Напасть - Вызвать на дуель

  • Автор темы Heaven Wolf
  • Дата начала

Вам нравится идея?


  • Всего проголосовало
    34

DeletedUser

Гость
Уважаемые разработчики, хотелось бы увидеть две кнопки:
"Напасть" и "Вызвать на дуель".

Нападают - бандиты, а вызывают на дуель, соблюдая дуельные кодексы - джентельмены. То что существует сейчас, это лишь безчестное нападение на игрока. Дуелянт (не бандит) назначивший дуель, как и в форте, назначает дуель через сутки. Не пришедший на дуель получает метку труса (как награда), при этом тот кто пришёл не получает опыт, но победа зачисляется в статистику. За подобные дуели игроки должны получать больше опыта (ведь соперник готовится к дуели).
По кодексу дуели нападения должны быть лишь для решения споров, или защиты своей чести. Но в игре будет уместным также вызов на дуель как соревнование меджу игроками.
 
Последнее редактирование модератором:

Dragan Aquila

меня здесь все знают
Что-то в этом есть, но не хватает доработанности. Пока не голосовал.
 

DeletedUser

Гость
Ты русских и французских дуэлянтов как пример выставил для дуэлянтов Дикого Запада? :)))

Дуэли на Диком Западе проходили (книги, сайты, ознакомься сам) не по подобию европейских.

Есть такое слово "ганфайтер". Ознакомься с одним (основным, наверное) из значений.

Кто быстрее выхватит револьвер и метко выстрелит, тот и победил.
Вот и весь дуэльный кодекс.

А поводы для дуэлей, да, примерно такие же, как и в России и в Европе - слово гадкое, либо неосторожное, женщины, деньги, месть, вспыльчивость характера и т.д. и т.п.

Выходили же из салуна, например, для того, чтобы имущество хозяина салуна не портить. И в стиле "Пойдём выйдем", а не "Сэр, вызываю вас на дуэль и вот вам в харю моя перчатка".
 

DeletedUser

Гость
Вся эта байда про кодексы в игре началась, имхо, с нытья юзеров, строилами играющими.
Какой на фиг кодекс строителей на Диком Западе? У меня перс боевой, например. Ваш город меня не устраивает чем-то? Или вы мне досадили? Или просто экспу дают?
Всё.
Иду к вам в гости.
И ПЛЕВАТЬ, строила ты или не строила.

"Кодексисты", блин. Арбитражный суд ещё предложите для решения спорных вопросов.

ДИКИЙ Запад. Значения слова "ДИКИЙ" понимаете?

Разработчики понавводили в игру кучу всякой хрени, так и вам всё не терпится ещё какой-нибудь пурги понавводить в игру.

Игра была интересной, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересной, первые полгода. Потом из неё сделали сборную солянку из различных браузерок.

После введения фортов потеряли смысл дуэли.
После введения сетов и появления возможности прятать бабло в любом городе, потеряли смысл нападения ради наживы и некоторые бонусы.
После ведения торговца, потеряли смысл торговые визы. В 7 мире и в Аризоне вообще в города не заходил и ничё, персы в отличном шмоте и с неплохим багажом шмотья.
После введения покупки очков навыков и характеристик, потеряла смысл прокачка как таковая и желание занимать первые места в рейтинге.
После введения кучи дополнительных квестов, которые дают крутое оржие, потеряла смысл добрая половина арсенала изначального. "Деррринджер Белль Стар" любой дурак может получить в этой игре. Ну и всё. Нафиг "Многоствольники", "Смит-и-Вессоны", "Армейские револьверы".

И вы ещё, новаторы, блин. Эту игру пора переименовывать. Она давно уже не про Дикий Запад.
Имхо, для.

З.Ы. И когда ж вы врубитесь в то, что идеи ваши разработчикам так же примерно интересны, как вам уровень рождаемости КРС в Зимбабве?
 
Последнее редактирование модератором:

Dragan Aquila

меня здесь все знают
Думается так. Подобная кнопка пригодится, только она должна работать по аналогии с приглашением.
Т.е. если видишь перса с которым хочешь подуэлиться (ради интереса, опыта, е.т.с.) посылаешь ему "письмо", условно говоря вызов. Соответственно получатель может принять, может отклонить. Если отклоняет - ничего не происходит, если же принимает, то в случае дуэли - должны быть какие-то плюшки, для обоих сторон, например опыта больше получается, или оба получают экспу(победитель ессно, гораздо больше :)), опять же у проигравшего при такой дуэли не отнимаются деньги, или например дуэльная мотивация не понижается, а повышается, или хп уходим меньше/не уходит (как на учениях в форте).
В общем плюшек можно напридумывать...
 

