Новый год - придумаем конкурс ВМЕСТЕ!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
Друзья, до Нового года осталось 73 дня. Предлагаю подумать вместе, как нам его отпраздновать в The West'e :)
Разработчики могут и не нарисовать что-то новое для нашего с вами проекта. Поэтому желательно, что бы его реализация могла поддерживаться исключительно административным ресурсом. Будем отталкиваться от того, что у нас есть, а именно:
- креативный подход
- элементы игры
- уникальные предметы в качестве подарков

Конкурсов у нас было много, что-то повторялось, что-то нравилось игрокам и не нравилось. Уверена, вместе мы сможем придумать что-то новое и интересное.
Убедительная просьба скептикам и брюзгливым критикам не писать в теме пессимистические сообщения. Например, "С чего мне вам помогать", "Сами думайте, а я потом оценю" и т.д и т.п.

Разумеется, игроки ничего не должны администрации. Впрочем, как и в должностных инструкциях администратора The West не сказано, что он должен организовывать развлекательные мероприятия.
Я лишь предлагаю поучаствовать в сотворчестве тем, кто хочет, внести свой вклад в улучшение качества проводимых мероприятий. Все предложенные идеи и конструктивную критику соберем во едино и оформим в виде проекта. Готовый сценарий проекта будет передан Варлангу на утверждение.

Спасибо за внимание :)
 

Deleted User - 1952

Гость
Создайте в команде администраторов "креативный отдел". Наберите туда наиболее инициативных и талантливых игроков. Посадите их на "зарплату" и пусть творят. Потом будет с кого спросить, да и отмазок типа "не было времени и т.п." не будет.
 

NoTeK

я славный игрок
В продолжение конкурса, посвященного 4-х летию Веста, можно провести на НГ конкурс по художественному выпиливанию лобзиком, или выжиганию по дереву :))

А если серьезно, хотелось бы чтоб конкурсы были связаны с внутри игровым процессом - квесты, задания и т.п.
Это привлечет к участию много больше игроков, чем конкурсы по рисованию, фотографии и пр.
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
В продолжение конкурса, посвященного 4-х летию Веста, можно провести на НГ конкурс по художественному выпиливанию лобзиком, или выжиганию по дереву :))

А если серьезно, хотелось бы чтоб конкурсы были связаны с внутри игровым процессом - квесты, задания и т.п.
Это привлечет к участию много больше игроков, чем конкурсы по рисованию, фотографии и пр.

угу, полностью согласен, ибо этому и был посвящен мой вопрос. Лобзики, карандаши и фотки немного поднадоели. Иногда - можно, но не постоянно))

Ждем ответа..
 

DeletedUser9534

Гость
Mirima, приз за лучший сценарий предусмотрен? :)))
А то наш народ ток за призы привык трудиться! :ок
 

MeryWolf

Политик на пенсии
Можно ли организовать конкурс в игре? типа квестов/заданий?

Программно вряд ли разрабы будут вводить квесты. Хотя я делала несколько квестовых цепочек чисто основанных на текстовках и работах в игре. Жаль реал меня полглотил совсем нет времени сценарии писать ((((
А вообще я тоже считаю конкурсы самодеятельности надоели, надо игровое что-то.
 

DeletedUser9534

Гость
конкурс

1. Предлагаю создать в каждом мире админский акаунт «Дед Мороз». (Форум – форум, игра – игра). Админы – самые честные и добрые люди обманывать не будут!

2. Русскому Новому году уже триста двенадцать лет! Царь Петр I издал указ, что с 1700 года годы считать от Рождества Христова, а Новый год отмечать первого января. В том же указе говорилось:- «По большим проезжим улицам, и знатным людям и у домов нарочитых (именитых) духовного и мирского чина, перед воротами учинить некоторое украшение от древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых. А людям скудным (т.е. бедным) хотя по древу или ветви над воротами или над хороминами своими поставить». Наряженная ель впервые засветилась огоньками в 1852 году в Петербурге в помещении Екатерининского (ныне Московского) вокзала.

2.1. Игрок тоже должен украсить свой дом. Для этого он должен прислать «Деду Морозу» отчет хоть о пятиминутной работе от 31.12.12 на вырубке леса, и скрин, стены своего города, украшенной ветвями хвойными.
Количество добытой древесины ИМХО не стоит брать во внимание потому, что оцениваем не рандом, а верность человека традициям. Если городские шапки 31.12.12 не захотят менять городскую картинку – игрок может временно заехать в город с более лояльными шапками.

3. Вечер накануне Нового года называли щедрым. Обильный праздничный стол, по древнему поверью, обеспечивал благополучие на весь предстоящий год и считался залогом богатства семьи. В центре новогоднего стола ставили мясо свиньи, которая из-за своей плодовитости воспринималась как символ красоты.

2.1 Игрок должен прислать «Деду Морозу» отчет хоть о пятиминутной работе от 31.12.12 на выпасе свиней, и несколько скринов своего багажа, на которых видны не менее 12 продуктов, так или иначе употребляемых в пищу.
Количество добытой свинины ИМХО не стоит брать во внимание потому, что оцениваем не рандом, а верность человека традициям. Двенадцать единиц продуктов тоже ИМХО не так сложно добыть, в крайнем случае, для скрина можно одолжить у соаловцев, горожан, но традиция будет соблюдена.

* По добытым ресам на выпасе свиней и вырубке леса можно устроить отдельную номинацию.

3. Множество примет связано с Новым годом!

3.1 В Новогоднюю ночь с обновкой - целый год ходить в обновках.
3.1.1 Игрок присылает отчет о покупке на рынке любой одежды, и свой скрин в ней «Деду Морозу».

3.2 Считается, что брать взаймы под Новый Год нельзя, а то весь год просидишь в долгах.
3.2.1 Игрок присылает скрины рынка «Деду Морозу», на которых нет незавершенных торгов, нет вещей и денег, разбросанных по рынкам мира.
Про незавершенные торги может я и загнул, но шмот и деньги собрать можно.

3.3 Спать в Новый Год тоже нельзя, иначе весь год проспишь
3.3.1 Игрок присылает до 23:59 второго января «Деду Морозу» отчет о любой работе и с любым временем. Важно чтобы она началась 31.12.12 до 23:59 и закончилась 01.01.13 после 00:01 по серверу. Подгадать можно без проблем, даже если вы уйдете из дома утром.

3.4 Перед Новым годом выбрасывали из дома всю битую посуду, мыли окна и зеркала.
3.4.1 Ирок присылает «Деду Морозу» скрин багажа, в котором у него есть 3 единицы битой посуды (Разбитый глиняный кувшин, разбитая винная бутылка, или разбитая бутылка виски) , можно и три одинаковые, а затем скрин, где их нет.

PS На всех скринах должен быть виден ник игрока.

PPS На аффторство йа не претендую. Предлагать дополнения и видоизменения заданий могут фсе игроки, и увОжаемые форумчане. Администрация моГет дополнять, убирать, видоизменять условия заданий по своему усмотрению, а моГет и вААще отказаться от моего бреда.

PPPS С подарками и призами ИМХО администрация должна решить сама.
В случае утверждения моей идеи в качестве вознаграждения за креативность готов принять ремень ИННО.
Если нужно будет добавить заданий – придется за труды отвалить мне еще и поясок Тильгмана.
(Дополнительные предложения могут быть такие:
Кто попросит у Д.М. самое несбыточное желание – бан 10 дней.
Или такие:
Кто попросит у Д.М. меньше всех - получит пулемет Гатлинга.
Или любые другие.)
 

Deleted User - 1952

Гость
У меня два вопроса:
1. Зачем потерли мое дельное предложение?
2. Зачем перекладывать свою головную боль на других?

Любой конкурс это сюрприз для игроков, хороший он или плохой, но сюрприз. Давайте сейчас понаписываем сценарии, администрация варианты призов выложит и всем сразу станет интересно.
 

ZinMisha

я начинаю разбираться
Я не понял старый Новый год тоже повод Как начнутся праздники с 20 чисел декабря так и будут через день до 17 января вроде Вот простор
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
Можно ли организовать конкурс в игре? типа квестов/заданий?

Можно ли сделать НПС (бота) с автоответчиком?

Продолжаю ждать ответов
 

DeletedUser

Гость
Можно ли организовать конкурс в игре? типа квестов/заданий? Можно ли сделать НПС (бота) с автоответчиком?
В игре можно. Но к сожалению, в создании НПС разработчики могут отказать.
можно на игровой акк присылать просто отчеты
Да, можно.

У меня два вопроса:
1. Зачем потерли мое дельное предложение?
2. Зачем перекладывать свою головную боль на других?

Любой конкурс это сюрприз для игроков, хороший он или плохой, но сюрприз. Давайте сейчас понаписываем сценарии, администрация варианты призов выложит и всем сразу станет интересно.
Простите. Ваше сообщение было удалено случайно. Я уже исправила данную ошибку. И Ваше предложение мне нравится. Подумаем на административном совете.
По поводу сюрпризов. Как показывает практика, игроков последнее время сюрпризы не радуют. Отчасти я могу их понять. Но давайте не возвращаться к былой теме про недавний сюрприз. А подумаем сообща, что можно сделать интересного.

Mirima, приз за лучший сценарий предусмотрен? :)))
А то наш народ ток за призы привык трудиться! :ок
Не предусмотрен. Эта тема для желающих :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Mirima у мну собственно один вопрос - на какой призовой фонд можно рассчитывать предлагая конкурсы. Сколько и каких уникальных предметов? То есть сколько может быть победителей.

Dragan Aquila
На бота человек нужен - отвечать либо текстовка готовая,

По вариантам
Текстовка - минус очень много предварительной писанины и надо помощников или места где эт все размещать. Еще минус игровые действия туда придется добавлять тк изначально там только текст - более или менее дикозападный но с игрой не связанный.
У меня есть текстовый квест но он сложно проходим - там лабиринт с ловушками - даже если сотню человек запустить с первого раза может ни кто не выйти. Есть и посложнее - где с тысячи ни кто не выйдет с первого раза
Есть и попроще лабиринты - но их и пройдут почти все кто зашел. , разве что по времени снимать победителей.

Есть боевые текстовки - но это не совсем вест, даже если сражаются два или целый отряд ковбоев/индейцев - скорее игра на описание персонажа и действий - подобное уже было на форуме

Можно конечно и попроще. Например по типу трофеев что мы с Гоцманом делали - без НПС квест на все миры. - они не сложные, и не особо легкие -

+ Делается быстро - минус там призов много - почти сотня сундуков тогда ушла.

Счаз готовится вообще простой - там его буквально за день можно делать и призовать победителя. И повторять пока не надоест, но он форумный не игровой. Победитель 1 но конкурс постоянный - так что модно гонять призы не кончатся

Есть более сложный вариант его же но там уже четко ограниченное число участников от 3 до 7. и выиграть может несколько человек.

По игре есть вариант групового/индивидуального квеста на поиск информации. каждый игрок исходно имеет цепочку заданий и несколько информационных блоков для других участников, для каждого из заданий ему придется пообщается с другими участниками квеста и взять у них информацию (Действовать придется вслепую - тк игрок в начале не знает кому можно доверять Есть игроки у которых цели совпадают с вашими они помогут, , враги которые отправят по ложному пути, обычные люди - которым что то за эту информацию надо, друзья которые тоже будут поддерживать игрока ) И вот так вот обмениваясь информацией игрок постепенно идет по цепочке целей, ну и кто первый тот и выиграл -
информационные цели можно чередовать с игровыми заданиями на сбор ресурсов и пр связанного с игрой

Побеждает 3 человека - тк он делался на команды по 3 (они начинают играть отдельно но в процессе находят друг друга и дальше играют вместе. Минус будет очень много недовольных что их в ходе игры обманывали и давали не ту информацию, которая нужна

Можно вот такую вещь - вешается задание для всех - и не ваджно когда ты его начал и закончил делать важно сколько ты на него потратил - то е засекается промежуток между началом и концом. Отсюда - каждый может начать делать именно в то время в которое ему удобней и ничего не проиграет от того что стартует позже. Жать просто какое то время неделя допустим. и по итогу посчитать кто быстрее- сбор ресурсов тут может быть, еще что то по игре - любые аспекты
Призы первым по времени получатся -

Хотя если ресурсы тут во многом на удачу
 

DeletedUser

Гость
Mirima у мну собственно один вопрос - на какой призовой фонд можно рассчитывать предлагая конкурсы. Сколько и каких уникальных предметов? То есть сколько может быть победителей.

Ценность призового фонда зависит от сложности конкурса.
По поводу сколько и чего. Можно же сделать, к примеру, систему выполненное задание в конкурсе = n очков. Тогда призы возможно дать всем участникам. Можно наградить десятку лучших по итогам конкурса. Можно по старинке первое, второе, третье место и несколько номинаций.
 

DeletedUser20377

Гость
Новый год-праздник большой,поэтому считаю,что нужно сделать конкурсы двух видов:

*ИГРОВЫЕ*
Возможно квесты или какие-либо другие действия,которые обязательно происходят внутри самой игры.

Новогодние задания в игре сделать трех типов:легкие требования,требования посложней,высокие требования.

За их выполнения "очки/баллы или другое" не должны иметь большой количественной разницы,НО с другой стороны за усложнение задания награда должна повышаться несомненно.

*НЕ ИГРОВЫЕ*
Задания,которые делаются вне игры-фото,рисунки,эскизы,стихи,рассказы,художественное выпиливание на руке :)) и др.

Их так же можно разделить,но не на степени сложности,а на виды творчества(кто на что горазд,кому что ближе).


Призы должны быть достойны как с одной,так и с другой стороны.
То есть,игрок выполнявший игровые задания сможет получить награду(очки) примерно соответствующую награде,которую получит игрок потрудившийся в "реале".Ведь старались и те и другие?


Новогодний конкурс необычный,праздничный,хочется чтобы в нем поучаствовало как можно больше игроков,чтобы каждый,кто проявил активность (игровую или нет) получил свой подарок,размер и форма которого будет зависеть от приложенных им сил! :)
 

DeletedUser

Гость
Новогодний конкурс необычный,праздничный,хочется чтобы в нем поучаствовало как можно больше игроков,чтобы каждый,кто проявил активность (игровую или нет) получил свой подарок,размер и форма которого будет зависеть от приложенных им сил! :)

А что если провести конкурс, скажем под условным названием Новогодняя сказка (вдохновило предложение Яшки-Косого и Ваше)?
Сценарий с заданиями, которые игроки могут выполнить в игре. Скажем, злой шаман решил испортить праздник и теперь во всех домах исчезли ели и новогодние украшения. А по скольку нет в доме главного символа Нового года, то и Дед Мороз отказался привозить подарки. Что бы вернуть все на круги своя игрокам предстоит выполнить ряд заданий. Таких как вырубка деревьев, сбор апельсинов, украсить чем-нибудь елочку (я это все предлагаю условно, мы можем все вместе придумать).
А на форуме тоже случилась беда. Раньше в Деда Мороза переставали верить, а теперь Дед Мороз перестал верить в людей. Что бы его задобрить, надо создать подарок от чистого сердца. Это может быть рисунок, новогодний стих, выпечка и т.д. :)
 

DeletedUser20377

Гость
А что если провести конкурс, скажем под условным названием Новогодняя сказка (вдохновило предложение Яшки-Косого и Ваше)?
Сценарий с заданиями, которые игроки могут выполнить в игре. Скажем, злой шаман решил испортить праздник и теперь во всех домах исчезли ели и новогодние украшения. А по скольку нет в доме главного символа Нового года, то и Дед Мороз отказался привозить подарки. Что бы вернуть все на круги своя игрокам предстоит выполнить ряд заданий. Таких как вырубка деревьев, сбор апельсинов, украсить чем-нибудь елочку (я это все предлагаю условно, мы можем все вместе придумать).
А на форуме тоже случилась беда. Раньше в Деда Мороза переставали верить, а теперь Дед Мороз перестал верить в людей. Что бы его задобрить, надо создать подарок от чистого сердца. Это может быть рисунок, новогодний стих, выпечка и т.д. :)

Новогодняя тематика с предысторией обязательны :)

Если будет серия квестов,то надо делать легкой и средней сложности,чтобы можно закончить ее.Либо две истории(серии)-легкие и несложные задания и несложные и сложноватые,так сказать: )
 

DeletedUser

Гость
Новогодняя тематика с предысторией обязательны :)

Если будет серия квестов,то надо делать легкой и средней сложности,чтобы можно закончить ее.Либо две истории(серии)-легкие и несложные задания и несложные и сложноватые,так сказать: )

Можно сделать два этапа. Один этап в игре - со сбором предметов и работами. Другой творческий. За прохождение первого этапа игроки получают за каждое выполненное задание очки. Кто хочет получить дополнительные очки, могут поучаствовать в творческом конкурсе. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх