Позитива не будет.

DeletedUser

Гость
Наталья

Замок клацнул, от проворачивающегося в нем ключа, женщина с легка толкнула дверь спиной и та открылась. Наталья вошла в темную квартиру, волоча два больших пакета. Пакеты отправились на кухню, а сама женщина - к холодильнику. Пусто. Она хлопнула дверью, громко выдохнула и вошла в спальню. Полупрозрачная дверь освещалась голубым светом. Провернув ручку, женщина вошла и включила свет. В спальне стоял небольшой шкаф с коллекционным изданием Дюма «Граф Монте Кристо», все тома были в черной обложке, из двадцати книг автора выделялась одна: своей коричневой обложкой и затертым нечитаемым названием.

Двуспальная кровать, с перегуробленной простынью и скомканным одеялом, небольшой компьютерный столик, за которым сидел человек лет сорока, и чей монитор освещал дверь.
-Я не слышал, как ты вошла - прошептал Юрий, морща и прикрывая глаза.
-Ты никогда не слышишь, как я прихожу.
-Прости, я забыл встретить тебя с аэропорта.

Женщина присела рядом с мужчиной. Ярко-рыжий цвет волос, тонны краски, чтобы скрыть седину, аристократичные черты лица, длинный нос и угловатые скулы, строгий костюм. Наталье тридцать восемь лет, начальник отдела рекламы в небольшой компании по продаже молочных продуктов, вернувшаяся сегодня из четырехнедельной командировки.
Наталья поставила миниатюрную сумочку к себе на колени и запустила туда руку.

-Я и не ожидала что ты меня встретишь. Тебе же нужно модерировать форум иначе тебя могут выгнать из виртуальной милиции.
-В нашей игре, нас называют модераторы.
-Да, Модераторы. Ты мне это уже рассказывал. Тебе не кажется что виртуальная игрушка лишает тебя свободы, о которой ты так грезил, проваливаясь в Интернет?

Мужчина молчал.

-Ты с упоением рассказывал что только в Интернете, ты по настоящему свободен. Что никто не может говорить тебе что делать, никто не подавляет твое мнение, ты можешь говорить свободно на любые темы не опасаясь.

Мужчина смотрел в глаза своей жене, с которой он познакомился двадцать лет назад, в те времена когда Интернет был научной фантастикой, когда мнения подавлялись, когда запретные книги приходилось читать со снимков фотоаппаратов. На одной из таких встречь он и увидел ее первый раз. Витале - его товарищу удалось достать, фотографии страниц "Мастера и Маргариты".

Юра отвел глаза от Натальи и с грустью посмотрел на полку с книгами… нет не на полку - на книгу в коричневой обложке.

-И где сейчас твоя свобода? Ты потерял ее даже в виртуальном мире.

Глаза мужчины наполнились грустью.

-Я желаю этой свободы, но освободить меня уже никто не может, разве что только смер...

-Я знаю.

На краю сумочки образовалась дымящая рваная рана, голова мужчины упала на стол, из кровавой точки во лбу текла тягучая темно-красная жидкость, заливая клавиатуру. На заляпанном кровью мониторе мигало синим окном сообщение:

"Ты почему оставил модерацию форума? У тебя там мат на мате, ты 2 месяца модератор, а толку от тебя нет... я исключу тебя..."

Наталья взяла в руки клавиатуру, неумело напечатала: "Его больше нет" + Enter. Бросила ее на стол, и отправилась к выходу, оставляя кровавый след на выключателе. Свет погас.


Анна

8:45
-Вставай дорогой. Вставай. Ты обещал отвезти меня в больницу - Щебетала светлоголовая девушка. Парень приподнял голову, окинул комнату непонимающим взглядом, повернулся к девушке спиной и засопел.

11:20
-Ну вот я сама съездила, а вчера ты клялся что меня свозишь, когда уговаривал остаться у тебя. Вставай завтракать.
-Аня, я очень хочу спать. Не лезь ко мне - прошипел мужчина и скрыл голову под подушкой.

12:40
-Любимый, ну нельзя столько спать. Просыпайся.

13:10
-Солнышко, любимый, радость моя - ну просыпайся. Отвези меня на учебу. Ну пожалуйстааааа....
Парень посмотрел на часы. Резко встал и отправился в ванную. Парня зовут Коля. Николай. И он успешный журналист крупной он-лайн игры в интернете.

-Уррааа, проснулся, я одеваюсь! Во сколько ты вчера лег? - закричала радостно девушка.

-В пять. - произнес парень вынув зубную щетку изо рта.

-Ууу, что ты там освещал? Форты и нововведения, как там...?

-Апдэйты Аня, апдэйты.

Парень не успел выйти из ванны, как девушка прошмыгнула мимо него, поцеловав в щеку.

-Одевайся пока, я две минуты и готова. - крикнула девушка из под закрытой двери ванной комнаты.

14:05
-Коля вставай, ну ты ведь даже умылся, и опять уснул, я была в ванной всего две минуты.

-Аня, не доставай меня, дай мне выспаться. - произнес парень.

21:15
Девушка вошла в комнату, посмотрела на спящего любимого человека. Она любила всем сердцем, хотя знакомство началось не многообещающе: в виртуальном чате. Она не верила в любовь по сети. Но ее чувства переросли в нечто большее. Они год вместе. Но после получения звания журналиста, Коля стал другим человеком, более грубым, занятым, безразличным.

Не спящим ночью и спящим днем. Аня почти его не видела. Когда она просыпалась, он только ложился спать, когда она засыпала - он просыпался. «Но сегодня будет все иначе» - Решила для себя девушка и запрыгнула на парня, оседлав его.

-Вставай, вставай, вставай - смеялась девушка, нанося удары подушкой по спящему парню.

Парень начал ворочаться и пытаться скинуть с себя девушку. Но она крепко оседлала его и не давала возможности себя сбросить, а удары продолжали сыпаться. Парень остановил подушку, вырвал ее из рук и откинул с сторону. Девушка испугалась той злобы с которой он это сделал и начала медленно пятиться назад. Но удар ладони в левую щеку догнал ее. Аня упала с кровати.

-Ещё раз тебе говорю, дай поспать и вообще выметайся из моего дома. Ты меня достала. Я ХОЧУ СПАТЬ!

Девушка прижала руку к щеке и из ее глаз покатились слезы, а Коля рухнул и засопел.

22:50 РМ
Николай поднялся и потянулся. Встал с кровати, вытянул одну сигарету из рядом лежащей пачки, прикурил и направился в соседнюю комнату.

Щелчок, и настольная лампа осветила компьютер и комнату. На столе стоял разбитый монитор, клавиатура была разломлена пополам. Шнуров не было. Он обернулся и увидел Аню, которая сидела на рядом стоящей кушетке и сквозь слезы разрезала на мелкие части провода от компьютера.

-Ах, ты тварь, - выдавил из себя парень, - я тебя убью.
Парень бросился на девушку но тут же обмяк, Анна почувствовала, как по ее рукам бежит теплая кровь, слезы хлынули из ее глаз ещё большим потоком, она отбросила тело любимого. И побежала прочь из комнаты. Парень лежал на холодном полу и его кровь растекалась по всей комнате. Розетка. Кровь. Замыкание. Свет погас.



Зеленая лавочка стоящая внутри клумбы, засаженная свежезатоптанными цветами. Окруженная высотными домами. На лавочке сидела женщина.
-Наталья- произнесла женщина и протянула окровавленую руку.
-Ан.. Анн... Аня - откинув в сторону нож, пожала руку женщине девушка.
-Садись. Хорошее начало, пора бы и закончить.

Девушка присела и посмотрела по сторонам. В квартирах поочередно гас свет, из подъездов выходили девушки и женщины, направляясь к зеленой лавочке. Наталья улыбнулась.

©Инком
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
смешная концовка-чем то напомнило анекдот про то как жена порезала снасти мужу-рыбаку ))
почему бы ещё не дописать про парня который грохнул девушку утюгом за то что она опять пропала в какой то онлайн игрушке и опять забыла погладить рубашку ))
 

DeletedUser

Гость
видел свою когда смотрю на форум :D
этого достаточно =)
 

DeletedUser

Гость
вот они все ужасы совместной жизни... ужасс
 

DeletedUser

Гость
пошла искать тупые ржавые ножницы...
 

DeletedUser

Гость
Позитива и правда не будет.

Замок клацнул, от проворачивающегося в нем ключа, женщина с легка толкнула дверь спиной и та открылась ...
Может быть "щелкнул от поворота ключа"? Клацают обычно капканы и челюсти.

Двуспальная кровать, с перегуробленной простынью ...
Что это за слово?

-Прости, я забыл встретить тебя с аэропорта.
в аэропорту ты хотел написать?.

Мужчина смотрел в лицо своей жене...
Смотрят в глаза , но никак не в лицо.

