Руководство по созданию видео

  • Автор темы DeletedUser4548
  • Дата начала

DeletedUser4548

Гость
Одной из самых удобных программ, для записи всего что происходит на экране монитора, является CamStudio.

1. Настройка программы

Запустите программу CamStudio. Общий вид программы – рисунок 1.

1_11.jpg

Рисунок 1

Поскольку основная задача – запись видео с наиболее хорошим соотношением «качество/размер», необходимо установить такие настройки:
а) Запись без звука
Для установки данной настройки, необходимо перейти в Меню программы на вкладку Установки и поставить галочку напротив опции Без Звука (Рисунок 2)

2_4.jpg

Рисунок 2

б) Выбор кодека
В Меню программы перейдите на вкладку Установки, в Опции Видео (Рисунок 3)

3_5.jpg

Рисунок 3

Откроется окно настройки видео (Рисунок 4)

4_2.jpg

Рисунок 4

Установите все настройки в соответствии с Рисунком 4

2. Запись видео

Программа может записывать как полноэкранное видео, так и часть экрана с указанным размером. Чем меньше записываемая область экрана, тем меньше размер файла.
К примеру, для записи битвы за форт, не целесообразно делать полноэкранное видео, достаточно сделать видео с захватом самого окна битвы.
Для того чтобы выделить область записи видео необходимо в Меню программы перейти на вкладку Область и выбрать настройку Изменить размер области захвата экрана (Рисунок 5)

5_2.jpg

Рисунок 5

Откроется окно Области захвата (Рисунок 6)

6_2.jpg

Рисунок 6

Как видно с рисунка, размер окна записи видео можно изменить в ручную, указав размеры окна по ширине и высоте (в пикселях), либо указать ее, выделив необходимую область. Для выделения области необходимо нажать на кнопку Выбрать, дальше выделить необходимую область, удерживая левую кнопку мыши (Рисунок 7).

7_2.jpg

Рисунок 7

После выделения области записи нужно нажать на кнопку «Ок», в окне области захвата.
Для начала записи необходимо нажать на кнопку «Запись»
8_2.jpg

В процессе записи можно делать паузу с помощью кнопки «Пауза»
9_2.jpg

Для окончания записи необходимо нажать кнопку «Стоп»
10_2.jpg


При нажатии на кнопку «Запись», к мыши будет привязано «окно записи» (Рисунок 7), размер которого был указан (Рисунок 6). Выставьте окно в то место, где будет вестись запись и нажмите левую кнопку для привязки окна записи к тому месту, где будет вестись запись. В процессе записи можно окно перетаскивать, с помощью углов.

В данном руководстве указаны базовые настройки, для монтирования видео. Настройки, кодеки можно изменить на свое усмотрение, если вы уже владеете базовыми знаниями по настройке и эксплуатации подобных программ.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
можете тогда посоветовать еще какенибудь программы для записи видел с монитора?
а то camstudio звук записывает но отдельно от видео
 

DeletedUser

Гость
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4548

Гость
Dendon, я Вас уже предупреждал о том что ссылки на сторонние ресурсы размещать у нас нельзя. Это форум игры. Хотите зарабатывать на скачках файлов? Делайте это на других ресурсах.

можно узнать где рисунки))))
Я поправлю, как только появится свободное время.
 

DeletedUser

Гость
Dendon, я Вас уже предупреждал о том что ссылки на сторонние ресурсы размещать у нас нельзя. Это форум игры. Хотите зарабатывать на скачках файлов? Делайте это на других ресурсах.


Я поправлю, как только появится свободное время.

Ладно, не буду. А можно прямые ссылки на скачку файлов?


Нет! укажите просто название программы, пользователи найдут сами ее.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Если можно то помогу.:)
  • 1

  • 2

  • 3

  • 4

  • 5

  • 6

  • 7


Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
Верх