Набросок "NO NAME"

DeletedUser

Гость
В городке Клинтвиль, как всегда, бурлила жизнь. Местные работяги медленно подтягивались к салуну, по грязным улочкам слонялись безработные, но хитрые и изворотливые бродяги. Именно в этот день суждено было случиться этому знаменательному событию. Приезжие люди, преимущественно фермеры с соседних полей остановились в отеле на втором этаже салуна. Оттуда-то и вышел наш герой. Хоть он и смахивал на фермера в своем черном костюме, в его осанке угадывался бывший военный. Лицо мужчины было покрыто шрамами, а из под костюма явно выпирал нож. Он подошел к бармену, и заказал виски. Он был абсолютно флегматичен и спокоен, но внутри бушевали страсти. Его будто не волновало все вокруг, но на деле он прислушивался к разговорам завсегдатаев салуна. И тут в двери вошел одетый с иголочки, в знатный пиджак и коричневый цилиндр, джентльмен. Все обернулись, притихли, но потом снова загалдели. Какой-то вдрызг пьяный ковбой выкрикнул:
- Что за мэр, а, что за мэр?! Ну франт-франтом, пижонишка! А видь многие еще не забыли тебя, Грязный Ларри!
Многие белеют от страха, но наш солдат не знал, что это такое, и белел исключительно от ярости. Это был как раз тот случай. Имя мэра произвело на него впечатление. Он медленно встал. Поднял руку. Все затихли. И сказал:
- Грязный Ларри, лейтенант Лоуренс Картер? Встань, собака!
Все удивленно молчали, уставившись на мэра. Тот поднялся. Наш герой продолжал:
- Значит, мэр? Слышите, дезертир стал мэром! Ха! Да уж, до чего люди докатились... - разглагольствовал солдат, приближаясь к Картеру. - Помнишь меня?
- Макмиллан - охрипшим голосом просипел Ларри. - откуда ты ту...
Не договорил лейтенант, пока Макмиллан спокойно всадил в него нож по рукоять и ушел.
 

Lone Wolf

я славный игрок
да, дети нынче действительно интересные... но и пишут интересно! ))
как говорится, пиши исчо! ))
 

DeletedUser

Гость
Я вот боюсь, таких вот детей -) Но описАла она картину достаточно хорошо -)
 

DeletedUser

Гость
прошло почти 3 месяца уже
када будет новая повесть про Макмиллан(а) ???
грязного Ларри убили =мэра
интересно кто будет следующим ?
надеюся не водопроводчик Джони Вест ? )))))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
to Водила 3
может и будет))
если хотите, конечно)))
вобщем ждите))
 

DeletedUser

Гость
продолжение? конечно ждем)) написано замечательно.
 

DeletedUser

Гость
Написано замечательно, но слишком жестоко. :охота
 

DeletedUser

Гость
даже в сказке про колобка жестокий конец
а тут дикий запад
чего же вы хотели??
что бы ковбойцы ромашки собирали и отрывая лепестки шептали :"Любит не любит" ????
3f21badf81cab7e9df9340d49a8a5bc7.gif


 

DeletedUser

Гость
На небольшой лесок опустились сумерки. Город неподалеку гудел, как улей. По дороге иногда проходили группы по несколько человек. Но уже известный нам Макмиллан, как обычно, шел один. Навстречу ему проходили люди, некоторые что-то спрашивали, а другие не обращали внимания на угрюмого человека. Он же молчал, и почти не поднимал глаз, скрытых под полами его шляпы. Он улучил момент, когда дорога была пуста, и свернул в лес. Там солдат, наконец, осмелился поднять глаза, и в них отразилось странное смятение: смешанные торжество и чувство вины. Макмиллан быстро вышел из лесу с другой стороны, и пошел по полю, смотря в направлении маленького огонька где-то в миле оттуда. Через час наш герой добрался до того места, которое оказалось маленьким городком с тремя покосившимися домами, одним из которых был салун, церквушкой, маленьким зданием мэрии и подобием банка. Там с него, похоже, спало напряжение, и солдат направился прямо в бар. Зайдя внутрь, Макмиллан поздоровался со всеми, кто там находился: с барменом, двумя работягами, шерифом и каким-то загадочным человеком, смахивавшим на карточного шулера. Он заказал себе пинту пива, и подсел за столик к шулеру. Тот заговорил первым:
- Ну что, как все прошло, Эрик? – прошептал человек.
- Не так гладко, как хотелось бы, Джон… - ответил Эрик, смотря ему в глаза – Убить то его убил, но у всех на виду… Не выдержал, закипела кровь…
- Ну после того, что он сделал, я бы поступил также. Но теперь у тебя будут проблемы с их шерифом, а может и с правительством штата, если не страны…
- Надо отсюда бежать, Джон. Лучше нам обоим, а остальным – кивнул солдат в сторону посетителей – переселятся отсюда.
Собеседник Макмиллана скривился:
- Да, снова. Куда теперь махнем? Я представить себе не могу… Мы обегали полстраны за последние 3 года, а теперь, когда сделали то, к чему так стремились, снова окажемся в бегах? Ну, капитан, я всегда с тобой. Давай-ка на север! Там, говорят и города большие, и богатство найти можно.
- А давай! Все равно уйти придется отсюда, терять нечего. – Сказав это капитан Эрик Макмиллан встал и быстрым шагом вышел из салуна. Шулер шмыгнул за ним. Зайдя в один из покошенных домов, двое друзей собрали все вещи, и на скорую руку оседлав коней, которые стояли рядом с домом, рысцой повели их в маленькую рощицу…
Продолжение следует! Оч скоро:)
 

DeletedUser

Гость
Если штат это квадрат, то что-же страна?:(
 

DeletedUser

Гость
в смысле?
я же не имею в виду наш вест, а дикий запад, как понятие впринципе!
иначе откуда взялся шериф? да и бармен))
 

DeletedUser

Гость
Но все рассказы в разделе салун хоть на 40% основаны на весте.
 

DeletedUser

Гость
Продолжение!
Утром следующего дня, как только солнце поднялось над горизонтом, Эрик и Джон тронулись в путь. Вокруг них была одна спокойная прерия, и они довольно скоро потеряли бдительность. Когда они услышали стук конских копыт, было уже поздно отрываться от преследования. Эрик повернул голову назад, и увидел группу, состоящую из 5 конников. Не долго думая, капитан достал из наплечного мешка свой кольт, а Джон - любимый дерринджер. Макмиллан выстрелил в воздух, и когда солдаты подъехали достаточно близко, крикнул:
- Кто бы вы ни были, если сделаете лишнее движение, мы будем стрелять!
Один из группы людей чуть потянулся к кобуре, и тут же получил пулю в лоб. Джон сдул дымок с пистолета и лукаво осведомился:
- Кто следующий?
Тут один из оставшихся четырех противников, заговорил.
- Ваше сопротивление бесполезно. За голову мистера Эрика Макмиллана назначена награда в 10000 долларов. На вас охотятся по всему штату. Лучше сдавайтесь сейчас.
Никогда не лезший за словом в карман Джон тут же отозвался:
- Да вы все вместе взятые и мизинца этого человека не стоите! Он прошел через лед и пламя, через всю войну от выстрела до выстрела!
Чуть потупившись, тот же солдат ответил:
- Даже если так, нас все же больше… - Тут прогремело 2 быстрых выстрела и 2 солдата упало. Капитан спокойно сказал:
- Теперь нас поровну. Какие еще будут претензии?
Двое оставшихся соперников выглядели озадачено, но все тот же солдат снова заговорил:
- Вы хоть думаете, что делаете? Вас посадят, или просто прибегнут к суду Линча! Сдавайтесь, и мы постараемся сделать так, что бы вы остались живы.
- Вы еще будете ставить нам условия? – с презрением в голосе сказал шулер, и указав на три трупа, продолжил – Вы должны были бы уже на коленях стоять и молить нас о пощаде! Вы, жалкая солдатня, даже не попытались выстрелить в нас потому, что вы трусы, просто трусы!
Солдат, который все время молчал, рванул было к Джону, но второй его остановил и что-то сказал на ухо. Тот с яростью махнул рукой, и вернулся на лошадь.
Тем временем Эрик сказал другу:
- Похоже, им было приказано взять меня живым, иначе этот малец уже бы застрелил нас обоих.
Шулер только хмыкнул, и показал три пальца. Капитан кивнул. Джон сказал с угрозой:
- Мы даем вам последний шанс. Бегите и скажите, что мы сбежали далеко и надолго и что словить нас невозможно.
- Ха, невозможно – отозвался прежде молчаливый солдат – Вы себе льстите! Правительство поймает вас в два счета!
В тот же момент произошло несколько событий. Джон показал Эрику три пальца, болтливый солдат инстинктивно выкинул руку, защищая товарища, и тут же прогремело два выстрела. Оба солдата упали с лошадей. Но второй из них был хоть и смертельно ранен, но все же ранен, а не убит. Он собрал все последние силы и нажал на курок своего пистолета. Пуля задела икру шулера, и он упал, как подкошенный. А солдат испустил дух.
Дальше будет:)
 

DeletedUser

Гость
- Даже если так, нас все же больше… - Тут прогремело 2 быстрых выстрела и 2 солдата упало. Капитан спокойно сказал:
- Теперь нас поровну. Какие еще будут претензии?
меня вот это прикололо
я чуть было не упал падстол )))))))
у матросов нет вопросов
у советов нет ответов.
:)):))):с)
пиши ещё буду ждать.
 
Верх