Конкурс "Самый Лучший Сказочник"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
Простите, сколько вы насчитали предложений "намеренно" взятых оттуда?
И посмотрите в словаре значение слова - эпигонство и его масштабность. Если в этих предложениях заключена идея и смысл сказки, то ,пожалуйста, покажите, будьте добры.
Запомните, зависть-плохое качество.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
pokerwoman, прошу понять: сейчас отправить самородки может любой игрок. Если с вашей стороны был намек на то что мы оправдываем ту девушку, хочу вам сказать что если бы мы хотели отправить кому-то конкретно самородки, мы могли бы сделать и без организации конкурса.
Стилистики диалогов похожи, да, но давайте вспомним ту ежедневную 5-ти минутную передачу по радио (Наше радио наверно) про семью мексиканцев (Мексиканские негодяи), может кто-то помнит.. там такие же диалоги были.
 

DeletedUser11615

Гость
Простите, сколько вы насчитали предложений "намеренно" взятых оттуда?
И посмотрите в словаре значение слова - эпигонство и его масштабность. Если в этих предложениях заключена идея и смысл сказки, то ,пожалуйста, покажите, будьте добры.
Запомните, зависть-плохое качество.

Обидно, что мы свое придумываем, а кто-то нахватал из сайта диалогов, выдал за свое и получает высший балл!
А на счет зависти, я еще по прошлому конкурсу видела, какое здесь судейство и иллюзий по этому поводу не питаю)))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Просмотрите внимательнее объем сказки и диалоги.
Может, и сказку я не сама писала? Наверное, взяла все слова из испанско-стебательных словарей?
И вы не ответили на мои вопросы, видимо, просто нечем.
З.Ы насчет судейства. А может, причину все-таки нужно искать в себе?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
pokerwoman со стороны Пикачу нет нарушений правил конкурса... 2 похожих имени из другого источника не повод обвинять Пикачу что она скопировала идею, а сказку она написала интересную:)
 

DeletedUser

Гость
Если говорить об именах, то они были придуманы изначально. Сериал Дикая роза в детстве заставил провести параллели, и если кто-то вместо скрытого смысла увидел плагиат, то это уже суть натуры.
 

DeletedUser13410

Гость
Нельзя ли уточнить, действительно ли продлен четвертый тур? А то в теме информация промелькнула, но первый пост не изменен.
 

DeletedUser

Гость
Диалоги слизаны с сайта.
В любом случае, эпигонство не заслуживает победы. Или вам лень было потратить 5 минут чтобы убедиться в этом?

Диалоги не "слизаны" с сайта. Заимствована лишь манера.

Все режиссеры, снимающие хоррор, - плагиаторы. "Слизали" прием Хичкока - "саспенс".
Гете - плагиатор. "Фауста" написали еще в Средние Века.
Байрон, Пушкин, Мольер - хором "стащили" "Дон Жуана".

Обидно, что мы свое придумываем, а кто-то нахватал из сайта диалогов, выдал за свое и получает высший балл!

Ваша третья сказка - заимствование идей "Физиолога" и произведений Овидия.

Нельзя ли уточнить, действительно ли продлен четвертый тур? А то в теме информация промелькнула, но первый пост не изменен.

Да. Четвертый тур продлен.

Послесловие от автора: поскольку я придерживаюсь размещенной в первом туре обложки и заданного формата, это произведение входит в цикл повествований о Мэтте Канинусе.
Я не совсем считаю это сказкой, скорее психоделическим бредом, однако же от всей души хочу поблагодарить организаторов конкурса за несколько вещей. Первая - касательно этой "страшной сказки". Если бы не было четвертого тура конкурса, я бы не написал ее, а благодаря вам она (как и две предыдущие) получила жизнь, и ее обязательно ждет более развернутый вид не ограниченный 3 страницами А4.
И второе: я хочу от всего сердца выразить благодарность организаторам конкурса. Если бы не вы, мои рассказы до сих пор читали бы только учителя и друзья. Даже не победив, я смог получить некоторое признание от совершенно незнакомых мне людей. Спасибо вам огромное!!!

Удачи на творческом поприще)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Товарищи! Кончайте дебош, а?? Прекращайте эти дурацкие наезды на жюри и на участников!! По сколько вам лет?? Неужели никогда не слыхали о том, что нужно обращать внимание в первую очередь на себя, а не на других!! Нашли они персонажей сказки... Предлагаю поискать в гугле имя Архип и обвинить меня в плагиате! Тогда сразу окажется, что неплохие оценки судей - мой подкуп и только одни единственные Веретено - честные вместе с Лелей, которые мне ставили оценки ниже! Но так СТОП! Они-то поставили Пикачу десятки!! Вынос мозга, да, друзья?!
Давайте будем относится к друг другу по-другому! Покервумен так нужны эти самородки?? Раз так - я обещаю, в случае выигрыша хоть чего-то, поделится с ней! Если так уж оно неспокойно на душе... Пикачу - ты молодец, жюри - вы молодцы! Даже если за свою страшилку я получу пятёрки - моё отношение к конкурсу не поменяется! Это не лицемерие, просто я не боюсь высказать свою точку зрения, не смотря на обстоятельства!
 

DeletedUser

Гость
Предлагаю всем участникам конкурса, или просто читающим, переместиться после в другой раздел форума, чтобы поддержать хоть какой-то творческий настрой форумчан. В разделах есть тема "Дорога Лиры", можете там публиковать свои стихи и прозу, я надеюсь, ценители найдутся, даже если не ценители, то " глядители".
 

DeletedUser11615

Гость
Важно - идея, собственная идея. Иногда сидишь читаешь некоторые сказки и становится обидно, когда начинаешь рассматривать в них чужую идею, чужих героев, чужие характеры. Собственно, ребята, прекращайте заниматься эпигонством :з2

:)) ;па
 

DeletedUser

Гость
уффф.....
те же яйца, тока в профиль

неужели нельзя высказать свое "фи" после конкурса??
вы не представляете, как трудно потом продолжать участвовать в конкурсе
 

DeletedUser

Гость
Прикольно, тут ругаются а я не подлил масла в огонь. Грустно, что и ругаются на творческом конкурсе, что подливать не смог.

ИМХО1 В любом форуме есть "закрытый коллектив", "круговая порука" и прочее, проще оворя кумовство. Если на что и можно рассчитывать так это на ПРС. Sad but True
На заметку picachy проявилась не так давно. Инфа 100%, сам проверял.

ИМХО2 Когда пишешь для чего-то получается Дарья Донцова. Когда пишешь в творческий интерес, получается Эрнест Хемингуэй. Когда пишешь чтобы писать получается Л.Н.Толстой. Первое - самое страшное.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Все, терь на сейшен.
Вчера сделали проект, отметили проект, сегодня сейшен. *пошел за басухой
 

DeletedUser

Гость
отличный конкурс,жаль до конца до участвовать не смогла на работу надо было выходить. а я на рисование обложки в пайнте потратила часа полтора,потом на написание 1го рассказа в 4х разных вариантах часов 7 в общей сложности, по-этому на 3 ий тур,когда мне еще и на работу уже надо выходить,я не выдержала..Таким образом, считаю всех дошедших до конца конкурса достойными восхищения и похвалы!!
ПС надеюсь следующий конкурс придется на мои выходные)))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх