Определение "свой/чужой" в чате.

  • Автор темы DeletedUser21430
  • Дата начала

Нужно ли это?


  • Всего проголосовало
    31

DeletedUser

Гость
ага еще бы предложил ввести функцию друзья, разрешил бы фотоальбомы, соответвестенно и комментарии, тогда была бы соц.сеть а не дикий запад:с)

ну, некоторые игры это сочетают. но в Весте это нафик не нужно, эта ИГРА ДРУГОГО ТИПА! :з2
 

DeletedUser

Гость
Звоните в Мин.Обороны - может подгонят парочку снятых с истребителей систем "свой/чужой". Будете всех амеров видеть на карте))
 

DeletedUser21430

Гость
так сделают все 100 тыщ игроков, не забывай об этом. ну ок, из них каждый день заходит половина, вот аризона и рухнет, если будет каждый день обрабатывать 25 тысяч запросов, а то и больше.

Как сделают? Сейчас, когда игрок заходит в чат, каждый кто уже находится в этом чате получают от сервера ник игрока, его уровень и его профессию и может быть ещё "фиг знает что", так как я перечислил лишь то, что отображается в чате. Если ввести то, что я предлагаю, к этому добавится ещё город игрока и альянс игрока(офигительная нагрузка..).

"100 тыщ игроков" - откуда ты взял такие смешные данные:))
"будет каждый день обрабатывать 25 тысяч запросов" - это, я так понимаю, ты как-то из предыдущих смешных данных вывел.:) Кстати, 25 000 запросов в день(видимо имеется ввиду 12 часов) это всего около одного запроса в две секунды.
 

DeletedUser

Гость
Как сделают? Сейчас, когда игрок заходит в чат, каждый кто уже находится в этом чате получают от сервера ник игрока, его уровень и его профессию и может быть ещё "фиг знает что", так как я перечислил лишь то, что отображается в чате. Если ввести то, что я предлагаю, к этому добавится ещё город игрока и альянс игрока(офигительная нагрузка..).

"100 тыщ игроков" - откуда ты взял такие смешные данные:))
"будет каждый день обрабатывать 25 тысяч запросов" - это, я так понимаю, ты как-то из предыдущих смешных данных вывел.:) Кстати, 25 000 запросов в день(видимо имеется ввиду 12 часов) это всего около одного запроса в две секунды.

100 000 - это как бы кол-во игроков ру.Веста...
а 25000 - это приблизительное число тех, кто заходит в Аризону в течение дня. точными стат. данными по данному вопросу не располагаю, знаю лишь, что в Ари 49 тыщ игроков. отсюда и выводы.

Жизнь покажет, кто из нас прав, когда разрабы введут или не введут твою идею:)
 

DeletedUser21430

Гость
Soldier of fortune
Дай, пожалуйста, ссылку на источники, из которых ты берёшь эту информацию.

В рейтинге аризоны 49856 человек из них больше 24000 игроки 1-ого уровня. Дальше продолжать? Или ты уже понял?:))
 

DeletedUser

Гость
Soldier of fortune
Дай, пожалуйста, ссылку на источники, из которых ты берёшь эту информацию.

В рейтинге аризоны 49856 человек из них больше 24000 игроки 1-ого уровня. Дальше продолжать? Или ты уже понял?:))

О_о на главную страничку зайди и подними свои глазки направо-наверх, а то, что 24к игроков 1-ого левла, лишь подтверждает, что играет приблизительно 25к, я не понимаю, ты думаешь сейчас, что опроверг мои слова, облил дерьмом в глазах общественности и показал всем моё невежество?)))
 

DeletedUser21430

Гость
О_о на главную страничку зайди и подними свои глазки направо-наверх, а то, что 24к игроков 1-ого левла, лишь подтверждает, что играет приблизительно 25к, я не понимаю, ты думаешь сейчас, что опроверг мои слова, облил дерьмом в глазах общественности и показал всем моё невежество?)))
На главной странице написано кол-во персонажей зарегистрированых во всех ру мирах вместе взятых за всё время жизизни этой игры.

24к персов 1ого уровня - это те кто забил на игру "с первого взгляда". Существует также большой процент людей, которые забивают на игру "со второго взгляда". Я очень удивлюсь, если узнаю, что в Аризоне играют больше 5к игроков, поэтому твои 25к так меня смешат.

Ничего личного. Просто ты говоришь о том, чего не понимаешь и это выглядит для меня смешно.
 

DeletedUser

Гость
Слать реквест постояно нет смысла. Синхронизация вещь добровольная - то что у кого-то из твоего альянса в браузере отображается враг другом, его личная проблема, тебя она не касается никак. Перезайдёт и у него тоже всё будет хорошо. Я сомневаюсь, что есть люди, которые сутки сидят в одном мире не выходя из него. Залогинился - получи обновление списка. Всё. Больше клиент с сервером на эту тему не разговаривают. Единственное, что запрашивает клиент - это город и альянс всех участников чата. Появился человек в чате - идёт запрос. Дальше уже скрипт на твоём компе раскрашивает ники так как нужно.
Ты действительно считаешь, что это требует от сервера большого кол-ва ресурсов?
Ежели реквест по запросу, то прокатит. Правда, не совсем понятна ценность такой фичи, но эт другой вопрос. Мож, все руководители альянсов мазохисты и им время девать некуда.:)
Я имею отношение к программированию, но мне не понятно какое это имеет значение.
Трудозатраты не умеешь считать. У тебя в БД новая сущность добавляется, а ты пишешь, что трудозатраты на реализацию твоего предложения сравнимы с трудозатратами на реализацию сравнения шмотья.
 

DeletedUser

Гость
На главной странице написано кол-во персонажей зарегистрированых во всех ру мирах вместе взятых за всё время жизизни этой игры.

24к персов 1ого уровня - это те кто забил на игру "с первого взгляда". Существует также большой процент людей, которые забивают на игру "со второго взгляда". Я очень удивлюсь, если узнаю, что в Аризоне играют больше 5к игроков, поэтому твои 25к так меня смешат.

Ничего личного. Просто ты говоришь о том, чего не понимаешь и это выглядит для меня смешно.

надо бы спросить Знающих людей, админов и тп, а не пустозвонить, а то мы с тобой сейчас не очень умно выглядим :)
 

DeletedUser21430

Гость
надо бы спросить Знающих людей, админов и тп, а не пустозвонить, а то мы с тобой сейчас не очень умно выглядим :)
Согласен. Пусть админы решают технические вопросы. Здесь вопрос стоит нужна ли такая опция игрокам.:)
 

DeletedUser

Гость
Согласен. Пусть админы решают технические вопросы. Здесь вопрос стоит нужна ли такая опция игрокам.:)

мне лично нужна не очень, я могу полазить по стенам и сплетням если сильно понадобится (сам дуэлянт в двух мирах, щас там не играю). посему против.
 

DeletedUser12024

Гость
Блин почему то прочитал название темы и вспомнил Масс Эффект 2:)
 
Верх