Звания на форуме

  • Автор темы DeletedUser2
  • Дата начала

DeletedUser2

Гость
Я тут на быструю руку написал звания для нашего форума. Сойдет?

Zwaniya_legenda.png
 

DeletedUser23906

Гость
Количество настроченных на форуме сообщений никак не отражает опыт в игре. Аккаунты года так 08-09 создания с подписью "я неопытный игрок" или "я начинаю разбираться" будут выглядеть довольно неуместно и курьезно.

По-моему, нормально выглядят только три последних, можно только их и оставить, а всех остальных оставить без званий.

Как вариант, можно связать звания с путём становления в игре: начиная с пастуха, дровосека, могильщика, строителя; и заканчивая шерифом, генералом, президентом. Ну, это тоже спорный вариант. Можно создать пул прозвищ, определяющих род деятельности или особенности персонажа, из которого игроки могли бы сами выбирать звание, но, полагаю, такую функцию форум не поддерживает. Как, наверняка, и возможность каждому игроку вручную отключать отображение звания, которой я бы обязательно воспользовался.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Соответствие количеству постов стажу и опыту в игре действительно не прямопропорциональны, предложила бы более соответствующие , 0 очков - не читатель. Основание, если за все время игры тебе ни разу не захотелось кому то ответить и помочь или возразить, то наверно и не читал:). 50 - умею ставить крестик, 100 - моя хата с краю. Но если не связывать форум и саму игру, особенно для ветеранов Веста ,то варианты Варланга нормальные
 

17-42k

я опытный игрок
"0 очков не читатель" - это вообще не показатель, так как форум до переезда был открыт для чтения незарегистрированным пользователям, сам так читал, не регистрируясь. Соглашусь с предыдущими постами, что слово "игрок" в рангах наталкивает на ассоциации непосредственно с игрой,что не всегда соответствует действительности. Я бы предложил более нейтральные звания - "новичок", "уже не новичок", "участник", "активный участник", "очень активный участник" и "флудер".
 

DeletedUser27640

Гость
не нравится ни один из предложенных вариантов
не вижу ни малейшей связи с количеством постов на форуме
прошу на форуме не ставить мне ничего
 

DeletedUser2

Гость
Количество настроченных на форуме сообщений никак не отражает опыт в игре. Аккаунты года так 08-09 создания с подписью "я неопытный игрок" или "я начинаю разбираться" будут выглядеть довольно неуместно и курьезно.

Игра, это в первую очередь сообщество, то есть люди, которые в нее играют, а только потом пиксели на мониторе. Конечно, количество сообщений на форуме (как и дата регистрации в игре) - не всегда показатель опыта игры, только общительности, а также, у большинства, дружелюбия и желания помогать. Если относиться к игре как к людям, которые в нее играют (а именно так нужно), то, например, "я неопытный игрок" означает, что игрок больше читает, чем пишет, то есть он на форум приходит с вопросами, а не с желанием ответить на вопросы других.

Звания должны стимулировать игроков к общению на форуме - это награда за помощь другим - а также информировать собеседника об активности участника форума. Именно с такой целью они создаются. Звания до 100 сообщений должны быть шутливыми, но не оскорбительными, чтобы у игрока было желание от них поскорее избавиться. Я думаю, у меня это получилось.

"моя хата с краю" ("ничего не знаю") - хорошая альтернатива для "я здесь новый" так как решает проблему женского рода.
 

DeletedUser27640

Гость
Предложи свои варианты.
звания давать в индивидуальном порядке за определённые форумные или игровые заслуги, не привязывая их к числу сообщений, которое во многом является лишь результатом чрезмерной флудливости
а число сообщений и дату регистрации и так видно в аватарке
нет смысла дублировать их званиями
 

Bob Smit

меня здесь все знают
Член команды
Наряду с присвоением персонального звания,- проводить систематический опрос участников форума и, исходя из имен первой десятки по количества очков звания,- определять кто на форуме: ЛЮБОПЫТНЫЙ, СИМПАТИЯ ФОРУМА, ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА,ЗВЕЗДА ФОРУМА, КРАСА и ГОРДОСТЬ ФОРУМА, ВОРЧУН, КРИТИКАН, ВЕЗДЕСУЩИЙ, МУДРЕЦ, МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ, ОСТРОЕ ПЕРО, ОСТРЫЙ ВЗГЛЯД, ТОПОР ФОРУМА, ВЕЧНЫЙ ПРОТЕСТАНТ, ВЕЧНЫЙ СПОРЩИК и т. д..:p
 

Лесная сказка

я здесь всех знаю
Гениально. Давайте перенесём игру из всех миров на форум и будем соревноваться в званиях и любоваться собою любимыми.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
звания давать в индивидуальном порядке за определённые форумные или игровые заслуги, не привязывая их к числу сообщений, которое во многом является лишь результатом чрезмерной флудливости
а число сообщений и дату регистрации и так видно в аватарке
нет смысла дублировать их званиями
Что ты считаешь определеными форумными заслугами? И что определенными игровыми заслугами?
А в связи с различиями в восприятии заслуг на форуме и у молчаливых ветеранов может два варианта званий для новичков и ветеранов по их дате регистрации в игре. Новички до трех лет в игре, ветераны - больше трех. И тогда при 0 сообщений у первых - по Варианту Варлага - я новичок, а для вторых - моя хата с краю и т.д.
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
мдя...привязать звания к количеству написанных сообщений это круто ))) я на форуме обычно отписываюсь в 2х темах- баги игры и вопросы по квестам, отвечая на вопросы игроков по прохождению квестов, судя по моему званию, мне теперь тут делать нечего, кто будет читать ответ неопытного игрока ? дожила нафиг ))) и ваще откройте форум для тех, кто не желает регистрироваться, я отныне буду заходить только для того, чтобы почитать новости)

медуза я неопытный игрок - топ1 ру1 в рейтинге

и неопытный игрок??? ржунимагу

И кстати, с какого бодуна убрали мое честно заработанное звание???
 

Bob Smit

меня здесь все знают
Член команды
Никак нельзя. Можно предложить замену.

Возможно выбрать варианты: ЛЮБОПЫТНЫЙ, СИМПАТИЯ ФОРУМА, ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА,ЗВЕЗДА ФОРУМА, КРАСА и ГОРДОСТЬ ФОРУМА, ВОРЧУН, КРИТИКАН, ВЕЗДЕСУЩИЙ, МУДРЕЦ, МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ, ОСТРОЕ ПЕРО, ОСТРЫЙ ВЗГЛЯД, ТОПОР ФОРУМА, ВЕЧНЫЙ ПРОТЕСТАНТ, ВЕЧНЫЙ СПОРЩИК и т. д..:p
 

DeletedUser27640

Гость
Никак нельзя. Можно предложить замену.
дело в том, что текущая система звания присваивает автоматически и зависит от числа сообщений на форуме, что никак не коррелируется с опытом игрока
например от одного пользователя - сотни сообщений с вопросами по прохождению квестов, от другого - в десять раз меньше чётких и правильных ответов
а получается что при существующих званиях второй в десять раз нубее первого
ИМХО тут возможен только компромисс, требующий большого объёма ручной работы - часть званий присваивать вручную
некоторые из них вполне объективны
например нескольким игрокам по итогам конкурса было присвоено звание "знаток веста"
есть участники международного фортового турнира
можно давать звания по итогам турниров в спидвее
а остальное - субъективное мнение (частичное решение - голосование за предложенное)
например:
Чеширская Кошка - заслуженный флудер Веста
капитан Смоллет - мистер негатив
Недоразумение - доморощенный философ
Боб Смит - водитель Сивой Кобылы
и т.д. и т.п.
есть другие игроки, которые прекрасно разбираются в игровом балансе и прочих нюансах
их комментарии нечасты, но всегда очень грамотны и скрупулёзны
они тоже заслуживают звания "знаток Веста"
P.S. насчёт "никак нельзя"
при желании - всё можно
например в настройках званий поставить пробел или точку вместо названия
P.P.S. а возможно ли в настройках вместо текста - картинку?
ведь были же в прошлых настройках пистолеты
тогда было бы ещё проще - по мере роста числа сообщений ставить картинки от рогатки и арбалета до именных карабинов
и никому не обидно
 

DeletedUser2

Гость
Ни один из предложенных вариантов мне не нравится. Предлагаю придумать необидчивые, но шутливые звания не связанные с опытом игры. Можно предлагать.
 
Верх