рискуют, а мы слизываем пенки. Представь, как они потом своими юбчонками будут трясти от злобы! Уверен, что они станцуют нам канкан!!! - Теодор оскалил свои зубы.
- Жаль, что мы это не увидим! Хотя если разоружим, то можно и посмотреть. Из города никакой помощи не будет, так что спешить нам совершенно некуда. И как они так места выбирают? Уж очень у них все удобно получается! - размышлял Вортекс.
- Ладно... пора. Поехали позицию выбирать, да за девками наблюдать, а то я не знаю откуда они будут нападать...
Какое блаженство я почувствовал, когда Микролаб сошел с моего колена и страшное облегчение от того, что они меня не учуяли. Большое желание превратится в крота и прокопать подземную канавку немного подальше от того места где я закопался в песок. Извиваясь змеей я полз думая о привратностях судьбы автора. Теперь я точно знал где находятся девицы и восемьдесят процентов уверенности в том, кто скрывался под густыми вуалями. КККС!!! Кошки-матрешки! Две киски и Каролайн со Смыслом. Ох уж мне эти красотки! Внизу живота родилась гиря на шестьдесят четыре килограмма недобрых предчувствий, что именно от этого квартета я получу наибольшие неприятности. С мужиками подрался-пострелялся и за пивом помирился. С этими же красотульками так вопросы не решить. Они будут тебе улыбаться и делать реверансы, чтобы потом спеть романсы над бугорком земли с табличкой "Здесь спит афтор - мы его очень любили. Каждая по своему..." Ох не успеваю я подсмотреть за ихними приготовлениями... ох не успеваю...
За дальними холмами послышалось чуханье приближающегося паровоза
и мне пришлось уже выбирать позицию получше, чтобы оценить всю надвигающуюся ситуацию. Одно радовало. Орланы не водили в небесах хороводы смерти. Я был уверен что крови не будет. Тогда что?


;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15744

Гость
ДАЛЕКОЕ И БЛИЗКОЕ

Май этого года. Между Мексикой и центром Веста.

Ясноглазые звездочки собрались кучками и прижавшись друг к другу бесшумно плакали. Под ними на краю прерий сжимала дыхание своими страстными струнами скрипка. Далекая печаль негромкого мужского голоса пробиралась в душу, заглядывая в самые потаенные ее уголки:
- Плачет-плачет тихо скрипка
о моей любви...
Прилетит к тебе голубка
только жди...
Вспоминаю...
Прервав свою песню, Романчо опустил скрипку и повернул голову в сторону. Сильная ладонь крепко прижала к груди тонкую талию верной подруги-скрипки. Долго смотрел вдаль ромалэ. Ночь скромно скрывала выражение его глаз.
- Антуан. А ты свою любовь как нашел?
В ответ послышался перелив губной гармошки, продолжая мелодию дальше. ТохаДос вслед за мелодией улетел в свое прошлое. Две кибитки стояли рядом, покрытые пылью долго-дневного путешествия. По бокам висели кастрюли и котелки, мешочки различных размеров, ящички и коробочки. Материал, покрывающий кибитки, давно уже выцвел и вылинял от проливных дождей и палящего солнца. Антон лежал на разноцветном рукодельном коврике, расстеленном на краю, свесив ноги. Под головой у него лежала шкура недавно убитого гризли. Внутри кибиток, по стенам было развешано различное оружие от ржавых дробовиков до современнейших точных винчестеров. Кибитка Романчо немногим отличалась от кибитки ТохаДоса, разве что различных ленточек на материале, покрывающем его повозку, было побольше да поразноцветнее. Сразу можно было заключить, что когда ребята собирались в дальнюю дорогу, они это делали по мужски добротно и основательно. Даже махонькие хитрости в виде тайных ящичков во втором дне кибиток и несколько ружей с взведенными курками и привязанными к спусковым крючкам веревочками под полами кибиток были продуманы основательно.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15744

Гость
;)
Май этого года. Между Мексикой и центром Веста.

Ясноглазые звездочки собрались кучками и прижавшись друг к другу бесшумно плакали. Под ними на краю прерий сжимала дыхание своими страстными струнами скрипка. Далекая печаль негромкого мужского голоса пробиралась в душу, заглядывая в самые потаенные ее уголки:
- Плачет-плачет тихо скрипка
о моей любви...
Прилетит к тебе голубка
только жди...
Вспоминаю...
Прервав свою песню, Романчо опустил скрипку и повернул голову в сторону. Сильная ладонь крепко прижала к груди тонкую талию верной подруги-скрипки. Долго смотрел вдаль ромалэ. Ночь скромно скрывала выражение его глаз.
- Антуан. А ты свою любовь как нашел?
В ответ послышался перелив губной гармошки, продолжая мелодию дальше. ТохаДос вслед за мелодией улетел в свое прошлое. Две кибитки стояли рядом, покрытые пылью долго-дневного путешествия. По бокам висели кастрюли и котелки, мешочки различных размеров, ящички и коробочки. Материал, покрывающий кибитки, давно уже выцвел и вылинял от проливных дождей и палящего солнца. Антон лежал на разноцветном рукодельном коврике, расстеленном на краю, свесив ноги. Под головой у него лежала шкура недавно убитого гризли. Внутри кибиток, по стенам было развешано различное оружие от ржавых дробовиков до современнейших точных винчестеров. Кибитка Романчо немногим отличалась от кибитки ТохаДоса, разве что различных ленточек на материале, покрывающем его повозку, было побольше да по-разноцветнее. Сразу можно было заключить, что когда ребята собирались в дальнюю дорогу, они это делали по мужски добротно и основательно. Даже махонькие хитрости в виде тайных ящичков во втором дне кибиток и несколько ружей с взведенными курками и привязанными к спусковым крючкам веревочками под полами кибиток были продуманы основательно.
Романчо понял, что ответа друга он так и не дождется в ближайшие минуты, судя по глубоким вздохам мелодии. Бережно уложил свою талированную скрипченку рядышком, помахал еще немного одной ногой в воздухе, отгоняя запах усталых сапог и спрыгнул с кибитки. Взглянув по привычке на звезды для определения точного пути, тяжко вздохнул и направился к крохотному костерку, резвившемуся между кибиток. Костерок приветливо махнул ему язычком пламени и залез обратно под кофейник.
- Тоха! Тебе кофе как? Черный или с уксусом? А то мелодия не очень грустнявая.
Сам Романчо уже начинал верить, что у него осталась одна любовь. Любовь к этой пыли на дороге, к мерцающим звездам над редкими кактусами, к безжалостно палящему солнцу прерий, к смачно жующим свою траву бизонам... Эти мечтания Ромалэ прекратились от удара свалившейся с небес внезапно заглохшей мелодии.
- Ну что ты достал меня своим кофем? Иди лучше предложи его тому разноперому чингачгуку за соседним холмом, что тащится за нами третьи сутки! - Тоха шутливо замахнулся на Романчо губной гармошкой.
В самом деле что-то мы и забыли под звуки грусти об еще одном участнике этих событий. За соседним холмом, замаскировавшись в своих ощипанных неизвестно с кого перьях, грустил какой-то вождь. Ну вождем мы его назовем только из-за его боевой раскраски, хотя... Если судить, что от его племени остался только он, то мы его будем называть "Великим вождем пропавшего племени". СИУ! Отвлекись от своей грусти и помахай народу ладошкой. Помахал? Ну тогда мы тебя отпускаем в твои туманности упругих округлостей форм, полуразвязанных бантов, мелькания глаз и губ. Я сейчас не смогу с полной уверенностью сказать сколько лун назад СИУ надели его уважаемое оперение на голову, но точно утверждаю, что в бою он, как всякий степенный человек, может заснуть минут так на десять, но при этом будет автоматически нажимать на курок. Хотя... и этот старикан иногда скачет как ужаленный змеей молодой койот. Так что точного возраста я ему не укажу, но что не школяр это точно, да и древним его не назовешь. Пословицу про беса и ребро помните? Так что позволим и ему помечтать о моложавой, незнакомой нам индианке.
Я вам рассказал об этих путешественниках, что бы Вы, уважаемые читатели, да и я как автор не забыли, что где то весной границу с Мексикой пересекли два друга и к ним потом на хвост присосался какой то вождь. Мы же с вами вернемся к нашим барашкам.

