Мнения экспертов по всем вопросам.

DeletedUser

Гость
О криворукости немецких програмеров в среде их коллег уже ходят легенды. Так что те, на ком лежит административная часть вопроса, реально оценивая их возможности( а немцы ваще прирожденные организаторы), решили часть проблем скинуть на игроков. Иначе будет гораздо хуже.
 

hackele

Мил-человек
О криворукости немецких програмеров в среде их коллег уже ходят легенды. Так что те, на ком лежит административная часть вопроса, реально оценивая их возможности( а немцы ваще прирожденные организаторы), решили часть проблем скинуть на игроков. Иначе будет гораздо хуже.

Иллюзия всезнания и, как следствие, превосходства в определённых кругах, не связанных с географическим положением, тоже давно стала притчей во языцех.
 

hackele

Мил-человек
Хм... Из моих знакомых рынок очистили, чтобы быстрее удалиться процентов 10 максимум. Не думаю, что в целом по игре ситуация сильно отличается. То есть, те, кто удаляется по неактивности захламляют бд?

Это хороший вопрос. Но ответ на него я, к сожалению, не знаю.

Как-то вот сложно мне поверить, что это вообще ну никак не реализуемо. Другое дело, что заниматься этим неохота)

Тут дело не в том, что не реализуемо, а в том, что не реализовано.
 

DeletedUser

Гость
Иллюзия всезнания и, как следствие, превосходства в определённых кругах, не связанных с географическим положением, тоже давно стала притчей во языцех.

Еще как все связано! Если во времена "совкового автопрома" человек покупал машину, то к ней он покупал книжечку с полным описанием, набор ключей и кучу прочего хлама. Немец же в лучшем случае- балонник и домкрат. Когда появились в домах компы русские моментом разобрались какую плату куда втыкать, а в Германии этим занимаются прошедшие длительное обучение. С прогами та же ситуевина. Издержки узкой специализации. Впрочем к этому мы и сами скоро можем придти- машины у всех немецкие( кто победней- французкие, а кто глупый и богатый-американские), для переустановки винды ждут пол дня "суперспеца" и т.д.
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
....Впрочем к этому мы и сами скоро можем придти- машины у всех немецкие( кто победней- французкие, а кто глупый и богатый-американские), для переустановки винды ждут пол дня "суперспеца" и т.д.

уверен?? у меня американец. замечательная тачка.

и роутер к примеру я сам не могу настроить, и стиральную машинку починить - пусть лучше спец делает.
 

DeletedUser

Гость
уверен?? у меня американец. замечательная тачка.

и роутер к примеру я сам не могу настроить, и стиральную машинку починить - пусть лучше спец делает.

Так я про то же и писал. Американец- хуже и дороже немецкого или японского аналога, настройка роутера, починка стиралки, смена смесителя или, например, установка винды- работа невероятно примитивная. Но не смотря на это все люди покупают америкосовские тачки и зовут спецов по смене лампочки или подключению мышки.
 

hackele

Мил-человек
Так, наверно, будет правильнее))

Не совсем. Оно, может, и не будет, но дело на текущий момент не в этом.

Еще как все связано! Если во времена "совкового автопрома" человек покупал машину, то к ней он покупал книжечку с полным описанием, набор ключей и кучу прочего хлама. Немец же в лучшем случае- балонник и домкрат. Когда появились в домах компы русские моментом разобрались какую плату куда втыкать, а в Германии этим занимаются прошедшие длительное обучение. С прогами та же ситуевина. Издержки узкой специализации. Впрочем к этому мы и сами скоро можем придти- машины у всех немецкие( кто победней- французкие, а кто глупый и богатый-американские), для переустановки винды ждут пол дня "суперспеца" и т.д.

К тезису о всезнании: процитированное практически не имеет отношения к истине.
 

DeletedUser

Гость
Не совсем. Оно, может, и не будет, но дело на текущий момент не в этом.



К тезису о всезнании: процитированное практически не имеет отношения к истине.

Вы знаете Истину? И так запросто с нами, ничтожными? Мы в восхищении!
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
Так я про то же и писал. Американец- хуже и дороже немецкого или японского аналога, настройка роутера, починка стиралки, смена смесителя или, например, установка винды- работа невероятно примитивная. Но не смотря на это все люди покупают америкосовские тачки и зовут спецов по смене лампочки или подключению мышки.

ну... по твоей логике - я богатый и глупый. я с этим категорически не согласен, по п.1 с сожалением.
)
 
Последнее редактирование:

hackele

Мил-человек
Вы знаете Истину? И так запросто с нами, ничтожными? Мы в восхищении!

Я немножко знаю про то, что происходит и происходило с автомобилями и компьютеры по обе стороны границы. Не понаслышке и будучи в одной из этих областей профессионалом.

Я, конечно, и не думаю, что могу поколебать Вашу уверенность. Презренная проза жизни никгда не могла соперничать с Верой.
 

DeletedUser

Гость
Я немножко знаю про то, что происходит и происходило с автомобилями и компьютеры по обе стороны границы. Не понаслышке и будучи в одной из этих областей профессионалом.

Я, конечно, и не думаю, что могу поколебать Вашу уверенность. Презренная проза жизни никгда не могла соперничать с Верой.

"Презренная проза" доказывает мою правоту ежедневно. И ВЕСТ один из примеров того.
ну... по твоей логике - я богатый и глупый. я с этим категорически не согласен, по п.1 с сожалением.
)
По рейтингам большинства журналов почти все американцы оказались чуть ли не худшими в своих классах. Кроме того америкосовская машина это та, которая и собрана в штатах. Форд, например, является одним из ведущих производителей в Европе.
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
По рейтингам большинства журналов почти все американцы оказались чуть ли не худшими в своих классах. Кроме того америкосовская машина это та, которая и собрана в штатах. Форд, например, является одним из ведущих производителей в Европе.

Рейтинги журналов? :))) :))) :)))
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
По рейтингам большинства журналов почти все американцы оказались чуть ли не худшими в своих классах. Кроме того америкосовская машина это та, которая и собрана в штатах. Форд, например, является одним из ведущих производителей в Европе.

да плевать на рейтинг и журналы, я не на них езжу а на машине. у мну тачка собранная в штатах, для меня ИДЕАЛЬНЫЙ вариант.
Кроме ауди q-5)
 

DeletedUser

Гость
Вот так и возникает вера. На основе примеров и небрежения контрпримерами.
Вот только я, увы, слишком прагматичен для слепой веры. Ибо контрпримеров ничтожно мало и они скрорее исключение. Впрочем, как я писал выше, Россия уже втянулась в процесс регресса, но в отличие от той же Германии, где до этого все было замечательно, особо и терять то нечего.
P.S. А ваще то не по теме тут все это.
 

DeletedUser

Гость
да плевать на рейтинг и журналы, я не на них езжу а на машине. у мну тачка собранная в штатах, для меня ИДЕАЛЬНЫЙ вариант.
Кроме ауди q-5)

Видишь ли, за те же деньги можно купить тачку лучше, но она будет не америкосовская. Оценка любой вещи идет по критериям- надажность, эффективность и цена. И если ты покупаешь "бюджетную помойку" по цене лимузина- она будет худшей( кстати "Шевроле- лачетти" - одна из лучших машин в этом классе, но в штатах ее не собирают. и здря).
 
Верх