Комментарии к фортовым сводкам. (80% за)

  • Автор темы DeletedUser4167
  • Дата начала

Идея

  • Нравится.

    Голосов: 97 90,7%
  • Не нравится.

    Голосов: 10 9,3%

  • Всего проголосовало
    107

DeletedUser4167

Гость


Предлагаю ввести возможность руководству городов альянса оставлять комментарии в фортовых сводках.

.. Можно сделать в таких комментариях вход в "сплетни боя" для более детальных комментариев.

Зачем? Заменить тяжкий труд командиров по оповещению бойцов групповой рассылкой письмами простым оставлением комментария к бою.


P.S. Для тех, кто в танке!
Даже 50.000 писем на сервере, весящие мёртвым грузом, занимают гораздо больше места, чем десяток суточных комментариев, которые автоматически удалятся с сервера по окончании боя. У меня в "Мир 2" таких неудалённых писем штук 200. Лень тереть. А сколько игроков получают групповую рассылку?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Раз на день,то можно. Проголосовал "за"
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser18182

Гость
Хорошо было бы. Но я бы ещё добавил такой нюанс, как "невидимость" этих комментариев для тех, кто только-только зашёл в город данного альянса. Дабы не было так называемых "шпиёнов". Например, в течении двух суток ничего нельзя прочитать. Удобно, на мой взгляд.
А вообще автору плюс за идею :)
p.s.: Конечно, хорошо было бы, если бы народу ещё и оповещение было, про это самое комментирование...)
 

DeletedUser4167

Гость
Конечно, хорошо было бы, если бы народу ещё и оповещение было, про это самое комментирование...)
Не надо никаких оповещений! Кто хочет ходить на форты - открывает ["Фортовые сводки"] и ищет удобный (нужный) для себя вариант.
 

DeletedUser15860

Гость
Как всегда хорошая идея от Гоцмана всё продуманно и просто!!!За!!!:ж
 

DeletedUser18182

Гость
Не надо никаких оповещений! Кто хочет ходить на форты - открывает ["Фортовые сводки"] и ищет удобный (нужный) для себя вариант.
Посмею не согласиться. А как же такой вариант. Пришёл народ на битву, а главы видят, что фулл собрать никак и отправляют их на другую битву. Согласись, удобнее написать туда и всем придёт отчёт об изменении, нежели главы будут 2 часа орать в чат + задавать тему чата + писать каждому лично.
Возможен также вариант "подписки на комментарии")

Примерно такую ситуацию я имел ввиду :)
 

DeletedUser4167

Гость
Пришёл народ на битву, а главы видят, что фулл собрать никак и отправляют их на другую битву. Согласись, удобнее написать туда и всем придёт отчёт об изменении, нежели главы будут 2 часа орать в чат + задавать тему чата + писать каждому лично.
Возможен также вариант "подписки на комментарии")
- Отчёт об изменении? А представь, что комментарии в течении дня редактируют десять человек каждый по 3 раза. =30 отчётов?
+ орать в чат? Можно. "Ребята, смотрите изменения!"
+ задавать тему чата? Да. Легко. "Ребята, изменения!"
- письма каждому лично? Ни за что!
 

DeletedUser18182

Гость
Гоцман, ты меня конечно прости, но на мой взгляд, если уж кто-то и должен редактировать сии комментарии, то только тот, кто должен. Я считаю, что это стоит разрешать делать только кэпам и генералам.

Если уж на то пошло, то во-первых, это должен делать кто-то у кого прямые руки. Если альянс нормальный, то так и есть. Всегда есть фортовой, капитан который за всем следит, а другие просто не лезут. Во-вторых, ты не дочитал. Я ещё говорил про подписку на изменения. Я вполне могу там где-нибудь поставить галочку, мол, хочу получать обновления комментариев. Остальные же их получать не будут.

Насчёт чата. Не все фортовики их читают. А точнее, его не читают примерно 50%. "Нечитающие" делятся на два вида. Первые - топ-фортовики, которые уже давно забили на все команды, на все союзы и играют просто так для себя. Вторые - те, которые вообще этот чат не читают, особенно если им дали лычку. Играют также для себя. Не спорю, если их раз-два-три так подставить, они начнут читать. Но ведь они могут и вообще уйти. А что делать, если это был прокачанный реальщик?)

Просто иногда стоит беречь стволы и задумываться о том, чтобы им было удобнее. Независимо от личных качеств каждого из них.
 

DeletedUser4167

Гость
если уж кто-то и должен редактировать сии комментарии, то только тот, кто должен. Я считаю, что это стоит разрешать делать только кэпам и генералам.
Не всегда капитаны и генералы конкретного боя имеют АВТОРИТЕТ в альянсе и находятся онлайн!

В остальном согласен.
 

DeletedUser18182

Гость
Не всегда капитаны и генералы конкретного боя имеют АВТОРИТЕТ в альянсе и находятся онлайн
Фортовой капитан всегда имеет авторитет. А если он умный, то прибывает на битву заранее и если форт не его, то получает лычку кэпа и дальше уже сам рулит процессом.
Но в принципе, всё дело ещё в том, чтобы в альянсе не было кучи новичков...

p.s.: На моей памяти, в рассылках/темах я или фортовой капитан моего альянса изменял тактику с установленной ранее, только 2-3 раза с открытия Аризоны, не более того. Собственно, поэтому и предлагаю, что рассчитываю на адекватность капитанов :)
 

DeletedUser18182

Гость
Да блин! Я говорю про фортового капитана всего альянса! Неужели такого нет!?
 

DeletedUser

Гость
Сочувствую, Подполковник...
А про девочек в шапочках не понял...
 

DeletedUser4167

Гость
Аааааааа ... Теперь понял, что речь о командире альянса? К сожалению официально альянс зарегистрировать можно, а зарегистрировать официального командира нет. И это странно.

А я говорил только про руководство города(ов) - "шапки".
 

DeletedUser18182

Гость
Да, именно про него я и говорил. И говорил, что он сам должен всё продумать, ему должны генералы обеспечить кэпа, а он уже сделать всё остальное. Ну так по крайней мере должно быть в нормальном альянсе)
 
Верх