Однако..

DeletedUser

Гость
- Стоп олени, стоп собаки, стоп сани… - сказал Чукча Лотос и чуть было не добавил «It`s my life!» - но сдержался.
Вокруг простирался до боли привычный пейзаж – тундра, за ней тундра, справа тундра и слева опять тундра. Даже сверху небо цвета тундры довершало унылую картину. Посреди всего этого ни к селу ни к городу торчала диковато раскрашенная яранга.
- Хех! Красота страшная сила, однако! – оглядевшись, весело произнес Чукча Лотос.
Стадо оленей, затормозившее за санями, оторвалось от поедания тундровой растительности и, переглянувшись, посмотрело на Лотоса как на идиота. Но тот уже веселой подпрыгивающей походкой шел к яранге.
- Жена! ЖЕЕНААА!!! Муж приехал с дальних пастбищ, однако! – Чукча Лотос откинув шкуру закрывающую вход в ярангу вошел.
В яранге было жарко. Везде было убрано кроме дальнего угла яранги, в котором валялась огромная куча пустых мятых пивных банок.
В очаге горел яркий огонь, на котором жарилось что-то очень вкусно пахнущее. Рядом с огнем сидела Жена и, ритмично кивая головой, помешивала варево.
- Жена! ЖЕЕЕЕНААА!!! – заорал Чукча Лотос, но видимой реакции не поступило. Тогда он подошел и с размаху дал Жене подзатыльник. Та, выронив поварешку и кувыркнувшись улетела в угол с банками.
- Дурак, ты Чукча, однако! – Жена вылезла из банок с обиженной физиономией.
- Сама дура! – довольно сказал Чукча Лотос – Сколько раз говорил – не слушай плеер, когда меня нет! Вдруг медведь зайдет!?!?
- Как зайдет - так и выйдет! С котлом на голове!
- Тьфу, однако! – сплюнул Лотос, но продолжать перепалку не стал, а вспомнил как пытался «напугать жену медведем» - и поёжился.
- Русский геолог был, однако!?! – Чукча Лотос показал на пустые банки и вопросительно поднял бровь.
- Да был… - неопределенно глядя в сторону, ответила Жена – завозил соль… спички…
- И где они, однако? – он решил изобразить ревнивого супруга.
- А где мои батарейки для плеера!?!? – пошла в атаку Жена.
- Вот дурная женщина, однако! – Чукча Лотос заметно стушевался, но продолжил – муж был где? Муж был на дальних пастбищах! Не в городе! Откуда батарейкам взяться?!?!
- Ладно, не гунди! Есть садись!
Чукча Лотос покорно сел и враз слопал две тарелки ароматного варева, облизал ложку, сунул за голенище и кинул тарелку в банки.
Потом, подобрев и повеселев, он стал игриво тыкать локтем доедающую жену.
- Отстань! – Жена довольно натурально изображала грозную и обиженную – Отстань я говорю! Ни будет сегодня ничего!
- Как так не будет, однако?! – лицо у Лотоса вытянулось и он стал похож на русского геолога – Муж две недели был на дальних пастбищах, работал как олень – а тут «ничего не будет»? Это как же так!?!
Чукча Лотос встал и стал ходить по яранге взад вперед и причитать какой он бедный, какая злая судьба ему досталась и какая сволочь жена, что не может уважить мужа после долгой отлучки.
- Да ладно-ладно…- голос Жены заметно потеплел – И пошутить уже нельзя!
- Ты ж мое золото! Ты ж моя ласточка! – Чукча Лотос прыгал на месте от радости – Ну что можно…?
- Ладно уж! Давай!
Чукча Лотос не заставил себя долго ждать – мигом метнулся на улицу – развернул пораболку – вернулся достал из под шкур изрядно поцарапанный ноутбук – жена же в это время вытащила из дальнего угла старый велосипед без заднего колеса, присоединила к нему генератор и, усевшись в седло, стало интенсивно крутить педали.
В голове Лотоса было только две мысли: «Пройти последний квест на меч Эрнандо!» и «Нахрена я поперся в модераторы!» - причем вторая мысль мучила его еще на дальних пастбищах – он плохо спал – ему снилось, что в ярангу входит В@рланг до боли похожий на русского геолога и ударив его по голове, говорит «Работай Лотос! Иначе аккаунт заберу, права заберу, пароли заберу, все заберу!».
«А вдруг и правда потом пароль отберут?!?» - страшная мысль посетила Лотоса и он судорожно стал бегать по кнопками, открывая все больше окон, вводя пароли, и оставляя где надо и не надо комменты на форуме.
- Тут пока тебя не было – подала голос Жена – над тобой поиздевались в твоем разделе. А я 5 уровни взяла – игриво добавила она.
- Молодец! – машинально произнес Лотос. Он только что регистрировался на битву за форт и на уровни Жены ему глубоко наплевать. У него самого 83-ий уровень уже переставал казаться заоблачным и недостижимым.
- Вечно ты так! – обиженно заныла Жена – Все тебя нет и нет! А я тут одна! Знаешь как сложно дуэлится, флудить на форуме и крутить педали одновременно! Никогда тебе меня не понять!
- В Бобруйск животное! Иди пожалуйся! – отмахнулся Чукча Лотос, не выходя из образа великого модератора.
- Ах так! Так значит теперь ты со мной заговорил! – Жена выглядела взбешенной – А вот сейчас возьму и брошу крутить! Вот тогда узнаешь, как проиграть в битве за форт когда педали крутить некому.
- ЭЭЭ!! Ты чо, дура!?!?!
- Вот сейчас увидишь! – скорость вращения педелей заметно упала.
Чукча Лотос запаниковал. Он знал, что с Женой в таком состоянии спорить бесполезно.
- Ну, милая, однако! Ну, котеночек! Ну не прекращай! – голос Лотоса был жалостливым – Твой олененок тебя любит! Ты самая лучшая девушка в игре! А хочешь я тебя В@рлангу порекомендую?
Скорость перестала падать, но подниматься не стала. Жена сидела на велосипеде скрестив руки на груди и вяло вращая педали подозрительно смотрела на Лотоса.
- А хочешь… - Чукча Лотос пустил в ход последний аргумент – А хочешь я тебе пистолет Гранта найду, однако?!?!
Жена стала крутить быстрее:
- Ты сделаешь это для меня!?!?! – голос жены выражал безмерную радость.
- Конечно, милая!
- Ну, смотри – ты пообещал! – сказала Жена и стала равномерно крутить педали, сразу успокоившись и углубившись в какой-то женский журнал.

Выиграв битву, Чукча Лотос решил, что на сегодня хватит. Да и Жену надо было пожалеть – она и так уже выглядела как чемпионка мира во велогонкам на финише.
Улегшись с женой на шкуры они еще долго обсуждали новости, дела городов и последние сплетни.
- А я вчера придумала классный анекдот! Уже опубликовала на форуме! Слушай!
- Ну, давай!
- «Приходит ко мне русский геолог и говорит «Слыш, а что это у тебя там за две палки у чума стоят?» А я ему: «А это наш чукотский туалет!» Он мне: «А это как?!» «А вот так: Выходишь в тундру, присаживаешься, берешь одну палку втыкаешь в землю – что бы ветром не сносило!» «А другая палка зачем?!» «А другой палкой медведи отгоняешь!!!» :)
- Гыыы…!!! :) Жжошь! Адназначно жжошь, однако!

Так, весело поболтав, они и уснули. В полночь в куче в углу началось какое-то шевеление. Тихо матюкаясь и массируя виски из под банок вылез голый Русских Геолог. Он обошел ярангу, съел пару ложек, оставшихся в котле и долго пил из кувшина. Потом подошел к ноутбуку, нацарапал на нем «Здесь, **я, был DEEBIL!» - развернулся, вышел из чума и ушел во тьму.


(адаптированно под Вест)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
- Гыыы…!!! :) Жжошь! Адназначно жжошь, однако!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Инк перешёл на простых форумчан??? ооо, не думал, что стану первой жертвой, однако...

забавный рассказ))
 

DeletedUser

Гость
Инк перешёл на простых форумчан??? ооо, не думал, что стану первой жертвой, однако...

забавный рассказ))
- В Бобруйск животное! Иди пожалуйся! – отмахнулся Чукча Лотос, не выходя из образа великого модератора.
:))):))):)))
 
Верх