Коллекция. (80% за)

Как Вам идея?

  • Я за!

    Голосов: 123 88,5%
  • Я против

    Голосов: 16 11,5%

  • Всего проголосовало
    139

DeletedUser

Гость
Суть идеи в том что-бы можно было собирать коллекцию деревянных фигурок разных героев и антигероев Дикого Запада.
Я думаю всем понравится идея коллекционирования, особенно если найти хотя бы одну фигурку будет очень сложно, и естественно на рынке её будут продавать не дёшево...
Что-бы это было не просто, стоит что-бы они выпадали на работах с удачей не меньше 50%, с вероятностью получения 1%, и на фортах только в стальных сундуках. Выпадать могут так же те которые у вас уже есть, поэтому можно будет лишнюю продать на рынке за большую сумму другим коллекционерам)
Ориентировочно фигурок будет 20, тоесть 20 известных персонажей можно будет найти на работах или битвах за форт.
Вот список известных личностей для фигурок:
1)Дикий Билл Хиккок,
2)Уайт Эрп,
3)Док Холидей,
4)Билли Кид,
5)Джон Слаутер,
6)Джесси Джеймс,
7)Уильям Фредерик Коди (Буффало Билл),
8)Боб Янгер,
9)Джон Уэсли Хардин,
10)Даниэль Бун,
11)Аллан Пинкертон,
12)Бедовая Джэйн (Джейн Катастрофа),
13)Кэттл Кейт,
14)Кроуфорд Голдсби (Чероки Билл),
15)Ташунке Уитко (Неистовая Лошадь),
16)Джеронимо,
17)Джозеф,
18)Красное Облако,
19)Сидящий Бык,
20)Текумсе

(герои и антигерои тут только в примере, я думаю разработчики сами разберутся кого мастерить, а кого нет)

Для большего азарта предлагаю за определённое количество фигурок давать бонусы, но только не боевые, а например такие:
за 3 фигурки будет (+ 5% к скорости),
за 5 фигурок(+10% скорости и +5% востановление энергии),
за 10 фигурок(+15% скорости,+10% востановление энергии, +5% востановление здоровья),
за 15 фигурок(+20% скорости,+15% востановление энергии, +10% востановление здоровья),
за 20 фигурок(+25% скорости,+20% востановление энергии, +15% востановление здоровья и медаль - ,,Коллекционер,,)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser16838

Гость
Согласно новым правилам - вариант опроса - "мне всё равно" не должен присутствовать.

А так, я за.
 

DeletedUser4167

Гость
А мне такая мысль пришла:
"Статуетки" (или другой некий продукт) - уникальные. Всего 20 на всю карту.
"Трофей" (один или все) могут отобрать на дуэли (или в битве за форт) при потере сознания!

И получится, что эти "трофеи" нельзя ничем защитить. :) У имеющего этот(эти) трофей(трофеи) будут дрожать поджилки от мысли, что можно их сразу все потерять.

Если трофеев несколько, то Победителю-дуэлянту или Стрелку на форте достанется один. Остальные "затеряются" в игровом мире.

P.S. "Статуэтки" (продукт) мне не нравятся. Что ещё за куклы?! Лучше письма. Или обрывки писем.. Или обрывки карты (двадцать кусочков)... Карта Флинта! :комп

Или такая мысль:
"трофей" даёт бонус игроку (или альянсу) к удаче. Например, один трофей даёт возможность дропа +2% к продуктам или +250$ к стоимости находки. Хранить можно в форте - ещё один повод воевать за форт.

[YOUTUBE]e43WcNM1ib4&feature=related[/YOUTUBE]
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Гоцман, мне мой вариант кажется лучше, ведь в игре толком кроме оружия и вещей нельзя ничего коллекционировать, это не интересно, всё покупается за деньги, а тут уже деньги не помогут, разве что кто-то на рынок выставит, но думаю через рынок полностью всю коллекцию собрать это будет очень долго. И почему ты решил что это будут куклы? Статуэтки и фигурки людей из металла и дерева не видел? А на счёт обрывки писем и карты, это уже было (3 части письма на квест с мечём Эрнандо)
 

DeletedUser4167

Гость
Гоцман, мне мой вариант кажется лучше,
А мне кажется, он скучный. Просто тупо собирать... Зачем взрослым людям какие-то фигурки? Обрывки карты - другое дело! Ну и что, что они были? Карты бывают разные... У Эрнандо были обрывки письма, кстати.

М! Может быть тогда "раскидать" по мирам колоду карт? Удача за игровым столом (покер)! Или тузов в рукав. Шулерам. :)

Ай, идея твоя - делай как хочешь..
 

DeletedUser

Гость
А мне кажется, он скучный. Просто тупо собирать... Зачем взрослым людям какие-то фигурки? Обрывки карты - другое дело! Ну и что, что они были? Карты бывают разные... У Эрнандо были обрывки письма, кстати.

М! Может быть тогда "раскидать" по мирам колоду карт? Удача за игровым столом (покер)! Или тузов в рукав. Шулерам. :)

Ай, идея твоя - делай как хочешь..

Гоцман, а мне до покера сиренево- введут, значит пару сотен таких как я обделят(продать все равно нельзя будет- забанят)
 

DeletedUser

Гость
не ну пускай каждая фигурка, засунатая в слот, даёт бонус, а вместе в багаже бонус побольше.Не знаток вестарнов и истори дикого запада, т.ч примеров привести не смогу.
 

DeletedUser

Гость
не ну пускай каждая фигурка, засунатая в слот, даёт бонус, а вместе в багаже бонус побольше.Не знаток вестарнов и истори дикого запада, т.ч примеров привести не смогу.

При чём тут слот? Я про слоты ничего не писал, они бонус дают только находясь в багаже, а в слоте её можно для красоты выставить.
 

DeletedUser

Гость
только мне кажеться, что идея- полная херня?
и её не реализуют как все другие идеи..
 

DeletedUser15106

Гость
Ориентировочно фигурок будет 20, тоесть 20 известных персонажей можно будет найти на работах или битвах за форт.

Дискриминация дуэлянтов. Я еще предлагаю: при победе с высшим др персонаже есть 1-5% шанс найти коллекцию.

На счет вид коллекций, то пусть они будут разные. Например - статуэтки дают силу, письма - ловкость, печати - что-то другое и так далее ;)
 

DeletedUser

Гость
Дискриминация дуэлянтов. Я еще предлагаю: при победе с высшим др персонаже есть 1-5% шанс найти коллекцию.

Дуэлянты могут в любое свободное время начать поиски, особенно при 48-ми часах...

На счет вид коллекций, то пусть они будут разные. Например - статуэтки дают силу, письма - ловкость, печати - что-то другое и так далее

Это уже другая идея...
 

DeletedUser

Гость
за именно такую идею. но бонусы не должны сильно влиять на баланс и быть минимальные возможными даже за полную коллекцию.
а идея именно с "фигурками - шикарна". пусть даже это будет оформлено примерно как рождественский календарь. вместо чисел - затемненные силуэты, а когда приобретаешь фигурку, он появляется не в багаже, забивая его а в этом "альбоме" или "коробке солдатиков".
 

DeletedUser

Гость
Отличная идея, но на мой взгляд, бонусы поменьше должны быть.
 

DeletedUser

Гость
Нормальная идея. Важным плюсом для меня например является тот факт, что автор предлагает наделять фигурки небоевым бонусом. И это хорошо.
Голосанул ЗА. Нужно еще подумать и накидать идей на тему трофеев, которые предлагал Гоцман. Чтобы трофеи принадлежали альянсу, хранились в фортах(но не отображались врагам и могли транспортироваться) и давали бонусы городам, которым принадлежит конкретный форт.
Бонусы в стиле: +n% к удаче, +n% к скорости передвижения, +n ТО на все работы(не очень много только), +n к получаемому опыту, +n% к регенерации здоровья и/или энергии.
Вообщем то можно подумать: Сделать по одному экземпляру трофея на весь мир, или по несколько? Если по несколько то нужно придумать как они вообще будут появляться в мире. Может быть систему альянсных достижений? в стиле собрать в альянсе 50 человек минимум 50 уровня(50-на-50 называться может) или захватить и удержать неделю не менее двух бигов....
Ну вообщем это наверное уже на отдельную идею тянет.
 
Верх