Используя все складки холмиков и овражков, отплевываясь от остатков песка, я полз к предполагаемому месту нахождения девиц. И уже мое чуткое ухо начало угадывать где то впереди ржание чьих-то лошадей и даже чьи-то чудные голосочки как... Вы просто не представляете себе то прекрасное ощущение когда от верха позвоночника до самого копчика тебя ласкает металлический кончик какого-то кнутика.
- Ах ты старый хрыщь! Ах ты кобель бессовестный! Я то думаю, что ты мне ищещь несколько мешочков настоящей муки, чтобы я тебе спекла какой нибудь пирожочек! Тебе меня не хватает? Тебе не хватает девок, что танцуют канкан в салуне? Так ты тут ползаешь чтобы за свеженькими подглядывать!!!! - на до мной похлопывая здоровенным кнутищем по колену стояла Касси. Сверкая своими свирепыми глазищами собиралась приласкать еще раз меня по хребтине. Лишний шум мне был ни к чему, а вот успокоить мою лапуню, как и всякую женщину очень сложно.
- Кассичка, радость моя.... это же для истории... тут такое должно быть... - я извивался как таракан на сковородке перед всемирным потопом. Мне было очень хорошо когда эта женщина была рядом и терять ее мне не хотелось.
- Ты главное пойми. Тут какая то тайна и мы можем узнать, что и кто...
- Тайна? Ты мне окрошку на уши не лей... - металлический кончик звонко щелкнул по песку возле моего левого уха. - Я все твои тайны спущу в помойную яму вместе с твоими костями и шериф мне слова не скажет!Я тут для будущей семьи стараюсь, учиться собралась чтобы быть у него прекрасной хозяйкой, а этот "Пикассо холмов" мне будет картины с историческими тайнами по стенам расклеивать! Вообщем так. Твою кобылу я забираю, мне тут надо вещи кое-какие перевезти, а ты чтобы через пару часов нашел мне свеженьких помидоров, говядинки, свининки, картошечки. Мне надо стол накрыть и начальника бюджетного фонда принять - буду кредит на обучение просить. Понял кобелино? - мгновенное появление металла кнута возле моего правого уха только утвердило серьезность данного приказа. Минут пять после этого я лежал на песке и рассматривал облака в небесах, прислушиваясь как удаляются копыта моей и Кассиной кобыл и раздумывал как я все успею за пару коротких часов. Как-то даже не сразу обратил внимание на то, что с противоположной стороны звука удаляющихся копыт появился с нарастанием характерный звук перестука колес и пыхтения котла паровоза. Упускать возможность подсмотреть за действиями группировок не стоило и я поизвивался дальше навстречу перестуку.
Краткое содержание предыдущей серии:
Модельные фигурки молоденьких девиц, выходящих из разваливающейся церквушки…
Толстопочтенные монахи уговаривают свою паству работать…
Придавленный рухнувшей мелодией цыган подставляет свой нос под горячий плевок кофейника…
Скупая слеза о молоденькой любви в глубоком шраме на лице ощипанного вождя…
Столб пыли, рассекаемый разгневанным кнутом, за небольшой отарой лошадей Касси…
Потертая задница Молчаливого в канаве прорытой его носом…
Небольшой паровозик представлял собой мультяшную картинку. На платформе с десятью парами колес стоял миниатюрный котел, скрывающий в своих недрах ядерную установку, громадная труба с замаскированной системой ГЛОНАСА, кабинка машиниста из темного, снарядонепробиваемого стекла и тамбур, набитый маленькими бревнышками, обогащенными уранием. Эта тарахтелка тащила за собой четыре вагона в наклейках столичного транснационального банка. Один вагон по внешнему виду был почтовым, а три остальных являлись грузовыми. Мы не будем вас мучать и опишем внутренности. Броня обшивки грузовых вагонов была покрашена под трухлявое дерево, крайние вагоны имели по восемь бойниц, за которыми прятались шестиствольные пулеметы Ремингтона с усиленным взводом королевских швейцарцев африканского полка. Третий грузовой вагон был набит различными товарами китайской мануфактуры. Почтовый вагон…. Не успеваю… Состав хоть и полз не спеша, но все таки начал втягиваться в уже описанную нами ложбинку с крутым поворотом, а мне еще не все было видно и я усиленно стал извиваться дальше. Пара минут и рядом с составом прогрохотало… мама родная… четыре взрыва. Спереди и сзади образовались завалы из песка. Паровозик уткнулся в передний и встал. С четырех углов из-за холмов к вагонам с гиганьем ринулись четыре группировки паля из различного оружия. Этот грохот и явился причиной того, что сначала никто не обратил внимания друг на друга. Только столкнувшись носами у почтового вагона, толпа немного успокоилась и стала с … ну не знаю… то-ли с недоумением, то-ли с интересом разглядывать друг друга. Бойницы распахнулись и жерла пулеметов предоставили присутствующим прекрасные доводы к тому, что надо помолчать и внимательно отнестись к тому, что будет дальше. Широкая дверь почтового вагона мягко отъехала в сторону. Ярко-накрашенная девица, грудастая как павиан, с копной пышных рыжих волос, стояла в проеме и широко улыбалась во все свои шестьдесят четыре белоснежных зуба.
- Внимание!!! Только сейчас и только у нас!!! Вы! Вы первые участники беспроигрышной национальной лотереи. Специальные призы! Розыгрыши каждый день и на каждой станции! Мгновенное получение призов! Каждый билет выигрывает! Неограниченное количество участников, билетов и вложенных средств. Только для вас первый розыгрыш бесплатно. Все на станцию играть!!!! – девица мило орала, размахивая какими то флажками. Ее настойчивость завораживала, а хищные ухмылки пулеметов даже не давали шансов усомниться в ее правоте. Никто не заметил как из последнего вагона вывалилась кучка лопат, но настойчивые призывы горлопанки из вагона об скорейшем розыгрыше на станции сделали свое дело и наша толпа толкаясь плечами и отбрыкиваясь ногами, расхватали их и быстренько расчистили завал перед паровозиком. Наши монахи усиленно молились об хороших призах для народа.
- Какие вы молодцы! Все на розыгрыш! Вы получаете бесплатные призы! Только первые участники…! Всем по шейному платочку!
Коробка как-то сама по себе выскочила из-за двери вагона и упала на насыпь. Бойницы бесшумно захлопнулись и не скрипнув хорошо смазанными петлями, дверь вагона солидно встала на место и паровозик, гуднув своими клаксонами, мягко тронулся в сторону станции. Внутри вагона, задрав юбки до колен, обнажив хромовые сапоги 47 размера на табуретку рухнула наша раскрашенная девица и чуть ли не басом со смехаханькой произнесла:
- Фу…. Ну чем я не красна-девица? Тот толстопузик, в рясе с четками, так на меня призывно смотрел раскрыв ротик… Я аж чуть не отдался ему морально… Ты всех отсканировала? – Иштарс вытащил откуда-то из под кружев нижней юбки настоящую кубинскую сигару и с диким удовольствием затянулся громадным клубом ароматного дыма.
В углу за столом с различной оргтехникой сидела молоденькая белокурая дивчинка в прекрасно подогнанном мужском костюме настоящего джентльмена с пятьдесят девятого авеню какого-нибудь Нью-Йорка и высунув язычок что-то старательно печатала.
- Да-да…. Всех отсканировала и уже получила на всех все данные. Файлы в специальной папочке. Сереж…. А откуда они про поезд то узнали? Ведь все было так тайно и нет нас в никаком расписании.
- Миледи. Ты совершенно малюська. Ничего. Поработаешь у нас немного и начнешь понимать что и откуда. Хотя я тоже удивлен таким количеством нападающих. Должно было быть намного меньше. Позвони ребятам из охраны. Пусть немного отдыхают – скоро станция и будет много работы.
Поезд попыхивая уранитовым паром из своей ГЛОНАСовской трубы спокойно чувыхал в сторону городка со станцией оставив участников лотереи над ящиком с шейными платками.
:с)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15744

Гость
Легкие вставочки

Легкие вставочки.
Ну что мог видеть Молчаливый за своим бугром, да еще и по уши, зарывшись в песок? Толпу бандюков с раскрытыми ртами у какой-то коробки? Ни выражения удивления в глазах, ни всхлипываний женских восторгов, ни…. Вообщем изменим ракурс подсматривания и влезем в ободранную линялую шкурку какой-то змеюки поблизости. Ящик, выброшенный из вагона, был не настолько уж и большим что бы вся толпа, нападавших на поезд, могла возле него вольготно разместится. Девицы конечно в своих желаниях урвать покрасившее были первыми, и кто из них вскрыл ящик змеюка так и не поняла. Руки бы поотрывать тому, кто упаковывал, вернее, свалил все без разбора в этот ящик. Что к чему было не понятно, но то, что разных фасонов и принадлежности к разным комбинациям это точно. Один из монахов, тот, что был без четок, вытащил из-под своей рясы пожелтевший от старости, громадных размеров выпуск прошлогоднего СоВЕСТника и расстелил его на земле. Второй монах повесил свои четки себе на шею и громадными ручищами, приподняв ящик из песчаной пыли, перевернул его на расстеленный СоВЕСТник. Девчонки засунули свои ручонки в кучу барахла. Парни чесали затылки. Минут десять потребовалось на выбирание себе понравившегося красоткам и пару минут на разбор того что осталось ребятам. Чтобы было по честному, все взяли по вещичке. Девушки предпочли косынки себе на шеи, а парни ремешочки. Одно их радовало, что все было разное и, каждый чем-то отделялся от другого. Всевышний не сомневался, что каждый думал о том, что кто-то громко кричал о розыгрыше на станции, и каждый уже икал повод поскорее рвануть туда и быть первым в очереди на раздаче призов. Кто-то недовольно постучал по дну пустого ящика в надежде на прилипший подарочек, но… все было разобрано. Как то в течение нескольких секунд толпа рассосалась по своим кобылам, оставив нашу змеюку в гордом одиночестве у пустого ящика. Читать она не умела и СоВЕСТник ее не заинтересовал. Откуда же в этой пустыне столько любопытных змей? Хоть это качество и было у нее сильно развито, но, как и когда уполз Молчаливый из своей кучи песка она не засекла. Одна из ворон, что сидела на повозке девиц за одним из холмов услышала только концовку разговора этих прохиндеек.
- Ой, девочки! Вы как хотите, а я не могу появиться в таком безобразном виде на станции. Розыгрыш… наверное, народу будет много, а я вся в пыли и ноготочки потемнели. Мне точно надо, где нибудь почистить свои перышки. Я в лес там ручеек и вас догоню в городке. – Киска с номерами на рукаве впрыгнула в седло и ускакала в сторону темневшего в дали бурелома. Остальные хмыкнули и, привязав своих лошадок к задку повозки, забрались в нее и тронулись в сторону городка. В руках у них появились свои косметичные сундучки. Дальнейшее ворона не увидала, так как в город ей было не надо.
За другим бугром достопочтенные отцы перекрестили своих друзей и, доверив им доставку принадлежностей на станцию, решили обсудить происшедшее в раздельном состоянии. Кадавер и АлексБФР даже обрадовались, что поедут одни без проповедей святош. Их осветленные души истосковались по виски и сигарам. Марек и Алексей проводили их совместной молитвой о … «чистоте помыслов»… У одного в руках появилась фляжка у другого пара складных пластмассовых стаканчиков. Мухи разлетелись в ужасе почуяв запах чистого спирта из столетней агавы.
За третьим бугром четверка головорезов, наставив друг на друга, длинноствольные парабеллумы дурных калибров, шепотом выясняла будущую очередность в получении призов на розыгрыше. Я думаю, что даже малейший шорох в этой компании может привести к нечаянному нажатию на курки и оставлю их пока в покое. В дальнейшем выяснится, что Стоппер и Свок поехали в одну сторону, а Вортекс и Микролаб в другую.
Дружной компанией в пути к выигрышам были только четверка неудачливого молодняка, стоявших на пути к богатствам. Артурчик и Руслан вели за поводья тройку известных нам животных, тащивших тележку. На тележке сидели Алла и Тоня и чесали языками об увиденном. Дележ впечатлений запоминал страусокобыл скакавший позади всей этой кавалькады.
Одна одинешенька номерная Киска ускоренным темпом мчалась к лесному ручейку, чтобы успеть сделать спа-макияж и выглядеть очень красивой в той массе народа, которую она надеялась увидеть на станции. Этот ручеек она запомнила еще с прошлого года, случайно наткнувшись на него в поисках ягод. Минут через тридцать она уже была на забытой богом полянке и уже собиралась раздеться для опрыскивания себя серебристой водичкой как… Непонятная груда чего-то грязного издала, какой то стон. Заросший до потери настоящего облика, в лохмотьях и истощенный до изнеможения, но прижимавший к груди явно золотой клинок у ручья в позе иссушенного тоской о золоте скорпиона валялся юноша непонятной для нашего Запада национальности. Вид этого незадачливого исследователя произвел на нашу Киску эффект свежесваренной валерьянки, и она решила выяснить, что же скрывается под грязью веков. Откуда силы в этих утонченных руках хрупкой девушки, которые сдирали лохмотья с этого иди… (не будем оскорблять) и полоскать жалкое тело в ручье? После отмывки волосы и кожа златоискателя стали приобретать светлый оттенок. Кисуня решилась еще и отхряпать своим острым ножичком и основную часть той бородищи, которая отросла на щеках этого молокососа с клинком, прижатым к груди, который он так и не отпускал.
- Кто же ты…. Кто же? Боже ж ты… боже!!!! – напевала номерная…
- ааа… ааа… начал постанывать промывающийся «ребенок» освобождающейся от грязи глоткой. – ааа.. ааа… армяне нашли золотое руно! Я нашел свой золотой клинок…
- Армяне говоришь? Ты что? Армянинчик? – расхохоталась Кисуня… - помалкивай уж! Я буду думать и решать, как тебя одевать, да и во что…
- Век тебя помнить буду… все для тебя сделаю – шептал … да-да... это наш южный знакомый из бара с мечтами о Золоте и золотом оружии.
Осмотрев сделанное и приняв решение, что данное тело пока не транспортабельно, Киска приняла решение о восстановлении полусгнившего шалаша на краю полянки. Вы что думаете, я буду ей в этом помогать? Мне и без этого как то не холодно. Так что не будем ей мешать привлекать к себе внимание волков, койотов и всяких там медведюков.
А в городке то… в городке. Шо деятся то? Народ начал собираться как мухи на… мед. На ослах и кобылах, пешком и на повозках, толпами и в одиночку, босые и в ботфортах, глухие и немые, бойцы и фермеры, живые и вечно мертвые… Откуда и узнали? Все готовились к подходу поезда. Праздничные столы с зелеными скатертями, телефоны с гербами всех штатов и городов, палатки с выпивкой и закуской. Мангалы со свежим шашлы…. Тьфу, о чем это я? Это же Запад! Хотя судя по гербовым флагам и вывескам приехавших, тут собралась вся… как бы это назвать? Ну, вы меня поняли. Так вот толпы всякой рвани и знати уже гуляли по обочинам единственной глававеню городка. Недалеко от ратуши уже организовался необузданный рыночек всякой спекулятивной мафии. Стоп дорогие читатели. Интересный моментик. Нам тут сообщают о какой-то непонятной ситуации на одной из окраин. Поспешим туда, чтобы не пропустить и пощелкать семечки в обсуждении …
Прекрасные рысаки тащили на своих горбах тела двух жирных монахов в балахонах непонятной религиозной концессии. Данные братья что-то мирно обсуждали между собой, блаженно закатывая глаза к небу и не забывая, крестится свободными от дымящихся сигар руками. Для них было дикой неожиданностью, что группа накаченных мужчин в черных цивильных костюмчиках, изображающих из себя до этого очередь в библиотеку, вдруг окружила их. Один, явно старший, так как был в черном котелке, когда остальные были в маленьких шляпках, развернул какой-то пергамент и гнусавым голосом тихо прошипел.
- Ваши имена господа Нордест и Ластхост. Вы обвиняетесь в незаконном ношении монашеских сутан, в суетном кричании на фортах и осквернении благовейной тишины этих памятников местной архитектуры, распитии спиртных напитков по вечерам и воровстве музейных четок. Прошу сдать оружие и следовать за нами.
Качки не слова не говоря, накинули по петле лассо на наших опешивших монахов и, не вытаскивая их из седел увезли в сторону от городка. Недалеко в заброшенном тупичке уже стоял один из известных нам замаскированных вагончиков из ожидаемого всеми состава с лотереей. В одном из углов была хорошо укрепленная и, обитая толстенным войлоком, камера без решеток на окошках, так как и окошек не было.
- Лех… ты что-нибудь понимаешь? – Марек потирал натертые веревкой мышцы.
- Ты обвинения сам слышал. Уверен, что по такому делу нам просто отрубят головы. – Ласт медленно обходил короткие проемы между углами, пытаясь простучать стены.
Небольшое окошечко в узкой двери немного приоткрылось, в камеру вбросили две корки хлеба, окошечко плотно закрылось, и над ним распахнулся флажочек с надписью «ужин».
- Леха! Ты это видел? На улице вроде и обедом не пахло! – Марек от ужаса рухнул на колени.
- Ты что не понял? Здесь все рассчитано заранее на три года вперед и меня тут нет! – Ласт ожесточенно стал тереть свой изможденный мыслями мозг, надеясь придумать вполне внятные объяснения происходящему.
Я думаю, что пока в этой каморке ничего интересного происходить не будет и свои семечки мы можем погрызть и в городке в ожидании поезда и рассматривая ожидающих.
Поезда еще не было, а вот настил изображающий перрон начали оцеплять какие-то уже известные нам по предыдущему событию, но неизвестные для всех качки со строгим в своей интеллектуальной непонятности выражением лица. Глаза безвыразительно смотрели поверх толпы озабоченно высматривая пыль, где то в неизведанных каньонах на границе с Мексикой. Истуканы ее величества гвардии ихнего правительства. Это дало повод народу понять, что ожидаемый поезд недалеко и все происходящее и обещанное будет на полном серьезе.
 

DeletedUser15744

Гость
Клоповник

Клоповник
Два клопа, спорящие между собой кто из них кого будет пробовать, настороженно навострили уши. Узкая дверь каморки отворилась. Сначала вошел один из гвардейцев в прекрасно пошитой синей форме. Камзол и брюки поражали совершенством линий. Белый шелковый платок прекрасно оттенял чудный ниагарский загар хорошо побритого солдата. Широкополая шляпа вторила синеве глаз вышколенного воина. Револьвер и кинжал на ремне были достойны любой музейной коллекции. Вероятно и винтовка, которой правда не было у гвардейца, была также хороша, как и личное оружие. Он молча внес стул. Поставил его недалеко от двери и, крутанувшись на каблуках, покинул камеру. В открытую дверь после исчезновения гвардейца вплыла белокурая красотка с папочкой в руках. Усевшись на стул, раскрыв папочку и приготовив гелиевую ручку, мило улыбнулась монахам обнажив белоснежные зубки.
- Итак, уважаемые отцы я рада вам сообщить, что я ваш адвокат, назначенный вам нашим правительством. Чтобы я смогла Вам помочь Вы просто обязаны мне все чистосердечно рассказать и ответить на мои вопросы. Во первых господин Ластхост, если это конечно Ваше первоначальное имя, откуда у вас такие уникальные четки со встроенным микросенсорным передатчиком? Нас интересует только имя или название организации, где Вы это получили. Во вторых название тайного командорского ордена знаниями, которых пользуетесь Вы уважаемый Нордест. В третьих вы должны…
На этом ее речь прервалась, так как дверь снова неожиданно отворилась и из-за спины гвардейца выскочила уже знакомая нам раскрашенная девица и, махая флажками начала настойчиво орать:
- Только у нас никто не останется обделенным. Только у нас любой имеет право на удачу. Только у нас выездные розыгрыша для любого уголка страны. Только у нас для самых притесненных лучшие условия! Вы можете стать первыми, кто выиграет крупнейшие призы нашей великой лотереи! Спешите и вы все сможете! Первые крупные вложения предполагают крупнейшие скидки!
Наши монахи перестали вообще что-то понимать и Марек даже попытался что-то для себя прояснить:
-Извините, но мы арестованы и у нас нет денег…
Раскрашенная даже не стала его внимательно слушать и продолжала на той же скорости:
- Только у нас Вы можете сообщить нам номера своих вкладов, и мы сами снимем со счетов ваших банков все суммы, которые нам необходимы…
Клопы, слушавшие эту тираду, согнулись пополам от смеха. Монахи даже не повели своими ушами.
- Мы скромные и нищие служители всевышнего. Простите нас, но мы совершенно не понимаем что происходит. Позвольте нам в тишине и смирении помолиться о нашем спасении? – Леша благоговейно сложил руки на груди и закатил глаза к потолку. Марек недоуменно на него посмотрел, явно что-то сообразил и стал истово крестится в угол, где в войлоке покатывались в хохоте наши клопы. Раскрашенная красотка и белокурая девица переглянулись и сделали оргвыводы.
- Только недалекие люди могут упустить такие великие шансы на удачу. Наш розыгрыш надеется не потерять вас в безмолвии этих стен. – Раскрашенная красотка, махая флажками, покинула камеру.
- Господа! Я надеюсь, Вы услышали все мои вопросы и поняли что нам необходимо для Вашего спасения. – Белогривая девица исчезла вслед за раскрашенной.
Гвардеец внимательно осмотрел камеру и монахов и закрыл дверь. Братья продолжали еще минут пять исступленно молится. Клопы потихоньку успокаивались. Они уже решили не пробовать жиры этих прохиндеев.
Метрах в тридцати от границы города спрятавшись за кактусом и посасывая из полторашечки минералку, стоял Драган и ржаво ухмылялся. Он, при подъезде к городу увидал сценку ареста монахов и, ему как то не особенно захотелось въезжать в такое странное место, где кто-то кого-то арестовывает. Необходимо было просто осмотреться и оценить ситуацию. Вот он и рассматривал внимательно окрестности и размышлял о дальнейших действиях. По прошествии некоторого времени, он заметил группку девчат которые тоже не спешили попасть в городок и Драган точно определил что одна из них уж очень внимательно изучает местность в цейсовский бинокль. Это ему еще больше не понравилось, и он решил сменить позицию. Ход с его точки зрения был очень хитрым. Приказав своему лошаку улечся под кактусом и укрыться маскировочной попоной. Драган просто околицами обошел город и вышел бы со стороны станции, если бы не уперся в заброшенную железнодорожную ветку. В другой ситуации Акулыч и на нее бы не обратил внимания, если бы не контуры какого-то вагона в далеком тупичке. Заброшенный вагон тоже заинтересовал Драгана так как дерево всегда было в дефиците и урвать нахаляву кусочек он был не против. Вот только и тут ему помешала пара голубых гвардейцев.
-А эти то красавчики тут откуда и что они так рьяно охраняют? – ржавая улыбка взгромоздилась на физиономию Акулыча. Пыльные штанишки и пальтецо помогли ему слиться с песком, и он прополз почти под ногами охраны под вагон. Полчаса усилий и небронированный пол вагона поддался остренькому кончику внушительного ножичка-тесака Драгана. Расширив отверстие, исследователь вагонов понял, что уперся в какие-то ящики. Содержимое вроде было интересным, и вероятно принадлежали охранникам. Упаковки с комплектами формы.
- Пригодится… - сообщил Драган какому-то древесному паучку и, стащив упаковочку решил оттащить ее от вагону и прикопать в песочек до более удобных времен. В момент, когда уже последняя горсть песка покрывала ямку, в которой спряталась упаковка в метрах тридцати от вагона, Драган краем глаза уловил движение со стороны недалекого холма к его вагону. А как вы думали? Драган его нашел и считал уже всякого своим. Он без всякого зазрения совести решил поживиться тут и считал, что охрана ему не помеха и терпеть конкуренцию как то не желал. К вагону использую свои маскировочные юбочки выше колен и, протирая чистыми платочками путь перед собой подползали две девицы. Надо было спешить и Драгану в голову пришла почти гениальная своей простотой идея. За спиной под ремнем он всегда таскал свою точную рогатку для отшугивания ворон. Вот она то и пригодилась тут. Вжик и камушек улетел в сторону вагона. Вжик и второй отправился туда же. Мальчики в голубом с любимой нами картины Пикассо не оставили этого без внимания и решили проверить странные звуки. На кого они напоролись? Ну конечно на распластанных в своих декольте девицах.

- Запретная зона! Тут нахождаться незя!
- Чей то? Мы всегда тут работаем и крыше платим. Мы законы знаем! Катька пошли – эти козлы не местные и денег не дадут! – Каролайн изящно отряхнула юбочку и дернула подругу за руку. Игриво покачивая бедрами девушки продефилировали к городку.
Использовав ситуацию, Драган стащил еще одну упаковку и к моменту возвращения голубых уже отползал от вагона довольный своей проделкой. День для него уже удался, и он решил, не увлекаясь предстоящей лотереей разобраться во всем до конца. Повторив операцию по закапыванию, он вернулся к вагону. Вот почему пара клопов в войлоке не оказалась в меньшинстве и как положено всем нормальным гражданам Веста составили с Драганом компанию на троих по хохотушкам. Скривив неприличную комичную мину на своем лицевом пространстве, Акулыч не мог понять все-таки по какой же причине, названные люди находились, как он понял, в камере, оборудованной в этом вагоне. Вопросы возникали цепочкой один за другим. Почему люди в камере? Почему камера в вагоне? Чей вагон? Откуда этот вагон? Кто вообще за этим стоит? Что может грозить ему, самому любимому Драгану от этого вагона? И не слишком ли он погорячился с теми двумя пакетами? А может их вернуть? Все эти вопросы Акулыч решил обсосать в более спокойной обстановке и оставив клопов снова быть вдвоем направил свое тело к укрытому попоной своему лошаку под кактусом. Тем более, как выяснилось, любопытных девиц там уже не было. Две из них дефилировали к городку на глазах мальчиков в голубом, а вот третья.… А где же третья?
В одной из повозок, поставленных на платной стоянке городка, за небольшим хорошо сервированным столиком сидели двое. Старшой группы охраны, но уже без цилиндра и девушка в фиолетовой юбке с разрезом до середины бедра и полупрозрачной блузке.
- Вы пейте, пейте! Мне эти виски двенадцатилетней выдержки из Парижа привезли. – Карина угощала Старшего, разливая по вместиляторам различной граммосодержательности. Себе примерно на двадцать. Ему точно на двести. – Я вам во что скажу. Мне денег не жалко. Вот вам точно чисто по окладу дают. Взяли не взяли, привезли или не привезли. Ну, премия там, в размере месячного оклада, а тут…. Бац и доход в пределах пяти или десятилетнего плана выслуги. Вы только подумайте. Пейте уважаемый, пейте и думайте и размеры моей признательности будут сопоставимы с вашими запросами. – протягивая граненый Старшому шептала Карина. Разрез на юбке приоткрылся до основания.
- Мы это… подумаем…- отхлебнув половину и внимательно разглядывая низ ярко-выраженного декольте бормотал Старшой. Он просчитывал, сколько он получает в год, сколько ему до пенсии и куда бы он хотел поехать, в случае если его тут не обманывают и все завершится незаметно для его начальства. По сути, девица была хороша и просила немного и при этом предлагала приятное. Никто не слышал этой беседы, даже мухи. Карина содержала свое имущество в полной отчетности и мухи не входили в это количество согласно кассовой ведомости. Да и не интересно мухам тут им было. Мухи довольные солнцем и такой эпопеей с кучей народа готовились назойливо жужжать по ушам игроков.
:хм:ок
 

