Несколько выстрелов за раунд (фортовое оружие).

Полуавтоматическое оружие для фортов

  • За

    Голосов: 32 68,1%
  • Против

    Голосов: 15 31,9%

  • Всего проголосовало
    47

Dragan Aquila

меня здесь все знают
Предлагаю следующую идею:
Ввести новое фортовое оружие - МАГАЗИННОЕ И КАРТЕЧНИЦЫ.

Суть в том чтобы можно было за ход делать несколько выстрелов, например:
- маг. карабин - 2 выстрела за ход
- митральеза - 3 выстрела за ход.
Урон от каждого одного выстрела, соответственно небольшой, около 100 хп (for example), но стрельба идет не в одну цель, а в 2-3 цели.
Таким образом, общая сумма выстрела будет соответствовать одному выстрелу из приличного ствола. Носить такое оружие сможет перс не менее определенного уровня(100 for example).

Дополнения:

Полуавтоматы можно ввести просто как новые виды оружия, или взамен некоторых старых, или можно крафтить на время у кузнеца., т.е. ствол после крафта приобретает возможность на 1-2-3-n боев функции полуавтоматического.

Стрельба происходит по действующей формуле, просто пули летят рандомно в соседние цели.


Ребят, а также дамы и господа!

Кто против - если не хотите писать на форуме, прошу отписать в личку почему против. Заранее спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Гость
Ну довольно неплохо...Хорошо бы,если бы ты её немного доработал...
 

DeletedUser

Гость

1.Виды оружия использовать старые,или заменить старые на новые(много будет фортового)
2.Возможность настройки выстрела:неск. выстрелов в одного(больше урона на N%)/неск.выстрелов в разные цели(обычный урон)
Вроде всё.Может показаться бредом,извините:)
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
1.Виды оружия использовать старые,или заменить старые на новые(много будет фортового)
2.Возможность настройки выстрела:неск. выстрелов в одного(больше урона на N%)/неск.выстрелов в разные цели(обычный урон)
Вроде всё.Может показаться бредом,извините:)

внес дополнения :)
 

DeletedUser13498

Гость
в принцине митральеза есть-гатлинг

можно сделать так :гатлинг собирает кузнец,если иметь при себе не менее 3х винтарей и соответстующего рецепта,а также различных ресов

чем больше взять винтарей,тем больше раз можно будет выстрелить за раунд,но нельзя иметь более 6ти стволов,при этом,урон не увеличиться,а разделиться на кол-во стволов
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
в принцине митральеза есть-гатлинг

можно сделать так :гатлинг собирает кузнец,если иметь при себе не менее 3х винтарей и соответстующего рецепта,а также различных ресов

чем больше взять винтарей,тем больше раз можно будет выстрелить за раунд,но нельзя иметь более 6ти стволов,при этом,урон не увеличиться,а разделиться на кол-во стволов

гатлинг как таковой трогать ИМХО не стоит, тем более он скорее призовое и мифическое:)) оружие.
А варианты крафта - не суть важно как именно, главное чтобы было :)
 

DeletedUser4167

Гость
Автор попросил открыть тему. Пожалуйста, обсуждайте. Но мне кажется, что идея с пулемётом Гатлинга для этого подходит больше. В игре есть и карабины и винчестеры, которые вполне могли делать несколько выстрелов за раунд.

Конечно, скорострельность арбалета и винтовки несопоставимы. Но я против автоматов. А от пулемёта Гатлинга всё ж таки веет чем-то "дикозападным".
 

DeletedUser13498

Гость
Автор попросил открыть тему. Пожалуйста, обсуждайте. Но мне кажется, что идея с пулемётом Гатлинга для этого подходит больше. В игре есть и карабины и винчестеры, которые вполне могли делать несколько выстрелов за раунд.

Конечно, скорострельность арбалета и винтовки несопоставимы. Но я против автоматов. А от пулемёта Гатлинга всё ж таки веет чем-то "дикозападным".

кроме гатлинга в то время автоматов и не было.......
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
Ребят, каюсь - немного попутал, в то время уже были МАГАЗИННЫЕ винтовки и карабины. Естественно, скорость перезарядки на них в разы больше, но и при ускоренной стрельбе - точность меньше. Именно поэтому я и предложил дать некоторым видам оружия - 2-3 выстрела за раунд с меньшим уроном. Ну и митральезы вдобавок.

Относительно Гатлинга, картечниц и магазинных ружей - все есть в википедии.
 

DeletedUser

Гость
против! обосновываю почему
есть такая профа дуэлянт( у него как все помнят шанс на криты) так с таким фортовым оружием дуэлянт может при большой удачи выписывать по 2-3 крита(не спорю что редко, но всё же
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
против! обосновываю почему
есть такая профа дуэлянт( у него как все помнят шанс на криты) так с таким фортовым оружием дуэлянт может при большой удачи выписывать по 2-3 крита(не спорю что редко, но всё же

Логично, не поспоришь! Разве что ввести отсутствие классовых бонусов при стрельбе из подобного оружия.
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
Зато снайперам с малым ХП подойдет такая фенька - будут стабильно отстреливать свои 100-150 хп, при отсутствии хп за счет повышенной меткости.
Опять же фактически новая фортовая специализация и раскачка....
 

DeletedUser

Гость
можно было бы добавить что то из именных ружей(это как бы баланс против золота)
 

DeletedUser

Гость
Да ну ребята пусть будет как есть не портите баланс...
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
Да ну ребята пусть будет как есть не портите баланс...

В чем конкретно нарушение баланса? Каждый выстрел из магазинного ружья/митральезы сносит гораздо меньше ХП чем из приличного ствола. Сумма всех выстрелов по-любому не больше например выстрела из голда. Увороты и маскировку никто не отменяет.

Что не так?
 
Верх