DeletedUser

Гость
Вся эта байда про кодексы в игре началась, имхо, с нытья юзеров, строилами играющими.

Нет кодексов строителей. У меня перс боевой, например. Ваш город меня не устраивает чем-то? Или вы мне досадили? Или просто экспу дают?
Всё.
Иду к вам в гости.
И ПЛЕВАТЬ, строила ты или не строила.

"Кодексисты", блин. Арбитражный суд ещё предложите для решения спорных вопросов.

ДИКИЙ Запад. Значения слова "ДИКИЙ" понимаете?

Разработчики понавводили в игру кучу всякой хрени, так и вам всё не терпится ещё какой-нибудь пурги понавводить в игру.

Игра была интересной, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересной, первые полгода. Потом из неё сделали сборную солянку из различных браузерок.

После введения фортов потеряли смысл дуэли.
После введения сетов и возможности прятать бабло в любом городе, потеряли смысл нападения ради наживы и некоторые бонусы.
После ведения торговца, потеряли смысл торговые визы. В 7 мире и в Аризоне вообще в города не заходил и ничё, персы в отличном шмоте и с неплохим багажом шмотья.
После введения покупки очков навыков и характеристик, потеряла смысл прокачка как таковая и желание занимать первые места в рейтинге.
После введения кучи дополнительных квестов, которые дают крутое оржие, потеряла смысл добрая половина арсенала изначального. Деррринджер Белль Стар любой дурак может получить. Ну и всё. Нафиг "Многоствольники", "Смит-и-Вессоны", "Армейские револьверы".

И вы ещё, новаторы, блин. Эту игру пора переименовывать. Она давно уже не про Дикий Запад.
Имхо, для.

Контраргумент с моей стороны:
Суть ковбойской дуэли состоит в том, что необходимо вынудить противника выхватить кольт из кобуры и, опередив его, выстрелить первым (смерть соперника с кольтом в кобуре считалась убийством).
 

DeletedUser

Гость
Контраргумент с моей стороны:
Суть ковбойской дуэли состоит в том, что необходимо вынудить противника выхватить кольт из кобуры и, опередив его, выстрелить первым (смерть соперника с кольтом в кобуре считалась убийством).

В чём контраргумент-то?

1. Понятие "ковбойская дуэль" - это 5-6 классы средней общеобразовательной школы, причём с явным незнанием предмета разговора, но с солидным багажом в виде просмотренного кино про ДЗ.

На всякий случай.
Ковбой - пастух. А не РЕМБА.
Пили они пиво, а не виски.
И бабла у них частенько не хватало на дешёвый примитивный револьвер, с которым какие там на фиг дуэли... от койотов бы отбиться.

2. Если человек хватался за оружие и это могли доказать свидетели и после этого его убивал его противник - убийством на Диком Западе это не считалось. Это и была дуэль на ДЗ.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Для общей инфы.

"Благодаря многочисленным вестернам в массовом сознании Америка XVIII - XIХ веков - это страна ковбоев, мужественных и вечно пьяных забияк, свободолюбивых завоевателей Дикого Запада, по любому поводу хватавшихся за свои верные кольты и стрелявших не раздумывая. Вынужден констатировать, что практически все эти стереотипы - из области коллективных мифологизмов.
Начнем с того, что ни Америку, ни Дикий Запад никогда не населяли преимущественно ковбои. По некоторым подсчетам, за последние 100 лет, вплоть до наших дней, всех ковбоев в стране насчитывалось не более 20 тысяч.
Ковбои были обычными пастухами, что явствует из самого термина, да и свобода их была весьма относительной, ведь в большинстве своем они нанимались к богатым фермерам и перегоняли для них скот из Техаса в северо-западные штаты. Перегоны эти были очень долгими - год, а то и больше по пыльным, изматывающим дорогам. А потому в своих песнях ковбои пели отнюдь не о знойных красотках и не об индейцах, как об этом можно судить по фильмам, а о промокших и голодных всадниках, получающих по 25 долларов в месяц.
Многим покажется удивительным и то, что каждый третий ковбой был чернокожим, а каждый четвертый - индейцем. Во всех вестернах, которые довелось смотреть лично мне, я не видел там ни одного ковбоя-индейца, уж тем более негра.

А меж тем среди выходцев из Африки, индейцев и мексиканцев, было много знаменитых ковбоев. К примеру Нэт Лав и Джон Уар - чернокожие. Нэт Лав лучше всех управлялся с лассо, выигрывал родео, а Джон Уар был лучшим на Западе укротителем диких лошадей.
Мифом является и враждебность ковбоев по отношению к индейцам, как часто можно увидеть во все тех ж вестернах. С индейцами в основном воевали переселенцы и армия САСШ (Северо-Американские Соединенные Штаты, - так в ту пору именовалось это государство). Что касается ковбоев, то, как уже отмечалось, многие из них сами были индейцами, а остальные предпочитали не воевать, а договариваться с коренными жителями Америки, так как во многом и повсеместно от них зависели: индейцы продавали или поставляли на обмен продукты и иные вещи во время перегона скота через их территорию.
Ещё одно заблуждение - это беспрестанная стрельба ковбоев из любимого кольта направо и налево. Ничего подобного не было, ибо пользовались они оружием лишь в крайних случаях (более того, ковбои вообще редко носили оружие), стреляя в основном в воздух. Дело в том, что резкий звук выстрела, как и умелое хлопание пастушьим кнутом, помогают управлять возбужденным стадом.
Теперь насчет самого "верного кольта". Штука в том, что упомянутый кольт бил точно лишь на несколько шагов, и попадание с дальней дистанции, тем более в движущуюся мишень, - чистейшая фантазия. Никто из помянутых ковбоев не палил из 2-х кольтов сразу, как это часто можно увидеть в кино. В действительности 2 пистолета сразу вообще мало кто носил - это считалось признаком эксцетричности или выдавало в их владельце новичка. Лишь техасские наездники да военные носили по два кольта. Да и одновременно из них никто не стрелял, ведь два револьвера давали возможность произвести без перезарядки 12 выстрелов (тем более что перезарядить кольт на скаку было весьма непросто), а потому стреляли сперва из одного, затем из другого пистолета.
Пистолетные перестрелки в домах (чаще - в салунах), - это уж и вовсе из области фантастики, поскольку порох в те времена использовался дымный и уже после первого же выстрела черный дым заволакивал все помещение удушающим облаком, выгоняя кашляющих стрелков на свежий воздух.
Кстати, от бедра, как это модно показывать в вестернах, метко никто не стрелял, в силу хотя-бы уже упомянутой недостаточной точности самого оружия, да и меткость стрельбы ковбоев оставляла желать лучшего ввиду недостатка тренировки (заряды были достаточно дорогими).
Большая часть ковбоев Дикого Запада, к слову сказать, умерла отнюдь не от ран в перестрелках в салунах или с индейцами, но от банального воспаления легких, которое являлось их своеобразным "профессиональным заболеванием".
Не были ковбои и такими беспробудными пьяницами, какими их изображают в кино. Следует учитывать, что во время изматывающих перегонов скота пастухам было особенно не до развлечений.
Заканчивая разговор о ковбоях, скажу несколько слов об их внешнем виде. Судя по фильмам, ковоби одевались следующим образом: остроконечные сапоги-казаки со шпорами, джинсы, клетчатая рубашка-"ковбойка" и шляпа-стетсон. Однако в действительности многие ковбои одевались как типичные испанские колонисты - сомбреро, камзол... Те же, кто был победнее, носили "техасы" - штаны из бизоньих шкур. А вот джинсы, "ковбойки" и другая атрибутика появились много позже." (с)
 

DeletedUser

Гость
Форты все равно нужны. Лично меня форты интересуют намного больше чем дуэли. Форты лучше, потому что это глобальное противостояние, а дуэли для фортовиков - ерунда. Ну снимут мне 1к хп, я за час отрегенюсь и толку от дуэли?
 

DeletedUser15860

Гость
Проголосовал против,тема НЕ ПОНЯТНАЯ!!!
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
Для общей инфы.

