Лагерь Ирокезов

  • Автор темы Дагейноведа
  • Дата начала

DeletedUser

Гость
Cначала,немного нагружу вас историей. Кому не интересно,сразу переходите ко второй части.
Ирокезы - группа индейских племён обитавших на северо-востоке США .
Около 1570 года возник Союз племён ирокезов.
В это время общество ирокезов представляло собой военную демократию .
"Белые" восхищались ирокезами . Гостеприимные , щедрые , внимательные к друг другу , ирокезы любили порядок и дисциплину.
Именно поэтому они были непобедимы : вооруженные луком и стрелами одерживали победы над людьми с ружьями.
Один из основателей США Бенджамин Франклин даже рекомендовал их общественное устройство , как модель для конституции Соединенных Штатов .
Сами ирокезы называли себя "люди длинного дома" , потому что жили в длинных домах из коры с множеством комнат и очагов .
В одном таком доме жили по сто человек и больше.
Над дверью вырезали изображение зверя или птицы , имя рода , к которому принадлежат обитатели .


928515d88f28.jpg


600adead414c.jpg


(Типа часть 2)

5e4cbbcbd520.jpg


____________________________________________________________
27.06.12 от рождения Христова.

152c5596f4bb.png


Город основан в 24 квадрате.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Ирокезы - группа индейских племён обитавших на северо-востоке США . Около 1570 года возник Союз племён ирокезов.
США образованы в 1776 году, так что ирокезы в 1570 году не могли жить на их северо-востоке. Если учитывать современные границы то стоит говорить, что ирокезы жили также на территории Канады.

Именно поэтому они были непобедимы : вооруженные луком и стрелами одерживали победы над людьми с ружьями.
Не ружьями, а винтовками. Это разные вещи. Ну и еще забыли указать на пистолеты, пушки…

Гостеприимные , щедрые , внимательные к друг другу , ирокезы любили порядок...Именно поэтому они были непобедимы
Сомнительные аргументы непобедимости :)))

Не верю в идею. Хотя она и хорша. Но закончиться все ничем, вот так:
http://forum.the-west.ru/showthread.php?t=20847
 

DeletedUser

Гость
США образованы в 1776 году, так что ирокезы в 1570 году не могли жить на их северо-востоке. Если учитывать современные границы то стоит говорить, что ирокезы жили также на территории Канады.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%B7%D1%8B - сабж

Не ружьями, а винтовками. Это разные вещи. Ну и еще забыли указать на пистолеты, пушки…


Сомнительные аргументы непобедимости :)))

Не верю в идею. Хотя она и хорша. Но закончиться все ничем, вот так:
http://forum.the-west.ru/showthread.php?t=20847

Со временем увидим) :ъ
 

DeletedUser

Гость

Я не отрцаю что они жили та територии современных США, но и в Канаде они жили тоже(впрочем, и сейчас живут):
The Iroquois were originally natives of the plain, connected very probably with the Dakotas of the west. But they moved eastwards from the Mississippi valley towards Niagara, conquering as they went. No other tribe could compare with them in either bravery or ferocity. They possessed in a high degree both the virtues and the vices of Indian character--the unflinching courage and the diabolical cruelty which have made the Indian an object of mingled admiration and contempt. In bodily strength and physical endurance they were unsurpassed. Even in modern days the enervating influence of civilization has not entirely removed the original vigor of the strain. During the American Civil War of fifty years ago the five companies of Iroquois Indians recruited in Canada and in the state of New York were superior in height and measurement to any other body of five hundred men in the northern armies.
 

DeletedUser

Гость
Много лет назад небольшая группа ирокезов расположилась на берегу огромной реки. Ирокезы собирались заняться своими делами, когда без предупреждения их атаковал чудовищный мамонт. Когда они боролись, защищая себя, гигантская Рогатая змея выбралась из озера Онтарио, чтобы тоже на них напасть. Эти два животных боялись, что люди станут слишком сильны, и потому они решили их уничтожить.

После продолжительного яростного сражения люди окружили мамонта и метнули дюжины копий глубоко в его огромное, заросшее шерстью тело. Наконец с громким трубным звуком могучий мамонт упал замертво – и, видя это, огромная змея быстро ускользнула. В тот вечер вокруг ревущих костров племя праздновало победу, угощаясь жареным мясом мамонта, и оно давало им силы после битвы. Люди знали, что сила им понадобится утром, поскольку ждали, что Рогатая Змея нападет на них снова.

На следующий день Рогатая змея напала на них, разинув пасть с длинными зубами. Из ее пасти шло смертоносное дыхание, которое могло убить людей на расстоянии. Воины падали дюжинами, когда смертоносное облако быстро распространялось по всему лагерю. В конце концов, видя, как их мужья умирают у них на глазах, женщины разожгли последние запасы своего священного табака в качестве подношения богам и стали умолять Великого духа спасти их племя. Тронутый заклинаниями, великий дух послал вниз дух Грома для борьбы с Рогатой змеей. В яростной битве гром бросил огромную молнию, чтобы поразить змею. Этот звук потряс землю, и огни были столь яркими, что люди закрывали глаза и уши и прятались в страхе.

Постепенно Гром смог загнать змею в самую глубокую часть озера, но не мог ее убить. И наконец Гром метнул вниз самую мощную молнию, которую когда-либо видели. Удар был столь сильным, что горы содрогнулись и деревья легли на землю, звезды посыпались с неба и некоторые из них упали на Землю. Опасаясь за жизнь племени, гром попытался схватить звезды, но он не мог достать все. Падающие огненные звезды с шипением полетели прямо в лагерь ирокезов. С яростными взрывами и обжигающим жаром одна звезда ударилась о землю около лагеря, разбрасывая деревья и землю во всех направлениях.

Другая звезда упала прямо в озеро на голову Рогатой змее и ранила ее взрывом пара. От боли огромная змея стала сгибать хвост, и каждое его движение посылало гигантские волны, и они заливали речные долины и холмы; началась серия колоссальных наводнений. Когда стена воды в 100 футов с шумом понеслась по речной долине по направлению к стоянке, люди, оставив все, бросились из своих домов на холмы. Все племя поднялось на холмы, когда огромные волны пронеслись мимо них со скоростью, с которой может летать только орел. Но большая часть людей не смогли спастись; почти все они исчезли в ревущих водах. Из племени до безопасного места добралась лишь шестая часть.

Постепенно, со временем, эти несколько оставшихся людей умножились, стали сильным народом и расселились по всей Земле. Поскольку каждая семья была многочисленной, семьи превратились в кланы. Позднее, через много лет, когда память о великой битве ради спасения человечества утратилась, шесть выживших стали шестью народами ирокезов.

Легенда принадлежит ирокезам и является одной из самых древних. Интересно, что именем “Рогатая змея” американцы часто обозначают зловещие кометы.


be162c49126e.jpg
 
Верх