DeletedUser15744

Гость
ЯРМАРКА

ЯРМАРКА
Динамики на площади разрывались от нового шансона в исполнении приезжего певца с поэтическим именем РОМАНЧО.
- Нашей ярмаааарки краскииии… Подарков раскраскииии…
Мы вааам приносим… Радости горстииии…
Денег не жалкооо… ооо, аж в руках жааарко…
От таких завитууушек… наших побрякуушек…
Народ веселился. Пиво и виски. Торговля велась в основном продуктяшками и патроняшками. Все ждали. Где недалеко послышался призывно-оповещающая трель паровоза. Народ бросился создавать толпу перед столиками покрытыми зеленым бархатом. Всех хотелось быть поближе к новому барахлу.
- Мы первые… первые – Алла84 протискивалась к столику, таща за собой Руслана. - У нас есть пропуска. Вот платок доказательство, что мы были первыми кто увидел поезд и участвовал в бесплатной лотерее. Нам сказали, что мы первые.
- Все тут первые кто раньше приехал. В общую очередь! – бунтовали соседние.
Руслан молодецки шевелил плечиками и бурчал:
- Ну, ребята, пропустите, честно вне очереди пройдем. Чо скандалить то? Нас немного вне очереди – человек двадцать всего. Причина у нас быть первыми тута.
Пара стволов уперлась ему в спину, подталкивая вперед.
- Правильно говоришь братишка. Проталкивайся шустрее! – Микролаб ощерил свои клыки.
Вортекс для ушей соседей громко щелкнул курком своего семизарядного громкоговорителя. Стоящий спереди Чорт обернулся, недовольно нахмурился и положил ладони на рукояти своих ручных гранатометов в кобурах. Возможно, назревала и драка, только никто не собирался им давать свободного места для такого развлечения.
- Ааа наши подарки… ааа.. обрадуют… - звучало в наушничках махонького плеера Молчаливого, который продирался сквозь кусты. Проклиная Касси за то, что она не вовремя увела его лошадку и, горюя, что так и не сможет попасть на розыгрыш, он проплевывался от черной зависти. Все его пожитки были в наседельных сумках любимой кобылы. Что ему взбрело в голову идти не на розыгрыш, а в другой городок он так пока и не разобрал, но то, что что-то очень важное он помнил точно. Споткнувшись очередной раз о какой-то обломанный, наверное, гризли сук разбитыми в хлам сапогами он рухнул. Все. Сил оставалось немного. Валяясь в пожухлых иголках кактусов он начал осматривать местность, выясняя можно ли тут сделать привал. Остановив свой взгляд на каком-то мерцании в листве, ему пришлось почувствовать, как редкие волосы в середине лысина начали принимать форму ирокеза. На него смотрело дуло семьдесят восьмого калибра какого-то, явно не промахивающегося, дробовика.
- Убивать будете или грабить? – слава богу, хоть зубы от усталости не дрожали, и вопрос вылетел чисто автоматически.
- Да нет, просто интересно стало, какой недотепа так ветки ломает? – Из листвы прозвучал смешливый голос незнакомца. – Как ты думаешь, почему в этом лесу не водятся зайцы, на которых я собрался поохотится?
- И почему? – Молчаливый не сразу заметил иронии в вопросе из-за листвы.
- Да вроде бы старый и опытный вояка, а ползаешь как сопливый чечако! – хмыкнула листва или вернее тот, кто за ней скрывался.
- А вы кто? Мы знакомы? – заинтересованность проявила себя ниже пупка Молча и хотела ползти повыше к сердечку, чтобы сжать его своими решительными ручками.
- Да видел тебя в мушке прицела несколько раз на фортах. – Иронизировал довольный своей уверенной позицией голос за листвой под прикрытием внушительного дула дробовика.
- Точно прибьет! – приуныл про себя Молчаливый. – Раз там стрелял, значит и тут не упустишь? – прикрыв глаза, бросил в листву вопрос.
- Да нет. Мне смешнее будет своим рассказать, как ты в таком виде ползаешь. – Ствол исчез и послышался шелест удаляющихся шагов. Пара секунд и они снова начали приближаться.
- Передумал… - у Молча звякнуло что-то в штанах за перламутровыми пуговицами ширинки.
- На, держи, а то я чувствую, что до бара ты не дойдешь – из кустов в Молча полетела пара сапог.
- Эй!!! Уважаемый! Тебя хоть как величать то? – Благодарность Молча прыгала к звездам, которые еще спали.
- Guur, Сергей я! Вспомни меня за стаканчиком виски! – Удаляющийся хохоток был прощальным напутствием Молчаливому, который с интересом разглядывал шикарную пару сапог, валяющуюся у него перед носом. Он уже точно знал, что такого уважительного врага он точно не забудет.
Проспав несколько часов после, даже не вставая после падения, разговора с незнакомцем в кустах, Молчаливый открыл глаза и первым что он увидел, был каблук кованного сапога.
- Что? Опять? Я пустой и нищий… - начал оправдываться Молчаливый, но рядом никого не было, кроме одинокой обуви. Почесав в затылке и забросив свою старую обувку в кусты, наш автор с ликующими ногами потопал дальше. Но вот только топал он недолго.
- Родненький… Ну, кто-ж так ищет то? – хохочущий навзрыд голос девушки раздавался откуда-то с недалекой полянки.
- Ээээ… Да я… не знаю как… начитался что мог и наслышался в барах… - гортанный голос с диким акцентом неуверенно пытался отвечать девчушке.
- Да ты бы еще и шорты одел для такой работы и потрепанной рогаткой в руде ковырялся… - хохотал чистый нежный голосок.
У Молчаливого засвербело где то под ложечкой от желания узнать кто там занимается и чем. Хоть и нехорошо было подглядывать, но просто было невмоготу. Новые сапоги позволяли подкрасться бесшумно и, через некоторое время, пара веток была раздвинута и раскрылась интересная картинка. Перед ручьем сидя на корточках, какой-то белокурый молодец что-то швырял в дырявом тазике. Над ним согнувшись в три погибели от смеха в просторной юбке и легком, распахнутом почти до груди блузоне утрясывалась красотка. Армяннинчик и Киска, которая даже на спине своей блузочке предпочитала вместо вышивки номерочки. Такое совмещение в паре смутило даже Молчаливого, и он решил не мешать такому интиму и потихонечку покинул свою позицию.