На одной из таких встречь он и увидел ее первый раз...
Правильно встреч.

На заляпанном кровью мониторе мигало синим окном сообщение:


"У тебя там мат на мате, ты 2 месяца модератор, а толку от тебя нет, я исключу тебя..."
Необходимо разделить на два предложения.
"У тебя там мат на мате, ты 2 месяца модератор, а толку от тебя нет. Дождёшься у меня!"

Наталья взяла в руки клавиатуру, неумело напечатала: "Его больше нет" + Enter. Бросила ее на стол, и отправилась к выходу, оставляя кровавый след на выключателе света, свет погас.

Так лучше:
"Наталья взяла в руки клавиатуру, неумело напечатала: "Его больше нет". Бросила ее на стол и отправилась к выходу, оставляя кровавый след на выключателе. "



Анна

-Вставай дорогой. Вставай. Ты обещал свозить меня в больницу - Щебетала светлоголовая девушка.
Они так и щебечут :). Отвезти вообще-то.

Отвези меня на учебу.
А тут верно.

-Уррааа, проснулся, я одеваюсь. Во сколько ты вчера лег? - закричала радостно девушка.
Мой вариант.
-Уррааа, проснулся, я одеваюсь! - закричала радостно девушка. И тут же резко сменив тон поинтересовалась:"Во сколько ты вчера лег?"

-Ууу, что ты там освещал? Форты и нововидения, как там...?
Нововведения

-Апдэйта Аня, апдэйты.
Ромашка какая-то неверно, верно...

-Одевайся пока, я две минуты и готова. - крикнула девушка из под закрытой двери ванной комнаты.
Из-за скорее. А то ей пришлось нагнуться и в щель под дверью кричать.


-Коля вставай, ну ты же уже даже умылся, и опять уснул, я была в ванной всего две минуты.
Я рад увидеть в этом сравнение с жужжанием назойливой мухи. Хороший ход :).


... знакомство началось не многообещающе(раздельно) в виртуальном чате. ... Но после получения звания - опечатался.

Не спящим ночью и спящим днем.
Вампир какой-то :). Стихами глаголишь.

Коля рухнул и засопел.
После такой встряски подушкой и ссоры просто упал и засопел. У Коли либо железные нервы как у Лектора, либо он чертовски устал.

...сидела на рядом стоящей кушетке ...


Розетка. Кровь. Замыкание. Свет погас.
Вспомнился Александр Блок.
Ночь, улица, фонарь, аптека...


Зеленая лавочка стоящая внутри клумбы, засаженная свежезатоптанными цветами. Окруженная высотными домами.
Слишком много причастных оборотов.

засаженная свежезатоптанными цветами - шедевр!

Триллер на злободневную тему удался, а вот незнание русского подкачало.
 

DeletedUser

Гость
Да ладно, не надо придираться к этим деталям. Хороший рассказ, весьма жизненный. :ж
 

DeletedUser

Гость
Да ладно, не надо придираться к этим деталям. Хороший рассказ, весьма жизненный. :ж

Правда жизни удалась. Кто ж спорит. Я только ЗА! Ошибки исправит и будет просто чудесно, не то что адаптированная пошлятина у некоторых.

ЗЫ "Засаженная свежезатоптанными" - ради этого стоило дочитать до конца. :)))
 

DeletedUser

Гость
WaltCoogan, ыть -) спасибо, счас посмотрю что смогу сделать -)
 

DeletedUser

Гость
Да... Хорошо я еще молод. Жена не скоро появится... Жить еще долго буду...


А написано интересно...
 

DeletedUser

Гость
WaltCoogan, критику с детальным разбором можно было и в личку афтору. Его извиняет то, что русский не его родной язык. По задумке - очень хорошо. А детали - да, немного шороховаты, но это действительно поправимо. Молодца, Инк :ц
 

DeletedUser

Гость
Спасибо Ленка -)
Я исправил очевидные ошибки. Завтра утром пересмотрю, иду спать ибо жена убь.... ;)
 

DeletedUser6935

Гость
Хороший расказ о потерянных людях) Не дай Бог стать такими )

Успешный журналист крупной онлайн игры - это перл :))) Они же все нахаляву работают ;)
 

DeletedUser

Гость
Ппц, напугали, теперь хрен женюсь вобще когда-либо. -(
 

DeletedUser4164

Гость
Не, просто соблюдай баланс между реалом и виртуалом :)
 
Верх