Конкурс для программистов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
Неплохо было бы посложнее задание дать, а то так даже не интересно выиграю или нет, да и уровень 1го курса универа
 

DeletedUser2

Гость
В конкурсе участвовало 8 работ.

1 место – Coty II (30 самородков)

nomer1.png


2 место – Lanched (20 самородков)

nomer2.png


3 место – Alex Nid (10 самородков)

nomer3.png


Поздравляю!

Всем спасибо за участие!
 

DeletedUser

Гость
смотрю веб вариант не прокатил(3е под вопросом но скорее всего не веб), только невижу отличий между работами победителей, кроме возможности пары языков(непонятно зачем) и грида у Коту. Всех победителей поздравляю(хотя использование делфи не лучший вариант). Если кому интересно вот мой веб вариант http://board.facker.ru/west/index.php (надеюсь за ссылки тут не забанят меня, исходники есть у руководителя)
 

DeletedUser

Гость
Непрокатил ни веб вариант, ни дельфи... Что собственно тоже удивило...
Но я рад за победителей...
 

DeletedUser

Гость
покажи свой вариант(хотя наверное выбрали методом случайных чисел) так как оно все похоже
 

DeletedUser

Гость
Да че ща пиписьками меряться: проиграли, так проиграли... Ну, а если хочешь увидеть, смотри: http://gc.mirgames.ru/1.php
Просто и четко
 

DeletedUser

Гость
Непрокатил ни веб вариант, ни дельфи... Что собственно тоже удивило...

Не хвастаюсь, а просто делюсь опытом.

Веб не прокатил, потому нужна была программа, сворачивающаяся в трей. Конечно, браузер тоже можно свернуть, но это не совсем удобно. Кроме того запуск даже локальной HTML-страницы медленнее, чем запуск маленького приложения.

Дельфи тут вообще не причем. Не думаю, что бы админы игры очень сильно разбирались на чем написано

"только грид" - так ведь в условии сказано, что нужно брать сумму мультиаккаунтов. Конечно, это можно в уме сложить, но зачем тогда программисты?

Алгоритм очень простой и поэтому выигрываю интерфейсы и фичи.

У Lanched интерфейс слабый. Поля ввода и поля для чтения не различаются цветом. Из-за этого я не могу сказать, делал ли он ввод "New level" вручную, как это должно было быть по заданию или или он рассчитывался, как нужно было по логике

Компоновка полей и кнопок очень неудачная. Зачем кнопки втискивать вперемешку с полями? Есть же рекомендации по расположению кнопок. Дизайнеры и психологи M$ не даром хлеб едят. Написали для нас свои рекомендации. Нужно было их вниз поместить. Описанеи поле слева? Оригинально с точки зрения дизайна, но не функционально. Пользователи имеют привычки. Описание поля должно быть слева.

Пограмма Alex Nid. Веб-программа должна быть как минимум похожа на программу. Поэтому нужно использовать системные цвета и шрифты. Что бы пользователь не пугался.

Теперь про фичи, которые не видно на скриншоте.
Есть возможность настраивать:
Процент штрафа
Минимальный штраф в уровнях
Таблицу уровень-опыт. На случай, если появятся игроки выше, чем 99 уровень.

Глубоко уверен, что все остальные тоже сделали проверку вводимых значений:)

В проге имеется хелп.
Я не поленился и сделал иконку программы.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
кстати когда спрашивал, сказали что веб подойдет, а насчет сворачивать в трей ни слова небыло сказано покрайней мере мне..ну да ладно это не так уж страшно )
 

DeletedUser

Гость
кстати когда спрашивал, сказали что веб подойдет, а насчет сворачивать в трей ни слова небыло сказано покрайней мере мне..ну да ладно это не так уж страшно )
В присланом мне документе с условиями было:


Администратор заполняет поля: “player level” и “new level”, жмёт [OK] и программа заполняет остальные поля. За каждый уровень снимается одно очко характеристик и 8 очков навыков (5+3). Окно программы должно быть сворачиваемым. Программа должна работать, и на русском и на английском Windows’е.

Не было сказано, что она должно сворачиваться в значок.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Ребят, вы выйграли. Вы молодцы. Я рад за вас и поздравляю.
Но давайте без нравоучений и того кто и как неправильно сделал и/или написал, недописал.
Я рад за вас, что вы сделали е только по заданию, но и проявили инициативу, нарисовав иконку и т.п. Вы молодцы. Но на этом не ставьте себя выше других, пожалуйста.

Ну а если хочется проявить талант, напишите решение на ПАСКАЛЕ/дельфи вот для этой задачи:

Задания по программированию (дистанционный тур)
Задание 1.
В текстовом файле INPUT.TXT содержится строка, в которой записано равенство вида
Выражение = Число
Здесь Число – это целое число (возможно, со знаком), а Выражение записывается в соответствии со следующими правилами:
Выражение ::= Слагаемое {+|– Слагаемое}
Слагаемое ::= Множитель {*|/ Множитель}
Множитель ::= Целое_число | (Выражение)
В записи выражения Целое_число – это целое число без знака.
При этом в файле исходных данных все знаки операций в записи выражения заменены на вопросительные знаки (см. примеры, приведенные ниже).
Нужно написать программу, которая вводит строку из файла INPUT.TXT и выполняет обратную замену: вместо каждого вопросительного знака (символа ?) подставляет знак операции (один из символов + – * /) так, чтобы результат вычисления выражения равнялся числу, записанному в правой части равенства. Результат должен быть выведен в текстовый файл OUTPUT.TXT. Если не существует решения, то в текстовый файл должно быть выведено сообщение – строка 'Нет вариантов'. Если существует несколько решений, то в текстовый файл должно быть выведено в отдельной строке сообщение 'Варианты решения:', за которым в отдельных строках выводятся все полученные варианты записи равенств. Считается, что все операции выполняются для целых чисел и результатами являются целые числа (при делении используется операция деления нацело, результат (частное) – целая часть от деления).
Ниже приведены примеры исходных данных, содержащихся в файле INPUT.TXT, и результатов, которые должны быть выведены программой в файл OUTPUT.TXT:
№ INPUT.TXT OUTPUT.TXT
1) 25?0 = 0 25*0 = 0
2) (25?5)?5 = +6 (25+5)/5 = +6
3) 5?30?5 = –1 5–30/5 = –1
4) 25?25 = 1 25/25 = 1
5) 5?5?5 = 5 Варианты решения:
5/5*5 = 5
5*5/5 = 5
5–5+5 = 5
5+5–5 = 5
6) 25?0 = +25 Варианты решения:
25+0 = +25
25–0 = +25
7) (25?10)?0 = 0 Варианты решения:
(25+10)*0 = 0
(25–10)*0 = 0
(25/10)*0 = 0
(25*10)*0 = 0
8) 25?5 = 0 Нет вариантов
9) 100 = 5 Нет вариантов

-----------------------

Я написал его за 4 часа и за пол часа перенес на паскаль
 

DeletedUser

Гость
Ребят, вы выйграли. Вы молодцы. Я рад за вас и поздравляю.
Но давайте без нравоучений и того кто и как неправильно сделал и/или написал, недописал.
Я рад за вас, что вы сделали е только по заданию, но и проявили инициативу, нарисовав иконку и т.п. Вы молодцы. Но на этом не ставьте себя выше других, пожалуйста.
Какие нравоучения? Меня не интересует нравственность программеров :)
Я хочу, что бы программы приносили радость пользователям. Что бы все программисты писали удобные и нужные программы.
==============
DSL88. Ты горд решением своей задачи. Это совершенно понятно. Но для любителей бесплатно порешать есть специальный ресурс:

http://www.spoj.pl/ranks/EN/start=80
 

DeletedUser

Гость
я не прошу с вас решения. я предлогаю сделать это для себя. Я решил. мне хватило.. теперь не могу разообраться с установкой ubuntu-server по SSH..
 

DeletedUser

Гость
я не прошу с вас решения. я предлогаю сделать это для себя.
А кто не сделал, тот дурак?
Что ты тут своей крутизной хвастаешся?
А сделай-ка ты расчет оплаты комунальных услуг при наличии сотни разных льгот и при наличии перманетного изменения тарифов и алгоритмов их расчета в произвольные интервалы времени?

Это тебе не В текстовом файле INPUT.TXT содержится строка, в которой записано равенство вида
Программист должен работать для пользователей, а не мерятся пиписьками на стандартных и априори имеющих решение конкурсных задачах.
 

DeletedUser

Гость
Я не меряюсь. я не сказал что кто не решил тот дурак. Не веришь - посмотри выше. Также я ничем не хвастаюсь, у меня жуткие проблемы и до хвастаства мне как бы далеко еще.
Надо будет - сделаю.
Суть не в том что кто круче и т.п., суть в том что кто-то выше просил задачу посложнее - пожалуйста. По-поводу советов я сказал, потому что выйгравший всегда хочет дать интервью. Однако скажу, что здесь решали так, как хотел это каждый...
Признаю, победы хотелось, но игра - это только игра. Также как и конкурс. Мы не выигрывали здесь миллион или подобное... Мы просто показывали, что мы способны на это. Вы способны на что-то лучшее... Не с насмешкой: молодцы.

Я не хочу устраивать скандала.
 

DeletedUser2

Гость
Ребята, зачем вы ссоритесь? Я ведь не написал, что кто-то из вас плохо сделал программу. Я понимаю, что вы вложили свое ценное время в конкурс, но не надо завидовать. Если бы все работы были замечательными, я и так бы выбрал только три. Язык программы здесь не имеет значения. Главное, чтобы программа была удобной.

На завершение поясню:

Coty II в своей программе предусмотрел изменение таблицы штрафов и сделал хорошие настройки. Дополнительно сделал суммирование уровней мульти-аккаунтов с округлением и автоматическое вычисление нового уровня. Единственное, что мне не нравится, то что в программе 3 файла.

Lanched
+ форма программы: ничего не закрывает (не мешает) и не надо ее сворачивать,
+ не надо нажимать Calculate, программа все пересчитывает во время введения цифр,
+ выбор языка,
+ только один файл.

Все остальные работы почти одинаковые. Alex Nid потрудился добавить выбор языка и его дизайн мне лично понравился, админтул напоминает.

Некоторые из вас не дали возможности администратору скопировать опыт – вот это плохо.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
блин, вы офигели все просто)))
Нкто не завидует. Я реально рад за всех)
 

DeletedUser

Гость
Warlang,DSL88.
Это просто священные войны интерфейсников против алгоритмистов :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх