Называем новый мир

  • Автор темы DeletedUser2
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser18512

Гость
Лично мне очень нравится предложенный мной вариант "Европа". :)
Звучит коротко, емко. Имеет непосредственное отношение к дикому западу.
Поселенцы выходцы из Европы. Даже называли Америку Новый Свет, что можно понять и как Новая Европа (Европа - Старый Свет). Потом Европа это женское имя. Многие названия европейских городов есть в Америке. Мне даже кажется город Европа есть.

Чего уж не Евразия тогда?
"Первыми людьми, заселившими Америку, являются коренные индейцы, перешедшие туда примерно 30 тыс. лет назад из Азии по Берингову перешейку." - Вики.
Да и сейчас тоже -
"Большая часть азиатской общины США проживает на Западном побережье, при этом более половины всех азиатов живёт в штате Калифорния.";) Вики.
 

hackele

Мил-человек
Европа хороша, но не в английской транскрипции, от начальной Е там ничего не остается

В английской транскипции как раз «е» много где есть (и в Европе). Да мы-то на беду русским пользуемся. И по-русски Европа очень даже через Е пишется.
 

DeletedUser14377

Гость
Едрить-колотить (и наполнить мир колоритными фольклорными персонажами):)
 

DeletedUser22927

Гость
Ералаш

Синонимы к слову «ералаш»

разноголосица смесь тревога беспорядок неразбериха кутерьма хаос
бедлам безалаберщина путаница непорядок кавардак сумятица
неурядица каша сумбур игра раскардаш разгром тарарам
ад кромешный поэтический беспорядок художественный беспорядок
первозданный хаос рабочий беспорядок творческий беспорядок
петрушка сам черт ногу сломит черт ногу сломит все вверх дном
все вверх ногами все вверх тормашками развал бардак
 

DeletedUser27214

Гость
El dorado будет, можете дальше придумывать. Толку 0
 

DeletedUser24772

Гость
Евангелисты (или производная от этого слова).
Уж кого-кого, а миссионеров, попов и проповедников в Америке было полным-полно и всех мастей. Первые появились ещё с Колумбом и потом активнейшим образом проникали в неисследованные дебри и несли зло своего учения аборигенам. С тех пор и до сегодняшнего дня религия играет довольно большую роль в США. А по количеству течений и разновидностей верований с лёгкостью переплюнет любую страну мира.
 

Bob Smit

меня здесь все знают
Член команды
Несомненно Эльдорадо (русское произношение и написание) звучит ласково-привлекательно,но начинается с буквы "Э". Однако, все миры ВЕСТа пишутся на русском языке в алфавитном порядке и получается название нового мира,- Ельдорадо,но причём здесь ЕЛЬ?)))
 
Последнее редактирование:

DeletedUser22940

Гость
El dorado будет, можете дальше придумывать. Толку 0

А почему не Техас или любое другое название?
Аризона, Буффало, Вайоминг, Ганнисон, Дакота, Эльдорадо... нее, нет последовательности
Arizona, Buffalo, Wyoming, Gunnison, Dakota, El Dorado.... тоже нет
Вот если Wyoming переименовать в Colorado, а Gunnison вообще закрыть - тогда El Dorado впишется.
 

DeletedUser18512

Гость
может не мучиться, поставить просто циферку, как раньше?
жаль только, 13 сервер уже занят бывшим скоростным.

А было бы почти как Ангар 13 ))
 

Ланцет

я опытный игрок
но назвать мир Дикого Веста Европой это преглупо.

Я просмотрел все слова в словаре на букву Е из 6, 7 и 8 букв. Там больше вообще нет нормальных слов. И хорошо бы добавлять "по-моему" в категоричных выражениях.

По поводу варианта "Еще одна Дакота". Можно использовать похожее "Еще один мир" :)
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Я просмотрел все слова в словаре на букву Е из 6, 7 и 8 букв. Там больше вообще нет нормальных слов. И хорошо бы добавлять "по-моему" в категоричных выражениях.

По поводу варианта "Еще одна Дакота". Можно использовать похожее "Еще один мир" :)

Добавляй по твоему, раз хорошо. А я и выражаю именно свое мнение. Европа как мир Дикого Веста это глупо. А зачем ты просматривал словарь, точнее какой, раз задание Дикий Запад, география?
 

DeletedUser27214

Гость
А вообще.. к чему такие условности?
А, Б, В, Жо...
 

DeletedUser18512

Гость
название уже выбрано, кривое... но пофиг же?
 

DeletedUser22927

Гость
Yellowstone переделали в Елоустон)

2 буквы из слова выкинуть - это нормально? разве можно так с языком вольно обращаться? видимо, я чего-то не понимаю)
 

DeletedUser23562

Гость
Как корабль назовешь, так он и поплывет...
Мир будет соответствовать названию, а название - миру)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх