Продлить срок хранения отчётов.

Нужно ли продлить время жизни отчетам?


  • Всего проголосовало
    71

DeletedUser

Гость
Ну вот, снова наши разрабы проявили свой "узкий подход"!

С последним обновлением версии Игры была добавлена долгожданная и очень полезная фишка: возможность расшарить отчеты для других игроков (чтобы явить Миру свои успехи)! :ура

Да, весьма логичная и столь же полезная вещь: а то уже замучились с этими скриншотами, да и перегруз большой (из-за графического представления материала)...
;)

Но, как вынесено в шапку - «хотели "как лучше", а получилось "как всегда"»: одной рукой дали, другой отняли!.. и мы продолжаем по-старинке юзать графику, засоряя ею сторонние ресурсы... :с)

А в чем, собственно, проблема? А проблема-то в том, что живут эти отчеты по-прежнему, как бабочка-однодневка: 2 недели (кажется) :з4

Полная дискредитация идеи! :з2

* * *

Шо, трудно было снять это дурацкое ограничение (2 недели)?!
"Перегрузка сервака БД, тиПо" - скажете? Фигня! У них все это хранится, как массив чисел (типа: код работы, код выпавшей шмотки ... и т.п.), а не картинка, занимающая хз сколько места!

ОК, господа капиталисты: не хотите хранить все (бессрочно), введите хотя бы эту фишку (бессрочности) для расшаренных отчетов!
;)


В этом и заключается мое предложение: расшаренные отчеты хранятся "вечно" (пока жив перс, или пока он сам их не удалит).
Кто "ЗА" - прошу голосовать!
:пиво


P.S. В конце-концов, даже расшаренные отчеты (если уж совсем разрабов жаба душит) можно минимизировать по возможному количеству (как вариант борьбы за ограничение "вечно хранящихся" данных)... ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Конечно за,а то они действительно быстро дохнут(((
 

DeletedUser

Гость
я бы не делал бы их бессрочными, а хотя просто увеличил срок до месяца хотя бы
 

DeletedUser

Гость
я бы не делал бы их бессрочными, а хотя просто увеличил срок до месяца хотя бы
Могу я услышать хоть одну достойную причину (от игроков, а не от разработчиков, преследующих свои интересы: не хранить "хлам") в пользу не хранения этих отчетов?

1) мы их показываем друг-другу: теперь есть способ подтвердить, что ты не "нафотошопил"; + к тому - простота представления результата...
2) в городах есть локальные форумы: с иллюстрациями как продуктов, так и - что важнее - результатов дуэлей, к которым приходится возвращаться с течением времени. Что же теперь - "дырки" там наблюдать?! Нет, господа, там будут скриншоты вместо реальных отчетов, о чем я и писал...

P.S. На всякий случай (может кто не понял): речь тут идет только о расшаренных отчетах, а не обо всех!
;)
А это - не одно и то же: раз его расшарили - значит он того стоит. Либо важен (для города), либо - что еще важнее - представляет интерес (и для игрока и для всех остальных) как пример, скажем, какого-то очень редкого дропа! Как на мой взгляд - весьма ценно для самой игровой статистики.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
полностью согласен с автором, проблема описана настолько детально и верно что кроме как ЗА добавить нечего.
 

DeletedUser

Гость
ааа ну если избранные расшареные отчёты, то я за) просто самая главная причина их удаления - для того чтобы не загружать сервер и чтобы не было лагов
 

DeletedUser

Гость
За, интересно мнение людей голосовавших против.
 

DeletedUser

Гость
За, интересно мнение людей голосовавших против.

... полностью с тобой согласен, но молчал про это, т.к. мог показаться нескромным! Теперь вопрос задан независимо от меня...
;)

* * *

У меня вообще возникает подозрение, что на форуме есть %% участников, которые голосуют по принципу «а Баба Яга против» что бы ты им не сказал... :с)

Ну ладно, есть идеи более-менее противоречивые, или такие, что идут по принципу «на вкус и цвет...»... здесь же предложено, ничего не убирать, не менять, только добавить полезную вещь: чтобы жило то, что вы выбрали!

И - на тебе: против...

Не буду указывать пальцем, но у некоторых даже в личных профилях безо всякого смущения прописано: «У меня есть только два мнения. Моё и неправильное.» Так что, думаю, последнее - и есть ответ на твой (и мой) вопрос...
;)
 
Верх