Любовь продлевает жизнь

DeletedUser

Гость
Ближе к ночи в салуне, что стоял за оружейной, не было свободных мест. Как и любое злачное заведение, салун был местом, где собирался самый разный народ. Кто-то приходил сюда, чтобы снять напряжение после тяжелого рабочего дня, залить уставший от бесконечных дуэлей организм порцией изрядного виски, подцепить шлюшку посмазливее или просто перекинуться в кости на только что заработанные деньги. Здесь же процветали карманники, грабители и прочий лихой народ, который только то и делал, что кормился на перебравших и неспособных не то, что постоять за себя, но и винтовку поднять, путниках. В воздухе витал ни с чем не сравнимый запах веселья, что заставляет забыть все печали и горести, распустить тесемку кошелька и пуститься во все тяжкие обычных мужских пороков.
Посреди невообразимого гомона, задорного смеха путан, звона бокалов, как бы огородившись от всех за столиком, в углу сидели двое. Мужчина и молоденькая совсем девушка. Мужчина, с идеально ровными, но грубоватыми чертами лица и черными, словно вороново крыло волосами, был одет в обыкновенные штаны, белую рубаху и в просторный серый плащ. Массивная серебряная цепь, с золотым крестом являлась символом того, что этот человек был одним из ряда правоохранительных органов. Девушка же, наоборот, была одета во все темное. На вид ей можно было дать не больше 20 лет. Возраст, в котором девушки в основном думают о том самом, таком секретном и оттого еще более волнующем. Однако глаза девушки смотрели необычайно серьезно для ее возраста. В них был блеск не простодушной девчушки, но человека повидавшего жизнь во всех ее страшных обликах. Она привыкла держать удар, отвечать по мере своих возможностей, падать и вновь подниматься. И наверно именно из-за ее умудренных жизнью глаз она выглядела немного старше своих ровесниц.

- У вас есть шанс исправиться госпожа Леля Батьковна. - попивая виски, сказал модератор. - Подумайте над этим.
Девушка молчала, спокойным умиротворяющим взором глядя на догорающую свечу. Пауза стала затягиваться. И когда модератор уже стал скрипеть зубами от такого непотребства, она заговорила:
- А почему вы не можете сделать все это сами? Я, конечно, понимаю, что у него неплохая охрана, но ведь отряд админов справился бы с ним без особых проблем…
- Хороший вопрос Леля. Не против если я буду называть вас просто Леля? - и не дождавшись ответа продолжил. - Дело в том что командиры админов не хотят чтобы кто-то знал, что за операцией стоят именно модераторы. А беспредел в наших рядах нам не нужен, разве что беспредельщикам. Потому мы заинтересованы, чтобы акция прошла через третьи руки. Я доступно объясняю?
- Доступно. Что я буду с этого иметь?
- Полная индульгенция. Мы закроем все ваши дела и впредь, вы не будете ни в чем нуждаться. - располагающим голосом промолвил модератор.
- Ну… а если я откажусь? - еле слышно спросила Леля.
- Хм... Уважаемая, а вам понравился 2ух месячный бан? - жестким голосом, совсем не похожим на тот, что был до этого, то ли спросил, то ли напомнил модератор.
Услышав слово «бан», девушка вздрогнула всем телом, поежилась словно вспоминая что-то донельзя неприятное.
Так вот. - продолжил он. - Если вы откажитесь, то Бан станет вашим постоянным местом жительства. У вас нет времени на подумать. Ответ мне нужен сейчас.
- Я....согласна. - прошептала девушка.
- Отлично! Вы не поверите, но я даже не сомневался, что Вы согласитесь нам посодействовать. - голос вновь стал приятным и располагающим. - Итак к делу. Я даю вам новые документы, полные боеприпасы, и вы вступаете в один из Его городов, даже и не спрашивайте, во сколько это обошлось нашей казне. Но суть не в том, затем вы входите в контакт с кем-нибудь из Его ближайшего окружения, завязываете отношения, и только когда окончательно внедритесь, нанесете удар. Не важно что это будет - кинжал, яд, змея в постели, нам главное результат. Честную дуэль, я предлагать, не советую. Дуэлянт он более чем серьезный. Вот - он бросил на стол тугой кошелек - это аванс. Остальное получите после выполнения. Жду вас через месяц. Здесь же, в это же время. Вопросы?
- Имя.
Модератор вынул из складок плаща бумажку, положил рядом с кошельком, встал из-за стола, и не говоря более ни слова, вышел. Девушка осталась сидеть на месте, вернувшись к созерцанию горящей свечи. На бумажке чернилами была выведена всего одна надпись, точнее имя. Yonny…

Прошел месяц. Много воды утекло за эти тридцать дней. Много воды и крови. Уверенной походкой она шла в салун. Она приняла решение, которое изменит всю ее жизнь, решение о котором она быть может пожалеет. Но это будет потом, а пока...

Салун за месяц не претерпел никаких изменений. Все оставалось по прежнему, драки, пьянки и разврат поселились тут надолго, и не спешили покидать это место. В углу за столиком сидел все тот же модератор и приветливо улыбался только что вошедшей девушке, в необычайно широком плаще.
-Приветствую госпожа Леля. - проворковал модератор. - Присаживайтесь. Удобно? Чем обрадуете?
Медленно, даже с некоторой ленцой девушка кинула на стол кусок бумаги. Нахмурившись, модератор резко взял его со стола и прочел. На бумаге он смог прочитать надпись "pestis eram vivus - moriens tua mors ero. Yonny". Это была та же бумага, что передал модератор своему наймиту месяц назад. Вот только имя Yonny теперь означало не цель задания, а подпись.
- Что..Что это значит? - осипшим голосом спросил модератор.
- При жизни я был твоей смертью, после смерти я буду твоей чумой.
Под столом что-то глухо щелкнуло, и тяжелый арбалетный болт вонзился в живот модератора. Девушка неторопливо встала и направилась к выходу. Модератор же остался сидеть как сидел, только из уголка рта поползла тонкая струйка алой крови. Момент, и модератор упал на стол. В салуне тем временем, уже заметили, как им казалось перебравшего вина модератора, и от души потешались, как же представитель правопорядка мог так налакаться. Не скучали и разбойники, они во всю разрабатывали план, как обчистят карманы этого горе-выпивалы. Осталось только дождаться когда он выйдет на свежий воздух и...ночь обещала быть веселой....


Просторный кабинет освещался одной лишь свечей, что стояла на письменном столе. А за столом сидели двое. Один, уже взрослый мужчина, занимал место хозяина кабинета. Второй же, юнец с пепельного цвета волосами, устроился напротив.
- Так значит, говоришь, она его любит? - прошелестел глухой голос.
- Больше жизни. Именно потому она и рассказала нам все о сделке с модератором и прочее. Кстати она справилась с вашим заданием. Как говорится, убили одним выстрелом двух зайцев, проверили ее....хм чувства, ну и, соответственно, избавились от модератора.
- Ты мне лучше скажи, что будет если она его, ну, скажем, разлюбит?
Молодой воин не нашелся чем ответить, и видя его замешательство, мужик продолжил:
- Это была твоя идея, Пэрис. Остальные, как ты знаешь, предлагали более жесткое решение проблемы. Жесткое, но очень простое и действенное. Так что, если она все-таки его разлюбит, то ты, Пэрис оборвешь нить ее жизни.
- Но... ГореВолк...она...
Волк откинулся на спинку кресла, всем своим видом давая понять что разговор окончен.

Эпилог: Любовь продлевает жизнь...

(текст адаптирован под Вест)
Спасибо leopardic за редактирование текста.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
ГореВолк :))) и ПэрисХилтон :с) ...
:ж Чтиво интересное.
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
Хм, странно, что так мало отзывов. :-/ Неплохо, весьма неплохо...
 

DeletedUser

Гость
Incomer, может приноровишся и сам начнешь писать такие зарисовки)
 

DeletedUser

Гость
с каждым разом всё круче и круче)
очень интересно читать...
 

DeletedUser3353

Гость
Кто народ спугнул? И чем? О_о Мог бы, кстати, своё мнение высказать, раз уж зашёл. :)

да я даже читать небуду,надоело весь мусор,наверно нормально если вы тут ташитесь
п.с. незабуте бистро стереть мой коментарий
 
Последнее редактирование модератором:

Deleted User - 181704

Гость
Мне понравилось :) эта история на реальных событиях или придуманная? :) зы про реальные события я имею ввиду что был какой то похожий случай с участием главных героев
 

DeletedUser

Гость
Может и придуманная, а может и на реальных событиях ;)
 

DeletedUser

Гость
Реальная. Она всё ещё играет с огнём. Могу оборвать её линию жизни в любой момент...
 

DeletedUser3353

Гость
зря ты так - очень неплохой рассказ

нуууууууу незнаю,мне чёто вобше непонравилось ,както просто,непродумано всё взято находу ,ужас просто!! :з4 ,манускрипт в топку:с) ,но с другой сторони сколько людей столько мнений и с этм надо смеритса
 

DeletedUser

Гость
Мне понравилось :) эта история на реальных событиях или придуманная? :) зы про реальные события я имею ввиду что был какой то похожий случай с участием главных героев
что ты))) о любви Лели и Йонни легенды ходят))
 

DeletedUser

Гость
Красиво, конечно, но не понял, причём тут Волк и Парис...
 
Верх