"Благодаря ...
Заканчивая разговор о ковбоях, скажу несколько слов об их внешнем виде. Судя по фильмам, ковоби одевались следующим образом: остроконечные сапоги-казаки со шпорами, джинсы, клетчатая рубашка-"ковбойка" и шляпа-стетсон. Однако в действительности многие ковбои одевались как типичные испанские колонисты - сомбреро, камзол... Те же, кто был победнее, носили "техасы" - штаны из бизоньих шкур. А вот джинсы, "ковбойки" и другая атрибутика появились много позже." (с)

Этот момент хорошо показан в 3 части "Назад в будущее" :)))
 

DeletedUser

Гость
Вся эта байда про кодексы в игре началась, имхо, с нытья юзеров, строилами играющими.
Какой на фиг кодекс строителей на Диком Западе? У меня перс боевой, например. Ваш город меня не устраивает чем-то? Или вы мне досадили? Или просто экспу дают?
Всё.
Иду к вам в гости.
И ПЛЕВАТЬ, строила ты или не строила.

"Кодексисты", блин. Арбитражный суд ещё предложите для решения спорных вопросов.

ДИКИЙ Запад. Значения слова "ДИКИЙ" понимаете?

Разработчики понавводили в игру кучу всякой хрени, так и вам всё не терпится ещё какой-нибудь пурги понавводить в игру.

Игра была интересной, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересной, первые полгода. Потом из неё сделали сборную солянку из различных браузерок.

После введения фортов потеряли смысл дуэли.
После введения сетов и появления возможности прятать бабло в любом городе, потеряли смысл нападения ради наживы и некоторые бонусы.
После ведения торговца, потеряли смысл торговые визы. В 7 мире и в Аризоне вообще в города не заходил и ничё, персы в отличном шмоте и с неплохим багажом шмотья.
После введения покупки очков навыков и характеристик, потеряла смысл прокачка как таковая и желание занимать первые места в рейтинге.
После введения кучи дополнительных квестов, которые дают крутое оржие, потеряла смысл добрая половина арсенала изначального. Деррринджер Белль Стар любой дурак может получить. Ну и всё. Нафиг "Многоствольники", "Смит-и-Вессоны", "Армейские револьверы".

И вы ещё, новаторы, блин. Эту игру пора переименовывать. Она давно уже не про Дикий Запад.
Имхо, для.

З.Ы. И когда ж вы врубитесь в то, что идеи ваши разработчикам так же примерно интересны, как вам уровень рождаемости КРС в Зимбабве?

Подчеркнул фразу... С Урбан Волфом полностью согласен. Я б еще такое ввел--именное оружие ТОЛЬКО у одного человека. К примеру, кто его вырубает, получает это оружие, или как-нибудь по-другому. А еще лучше, именнухи вообще убрать! Нафига Точные бантлайны, если на каком-то там лвле можно одеть хотя бы того же самого Айка или даже кольт златой?!


P.S. Проголосовать пока воздержусь.
 

DeletedUser

Гость
Эй, а где вариант "Аффтар, выпей йаду!" или "Убейся ап стену!"??? Тогда не буду голосовать!
 

DeletedUser

Гость
Насчёт реализации игры, я за. Хотелось бы отдельный сервер, более реальный. Некоторым нравится эта сказка. А вот отдельный сервер, где всё более реально. Где именное оружие, остаётся одним на весь сервер. Где достать оружие и приличную одежду ооочень тяжело. Может кто создаст тему, и будет разрарабатывать идею?
 

DeletedUser

Гость
Насчёт реализации игры, я за. Хотелось бы отдельный сервер, более реальный. Некоторым нравится эта сказка. А вот отдельный сервер, где всё более реально. Где именное оружие, остаётся одним на весь сервер. Где достать оружие и приличную одежду ооочень тяжело. Может кто создаст тему, и будет разрарабатывать идею?

ну да.. на ДЗ не было китайских фабрик.. поэтому ограниченное количество шмота на "реальном" сервере... и чтобы если убили на дуэли, то удаляйся с сервера... вот потеха-то была бы...:))):)))
 

DeletedUser

Гость
ну да.. на ДЗ не было китайских фабрик.. поэтому ограниченное количество шмота на "реальном" сервере... и чтобы если убили на дуэли, то удаляйся с сервера... вот потеха-то была бы...:))):)))

А потом "новая жизнь"--заново зарегался под тем же ником, и нихрена реализации не получится! :))):))):)))
 

DeletedUser13197

Гость
Проголосовал против,тема НЕ ПОНЯТНАЯ!!!

мне стокаже скоко и тебе лет, но я все темы понимаю вруби своё небольшое количества серого вещества подумай хорошенько и пойми, а если серого вещества совсем нема то зачем ваще голосовать.:):):)

да но есть но как быть если дуэль (именно дуэль) назначили а игрок которому назначали её не зашёл в игру тогда ему сразу слать то что он трус?:з2:з2
 
Верх