- Ну, нет… вот как раз и повод съездить в городок за причиндалами для такой работы и хоть немного отдохнуть на свежем воздухе и помочь тебе горемыке – все еще слышался голосочек номерной Кисоньки.
Опа-на. Молч тормознул. Это повод для него не искать в этом буреломе дорогу и на хвосте за девицей добраться до городка. Минут через десять, красотка оставила своему белокурому малышу продуктов на сутки, оседлала лошадь и тронулась по тропинке. Метров через пятьдесят за ней пристроился, и наш путешественник в новых сапогах и почти никто не заметил, что вслед за Молчем, тоже метров через пятьдесят пристроился наш незнакомец из кустов с дробовиком какого-то там неимоверного размера. Костюм индейца и шикарные мокасины из итальянской кожи позволяли ему двигаться бесшумно и незаметно. В помыслах у него было немного посмотреть за Молчаливым и если что произойдет смешного рассказать своим друзьям. А у Молча в ушах надрывались динамусики:
- Нашей ярмарки краааски… подарков раскраааски…
Молчаливый хмуро думал о том, что у него в мозгах дежавю, так как именно это он и слышал вчера. Та-же самая мелодия и тот-же надрывный голос какого-то нового попзвездища. Он и предположить не мог, что ярмарка стала ежечасной, ежедневной, ежегоди…. Тропинка, извиваясь вокруг таежных кактусов, бежала к городку средних размеров.
Городок в милях пятидесяти от предыдущего. День второй начала ярмарки…
Платная стоянка повозок… минут тридцать до начало полуденной фиесты…В уже знакомой нам повозке за чашечками с кофе сидели две подруги:
- … ну, так вот. Подобраться к вагону нам так и не удалось и пришлось изображать из себя гулящих. Ну а потом сама знаешь, был розыгрыш и там была такая свалка. Все пытались быть первыми. Устроили побоище. Кошмар просто. – Кэролайн задохнулась и… сделав глоток обжигающего напитка продолжала. – Ну, помнишь этих у вагона? Так вот Микролаб кому то дал в зубы, Вортекс вообще пару барабанов в мух выпустил для страха, чтобы успокоить драчунов. Ихние напарники столы разломали… А ты что? Где была? Ты такое пропустила Карин.
- Ну, я то делом тоже занималась! Пыталась подкупить охрану. Вроде договорилась. Но не успела. Вы там, на площади бучу затеяли, и начальник охраны убежал в непонятную сторону. Думаю, сегодня здесь его отловлю, и он нам поможет. Я все делаю продуманно и со смыслом. – Карина поставила кофейник снова на микроплиточку.
Время: Пять минут начала полуденной фиесты. Место: Салун городка.
В одной из комнат второго этажа два друга занимались не пойми чем. Один валялся на кровати и наигрывал на губной гармошке мелодию известного шлягера. Второй уткнувшись лбом в сгиб руки упертой в верхнюю перекладину окна разглядывал улицу.
- Ну ладно хоть за нее деньги платят и всегда недалеко от поезда толпа народа. Ты свою еще не видел? Антуан прекрати! Она у меня уже на зубах скрипит! – Романчо зло сплюнул в раскрытое окно. Проследив полет смачного своего шмеля, закрыл ставни и отошел к столу. – Я больше не могу. Еще пару дней попою и если ничего не случится, брошу эту халтуру.
ТохаДос перевернулся в своей постели и хитро взглянул на ромалэ:
- Да ладно тебе. Денежки капают и подарки суют. Что не халтурить? Пой знай и ни о чем не думай. Сча закажем себе пузыречек вискаря и обмоем такую удачу! Да и народ всегда рядом. Не переживай. Найдем своих красавиц и будет на что гульнуть по такому поводу.
Время: столько-же. Место: Через стенку…
В другой из комнат второго этажа две подруги наводили последние штрихи макияжа.
- Ох, Тонечка. Ну как ты не понимаешь. Все это не так интересно как ты себе представляешь. Относись к жизни попроще, а может быть посерьезнее. Вчерашнее происшествие это не шоу. У поезда нам вообще могли голову оторвать, а потом…. Ну пошли же скорее… - Алла не выдержала и, дернув подругу за руку, вытащила ее из комнаты. Спускаясь по лестнице продолжала. – Вообщем я сейчас найду свободный столик для нас и ребят, а ты иди к бармену и что-нибудь закажи на обед. О, как раз мужчина уходит! – И Алла84 горячим шариком покатилась по лестнице вниз к освобождающемуся столику. Триххе хмыкнула и потихонечку стала считать ступеньки спускаясь вниз. Ей не очень хотелось идти к барной стойке.
Мужчина хоть и шел к направлению дверных створок салуна, но уходить никуда не собирался. Для Guur это был чужой городок, и он шел просто глянуть на улицу и проверить свою лошадь. Посидев минут двадцать в переполненном помещении в ожидании официантки с его заказом ему стало душновато. Лошадь стояла на месте в окружении других таких же кобыл и рысаков. Народ прогуливался по централу разглядывая других и показывая себя. Дамские зонтики над шляпками с перьями, котелки и цилиндры, шляпы и всякие там стетсоны дефилировали слева направо и справа налево. Сергей достал сигару и с удовольствием ее прикурил. Обернувшись, он понял, что какая-то из нахалок уже заняла его столик и, оглядев зал в поисках свободного понял, что придется идти к барной стойке, что он и сделал. Рядом с ним через мгновение оказалась еще девица и проворковала, обращаясь к старику-бармену:
- Гарсон. Бутылочку молока мне и бутылку виски вон за тот столик. Туда же и четыре порции каких-нибудь баварских сарделек побольше. Не забудьте специи и лавашей. Можете не спешить.
- Тонечка. Я же просил Вас никогда при народе ко мне никогда не подходить. – Guur недовольно прошипел не поворачивая головы.
- Что вы себе позволяете. Я знать вас не знаю, и знать не желаю! – Звонкая пощечина приклеилась к щеке Сергея. Сидевшие поблизости Кадавер и АлексБФР вскочили вытаскивая свои кольты.
- Все норм! Пардоньте. Обознался. Все спокойно. Я ухожу. Еще раз извините. – Guur решил от греха подальше покинуть эту забегаловку.
- Этой Ярмааааарки краскиии… Подарков ракрааааски… - неслось из динамиков трансляторов. День был в самом разгаре.
 

