Кривая печенька...

  • Автор темы DeletedUser21360
  • Дата начала

DeletedUser21360

Гость
Проблема в срабатывании бафа на здоровье перед самым боем.
За несколько секунд до начала боя успел переодеться и съесть печенье (+20% здоровья).

Однако получилась следующая ситуация. Печенье использовалось (пошел 10-минутный таймер на использование), здоровье у персонажа повысилось, но на битву я попал со здоровьем до применения печенья.

Ситуацию наглядно иллюстрирует скриншот ниже.

После боя (в нем в меня ни разу не попали) - здоровье оказалось тоже как до применения печенья.

А вот печенье было потрачено. Посмотрел свой последний багаж на TW-DB - там их было 17.

cce7dfc2d781.jpg
 

DeletedUser9534

Гость
Кривая математика аффтора

2690х0,2 = 538 (это то, 20% от максимального, которое получил) + 1836 (фактическое до печеньки) = 2374.
В бою у тебя 2394. +20 это то, что ты настоял на 10 минут.
Здоровье восстанавливается +5% если ты ничего не делаешь в час. 2690х0,05=134,5
За 10 минут 134,5:6=22,41
А теперь афффтору можно выпить йаду и попросить модеров удалить тему, дабы не позориться.! :з2

Вариант 2: Аффтор жулик и юзнул печеньку не за несколько секунд до начала боя, а после начала.
Рекомендации аналогичны.
 
Последнее редактирование модератором:

Чеширская кошка

Легенда The West
Слопать печеньку во время боя не должно разрешить, 2й вариант не катит.
Арифметика вроде правильная, но я не вижу данных об исходном здоровье, до приема печеньки. 2394?
 

DeletedUser422

Гость

DeletedUser9534

Гость
2394 было, до приема печеньки? 2394 и осталось?

Судя по его коменту (хавонул печеньку за несколько секнд) это произошло в момент переадресации на фортовый сервер. Поэтому на игровом эго здоровье поднялось, а на фортовый попал со старым.
Нефиг регаться, переодеваться юзать бафы в последние секунды!
 

Чеширская кошка

Легенда The West
где поднялось на игровом? скорость отображения изменений, происходящих с персом ниже плинтуса, и пока 5 раз не обновишься, ничего вообще не увидишь.
Короче мутная ситуация, скорее всего в спешке не обратил внимания сколько реально хп было
 

DeletedUser21360

Гость
Яшка - как всегда КОСОЙ.

Расчеты тут понаписал. Выводов понаделал. А внимательно скрин не посмотрел. Так что ЙАД Косому в студию - чтоб глаза промыл =)

А теперь уточняющий коммент:
Перед началом боя ХП было 1836 из 2690
После принятия печенки (20% от 2690 = 538 ) его стало 2374 (окошко аватара слева) - расхождение в примерно 20 ХП со скриншотом из-за 10 минут, что прошли с момента съедания бафа (вот тут Яшке-Косому спасибо за расчет).

А теперь внимание!
Но в форт попал с ХП 1836! Что видно справа на скриншоте.
После окончания боя - ХП стало 1836 и в окошке аватара.

Соответственно - печенка пропала...
Реальный баг синхронизации.
Ибо когда попадаешь в бой - уже ничего съесть не дает! А тут съесть дал, но не засчитал.
 

DeletedUser9534

Гость
Я Кривой, как твои печеньки! :с)
Доказать какое было хп до печеньки ты все равно не можешь! :))
Повторно: не юзай бафы в последние секунды до боя, не требуй лычку в последние секунды. Вааще ничего не делай в последние секунды. :ок
 

DeletedUser21360

Гость
Я Кривой, как твои печеньки! :с)
Доказать какое было хп до печеньки ты все равно не можешь! :))
Повторно: не юзай бафы в последние секунды до боя, не требуй лычку в последние секунды. Вааще ничего не делай в последние секунды. :ок

Я не собираюсь ничего доказывать, а констатирую факт - в окне боя за форт четко показано сколько у меня ХП на начало боя (да и в сводке оно обозначено). Видно, что юзался баф (секундомер в рюкзаке), видно что у аватара ХП пересчитанное.

Я лишь зафиксировал баг - несовершенство кода, которое показываю разработчикам.


А что до ваших, уважаемый, напутствий про последние секунды - в жизни разные ситуации бывают. И дай Бог чтоб никому ничего никогда не приходилось делать в последнюю секунду. Но данный топик - не об этом.
Желающим пофлудить на сей счет - милости просим в другой раздел сайта.
 

DeletedUser21360

Гость
Во-первых, надо было обратиться сразу в службу поддержки, чтобы проверили Ваш аккаунт. А спустя время вы уже ничего не сможете доказать.

Во-вторых, баг и ошибка - это немного разные понятия. И Вашем случае могла быть ошибка. Но как я сказала выше - надо было обращаться не на форум, потому что тут вам могут только дать совет, а в поддержку, чтобы аккаунт проверили.

И как показывает практика - 98% это некорректное отображение информации на стороне игрока. В эти 98% относятся и забывчивость, и невнимательность игроков (с кем не бывает).

Понятно. На будущее буду знать - сразу в саппорт!
Ну, а доказывать мне нечего - я не доказываю, а показываю.
А дальше - было бы желание у программистов разобраться и найти ошибку.

В данном случае настаиваю на баге (хотя скорее, на не совершенстве кода), поскольку как итог - печенье одно из багажа ушло =)
А скриншот исчерпывающе демонстрирует наличие подобной ошибки.
+ Фронтовая сводка (это чтобы исключить просто некорректное отображение браузером ХП в битве за форт).

Тему можно закрывать.
 
Верх