Мы и прошлое.

DeletedUser

Гость
Прошлое это то, чего больше перед вами нет.
Будущее это то, чего еще нет перед вами.
А настоящее это то, что сейчас перед вами и ускользает от вашего взора.
Скоро это станет прошлым...
...
То, что ушло - ушло!
© Ошо Раджниш


У нас есть пережитое, у тебя... и у меня... наше прошлое.
Оно связывает людей тоненькими ниточками, удерживая нас как паутина, очень прочная паутина. Кто-то готов с ней расстатся сразу как только наступают более хорошие времена, а кто-то живет только ею. Мы привязываемся к дорогим нам местам, датам в календаре, только нам понятным, к мелочам, ароматам, мелодиям, словам...
Конечно, любое прошлое можно сделать темным, если его правильно осветить©
Или... или мы чувствуем себя несвободными когда прошлое дает о себе знать каждое утро или по вечерам когда смотрим в окно на закат солнца...
Кто-то смотрит на фотографии в фото-альбоме каждый день, вспоминая о былом, а у кого-то фото-альбома и нету.
aa99507ebd53.jpg

Людьми управляет прошлое, марионетки, и в процессе представления создается впечатленье что куклы пляшут сами по себе...
Люди живущих только прошлым... Они предсказуемы и заглядывая им в глаза можно читать словно книгу... а книги не всегда бывают интересными. И вот таким образом собирается обширная библиотека в которую, может быть, ты вернешься лишь для того, что бы поставить еще одну книгу на полку, или как Дон Кихот, взять все книги и выбросить в огонь.
Воспоминания есть у всех, у кого-то приятные, у кого-то нет, и вопрос на счет прошлого может стать катализатором плохого настроения или наоборот, разбудить в человеке приятные емоции.
Как избавиться от плохих воспоминаний, от черного прошлого? Или не стоит? Или прошлое, какое бы оно не было, оно часть нашей личности... Правда, можно пытаться исправить прошлое, тем самым совершенно забывая позаботиться о будущем.


Incomer:
Привет, ну что, как твое свидание? -))
****:
Привет. Не очень, точнее очень плохо
Incomer:
Эээ, что случилось? Она не пришла?
****:
Все было хорошо пока я не спросил почему она рассталась со своим бывшим...
****:
После "несмотря на то что он был отличным любовником в постель и баловал меня" я ничего больше не слышал.... теперь не знаю что делать, боюсь она всегда будет сравнять меня с ним...

Вывод? Не стоит задавать вопрос, ответ на который ты не готов услышать.
Случай моего дружка навел на размышления. Стоит ли нам знать или узнать о бывших романах наших возлюбленных. Кто-то любит делится своим прошлым, рассказывая нам все в мелких деталях и подробностях. совершенно не важных на первый взгляд. Кто-то, наоборот, хранит молчание.
Но как не парадоксально, и откровенность и секреты, могут привести к ревности и разлукам. То, что ваш партнер не знает, он может надумать, то что не сможет надумать, он попытается узнать. А то, что Ваш партнер узнает, может глубоко ранить его.
Так где же выход?


Стоит ли рассказывать своим возлюбленным о прошлых отношениях?
Myrich (Юрий, 42 года. Женат. Руководитель не большой фирмы):
Если Вы молоды и действительно любите друг друга. Если у вас впереди свадьба и долгая совместная жизнь (в планах), то я думаю, есть смысл быть честными друг перед другом.

megoFLY (Линда, 80-го года рождения, на данный момент свободная птица, психолог в рекламной фирме, проводит групповые опросы по тем или иным вопросам у разных групп людей):
Стоит рассказать,но не слишком откровенно,если есть что скрывать.В общих чертах,желательно без лишних подробностей.

Городской волк (29 лет, женат):
Зависит от его(её) желания это услышать.

Стоит ли рассказывать своим возлюбленным о прошлых отношениях?
Warlang (Иван, 27 лет, женат, работает экскурсоводом и руководителем онлайн-игры)
Всё зависит от того, как далеко мы зашли в своих прошлых отношениях. Если далеко, то я думаю, что не стоит, так как было много хороших моментов – иначе далеко бы не дошли. Такие разговоры бывают неприятными, ведь никто не хочет узнать, что мы что-то делаем
хуже чем бывший/бывшая нашего(ей) любимого(ой). Если в наших прошлых отношениях не
было ничего, что бы могло не понравиться нашей половинке, то тоже не стоит, а то
половинка перестанет стараться. Я не имею в виду, что надо забыть о прошлым и
порвать фотографии, достаточно не рассказывать слишком много.

MOHICAN (Гатис, 29 лет, 7 лет брака, работает полицейским):
Не стоит рассказывать если она твоя жена или будущея жена. Ну если ты знаешь что она точно будет твоей женой и ты её любишь и жить не сможешь без нее а также и она втюрилась в тебя, то зачем расказывать и траумировать друг друга, ревность есть даже на прошлое, не дай Бог ещё будеш знать кто с ней спал и будешь ходить мимо его и знать что этот к*зел мою жену ****!!!!

Kella (Анна, 33, гражданский брак, адвокат):
Рассказывать стоит, потому что тем самым ты можешь дать информацию о своей жизни, о том, что тебе нравиться в отношениях, а что наоборот считаешь недопустимым. Другой вопрос стоит ли рассказывать все подробности, по-моему нет. И не стоит ставить в пример своего бывшего партнера, тем самым ты заденешь своего нынешнего партнера и можешь вызвать ненужную ревность. Но каждый решает сам.

Стоит ли рассказывать своим возлюбленным о прошлых отношениях?
Даруля (Татьяна, Возраст уже не детский но и до старости вроде бы тоже далековато (её слова), работает в музыкальной школе, 16 лет в браке, 2 детей):
Почему бы и нет. В отношениях - главное - доверять друг другу, поговорка " Доверяй, но проверяй" - не для меня.

Мясоед (35 лет. Женат. 10 лет в браке):
Если отношения длятся одну неделю и между партнерами нет никаких обязательств, то обсуждение личной жизни не является приоритетом. Ведь не зря говорят, что секс не повод для знакомства. С другой стороны, если люди приняли решение "быть вместе и в горе и в радости пока смерть их не разлучит" и если партнер проявляет к этому интерес, то стоит. Ведь чем меньше между вами секретов, тем лучше взаимопонимание. Да и риск неприятно удивиться в будущем сводится к минимуму.

Zentara (Женат почти 2 года, инженер и фотограф):
Думаю что стоит, но вначaле стоит понять как возлюбленный(ая) на это отреагирует, не вся правда сладка, а некоторая ложь может иметь благородный осадок

4f27ad5a7b0a.jpg

Безусловно, единого мнения быть не может, слишком трудно найти однозначные ответы и мнения. Правда, Келла материализовала некую дверь.. Но где все таки «золотая середина»?…

Иногда туманные воспоминания внезапно появляются в голове.
Нечеткий образ, вскользь брошенное слово, улыбка, прикосновения руки… все это размыто, неявственно, смято..
Но притягивает и тревожит. Так тревожит, что хочется повторить тот день, ту встречу, тот поцелуй.
Но вы сами отказались от всего этого ради других отношений.
Так пусть все это останется с вами, только с вами. Не волнуйте своими воспоминаниями любимых.
Это красиво, поэтому, наверное, правильно. Но как же на самом деле?..


Ваша жена рассказывала вам о своих прошлых отношениях?
Myrich: Я просто верил своей будующей супруге. Она мне. Поэтому уже и живем 20 лет вместе.
А про свои отношениях рассказать не было желания?
Myrich: Все рассказали друг другу до свадьбы. Сейчас уже многое не рассказываешь. Но и прятать особо не чего.
Что вы сделаете узнав что-то «черное» о прошлое своей половине?
Myrich: Если это прошлое дальнее, то молча. Если это прошлое не такое далекое, то все пойдет дальше согласно полученной информации.

Твой молодой человек рассказывал тебе о своих прошлых отношениях?
MegoFLY: Мои близкие друзья рассказывали кто как-и соответственно заслуживали соответствующее отношение от меня )) Конечно иногда бывает,что истина всплывает,но думаю главное не лгать изначально друг другу,но не надо лишних подробностей-на самом деле они никому не нужны,если люди решили стать близкими,то прошлое не должно их тянуть.
Ну а ты узнала что-то про прошлые отношения своего парня с других уст?..
MegoFLY: Да бывало такое, что парни мне не рассказывали, то что впринципе надо было бы рассказать и получается мне солгали )) По специфике своей проффессии я заподозрила и со временем открыла все тайны, после чего послала его на ...север ))
О своих отношениях рассказать не было желания?
MegoFLY: Если меня спросят о прошлых отношениях,то расскажу по минимуму информации-даже близкому человеку не надо всего знать.Это ни к чему )) Возможно конечно в этом виновата наша женская логика,но я так считаю ))
Что ты сделаешь узнав что-то «черное» о прошлое своей половине?
MegoFLY: Смотря что узнаю )) Если могу узнать,чтото действительно плохое,то могу разорвать все отношения-я на данный момент птица свабодная и могу делать свой выбор,не зависимо от мнения других и тем более родственников ))
Правда бывали случаи когда люди не понимали,что отношения закончились,но спасибо понимающему брату )) он помогал им достаточно понять,что ВСЁ ))

А твоя жена рассказывала тебе о своих прошлых отношениях до брака?
MOHICAN: не надо мне знать полностю ничего о прошлой жизни моей жени или будущей жены. Ну а если девушка у меня на время, то мне все равно, пусть разсказывает все что хочет.
О своих отношениях рассказать не было желания?
MOHICAN: Желаний точно некаких рассказывать о моём прошлом, зачем её травмировать.. мы когда начали совместную жизнь, даже все прошлие фотки уничтожили где что-то гдето б*ятство напоминало.

