Периодические рейтинги

Я...


  • Всего проголосовало
    19

DeletedUser

Гость
Добрый день, уважаемые друзья.

Предлагаю наряду с существующими ныне накопительными рейтингами добавить:
1. Периодический рейтинг по опыту.
Расчет очков набранного опыта будет производиться за определенный промежуток времени, например, 4 недели. По истечению этого срока:
- выдать лидерам адекватные награды,
- обнулить рейтинг и задать новую точку отсчета.

2. Периодический дуэльный рейтинг.
Расчет очков набранного опыта на дуэлях будет производиться за определенный промежуток времени, например, 4 недели. По истечению этого срока:
- выдать лидерам адекватные награды,
- обнулить рейтинг и задать новую точку отсчета.

3. Периодический фортовой рейтинг.
Разработать формулу расчета фортовых очков, учитывающие количество уклонений, попаданий, нанесенного урона и т.д., скорректированных на определенные коэффициенты. Эти очки будут рассчитываться сразу после боев и зачитываться в рейтинг.
Суммарный расчет фортовых очков будет производиться за определенный промежуток времени, например, 4 недели. По истечению этого срока:
- выдать лидерам адекватные награды,
- обнулить рейтинг и задать новую точку отсчета.



Преимущества и перспективы:
- повышение общего уровня активности,
- стимулирование игроков для получения наград,
- предоставление возможности проявить себя новичкам, грезившим о топе,
- формирование реальной картины активности игроков, учитывающей текущее положение дел, а не заслуги, полученные до нашей эры.

Недостатки:
- не обнаружил, но, думаю, вы мне их подскажете.
 

DeletedUser1581

Гость
хорошая идея. за.
интересно откуда уже 2 против и чем руководствуются...
 

DeletedUser

Гость
Привет, уважаемый друг:)

Пару слов по идее.
Начну с конца, т.е. с фортового рейтинга - сложновато будет вывести формулу расчета очков рейтинга, много нюансов, поэтому думаю никто заморачиваться над этим не будет.
Дуэльный рейтинг - тут всё просто, в топе будут дуэлянты с приличными ДРами, не скидывающие мотиву, что согласись несправедливо по отношению к остальным.
Ну и рейтинг по опыту - ненужный пункт в связи с тем, что в нем будут топы из двух предыдущих рейтингов.
Сама по себе идея неплоха, но узконаправленная. В игре же есть не только дуэли и форты. Можно было добавить еще несколько рейтингов, таких как - фермерский, квестовый, крафтовый, строительный, торговый. Рейтинг кидал или мультоводов в конце концов :)))
И да, награды - на мой взгляд лишнее, но я буду в меньшинстве.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
3. Периодический фортовой рейтинг.
Разработать формулу расчета фортовых очков, учитывающие количество уклонений, попаданий, нанесенного урона и т.д., скорректированных на определенные коэффициенты.

Как то и счас считают, типа урон и уклоны и скальпы, но не всегда соответствует или учитывается еще что то непонятное.
И все равно все это зависит от типа перса, урон больше дуэлянта не светит никому, за увороты трудяги на своей башне могут посоревноваться с солдатами, а так солдаты безусловный лидер, и невозможно никак оценить самоотверженность авантов, что обидно(
 
Верх