DeletedUser15744

Гость
ФОРТОВАЯ ПРАВДА

«ФОРТОВАЯ ПРАВДА» возможно по зарисовкам Б.Смита

Через год где то в прериях Веста…

Вороны брезгливо капсовали у ближайшей навозной кучи, которая пованивала на весь форт. Бойцы леняво подползали к стенам и ставили крестики возле своих имен в списках желающих получить дармовые подарки. В тельняшке, игриво разодранной под невозмутимое декольте, Балтийская красотка с переской кликухой Балта-Маруха, размахивая патриотической прокломацией и пиная ривачей кирзухой незадачливых зевак, призывала в пикселефон сонных бойцов вернуться к своим прямым обязанностям.
- Ботва вы картофельная! Килька не маринованная! Всем бегом на форт!
- Да-да! В любом виде и состоянии! – выныпнул из небытия Оптя и погрозив всем шипоновой дубилякой снова умчался в туман по неотложным делам.
Время неумолимо приближалось к контрольной точке отчета, а разномастные погоны так и валялись неорганизованным бугорком возле флага. Тайком перевалив свою многокилограмовую тушу через дальний забор и с кряхтением забравшись на шаткую солдатскую башню автор с удивлением взирал на площадку внутри забора огораживающую строения называющиеся фортом. В ворота форта, засовывая кипу бумаг в карман узких брючишек и мусоля губами пару карандашей входил независимый обозреватель Б.Смит.
- Аааа… давно давно хотел поговорить с собратом по перу! – заорал он и, тащя за собой привязанные на веревочке костюмчики барана и теленка, полез на солдатку. – Вы знаете, я не любитель различной болотной жижи, а от сюда так хорошо наблюдать за сексуальными танцам красивых девчонок у шеста, что я становлюсь просто женолюбивым волонтером и с удовольствием посещаю такие заведения. Кстати! Вы читали мой последний опус об соло Скворушки на бенифисе? Какие изгибы тела?!!! Какой изворот от похотливых рук посетителей?!! Как она грациозно исчезает в конце своего выступления?! – губы Смита чмачно причмокивали от ананасного вкуса мечтаний.
Молчаливый обескуражено лишь псыкнул на него, приставив палец к своим губам и покосил глазами на пробирающуюся к ним маленькую Кроху, которая деловито стала устраиваться у соседней бойницы и проверяя сектор обстрела из-за крупноватой туши Молча.
- Вы только посмотрите на этот колорит! Не-еет вы только гляньте!!!! Ради таких эскизов и стоит ходить на эту развлекаловку! – Б.Смит похохатывая указывал своим чернильным перстом на картинку в форте. Там, мрачно храпя на куче лузги от семечек под воротами форта, NightmareDream грязным пальцем левой ноги, торчащем из порванного сапога истово крестился и губы его шептали: чур меня, чур – не хочу комить, не хочу! Сам шепот могли слышать только дождевые черви, но и они расползались подальше, чуя приближающийся жар возможной драки. Грудка погонов как по волшебству разлетелась по бойцам, раскиданная чуткой рукой Опти высунувшейся из чудотворного тумана небытия. Ворота форта с грохотом захлопнулись, пинком забросив заснувших хозяев внутрь фортовых стен и после небольшой тишины с юга грохнул первый залп желающих поживится скарбом хозяев непрошенных гостей.
- Ну кто же желает быть генералом? - Всхлипнула северная принцеска сельмоватой наружности. – Я не могу вечно гонять мужиков! Мое призвание нянчить детей и внуков, а я тут должна вас выстраивать?
-Вия! Вия! Вия!!!! Подать нам Вию в середину круга! – Молились ленивые бойцы проснувшись от грохота первого залпа.
Красотка в полосатом тельнике вздохнула и отбросив свой бесполезный рупор, поправив открытое декольте, прикрыла неприличие прикладом винтореза и смачно сплюнув через левое плечо гордо вскарабкалась на южную стену.
-Ну что альпийские мужики! Слабо вам покорить Балтийскую вершину?
- Маруша!!! … умоляем…. Ты долго к ним не прижимайся!!!! Мы же тебя любим!!! Потрись рядышком с ними и уходи. Они за тобой в форт, а мы их в уголке под башенкой и отмутузим по одному! – Молч не разглядел автора этакого всхлипывания. Он с удивлением смотрел как Смит не целясь левой стрелял в бойницу, а правой что то черкал в своей кипе бумаг замусоленными карандашами.
Тактика была стратегической. Сонные альпийские зомби пытались забраться на трудовую вершину и своровать все заготовленные там для уборки снега лопаты. Хитрые и проплаченные вражеские дуэлянты пытались наделать в побольше дыр в одеянии защитников чтобы их оголенные тела еще побольше привлекали жаждавших наживы нападающих солдат. Молчаливый так и не понял в оголтелой канонаде как он оказался на башне один. Клубы пороховой гари с каждой минутой все больше и больше окутывали своей угарной сладостью форт. Через полчаса продырявленного Молча оттащили с башни за ноги и бросили в авантюрном верхнем углу. Очнувшись он краем глаза заметил рядом с собой дрожащего от нетерпения Смита выглядывавшего из-за угла домика в сторону флага.
- Там….. там шест… клубяра шик!!!! Секси! Смотри….. смотрииии!!!!
Недалеко от шеста вытанцовывал джигу красавчик Онорато разогревая пару вихлявых девиц С&C.
Селма и Скворушка готовились давать свое представление перед горными басурманами чтобы отвлечь их внимание о поставленной задачи. Захлопали выстреливаемые пробки шампанского в их сторону и красотки, снимая с себя верхние накидки набросились на тонкий шест грациозно извиваясь телами. Какая то скотина посчитала продырявленную тушу Молча слишком неудобной для просмотра этого выступления и его, не смотря на оплаченный билет, выкинули со смотровой площадки за забор форта. Это и послужило тому что все нюансы данного зрелища он и не может донести до вашей памяти.
Время Веста продолжало тянутся медленно и даже очередная золотая лихорадка уже не будоражила жителей городков.
 

Bob Smit

меня здесь все знают
Член команды
Классное изложение реалей истории быта Буффало наших дней.
Смачные описания характерных деталей поведения реальных персонажей. Несомненно автор профи и душевно воспринимает атмосферу интриги противостояния белой и черной сил мира.
Использование юмора,сарказма, динамики действа явно придаст яркость картинки и оживит летопись,- снимет вуаль пессимизма повествования.
С нетерпением ждем продолжение и узнаваемости персонажей.

Занудливый обозреватель и критикан от "ФАРТОВАЯ ПРАВДА",похотливый -Боб Смит.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser15744

Гость
- Возрождать или нет? Вот в чем вопрос...
Молчать или не молчать?
 

DeletedUser15744

Гость
Прошла парочка лет утяжеляя нас грузом сала и всяких политических скандалов. Обсасывать уже обглоданные кости как то .... ну не хочется, да и руки забыли как держать рабочее перо. Но попробуем. Приношу извинения за то, что выкладывать буду жамканными урывками.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
- Возрождать или нет? Вот в чем вопрос...
Молчать или не молчать?
продолжай обязательно, я правда никогда не видела фортовые бои как бои квадратиков, и приятно, что другие тоже видят в фортовых боях не просто перемещение квадратиков, а все живое:)




Любовь
 
Верх