Твой муж рассказывал тебе о своих прошлых отношениях?
Kella: Да рассказывал. Другой вопрос, что в этих рассказах правда, и зачем именно он рассказывал, какую информацию хотел донести.
Ну а если ты узнаешь что-то «черное» о прошлое своей половине?
Kella: Сделаю выводы, о том, совпадала ли информация которую мне рассказали и ту что рассказал он сам.

Твой муж рассказывал тебе о своих прошлых отношениях?
Даруля: Если честно, я и не спрашивала. Всё, что было до меня - мне как-то мало интересно. Главное - что сейчас.
А о своих отношениях рассказывала ему?
Даруля: У нас, наверное, странная семья - но меня как-то и не спрашивал, тем более, когда я познакомилась с супругом - как раз встречалась с другим молодым человеком, и он об этом знал. Наверное, поэтому и распросов как таковых, не было....

А твоя жена рассказывала тебе о своих прошлых отношениях до брака?
Zentara: Да, в меру рассказывала, в меру я сам интересовался.
А с других уст узнал что-то?
Zentara: К счастью нет, хотя с другими был опыт не самый приятный, но с женой мне повезло. С момента свадьбы сжег все мосты в прошлое) что бы не всплыло, это уже не имеет значение.

Что ты сделаешь узнав что-то «черное» о прошлое своей половине?
Городской волк: Смотря что это будет. Выводы сделаю какие-то для себя. Хотя прошлая жизнь должна оставаться в прошлом. Мне важно, что ей интересно сейчас, сегодня.
3a7021c9e7be.jpg


Желание поделиться с ней/ним, когда ты влюбляешься, можно понять Поделиться воспоминаниями из детстве, юности… рассказать детские секреты. Но в этом желание поделиться всем нужно вовремя остановиться. Остановится в тот момент, когда речь идет о прошлых отношениях.
И выход, скорее всего, в вашем благоразумие, в вашем тонком чувствование своей второй половинки, даже в вашей скромности. Потому что любое ваше слово может ранить любимое сердце сильнее острия ножа. Прежде чем влюбляться, научись ходить по снегу не оставляя следов (турецкая поговорка).
Все ваши прошлые отношения - это вы сами сейчас. Эти отношения уже изменили вас, сделали вас другими. Вы уже никогда не будете прежними. Вы будете по иному улыбаться, по-иному смотреть на людей и их поступки. Так зачем вспоминать причину, которая поменяла вас. Ведь все что вы не знаете для вас не существует. Сделайте свое пространство более чистым и ярким для вашей же любви, не приглашайте в него тени из прошлого.
Оставьте прошлое тем, кто остался в нем.

0e899e79784d.jpg


---------------------------
Если заметили ошибки и хотите помочь, прошу написать в пм.
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Отлично!
Прочел с удовольствием, действительно интересно знать мнение других людей.
 

Deleted User - 181704

Гость
сильно.......


зы... мегофлай очень скрыла возраст))) 2009-n=n
 

DeletedUser3353

Гость
и вы женитесь и убедитесь всю жизнь голодними вы будете парам пам пам :(((


я очень люблю свою кобру но почему когда я випю лезу к чужим кобрам???? ужас просто, лезу и нечего собой поделать немогу
 
Последнее редактирование модератором:

Yok-Haos

меня здесь все знают
Не ты один такой, так что все в норме -))

Мне не кажется, что это становится нормальным, только потому что распространено. Получается, можно и наркоману сказать "ты один такой, так что все в норме -))"? :з3
 

Deleted User - 1952

Гость
Меньше знаешь - крепче спишь! Важно то что сейчас, а не то что было. А показушная откровенность рано или поздно боком все равно вылезет.
 

DeletedUser

Гость
Хорошо написано! Инк, ты свою книгу написать не хочешь? Напиши что-нибудь типа "Мемуары форумчана":)):)):))


Нет. И никогда не буду, в силу некоторых обстоятельств. :свист

ммм... это почему??? Можно поинтересоваться???
 

DeletedUser

Гость

Yok-Haos

меня здесь все знают
А, ну тогда ясно -)

То, что я не женат, не значит, что у меня нет опыта длительных отношений и только поэтому так говорю.

ммм... это почему??? Можно поинтересоваться???

Поинтересоваться то можно, но... Не важно, в общем. :)
 
Верх