Кто для вас является олицетворением вестерна?

???


  • Всего проголосовало
    304

DeletedUser16838

Гость
Конечно Клинт ! Его брутальная физиономия, словно специально, создана для вестернов.)
 

DeletedUser

Гость
Наверное, это тоже нормально.
Я недавно был удивлён, когда узнал что человек, примерно твоего поколения, не смотрел "17 Мгновений весны", "Место встречи изменить нельзя".
Но "Матрицу", "Сталкера", "Звёздные войны" , к своему .. не знаю, какое слово подобрать.. неудовольствию , наверное, не смотрел я... Не сумел.
Опять таки, повторюсь, наверное-это нормально.

не совсем. мне 14 лет, и я пересмотрел "17 Мгновений весны", "Место встречи изменить нельзя" с удовольствием.и матрицу со звездными войнами тоже пересмотрел, так что дело не совсем в поколении
 

DeletedUser

Гость
Однозначно Клинт Иствуд. Хороший, плохой, злой.
ЗЫ, там мы встретим и Ли Ван Клифа и некоего Рамиреса. =)

а полное имя Туко я даже запомнил- Туко Бенедикто Пасифико Хуан Мариа Рамирез. в фильме его называли просто Туко
 

DeletedUser

Гость
Только Клинт Иствуд! Не смотрел вестерны без его участия, но по-моему именно он задал направление развитию этого жанра.
 

DeletedUser

Гость
Только Клинт Иствуд! Не смотрел вестерны без его участия, но по-моему именно он задал направление развитию этого жанра.

Вот я Вас не очень поняла. Что значит "задал направление развитию жанра"?
Стоит заметить, что первый американский фильм, вышедший в 1903 году, был именно вестерном - "Большое ограбление поезда".
 

hackele

Мил-человек
Вот я Вас не очень поняла. Что значит "задал направление развитию жанра"?
Стоит заметить, что первый американский фильм, вышедший в 1903 году, был именно вестерном - "Большое ограбление поезда".

Направление вестернов, по-видимому, запад.
 

DeletedUser

Гость
Вот я Вас не очень поняла. Что значит "задал направление развитию жанра"?
Стоит заметить, что первый американский фильм, вышедший в 1903 году, был именно вестерном - "Большое ограбление поезда".

Роли этакого хорошего вольного стрелка навсегда запомнились миллионам. И вслед за популярностью Клинта в кино, остальные режиссёры и актёры вестернов делались похожими на него.
Живая легенда Дикого Запада.
Но это только моё личное мнение(повторюсь, я смотрел немного вестернов, а что смотрел были только с Клинтом Иствудом , но, кажется, что других людей на подобную роль и нету).
 

DeletedUser

Гость
я в принципе вестернов пересмотрел порядочное количество,не только с Клинтом, а все равно проголосовал за него.Много фильмов видел с его участием, много фильмов без его участия, но все равно с образом,цитата: вольного стрелка, завязан накрепко.
 

DeletedUser

Гость
Роли этакого хорошего вольного стрелка навсегда запомнились миллионам. И вслед за популярностью Клинта в кино, остальные режиссёры и актёры вестернов делались похожими на него.
Живая легенда Дикого Запада.
Но это только моё личное мнение(повторюсь, я смотрел немного вестернов, а что смотрел были только с Клинтом Иствудом , но, кажется, что других людей на подобную роль и нету).

Трудно мне представить, как режиссеры старались быть похожими на Клинта, когда он еще сам кино не снимал) Но это - ладно.
Самые популярные и любимые вестерны - полноценными вестернами назвать нельзя. Я имею в виду, разумеется, "Великолепную семерку", "Хороший, плохой, злой", "За пригоршню долларов" и так далее. "ВС" - это своеобразный ремейк, как где-то тут рассказывал Алтун. Адаптация фильма Акиры Куросавы. Остальные фильмы - это спагетти-вестерны итальянского режиссера Серджио Леоне. И именно благодаря этому режиссеру Клинт стал таким известным актером) Пожалуй, еще стоит отметить фильм-сериал "Сыромятная плеть", где Иствуд тоже отличился. Но славу ему принес именно Леоне.
А расцвет вестернов пришелся на пятидесятые годы. Как раз тогда, когда Клинт еще не был так известен. Потом примитивные герои и сюжетные ходы надоели зрителю, и Титаном вестерновского ренессанса стал именно Леоне. Он несколько изменил персонажей, сделал их более человечными. Они перестали быть плоскими людьми "с листа". Так же появились новые нелинейные ходы и еще один важный момент - юмор. Вестерн приплюсовал к себе другие жанры, чтобы выжить. Надо сказать, что ему это удалось...
 

DeletedUser

Гость
Угу, еще Гойко Митича скажи?:D Вестерн, имхо, чисто американский жанр. И все немецкие, советские и иже с ними поделки серьезно не рассматриваются.:cool:

кстати Гойко Митич был и в штатах известен и даже летал туда по приглашению совета индейских вождей(есть у них и такой до сих пор).получил от них в подарок головной убор из орлиных перьев.да и Леоне итальянец(тоже поделками занимался?).и почему не был упомянут в опросе Франко Неро?фильм "Джанго"1966 года давно считается классикой жанра
 

DeletedUser21390

Гость
Как то не эстетично тыкать в "Свой вариант" и подразумевать Чарльза Бронсона.
Помните его в роли Гармоники в "Once upon a time in the West"?

Требую внести в основной список!:з2
 
Верх