Охотники

DeletedUser

Гость
Гава1 путники в чаще.
-Наконец-то! внезапно раздался громкий голос, и на лесной поляне, почти сплошь заваленной сухим валежником, показался путник. -Ура, Шейд! Мы видим солнце, и оно приведет нас к озеру!
Человек, которому принадлежит этот голос, был высок и широкоплеч; он радостно отряхивался от мелкого лесного сора, словно большой пес.
Второй обитатель чащи раздвинул заросли и, осторожно оглядываясь, вышел на поляну.
-Ты не ошибся? -спросил тот, кого называли Шейдом.
-Если это не прошлогодняя стоянка белых бродяг-охотников, то меня зовут не Гром Задира! Гляди: вот высохший остов шалаша-индейцы не строят таких, а рядом родник. Ошибки быть не может, теперь мы не собьемся с пути. Солнце на небе, у нас есть компас.
Настоящее имя говорящего было Саймон 3-й, но индейцы, с которыми ему приходилось встретится, прозвали его Задирой за свою страсть к сражениям. Добродушное выражение лица мужчины смягчало резкость его манер.
Мне продолжать?
 

DeletedUser

Гость
пиши дальше.
ПС. почему все спрашивают писать мне дальше продолжения или не писать?
напиши сначала поболее ,люди оценят и скажут уже нравиться им или не нравиться.
fa4d7c38d4675a9d49170bd2e7fe56bb.gif
 

DeletedUser

Гость
Случайный спутник Задиры-в действительности его звали Натаниэль Бамбо-был полной его противоположностью. Около шести футов (1м.80см.) ростом, он казался худощавым и не таким мужественным, как Саймон. Но его замкнутое лицо выражало твердость характера, чистосердечие и правдивость. Бесшумный в движениях и необычно ловкий, Натаниэль считался замечательным охотником. Больше десяти лет он прожил с индейцами из племени дэловаров, которые не только обучали его всем премудростям охоты, но и дали прозвище-за меткость в стрельбе.
Шейд и Задира подружились в нелегкой дороге, но цели, ради которых они пустились в путь, были совершенно разными.
-Неужели молодой вождь назначил тебе здесь свидание?-спросил Задира недоверчиво. -Обычно проныры-дэлавары в это время года не показываются в здешних местах.
-Ты не прав,-чуткое ухо Шейда уловило оттенок презрения в голосе Саймона. -Этой страной сообща владеют ирокезы, или минги, как они сами себя называют, и дэловары, и в мирное время индейцы обоих племен охотятся и рыбачат здесь.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх